-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирена_Буланова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2015
Записей: 2327
Комментариев: 6091
Написано: 8850





Мне просто плохо тебя...

Четверг, 28 Сентября 2017 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Мне просто плохо тебя..."



Сентябрь готовится к уходу:
Три дня в запасе у него;
Вдруг закручинилась природа,
Мне тоже стало жаль его...

Но дело, может быть, не в грусти
И не в уходе сентября:
Грусть потихонечку отпустит...
Мне просто плохо без тебя.

И неуютно как-то очень,
И беспокойно на душе...
И, как назло, длиннее ночи
День ото дня, да и вообще...

Вновь ощущенье непокоя
И странной зыбкой пустоты,
Как будто кто-то за спиною
Сжигает в прошлое мосты.

И ничего мне не осталось:
Лишь пепел боли и потерь,
И я как будто потерялась,
Не зная, как мне быть теперь...

Вполне возможно, это Осень
Наводит грусть под шум дождя,
Хотя... не Осень это вовсе:
Мне просто плохо без тебя.

© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 47 - Ирена Буланова"Не хочу..."
Часть 48 - Ирена Буланова"В небесах растворялся закат..."
Часть 49 - Ирена Буланова"Мне просто плохо тебя..."



Сентябрь готовится к уходу...

Четверг, 28 Сентября 2017 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Сентябрь готовится к уходу

 

Сентябрь готовится к уходу: 
Три дня в запасе у него; 
Вдруг закручинилась природа,
Мне тоже стало жаль его...

Но дело, может быть, не в грусти
И не в уходе сентября: 
Грусть потихонечку отпустит... 
Мне просто плохо без тебя. 

И неуютно как-то очень, 
И беспокойно на душе... 
И, как назло, длиннее ночи 
День ото дня, да и вообще...

Вновь ощущенье непокоя 
И странной зыбкой пустоты, 
Как будто кто-то за спиною 
Сжигает в прошлое мосты. 

И ничего мне не осталось: 
Лишь пепел боли и потерь, 
И я как будто потерялась, 
Не зная, как мне быть теперь...

Вполне возможно, это Осень
Наводит грусть под шум дождя, 
Хотя... не Осень это вовсе:
Мне просто плохо без тебя.

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
 

 


Сентябрь готовится к уходу...

Четверг, 28 Сентября 2017 г. 11:58 + в цитатник
Сентябрь готовится к уходу: 
Три дня в запасе у него; 
Вдруг закручинилась природа,
Мне тоже стало жаль его...

Но дело, может быть, не в грусти
И не в уходе сентября: 
Грусть потихонечку отпустит... 
Мне просто плохо без тебя. 

И неуютно как-то очень, 
И беспокойно на душе... 
И, как назло, длиннее ночи 
День ото дня, да и вообще...

Вновь ощущенье непокоя 
И странной зыбкой пустоты, 
Как будто кто-то за спиною 
Сжигает в прошлое мосты. 

И ничего мне не осталось: 
Лишь пепел боли и потерь, 
И я как будто потерялась, 
Не зная, как мне быть теперь...

Вполне возможно, это Осень
Наводит грусть под шум дождя, 
Хотя... не Осень это вовсе:
Мне просто плохо без тебя.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117092804051 

сентябрь готовится к уходу... (559x559, 253Kb)



Понравилось: 10 пользователям

В небесах растворялся закат...

Четверг, 28 Сентября 2017 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"В небесах растворялся закат..."



В небесах растворялся закат
Розовато-оранжевой пенкой,
Вечер звёзды бросал наугад,
Зажигая огни во вселенной.

Из-за туч выплывала луна,
Бледно-жёлтым большим апельсином,
Её блики ловила волна
И лениво их вглубь уносила.

Тишина... и вокруг - ни души,
Только слышно, как шепчутся листья,
Да шуршат над водой камыши,
Бриз вечерний над речкой кружится.

И туда, в этот самый закат,
Улетают, как птицы, надежды...
Ничего не вернётся назад,
И не будет уже так, как прежде...



© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 46 - Ирена Буланова"Не спрашивай..."
Часть 47 - Ирена Буланова"Не хочу..."
Часть 48 - Ирена Буланова"В небесах растворялся закат..."




Понравилось: 1 пользователю

В небесах растворялся закат...

Четверг, 28 Сентября 2017 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В небесах растворялся закат...


В небесах растворялся закат
Розовато-оранжевой пенкой,
Вечер звёзды бросал наугад,
Зажигая огни во вселенной.

Из-за туч выплывала луна,
Бледно-жёлтым большим апельсином,
Её блики ловила волна
И лениво их вглубь уносила.

Тишина... и вокруг - ни души,
Только слышно, как шепчутся листья,
Да шуршат над водой камыши,
Бриз вечерний над речкой кружится.

И туда, в этот самый закат,
Улетают, как птицы, надежды...
Ничего не вернётся назад,
И не будет уже так, как прежде...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117092708860














В небесах растворялся закат...

Среда, 27 Сентября 2017 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. В небесах растворялся закат...

 
В небесах растворялся закат 
Розовато-оранжевой пенкой, 
Вечер звёзды бросал наугад, 
Зажигая огни во вселенной. 
 


Из-за туч выплывала луна, 
Бледно-жёлтым большим апельсином, 
Её блики ловила волна
И лениво их вглубь уносила.
 

Тишина... и вокруг - ни души, 
Только слышно, как шепчутся листья, 
Да шуршат над водой камыши, 
Бриз вечерний над речкой кружится. 


И туда, в этот самый закат, 
Улетают, как птицы, надежды... 
Ничего не вернётся назад, 
И не будет уже так, как прежде...

 

 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 



Понравилось: 1 пользователю

В небесах растворялся закат...

Среда, 27 Сентября 2017 г. 20:06 + в цитатник
В небесах растворялся закат 
Розовато-оранжевой пенкой, 
Вечер звёзды бросал наугад, 
Зажигая огни во вселенной. 

Из-за туч выплывала луна, 
Бледно-жёлтым большим апельсином, 
Её блики ловила волна
И лениво их вглубь уносила. 

Тишина... и вокруг - ни души, 
Только слышно, как шепчутся листья, 
Да шуршат над водой камыши, 
Бриз вечерний над речкой кружится. 

И туда, в этот самый закат, 
Улетают, как птицы, надежды... 
Ничего не вернётся назад, 
И не будет уже так, как прежде...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117092708860 
в небесах растворялся закат... (559x559, 181Kb)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

Не хочу...

Вторник, 26 Сентября 2017 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не хочу...Ирена Буланова.



0_12252e_233af3cb_XL (608x40, 24Kb)
Не хочу ни дорог, ни тревог,
Поездов и вокзалов чужих, -
Ничего не хочу... видит Бог,
Я безумно устала от них .
0_d5d63_860ce4d_S (150x111, 22Kb)
Не хочу догонять и бежать:
Жизнь и так, словно с горки, летит...
Не хочу не понять чего ждать, -
Я устала. Безумно. Прости...
0_12252e_233af3cb_XL (608x40, 24Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Понравилось: 1 пользователю

Не хочу...

Вторник, 26 Сентября 2017 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Не хочу...

Не хочу ни дорог, ни тревог, 
Поездов и вокзалов чужих, - 
Ничего не хочу... видит Бог, 
Я безумно устала от них . 


В заоконье - горящих костров
Разноцветной осенней листвы,
И каких-то несказанных слов
Я уже не хочу, извини... 


Не хочу своенравных ветров, 
Монотонных, слезливых дождей, 
Недописанных в спешке стихов, 
Неуютных бессонных ночей... 


Не хочу догонять и бежать: 
Жизнь и так, словно с горки, летит... 
Не хочу не понять чего ждать, - 
Я устала. Безумно. Прости...


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017


 


Не хочу...

Вторник, 26 Сентября 2017 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Не хочу..."



Не хочу ни дорог, ни тревог,
Поездов и вокзалов чужих, -
Ничего не хочу... видит Бог,
Я безумно устала от них .

В заоконье - горящих костров
Разноцветной осенней листвы,
И каких-то несказанных слов
Я уже не хочу, извини...

Не хочу своенравных ветров,
Монотонных, слезливых дождей,
Недописанных в спешке стихов,
Неуютных бессонных ночей...

Не хочу догонять и бежать:
Жизнь и так, словно с горки, летит...
Не хочу не понять чего ждать, -
Я устала. Безумно. Прости...



© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 45 - Ирена Буланова"С каждым днём я всё больше люблю тишину,..."
Часть 46 - Ирена Буланова"Не спрашивай..."
Часть 47 - Ирена Буланова"Не хочу..."



Не хочу...

Вторник, 26 Сентября 2017 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не хочу...


Не хочу ни дорог, ни тревог,
Поездов и вокзалов чужих, -
Ничего не хочу... видит Бог,
Я безумно устала от них .

В заоконье - горящих костров
Разноцветной осенней листвы,
И каких-то несказанных слов
Я уже не хочу, извини...

Не хочу своенравных ветров,
Монотонных, слезливых дождей,
Недописанных в спешке стихов,
Неуютных бессонных ночей...

Не хочу догонять и бежать:
Жизнь и так, словно с горки, летит...
Не хочу не понять чего ждать, -
Я устала. Безумно. Прости...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117092603081














Не хочу...

Вторник, 26 Сентября 2017 г. 10:49 + в цитатник
Не хочу ни дорог, ни тревог, 
Поездов и вокзалов чужих, - 
Ничего не хочу... видит Бог, 
Я безумно устала от них . 

В заоконье - горящих костров
Разноцветной осенней листвы,
И каких-то несказанных слов
Я уже не хочу, извини... 

Не хочу своенравных ветров, 
Монотонных, слезливых дождей, 
Недописанных в спешке стихов, 
Неуютных бессонных ночей... 

Не хочу догонять и бежать: 
Жизнь и так, словно с горки, летит... 
Не хочу не понять чего ждать, - 
Я устала. Безумно. Прости...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117092603081 
не хочу... (559x559, 149Kb)


Понравилось: 9 пользователям

В паутине дождя капли вальс танцевали...

Понедельник, 25 Сентября 2017 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В паутине дождя капли вальс танцевали... Ирена Буланова.

Jq5n3smje0w (688x700, 752Kb)


0_127f3c_d8a88048_XL (600x31, 10Kb)
В паутине дождя капли вальс танцевали...
Растворяясь в друг дружке, летели к земле,
И что будет потом, они толком не знали...
Просто им хорошо было вместе... везде.
0_127f3c_d8a88048_XL (600x31, 10Kb)
Это было каким-то единым порывом,
Удивительно-странной, хрустальной мечтой:
С неба падать на землю серебряным ливнем,
Наслаждаясь прощальной осенней красой.
0_127f3c_d8a88048_XL (600x31, 10Kb)
Там, внизу, как ни странно, их вовсе не ждали:
Раскрывая зонты, люди шли по делам...
В паутине дождя капли вальс танцевали,
И им не было дела, как примут их там.
0_127f3c_d8a88048_XL (600x31, 10Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Понравилось: 1 пользователю

Не спрашивай...

Понедельник, 25 Сентября 2017 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не спрашивай...


Не спрашивай меня, как я жила,
Как мне тебя безмерно не хватало...
Я нужных слов пока что не нашла
И промолчу, как без тебя устала.

Не расскажу, как холодно душе
И одиноко в спешке серых буден,
Как надоел привычный ход вещей
И осознанье, что всё так и будет.

Вновь будут опадать с календаря
Ушедших дней свернувшиеся листья,
Но будет всё как прежде - ТЫ и Я -
Обрывки снов, звонки, всё те же мысли...

Не спрашивай... а просто обними
И отогрей губами мою душу,
Чтоб зазвучала музыка внутри...
И чтоб никто не мог её нарушить.

Дай утонуть опять в глазах твоих,
Растаяв в восхитительном блаженстве...
Не надо... - ничего не говори...
Люби меня... и слушай своё сердце.


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117092503320














Не спрашивай...

Понедельник, 25 Сентября 2017 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Не спрашивай...


 

Не спрашивай меня, как я жила, 
Как мне тебя безмерно не хватало... 
Я нужных слов пока что не нашла 
И промолчу, как без тебя устала.

Не расскажу, как холодно душе
И одиноко в спешке серых буден, 
Как надоел привычный ход вещей
И осознанье, что всё так и будет. 

Не спрашивай... а просто обними
И отогрей губами мою душу, 
Чтоб зазвучала музыка внутри... 
И чтоб никто не мог её нарушить. 

Дай утонуть опять в глазах твоих, 
Растаяв в восхитительном блаженстве... 
Не надо... - ничего не говори... 
Люби меня... и слушай своё сердце.

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017


 


Не спрашивай...

Понедельник, 25 Сентября 2017 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Не спрашивай..."



Не спрашивай меня, как я жила,
Как мне тебя безмерно не хватало...
Я нужных слов пока что не нашла
И промолчу, как без тебя устала.

Не расскажу, как холодно душе
И одиноко в спешке серых буден,
Как надоел привычный ход вещей
И осознанье, что всё так и будет.

Вновь будут опадать с календаря
Ушедших дней свернувшиеся листья,
Но будет всё как прежде - ТЫ и Я -
Обрывки снов, звонки, всё те же мысли...

Не спрашивай... а просто обними
И отогрей губами мою душу,
Чтоб зазвучала музыка внутри...
И чтоб никто не мог её нарушить.

Дай утонуть опять в глазах твоих,
Растаяв в восхитительном блаженстве...
Не надо... - ничего не говори...
Люби меня... и слушай своё сердце.



© Copyright: Ирена Буланова, 2017





Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 44 - Ирена Буланова"В паутине дождя капли вальс танцевали..."
Часть 45 - Ирена Буланова"С каждым днём я всё больше люблю тишину,..."
Часть 46 - Ирена Буланова"Не спрашивай..."



Не спрашивай...

Понедельник, 25 Сентября 2017 г. 10:56 + в цитатник
Не спрашивай меня, как я жила, 
Как мне тебя безмерно не хватало... 
Я нужных слов пока что не нашла 
И промолчу, как без тебя устала.

Не расскажу, как холодно душе
И одиноко в спешке серых буден, 
Как надоел привычный ход вещей
И осознанье, что всё так и будет.

Вновь будут опадать с календаря
Ушедших дней свернувшиеся листья, 
Но будет всё как прежде - ТЫ и Я - 
Обрывки снов, звонки, всё те же мысли... 

Не спрашивай... а просто обними
И отогрей губами мою душу, 
Чтоб зазвучала музыка внутри... 
И чтоб никто не мог её нарушить. 

Дай утонуть опять в глазах твоих, 
Растаяв в восхитительном блаженстве... 
Не надо... - ничего не говори... 
Люби меня... и слушай своё сердце.


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117092503320 

не спрашивай...  (559x559, 128Kb)



Понравилось: 8 пользователям

С каждым днём я всё больше люблю тишину...

Понедельник, 25 Сентября 2017 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С каждым днём я всё больше люблю тишину...


С каждым днём я всё больше люблю тишину,
Беспредельную ширь небосвода,
Озорной солнца луч на щеке поутру,
Перламутровость красок восхода...

Тихий шёпот листвы за открытым окном,
Голоса пробудившихся пташек...
А я нежусь, мечтая о том и о сём,
Наблюдая, как лучики пляшут

На зелёных ладошках прохладной листвы,
На оконном стекле и на стенах,
Когда мир ещё смотрит последние сны...
Они словно привет от вселенной.

В этот миг тишина так хрустально чиста,
Так спокойна и так невесома,
Будто первых лучей золотая струна -
Только тронь - и растает в ладонях...

Я не трогаю... а наблюдая, молчу...
Восхищаясь чудесным восходом...
С каждым днём я всё больше люблю тишину
И безбрежную ширь небосвода...

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117082504305














С каждым днём я всё больше люблю тишину...

Воскресенье, 24 Сентября 2017 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"С каждым днём я всё больше люблю тишину,..."




С каждым днём я всё больше люблю тишину,
Беспредельную ширь небосвода,
Озорной солнца луч на щеке поутру,
Перламутровость красок восхода...

Тихий шёпот листвы за открытым окном,
Голоса пробудившихся пташек...
А я нежусь, мечтая о том и о сём,
Наблюдая, как лучики пляшут

На зелёных ладошках прохладной листвы,
На оконном стекле и на стенах,
Когда мир ещё смотрит последние сны...
Они словно привет от вселенной.

В этот миг тишина так хрустально чиста,
Так спокойна и так невесома,
Будто первых лучей золотая струна -
Только тронь - и растает в ладонях...

Я не трогаю... а наблюдая, молчу...
Восхищаясь чудесным восходом...
С каждым днём я всё больше люблю тишину
И безбрежную ширь небосвода...



© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 43 - Ирена Буланова"Просто будь..."
Часть 44 - Ирена Буланова"В паутине дождя капли вальс танцевали..."
Часть 45 - Ирена Буланова"С каждым днём я всё больше люблю тишину,..."



С каждым днём я всё больше люблю тишину...

Воскресенье, 24 Сентября 2017 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. С каждым днём я всё больше люблю тишину...

 

С каждым днём я всё больше люблю тишину, 
Беспредельную ширь небосвода, 
Озорной солнца луч на щеке поутру, 
Перламутровость  красок восхода...

Тихий шёпот листвы за открытым окном,
Голоса пробудившихся пташек... 
А я нежусь, мечтая о том и о сём, 
Наблюдая, как лучики  пляшут
 
На зелёных ладошках прохладной листвы,
На оконном стекле и на стенах, 
Когда мир ещё смотрит последние сны... 
Они словно привет от вселенной.
В этот миг тишина так хрустально чиста, 
Так спокойна и так невесома, 
Будто первых лучей золотая струна - 
Только тронь - и растает в ладонях... 

Я не трогаю... а наблюдая, молчу...
Восхищаясь чудесным восходом... 
С каждым днём я всё больше люблю тишину
И безбрежную ширь небосвода...

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017 

 

 


С каждым днём я всё больше люблю тишину...

Воскресенье, 24 Сентября 2017 г. 17:16 + в цитатник
С каждым днём я всё больше люблю тишину, 
Беспредельную ширь небосвода, 
Озорной солнца луч на щеке поутру, 
Перламутровость  красок восхода... 

Тихий шёпот листвы за открытым окном,
Голоса пробудившихся пташек... 
А я нежусь, мечтая о том и о сём, 
Наблюдая, как лучики  пляшут
 
На зелёных ладошках прохладной листвы,
На оконном стекле и на стенах, 
Когда мир ещё смотрит последние сны... 
Они словно привет от вселенной. 

В этот миг тишина так хрустально чиста, 
Так спокойна и так невесома, 
Будто первых лучей золотая струна - 
Только тронь - и растает в ладонях... 

Я не трогаю... а наблюдая, молчу...
Восхищаясь чудесным восходом... 
С каждым днём я всё больше люблю тишину
И безбрежную ширь небосвода...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117082504305 
с каждым днём я всё больше люблю тишину... (559x559, 182Kb)


Понравилось: 9 пользователям

А это просто Осень...

Воскресенье, 24 Сентября 2017 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А это просто Осень...Ирена Буланова.

0_127f6a_2a01f684_XL (600x31, 11Kb)
А это просто Осень и Сентябрь...
Прощальное, последнее тепло,
И бабье лето, вроде как, в гостях,
Не знает, что ему отведено:
0_f01c6_6aa9d955_S (115x90, 13Kb)
Природа объявляет карантин,
И спорить просто бесполезно с ней:
И снова в моде ярко-рыжий сплин,
С серебряными нитями дождей...
0_127f6a_2a01f684_XL (600x31, 11Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Понравилось: 1 пользователю

В паутине дождя капли вальс танцевали...

Воскресенье, 24 Сентября 2017 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"В паутине дождя капли вальс танцевали..."



В паутине дождя капли вальс танцевали...
Растворяясь в друг дружке, летели к земле,
И что будет потом, они толком не знали...
Просто им хорошо было вместе... везде.

Это было каким-то единым порывом,
Удивительно-странной, хрустальной мечтой:
С неба падать на землю серебряным ливнем,
Наслаждаясь прощальной осенней красой.

Там, внизу, как ни странно, их вовсе не ждали:
Раскрывая зонты, люди шли по делам...
В паутине дождя капли вальс танцевали,
И им не было дела, как примут их там.



© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 42 - Ирена Буланова"А это просто Осень..."
Часть 43 - Ирена Буланова"Просто будь..."
Часть 44 - Ирена Буланова"В паутине дождя капли вальс танцевали..."



В паутине дождя капли вальс танцевали...

Воскресенье, 24 Сентября 2017 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В паутине дождя капли вальс танцевали...


В паутине дождя капли вальс танцевали...
Растворяясь в друг дружке, летели к земле,
И что будет потом, они толком не знали...
Просто им хорошо было вместе... везде.

Это было каким-то единым порывом,
Удивительно-странной, хрустальной мечтой:
С неба падать на землю серебряным ливнем,
Наслаждаясь прощальной осенней красой.

Там, внизу, как ни странно, их вовсе не ждали:
Раскрывая зонты, люди шли по делам...
В паутине дождя капли вальс танцевали,
И им не было дела, как примут их там.


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117092102995












В паутине дождя капли вальс танцевали...

Воскресенье, 24 Сентября 2017 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. В паутине дождя капли вальс танцевали...

 

 

В паутине дождя капли вальс танцевали... 
Растворяясь в друг дружке, летели к земле, 
И что будет потом, они толком не знали...       
Просто им хорошо было вместе... везде. 

Это было каким-то единым порывом, 
Удивительно-странной, хрустальной мечтой: 
С неба падать на землю серебряным ливнем, 
Наслаждаясь прощальной осенней красой. 

Там, внизу, как ни странно, их вовсе не ждали: 
Раскрывая зонты, люди шли по делам... 
В паутине дождя капли вальс танцевали, 
И им не было дела, как примут их там.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 

 


В паутине дождя капли вальс танцевали...

Четверг, 21 Сентября 2017 г. 09:56 + в цитатник
В паутине дождя капли вальс танцевали... 
Растворяясь в друг дружке, летели к земле, 
И что будет потом, они толком не знали...       
Просто им хорошо было вместе... везде. 

Это было каким-то единым порывом, 
Удивительно-странной, хрустальной мечтой: 
С неба падать на землю серебряным ливнем, 
Наслаждаясь прощальной осенней красой. 

Там, внизу, как ни странно, их вовсе не ждали: 
Раскрывая зонты, люди шли по делам... 
В паутине дождя капли вальс танцевали, 
И им не было дела, как примут их там.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117092102995 
в  паутине дождя капли вальс танцевали... (559x559, 168Kb)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

Просто будь...

Среда, 20 Сентября 2017 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Просто будь..."



Просто будь... слышишь?! Я тоже буду:
Независимо от... вопреки...
Тихим эхом, звучащим повсюду,
Лёгким ветром над гладью реки...

Восхитительно-ярким закатом
В золотисто-зелёной листве,
Нежной песней, звучавшей когда-то
По-над Волгой в ночной тишине.

Светлым праздником, солнечным чудом
И звездой, озаряющей путь...
И твоей тихой гаванью буду,
А ты просто живи... просто будь...



© Copyright: Ирена Буланова, 2017





Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 41 - Ирена Буланова"Не надо слов... пусть музыка играет... "
Часть 42 - Ирена Буланова"А это просто Осень..."
Часть 43 - Ирена Буланова"Просто будь..."



Просто будь...

Среда, 20 Сентября 2017 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто будь. Ирена Буланова.

3467 (559x559, 422Kb)
0_121d7b_4a4b7ccd_XL (604x29, 10Kb)
Просто будь... слышишь?! Я тоже буду:
Независимо от... вопреки...
Тихим эхом, звучащим повсюду,
Лёгким ветром над гладью реки...
0_121d7b_4a4b7ccd_XL (604x29, 10Kb)
Восхитительно-ярким закатом
В золотисто-зелёной листве,
Нежной песней, звучавшей когда-то
По-над Волгой в ночной тишине.
0_121d7b_4a4b7ccd_XL (604x29, 10Kb)
Светлым праздником, солнечным чудом
И звездой, озаряющей путь...
И твоей тихой гаванью буду,
А ты просто живи... просто будь...
0_121d7b_4a4b7ccd_XL (604x29, 10Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017

Просто будь...

Среда, 20 Сентября 2017 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто будь...


Просто будь... слышишь?! Я тоже буду:
Независимо от... вопреки...
Тихим эхом, звучащим повсюду,
Лёгким ветром над гладью реки...

Восхитительно-ярким закатом
В золотисто-зелёной листве,
Нежной песней, звучавшей когда-то
По-над Волгой в ночной тишине.

Светлым праздником, солнечным чудом
И звездой, озаряющей путь...
И твоей тихой гаванью буду,
А ты просто живи... просто будь...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117092003673












Без заголовка

Среда, 20 Сентября 2017 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Просто будь...


Просто будь... слышишь?! Я тоже буду: 
Независимо от... вопреки... 
Тихим эхом, звучащим повсюду, 
Лёгким ветром над гладью реки... 

Восхитительно-ярким закатом 
В золотисто-зелёной листве, 
Нежной песней, звучавшей когда-то
По-над Волгой в ночной тишине. 

Светлым праздником, солнечным чудом
И звездой, озаряющей путь... 
И твоей тихой гаванью буду, 
А ты просто живи... просто будь...


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 


 


Просто будь...

Среда, 20 Сентября 2017 г. 10:45 + в цитатник
Просто будь... слышишь?! Я тоже буду: 
Независимо от... вопреки... 
Тихим эхом, звучащим повсюду, 
Лёгким ветром над гладью реки... 

Восхитительно-ярким закатом 
В золотисто-зелёной листве, 
Нежной песней, звучавшей когда-то
По-над Волгой в ночной тишине. 

Светлым праздником, солнечным чудом
И звездой, озаряющей путь... 
И твоей тихой гаванью буду, 
А ты просто живи... просто будь...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117092003673 
просто будь!.. (559x559, 178Kb)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 10 пользователям

А это просто Осень...

Вторник, 19 Сентября 2017 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А это просто Осень...


А это просто Осень и Сентябрь...
Прощальное, последнее тепло,
И бабье лето, вроде как, в гостях,
Не знает, что ему отведено:

Неделя или, может, пара дней,
А может, вовсе несколько часов... -
Природе, как хозяюшке, видней,
Без доказательств и излишних слов...

На паутинках - капельки дождя
Брильянтами дрожащими горят,
В туманов плед укуталась земля...
Ах, Лето, не вернуть тебя назад!

Колдует нынче Осень с Сентябрём,
Вновь крася листья в рыжие цвета,
И где-то там, за золотым дождём,
Опять осталась давняя мечта...

И Осень, закружив её в дождях,
Запрячет вновь под золото листвы,
А грусть развеет на семи ветрах...
И всё уснёт... до будущей Весны.

Природа объявляет карантин,
И спорить просто бесполезно с ней:
И снова в моде ярко-рыжий сплин,
С серебряными нитями дождей...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117091903471











А это просто Осень...

Вторник, 19 Сентября 2017 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина-ОСЕНЬ

Nf9H7LEa5mNr (93x53, 4Kb)


image (687x692, 387Kb)

 

А это просто Осень и Сентябрь...

Прощальное, последнее тепло, и бабье лето, вроде как, в гостях,

Не знает, что ему отведено: неделя или, может, пара дней, а может, вовсе несколько часов...

- Природе, как хозяюшке, видней, без доказательств и излишних слов...

Картинки по запросу женщина и осень
 
На паутинках - капельки дождя брильянтами дрожащими горят, в туманов плед укуталась земля...
Ах, лето, не вернуть тебя назад! Колдует нынче Осень с Сентябрём, вновь крася листья в рыжие цвета,
И где-то там, за золотым дождём, опять осталась давняя мечта...
 
Похожее изображение
 
И Осень, закружив её в дождях, запрячет вновь под золото листвы, а грусть развеет на семи ветрах...
И всё уснёт... до будущей Весны. Природа объявляет карантин, и спорить просто бесполезно с ней:
И снова в моде ярко-рыжий сплин, с серебряными нитями дождей...
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
 
08ffd4d344_8892029_11541092 (200x80, 13Kb)
 


 
08ffd4d344_8892029_11541092 (200x80, 13Kb)
 

А это просто Осень...

Вторник, 19 Сентября 2017 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. А это просто Осень...

 

А это просто Осень и Сентябрь... 
Прощальное, последнее тепло, 
И бабье лето, вроде как, в гостях,  
Не знает, что ему отведено:

Неделя или, может, пара дней, 
А может, вовсе  несколько часов... - 
Природе, как хозяюшке, видней, 
Без доказательств и излишних слов...

На паутинках - капельки дождя 
Брильянтами дрожащими горят, 
В туманов плед укуталась земля... 
Ах, Лето, не вернуть тебя назад! 
Колдует нынче Осень с Сентябрём,
Вновь крася листья в рыжие цвета, 
И где-то там, за золотым дождём, 
Опять осталась давняя мечта... 

И Осень, закружив её в дождях, 
Запрячет вновь под золото листвы, 
А грусть развеет на семи ветрах... 
И всё уснёт... до будущей Весны.  

Природа объявляет карантин, 
И спорить просто бесполезно с ней: 
И снова в моде ярко-рыжий сплин, 
С серебряными нитями дождей...

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

R-Oksan@

 



Понравилось: 1 пользователю

А это просто Осень...

Вторник, 19 Сентября 2017 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"А это просто Осень..."



А это просто Осень и Сентябрь...
Прощальное, последнее тепло,
И бабье лето, вроде как, в гостях,
Не знает, что ему отведено:

Неделя или, может, пара дней,
А может, вовсе несколько часов... -
Природе, как хозяюшке, видней,
Без доказательств и излишних слов...

На паутинках - капельки дождя
Брильянтами дрожащими горят,
В туманов плед укуталась земля...
Ах, Лето, не вернуть тебя назад!

Колдует нынче Осень с Сентябрём,
Вновь крася листья в рыжие цвета,
И где-то там, за золотым дождём,
Опять осталась давняя мечта...

И Осень, закружив её в дождях,
Запрячет вновь под золото листвы,
А грусть развеет на семи ветрах...
И всё уснёт... до будущей Весны.

Природа объявляет карантин,
И спорить просто бесполезно с ней:
И снова в моде ярко-рыжий сплин,
С серебряными нитями дождей...



© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 40 - Ирена Буланова"Моя звезда, ты снова опоздала..."
Часть 41 - Ирена Буланова"Не надо слов... пусть музыка играет... "
Часть 42 - Ирена Буланова"А это просто Осень..."



А это просто Осень...

Вторник, 19 Сентября 2017 г. 10:48 + в цитатник
А это просто Осень и Сентябрь... 
Прощальное, последнее тепло, 
И бабье лето, вроде как, в гостях,  
Не знает, что ему отведено:

Неделя или, может, пара дней, 
А может, вовсе  несколько часов... - 
Природе, как хозяюшке, видней, 
Без доказательств и излишних слов...

На паутинках - капельки дождя 
Брильянтами дрожащими горят, 
В туманов плед укуталась земля... 
Ах, Лето, не вернуть тебя назад! 

Колдует нынче Осень с Сентябрём,
Вновь крася листья в рыжие цвета, 
И где-то там, за золотым дождём, 
Опять осталась давняя мечта... 

И Осень, закружив её в дождях, 
Запрячет вновь под золото листвы, 
А грусть развеет на семи ветрах... 
И всё уснёт... до будущей Весны.  

Природа объявляет карантин, 
И спорить просто бесполезно с ней: 
И снова в моде ярко-рыжий сплин, 
С серебряными нитями дождей...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117091903471 
а  это просто Осень и Сентябрь...  (559x559, 244Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 9 пользователям

Милый город...

Понедельник, 18 Сентября 2017 г. 10:48 + в цитатник
Милый город!.. Берёзки над Волгой
И неброская елей краса... 
Я приехала... пусть ненадолго, - 
Без тебя ну никак мне нельзя! 

Здесь душе так тепло и спокойно: 
Всё родное до боли вокруг... 
Навсегда прикипела душою
Я к тебе... - ты мне больше, чем друг... 

Вновь брожу по артериям улиц, 
Отдыхаю в прохладе аллей, 
И так счастлива, что прикоснулась 
Снова к юности давней своей!

Милый город, любимый Ульяновск, 
Пусть уходят эпохи, года... 
Я с тобою была и останусь 
В этой жизни уже навсегда.
                           


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117091803406 
милый город... (559x559, 218Kb)


Понравилось: 10 пользователям

Не надо слов... пусть музыка играет...

Воскресенье, 17 Сентября 2017 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Не надо слов... пусть музыка играет... "



Не надо слов... пусть музыка играет...
Нетленные любимые хиты...
И, может, нынче, в двух шагах от рая,
Поймёшь ты всю ненужность суеты;

Проблем извечных, заземливших душу,
Дурацких рамок, пресловутых норм...
А нужно ли всё это было слушать,
Когда своей судьбы ты режиссёр?

Но, видимо, особо не вникая,
Ты принял эти правила игры,
Ну, а Судьба, насмешница такая,
Вдруг обнулила козыри твои...

И всё так интересно получилось:
Жизнь обрела какой-то новый смысл...
Ведь я тебе все эти годы снилась,
И надо же - такой Судьбы каприз!

Не надо слов... пусть музыка играет...
Любимые, давнишние хиты...
И, может, нынче, в двух шагах от рая,
Сомкнутся разведённые мосты...

© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 39 - Ирена Буланова"Золотые шары..."
Часть 40 - Ирена Буланова"Моя звезда, ты снова опоздала..."
Часть 41 - Ирена Буланова"Не надо слов... пусть музыка играет... "



Не надо слов... пусть музыка играет...

Воскресенье, 17 Сентября 2017 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не надо слов... пусть музыка играет...


Не надо слов... пусть музыка играет...
Нетленные любимые хиты...
И, может, нынче, в двух шагах от рая,
Поймёшь ты всю ненужность суеты;

Проблем извечных, заземливших душу,
Дурацких рамок, пресловутых норм...
А нужно ли всё это было слушать,
Когда своей судьбы ты режиссёр?

Но, видимо, особо не вникая,
Ты принял эти правила игры,
Ну, а Судьба, насмешница такая,
Вдруг обнулила козыри твои...

И всё так интересно получилось:
Жизнь обрела какой-то новый смысл...
Ведь я тебе все эти годы снилась,
И надо же - такой Судьбы каприз!

Не надо слов... пусть музыка играет...
Любимые, давнишние хиты...
И, может, нынче, в двух шагах от рая,
Сомкнутся разведённые мосты...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117091502502


















Понравилось: 1 пользователю

Не надо слов... пусть музыка играет...

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕМЬЕРА. Ирена Буланова. Не надо слов...

 
Не надо слов... пусть музыка играет... 
Нетленные любимые хиты... 
И, может, нынче, в двух шагах от рая, 
Поймёшь ты всю ненужность суеты;
 
Проблем извечных, заземливших душу, 
Дурацких рамок, пресловутых норм... 
А нужно ли всё это было слушать, 
Когда своей судьбы ты режиссёр?
 
Но, видимо, особо не вникая, 
Ты принял эти правила игры, 
Ну, а Судьба, насмешница такая, 
Вдруг обнулила козыри твои... 
 
И всё так интересно получилось: 
Жизнь обрела какой-то новый смысл...
Ведь я тебе все эти годы снилась, 
И надо же - такой Судьбы каприз!
 
Не надо слов... пусть музыка играет... 
Любимые, давнишние хиты... 
И, может, нынче, в двух шагах от рая, 
Сомкнутся разведённые мосты...
 
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 
 

 



Понравилось: 1 пользователю

Моя звезда, ты снова опоздала...

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя звезда, ты снова опоздала...


Моя звезда, ты снова опоздала...
А может, затерялась в облаках,
Чтобы явить себя в разгаре бала
И вызвать восхищение в глазах...

Блеснув своей, особенной, красою
В сиянии немеркнущей любви,
Оставшись до конца самой собою,
Коснуться сокровенного внутри

И отогреть... настолько аккуратно...
Наполнив душу солнечным теплом,
И незаметно... отойти обратно...
Чтобы, быть может, прилететь потом...

К тому, кто ждёт... и свято в это верит,
Кто не предаст, не бросит, не солжёт...
Тому Судьба откроет к счастью двери,
Начав дней удивительных отсчёт.

Ну, а пока... пока ещё не вечер,
Но на балу уже не счесть гостей;
Кого-то ждёт нечаянная встреча,
Судьбы сюрпризы, радость новостей...

И у меня пока ещё есть шансы
Найти свою заветную звезду...
Пока есть время, и не бьют куранты...
И я её почувствую, найду!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117090707412










.


Это я...

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Это я...

 

Это я... - там не заперто было...
Я не знаю, зачем я вошла... 
Может быть, ничего не забыла, 
И тепла захотела душа?..

image (5) (495x700, 329Kb)

Может, снова навеяла память
То, о чём я пыталась забыть... 
Что уже ни за что не исправить, 
Не вернуть... разве что отпустить.

 

 

4674007_be6520815db0 (99x36, 6Kb)

Моя звезда, ты снова опоздала...

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Моя звезда, ты снова опоздала...

Моя звезда, ты снова опоздала... 
А может, затерялась в облаках, 
Чтобы явить себя в разгаре бала 
И вызвать восхищение в глазах...

Блеснув своей, особенной, красою
В сиянии немеркнущей любви, 
Оставшись до конца самой собою, 
Коснуться сокровенного внутри

И отогреть...  настолько аккуратно... 
Наполнив душу солнечным теплом, 
И незаметно... отойти обратно... 
Чтобы, быть может, прилететь потом...

К тому, кто ждёт... и свято в это верит,
Кто не предаст, не бросит, не солжёт... 
Тому Судьба откроет к счастью двери, 
Начав дней удивительных отсчёт. 

Ну, а пока... пока ещё не вечер, 
Но на балу уже не счесть гостей; 
Кого-то ждёт нечаянная встреча, 
Судьбы сюрпризы, радость новостей...

И у меня пока ещё есть шансы
Найти свою заветную звезду... 
Пока есть время, и не бьют куранты... 
И я её почувствую, найду!


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

R-Oksan@

 


Моя звезда, ты снова опоздала...

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Моя звезда, ты снова опоздала..."



Моя звезда, ты снова опоздала...
А может, затерялась в облаках,
Чтобы явить себя в разгаре бала
И вызвать восхищение в глазах...

Блеснув своей, особенной, красою
В сиянии немеркнущей любви,
Оставшись до конца самой собою,
Коснуться сокровенного внутри

И отогреть... настолько аккуратно...
Наполнив душу солнечным теплом,
И незаметно... отойти обратно...
Чтобы, быть может, прилететь потом...

К тому, кто ждёт... и свято в это верит,
Кто не предаст, не бросит, не солжёт...
Тому Судьба откроет к счастью двери,
Начав дней удивительных отсчёт.

Ну, а пока... пока ещё не вечер,
Но на балу уже не счесть гостей;
Кого-то ждёт нечаянная встреча,
Судьбы сюрпризы, радость новостей...

И у меня пока ещё есть шансы
Найти свою заветную звезду...
Пока есть время, и не бьют куранты...
И я её почувствую, найду!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Серия сообщений "стихи-Ирена Буланова":

Часть 1 - Ирена Буланова"Устала быть удобной и пушистой..."
Часть 2 - Ирена Буланова"Просто будь..."
...
Часть 38 - Ирена Буланова"Ну вот и август на исходе..."
Часть 39 - Ирена Буланова"Золотые шары..."
Часть 40 - Ирена Буланова"Моя звезда, ты снова опоздала..."



Не надо слов... пусть музыка играет...

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 09:43 + в цитатник
Не надо слов... пусть музыка играет... 
Нетленные любимые хиты... 
И, может, нынче, в двух шагах от рая, 
Поймёшь ты всю ненужность суеты;

Проблем извечных, заземливших душу, 
Дурацких рамок, пресловутых норм... 
А нужно ли всё это было слушать, 
Когда своей судьбы ты режиссёр?

Но, видимо, особо не вникая, 
Ты принял эти правила игры, 
Ну, а Судьба, насмешница такая, 
Вдруг обнулила козыри твои... 

И всё так интересно получилось: 
Жизнь обрела какой-то новый смысл...
Ведь я тебе все эти годы снилась, 
И надо же - такой Судьбы каприз!

Не надо слов... пусть музыка играет... 
Любимые, давнишние хиты... 
И, может, нынче, в двух шагах от рая, 
Сомкнутся разведённые мосты...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117091502502 
не надо слов... пусть музыка играет...  (559x559, 165Kb)


Понравилось: 8 пользователям

Моя звезда, ты снова опоздала...

Четверг, 07 Сентября 2017 г. 17:37 + в цитатник
Моя звезда, ты снова опоздала... 
А может, затерялась в облаках, 
Чтобы явить себя в разгаре бала 
И вызвать восхищение в глазах...

Блеснув своей, особенной, красою
В сиянии немеркнущей любви, 
Оставшись до конца самой собою, 
Коснуться сокровенного внутри

И отогреть...  настолько аккуратно... 
Наполнив душу солнечным теплом, 
И незаметно... отойти обратно... 
Чтобы, быть может, прилететь потом...

К тому, кто ждёт... и свято в это верит,
Кто не предаст, не бросит, не солжёт... 
Тому Судьба откроет к счастью двери, 
Начав дней удивительных отсчёт. 

Ну, а пока... пока ещё не вечер, 
Но на балу уже не счесть гостей; 
Кого-то ждёт нечаянная встреча, 
Судьбы сюрпризы, радость новостей...

И у меня пока ещё есть шансы
Найти свою заветную звезду... 
Пока есть время, и не бьют куранты... 
И я её почувствую, найду!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117090707412 
моя звезда, ты снова опоздала...  (559x559, 223Kb)


Понравилось: 10 пользователям

Поговори со мной...

Суббота, 02 Сентября 2017 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Поговори со мной... о чём-нибудь...

 

Поговори со мной... о чём-нибудь... 
Хоть обо всём и ни о чём конкретно. 
Поговори со мной... о чём - не суть:
Мне просто нынче очень нужно это. 


Поговори... о странностях в судьбе, 
Ушедшем лете, жизни суматошной, 
Быть может, обо мне и о тебе... 
О том, что так и не осталось в прошлом.
 

Поговори со мной, поговори... 
Совсем чуть-чуть... мне многого не надо... 
Замёрзла что-то снова изнутри... 
Согрей... верни утраченную радость!


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

R-Oksan@

 


Поговори со мной...

Суббота, 02 Сентября 2017 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поговори со мной...


Поговори со мной... о чём-нибудь...
Хоть обо всём и ни о чём конкретно.
Поговори со мной... о чём - не суть:
Мне просто нынче очень нужно это.

Поговори... о странностях в судьбе,
Ушедшем лете, жизни суматошной,
Быть может, обо мне и о тебе...
О том, что так и не осталось в прошлом.

Поговори со мной, поговори...
Совсем чуть-чуть... мне многого не надо...
Замёрзла что-то снова изнутри...
Согрей... верни утраченную радость!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117090205686
















Золотые шары, как цыплята...

Суббота, 02 Сентября 2017 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Золотые шары как цыплята...

 

 

Золотые шары, как цыплята, 
У заборчика скромно прижались, 
Расплескав блеск осеннего злата
С лёгкой грустью летящей печали.

И у августа взгляд с поволокой
И туманностью зыбких рассветов... 
А действительно: осень в пороге -
За моря собирается лето. 

Зарумянились щёки у яблок, 
Налились мёдом лампочки-груши,
Глянь, в листве сколько золота прядок... 
Дни печально считает кукушка. 

Нивы сжаты... в наряде сиротском
Молчаливо глядят в поднебесье:
Вот и август, а там - уже осень... 
Дождь, ветров заунывные песни... 

Да и мне нынче что-то взгрустнулось... 
Неожиданно, как-то некстати...
Видно, осень тихонько коснулась
Струн души, свой приход обозначив...


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

0_acc8d_4444bd1b_L.gif

 


Золотые шары, как цыплята...

Суббота, 02 Сентября 2017 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотые шары...


Золотые шары, как цыплята,
У заборчика скромно прижались,
Расплескав блеск осеннего злата
С лёгкой грустью летящей печали.

И у августа взгляд с поволокой
И туманностью зыбких рассветов...
А действительно: осень в пороге -
За моря собирается лето.

Зарумянились щёки у яблок,
Налились мёдом лампочки-груши,
Глянь, в листве сколько золота прядок...
Дни печально считает кукушка.

Нивы сжаты... в наряде сиротском
Молчаливо глядят в поднебесье:
Вот и август, а там - уже осень...
Дождь, ветров заунывные песни...

Да и мне нынче что-то взгрустнулось...
Неожиданно, как-то некстати...
Видно, осень тихонько коснулась
Струн души, свой приход обозначив...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117090105659












geniavegas


Поиск сообщений в Ирена_Буланова
Страницы: 47 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь