-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирена_Буланова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2015
Записей: 2327
Комментариев: 6091
Написано: 8850





Вы не одиноки...

Понедельник, 14 Августа 2017 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Вы не одиноки...

 
Вы не одиноки!.. Вам виднее, впрочем... 
Или для Вас тайна то, что очевидно, 
Что давно понятно и без многоточий... 
Не лукавьте: разве этого не видно?

Просто Вы решили, что вот так удобней: 
Можно поступать как хочется душе, 
Чтоб всё было гладко, чинно-благородно... 
Ни к чему проблемы лишние вообще.

Вам, пожалуй, надо быть чуть-чуть смелее: 
В рамках чьих-то правил жить совсем не мёд, - 
Мы все осознаем это через время, 
Да оно ушедших дней нам не вернёт... 

Может, всё же стоит принимать чуть проще
То, что преподносит Вам мадам Судьба... 
И, без всяких правил, иногда наощупь 
С колеи разбитой двинуть в никуда?..

Может быть, наивны в чём-то эти строки, 
Но и в них, по сути, правда есть и смысл:
Лишь за Вами выбор, быть ли одиноким
В этой круговерти под названьем жизнь.

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 
 
D1opY.gif


Понравилось: 2 пользователям

Вы не одиноки...

Понедельник, 14 Августа 2017 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Вы не одиноки..."



Вы не одиноки!.. Вам виднее, впрочем...
Или для Вас тайна то, что очевидно,
Что давно понятно и без многоточий...
Не лукавьте: разве этого не видно?

Просто Вы решили, что вот так удобней:
Можно поступать как хочется душе,
Чтоб всё было гладко, чинно-благородно...
Ни к чему проблемы лишние вообще.

Вам, пожалуй, надо быть чуть-чуть смелее:
В рамках чьих-то правил жить совсем не мёд, -
Мы все осознаем это через время,
Да оно ушедших дней нам не вернёт...

Может, всё же стоит принимать чуть проще
То, что преподносит Вам мадам Судьба...
И, без всяких правил, иногда наощупь
С колеи разбитой двинуть в никуда?..

Может быть, наивны в чём-то эти строки,
Но и в них, по сути, правда есть и смысл:
Лишь за Вами выбор, быть ли одиноким
В этой круговерти под названьем жизнь.



© Copyright: Ирена Буланова, 2017






Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 29 - Ирена Буланова"На небе таяла луна..."
Часть 30 - Ирена Буланова"Давай закроем счёт упущенных мгновений..."
Часть 31 - Ирена Буланова"Вы не одиноки..."




Понравилось: 1 пользователю

Вы не одиноки...

Понедельник, 14 Августа 2017 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы не одиноки...



Вы не одиноки!.. Вам виднее, впрочем...
Или для Вас тайна то, что очевидно,
Что давно понятно и без многоточий...
Не лукавьте: разве этого не видно?

Просто Вы решили, что вот так удобней:
Можно поступать как хочется душе,
Чтоб всё было гладко, чинно-благородно...
Ни к чему проблемы лишние вообще.

Вам, пожалуй, надо быть чуть-чуть смелее:
В рамках чьих-то правил жить совсем не мёд, -
Мы все осознаем это через время,
Да оно ушедших дней нам не вернёт...

Может, всё же стоит принимать чуть проще
То, что преподносит Вам мадам Судьба...
И, без всяких правил, иногда наощупь
С колеи разбитой двинуть в никуда?..

Может быть, наивны в чём-то эти строки,
Но и в них, по сути, правда есть и смысл:
Лишь за Вами выбор, быть ли одиноким
В этой круговерти под названьем жизнь.


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117081306487
















aramat_0X2 (15x15, 1Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Обычная женщина...

Понедельник, 14 Августа 2017 г. 11:44 + в цитатник
Обычная женщина... в сквере на лавочке... 
На солнышке нежась, прикрыла глаза... 
О чём, интересно, сейчас ей мечтается?
Быть может, о том, что нельзя рассказать... 

Обычная женщина... может, уставшая... 
От дел бесконечных, житейских проблем... 
Такая ранимая и настоящая... 
Лет прожитых пепел на волосы сел.

Обычная женщина... видно счастливая:
Тень лёгкой улыбки легла на губах... 
В своей простоте необычно красивая... 
Как будто Мадонна, на древних холстах. 

Обычная женщина... кем-то любимая... 
Пусть ангел небесный хранит Вас от бед... 
Останьтесь такою же неповторимою... 
- Спасибо. Останусь... - улыбка в ответ. 

Обычная женщина... в сквере на лавочке... 
На солнышке нежась, прикрыла глаза... 
И, как над цветком, над ней кружится бабочка, 
Над пепельным инеем, что в волосах...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117081403676 
обычная женщина... (559x559, 170Kb)


Понравилось: 10 пользователям

Вы не одиноки...

Воскресенье, 13 Августа 2017 г. 16:35 + в цитатник
Вы не одиноки!.. Вам виднее, впрочем... 
Или для Вас тайна то, что очевидно, 
Что давно понятно и без многоточий... 
Не лукавьте: разве этого не видно?

Просто Вы решили, что вот так удобней: 
Можно поступать как хочется душе, 
Чтоб всё было гладко, чинно-благородно... 
Ни к чему проблемы лишние вообще.

Вам, пожалуй, надо быть чуть-чуть смелее: 
В рамках чьих-то правил жить совсем не мёд, - 
Мы все осознаем это через время, 
Да оно ушедших дней нам не вернёт... 

Может, всё же стоит принимать чуть проще
То, что преподносит Вам мадам Судьба... 
И, без всяких правил, иногда наощупь 
С колеи разбитой двинуть в никуда?..

Может быть, наивны в чём-то эти строки, 
Но и в них, по сути, правда есть и смысл:
Лишь за Вами выбор, быть ли одиноким
В этой круговерти под названьем жизнь.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117081306487 
вы не одиноки... (559x559, 138Kb)


Понравилось: 7 пользователям

Просто будь...

Суббота, 12 Августа 2017 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения MargoBik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто будь... слышишь, просто живи!




Просто будь... слышишь, просто живи!
Просто будь, не смотря ни на что...
Не считая прожитые дни,
Верь, что сбудется то, что должно!

Знай, что есть в этом мире душа,
Что незримо, как ангел, с тобой...
Жизнь не стоит порой ни гроша...
Но не надо в печаль с головой.

Ещё будет и солнце, и дождь,
Листопадов круженье, метель...
Радость счастья, сомненья и ложь... -
Это жизнь... Будет счастье, поверь!

И поэтому - просто живи...
Каждый миг, каждый день - просто будь!..
Как никто ты достоин любви...
А печали и беды - забудь!

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117070503599
Марго


Понравилось: 2 пользователям

Давай закроем счёт упущенных мгновений...

Суббота, 12 Августа 2017 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Давай закроем счёт упущенных мгновений...


 

Давай закроем счёт упущенных мгновений,
Откроем календарь счастливых дней и лет.
Попросим у судьбы нам дать благословенье 
Хотя бы ещё раз... а почему бы нет?

Вернём друг другу всё, чего себя лишали, 
Попробуем сейчас чуть-чуть счастливей быть
И разрешим себе то, что не позволяли...
Иначе для чего всё помнить и любить. 

Давай уйдём совсем с очерченной орбиты
В другие небеса, - где нам с тобой тепло... 
Пока не меркнет свет, и все пути открыты, 
Пока ещё душа ложится на крыло. 

Давай не будем лгать, что всё у нас сложилось: 
Себя не обмануть, и это - лишь слова...
Любовь была и есть - она уже случилась... 
И, видимо, она по-своему права. 

И, значит, не резон терять напрасно время: 
Оно нас не простит и не вернёт те дни... 
Попросим у судьбы нам дать благословенье...
Прожить остаток лет отмеренных в любви...


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
 

 



Понравилось: 1 пользователю

Давай закроем счёт упущенных мгновений...

Суббота, 12 Августа 2017 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давай закроем счёт упущенных мгновений...


Давай закроем счёт упущенных мгновений,
Откроем календарь счастливых дней и лет.
Попросим у судьбы нам дать благословенье
Хотя бы ещё раз... а почему бы нет?

Вернём друг другу всё, чего себя лишали,
Попробуем сейчас чуть-чуть счастливей быть
И разрешим себе то, что не позволяли...
Иначе для чего всё помнить и любить.

Давай уйдём совсем с очерченной орбиты
В другие небеса, - где нам с тобой тепло...
Пока не меркнет свет, и все пути открыты,
Пока ещё душа ложится на крыло.

Давай не будем лгать, что всё у нас сложилось:
Себя не обмануть, и это - лишь слова...
Любовь была и есть - она уже случилась...
И, видимо, она по-своему права.

И, значит, не резон терять напрасно время:
Оно нас не простит и не вернёт те дни...
Попросим у судьбы нам дать благословенье...
Прожить остаток лет отмеренных в любви...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117080803842















Понравилось: 1 пользователю

Давай закроем счёт упущенных мгновений...

Суббота, 12 Августа 2017 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давай закроем счёт упущенных мгновений.../Ирена Буланова


Давай закроем счёт упущенных мгновений,
Откроем календарь счастливых дней и лет.
Попросим у судьбы нам дать благословенье
Хотя бы ещё раз... а почему бы нет?
Далее


© Copyright: Ирена Буланова

Lkis


Понравилось: 2 пользователям

Давай закроем счёт упущенных мгновений...

Суббота, 12 Августа 2017 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Давай закроем счёт упущенных мгновений..."



Давай закроем счёт упущенных мгновений,
Откроем календарь счастливых дней и лет.
Попросим у судьбы нам дать благословенье
Хотя бы ещё раз... а почему бы нет?

Вернём друг другу всё, чего себя лишали,
Попробуем сейчас чуть-чуть счастливей быть
И разрешим себе то, что не позволяли...
Иначе для чего всё помнить и любить.

Давай уйдём совсем с очерченной орбиты
В другие небеса, - где нам с тобой тепло...
Пока не меркнет свет, и все пути открыты,
Пока ещё душа ложится на крыло.

Давай не будем лгать, что всё у нас сложилось:
Себя не обмануть, и это - лишь слова...
Любовь была и есть - она уже случилась...
И, видимо, она по-своему права.

И, значит, не резон терять напрасно время:
Оно нас не простит и не вернёт те дни...
Попросим у судьбы нам дать благословенье...
Прожить остаток лет отмеренных в любви...



© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 28 - Ирена Буланова"Наверное,глупо..."
Часть 29 - Ирена Буланова"На небе таяла луна..."
Часть 30 - Ирена Буланова"Давай закроем счёт упущенных мгновений..."




Понравилось: 2 пользователям

Наверное, глупо...

Суббота, 12 Августа 2017 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наверное, глупо... Ирена Буланова.


0_122473_4e6d1110_XL (609x56, 20Kb)
Наверное, глупо... Пожалуй...
А может быть, даже смешно...
Судьба, неужели в опалу
Попала я снова... за что?
90acf1b8e8dc (100x95, 23Kb)
И пусть это глупо и странно,
Нелепо и даже смешно...
Хочу быть любимой, желанной...
И буду ей!.. Мне всё равно.
0_122473_4e6d1110_XL (609x56, 20Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017

D1opY.gif


Понравилось: 1 пользователю

Давай закроем счёт упущенных мгновений...

Суббота, 12 Августа 2017 г. 12:25 + в цитатник
Давай закроем счёт упущенных мгновений,
Откроем календарь счастливых дней и лет.
Попросим у судьбы нам дать благословенье 
Хотя бы ещё раз... а почему бы нет?

Вернём друг другу всё, чего себя лишали, 
Попробуем сейчас чуть-чуть счастливей быть
И разрешим себе то, что не позволяли...
Иначе для чего всё помнить и любить. 

Давай уйдём совсем с очерченной орбиты
В другие небеса, - где нам с тобой тепло... 
Пока не меркнет свет, и все пути открыты, 
Пока ещё душа ложится на крыло. 

Давай не будем лгать, что всё у нас сложилось: 
Себя не обмануть, и это - лишь слова...
Любовь была и есть - она уже случилась... 
И, видимо, она по-своему права. 

И, значит, не резон терять напрасно время: 
Оно нас не простит и не вернёт те дни... 
Попросим у судьбы нам дать благословенье...
Прожить остаток лет отмеренных в любви...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117080803842 
давай закроем счёт упущенных мгновений... (559x559, 159Kb)


Понравилось: 6 пользователям

На небе таяла луна...

Пятница, 11 Августа 2017 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На небе таяла луна... Ирена Буланова.

Сердечно поздравляю с юбилейным, 2700 стихом!!!

FY_zsJjB1SQ (600x450, 279Kb)

На небе таяла луна,
Стекая струями на землю...
Дремала сладко тишина
В прозрачном сонме сновидений.

Шептались звёзды меж собой,
Друг другу тайны доверяя,
Да изредка вздыхал прибой,
Волной на берег набегая.

Скользили тени по холмам
И растворялись в мраке ночи...
Покой и тишь... лишь где-то там
Порою поезд прогрохочет,

И снова тихо... лишь луна
Лениво продолжала таять...
Она одна, и я одна...
Стихов тетрадь да, гостьей, память...

© Copyright: Ирена Буланова, 2017


На небе таяла луна...

Пятница, 11 Августа 2017 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На небе таяла луна...

Ирочка, поздравляю с юбилейным, 2700 стихом!!!
серая желтоватый цветок (400x81, 37Kb)
На небе таяла луна,
Стекая струями на землю...
Дремала сладко тишина
В прозрачном сонме сновидений.

Шептались звёзды меж собой,
Друг другу тайны доверяя,
Да изредка вздыхал прибой,
Волной на берег набегая.

Скользили тени по холмам
И растворялись в мраке ночи...
Покой и тишь... лишь где-то там
Порою поезд прогрохочет,

И снова тихо... лишь луна
Лениво продолжала таять...
Она одна, и я одна...
Стихов тетрадь да, гостьей, память...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117081102830
серая желтоватый цветок (400x81, 37Kb)









серая желтоватый цветок (400x81, 37Kb)


Понравилось: 1 пользователю

На небе таяла луна...

Пятница, 11 Августа 2017 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"На небе таяла луна..."


На небе таяла луна,
Стекая струями на землю...
Дремала сладко тишина
В прозрачном сонме сновидений.

Шептались звёзды меж собой,
Друг другу тайны доверяя,
Да изредка вздыхал прибой,
Волной на берег набегая.

Скользили тени по холмам
И растворялись в мраке ночи...
Покой и тишь... лишь где-то там
Порою поезд прогрохочет,

И снова тихо... лишь луна
Лениво продолжала таять...
Она одна, и я одна...
Стихов тетрадь да, гостьей, память...



© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 27 - Ирена Буланова"Для кого-то ведьма, для кого-то фея..."
Часть 28 - Ирена Буланова"Наверное,глупо..."
Часть 29 - Ирена Буланова"На небе таяла луна..."



На небе таяла луна...

Пятница, 11 Августа 2017 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБИЛЕЙ - 2700-й стих. Ирена Буланова. На небе таяла луна...



 

 

62950188_49922678_17178496_14863455_12412660_12001445_11505938_div1.gif


 


На небе таяла луна, 
Стекая струями на землю...
Дремала сладко тишина
В прозрачном сонме сновидений.
 

Шептались звёзды меж собой, 
Друг другу тайны доверяя, 
Да изредка вздыхал прибой, 
Волной на берег набегая. 


Скользили тени по холмам
И растворялись в мраке ночи... 
Покой и тишь... лишь где-то там 
Порою поезд прогрохочет, 


И снова тихо... лишь луна 
Лениво продолжала таять... 
Она одна, и я одна... 
Стихов тетрадь да, 
гостьей, память...

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

62950188_49922678_17178496_14863455_12412660_12001445_11505938_div1.gif


 

 



Понравилось: 1 пользователю

На небе таяла луна...

Пятница, 11 Августа 2017 г. 13:26 + в цитатник
Вот таким получился юбилейный, 2700 стих... ) 


На небе таяла луна, 
Стекая струями на землю...
Дремала сладко тишина
В прозрачном сонме сновидений. 

Шептались звёзды меж собой, 
Друг другу тайны доверяя, 
Да изредка вздыхал прибой, 
Волной на берег набегая. 

Скользили тени по холмам
И растворялись в мраке ночи... 
Покой и тишь... лишь где-то там 
Порою поезд прогрохочет, 

И снова тихо... лишь луна 
Лениво продолжала таять... 
Она одна, и я одна... 
Стихов тетрадь да, гостьей, память...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117081102830 
на небе таяла луна... (559x559, 165Kb)


Понравилось: 10 пользователям

Наверное, глупо...

Четверг, 10 Августа 2017 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наверное, глупо...


Наверное, глупо... Пожалуй...
А может быть, даже смешно...
Судьба, неужели в опалу
Попала я снова... за что?

С тобой не ругались мы, вроде,
На что осерчала ты вновь?
Опять у меня ноль на входе,
На выходе - минус любовь...

Скажи, что делить нам с тобою:
Границы я знаю давно.
Опять ни любви, ни покоя...
Всё это уже не смешно.

Оставь... Мы же взрослые дамы...
К чему нам с тобой воевать?
Бесспорно, мы обе упрямы,
И нас уже поздно менять.

Поверь, я за всё расплатилась...
Верни мой счастливый билет,
Смени наконец гнев на милость!..
Ну, что ты мне скажешь в ответ?

И пусть это глупо, и странно,
Нелепо и даже смешно...
Хочу быть любимой, желанной...
И буду ей!.. Мне всё равно.


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117081003399

















Понравилось: 2 пользователям

Наверное, глупо...

Четверг, 10 Августа 2017 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Наверное, глупо...

 

 

Наверное, глупо... Пожалуй...
   А может быть, даже смешно... 
   Судьба, неужели в опалу
   Попала я снова... за что?

   С тобой не ругались мы, вроде, 
   На что осерчала ты вновь?
   Опять у меня ноль на входе, 
   На выходе - минус любовь...

   Скажи, что делить нам с тобою: 
   Границы я знаю давно. 
   Опять ни любви, ни покоя... 
   Всё это уже не смешно. 
Оставь... Мы же взрослые дамы... 
   К чему нам с тобой воевать?
   Бесспорно, мы обе упрямы, 
   И нас уже поздно менять. 
  
   Поверь, я за всё расплатилась... 
   Верни мой счастливый билет,  
   Смени наконец гнев на милость!..
   Ну, что ты мне скажешь в ответ?

   И пусть это глупо, и странно, 
   Нелепо и даже смешно... 
   Хочу быть любимой, желанной... 
   И буду ей!.. Мне всё равно.

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 



Понравилось: 1 пользователю

Наверное, глупо...

Четверг, 10 Августа 2017 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наверное, глупо...Ирена Буланова.


Наверное, глупо... Пожалуй...
А может быть, даже смешно...
Судьба, неужели в опалу
Попала я снова... за что?
121002443_Bez_imeni1__3_ (150x77, 13Kb)
И пусть это глупо, и странно,
Нелепо и даже смешно...
Хочу быть любимой, желанной...
И буду ей!.. Мне всё равно.

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

D1opY.gif


Понравилось: 1 пользователю

Наверное, глупо...

Четверг, 10 Августа 2017 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Наверное,глупо..."



Наверное, глупо... Пожалуй...
А может быть, даже смешно...
Судьба, неужели в опалу
Попала я снова... за что?

С тобой не ругались мы, вроде,
На что осерчала ты вновь?
Опять у меня ноль на входе,
На выходе - минус любовь...

Скажи, что делить нам с тобою:
Границы я знаю давно.
Опять ни любви, ни покоя...
Всё это уже не смешно.

Оставь... Мы же взрослые дамы...
К чему нам с тобой воевать?
Бесспорно, мы обе упрямы,
И нас уже поздно менять.

Поверь, я за всё расплатилась...
Верни мой счастливый билет,
Смени наконец гнев на милость!..
Ну, что ты мне скажешь в ответ?

И пусть это глупо, и странно,
Нелепо и даже смешно...
Хочу быть любимой, желанной...
И буду ей!.. Мне всё равно.



© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 26 - Ирена Буланова"Не броди по лабиринтам памяти..."
Часть 27 - Ирена Буланова"Для кого-то ведьма, для кого-то фея..."
Часть 28 - Ирена Буланова"Наверное,глупо..."




Понравилось: 1 пользователю

Наверное, глупо...

Четверг, 10 Августа 2017 г. 10:41 + в цитатник
  Наверное, глупо... Пожалуй...
   А может быть, даже смешно... 
   Судьба, неужели в опалу
   Попала я снова... за что?

   С тобой не ругались мы, вроде, 
   На что осерчала ты вновь?
   Опять у меня ноль на входе, 
   На выходе - минус любовь...

   Скажи, что делить нам с тобою: 
   Границы я знаю давно. 
   Опять ни любви, ни покоя... 
   Всё это уже не смешно. 

   Оставь... Мы же взрослые дамы... 
   К чему нам с тобой воевать?
   Бесспорно, мы обе упрямы, 
   И нас уже поздно менять. 
  
   Поверь, я за всё расплатилась... 
   Верни мой счастливый билет,  
   Смени наконец гнев на милость!..
   Ну, что ты мне скажешь в ответ?

   И пусть это глупо, и странно, 
   Нелепо и даже смешно... 
   Хочу быть любимой, желанной... 
   И буду ей!.. Мне всё равно.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117081003399 
наверное, глупо... (559x559, 141Kb)


Понравилось: 9 пользователям

Для кого-то ведьма, для кого-то фея...

Среда, 09 Августа 2017 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Для кого-то ведьма, для кого-то фея..."



Для кого-то ведьма, для кого-то фея:
Тут - как карта ляжет и каков посыл...
Я же научилась поступать мудрее:
Что во мне разбудишь, то и получил.

Для кого-то счастье, для кого-то горе,
Для кого-то космос, для кого-то жизнь... -
Каждый выбирает по себе героев...
Если не вмешался Случая каприз.

Потому бываю я всё время разной:
Тут не просчитаешь, где какою быть...
Для кого-то будни, для кого-то праздник...
А кому-то в радость просто рядом жить.



© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 25 - Ирена Буланова"Мы где-то там..."
Часть 26 - Ирена Буланова"Не броди по лабиринтам памяти..."
Часть 27 - Ирена Буланова"Для кого-то ведьма, для кого-то фея..."




Понравилось: 1 пользователю

Для кого-то ведьма, для кого-то фея...

Среда, 09 Августа 2017 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для кого-то ведьма, для кого-то фея...

ec281d29e489 (337x91, 19Kb)
Для кого-то ведьма, для кого-то фея:
Тут - как карта ляжет и каков посыл...
Я же научилась поступать мудрее:
Что во мне разбудишь, то и получил.

Для кого-то счастье, для кого-то горе,
Для кого-то космос, для кого-то жизнь... -
Каждый выбирает по себе героев...
Если не вмешался Случая каприз.

Потому бываю я всё время разной:
Тут не просчитаешь, где какою быть...
Для кого-то будни, для кого-то праздник...
А кому-то в радость просто рядом жить.


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117080902536
ec281d29e489 (337x91, 19Kb)









ec281d29e489 (337x91, 19Kb)


aramat_0X2 (15x15, 1Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Для кого-то ведьма, для кого-то фея...

Среда, 09 Августа 2017 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Для кого-то ведьма, для кого-то фея...

 

 
 
Для кого-то ведьма, для кого-то фея:
Тут - как карта ляжет и каков посыл... 
Я же научилась поступать мудрее: 
Что во мне разбудишь, то и получил. 


Для кого-то счастье, для кого-то горе, 
Для кого-то космос, для кого-то жизнь... -
Каждый выбирает по себе героев... 
Если не вмешался Случая каприз.


 
Потому бываю я всё время разной:
Тут не просчитаешь, где какою быть... 
Для кого-то будни, для кого-то праздник... 
А кому-то в радость просто рядом жить.


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 



Понравилось: 1 пользователю

Для кого-то ведьма, для кого-то фея...

Среда, 09 Августа 2017 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для кого-то ведьма, для кого-то фея.../Ирена Буланова




Для кого-то ведьма, для кого-то фея:
Тут - как карта ляжет и каков посыл...
Я же научилась поступать мудрее:
Что во мне разбудишь, то и получил.
Далее



© Copyright: Ирена Буланова

Lkis


Понравилось: 2 пользователям

Для кого-то ведьма, для кого-то фея...

Среда, 09 Августа 2017 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для кого-то ведьма, для кого-то фея...Ирена Буланова.

LoubAhrBJjI (700x410, 282Kb)
0_127f5f_b7711a9_XL (600x31, 11Kb)
Для кого-то ведьма, для кого-то фея:
Тут - как карта ляжет и каков посыл...
Я же научилась поступать мудрее:
Что во мне разбудишь, то и получил.
0_127f5f_b7711a9_XL (600x31, 11Kb)
Для кого-то счастье, для кого-то горе,
Для кого-то космос, для кого-то жизнь... -
Каждый выбирает по себе героев...
Если не вмешался Случая каприз.
0_127f5f_b7711a9_XL (600x31, 11Kb)
Потому бываю я всё время разной:
Тут не просчитаешь, где какою быть...
Для кого-то будни, для кого-то праздник...
А кому-то в радость просто рядом жить.
0_127f5f_b7711a9_XL (600x31, 11Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Понравилось: 1 пользователю

Для кого-то ведьма, для кого-то фея...

Среда, 09 Августа 2017 г. 09:16 + в цитатник
Для кого-то ведьма, для кого-то фея:
Тут - как карта ляжет и каков посыл... 
Я же научилась поступать мудрее: 
Что во мне разбудишь, то и получил. 

Для кого-то счастье, для кого-то горе, 
Для кого-то космос, для кого-то жизнь... -
Каждый выбирает по себе героев... 
Если не вмешался Случая каприз.

Потому бываю я всё время разной:
Тут не просчитаешь, где какою быть... 
Для кого-то будни, для кого-то праздник... 
А кому-то в радость просто рядом жить.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117080902536 
для кого-то ведьма, для кого-то фея... (559x559, 187Kb)


Понравилось: 10 пользователям

Не броди по лабиринтам памяти...

Вторник, 08 Августа 2017 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Не броди по лабиринтам памяти..."



Не броди по лабиринтам памяти,
Не листай замшелые архивы:
Есть опасность с чувствами не справиться:
Многие из них доселе живы.

Вроде, всё забылось... но окажется,
Что ты помнишь всё до мелочей...
Снова память просто покуражится,
Не отдав от юности ключей...

С каждым разом это всё серьёзнее:
То ли тянет груз прожитых лет,
Невозможность убежать от возраста,
Грусть о тех, кого сегодня нет...

Вот и бродим в лабиринтах памяти,
Лучшие мгновенья достаём...
А потом... с душой не можем справиться
От волнений... но опять идём...



© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 24 - Ирена Буланова"Я не хочу делить на до и после..."
Часть 25 - Ирена Буланова"Мы где-то там..."
Часть 26 - Ирена Буланова"Не броди по лабиринтам памяти..."




Понравилось: 1 пользователю

Не броди по лабиринтам памяти...

Вторник, 08 Августа 2017 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Не броди по лабиринтам памяти...

.

Не броди по лабиринтам памяти, 
Не листай замшелые архивы:
Есть опасность с чувствами не справиться: 
Многие из них доселе живы. 

Вроде, всё забылось... но окажется, 
Что ты помнишь всё до мелочей...
Снова память просто покуражится, 
Не отдав от юности ключей...

С каждым разом это всё серьёзнее:
То ли тянет груз прожитых лет, 
Невозможность убежать от возраста, 
Грусть о тех, кого сегодня нет...

Вот и бродим в лабиринтах памяти, 
Лучшие мгновенья достаём... 
А потом... с душой не можем справиться
От волнений... но опять идём...


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 



Понравилось: 1 пользователю

Не броди по лабиринтам памяти...

Вторник, 08 Августа 2017 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не броди по лабиринтам памяти.../Ирена Буланова

Не броди по лабиринтам памяти...

Не броди по лабиринтам памяти,
Не листай замшелые архивы:
Есть опасность с чувствами не справиться:
Многие из них доселе живы.
Далее



© Copyright: Ирена Буланова
D1opY.gif


Понравилось: 2 пользователям

Давай закроем счёт упущенных мгновений...

Вторник, 08 Августа 2017 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давай закроем счёт упущенных мгновений...


Давай закроем счёт упущенных мгновений,
Откроем календарь счастливых дней и лет.
Попросим у судьбы нам дать благословенье
Хотя бы ещё раз... а почему бы нет?

Вернём друг другу всё, чего себя лишали,
Попробуем сейчас чуть-чуть счастливей быть
И разрешим себе то, что не позволяли...
Иначе для чего всё помнить и любить.

Давай уйдём совсем с очерченной орбиты
В другие небеса, - где нам с тобой тепло...
Пока не меркнет свет, и все пути открыты,
Пока ещё душа ложится на крыло.

Давай не будем лгать, что всё у нас сложилось:
Себя не обмануть, и это - лишь слова...
Любовь была и есть - она уже случилась...
И, видимо, она по-своему права.

И, значит, не резон терять напрасно время:
Оно нас не простит и не вернёт те дни...
Попросим у судьбы нам дать благословенье...
Прожить остаток лет отмеренных в любви...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117080803842















Понравилось: 1 пользователю

Не броди по лабиринтам памяти...

Вторник, 08 Августа 2017 г. 12:03 + в цитатник
Не броди по лабиринтам памяти, 
Не листай замшелые архивы:
Есть опасность с чувствами не справиться: 
Многие из них доселе живы. 

Вроде, всё забылось... но окажется, 
Что ты помнишь всё до мелочей...
Снова память просто покуражится, 
Не отдав от юности ключей...

С каждым разом это всё серьёзнее:
То ли тянет груз прожитых лет, 
Невозможность убежать от возраста, 
Грусть о тех, кого сегодня нет...

Вот и бродим в лабиринтах памяти, 
Лучшие мгновенья достаём... 
А потом... с душой не можем справиться
От волнений... но опять идём...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117080703520 
не броди по лабиринтам памяти... (559x559, 181Kb)


Понравилось: 10 пользователям

Мы где-то там...

Понедельник, 07 Августа 2017 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы где-то там...


Мы где-то там... в туманности рассветов
И лёгкой грусти летних вечеров,
Меж строчек ненаписанных сонетов
И недосказанности самых нужных слов...

Мы где-то там... на стрелках циферблата...
Лучами догорающей зари...
Покоя захотевшие когда-то,
Взамен вскружившей голову любви.

Мы где-то там... чуть-чуть пониже сердца, -
Где временный приют нашла душа...
И никуда от этого не деться
И не уйти на самый малый шаг...

Мы где-то там... у памяти в анналах
В архивах засекреченной любви...
Мы где-то там... А знаешь, я устала...
От этой карусели, чёрт возьми!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117080602911













Понравилось: 1 пользователю

Я не хочу делить на "до" и "после"...

Понедельник, 07 Августа 2017 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Я не хочу делить на до и после..."



Я не хочу делить на "до" и "после"
Ни нас, ни наши прожитые дни...
Наверное, так правильней и проще:
Я не люблю бессмысленной возни.

Как ни крути, ты был и остаёшься,
Всем доводам железным вопреки,
И надвое никак не разорвёшься...
Мы берега одной любви реки.

Мы просто вместе... не смотря на время,
Теченье жизни, перемен ветра...
Такие же, лишь капельку мудрее,
Быть может, осторожней, чем вчера.

Поэтому, пожалуй, нет вопросов:
Я принимаю жизнь такой, как есть,
И не делю её на "до" и "после"...
А для чего? Когда ты рядом, здесь.



© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 22 - Ирена Буланова"Мечты - чтобы им сбываться..."
Часть 23 - Ирена Буланова"В закате каждом есть немного грусти..."
Часть 24 - Ирена Буланова"Я не хочу делить на до и после..."
Часть 25 - Ирена Буланова"Мы где-то там..."




Понравилось: 1 пользователю

Мы где-то там...

Понедельник, 07 Августа 2017 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Мы где-то там..."



Мы где-то там... в туманности рассветов
И лёгкой грусти летних вечеров,
Меж строчек ненаписанных сонетов
И недосказанности самых нужных слов...

Мы где-то там... на стрелках циферблата...
Лучами догорающей зари...
Покоя захотевшие когда-то,
Взамен вскружившей голову любви.

Мы где-то там... чуть-чуть пониже сердца, -
Где временный приют нашла душа...
И никуда от этого не деться
И не уйти на самый малый шаг...

Мы где-то там... у памяти в анналах
В архивах засекреченной любви...
Мы где-то там... А знаешь, я устала...
От этой карусели, чёрт возьми!



© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 23 - Ирена Буланова"В закате каждом есть немного грусти..."
Часть 24 - Ирена Буланова"Я не хочу делить на до и после..."
Часть 25 - Ирена Буланова"Мы где-то там..."




Понравилось: 1 пользователю

Мы где-то там...

Понедельник, 07 Августа 2017 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Мы где-то там...

Мы где-то там... в туманности рассветов
И лёгкой грусти летних вечеров, 
Меж строчек ненаписанных сонетов 
И недосказанности самых нужных слов... 

Мы где-то там... на стрелках циферблата... 
Лучами догорающей зари... 
Покоя захотевшие когда-то, 
Взамен вскружившей голову любви. 

Мы где-то там... чуть-чуть пониже сердца, - 
Где временный приют нашла душа... 
И никуда от этого не деться
И не уйти на самый малый шаг... 

Мы где-то там... у памяти в анналах
В архивах засекреченной любви...
Мы где-то там... А знаешь, я устала...
От этой карусели, чёрт возьми!


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

Alisa i cheshire cat

 



Понравилось: 1 пользователю

Я не хочу делить на "до" и "после"...

Понедельник, 07 Августа 2017 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не хочу делить на "до" и "после". Ирена Буланова.

Я не хочу делить на "до" и "после"
Ни нас, ни наши прожитые дни...
Наверное, так правильней и проще:
Я не люблю бессмысленной возни.

Как ни крути, ты был и остаёшься,
Всем доводам железным вопреки,
И надвое никак не разорвёшься...
Мы берега одной любви реки.

Мы просто вместе... не смотря на время,
Теченье жизни, перемен ветра...
Такие же, лишь капельку мудрее,
Быть может, осторожней, чем вчера.

Поэтому, пожалуй, нет вопросов:
Я принимаю жизнь такой, как есть,
И не делю её на "до" и "после"...
А для чего? Когда ты рядом, здесь.

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
D1opY.gif



Понравилось: 2 пользователям

Мы где-то там...

Понедельник, 07 Августа 2017 г. 11:20 + в цитатник
Мы где-то там... в туманности рассветов
И лёгкой грусти летних вечеров, 
Меж строчек ненаписанных сонетов 
И недосказанности самых нужных слов... 

Мы где-то там... на стрелках циферблата... 
Лучами догорающей зари... 
Покоя захотевшие когда-то, 
Взамен вскружившей голову любви. 

Мы где-то там... чуть-чуть пониже сердца, - 
Где временный приют нашла душа... 
И никуда от этого не деться
И не уйти на самый малый шаг... 

Мы где-то там... у памяти в анналах
В архивах засекреченной любви...
Мы где-то там... А знаешь, я устала...
От этой карусели, чёрт возьми!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117080602911 
мы где-то там...  (559x559, 172Kb)


Понравилось: 8 пользователям

Я не хочу делить на до и после...

Воскресенье, 06 Августа 2017 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Я не хочу делить на до и после...

 

 

Я не хочу делить на "до" и "после" 
Ни нас, ни наши прожитые дни...
Наверное, так правильней и проще: 
Я не люблю бессмысленной возни. 

Как ни крути, ты был и остаёшься, 
Всем доводам железным вопреки,
И надвое никак не разорвёшься...
Мы берега одной любви реки. 
Мы просто вместе... не смотря на время, 
Теченье жизни, перемен ветра... 
Такие же, лишь капельку мудрее,
Быть может, осторожней, чем вчера.

Поэтому, пожалуй, нет вопросов: 
Я принимаю жизнь такой, как есть, 
И не делю её на "до" и "после"... 
А для чего? Когда ты рядом, здесь.

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 


Я не хочу делить на до и после...

Воскресенье, 06 Августа 2017 г. 10:43 + в цитатник
Я не хочу делить на "до" и "после" 
Ни нас, ни наши прожитые дни...
Наверное, так правильней и проще: 
Я не люблю бессмысленной возни. 

Как ни крути, ты был и остаёшься, 
Всем доводам железным вопреки,
И надвое никак не разорвёшься...
Мы берега одной любви реки. 

Мы просто вместе... не смотря на время, 
Теченье жизни, перемен ветра... 
Такие же, лишь капельку мудрее,
Быть может, осторожней, чем вчера.

Поэтому, пожалуй, нет вопросов: 
Я принимаю жизнь такой, как есть, 
И не делю её на "до" и "после"... 
А для чего? Когда ты рядом, здесь.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117080503502 
я не хочу делить на до и после... (559x559, 204Kb)



Процитировано 5 раз
Понравилось: 10 пользователям

В закате каждом есть немного грусти...

Суббота, 05 Августа 2017 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"В закате каждом есть немного грусти..."



В закате каждом есть немного грусти,
Чуть-чуть надежды, капелька мечты...
И даже если день был не из лучших,
В нём прозвучали нотки доброты...

И струн души коснулись чьи-то руки,
Чтобы согреть мелодией любви,
В дни неудач и бед, и в дни разлуки,
Когда так пусто и темно внутри...

Они согреют и тоску излечат,
И вновь зажгут надежды маяки,
Как бы напомнив, что ещё не вечер,
И нет причин для затяжной тоски.

Возможно, завтра вдруг отыщет счастье,
Обещанным подарком от судьбы,
И жизнь изменит круто в одночасье,
Осуществив желанные мечты...

А нынче - день ушедший провожаем
И смотрим на пылающий закат...
Молчим... Без слов желанье загадаем...
Пусть сбудется задуманный загад!

© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 21 - Ирена Буланова"Задыхаюсь в шумном мегаполисе..."
Часть 22 - Ирена Буланова"Мечты - чтобы им сбываться..."
Часть 23 - Ирена Буланова"В закате каждом есть немного грусти..."




Понравилось: 1 пользователю

В закате каждом есть немного грусти...

Суббота, 05 Августа 2017 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. В закате каждом есть немного грусти...

 

 

В закате каждом есть немного грусти, 
Чуть-чуть надежды, капелька мечты...
И даже если день был не из лучших, 
В нём прозвучали нотки доброты... 


И струн души коснулись чьи-то руки,  
Чтобы согреть мелодией любви,
В дни неудач и бед, и в дни  разлуки, 
Когда так пусто и темно внутри...
Они согреют и тоску излечат, 
И вновь зажгут надежды маяки, 
Как бы напомнив, что ещё не вечер, 
И нет причин для затяжной тоски. 


Возможно, завтра вдруг отыщет счастье, 
Обещанным подарком от судьбы, 
И жизнь изменит круто в одночасье, 
Осуществив желанные мечты... 

 

А нынче - день ушедший провожаем

И смотрим на пылающий закат...

Молчим... Без слов желанье загадаем...

Пусть сбудется задуманный загад!

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 



Понравилось: 1 пользователю

Райские яблоки...

Суббота, 05 Августа 2017 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Райские яблоки...





Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем,-
Как бы так угадать, чтоб не сам - чтобы в спину ножом:
Убиенных щадят, отпевают и балуют раем,-
Не скажу про живых, а покойников мы бережем.

В грязь ударю лицом, завалюсь покрасивее набок,
И ударит душа на ворованных клячах в галоп.
В дивных райских садах наберу бледно-розовых яблок.
Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб.

Прискакали - гляжу - пред очами не райское что-то:
Неродящий пустырь и сплошное ничто - беспредел.
И среди ничего возвышались литые ворота,
И огромный этап - тысяч пять - на коленях сидел.

Как ржанет коренной! Я смирил его ласковым словом,
Да репьи из мочал еле выдрал и гриву заплел.
Седовласый старик слишком долго возился с засовом -
И кряхтел и ворчал, и не смог отворить - и ушел.

И измученный люд не издал ни единого стона,
Лишь на корточки вдруг с онемевших колен пересел.
Здесь малина, братва,- нас встречают малиновым звоном!
Все вернулось на круг, и распятый над кругом висел.

Всем нам блага подай, да и много ли требовал я благ?
Мне - чтоб были друзья, да жена - чтобы пала на гроб,-
Ну а я уж для них наберу бледно-розовых яблок.
Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб.

Я узнал старика по слезам на щеках его дряблых:
Это Петр Святой - он апостол, а я - остолоп.
Вот и кущи-сады, в коих прорва мороженных яблок.
Но сады сторожат - и убит я без промаха в лоб.

И погнал я коней прочь от мест этих гнилых и зяблых,-
Кони просят овсу, но и я закусил удила.
Вдоль обрыва с кнутом по-над пропастью пазуху яблок
Для тебя привезу: ты меня и из рая ждала!

1977.
Владимир Высоцкий








Понравилось: 1 пользователю

Я не хочу делить на "до" и "после"...

Суббота, 05 Августа 2017 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не хочу делить на "до" и "после"...


Я не хочу делить на "до" и "после"
Ни нас, ни наши прожитые дни...
Наверное, так правильней и проще:
Я не люблю бессмысленной возни.

Как ни крути, ты был и остаёшься,
Всем доводам железным вопреки,
И надвое никак не разорвёшься...
Мы берега одной любви реки.

Мы просто вместе... не смотря на время,
Теченье жизни, перемен ветра...
Такие же, лишь капельку мудрее,
Быть может, осторожней, чем вчера.

Поэтому, пожалуй, нет вопросов:
Я принимаю жизнь такой, как есть,
И не делю её на "до" и "после"...
А для чего? Когда ты рядом, здесь.


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117080503502
0_a6dc8_d6c93aa1_S (150x135, 9Kb)













Понравилось: 2 пользователям

В закате каждом есть немного грусти...

Суббота, 05 Августа 2017 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В закате каждом есть немного грусти...Ирена Буланова.

AGE7-Ur9xNs (700x525, 488Kb)


0_127f6d_ebeb50ca_XL (600x31, 10Kb)
В закате каждом есть немного грусти,
Чуть-чуть надежды, капелька мечты...
И даже если день был не из лучших,
В нём прозвучали нотки доброты...
135278919_2__2_ (108x70, 9Kb)
А нынче - день ушедший провожаем
И смотрим на пылающий закат...
Молчим... Без слов желанье загадаем...
Пусть сбудется задуманный загад!
0_127f6d_ebeb50ca_XL (600x31, 10Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Uriah Heep ( Ballads )Come Back To Me



Понравилось: 1 пользователю

В закате каждом есть немного грусти...

Суббота, 05 Августа 2017 г. 11:15 + в цитатник
В закате каждом есть немного грусти, 
Чуть-чуть надежды, капелька мечты...
И даже если день был не из лучших, 
В нём прозвучали нотки доброты... 

И струн души коснулись чьи-то руки,  
Чтобы согреть мелодией любви,
В дни неудач и бед, и в дни  разлуки, 
Когда так пусто и темно внутри... 

Они согреют и тоску излечат, 
И вновь зажгут надежды маяки, 
Как бы напомнив, что ещё не вечер, 
И нет причин для затяжной тоски. 

Возможно, завтра вдруг отыщет счастье, 
Обещанным подарком от судьбы, 
И жизнь изменит круто в одночасье, 
Осуществив желанные мечты... 

А нынче - день ушедший провожаем
И смотрим на пылающий закат... 
Молчим... Без слов желанье загадаем...
Пусть сбудется задуманный загад!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117080403242 
в закате каждом есть немного грусти... (559x559, 191Kb)


Понравилось: 8 пользователям

Мечты - чтобы им сбываться...

Четверг, 03 Августа 2017 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Мечты - чтобы им сбываться..."



Мечты - чтобы им сбываться:
Такая у них работа...
Они - предвкушение счастья
И нового поворота.

Но только не торопитесь,
И время не подгоняйте...
Спокойно - не суетитесь -
Сбываться им не мешайте!

И сбудется всё нежданно...
Так было не раз и будет.
Мечты - они рядом с нами...
Вы только в них верьте, люди!



© Copyright: Ирена Буланова, 2017





Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 20 - Ирена Буланова"Ну вот и август..."
Часть 21 - Ирена Буланова"Задыхаюсь в шумном мегаполисе..."
Часть 22 - Ирена Буланова"Мечты - чтобы им сбываться..."




Понравилось: 1 пользователю

Мечты - чтобы им сбываться...

Четверг, 03 Августа 2017 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Мечты - чтобы им сбываться...

 

 

Мечты - чтобы им сбываться: 
Такая у них работа...
Они - предвкушение счастья 
И нового поворота. 

Но только не торопитесь, 
И время не подгоняйте... 
Спокойно - не суетитесь - 
Сбываться им не мешайте!

И сбудется всё нежданно...  
Так было не раз и будет.
Мечты - они рядом с нами... 
Вы только в них верьте, люди!

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 



Понравилось: 1 пользователю

Мечты - чтобы им сбываться...

Четверг, 03 Августа 2017 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мечты - чтобы им сбываться...


Мечты - чтобы им сбываться:
Такая у них работа...
Они - предвкушение счастья
И нового поворота.

Но только не торопитесь,
И время не подгоняйте...
Спокойно - не суетитесь -
Сбываться им не мешайте!

И сбудется всё нежданно...
Так было не раз и будет.
Мечты - они рядом с нами...
Вы только в них верьте, люди!

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117080303269











geniavegas


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ирена_Буланова
Страницы: 47 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь