Алой нитью любви... |
|
|
Подставь ладони!... |
|
|
Подставь ладони! |
|
Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":
Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 11 - Ирена Буланова"Сидела рядом тишина..."
Часть 12 - Ирена Буланова"Ты не молчи..."
Часть 13 - Ирена Буланова"Подставь ладони!"
|
|
Подставь ладони!.. |
|
Подставь ладони! Дам тебе тепла И солнца лучик, и кусочек счастья, Мечты кристалл и капельку добра... Чтобы душа согрелась в одночасье.
© Copyright: Ирена Буланова, 2017 |
![]() |
|
|
Наверно, уже всё равно... |
|
|
Подставь ладони!.. |

|
|
Ты не молчи! |
|
|
|
|
Ты не молчи... |
![]() Ты не молчи! Скажи мне, что случилось? Я, может, снова помогу сейчас.. Пусть говорят: любовь не получилась... Что они знают обо мне, о нас? Да ничего совсем!.. И слава богу: Зато и не завидуют в душе... А мы, как шли, идём своей дорогой, Без кривотолков, сплетен и вообще... Им не понять нас... И не нужно это: Кому должны мы что-то объяснять? У нас свои закаты и рассветы, Одноволновость душ и благодать... Пусть не сложилось так, как нам хотелось... Быть может, в этом скрыт какой-то смысл... Ведь наша песня до конца не спелась, А души, как и прежде, рвутся ввысь... Всё ещё будет, слышишь, не печалься! И наше счастье ждёт нас впереди, - Я знаю точно... и не сомневайся! Всё ещё будет... только подожди!.. © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":
Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 10 - Ирена Буланова"Я безумно устала..."
Часть 11 - Ирена Буланова"Сидела рядом тишина..."
Часть 12 - Ирена Буланова"Ты не молчи..."
|
|
Ты не молчи! |

|
|
Сидела рядом тишина... |
|
|
Я безумно устала... |
|
|
Я безумно устала... |
|
|
|
Я безумно устала... |
|
Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":
Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 8 - Ирена Буланова"Пережила..."
Часть 9 - Ирена Буланова"Нет меня..."
Часть 10 - Ирена Буланова"Я безумно устала..."
|
|
Я безумно устала... |
|
|
|
Я безумно устала... |
|
|
Нет меня... |
|
|
|
Нет меня... |
![]() Нет меня... - я лишь часть виртуала, Иллюзорность желаний и грёз... Даже если и в душу запала, То не факт, что всё это всерьёз. Лунный свет на подрамнике окон, Безымянная в небе звезда: И видна, но безумно далёка, - Не достать, не дойти никогда. Так и я... где-то там, между строчек, В суете ежедневных проблем... То, как воздух, нужна, то не очень... Но всегда в курсе всех твоих дел. Есть и нет... как фантом или призрак... Словно истина, скрыта в тени... Тихой гаванью в сердце и в мыслях, Недопетою песней любви... И при этом - лишь часть виртуала, Разных снов и желаний, и грёз... Но, прости, я безумно устала... Очень-очень... И это всерьёз. © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
![]() ...Ваш текст... ![]() |
Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":
Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 7 - Ирена Буланова"Бывало всё..."
Часть 8 - Ирена Буланова"Пережила..."
Часть 9 - Ирена Буланова"Нет меня..."
|
|
Нет меня... |
|
|
|
Нет меня... |
|
|
Пережила... |
![]() Пережила... и впредь переживу Все встречи, расставания, печали, Твою работу и твою Москву... - Всё, слава богу, нынче за плечами. И многоточий торопливый след, И множество вопросов без ответа, Сведённость ожидания на нет, Маршруты без обратного билета... Дни, что не пахли счастьем и теплом, Где не было и привкуса желаний... Переживу... И нынче, и потом... Вопрос "зачем?!" - за гранью пониманья... © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":
Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 6 - Ирена Буланова"Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы..."
Часть 7 - Ирена Буланова"Бывало всё..."
Часть 8 - Ирена Буланова"Пережила..."
|
|
Пережила... |
|
|
|
Пережила... |
|
|
Бывало всё... |
![]() Бывало всё... Случалось и такое, Что не приснится даже в страшном сне... И без тебя была я, и с тобою, И со своей бедой наедине. Так получалось... Просто перед фактом Меня без спросу ставила судьба, И жизнь порою проезжалась танком, Доказывая, что она - борьба... И я боролось... до последней капли Возможностей, упорства, своих сил... Себе позволив лишь в подушку плакать, Когда совсем был белый свет не мил. Но поднималась... и рвала все цепи, И сбрасывала напрочь весь балласт, И снова шла к своей заветной цели, И верила, что небо мне воздаст Покой и счастье, после потрясений, И радугу, и солнце в небесах... И вновь подарит чудные мгновенья, В которых растворятся боль и страх. Жизнь такова, что сроду не узнаешь, Что через миг тебе преподнесёт... То, улыбнувшись, даст ключи от рая, То , передумав, вдруг к чертям пошлёт... Она на раз меняет настроенье, Пытаясь выбить снова из седла... Жаль одного: уходит в бездну Время - Секунда за секундой - в никуда... Бывало всё... Так есть и будет снова... Нам этот ход, увы, не изменить. Но, как ни странно, я всегда готова Пройти всё снова... чтоб любить и жить!.. © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":
Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 5 - Ирена Буланова"Была и нет..."
Часть 6 - Ирена Буланова"Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы..."
Часть 7 - Ирена Буланова"Бывало всё..."
|
|
Настроение..... |
|
|
|
Бывало всё... |
|
|
Бывало всё... |
|
|
|
Бывало всё... |

|
|
Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы... |
|
|
|
Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы... |
![]() Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы, От себя до тебя, от мечты до разлуки... Через пепел желаний, размытые сны, Снегопад и дожди, и холодные вьюги. Я искала слова, что хотела сказать Самым близким, любимым и родственным душам, Как могла их старалась понять и принять, Чтоб ничем эту связь, не дай бог, не разрушить. Я старалась согреть, когда надо, теплом, Провожала ушедших, безумно скучая... Открывала им двери и в душу, и в дом, Ничего не прося, с лёгким сердцем встречая. Мне достаточно было всегда одного: Рядом быть и делить вместе горе и радость... Это было, пожалуй, дороже всего: Быть любимой и нужной - иного не надо. Я искала, ждала, продолжая идти, Обретая с годами житейскую мудрость, Но не всех, как ни жаль, удалось мне спасти, И не всё мне добром через время вернулось... Может, мир стал другим, а быть может, и я... Даже Время порою меняет законы; Для него я - песчинка и капля дождя В море жизни бурлящем, среди миллионов... И я просто иду... продолжая свой путь, Не пытаясь схитрить или где-то слукавить... Просто я поняла жизни важную суть: Не всегда и не всё можно после исправить. Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы, От себя до тебя, от мечты до разлуки... От звенящей любви до глухой пустоты, Но мечту не сдала и не сдам на поруки. © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":
Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 4 - Ирена Буланова"А мне сейчас немного нужно..."
Часть 5 - Ирена Буланова"Была и нет..."
Часть 6 - Ирена Буланова"Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы..."
|
|
Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы... |
|
Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы,
От себя до тебя, от мечты до разлуки... Через пепел желаний, размытые сны, Снегопад и дожди, и холодные вьюги. Я искала слова, что хотела сказать Самым близким, любимым и родственным душам, Как могла их старалась понять и принять, Чтоб ничем эту связь, не дай бог, не разрушить. Я старалась согреть, когда надо, теплом, Провожала ушедших, безумно скучая... Открывала им двери и в душу, и в дом, Ничего не прося, с лёгким сердцем встречая. Мне достаточно было всегда одного: Рядом быть и делить вместе горе и радость... Это было, пожалуй, дороже всего: Быть любимой и нужной - иного не надо. Я искала, ждала, продолжая идти, Обретая с годами житейскую мудрость, Но не всех, как ни жаль, удалось мне спасти, И не всё мне добром через время вернулось... Может, мир стал другим, а быть может, и я... Даже Время порою меняет законы; Для него я - песчинка и капля дождя В море жизни бурлящем, среди миллионов... И я просто иду... продолжая свой путь, Не пытаясь схитрить или где-то слукавить... Просто я поняла жизни важную суть: Не всегда и не всё можно после исправить. Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы, От себя до тебя, от мечты до разлуки... От звенящей любви до глухой пустоты, Но мечту не сдала и не сдам на поруки.
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
|
|
|
Я прошла сотни вёрст по дорогам судьбы... |
|
|
Была и нет... |
|

|
|
Была и нет... |
|
|
|
Была и нет... |
![]() Была с тобой... и вдруг меня не стало; Осталась тенью в глубине зрачка, В душе пустой - саднящим, острым жалом, И онемевшей скрипкой без смычка... От напряженья натянулись нервы, Донельзя раскалилась тишина... И шанса нет уже на шаг неверный... Но только в этом не моя вина. Познай и ты бездушность тишины И безысходность, что огнём сжигает, Когда в своих поступках не вольны, И нет надежд... - как это убивает. Как больно, выгорая, умирать И понимать, что помощи не будет... Кто хоть однажды это смог понять, Прочувствовать... тот это не забудет. Была и нет... Спираль прошедших лет Растянута по замкнутому кругу... Упущен шанс и вариантов нет, И Случай больше не протянет руку... © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":
Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
Часть 3 - Ирена Буланова"Душа-не чайник..."
Часть 4 - Ирена Буланова"А мне сейчас немного нужно..."
Часть 5 - Ирена Буланова"Была и нет..."
|
|
Женщина, одетая в любовь. |
|

|
|
Была и нет... |
|
|
А мне сейчас не много нужно... |
![]() А мне сейчас не много нужно: Улыбка, пара добрых слов, Пройтись под дождиком по лужам И ощутить твою любовь... Домой вернувшись, выпить чаю, Поговорить как день прошёл... Наверно, я опять скучаю... А в остальном - всё хорошо. Чего-то нынче захотелось Тепла и ласки нежных рук... А может, и не в этом дело: Устала просто от разлук... И ведь нужна такая малость : Всего лишь капелька тепла, Да пара слов... Ну, размечталась!.. Всё - улыбнулась и пошла! © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":
Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
Часть 3 - Ирена Буланова"Душа-не чайник..."
Часть 4 - Ирена Буланова"А мне сейчас немного нужно..."
|
|
А мне сейчас не много нужно... |
|
|
|
|
|
А мне сейчас не много нужно... |
|
|
|
А мне сейчас не много нужно... |
|
|
Устала быть удобной и пушистой... |
|
|
|
Душа - не чайник... |
|
|
|
Душа - не чайник... |
|
|
|
Душа - не чайник... |
|
|
Просто будь... |
|
|
Просто будь... |
|
|
|
|
Просто будь... |
![]() Просто будь... слышишь, просто живи! Просто будь, не смотря ни на что... Не считая прожитые дни, Верь, что сбудется то, что должно! Знай, что есть в этом мире душа, Что незримо, как ангел, с тобой... Жизнь не стоит порой ни гроша... Но не надо в печаль с головой. Ещё будет и солнце, и дождь, Листопадов круженье, метель... Радость счастья, сомненья и ложь... - Это жизнь... Будет счастье, поверь! И поэтому - просто живи... Каждый миг, каждый день - просто будь!.. Как никто ты достоин любви... А печали и беды - забудь! © Copyright: Ирена Буланова, 2017 ![]() |
Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":
Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
|
|
Просто будь... |
|
|
Устала быть удобной и пушистой... |
|
|
|
Устала быть удобной и пушистой... |
|
|
|