-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирена_Буланова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2015
Записей: 2327
Комментариев: 6091
Написано: 8850





Осенний дождь линует мостовую...

Вторник, 10 Октября 2017 г. 12:22 + в цитатник
Осенний дождь линует мостовую, 
Дорожки чертит на оконных стёклах, 
Бока домов на тон темней штрихует,
И даже ветер нынче злой и мокрый. 

Он гонит тучи к краю горизонта
И рвёт их с диким воем, как бумагу, 
Сломал кому-то разноцветный зонтик 
И промочил до нитки бедолагу... 

Срывал листву и гнал её по лужам, 
Затем швырял машинам прямо в стёкла... 
Он был один... и никому не нужен... 
Какой-то жалкий яростный и мокрый. 

Я у окна стояла и смотрела 
На этот дождь и свистопляску ветра... 
И так сейчас мне солнца захотелось... 
Цветов и птиц, и ярких красок лета!

Тепла лучей и трепетных рассветов, 
Себя с тобою... сонную такую... 
Но нет тебя... и лета тоже нету... 
Холодный дождь линует мостовую...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117101004405 
осенний дождь линует мостовую... (559x559, 182Kb)


Понравилось: 10 пользователям

Смотрящая со стороны

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Смотрящая со стороны

Я смотрящая со стороны... 
А когда-то смотрели в одну... 
Даже видели те же сны... 
А теперь всё не так... Почему?

Я шагнувшая за черту
И оставшаяся одна...
Ты меня отпустил... почему?
Не позвал, не вернул... Я ушла. 

Так случилось: ничьей нет вины... 
И теперь - что теперь обсуждать: 
Я - смотрящая со стороны... 
Не прибавить уже не отнять.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
R-Oksan@

 


Смотрящая со стороны

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Смотрящая со стороны"



Я смотрящая со стороны...
А когда-то смотрели в одну...
Даже видели те же сны...
А теперь всё не так... Почему?

Я шагнувшая за черту
И оставшаяся одна...
Ты меня отпустил... почему?
Не позвал, не вернул... Я ушла.

Так случилось: ничьей нет вины...
И теперь - что теперь обсуждать:
Я - смотрящая со стороны...
Не прибавить уже не отнять.



© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Понравилось: 1 пользователю

Смотрящая со стороны

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 14:16 + в цитатник
Я смотрящая со стороны... 
А когда-то смотрели в одну... 
Даже видели те же сны... 
А теперь всё не так... Почему?

Я шагнувшая за черту
И оставшаяся одна...
Ты меня отпустил... почему?
Не позвал, не вернул... Я ушла. 

Так случилось: ничьей нет вины... 
И теперь - что теперь обсуждать: 
Я - смотрящая со стороны... 
Не прибавить уже не отнять.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117100904360 
я  смотрящая со стороны...  (559x559, 150Kb)


Понравилось: 12 пользователям

Осенний каприс

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний каприс. Ирена Буланова.


0_121d7b_4a4b7ccd_XL (604x29, 10Kb)
Играет Осень нынче в старом сквере
Каприс для лёгкой грусти с проясненьем...
Осенний сплин в классической манере
Солирует на скрипке с вдохновеньем.
0_d7418_eaba6912_S (150x77, 13Kb)

Оно кружилось в танце, улыбаясь,
Продлить пытаясь чудное мгновенье...
А Осень ему нынче исполняла
Каприс для лёгкой грусти с проясненьем.
0_121d7b_4a4b7ccd_XL (604x29, 10Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Н.Кондрыкин-Осенний каприс

Я позволю себе...

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я позволю себе...


Я позволю себе жить спокойно
И забыть наконец вкус разлук.
Я, пожалуй, иного достойна, -
Так на днях мне подумалось вдруг...

Я позволю себе, пусть не счастье,
Для начала - хотя бы покой...
Просто свергну режим двоевластья
И позволю себе быть собой.

Многолетнюю грусть ожиданья
И тревог отключу насовсем,
И на паузу - воспоминанья,
Чтоб себя не тревожить ничем.

Заблокирую "кабы" да "если"
Неоправданных жизнью надежд:
Никогда им не сбыться - хоть тресни!..
Время ставить на них жирный крест.

Видно, время пришло перестройки:
Время думать и время решать...
Я позволю себе жить спокойно, -
Просто ЖИТЬ... не бежать и не ждать.


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117100703854
0_c8cca_8b2df54a_M (300x63, 30Kb)














Я позволю себе...

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Я позволю себе...

 
Я позволю себе жить спокойно
И забыть наконец вкус разлук.
Я, пожалуй, иного достойна, - 
Так на днях мне подумалось вдруг... 

Я позволю себе, пусть не счастье, 
Для начала - хотя бы покой... 
Просто свергну режим двоевластья
И позволю себе быть собой. 

Многолетнюю грусть ожиданья
И тревог отключу насовсем, 
И на паузу - воспоминанья, 
Чтоб себя не тревожить ничем. 

Заблокирую "кабы" да "если"
Неоправданных жизнью надежд:
Никогда им не сбыться - хоть тресни!..
Время ставить на них жирный крест.

Видно, время пришло перестройки: 
Время думать и время решать... 
Я позволю себе жить спокойно, -
Просто ЖИТЬ... не бежать и не ждать.

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
R-Oksan@

 


Женщина дождя

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"А я ничья... Я - Женщина дождя..."




А я ничья... Я - Женщина дождя,
Сквозь пальцы ускользающая тайна.
А я мечта - твоя и не твоя...
И призрачна, и, как никто, реальна.

То ураган, где чувства вперехлёст:
Ломает мачты, рвёт на части парус...
Полночный свет размытых грёз и звёзд,
Разбросанных по небу, как попало.

То солнца лучик, тёплый, как ладонь,
Что гладила лицо твоё и плечи.
То страсть сама - пылающий огонь,
То в сизой дымке, тихий летний вечер.

Родная и чужая... не твоя.
Глаза - как ночь, с туманом давних вёсен.
Уйдёт - не спросит Женщина дождя...
Принцесса, Королева, Леди Осень.

Теперь ничья... лишь Женщина дождя.
За гранью пониманья и иллюзий,
Как лунный свет в подрамнике окна,
Строка стиха, подаренная Музой.

Когда-нибудь появится Она.
А может, нет... - сама ещё не знает.
Любовь и Память... Женщина дождя...
До боли дорогая и родная.


© Copyright: Ирена Буланова, 2013
Свидетельство о публикации №113101003728

Я позволю себе...

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Я позволю себе..."



Я позволю себе жить спокойно
И забыть наконец вкус разлук.
Я, пожалуй, иного достойна, -
Так на днях мне подумалось вдруг...

Я позволю себе, пусть не счастье,
Для начала - хотя бы покой...
Просто свергну режим двоевластья
И позволю себе быть собой.

Многолетнюю грусть ожиданья
И тревог отключу насовсем,
И на паузу - воспоминанья,
Чтоб себя не тревожить ничем.

Заблокирую "кабы" да "если"
Неоправданных жизнью надежд:
Никогда им не сбыться - хоть тресни!..
Время ставить на них жирный крест.

Видно, время пришло перестройки:
Время думать и время решать...
Я позволю себе жить спокойно, -
Просто ЖИТЬ... не бежать и не ждать.



© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Женщина дождя

Воскресенье, 08 Октября 2017 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. А я ничья...

 


 


 

А я ничья... Я - Женщина дождя,  сквозь пальцы ускользающая тайна. 
А я мечта - твоя и не твоя...  И призрачна, и, как никто, реальна. 
 
 
То ураган, где чувства вперехлёст: ломает мачты, рвёт на части парус... 
Полночный свет размытых грёз и звёзд, разбросанных по небу, как попало. 
 
 
То солнца лучик, тёплый, как ладонь,  что гладила лицо твоё и плечи. 
То страсть сама - пылающий огонь, то в сизой дымке, тихий летний вечер. 
 
 
Родная и чужая... не твоя.  Глаза - как ночь, с туманом давних вёсен. 
Уйдёт - не спросит Женщина дождя... Принцесса, Королева, Леди Осень.
 
 
Теперь ничья... лишь Женщина дождя. За гранью пониманья и иллюзий, 
Как лунный свет в подрамнике окна, строка стиха, подаренная Музой. 
 
 
Когда-нибудь появится Она. 
А может, нет... - сама ещё не знает. 
Любовь и Память... Женщина дождя... 
До боли дорогая и родная. 
 
 
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2013
Музыка и исполнение Натальи Любимовой
 

 

 

 


Я позволю себе...

Суббота, 07 Октября 2017 г. 11:21 + в цитатник
Я позволю себе жить спокойно
И забыть наконец вкус разлук.
Я, пожалуй, иного достойна, - 
Так на днях мне подумалось вдруг... 

Я позволю себе, пусть не счастье, 
Для начала - хотя бы покой... 
Просто свергну режим двоевластья
И позволю себе быть собой. 

Многолетнюю грусть ожиданья
И тревог отключу насовсем, 
И на паузу - воспоминанья, 
Чтоб себя не тревожить ничем. 

Заблокирую "кабы" да "если"
Неоправданных жизнью надежд:
Никогда им не сбыться - хоть тресни!..
Время ставить на них жирный крест.

Видно, время пришло перестройки: 
Время думать и время решать... 
Я позволю себе жить спокойно, -
Просто ЖИТЬ... не бежать и не ждать.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117100703854 
я  позволю себе... (559x559, 200Kb)


Понравилось: 7 пользователям

Осенний каприс

Пятница, 06 Октября 2017 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Осенний Каприс"



Играет Осень нынче в старом сквере
Каприс для лёгкой грусти с проясненьем...
Осенний сплин в классической манере
Солирует на скрипке с вдохновеньем.

Взлетают ввысь, как будто птицы, ноты
И, растворяясь в разноцветных кронах,
Летят на землю листьев позолотой,
В хрустально-невесомых перезвонах.

Им в унисон насвистывает ветер
Манящую мелодию свободы;
В ней нотки грусти об ушедшем лете,
Предчувствие грядущей непогоды...

А солнца лучик, паутинки грея,
Скользил по нитям серебристых кружев,
Под музыку невидимой свирели,
Зеркальным бликом отражаясь в лужах.

Срывались капли дробью барабанной
На золото осенних листьев с веток...
Оркестр звучал легко и филигранно,
Балуя бабье лето напоследок.

Оно кружилось в танце, улыбаясь,
Продлить пытаясь чудное мгновенье...
А Осень ему нынче исполняла
Каприс для лёгкой грусти с проясненьем.



© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Осенний каприс

Пятница, 06 Октября 2017 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний каприс...


0_9e3d6_26c6f4a0_M (300x77, 37Kb)
Играет Осень нынче в старом сквере
Каприс для лёгкой грусти с проясненьем...
Осенний сплин в классической манере
Солирует на скрипке с вдохновеньем.

Взлетают ввысь, как будто птицы, ноты
И, растворяясь в разноцветных кронах,
Летят на землю листьев позолотой,
В хрустально-невесомых перезвонах.

Им в унисон насвистывает ветер
Манящую мелодию свободы;
В ней нотки грусти об ушедшем лете,
Предчувствие грядущей непогоды...

А солнца лучик, паутинки грея,
Скользил по нитям серебристых кружев,
Под музыку невидимой свирели,
Зеркальным бликом отражаясь в лужах.

Срывались капли дробью барабанной
На золото осенних листьев с веток...
Оркестр звучал легко и филигранно,
Балуя бабье лето напоследок.

Оно кружилось в танце, улыбаясь,
Продлить пытаясь чудное мгновенье...
А Осень ему нынче исполняла
Каприс для лёгкой грусти с проясненьем.


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117100600644
0_9e3d6_26c6f4a0_M (300x77, 37Kb)












Осенний каприс

Пятница, 06 Октября 2017 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Осенний каприс


Играет Осень нынче в старом сквере 
Каприс для лёгкой грусти с проясненьем... 
Осенний сплин в классической манере
Солирует на скрипке с вдохновеньем. 

Взлетают ввысь, как будто птицы, ноты
И, растворяясь в разноцветных кронах, 
Летят на землю листьев позолотой, 
В хрустально-невесомых перезвонах. 

Им в унисон насвистывает ветер 
Манящую мелодию свободы; 
В ней нотки грусти об ушедшем лете, 
Предчувствие грядущей непогоды...

А солнца лучик, паутинки грея, 
Скользил по нитям серебристых кружев, 
Под музыку невидимой свирели, 
Зеркальным бликом отражаясь в лужах. 

Срывались капли дробью барабанной
На золото осенних листьев с веток... 
Оркестр звучал легко и филигранно, 
Балуя бабье лето напоследок.

Оно кружилось в танце, улыбаясь, 
Продлить пытаясь чудное мгновенье...
А Осень ему нынче исполняла 
Каприс для лёгкой грусти с проясненьем.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 


Осенний каприс

Пятница, 06 Октября 2017 г. 13:39 + в цитатник
Играет Осень нынче в старом сквере 
Каприс для лёгкой грусти с проясненьем... 
Осенний сплин в классической манере
Солирует на скрипке с вдохновеньем. 

Взлетают ввысь, как будто птицы, ноты
И, растворяясь в разноцветных кронах, 
Летят на землю листьев позолотой, 
В хрустально-невесомых перезвонах. 

Им в унисон насвистывает ветер 
Манящую мелодию свободы; 
В ней нотки грусти об ушедшем лете, 
Предчувствие грядущей непогоды...

А солнца лучик, паутинки грея, 
Скользил по нитям серебристых кружев, 
Под музыку невидимой свирели, 
Зеркальным бликом отражаясь в лужах. 

Срывались капли дробью барабанной
На золото осенних листьев с веток... 
Оркестр звучал легко и филигранно, 
Балуя бабье лето напоследок.

Оно кружилось в танце, улыбаясь, 
Продлить пытаясь чудное мгновенье...
А Осень ему нынче исполняла 
Каприс для лёгкой грусти с проясненьем.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117100600644 
осенний каприс (553x553, 268Kb)


Понравилось: 7 пользователям

Сколько мне лет? - Прекрасный возраст...

Четверг, 05 Октября 2017 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Сколько мне лет? - Прекрасный возраст..."



Сколько мне лет? - Прекрасный возраст:
Мечтать, любить, любимой быть...
Поверьте, никогда не поздно
Как я хочу позволить жить.

Не молода... и что такого,
Причём тут цифры и года?!
Когда душа всегда готова
Лететь неведомо куда...

Встречать рассветы и закаты,
В любовь, как в омут, - с головой,
Как в юности шальной когда-то...
Никак не хочет на покой!

Поэтому, как говорится,
Я дам уклончивый ответ:
Пожалуй, мне... чуть-чуть за тридцать...
Хоть позади - немало лет!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Капучино и двойной эспрессо.

Четверг, 05 Октября 2017 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капучино и двойной эспрессо. Ирена Буланова.

131121111157 (635x433, 164Kb)

0_122b87_b8f57e7d_XL (602x63, 34Kb)
Капучино и двойной эспрессо!
Что добавить? Пару ложек счастья!
Запросто? Ого, как интересно!
Спутнику - одну щепотку страсти
0_17cac5_87bbaa8d_orig (200x63, 9Kb)
Ещё раз нам чашечку эспрессо!
Что добавить? То же, что и было.
И... чуть-чуть погромче эту песню...
Хорошо как! Правда ведь, Любимый?!
0_122b87_b8f57e7d_XL (602x63, 34Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2013



Понравилось: 1 пользователю

За окном вовсю колдует Осень...

Четверг, 05 Октября 2017 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За окном вовсю колдует Осень Ирена Буланова

0_122557_254293c5_XL (608x40, 45Kb)
За окном вовсю колдует Осень...
Пахнет лесом молоко рассветов,
А небес восторженную просинь
Разбавляет сероватым цветом.
0_c94ce_8acac455_S (150x100, 25Kb)
0_122557_254293c5_XL (608x40, 45Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2013

рамочка Natali Komjati


Понравилось: 1 пользователю

Сколько мне лет? - Прекрасный возраст...

Четверг, 05 Октября 2017 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сколько мне лет? - Прекрасный возраст...


Сколько мне лет? - Прекрасный возраст:
Мечтать, любить, любимой быть...
Поверьте, никогда не поздно
Как я хочу позволить жить.

Не молода... и что такого,
Причём тут цифры и года?!
Когда душа всегда готова
Лететь неведомо куда...

Встречать рассветы и закаты,
В любовь, как в омут, - с головой,
Как в юности шальной когда-то...
Никак не хочет на покой!

Поэтому, как говорится,
Я дам уклончивый ответ:
Пожалуй, мне... чуть-чуть за тридцать...
Хоть позади - немало лет!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117100504219










0_3ac6f_e2e94482_M (268x300, 146Kb)



Сколько мне лет? - Прекрасный возраст...

Четверг, 05 Октября 2017 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Сколько мне лет? - Прекрасный возраст...


Сколько мне лет? - Прекрасный возраст:
Мечтать, любить, любимой быть... 
Поверьте, никогда не поздно 
Как я хочу позволить жить. 


Не молода...  и что такого,
Причём тут цифры и года?!
Когда душа всегда готова 
Лететь неведомо куда... 


Встречать рассветы и закаты, 
В любовь, как в омут, - с головой, 
Как в юности шальной когда-то... 
Никак не хочет на покой!


Поэтому, как говорится, 
Я дам уклончивый ответ:
Пожалуй, мне... чуть-чуть за тридцать... 
Хоть позади - немало лет!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 



Понравилось: 1 пользователю

Сколько мне лет? - Прекрасный возраст...

Четверг, 05 Октября 2017 г. 12:07 + в цитатник
Сколько мне лет? - Прекрасный возраст:
Мечтать, любить, любимой быть... 
Поверьте, никогда не поздно 
Как я хочу позволить жить. 

Не молода...  и что такого,
Причём тут цифры и года?!
Когда душа всегда готова 
Лететь неведомо куда... 

Встречать рассветы и закаты, 
В любовь, как в омут, - с головой, 
Как в юности шальной когда-то... 
Никак не хочет на покой!

Поэтому, как говорится, 
Я дам уклончивый ответ:
Пожалуй, мне... чуть-чуть за тридцать... 
Хоть позади - немало лет!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117100504219 
сколько мне лет... (559x559, 154Kb)


Понравилось: 10 пользователям

А позволь пожелать тебе счастья!..

Четверг, 05 Октября 2017 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Аленька_71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А позволь пожелать тебе счастья!....

А позволь пожелать тебе счастья!
Пусть по поводу, но... от души.
Чаще таять в любимых объятьях,
и безумно счастливой... грешить,
ощущая себя самой лучшей
и желанной и самой родной...
А ещё - быть, как в сказке, везучей,
доброй, нежной... - самою собой.
Пожелаю тебе я покоя:
чтоб не маялась, молча, душа...
В этой жизни не будет такого -
чтоб всё время была хороша.
И не все в ней прямые дороги:
где-то в гору, а где - под уклон...
Не губи своё сердце тревогой:
"ВСЁ ПРОЙДЁТ!" - как сказал Соломон. )
Будь здорова, всегда позитивна -
пусть улыбка сияет всегда!
Ты - любима и очень красива...
а года твои - так ... - ерунда!!!


© Copyright: Ирена Буланова, 2014
Свидетельство о публикации №114042403359


Понравилось: 1 пользователю

Пожалуй, поздно...

Среда, 04 Октября 2017 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пожалуй поздно...


Пожалуй, правда: безнадёжно поздно...
Пока мы ждали, время шло вперёд...
"Ах, кабы на цветы да не морозы..." -
Они цвели бы всюду круглый год.

Однако, нет: по осени увянут
И опадут поблекшие цветы,
И до весны грядущей в лету канут
Под покрывалом осени мечты...

Всё выше небо, холоднее звёзды,
Не за горами и приход зимы,
В рассветах зыбких зябко и морозно,
Так, что порою мёрзнут даже сны.

В кострах сгорают листья и надежды,
Птиц караваны тянутся на юг...
И чья-то неприкаянная нежность
Вновь зябнет где-то без любимых рук...

Но вышло время: безнадёжно поздно...
И стрелки молча замыкают круг...
Дожди роняют капли, словно слёзы,
Холодной неизбежности разлук.


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117100404154














Пожалуй, поздно...

Среда, 04 Октября 2017 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Пожалуй, поздно...


 
Пожалуй, правда: безнадёжно поздно... 
Пока мы ждали, время шло вперёд... 
"Ах, кабы на цветы да не морозы..." -
Они цвели бы всюду круглый год. 

Однако, нет: по осени увянут 
И опадут поблекшие цветы, 
И до весны грядущей в лету канут 
Под покрывалом осени мечты... 

Всё выше небо, холоднее звёзды, 
Не за горами и приход зимы, 
В рассветах зыбких зябко и морозно, 
Так, что порою мёрзнут даже сны. 

В кострах сгорают листья и надежды, 
Птиц караваны тянутся на юг... 
И чья-то неприкаянная нежность 
Вновь зябнет где-то без любимых рук... 

Но вышло время: безнадёжно поздно... 
И стрелки молча замыкают круг... 
Дожди роняют капли, словно слёзы, 
Холодной неизбежности разлук.

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 



Понравилось: 1 пользователю

Пожалуй, поздно...

Среда, 04 Октября 2017 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Пожалуй,поздно..."



Пожалуй, правда: безнадёжно поздно...
Пока мы ждали, время шло вперёд...
"Ах, кабы на цветы да не морозы..." -
Они цвели бы всюду круглый год.

Однако, нет: по осени увянут
И опадут поблекшие цветы,
И до весны грядущей в лету канут
Под покрывалом осени мечты...

Всё выше небо, холоднее звёзды,
Не за горами и приход зимы,
В рассветах зыбких зябко и морозно,
Так, что порою мёрзнут даже сны.

В кострах сгорают листья и надежды,
Птиц караваны тянутся на юг...
И чья-то неприкаянная нежность
Вновь зябнет где-то без любимых рук...

Но вышло время: безнадёжно поздно...
И стрелки молча замыкают круг...
Дожди роняют капли, словно слёзы,
Холодной неизбежности разлук.



© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Пожалуй, поздно...

Среда, 04 Октября 2017 г. 12:29 + в цитатник
Пожалуй, правда: безнадёжно поздно... 
Пока мы ждали, время шло вперёд... 
"Ах, кабы на цветы да не морозы..." -
Они цвели бы всюду круглый год. 

Однако, нет: по осени увянут 
И опадут поблекшие цветы, 
И до весны грядущей в лету канут 
Под покрывалом осени мечты... 

Всё выше небо, холоднее звёзды, 
Не за горами и приход зимы, 
В рассветах зыбких зябко и морозно, 
Так, что порою мёрзнут даже сны. 

В кострах сгорают листья и надежды, 
Птиц караваны тянутся на юг... 
И чья-то неприкаянная нежность 
Вновь зябнет где-то без любимых рук... 

Но вышло время: безнадёжно поздно... 
И стрелки молча замыкают круг... 
Дожди роняют капли, словно слёзы, 
Холодной неизбежности разлук.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117100404154 
пожалуй, правда безнадёжно поздно...  (559x559, 195Kb)


Понравилось: 9 пользователям

Тринадцатый вагон

Вторник, 03 Октября 2017 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тринадцатый вагон...


Тот же поезд и тот же вагон,
С чуть мистической цифрой "13",
Погрустневший вечерний перрон,
Нежелание снова прощаться...

Стрелки нервно ведут свой отсчёт,
Приближая момент расставанья,
Пять минут пролетело, и вот -
Неизбежная горечь прощанья.

Снова хочется столько сказать,
Но нет слов: в кучу сбились все мысли,
И не хочет душа принимать
Ненавистной до слёз прозы жизни.

Умоляют безмолвно глаза,
Заклиная: "Останься! Останься!.."
Но молчу... - понимаю: нельзя
В пропасть слёз и печали сорваться.

Вот и всё... задрожала рука,
Замирая в отчаянном жесте...
- Буду ждать... очень-очень... пока...
Поезд тронулся... Снова не вместе.

Вновь уходит перрон из-под ног,
С неба, слёзами, падают звёзды...
А за поездом вслед, на восток,
Крик несётся: " Не верю, что поздно!.."

Вот и всё... будто не было вовсе
Этих дней, нас с тобой - ничего...
Вновь настало безвременье "после" ... -
Как же я ненавижу его!

Ожиданьем размытые будни,
Счёт которым потерян давно...
Осознанье, что всё так и будет...
Хоть по сути ТАК быть НЕ ДОЛЖНО!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117100304095















Понравилось: 1 пользователю

Тринадцатый вагон

Вторник, 03 Октября 2017 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тринадцатый вагон. Ирена Буланова.

137556926_trinadcatuyy_vagon_ (559x559, 315Kb)


0_122b89_3a2dd11f_XL (602x63, 34Kb)
Тот же поезд и тот же вагон,
С чуть мистической цифрой "13",
Погрустневший вечерний перрон,
Нежелание снова прощаться...
0_d5d63_860ce4d_S (150x111, 22Kb)
Ожиданьем размытые будни,
Счёт которым потерян давно...
Осознанье, что всё так и будет...
Хоть по сути ТАК быть НЕ ДОЛЖНО!
0_122b89_3a2dd11f_XL (602x63, 34Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Понравилось: 1 пользователю

Тринадцатый вагон

Вторник, 03 Октября 2017 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Тринадцатый вагон..."



Тот же поезд и тот же вагон,
С чуть мистической цифрой "13",
Погрустневший вечерний перрон,
Нежелание снова прощаться...

Стрелки нервно ведут свой отсчёт,
Приближая момент расставанья,
Пять минут пролетело, и вот -
Неизбежная горечь прощанья.

Снова хочется столько сказать,
Но нет слов: в кучу сбились все мысли,
И не хочет душа принимать
Ненавистной до слёз прозы жизни.

Умоляют безмолвно глаза,
Заклиная: "Останься! Останься!.."
Но молчу... - понимаю: нельзя
В пропасть слёз и печали сорваться.

Вот и всё... задрожала рука,
Замирая в отчаянном жесте...
- Буду ждать... очень-очень... пока...
Поезд тронулся... Снова не вместе.

Вновь уходит перрон из-под ног,
С неба слeзами падают звёзды...
А за поездом вслед, на восток,
Крик несётся: " Не верю, что поздно!.."

Вот и всё... будто не было вовсе
Этих дней, нас с тобой - ничего...
Вновь настало безвременье "после" ... -
Как же я ненавижу его!

Ожиданьем размытые будни,
Счёт которым потерян давно...
Осознанье, что всё так и будет...
Хоть по сути ТАК быть НЕ ДОЛЖНО!

© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Понравилось: 1 пользователю

Тринадцатый вагон

Вторник, 03 Октября 2017 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Тринадцатый вагон

 

Тот же  поезд и тот же вагон, 
С чуть мистической цифрой "13", 
Погрустневший вечерний перрон, 
Нежелание снова прощаться... 


Стрелки нервно ведут свой отсчёт, 
Приближая момент расставанья, 
Пять минут пролетело, и вот - 
Неизбежная горечь прощанья. 


Снова хочется столько сказать, 
Но нет слов: в кучу сбились все мысли, 
И не хочет душа принимать 
Ненавистной до слёз прозы жизни.


Умоляют безмолвно глаза, 
Заклиная: "Останься! Останься!.."
Но молчу... - понимаю: нельзя 
В пропасть слёз и печали сорваться.


Вот и всё... задрожала рука,
Замирая в отчаянном жесте...  
- Буду ждать... очень-очень... пока... 
Поезд тронулся... Снова не вместе. 


Вновь уходит перрон из-под ног, 
С неба, слёзами, падают звёзды... 
А за поездом вслед, на восток, 
Крик несётся: " Не верю, что поздно!.." 


Вот и всё... будто не было вовсе
Этих дней, нас с тобой - ничего... 
Вновь настало безвременье "после" ... - 
Как же я ненавижу его!


Ожиданьем размытые будни, 
Счёт которым потерян давно...
Осознанье, что всё так и будет...  
Хоть по сути ТАК быть НЕ ДОЛЖНО!

 

 

 © Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 

D1opY.gif



Понравилось: 1 пользователю

Женщина дождя

Вторник, 03 Октября 2017 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина дождя. Ирена Буланова.

c5322db0925d29392a090bf7e4b9db12b2da75260477332 (1) (700x627, 456Kb)0_122b96_d4889a21_XL (602x63, 33Kb)
А я ничья... Я - Женщина дождя,
Сквозь пальцы ускользающая тайна.
А я мечта - твоя и не твоя...
И призрачна, и, как никто, реальна.
0_e23d8_dfd265dd_S (88x88, 12Kb)
Когда-нибудь появится Она.
А может, нет... - сама ещё не знает.
Любовь и Память... Женщина дождя...
До боли дорогая и родная.
0_122b96_d4889a21_XL (602x63, 33Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2013



Понравилось: 1 пользователю

Тринадцатый вагон

Вторник, 03 Октября 2017 г. 11:53 + в цитатник
Тот же  поезд и тот же вагон, 
С чуть мистической цифрой "13", 
Погрустневший вечерний перрон, 
Нежелание снова прощаться... 

Стрелки нервно ведут свой отсчёт, 
Приближая момент расставанья, 
Пять минут пролетело, и вот - 
Неизбежная горечь прощанья. 

Снова хочется столько сказать, 
Но нет слов: в кучу сбились все мысли, 
И не хочет душа принимать 
Ненавистной до слёз прозы жизни.

Умоляют безмолвно глаза, 
Заклиная: "Останься! Останься!.."
Но молчу... - понимаю: нельзя 
В пропасть слёз и печали сорваться.

Вот и всё... задрожала рука,
Замирая в отчаянном жесте...  
- Буду ждать... очень-очень... пока... 
Поезд тронулся... Снова не вместе. 

Вновь уходит перрон из-под ног, 
С неба, слёзами, падают звёзды... 
А за поездом вслед, на восток, 
Крик несётся: " Не верю, что поздно!.." 

Вот и всё... будто не было вовсе
Этих дней, нас с тобой - ничего... 
Вновь настало безвременье "после" ... - 
Как же я ненавижу его!

Ожиданьем размытые будни, 
Счёт которым потерян давно...
Осознанье, что всё так и будет...  
Хоть по сути ТАК быть НЕ ДОЛЖНО!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117100304095 
тринадцатый вагон...  (559x559, 188Kb)


Понравилось: 10 пользователям

Палитра Октября.

Понедельник, 02 Октября 2017 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палитра Октября. Ирена Буланова.


За окном - Октябрь с палитрой красок,
Неба холст в подрамник закрепив,
Лунным светом осторожно красит
Глаза спящих окон и витрин.
0_c9f7c_fc09a5c4_S (98x89, 15Kb)
Вот такую чудо-зарисовку
Нынче ночью он мне подарил,
Все акценты так расставил ловко...
А к утру - дождём картину смыл.

© Copyright: Ирена Буланова, 2013
D1opY.gif


Понравилось: 2 пользователям

А душа танцевала стриптиз...

Понедельник, 02 Октября 2017 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"А душа танцевала стриптиз..."



А душа танцевала стриптиз...
В бликах солнца на лезвии бритвы...
Ввысь взлетала и падала вниз...
Не сходя с этой страшной с орбиты.

Капли крови сочились из ран,
Сталь безжалостно глубже впивалась,
Но душа, вновь взлетев к облакам,
Не смотря ни на что улыбалась.

Странный танец приковывал взгляд...
В нём был крик и само откровенье:
Уходить иль вернуться назад...
Дав ещё один шанс на прощенье...

И с надеждой, не чувствуя боль,
Она всё-таки снова простила...
Голосуя опять за любовь...
Потому что любила... ЛЮБИЛА!



© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Понравилось: 2 пользователям

А душа танцевала стриптиз...

Понедельник, 02 Октября 2017 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А душа танцевала стриптиз...


А душа танцевала стриптиз...
В бликах солнца на лезвии бритвы...
Ввысь взлетала и падала вниз...
Не сходя с этой страшной с орбиты.

Капли крови сочились из ран,
Сталь безжалостно глубже впивалась,
Но душа, вновь взлетев к облакам,
Не смотря ни на что улыбалась.

Странный танец приковывал взгляд...
В нём был крик и само откровенье:
Уходить иль вернуться назад...
Дав ещё один шанс на прощенье...

И с надеждой, не чувствуя боль,
Она всё-таки снова простила...
Голосуя опять за любовь...
Потому что любила... ЛЮБИЛА!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117100204360















Понравилось: 1 пользователю

А душа танцевала стриптиз...

Понедельник, 02 Октября 2017 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. А душа танцевала стриптиз...


А душа танцевала стриптиз... В бликах солнца на лезвии бритвы... 
Ввысь взлетала и падала вниз... Не сходя с этой страшной с орбиты. 


Капли крови сочились из ран, сталь безжалостно глубже впивалась, 
Но душа, вновь взлетев к облакам, не смотря ни на что улыбалась.


Странный танец приковывал взгляд... В нём был крик и само откровенье:
Уходить иль вернуться назад... Дав ещё один шанс на прощенье... 


И с надеждой, не чувствуя боль, она всё-таки снова простила...
 
Голосуя опять за любовь...
Потому что любила... ЛЮБИЛА!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
R-Oksan@

 


А душа танцевала стриптиз...

Понедельник, 02 Октября 2017 г. 11:54 + в цитатник
А душа танцевала стриптиз... 
В бликах солнца на лезвии бритвы... 
Ввысь взлетала и падала вниз... 
Не сходя с этой страшной орбиты. 

Капли крови сочились из ран, 
Сталь безжалостно глубже впивалась, 
Но душа, вновь взлетев к облакам,
Не смотря ни на что улыбалась.

Странный танец приковывал взгляд...
В нём был крик и само откровенье:
Уходить иль вернуться назад... 
Дав ещё один шанс на прощенье... 

И с надеждой, не чувствуя боль, 
Она всё-таки снова простила...
Голосуя опять за любовь...
Потому что любила... любила...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117100204360 

душа танцевала стриптиз... (559x559, 154Kb)



Понравилось: 8 пользователям

Не надо с умным видом о любви...

Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Не надо с умным видом о любви..."



Не надо с умным видом о любви:
Она вне истин и расхожих слов;
Тем более, коль пустота внутри,
Не трогайте, пожалуйста, любовь!

Она необъяснима... как гроза,
Когда, потоком, половодье чувств,
Когда без толку говорить "нельзя!" -
Она пришла без спросу... ну и пусть!

Любовь - она, как солнце в небесах, -
Нас согревает светом и теплом...
Любовь - она в улыбке и в глазах,
Она и в настоящем, и в былом...

Любовь - она и в Африке любовь,
И в Антарктиде, да и на Луне...
Любовь - прекрасный, дивный дар богов,
Оставленный на матушке-Земле.

И не о чем тут долго говорить:
Любовь бывает или её нет...
Позвольте себе искренне любить...
Без объяснений... - вот такой совет. )



© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Понравилось: 1 пользователю

Не надо с умным видом о любви...

Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не надо с умным видом о любви...


Не надо с умным видом о любви:
Она вне истин и расхожих слов;
Тем более, коль пустота внутри,
Не трогайте, пожалуйста, любовь!

Она необъяснима... как гроза,
Когда, потоком, половодье чувств,
Когда без толку говорить "нельзя!" -
Она пришла без спросу... ну и пусть!

Любовь - она, как солнце в небесах, -
Нас согревает светом и теплом...
Любовь - она в улыбке и в глазах,
Она и в настоящем, и в былом...

Любовь - она и в Африке любовь,
И в Антарктиде, да и на Луне...
Любовь - прекрасный, дивный дар богов,
Оставленный на матушке-Земле.

И не о чем тут долго говорить:
Любовь бывает или её нет...
Позвольте себе искренне любить...
Без объяснений... - вот такой совет. )


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117100104644














Не надо с умным видом о любви...

Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Не надо с умным видом о любви...

 

Не надо с умным видом о любви: 
Она вне истин и расхожих слов;
Тем более, коль пустота внутри,
Не трогайте, пожалуйста, любовь! 

Она необъяснима... как гроза, 
Когда, потоком, половодье чувств, 
Когда без толку говорить "нельзя!" - 
Она пришла без спросу... ну и пусть!

Любовь - она, как солнце в небесах, -
Нас согревает светом и теплом... 
Любовь - она в улыбке и в глазах, 
Она и в настоящем, и в былом...

Любовь - она и в Африке любовь, 
И в Антарктиде, да и на Луне... 
Любовь - прекрасный, дивный дар богов, 
Оставленный на матушке-Земле.

И не о чем тут долго говорить:
Любовь бывает или её нет...
Позвольте себе искренне любить... 
Без объяснений... - вот такой совет. )

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
 

 


Не надо с умным видом о любви...

Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 13:03 + в цитатник
Не надо с умным видом о любви: 
Она вне истин и расхожих слов;
Тем более, коль пустота внутри,
Не трогайте, пожалуйста, любовь! 

Она необъяснима... как гроза, 
Когда, потоком, половодье чувств, 
Когда без толку говорить "нельзя!" - 
Она пришла без спросу... ну и пусть!

Любовь - она, как солнце в небесах, -
Нас согревает светом и теплом... 
Любовь - она в улыбке и в глазах, 
Она и в настоящем, и в былом...

Любовь - она и в Африке любовь, 
И в Антарктиде, да и на Луне... 
Любовь - прекрасный, дивный дар богов, 
Оставленный на матушке-Земле.

И не о чем тут долго говорить:
Любовь бывает или её нет...
Позвольте себе искренне любить... 
Без объяснений... - вот такой совет. )


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117100104644 
не надо с умным видом про любовь... (559x559, 142Kb)


Понравилось: 9 пользователям

Мне с тобой так легко и спокойно...

Суббота, 30 Сентября 2017 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Мне с тобой так легко и спокойно..."



Мне с тобой так легко и спокойно,
Удивительно нежно и сладостно...
И порою, наверное, стоит
Мне себя баловать этой радостью.

Отыскав заплутавшее счастье,
Вновь взлететь в небеса птицей вольной,
Твоих пальцев тепло на запястьях
Ощутить и забыть вмиг о боли.

Просто в этот момент наслаждаться
Счастьем, что нам судьба подарила,
Беззаботно, как в детстве, смеяться,
Быть желанной и самой любимой...

Просто быть... Просто жить этим счастьем...
И друг другу дарить эту радость,
В этой жизни куда-то летящей...
Быть с тобою... - другого не надо.



© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Понравилось: 1 пользователю

Мне с тобой так легко и спокойно...

Суббота, 30 Сентября 2017 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Мне с тобой так легко и спокойно...

 
Мне с тобой так легко и спокойно, 
Удивительно нежно и сладостно... 
И порою, наверное, стоит 
Мне себя баловать этой радостью.

Отыскав заплутавшее счастье, 
Вновь взлететь в небеса птицей вольной, 
Твоих пальцев тепло на запястьях
Ощутить и забыть вмиг о боли.

Просто в этот момент наслаждаться
Счастьем, что нам судьба подарила, 
Беззаботно, как в детстве, смеяться, 
Быть желанной и самой любимой...

Просто быть... Просто жить этим счастьем... 
И друг другу дарить эту радость, 
В этой жизни куда-то летящей... 
Быть с тобою... - другого не надо.

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 


Мне с тобой так легко и спокойно...

Суббота, 30 Сентября 2017 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне с тобой так легко и спокойно...


Мне с тобой так легко и спокойно,
Удивительно нежно и сладостно...
И порою, наверное, стоит
Мне себя баловать этой радостью.

Отыскав заплутавшее счастье,
Вновь взлететь в небеса птицей вольной,
Твоих пальцев тепло на запястьях
Ощутить и забыть вмиг о боли.

Просто в этот момент наслаждаться
Счастьем, что нам судьба подарила,
Беззаботно, как в детстве, смеяться,
Быть желанной и самой любимой...

Просто быть... Просто жить этим счастьем...
И друг другу дарить эту радость,
В этой жизни куда-то летящей...
Быть с тобою... - другого не надо.


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117093004458












Он, наверно, не знал...

Суббота, 30 Сентября 2017 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он, наверное, не знал...



Он, наверно, не знал, как бывало Ей больно,
Ведь Она вся светилась, как солнце весной,
И казалась весёлой и жизнью довольной,
А Она... берегла Его хрупкий покой.

Он представить не мог, как бывало несладко,
Когда жизнь, словно ветку, ломала Её...
Ведь Она оставалась мечтой и загадкой,
А Ей так не хватало порою Его!

Он не знал ничего: ведь Она улыбалась,
Излучая покой и такое тепло,
Что, взглянув на Неё, Ему просто казалось,
Что Ей всё в этой жизни даётся легко.

Он подумать не мог, как бывает Ей больно,
Одиноко и очень не просто одной,
Как кричала душа: "Сколько можно?! Довольно!.."
Но Она берегла Его жизнь и покой...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117092903451














Он, наверно, не знал...

Суббота, 30 Сентября 2017 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Он, наверно, не знал...



Он, наверно, не знал, как бывало Ей больно, 
Ведь Она вся светилась, как солнце весной, 
И казалась весёлой и жизнью довольной, 
А Она... берегла Его хрупкий покой. 

Он представить не мог, как бывало несладко, 
Когда жизнь, словно ветку, ломала Её... 
Ведь Она оставалась мечтой и загадкой, 
А Ей так не хватало порою Его! 

Он не знал ничего: ведь Она улыбалась, 
Излучая покой и такое тепло, 
Что, взглянув на Неё, Ему просто казалось, 
Что Ей всё в этой жизни даётся легко. 

Он подумать не мог, как бывает Ей больно, 
Одиноко и очень не просто одной, 
Как кричала душа: " Сколько можно?! Довольно!.."
Но Она берегла Его жизнь и покой...

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 


Он, наверно, не знал...

Суббота, 30 Сентября 2017 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Он, наверно, не знал..."



Он, наверно, не знал, как бывало Ей больно,
Ведь Она вся светилась, как солнце весной,
И казалась весёлой и жизнью довольной,
А Она... берегла Его хрупкий покой.

Он представить не мог, как бывало несладко,
Когда жизнь, словно ветку, ломала Её...
Ведь Она оставалась мечтой и загадкой,
А Ей так не хватало порою Его!

Он не знал ничего: ведь Она улыбалась,
Излучая покой и такое тепло,
Что, взглянув на Неё, Ему просто казалось,
Что Ей всё в этой жизни даётся легко.

Он подумать не мог, как бывает Ей больно,
Одиноко и очень не просто одной,
Как кричала душа: " Сколько можно?! Довольно!.."
Но Она берегла Его жизнь и покой...



© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Мне с тобой так легко и спокойно...

Суббота, 30 Сентября 2017 г. 12:08 + в цитатник
Мне с тобой так легко и спокойно, 
Удивительно нежно и сладостно... 
И порою, наверное, стоит 
Мне себя баловать этой радостью.

Отыскав заплутавшее счастье, 
Вновь взлететь в небеса птицей вольной, 
Твоих пальцев тепло на запястьях
Ощутить и забыть вмиг о боли.

Просто в этот момент наслаждаться
Счастьем, что нам судьба подарила, 
Беззаботно, как в детстве, смеяться, 
Быть желанной и самой любимой...

Просто быть... Просто жить этим счастьем... 
И друг другу дарить эту радость, 
В этой жизни куда-то летящей... 
Быть с тобою... - другого не надо.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117093004458 
мне с тобой и легко, и спокойно... (559x559, 178Kb)


Понравилось: 7 пользователям

Он, наверно, не знал...

Пятница, 29 Сентября 2017 г. 11:00 + в цитатник
Он, наверно, не знал, как бывало Ей больно, 
Ведь Она вся светилась, как солнце весной, 
И казалась весёлой и жизнью довольной, 
А Она... берегла Его хрупкий покой. 

Он представить не мог, как бывало несладко, 
Когда жизнь, словно ветку, ломала Её... 
Ведь Она оставалась мечтой и загадкой, 
А Ей так не хватало порою Его! 

Он не знал ничего: ведь Она улыбалась, 
Излучая покой и такое тепло, 
Что, взглянув на Неё, Ему просто казалось, 
Что Ей всё в этой жизни даётся легко. 

Он подумать не мог, как бывает Ей больно, 
Одиноко и очень не просто одной, 
Как кричала душа: " Сколько можно?! Довольно!.."
Но Она берегла Его жизнь и покой...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117092903451 
он, наверно, не знал... (559x559, 143Kb)


Понравилось: 7 пользователям

Сентябрь готовится к уходу...

Четверг, 28 Сентября 2017 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сентябрь готовится к уходу...

0_ea489_d733b81e_M (300x168, 59Kb)
Сентябрь готовится к уходу:
Три дня в запасе у него;
Вдруг закручинилась природа,
Мне тоже стало жаль его...

Но дело, может быть, не в грусти
И не в уходе сентября:
Грусть потихонечку отпустит...
Мне просто плохо без тебя.

И неуютно как-то очень,
И беспокойно на душе...
И, как назло, длиннее ночи
День ото дня, да и вообще...

Вновь ощущенье непокоя
И странной зыбкой пустоты,
Как будто кто-то за спиною
Сжигает в прошлое мосты.

И ничего мне не осталось:
Лишь пепел боли и потерь,
И я как будто потерялась,
Не зная, как мне быть теперь...

Вполне возможно, это Осень
Наводит грусть под шум дождя,
Хотя... не Осень это вовсе:
Мне просто плохо без тебя.


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117092804051
0_ea489_d733b81e_M (300x168, 59Kb)









0_ea489_d733b81e_M (300x168, 59Kb)
PEROOO


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ирена_Буланова
Страницы: 47 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь