-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирена_Буланова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2015
Записей: 2327
Комментариев: 6091
Написано: 8850





Устала быть удобной и пушистой...

Вторник, 04 Июля 2017 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Устала быть удобной и пушистой...

 

 

Устала быть удобной и пушистой, 
Не замечать того, что очевидно, 
Быть позитивно-лёгкой и речистой, 
И сладенькой, как пирожок с повидлом. 

В какой-то миг всё страшно надоело: 
Прошла, наверно, точку невозврата, 
И верх взяла вернувшаяся смелость, 
Сказав: "Довольно! К чёрту вас, ребята!"

И завтра, и потом, и это - точка!
Я однозначно для себя решила, 
Что даже если буду одиночкой,
Не будет больше так, как раньше было. 

Вновь стану неудобной и колючей, 
И никому не дам себя в обиду... 
Вам не по нраву - поищите лучше:
У нас отныне разные планиды,

И маяки, да и маршруты тоже...
Я возвратилась на круги своя, 
И по-иному даже быть не может: 
Тошнит уже от сладкого вранья! 

Поэтому всё будет как решила. 
Спектакль окончен, и театр закрыт. 
Зачем меняла шило я на мыло? 

 
Знать, бес попутал... 
Ладно: бог простит.


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 

 


Устала быть удобной и пушистой...

Вторник, 04 Июля 2017 г. 11:08 + в цитатник
Устала быть удобной и пушистой, 
Не замечать того, что очевидно, 
Быть позитивно-лёгкой и речистой, 
И сладенькой, как пирожок с повидлом. 

В какой-то миг всё страшно надоело: 
Прошла, наверно, точку невозврата, 
И верх взяла вернувшаяся смелость, 
Сказав: "Довольно! К чёрту вас, ребята!"

И завтра, и потом, и это - точка!
Я однозначно для себя решила, 
Что даже если буду одиночкой,
Не будет больше так, как раньше было. 

Вновь стану неудобной и колючей, 
И никому не дам себя в обиду... 
Вам не по нраву - поищите лучше:
У нас отныне разные планиды,

И маяки, да и маршруты тоже...
Я возвратилась на круги своя, 
И по-иному даже быть не может: 
Тошнит уже от сладкого вранья! 

Поэтому всё будет как решила. 
Спектакль окончен, и театр закрыт. 
Зачем меняла шило я на мыло? 
Знать, бес попутал... Ладно: бог простит.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117070403230 
устала быть удобной и пушистой... (559x559, 136Kb)


Понравилось: 9 пользователям

Мы не похожи... и похожи всё же...

Понедельник, 03 Июля 2017 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы не похожи...и похожи всё же...Ирена Буланова.

0_1236aa_e6444f1a_orig (605x79, 42Kb)
Мы не похожи... и похожи всё же:
Как плюс и минус, как вода и лёд...
Порою так, что просто аж до дрожи...
И эту схожесть не любой поймёт.
123808336_4752823_ihCwRFyrVKud (157x56, 13Kb)
Когда с тобою снова мы похожи,
Как будто половинки одного...
Смешно и грустно... - было всё возможно!..
Но так бывает в книгах и в кино...
0_1236aa_e6444f1a_orig (605x79, 42Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017

D1opY.gif


Мы не похожи... и похожи всё же...

Понедельник, 03 Июля 2017 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Мы не похожи... и похожи всё же..."



Мы не похожи... и похожи всё же:
Как плюс и минус, как вода и лёд...
Порою так, что просто аж до дрожи...
И эту схожесть не любой поймёт.

Я, как вода, - всё на пути сметая,
Стремлюсь к одной, понятной мне, мечте...
А ты, как лёд... но тоже можешь таять...
Чтоб лёгким паром в небеса взлететь.

Я ускользаю из твоих ладоней,
Ты - охлаждаешь мой горячий нрав...
Ты прагматичен, собран и спокоен,
И зачастую ты во многом прав...

Я всё лечу куда-то за мечтами,
Стихи из прозы жизни создаю,
Обещанного чуда ожидая,
Упрямо гимны прежние пою...

А у тебя всё чётко, по порядку,
Расписано на много лет вперёд...
Но я-то знаю, как порой не сладко
Тебе бывает, когда грусть берёт.

И вот тогда... летят все предписанья
К чертям... - лёд снова стал водой...
И как бывают сладостны свиданья,
В которых обретаешь ты покой.

Когда с тобою снова мы похожи,
Как будто половинки одного...
Смешно и грустно... - было всё возможно!..
Но так бывает в книгах и в кино...

© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Мы не похожи... и похожи всё же...

Понедельник, 03 Июля 2017 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы не похожи... и похожи всё же...


Мы не похожи... и похожи всё же:
Как плюс и минус, как вода и лёд...
Порою так, что просто аж до дрожи...
И эту схожесть не любой поймёт.

Я, как вода, - всё на пути сметая,
Стремлюсь к одной, понятной мне, мечте...
А ты, как лёд... но тоже можешь таять...
Чтоб лёгким паром в небеса взлететь.

Я ускользаю из твоих ладоней,
Ты - охлаждаешь мой горячий нрав...
Ты прагматичен, собран и спокоен,
И зачастую ты во многом прав...

Я всё лечу куда-то за мечтами,
Стихи из прозы жизни создаю,
Обещанного чуда ожидая,
Упрямо гимны прежние пою...

А у тебя всё чётко, по порядку,
Расписано на много лет вперёд...
Но я-то знаю, как порой не сладко
Тебе бывает, когда грусть берёт.

И вот тогда... летят все предписанья
К чертям... - лёд снова стал водой...
И как бывают сладостны свиданья,
В которых обретаешь ты покой.

Когда с тобою снова мы похожи,
Как будто половинки одного...
Смешно и грустно... - было всё возможно!..
Но так бывает в книгах и в кино...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117070303046











geniavegas

Мы не похожи... и похожи всё же...

Понедельник, 03 Июля 2017 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Мы не похожи... и похожи всё же...

 

 

Мы не похожи... и похожи всё же:
Как плюс и минус, как вода и лёд... 
Порою так, что просто аж до дрожи... 
И эту схожесть не любой поймёт. 

Я, как вода, - всё на пути сметая, 
Стремлюсь к одной, понятной мне, мечте... 
А ты, как лёд... но тоже можешь таять...
Чтоб лёгким паром в небеса взлететь. 

Я ускользаю из твоих ладоней, 
Ты - охлаждаешь мой горячий нрав... 
Ты прагматичен, собран и спокоен, 
И зачастую ты во многом прав...

Я всё лечу куда-то за мечтами,
Стихи из прозы жизни создаю,  
Обещанного чуда ожидая, 
Упрямо гимны прежние пою... 

А у тебя всё чётко, по порядку, 
Расписано на много лет вперёд... 
Но я-то знаю, как порой не сладко 
Тебе бывает, когда грусть берёт.

И вот тогда... летят все предписанья
К чертям... - лёд снова стал водой... 
И как бывают сладостны свиданья, 
В которых обретаешь ты покой. 

Когда с тобою снова мы похожи, 
Как будто половинки одного... 
Смешно и грустно... - было всё возможно!..
Но так бывает в книгах и в кино...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 

 


Мы не похожи... и похожи всё же...

Понедельник, 03 Июля 2017 г. 13:17 + в цитатник
Мы не похожи... и похожи всё же:
Как плюс и минус, как вода и лёд... 
Порою так, что просто аж до дрожи... 
И эту схожесть не любой поймёт. 

Я, как вода, - всё на пути сметая, 
Стремлюсь к одной, понятной мне, мечте... 
А ты, как лёд... но тоже можешь таять...
Чтоб лёгким паром в небеса взлететь. 

Я ускользаю из твоих ладоней, 
Ты - охлаждаешь мой горячий нрав... 
Ты прагматичен, собран и спокоен, 
И зачастую ты во многом прав...

Я всё лечу куда-то за мечтами,
Стихи из прозы жизни создаю,  
Обещанного чуда ожидая, 
Упрямо гимны прежние пою... 

А у тебя всё чётко, по порядку, 
Расписано на много лет вперёд... 
Но я-то знаю, как порой не сладко 
Тебе бывает, когда грусть берёт.

И вот тогда... летят все предписанья
К чертям... - лёд снова стал водой... 
И как бывают сладостны свиданья, 
В которых обретаешь ты покой. 

Когда с тобою снова мы похожи, 
Как будто половинки одного... 
Смешно и грустно... - было всё возможно!..
Но так бывает в книгах и в кино...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117070303046 
мы не похожи... и похожи всё же... (559x559, 220Kb)


Понравилось: 7 пользователям

Привет, Июль!

Воскресенье, 02 Июля 2017 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привет, Июль!


Привет, Июль! Пришёл? Ну, заходи
И принимай владенья - твой черёд!
Малиной сладкой всех нас угости...
Не зря тебя мы ждали целый год!

Открой сезон походов, отпусков,
Исполни долгожданные мечты,
Порадуй буйством луговых цветов,
Рассветами волшебной красоты...

Экспрессией закатов в небесах,
Дорожкой лунной на ладонях вод
И поцелуем сладким на губах,
Который чью-то жизнь перевернёт...

Пожалуйста, порадуй нас, Июль,
Не пожалей тепла и доброты...
Дай отдохнуть нам от житейских бурь
И круговерти вечной суеты.

Но только, друг Июль, не торопись...
Дай насладиться от души тобой...
Прошу тебя! Так быстротечна жизнь...
Ты не спеши, пожалуйста, постой!..



© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117070203547

ИЮЛЬСКАЯ ЖАРА..МАКУШКА ЛЕТА.....

Автор плэйкаста:23dfkmnf
Создан: 8 июля 15:41














Привет, Июль!

Воскресенье, 02 Июля 2017 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привет, Июль!Ирена Буланова.

slGk5jb4UMI (700x700, 703Kb)


0_1236fe_66e16500_orig (605x79, 18Kb)
Привет, Июль! Пришёл? Ну, заходи
И принимай владенья - твой черёд!
Малиной сладкой всех нас угости...
Не зря тебя мы ждали целый год!
123807766_ifkT8MhnULIS (155x49, 11Kb)
Но только, друг Июль, не торопись...
Дай насладиться от души тобой...
Прошу тебя! Так быстротечна жизнь...
Ты не спеши, пожалуйста, постой!..
0_1236fe_66e16500_orig (605x79, 18Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Fausto Papetti Femmes


Привет, Июль!

Воскресенье, 02 Июля 2017 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Привет,Июль!"



Привет, Июль!
Привет, Июль! Пришёл? Ну, заходи
И принимай владенья - твой черёд!
Малиной сладкой всех нас угости...
Не зря тебя мы ждали целый год!

Открой сезон походов, отпусков,
Исполни долгожданные мечты,
Порадуй буйством луговых цветов,
Рассветами волшебной красоты...

Экспрессией закатов в небесах,
Дорожкой лунной на ладонях вод
И поцелуем сладким на губах,
Который чью-то жизнь перевернёт...

Пожалуйста, порадуй нас, Июль,
Не пожалей тепла и доброты...
Дай отдохнуть нам от житейских бурь
И круговерти вечной суеты.

Но только, друг Июль, не торопись...
Дай насладиться от души тобой...
Прошу тебя! Так быстротечна жизнь...
Ты не спеши, пожалуйста, постой!..

© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Понравилось: 1 пользователю

Привет, Июль!

Воскресенье, 02 Июля 2017 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Привет, Июль!

 
Привет, Июль! Пришёл? Ну, заходи
И принимай владенья - твой черёд!
Малиной сладкой всех нас угости... 
Не зря тебя мы ждали целый год!

Открой сезон походов, отпусков, 
Исполни долгожданные мечты, 
Порадуй буйством луговых цветов, 
Рассветами волшебной красоты... 

Экспрессией закатов в небесах, 
Дорожкой лунной на ладонях вод 
И поцелуем сладким на губах, 
Который чью-то жизнь перевернёт...

Пожалуйста, порадуй нас, Июль, 
Не пожалей тепла и доброты... 
Дай отдохнуть нам от житейских бурь
И круговерти вечной суеты.

Но только, друг Июль, не торопись... 
Дай насладиться от души тобой...
Прошу тебя! Так быстротечна жизнь... 
Ты не спеши, пожалуйста, постой!..

                                       

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 
 
D1opY.gif

Привет, Июль!

Воскресенье, 02 Июля 2017 г. 11:15 + в цитатник
Привет, Июль! Пришёл? Ну, заходи
И принимай владенья - твой черёд!
Малиной сладкой всех нас угости... 
Не зря тебя мы ждали целый год!

Открой сезон походов, отпусков, 
Исполни долгожданные мечты, 
Порадуй буйством луговых цветов, 
Рассветами волшебной красоты... 

Экспрессией закатов в небесах, 
Дорожкой лунной на ладонях вод 
И поцелуем сладким на губах, 
Который чью-то жизнь перевернёт...

Пожалуйста, порадуй нас, Июль, 
Не пожалей тепла и доброты... 
Дай отдохнуть нам от житейских бурь
И круговерти вечной суеты.

Но только, друг Июль, не торопись... 
Дай насладиться от души тобой...
Прошу тебя! Так быстротечна жизнь... 
Ты не спеши, пожалуйста, постой!..
                                       


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117070203547 
привет, Июль!.. (555x555, 237Kb)


Понравилось: 6 пользователям

И что теперь?

Суббота, 01 Июля 2017 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И что теперь?...


И что теперь? - Всё бросить и бежать?
А почему-то нет уже желанья
Давнишние мечты осуществлять,
Спеша куда-то через расстоянья...

Возможно, успокоилась душа,
Смирившись с тем, что чуда не случится,
Ей надоело первой делать шаг...
Видать, пришёл черёд остановиться.

Пускай теперь всё будет так, как есть...
Как именно? - А жизнь сама покажет...
Пусть в моей жизни нынче не бог весть,
Я знаю: всё изменится однажды.

Но не хочу ни ждать, ни догонять,
Ни торопить ход будущих событий...
Решила жить и душу зря не рвать:
Устала по-другому... извините.


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117070102574











geniavegas

И что теперь?

Суббота, 01 Июля 2017 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"И что теперь...?"


И что теперь? - Всё бросить и бежать?
А почему-то нет уже желанья
Давнишние мечты осуществлять,
Спеша куда-то через расстоянья...

Возможно, успокоилась душа,
Смирившись с тем, что чуда не случится,
Ей надоело первой делать шаг...
Видать, пришёл черёд остановиться.

Пускай теперь всё будет так, как есть...
Как именно? - А жизнь сама покажет...
Пусть в моей жизни нынче не бог весть,
Я знаю: всё изменится однажды.

Но не хочу ни ждать, ни догонять,
Ни торопить ход будущих событий...
Решила жить и душу зря не рвать:
Устала по-другому... извините.



© Copyright: Ирена Буланова, 2017


И что теперь?

Суббота, 01 Июля 2017 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. И что теперь?

 

 

И что теперь? - Всё бросить и бежать? 
А почему-то нет уже желанья 
Давнишние мечты осуществлять, 
Спеша куда-то через расстоянья...

Возможно, успокоилась душа, 
Смирившись с тем, что чуда не случится, 
Ей надоело первой делать шаг...
Видать, пришёл черёд остановиться.

Пускай теперь всё будет так, как есть... 
Как именно? - А жизнь сама покажет... 
Пусть в моей жизни нынче не бог весть, 
Я знаю: всё изменится однажды.

Но не хочу ни ждать, ни догонять, 
Ни торопить ход будущих событий... 
Решила жить и душу зря не рвать:
Устала по-другому... извините.


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 


И что теперь?

Суббота, 01 Июля 2017 г. 09:41 + в цитатник
И что теперь? - Всё бросить и бежать? 
А почему-то нет уже желанья 
Давнишние мечты осуществлять, 
Спеша куда-то через расстоянья...

Возможно, успокоилась душа, 
Смирившись с тем, что чуда не случится, 
Ей надоело первой делать шаг...
Видать, пришёл черёд остановиться.

Пускай теперь всё будет так, как есть... 
Как именно? - А жизнь сама покажет... 
Пусть в моей жизни нынче не бог весть, 
Я знаю: всё изменится однажды.

Но не хочу ни ждать, ни догонять, 
Ни торопить ход будущих событий... 
Решила жить и душу зря не рвать:
Устала по-другому... извините.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117070102574 
и что теперь.. (559x559, 158Kb)


Понравилось: 9 пользователям

Мы привыкли уже...

Пятница, 30 Июня 2017 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы привыкли уже...Ирена Буланова.

135746322_7Rg_gOdLAsI (604x372, 181Kb)
0_12252e_233af3cb_XL (608x40, 24Kb)
Мы привыкли уже в одиночку
Проживать свои дни и года...
И встречаться лишь в снах поздно ночью,
И не каждый день - так... иногда.
135278919_2__2_ (108x70, 9Kb)
Но на большее сил не хватает:
Слишком цепи привычек сильны...
А зачем зря года пролетают,
Если мы так друг другу нужны?..
0_12252e_233af3cb_XL (608x40, 24Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Сейчас не в моде...

Пятница, 30 Июня 2017 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сейчас не в моде...Ирена Буланова.



0_1236bc_e63bf171_orig (605x79, 53Kb)
Сейчас не в моде чувственная нежность,
С искрящимся оттенком романтИк...
Всё чаще грубоватая небрежность
Прёт, словно танк, по душам - напрямик...
0_22a3dd_2cfdc192_XS (100x73, 17Kb)
Без времени... И чувственная нежность,
С искрящимся оттенком романтИк,
Кому-то вновь подарит безмятежность
Любви и счастья незабвенный миг...
0_1236bc_e63bf171_orig (605x79, 53Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Эрнесто Кортазар- Свет любви

Сейчас не в моде...

Пятница, 30 Июня 2017 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Буланова"Сейчас не в моде..."



Сейчас не в моде чувственная нежность,
С искрящимся оттенком романтИк...
Всё чаще грубоватая небрежность
Прёт, словно танк, по душам - напрямик...

И губит удивительные всходы
Едва взошедших, неокрепших чувств,
Дорвавшись до сомнительной свободы,
Погрязшей в чёрном омуте распутств.

Я не скажу, что всё непоправимо,
И в море жизни нет пути назад...
Не обижайте грубостью любимых
Ни сгоряча, ни даже невпопад...

Любите нежно, искренне, без фальши -
Так, чтоб сложилась музыка души...
Ведь, как ни грустно, всё здесь преходяще,
Веками только музыка звучит...

Без времени... И чувственная нежность,
С искрящимся оттенком романтИк,
Кому-то вновь подарит безмятежность
Любви и счастья незабвенный миг...



© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Сейчас не в моде...

Пятница, 30 Июня 2017 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сейчас не в моде...


Сейчас не в моде чувственная нежность,
С искрящимся оттенком романтИк...
Всё чаще грубоватая небрежность
Прёт, словно танк, по душам - напрямик...

И губит удивительные всходы
Едва взошедших, неокрепших чувств,
Дорвавшись до сомнительной свободы,
Погрязшей в чёрном омуте распутств.

Я не скажу, что всё непоправимо,
И в море жизни нет пути назад...
Не обижайте грубостью любимых
Ни сгоряча, ни даже невпопад...

Любите нежно, искренне, без фальши -
Так, чтоб сложилась музыка души...
Ведь, как ни грустно, всё здесь преходяще,
Веками только музыка звучит...

Без времени... И чувственная нежность,
С искрящимся оттенком романтИк,
Кому-то вновь подарит безмятежность
Любви и счастья незабвенный миг...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117063003215













0_9c78b_b08106dc_S (15x17, 0Kb)

Сейчас не в моде...

Пятница, 30 Июня 2017 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Сейчас не в моде...

 
Сейчас не в моде чувственная нежность, 
С искрящимся оттенком романтИк... 
Всё чаще грубоватая небрежность 
Прёт, словно танк, по душам - напрямик...

И губит удивительные всходы 
Едва взошедших, неокрепших чувств, 
Дорвавшись до сомнительной свободы, 
Погрязшей в чёрном омуте распутств.

Я не скажу, что всё непоправимо, 
И в море жизни нет пути назад... 
Не обижайте грубостью любимых
Ни сгоряча, ни даже невпопад... 

Любите нежно, искренне, без фальши - 
Так, чтоб сложилась музыка души... 
Ведь, как ни грустно, всё здесь преходяще, 
Веками только музыка звучит... 

Без времени... И чувственная нежность, 
С искрящимся оттенком романтИк, 
Кому-то вновь подарит безмятежность 
Любви и счастья незабвенный миг...


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 

 

 


Я - женщина!

Пятница, 30 Июня 2017 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я - женщина! Ирена Буланова

 




image (1) (699x512, 249Kb)

Я - Женщина... твой ад я и твой рай... 
Одновременно дар и наказанье... 
Полёт души, где чувства через край...
Прозренье и раздвоенность сознанья.

image (13) (600x462, 175Kb)

Я - твой Олимп... победа и провал... 
Скольжение по острым граням риска...
Луны туманно-призрачный оскал, 
Запутавшийся в ветках тамариска. 

 

 



Понравилось: 1 пользователю

Сейчас не в моде...

Пятница, 30 Июня 2017 г. 11:20 + в цитатник
Сейчас не в моде чувственная нежность, 
С искрящимся оттенком романтИк... 
Всё чаще грубоватая небрежность 
Прёт, словно танк, по душам - напрямик...

И губит удивительные всходы 
Едва взошедших, неокрепших чувств, 
Дорвавшись до сомнительной свободы, 
Погрязшей в чёрном омуте распутств.

Я не скажу, что всё непоправимо, 
И в море жизни нет пути назад... 
Не обижайте грубостью любимых
Ни сгоряча, ни даже невпопад... 

Любите нежно, искренне, без фальши - 
Так, чтоб сложилась музыка души... 
Ведь, как ни грустно, всё здесь преходяще, 
Веками только музыка звучит... 

Без времени... И чувственная нежность, 
С искрящимся оттенком романтИк, 
Кому-то вновь подарит безмятежность 
Любви и счастья незабвенный миг...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117063003215 
сейчас не в моде... (559x559, 219Kb)


Понравилось: 10 пользователям

Пусть сбудется!..

Среда, 21 Июня 2017 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Пусть сбудется!.."


Пусть сбудется... о чём молчишь...
О чём сказать мне не посмеешь,
Что бережно в душе хранишь...
Ведь до сих пор ты мной болеешь...

Пусть сбудется!.. Позволь себе
Надежду на выздоровленье...
Зачем противиться судьбе:
Верни прекрасные мгновенья!

Пусть сбудется... назло всему...
И вопреки... Дай счастью сбыться...
И без излишних "почему",
Позволь душе вновь возродиться!

Пусть сбудется... о чём молчишь...
Потом - за всё себя простишь!..

© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Пусть сбудется!..

Среда, 21 Июня 2017 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Пусть сбудется!..

 

 

Пусть сбудется... о чём молчишь... 
О чём сказать мне не посмеешь, 
Что бережно в душе хранишь...
Ведь до сих пор ты мной болеешь...

Пусть сбудется!.. Позволь себе 
Надежду на выздоровленье... 
Зачем противиться судьбе: 
Верни прекрасные мгновенья! 

Пусть сбудется... назло всему... 
И вопреки... Дай счастью сбыться... 
И без излишних "почему", 
Позволь душе вновь возродиться! 

Пусть сбудется... о чём молчишь... 
Потом - за всё себя простишь!..


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

Alisa i cheshire cat

 


Я ЗНАКОМЛЮ ВАС...

Среда, 21 Июня 2017 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения valyok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ЗНАКОМЛЮ ВАС...

ЗНАКОМЛЮ ВАС С ИНТЕРЕСНЫМИ И ТВОРЧЕСКИМИ
МОИМИ НОВЫМИ ПЧ;
- ИРЕНА БУЛАНОВА
ПРИГЛАШАЮ в её творческий дневник и на Стихи.ру
http://www.liveinternet.ru/users/5874684/profile
125583590_9be5657c97f3 14 (82x68, 37Kb)
stikhi-ru_150-45 стихи ру (150x45, 9Kb)

Новое стихотворение Ирены Булановой /Моя открытка/
799822 Я-ДОБРОГО ДНЯ (700x481, 516Kb)
- ORFEUS /ВАЛЕРА/
ТОЛЬКО МУЗЫКА СПОСОБНА
КОСНУТЬСЯ ГЛУБИН ДУШИ-
Уверен он
И я согласна с Валерой
Если Вы захотите погрузиться в мир музыки
ЗАХОДИТЕ в его дневник
http://www.liveinternet.ru/users/orfeus/profile

Музыкальный Ангел-Хранитель
ДЛЯ ВАС


ВСЕГДА РАДА ВСЕМ
На Ангелочка нажимайте и в гости забегайте


Понравилось: 1 пользователю

Ты подождёшь меня?..

Среда, 21 Июня 2017 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты подождёшь меня?.. Ирена Буланова.



0_1236b3_508cd0ba_orig (605x79, 45Kb)
Ты подождёшь меня? - Конечно!..
И год, и два, и... сколько лет?
С надеждой ждут... покуда вечность
Однажды не прервёт обет.
123807766_ifkT8MhnULIS (155x49, 11Kb)
Ты подождёшь меня? - Конечно!
Я буду ждать тебя всегда...
Но закрывает двери вечность
Однажды раз и навсегда...
0_1236b3_508cd0ba_orig (605x79, 45Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Эрнесто Кортазар-Плачущая гитара
D1opY.gif


Понравилось: 1 пользователю

Пусть сбудется!..

Среда, 21 Июня 2017 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пусть сбудется!..Ирена Буланова.





125709595_69 (150x61, 9Kb)
Пусть сбудется... о чём молчишь...
О чём сказать мне не посмеешь,
Что бережно в душе хранишь...
Ведь до сих пор ты мной болеешь...
125709595_69 (150x61, 9Kb)
Пусть сбудется!.. Позволь себе
Надежду на выздоровленье...
Зачем противиться судьбе:
Верни прекрасные мгновенья!
125709595_69 (150x61, 9Kb)
Пусть сбудется... назло всему...
И вопреки... Дай счастью сбыться...
И без излишних "почему",
Позволь душе вновь возродиться!

Пусть сбудется... о чём молчишь...
Потом - за всё себя простишь!..
125709595_69 (150x61, 9Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Eldar Mansurov - Ноктюрн

D1opY.gif


Понравилось: 1 пользователю

Пусть сбудется!..

Среда, 21 Июня 2017 г. 11:45 + в цитатник
Пусть сбудется... о чём молчишь... 
О чём сказать мне не посмеешь, 
Что бережно в душе хранишь...
Ведь до сих пор ты мной болеешь...

Пусть сбудется!.. Позволь себе 
Надежду на выздоровленье... 
Зачем противиться судьбе: 
Верни прекрасные мгновенья! 

Пусть сбудется... назло всему... 
И вопреки... Дай счастью сбыться... 
И без излишних "почему", 
Позволь душе вновь возродиться! 

Пусть сбудется... о чём молчишь... 
Потом - за всё себя простишь!..


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117062003166 
пусть сбудется... (559x559, 118Kb)


Понравилось: 9 пользователям

Ты подождёшь меня?...

Среда, 21 Июня 2017 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Ты подождёшь меня?..

 
Ты подождёшь меня? - Конечно!.. И год, и два, и... сколько лет?
С надеждой ждут... покуда вечность однажды не прервёт обет. 


И вот тогда... вдруг станет поздно и безвозвратно - навсегда... 
Когда уходят вдаль... по звёздам... И не вернутся никогда.


Стенать и каяться - напрасно... И пусть застынет в горле крик... 
А ведь возможным было счастье!.. Однако... Ладно: Бог простит... 


Всё взвешивали, примеряли... Но не отрезали, увы... 
И вот теперь - всё потеряли... Кому сейчас слова нужны?..


Теперь всё в прошлом... за чертою... И там, наверно, будут ждать...
И мы чего-то ждём с тобою... А можно в миг всё потерять!..


Ты подождёшь меня? - Конечно! Я буду ждать тебя всегда... 
Но закрывает двери вечность однажды раз и навсегда...

 


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 


Ты подождёшь меня?...

Среда, 21 Июня 2017 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Ты подождёшь меня?.."


Ты подождёшь меня? - Конечно!..
И год, и два, и... сколько лет?
С надеждой ждут... покуда вечность
Однажды не прервёт обет.

И вот тогда... вдруг станет поздно
И безвозвратно - навсегда...
Когда уходят вдаль... по звёздам...
И не вернутся никогда.

Стенать и каяться - напрасно...
И пусть застынет в горле крик...
А ведь возможным было счастье!..
Однако... Ладно: Бог простит...

Всё взвешивали, примеряли...
Но не отрезали, увы...
И вот теперь - всё потеряли...
Кому сейчас слова нужны?..

Теперь всё в прошлом... за чертою...
И там, наверно, будут ждать...
И мы чего-то ждём с тобою...
А можно в миг всё потерять!..

Ты подождёшь меня? - Конечно!
Я буду ждать тебя всегда...
Но закрывает двери вечность
Однажды раз и навсегда...

© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Ты подождёшь меня?...

Среда, 21 Июня 2017 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты подождёшь меня?...

0_8edc2_ca3df272_M (300x87, 50Kb)
Ты подождёшь меня? - Конечно!..
И год, и два, и... сколько лет?
С надеждой ждут... покуда вечность
Однажды не прервёт обет.

И вот тогда... вдруг станет поздно
И безвозвратно - навсегда...
Когда уходят вдаль... по звёздам...
И не вернутся никогда.

Стенать и каяться - напрасно...
И пусть застынет в горле крик...
А ведь возможным было счастье!..
Однако... Ладно: Бог простит...

Всё взвешивали, примеряли...
Но не отрезали, увы...
И вот теперь - всё потеряли...
Кому сейчас слова нужны?..

Теперь всё в прошлом... за чертою...
И там, наверно, будут ждать...
И мы чего-то ждём с тобою...
А можно в миг всё потерять!..

Ты подождёшь меня? - Конечно!
Я буду ждать тебя всегда...
Но закрывает двери вечность
Однажды раз и навсегда...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117061903194
0_8edc2_ca3df272_M (300x87, 50Kb)









0_8edc2_ca3df272_M (300x87, 50Kb)
geniavegas

Ты подождёшь меня?..

Понедельник, 19 Июня 2017 г. 11:11 + в цитатник
Ты подождёшь меня? - Конечно!..
И год, и два, и... сколько лет?
С надеждой ждут... покуда вечность 
Однажды не прервёт обет. 

И вот тогда... вдруг станет поздно 
И безвозвратно - навсегда... 
Когда уходят вдаль... по звёздам... 
И не вернутся никогда.

Стенать и каяться - напрасно... 
И пусть застынет в горле крик... 
А ведь возможным было счастье!.. 
Однако... Ладно: Бог простит... 

Всё взвешивали, примеряли... 
Но не отрезали, увы... 
И вот теперь - всё потеряли... 
Кому сейчас слова нужны?..

Теперь всё в прошлом... за чертою... 
И там, наверно, будут ждать...
И мы чего-то ждём с тобою... 
А можно в миг всё потерять!..

Ты подождёшь меня? - Конечно!
Я буду ждать тебя всегда... 
Но закрывает двери вечность 
Однажды раз и навсегда...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117061903194 
ты подождёшь меня.. (559x559, 172Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 11 пользователям

Доброго дня вам, мои дорогие!..

Воскресенье, 18 Июня 2017 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Доброго дня вам, мои дорогие!..


 

Доброго дня вам, мои дорогие, 
Самые близкие люди родные!
Пусть засияет мир яркими красками, 
День наполняя добром, светом, ласкою. 

Пусть заискрятся в нём радости бусинки
И отзовутся в душе дивной музыкой, 
Пусть обогреет июньское солнышко, 
И растворит даже давнее горюшко. 

Ветра удач вам, любви, вдохновения, 
Счастья и радости, благословения 
На этот день, дорогие, любимые, 
Самого нужного, необходимого!

Доброго дня вам, мои дорогие, 
Самые близкие люди родные!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 


Доброго дня вам, мои дорогие!...

Воскресенье, 18 Июня 2017 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброго дня вам, мои дорогие!...


Доброго дня вам, мои дорогие,
Самые близкие люди родные!
Пусть засияет мир яркими красками,
День наполняя добром, светом, ласкою.

Пусть заискрятся в нём радости бусинки
И отзовутся в душе дивной музыкой,
Пусть обогреет июньское солнышко,
И растворит даже давнее горюшко.

Ветра удач вам, любви, вдохновения,
Счастья и радости, благословения
На этот день, дорогие, любимые,
Самого нужного, необходимого!

Доброго дня вам, мои дорогие,
Самые близкие люди родные!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117061803244











geniavegas

Доброго дня вам, мои дорогие!..

Воскресенье, 18 Июня 2017 г. 10:52 + в цитатник
Доброго дня вам, мои дорогие, 
Самые близкие люди родные!
Пусть засияет мир яркими красками, 
День наполняя добром, светом, ласкою. 

Пусть заискрятся в нём радости бусинки
И отзовутся в душе дивной музыкой, 
Пусть обогреет июньское солнышко, 
И растворит даже давнее горюшко. 

Ветра удач вам, любви, вдохновения, 
Счастья и радости, благословения 
На этот день, дорогие, любимые, 
Самого нужного, необходимого!

Доброго дня вам, мои дорогие, 
Самые близкие люди родные!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117061803244 
доброго дня вам, мои дорогие!.. (559x559, 215Kb)


Понравилось: 7 пользователям

Я лишь гостья на этой земле...

Суббота, 17 Июня 2017 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я лишь гостья на этой Земле...


Моей любимой мамочке посвящается.

розовые пионы (450x112, 71Kb)

Я лишь гостья на этой Земле,
Как и все... и не хуже, не лучше...
И за всё благодарна судьбе:
Жизнь - вообще удивительный случай!

Она дарит нам столько чудес -
Просто так - мимоходом, нежданно...
Целый мир, даже ангела здесь...
И зовут его... правильно - МАМА!

Только мама научит всему:
И любить, быть и смелой, и нежной,
Замечать в мелочах красоту,
Доброту... что всегда есть надежда...

Только мама поймёт и простит,
И молить день за днём будет Бога,
От беды уберечь и спасти,
Не судить за грехи деток строго...

Никому её не заменить
Потому что второй такой нет...
И всю жизнь держит нас эта нить,
Обрастая соцветьями лет...

Как ни грустно, лишь гостья она,
Как другие, на этой Земле...
Мама тоже однажды ушла...
Стало мне тяжелее вдвойне.

Я живу... вспоминая её,
Не могу заглушить эту боль...
Все мы - гости... Да, знаю я, но...
Ведь без мамы - жизнь стала другой...

Я лишь гостья на этой Земле,
Как и все... и не хуже, не лучше...
Поклонюсь до земли я судьбе
И мамуле моей... - самой лучшей!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117061704090
розовые пионы (450x112, 71Kb)









розовые пионы (450x112, 71Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Я лишь гостья на этой земле...

Суббота, 17 Июня 2017 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Я лишь гостья на этой Земле...

 

 

Я лишь гостья на этой Земле, 
Как и все... и не хуже, не лучше... 
И за всё благодарна судьбе: 
Жизнь - вообще удивительный случай!

Она дарит нам столько чудес - 
Просто так - мимоходом, нежданно... 
Целый мир, даже ангела здесь... 
И зовут его... правильно - МАМА!

Только мама научит всему: 
И любить, быть и смелой, и нежной, 
Замечать в мелочах красоту, 
Доброту... что всегда есть надежда...

Только мама поймёт и простит, 
И молить день за днём будет Бога, 
От беды уберечь и спасти, 
Не судить за грехи деток строго...
Никому её не заменить
Потому что второй такой нет... 
И всю жизнь держит нас эта нить,
Обрастая соцветьями лет... 

Как ни грустно, лишь гостья она, 
Как другие, на этой Земле... 
Мама тоже однажды ушла... 
Стало мне тяжелее вдвойне.  

Я живу... вспоминая её, 
Не могу заглушить эту боль... 
Все мы - гости... Да, знаю я, но...
Ведь без мамы - жизнь стала другой... 

Я лишь гостья на этой Земле, 
Как и все... и не хуже, не лучше... 
Поклонюсь до земли я судьбе
И мамуле моей... - самой лучшей!

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 


Я лишь гостья на этой земле...

Суббота, 17 Июня 2017 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Я лишь гостья на этой земле..."


Я лишь гостья на этой Земле,
Как и все... и не хуже, не лучше...
И за всё благодарна судьбе:
Жизнь - вообще удивительный случай!

Она дарит нам столько чудес -
Просто так - мимоходом, нежданно...
Целый мир, даже ангела здесь...
И зовут его... правильно - МАМА!

Только мама научит всему:
И любить, быть и смелой, и нежной,
Замечать в мелочах красоту,
Доброту... что всегда есть надежда...

Только мама поймёт и простит,
И молить день за днём будет Бога,
От беды уберечь и спасти,
Не судить за грехи деток строго...

Никому её не заменить
Потому что второй такой нет...
И всю жизнь держит нас эта нить,
Обрастая соцветьями лет...

Как ни грустно, лишь гостья она,
Как другие, на этой Земле...
Мама тоже однажды ушла...
Стало мне тяжелее вдвойне.

Я живу... вспоминая её,
Не могу заглушить эту боль...
Все мы - гости... Да, знаю я, но...
Ведь без мамы - жизнь стала другой...

Я лишь гостья на этой Земле,
Как и все... и не хуже, не лучше...
Поклонюсь до земли я судьбе
И мамуле моей... - самой лучшей!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Где-то в розовой дымке рассветной....

Суббота, 17 Июня 2017 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения MargoBik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где-то в розовой дымке рассветной....




Где-то в розовой дымке рассветной,
За границей больших городов,
Где трава тихо шепчется с ветром,
Открываются тайны миров...
4026647_LINEIKA_RADYGA_1_ (600x1, 4Kb)
Там поёт свою песнь птица счастья,
И синеют глаза васильков,
И кружИт стрекоза над запястьем
Дивным эльфом из сказочных снов...
4026647_LINEIKA_RADYGA_1_ (600x1, 4Kb)
Там кузнечик играет на скрипке,
Зайчик солнечный пляшет в цветах,
И кивают ромашки с улыбкой,
Нежась в ласковых солнца лучах...
4026647_LINEIKA_RADYGA_1_ (600x1, 4Kb)
Даже Время застыло в блаженстве,
Растянувшись на мягкой траве...
Ощущение сказки из детства:
Мир чудес... облака в синеве...
4026647_LINEIKA_RADYGA_1_ (600x1, 4Kb)
Под негромкое пение ветра,
Всё плывёт в дивном вальсе цветов...
Вдруг открыв с этим дивным рассветом
И смысл жизни, и тайны миров...

© Copyright: Ирена Буланова

Lkis
Марго

Нынче мысли, как птицы...

Суббота, 17 Июня 2017 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нынче мысли, как птицы...Ирена Буланова.

7183 (530x424, 269Kb)
0_121e20_172f1444_XL (610x50, 27Kb)
Нынче мысли, как птицы, - где-то там - в своём небе...
Кружат там, где желают... им никто не указ...
Они снова миксуют радость - боль, быль и небыль,
Настоящее - с прошлым, нас с тобою - без нас...
109399225_large_54 (1) (90x37, 6Kb)
Мои мысли, как птицы, - где-то там - в своём небе...
Кружат там, где желают... им никто не указ...
Они снова миксуют радость - боль, быль и небыль,
Настоящее - с прошлым, нас с тобою - без нас...
0_121e20_172f1444_XL (610x50, 27Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2016


Я лишь гостья на этой Земле...

Суббота, 17 Июня 2017 г. 12:26 + в цитатник
Моей любимой мамочке посвящается.


Я лишь гостья на этой Земле, 
Как и все... и не хуже, не лучше... 
И за всё благодарна судьбе: 
Жизнь - вообще удивительный случай!

Она дарит нам столько чудес - 
Просто так - мимоходом, нежданно... 
Целый мир, даже ангела здесь... 
И зовут его... правильно - МАМА!

Только мама научит всему: 
И любить, быть и смелой, и нежной, 
Замечать в мелочах красоту, 
Доброту... что всегда есть надежда...

Только мама поймёт и простит, 
И молить день за днём будет Бога, 
От беды уберечь и спасти, 
Не судить за грехи деток строго...

Никому её не заменить
Потому что второй такой нет... 
И всю жизнь держит нас эта нить,
Обрастая соцветьями лет... 

Как ни грустно, лишь гостья она, 
Как другие, на этой Земле... 
Мама тоже однажды ушла... 
Стало мне тяжелее вдвойне.  

Я живу... вспоминая её, 
Не могу заглушить эту боль... 
Все мы - гости... Да, знаю я, но...
Ведь без мамы - жизнь стала другой... 

Я лишь гостья на этой Земле, 
Как и все... и не хуже, не лучше... 
Поклонюсь до земли я судьбе
И мамуле моей... - самой лучшей!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117061704090 
я лишь гостья на этой Земле... (559x559, 167Kb)


Понравилось: 10 пользователям

Сорок минут до рассвета...

Пятница, 16 Июня 2017 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Сорок минут до рассвета..."


Сорок минут до рассвета -
Замерли стрелки часов...
Наша любовь бродит где-то
По лабиринту из снов.

Как отыскать ей дорогу,
Чтоб в никуда не попасть?
Всё так немыслимо строго...
Господи, что за напасть?!

Мы заблудились с тобою
В жизни, мечтах, наших снах...
Связаны нитью одною,
Да всё сложилось не так.

Нас проверяли любовью,
Болью разлук и потерь,
И до сих пор мы с тобою -
Темная ночь, светлый день.

Сорок минут до рассвета -
Ещё не день и не ночь.
А мы всё бродим по свету...
В холод и зной, снег и дождь...

© Copyright: Ирена Буланова, 2014


Сорок минут до рассвета...

Пятница, 16 Июня 2017 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Сорок минут до рассвета...

 

 

Сорок минут до рассвета - замерли стрелки часов...
Наша любовь бродит где-то по лабиринту из снов.
 

 
Как отыскать ей дорогу, чтоб в никуда не попасть? 
Всё так немыслимо строго...Господи, что за напасть?!


 
Мы заблудились с тобою в жизни, мечтах, наших снах...
Связаны нитью одною, да всё сложилось не так.


 
Нас проверяли любовью, болью разлук и потерь, 
И до сих пор мы с тобою - темная ночь, светлый день.


 
Сорок минут до рассвета - ещё не день и не ночь. 
А мы всё бродим по свету... 
В холод и зной, снег и дождь...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2014

 

 

 


КРЫМСКИЙ МОСТ

Пятница, 16 Июня 2017 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕМЬЕРА: КРЫМСКИЙ МОСТ (конкурсная работа) Ирены Булановой

 

jpg (700x383, 1418Kb)

 

Это стихотворение представлено на конкурс.

Мы все хорошо знаем и  любим стихи Ирены Булановой

и желающие поддержать Иру, могут проголосовать  

ЗДЕСЬ

 



 

Пусть Крымский мост соединяет души
И берега одной большой страны, 
Мы не позволим эту связь разрушить: 
Мы нашей дружбе до конца верны.

Мы внуки тех, кто был на Самотлоре, 
Кто строил легендарный БАМ и ВАЗ,
И ЛЭП-500 в Сургуте, Уренгое,
В двадцатом веке... а мы - мост - сейчас!

Возвысится над Керченским проливом 
Красавец-мост отныне на века, 
Взор восхищая рукотворным дивом... - 
Всё это ещё будет, а пока - 

Мы строим мост... назло морским стихиям, 
Злым языкам и ветрам перемен... 
Мы строим мост, чтоб сказка стала былью...
Нас не сломить и мы докажем всем, 

Что мы достойны и отцов и дедов, 
Что Русь - непобедимая страна, 
И Крымский мост - ещё одна победа
Народа в непростые времена. 

Мы строим мост... Он будет нашим детям
И памятью, и как наказ святой: 
Вы за Россию-матушку в ответе, 
Храните её славу и покой!

И сохранят, и не забудут - знаю: 
Их, как и нас, ничем не победить. 
Кипит работа, в грунт врастают сваи, 
Мост с Крымом нужен, - значит, ему быть!
Мы строим мост... Мы строим Крымский мост

aramat_00A2 (15x15, 1Kb)




Сорок минут до рассвета...

Пятница, 16 Июня 2017 г. 13:39 + в цитатник
Сорок минут до рассвета -
Замерли стрелки часов...
Наша любовь бродит где-то 
По лабиринту из снов.
 
Как отыскать ей дорогу, 
Чтоб в никуда не попасть? 
Всё так немыслимо строго...
Господи, что за напасть?!

Мы заблудились с тобою 
В жизни, мечтах, наших снах...
Связаны нитью одною, 
Да всё сложилось не так.

Нас проверяли любовью, 
Болью разлук и потерь, 
И до сих пор мы с тобою - 
Темная ночь, светлый день.

Сорок минут до рассвета - 
Ещё не день и не ночь. 
А мы всё бродим по свету... 
В холод и зной, снег и дождь...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2014
Свидетельство о публикации №114020506959 
сорок минут до рассвета... (500x500, 42Kb)


Понравилось: 9 пользователям

Я не о том...

Четверг, 15 Июня 2017 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не о том...



Я не о том, что я сейчас одна,
Что даже не с кем соловья послушать...
И не о том, что в трёх шагах война...
И неизвестность разрывает душу...

Я не о том, что дни быстрей летят,
Как будто карусели в парке детства...
И не о том, что не вернёшь назад
Их никогда ... и никуда не деться.

Я не о том, что вновь, в который раз,
Мы бестолково разменяли время...
Я вот о чём: что вдруг не стало НАС...
А остальное - мимоходом в теме...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117061504105













Rietta

Я не о том...

Четверг, 15 Июня 2017 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Я не о том..."


Я не о том, что я сейчас одна,
Что даже не с кем соловья послушать...
И не о том, что в трёх шагах война...
И неизвестность разрывает душу...

Я не о том, что дни быстрей летят,
Как будто карусели в парке детства...
И не о том, что не вернёшь назад
Их никогда ... и никуда не деться.

Я не о том, что вновь, в который раз,
Мы бестолково разменяли время...
Я вот о чём: что вдруг не стало НАС...
А остальное - мимоходом в теме...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Я не о том...

Четверг, 15 Июня 2017 г. 12:03 + в цитатник
Я не о том, что я сейчас одна, 
Что даже не с кем соловья послушать...
И не о том, что в трёх шагах война... 
И неизвестность разрывает душу...

Я не о том, что дни быстрей летят, 
Как будто карусели в парке детства...
И не о том, что  не вернёшь назад 
Их никогда ... и никуда не деться. 

Я не о том, что вновь, в который раз,  
Мы бестолково разменяли время...
Я вот о чём: что вдруг не стало НАС... 
А остальное - мимоходом в теме...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117061504105 
я не о том...  (559x559, 144Kb)


Понравилось: 12 пользователям

Застегни мою душу, Господи!..

Четверг, 15 Июня 2017 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Застегни мою душу, Господи!...

бордовые ягоды с золотом (360x77, 3Kb)
Застегни мою душу, Господи,
На все пуговки, и на "молнию"!
И спаси её от жестокости,
И от подлости, сердобольную!

Как ребёнок, она доверчива,
Нараспашку, такая добрая...
Только раны так плохо лечатся:
Били, бедную, с чёрной злобою.

Видно, правда: не безнаказанны
Чувства светлые и добро?
Нешто разумом жить обязаны
В этом мире мы? А любовь?!

Застегни тогда душу, Господи,
Закрой уши мне и глаза!..
Но погибнет мир от жестокости:
Без любви и добра - нельзя!!

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117061403870
бордовые ягоды с золотом (360x77, 3Kb)









бордовые ягоды с золотом (360x77, 3Kb)




Поиск сообщений в Ирена_Буланова
Страницы: 47 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь