-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирена_Буланова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2015
Записей: 2327
Комментариев: 6091
Написано: 8850





Пустующая комната души...

Воскресенье, 21 Мая 2017 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Аленька_71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пустующая комната души...

Пустующая комната души...
Закрыты шторы, сумрачно и грустно...
Порой воспоминания в тиши
На цыпочках пройдутся, и вновь пусто.

Пылится пара чашек на столе,
Конфет коробка, ложки, банка кофе...
Немым воспоминаньем о тебе,
Там, в полумраке, как мираж, твой профиль...

Молчанья затянувшийся обет
Дивана, кресел неуютный холод...
Ты не придёшь... и не зажгу я свет...
Опять мир жизнью надвое расколот.

И где-то там... кружится белый снег,
И ты привычно едешь на работу...
А тут - часов остановился бег,
И замер мир на самых грустных нотах

Мелодии несбывшейся любви,
Для соло одиночества с оркестром...
На ноль вновь время множит мои дни,
Сбежавшей от своей любви невесты...

Пустующая комната души...
Я захожу сюда теперь не часто.
Пожалуй, просто научилась жить...
И ждать... судьбой обещанного счастья.



© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116011705312

Меня обнимут...крепко-крепко...

Воскресенье, 21 Мая 2017 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Аленька_71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меня обнимут...крепко-крепко...

Не правда: всё равно меня обнимут!
Однажды... крепко... это будет - точно!
И сложатся, как пазлы, воедино
Разбитые души моей кусочки...

Так будет! Обязательно. Однажды...
Назло разлукам, вопреки всем силам...
Вновь будет рядом в жизни самый важный ,
Единственный, желанный и любимый!..



© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116020406963


А королева - тоже женщина!

Воскресенье, 21 Мая 2017 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Аленька_71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А королева - тоже женщина!


А что королева? Она та же женщина...
С короною только... а толку с того?
С холодною грустью метелей повенчана
Судьбою строптивою... А для чего?!

Конечно, ей хочется стать снова прежнею:
Любимой и любящей... И не секрет:
Холодной, как льдинка, становится женщина,
Когда таять не с кем... и смысла в том нет...

© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116011904668


Схожу с орбиты...

Воскресенье, 21 Мая 2017 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Аленька_71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схожу с орбиты...

 

Схожу с орбиты... отдаляюсь...
Нет притяженья душ и глаз.
И нынче даже не пытаюсь,
Как раньше, вместе видеть нас.

Мы вряд ли вновь ещё сойдёмся:
Всё - траектории не те...
Лишь грустным эхом отзовёмся
Порой в безмолвной пустоте.

В созвездьях разных мы и странах...
Что нам осталось? Только сны
Да отблески воспоминаний...
И двести тактов тишины.


© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116060504797

 


Мир соткан из ярких, волнующих нот...

Воскресенье, 21 Мая 2017 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир соткан из ярких, волнующих нот...

0_ad51c_6078026c_S (141x150, 22Kb)
Мир соткан из ярких, волнующих нот,
Сошедшей к нам с неба музЫки,
Надежд, что однажды нас счастье найдёт,
Окликнув в толпе многоликой...

Из вальса снежинок и тайн декабря,
Подаренных нам в новогодье,
Из дивных рассветов, что дарит заря,
И снов, что порой в жизнь приходят...

Из бусин росинок в ладонях травы,
Искрящихся в солнечном свете,
Морзянки дождинок по глянцу листвы
И нот, что насвистывал ветер...

Из страсти огня, дивной нежности слов,
Из чувств, как безбрежное море,
Которые щедро нам дарит ЛЮБОВЬ -
Богиня, с которой не спорят...

Мир соткан из ярких, волнующих нот
Сошедшей к нам с неба музЫки,
И веры, что счастье любого найдёт,
Окликнув в толпе многоликой...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117052103265
0_ad51c_6078026c_S (141x150, 22Kb)












Мир соткан из ярких, волнующих нот...

Воскресенье, 21 Мая 2017 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир соткан из ярких, волнующих нот.../ Ирена Буланова


Мир соткан из ярких, волнующих нот,
Сошедшей к нам с неба музЫки,
Надежд, что однажды нас счастье найдёт,
Окликнув в толпе многоликой...
Далее


© Copyright: Ирена Буланова

Lkis


Понравилось: 1 пользователю

Мир соткан из ярких, волнующих нот...

Воскресенье, 21 Мая 2017 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Мир соткан из ярких, волнующих нот...

 
Мир соткан из ярких, волнующих нот,
Сошедшей к нам с неба музЫки, 
Надежд, что однажды нас счастье найдёт, 
Окликнув в толпе многоликой... 

Из вальса снежинок и тайн декабря, 
Подаренных нам в новогодье,
Из дивных рассветов, что дарит заря, 
И снов, что порой в жизнь приходят...

Из бусин росинок в ладонях травы, 
Искрящихся в солнечном свете, 
Морзянки дождинок по глянцу листвы
И нот, что насвистывал ветер... 

Из страсти огня, дивной нежности слов, 
Из чувств, как безбрежное море,
Которые щедро нам дарит ЛЮБОВЬ - 
Богиня, с которой не спорят... 

Мир соткан из ярких, волнующих нот
Сошедшей к нам с неба музЫки, 
И веры, что счастье любого найдёт, 
Окликнув в толпе многоликой...

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
 

 


Мир соткан из ярких, волнующих нот...

Воскресенье, 21 Мая 2017 г. 10:51 + в цитатник
Мир соткан из ярких, волнующих нот,
Сошедшей к нам с неба музЫки, 
Надежд, что однажды нас счастье найдёт, 
Окликнув в толпе многоликой... 

Из вальса снежинок и тайн декабря, 
Подаренных нам в новогодье,
Из дивных рассветов, что дарит заря, 
И снов, что порой в жизнь приходят...

Из бусин росинок в ладонях травы, 
Искрящихся в солнечном свете, 
Морзянки дождинок по глянцу листвы
И нот, что насвистывал ветер... 

Из страсти огня, дивной нежности слов, 
Из чувств, как безбрежное море,
Которые щедро нам дарит ЛЮБОВЬ - 
Богиня, с которой не спорят... 

Мир соткан из ярких, волнующих нот
Сошедшей к нам с неба музЫки, 
И веры, что счастье любого найдёт, 
Окликнув в толпе многоликой...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117052103265 
мир соткан из ярких, волнующих нот... (555x555, 255Kb)


Понравилось: 7 пользователям

От безысходности заплачу...

Суббота, 20 Мая 2017 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От безысходности заплачу... Ирена Буланова.


0_1224c7_92a73a00_XL (604x36, 20Kb)
От безысходности заплачу...
Не потому, что так хочу
Кольцо на безымянный пальчик,
Хотя... и это по плечу.
109399366_large_66 (1) (92x36, 7Kb)
Да не срослось... отсюда - слёзы:
Ведь ей одной - совсем не мёд,
И ты был нужен, словно воздух...
Но не случилось... что ж - пройдёт...
0_1224c7_92a73a00_XL (604x36, 20Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
D1opY.gif

В платье, сотканном из нотных знаков...

Суббота, 20 Мая 2017 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В платье, сотканном из нотных знаков...


В платье, сотканном из нотных знаков,
Прядь волос диезом подколов,
Себя нотным станом опоясав,
Стану твоей музою из снов...

Женщина с глазами цвета тайны,
И улыбкой солнечной мечты... -
Чьё-то счастье, радость и желанья,
Для кого-то - жизнь и целый мир!

Афродита или Галатея,
Клеопатра, Скарлетт иль Кармен -
Сотни лиц: то грешница, то фея,
Не понятна до конца себе.

Радуга волшебная на небе,
Буря, дождик, солнце в облаках...
А кому-то - как краюшка хлеба,
Как глоток воды, как жизнь... нужна!


© Copyright: Ирена Буланова, 2013
Свидетельство о публикации №113041707487












geniavegas

В платье, сотканном из нотных знаков...

Суббота, 20 Мая 2017 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В платье, сотканном из нотных знаков.../Ирена Буланова


В платье, сотканном из нотных знаков,
Прядь волос диезом подколов,
Себя нотным станом опоясав,
Стану твоей музою из снов...
Далее


© Copyright: Ирена Буланова

Lkis

В платье, сотканном из нотных знаков...

Суббота, 20 Мая 2017 г. 12:56 + в цитатник
В платье, сотканном из нотных знаков,
Прядь волос диезом подколов,
Себя нотным станом опоясав,
Стану твоей музою из снов...

Женщина с глазами цвета тайны,
И улыбкой солнечной мечты... -
Чьё-то счастье, радость и желанья,
Для кого-то - жизнь и целый мир!

Афродита или Галатея,
Клеопатра, Скарлетт иль Кармен -
Сотни лиц: то грешница, то фея,
Не понятна до конца себе.

Радуга волшебная на небе,
Буря, дождик, солнце в облаках...
А кому-то - как краюшка хлеба,
Как глоток воды, как жизнь... нужна!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2013
Свидетельство о публикации №113041707487 
в платье, сотканном из нотных знаков... (559x559, 180Kb)


Понравилось: 7 пользователям

От безысходности заплачу...

Пятница, 19 Мая 2017 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. От безысходности заплачу...




 

От безысходности заплачу... 

Не потому, что так хочу 

Кольцо на безымянный пальчик, 
Хотя... и это по плечу. 

Не штампом счастье измеряют, 
Не окольцованной рукой, - 
Тем, как глаза твои сияют: 
В них, словно в зеркале, - любовь.

Само кольцо - красивый символ, 
Обычай старины седой... 
Важней - любить и быть любимой, 
И чтоб любимый был с тобой. 

Но нынче нет его... Так грустно, 
И неуютно мне одной... 
Душе необъяснимо пусто: 
Ей так хотелось быть с тобой... 

Да не срослось... отсюда - слёзы: 
Ведь ей одной - совсем не мёд, 
И ты был нужен, словно воздух...
Но не случилось... что ж - пройдёт...

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 


От безысходности заплачу...

Пятница, 19 Мая 2017 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"От безысходности заплачу..."



От безысходности заплачу...
Не потому, что так хочу
Кольцо на безымянный пальчик,
Хотя... и это по плечу.

Не штампом счастье измеряют,
Не окольцованной рукой, -
Тем, как глаза твои сияют:
В них, словно в зеркале, - любовь.

Само кольцо - красивый символ,
Обычай старины седой...
Важней - любить и быть любимой,
И чтоб любимый был с тобой.

Но нынче нет его... Так грустно,
И неуютно мне одной...
Душе необъяснимо пусто:
Ей так хотелось быть с тобой...

Да не срослось... отсюда - слёзы:
Ведь ей одной - совсем не мёд,
И ты был нужен, словно воздух...
Но не случилось... что ж - пройдёт...

© Copyright: Ирена Буланова, 2017



От безысходности заплачу...

Пятница, 19 Мая 2017 г. 12:17 + в цитатник
От безысходности заплачу... 
Не потому, что так хочу 
Кольцо на безымянный пальчик, 
Хотя... и это по плечу. 

Не штампом счастье измеряют, 
Не окольцованной рукой, - 
Тем, как глаза твои сияют: 
В них, словно в зеркале, - любовь.

Само кольцо - красивый символ, 
Обычай старины седой... 
Важней - любить и быть любимой, 
И чтоб любимый был с тобой. 

Но нынче нет его... Так грустно, 
И неуютно мне одной... 
Душе необъяснимо пусто: 
Ей так хотелось быть с тобой... 

Да не срослось... отсюда - слёзы: 
Ведь ей одной - совсем не мёд, 
И ты был нужен, словно воздух...
Но не случилось... что ж - пройдёт...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117051903850 
от безысходности заплачу... (559x559, 146Kb)


Понравилось: 7 пользователям

Это я...

Четверг, 18 Мая 2017 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Это я...

 

 

Это я... - там не заперто было...
Я не знаю, зачем я вошла... 
Может быть, ничего не забыла, 
И тепла захотела душа?..

Может, снова навеяла память
То, о чём я пыталась забыть... 
Что уже ни за что не исправить, 
Не вернуть... разве что отпустить.

Я бы с радостью... но не выходит... 
Видно, это сильнее меня, 
Память в прошлом всё бродит и бродит...
Наши встречи упрямо храня.

И душа - на разрыв... и я маюсь... 
И не знаю, что делать, как быть?
Забывать всё - уже не пытаюсь... 
Да и можно ли это забыть?

Вот - пришла... Ты ведь ждал меня тоже... 
И не надо сейчас лишних слов... 
А ведь всё ещё очень возможно... 
Если в  сердце осталась любовь...

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 


Мне ничего, наверное, не надо...

Четверг, 18 Мая 2017 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне ничего, наверное, не надо... Ирена Буланова.

ugLHH4QjpKg (700x486, 136Kb)

0_1224b3_3d9ffb0e_XL (615x48, 13Kb)
Мне ничего, наверное, не надо:
Ни слов, чтобы потешилась душа,
Ни сладкой лжи, ни горькой правды яда,
Ни даже разбитного куража...
109398775_large_19 (124x33, 4Kb)
Я не прошу сокровищ или власти:
Здоровье - основное из богатств;
Пусть близких не касаются ненастья...
А остальное - жизнь сама воздаст.
0_1224b3_3d9ffb0e_XL (615x48, 13Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017


И всё же безумно приятно...

Четверг, 18 Мая 2017 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И всё же безумно приятно...Ирена Буланова.

0_122a85_44aaa277_XL (607x57, 73Kb)
И всё же безумно приятно,
Когда тебе дарят цветы!
Без повода- просто- не к датам,
А так ... - как кусочек весны ...
0_122a85_44aaa277_XL (607x57, 73Kb)
И это душистое чудо
Согреет вдруг душу твою.
Сирени в листве изумрудной,
А запах ...- как будто в раю!
0_122a85_44aaa277_XL (607x57, 73Kb)
Как просто! Но как же приятно
Когда тебе дарят цветы!
Так мало для радости надо:
Вниманья, тепла, доброты!
0_122a85_44aaa277_XL (607x57, 73Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2016

Это я...

Четверг, 18 Мая 2017 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Это Я..."


Это я... - там не заперто было...
Я не знаю, зачем я вошла...
Может быть, ничего не забыла,
И тепла захотела душа?..

Может, снова навеяла память
То, о чём я пыталась забыть...
Что уже ни за что не исправить,
Не вернуть... разве что отпустить.

Я бы с радостью... но не выходит...
Видно, это сильнее меня,
Память в прошлом всё бродит и бродит...
Наши встречи упрямо храня.

И душа - на разрыв... и я маюсь...
И не знаю, что делать, как быть?
Забывать всё - уже не пытаюсь...
Да и можно ли это забыть?

Вот - пришла... Ты ведь ждал меня тоже...
И не надо сейчас лишних слов...
А ведь всё ещё очень возможно...
Если в сердце осталась любовь...



© Copyright: Ирена Буланова, 2017

Это я...

Четверг, 18 Мая 2017 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это я...


Это я... - там не заперто было...
Я не знаю, зачем я вошла...
Может быть, ничего не забыла,
И тепла захотела душа?..

Может, снова навеяла память
То, о чём я пыталась забыть...
Что уже ни за что не исправить,
Не вернуть... разве что отпустить.

Я бы с радостью... но не выходит...
Видно, это сильнее меня,
Память в прошлом всё бродит и бродит...
Наши встречи упрямо храня.

И душа - на разрыв... и я маюсь...
И не знаю, что делать, как быть?
Забывать всё - уже не пытаюсь...
Да и можно ли это забыть?

Вот - пришла... Ты ведь ждал меня тоже...
И не надо сейчас лишних слов...
А ведь всё ещё очень возможно...
Если в сердце осталась любовь...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117051802724














Судьба опять грешит непостоянством...

Четверг, 18 Мая 2017 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Судьба опять грешит непостоянством... /Ирена Буланова


Судьба опять грешит непостоянством:
Концы с концами не сведёт никак...
В раскладах карт - сплошное хулиганство
И многозначность - полный кавардак!
Далее


© Copyright: Ирена Буланова, 2017

Lkis


Понравилось: 1 пользователю

Это я...

Четверг, 18 Мая 2017 г. 09:58 + в цитатник
Это я... - там не заперто было...
Я не знаю, зачем я вошла... 
Может быть, ничего не забыла, 
И тепла захотела душа?..

Может, снова навеяла память
То, о чём я пыталась забыть... 
Что уже ни за что не исправить, 
Не вернуть... разве что отпустить.

Я бы с радостью... но не выходит... 
Видно, это сильнее меня, 
Память в прошлом всё бродит и бродит...
Наши встречи упрямо храня.

И душа - на разрыв... и я маюсь... 
И не знаю, что делать, как быть?
Забывать всё - уже не пытаюсь... 
Да и можно ли это забыть?

Вот - пришла... Ты ведь ждал меня тоже... 
И не надо сейчас лишних слов... 
А ведь всё ещё очень возможно... 
Если в  сердце осталась любовь...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117051802724 
это я... (559x559, 165Kb)


Понравилось: 11 пользователям

А запах так же голову кружит....

Вторник, 16 Мая 2017 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения MargoBik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А запах так же голову кружит....



....Какой волшебно-сладкий аромат
Беспечности, надежд и веры в чудо!..
Да нынче - уже время на закат,
И той Весны, наверное, не будет...

А запах так же голову кружИт,
И, словно в вальсе, кружатся сирени...
Как незаметно пролетела жизнь!..
Но память сохранила те мгновенья...

И вот опять сиреней кружева
Каскадом пенным до земли спадают...
От запаха кружится голова,
И в ожиданьи мысли замирают...

© Copyright: Ирена Буланова, 2017.



D1opY.gifМарго


В колонках----Любовь Успенская


Понравилось: 1 пользователю

Мне ничего, наверное, не надо...

Вторник, 16 Мая 2017 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Буланова"Мне ничего, наверное, не надо..."


Мне ничего, наверное, не надо:
Ни слов, чтобы потешилась душа,
Ни сладкой лжи, ни горькой правды яда,
Ни даже разбитного куража...

Ну разве что покоя и согласья -
И с миром, и, конечно же, с собой...
Тепла немножко и щепотку счастья...
Чтоб беды обходили стороной.

За эту жизнь сполна их нахлебалась:
Не пожелаешь лютому врагу...
Но выдержала всё и не сломалась...
И не в обиде на свою судьбу.

Теперь мне просто хочется покоя,
Простого счастья, жить без суеты...
Не против, если сложится с любовью, -
Душа уже не терпит пустоты.

Я не прошу сокровищ или власти:
Здоровье - основное из богатств;
Пусть близких не касаются ненастья...
А остальное - жизнь сама воздаст.

© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Мне ничего, наверное, не надо...

Вторник, 16 Мая 2017 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Мне ничего, наверное, не надо...

 

 

Мне ничего, наверное, не надо: ни слов, чтобы потешилась душа, 
Ни сладкой лжи, ни горькой правды яда, ни даже разбитного куража... 


Ну разве что покоя и согласья - и с миром, и, конечно же, с собой... 
Тепла немножко и щепотку счастья...  Чтоб беды обходили стороной.


За эту жизнь сполна их нахлебалась: не пожелаешь лютому врагу... 
Но выдержала всё и не сломалась... И не в обиде на свою судьбу. 


Теперь мне просто хочется покоя, простого счастья, жить без суеты... 
Не против, если сложится с любовью, - душа уже не терпит пустоты. 


Я не прошу сокровищ или власти: здоровье - основное из богатств; 
Пусть близких не касаются ненастья...  
А остальное - жизнь сама воздаст.


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 

 

 


Мне ничего, наверное, не надо...

Вторник, 16 Мая 2017 г. 15:22 + в цитатник
Мне ничего, наверное, не надо:
Ни слов, чтобы потешилась душа, 
Ни сладкой лжи, ни горькой правды яда,
Ни даже разбитного куража... 

Ну разве что покоя и согласья - 
И с миром, и, конечно же, с собой... 
Тепла немножко и щепотку счастья... 
Чтоб беды обходили стороной.

За эту жизнь сполна их нахлебалась: 
Не пожелаешь лютому врагу... 
Но выдержала всё и не сломалась... 
И не в обиде на свою судьбу. 

Теперь мне просто хочется покоя, 
Простого счастья, жить без суеты... 
Не против, если сложится с любовью, - 
Душа уже не терпит пустоты. 

Я не прошу сокровищ или власти:
Здоровье - основное из богатств; 
Пусть близких не касаются ненастья... 
А остальное - жизнь сама воздаст.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117051605895 
мне ничего, наверное, не надо... (559x559, 180Kb)


Понравилось: 10 пользователям

Устала...

Воскресенье, 14 Мая 2017 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Устала..."


Устала... от разлук и недомолвок,
От испытаний жизни и судьбы,
Пути к тебе, что бесконечно долог,
Скитаний и превратностей войны...

От равнодушья и чужих советов,
Дежурных фраз, пустых, ненужных слов,
Вопросов, на которых нет ответов,
Наивной веры в светлую любовь...

Устала быть всё время под рукою,
Решать проблемы, что-то исправлять,
Устала быть с тобой и не с тобою,
И постоянно ждать и догонять...

Устала... Боже, как же я устала!..
Мне этот ритм уже не по плечу,
А жизнь проходит... сколько мне осталось?
Довольно - хватит! Больше не хочу!

© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Устала...

Воскресенье, 14 Мая 2017 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Устала...

0_cbead_126a5488_orig (265x70, 26Kb)
Устала... от разлук и недомолвок,
От испытаний жизни и судьбы,
Пути к тебе, что бесконечно долог,
Скитаний и превратностей войны...

От равнодушья и чужих советов,
Дежурных фраз, пустых, ненужных слов,
Вопросов, на которых нет ответов,
Наивной веры в светлую любовь...

Устала быть всё время под рукою,
Решать проблемы, что-то исправлять,
Устала быть с тобой и не с тобою,
И постоянно ждать и догонять...

Устала... Боже, как же я устала!..
Мне этот ритм уже не по плечу,
А жизнь проходит... сколько мне осталось?
Довольно - хватит! Больше не хочу!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117051402935
0_cba61_e795eb74_M (265x70, 8Kb)









...Здесь будет ваша запись...




Устала...

Воскресенье, 14 Мая 2017 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Устала...

 
Устала... от разлук и недомолвок, 
От испытаний жизни и судьбы, 
Пути к тебе, что бесконечно долог, 
Скитаний и превратностей войны... 

От равнодушья и чужих советов, 
Дежурных фраз, пустых, ненужных слов, 
Вопросов, на которых нет ответов, 
Наивной веры в светлую любовь... 

Устала быть всё время под рукою,
Решать проблемы, что-то исправлять, 
Устала быть с тобой и не с тобою,
И постоянно ждать и догонять... 

Устала... Боже, как же я устала!.. 
Мне этот ритм уже не по плечу, 
А жизнь проходит... сколько мне осталось?
Довольно - хватит! Больше не хочу!


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 


Устала...

Воскресенье, 14 Мая 2017 г. 10:00 + в цитатник
Устала... от разлук и недомолвок, 
От испытаний жизни и судьбы, 
Пути к тебе, что бесконечно долог, 
Скитаний и превратностей войны... 

От равнодушья и чужих советов, 
Дежурных фраз, пустых, ненужных слов, 
Вопросов, на которых нет ответов, 
Наивной веры в светлую любовь... 

Устала быть всё время под рукою,
Решать проблемы, что-то исправлять, 
Устала быть с тобой и не с тобою,
И постоянно ждать и догонять... 

Устала... Боже, как же я устала!.. 
Мне этот ритм уже не по плечу, 
А жизнь проходит... сколько мне осталось?
Довольно - хватит! Больше не хочу!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117051402935 
устала... (559x559, 156Kb)


Понравилось: 9 пользователям

А мне нравится быть вольной птицей...

Суббота, 13 Мая 2017 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А мне нравится быть вольной птицей... Ирена Буланова.


А мне нравится быть вольной птицей!
Хохотать и грустить невпопад,
И ночами частенько Вам сниться,
Как когда-то, лет... много назад.
114134617_large_zAkAvcsLJxYz (99x39, 6Kb)
Мне понравилось быть вольной птицей,
Одевать свои мысли в стихи...
Вам ночами по-прежнему сниться,
В снов канву добавляя штрихи...

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
D1opY.gif

А мне нравится быть вольной птицей...

Суббота, 13 Мая 2017 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. А мне нравится быть вольной птицей...

 

 

А мне нравится быть вольной птицей! Хохотать и грустить невпопад, 
И ночами частенько Вам сниться, как когда-то, лет... много назад. 


 
Не краснею уже, не стесняюсь, выбираю лишь то, что хочу, 
Лучше быть, чем я есть, не стараюсь...  Ни к чему это мне: НЕ ХОЧУ!


У меня есть теперь свои песни и истории - тоже свои... 
Много было всего, если честно... Нелюбви боль и счастье любви. 

Несравненное чувство полёта,  без вопросов куда и зачем?..
И пьянящее чувство свободы...  Над рутиной унылых проблем.

Мне понравилось быть вольной птицей,  одевать свои мысли в стихи... 

 
Вам ночами по-прежнему сниться, 
В снов канву добавляя штрихи...

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 
 
D1opY.gif

А мне нравится быть вольной птицей!

Суббота, 13 Мая 2017 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"А мне нравится быть вольной птицей!"


А мне нравится быть вольной птицей!
Хохотать и грустить невпопад,
И ночами частенько Вам сниться,
Как когда-то, лет... много назад.

Не краснею уже, не стесняюсь,
Выбираю лишь то, что хочу,
Лучше быть, чем я есть, не стараюсь...
Ни к чему это мне: НЕ ХОЧУ!

У меня есть теперь свои песни
И истории - тоже свои...
Много было всего, если честно...
Нелюбви боль и счастье любви.

Несравненное чувство полёта,
Без вопросов куда и зачем?..
И пьянящее чувство свободы...
Над рутиной унылых проблем.

Мне понравилось быть вольной птицей,
Одевать свои мысли в стихи...
Вам ночами по-прежнему сниться,
В снов канву добавляя штрихи...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Понравилось: 1 пользователю

А мне нравится быть вольной птицей...

Суббота, 13 Мая 2017 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А мне нравится быть вольной птицей!...


А мне нравится быть вольной птицей!
Хохотать и грустить невпопад,
И ночами частенько Вам сниться,
Как когда-то, лет... много назад.

Не краснею уже, не стесняюсь,
Выбираю лишь то, что хочу,
Лучше быть, чем я есть, не стараюсь...
Ни к чему это мне: НЕ ХОЧУ!

У меня есть теперь свои песни
И истории - тоже свои...
Много было всего, если честно...
Нелюбви боль и счастье любви.

Несравненное чувство полёта,
Без вопросов куда и зачем?..
И пьянящее чувство свободы...
Над рутиной унылых проблем.

Мне понравилось быть вольной птицей,
Одевать свои мысли в стихи...
Вам ночами по-прежнему сниться,
В снов канву добавляя штрихи...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117051303223













А мне нравится быть вольной птицей...

Суббота, 13 Мая 2017 г. 10:20 + в цитатник
А мне нравится быть вольной птицей!
Хохотать и грустить невпопад, 
И ночами частенько Вам сниться, 
Как когда-то, лет... много назад. 

Не краснею уже, не стесняюсь, 
Выбираю лишь то, что хочу, 
Лучше быть, чем я есть, не стараюсь... 
Ни к чему это мне: НЕ ХОЧУ!

У меня есть теперь свои песни
И истории - тоже свои... 
Много было всего, если честно...
Нелюбви боль и счастье любви. 

Несравненное чувство полёта, 
Без вопросов куда и зачем?..
И пьянящее чувство свободы... 
Над рутиной унылых проблем.

Мне понравилось быть вольной птицей, 
Одевать свои мысли в стихи... 
Вам ночами по-прежнему сниться, 
В снов канву добавляя штрихи...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117051303223 
а  мне нравится быть вольной птицей... (559x559, 151Kb)


Понравилось: 12 пользователям

У нас с тобой сплошные заморочки...

Пятница, 12 Мая 2017 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У нас с тобой сплошные заморочки... Ирена Буланова.

0_17118d_8db73b52_orig (670x420, 2046Kb)

0_1229ef_efeb818_XL (604x67, 26Kb)
У нас с тобой сплошные заморочки:
То нет меня, то у тебя дела...
Запрятаны все чувства между строчек...
Похоже, жизнь нас снова развела.
109399374_large_71 (99x46, 8Kb)
Мы вновь в плену дурацких заморочек,
Извечных дел, которым нет числа...
Любовь ушла куда-то в междустрочья...
Неужто, словно вишня, отцвела?
0_1229ef_efeb818_XL (604x67, 26Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Ennio Morricone–Гармония



Понравилось: 1 пользователю

У нас с тобой сплошные заморочки...

Пятница, 12 Мая 2017 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У нас с тобой сплошные заморочки.../Ирена Буланова


У нас с тобой сплошные заморочки:
То нет меня, то у тебя дела...
Запрятаны все чувства между строчек...
Похоже, жизнь нас снова развела.
Далее



© Copyright: Ирена Буланова, 2017

Lkis

У нас с тобой сплошные заморочки...

Пятница, 12 Мая 2017 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"У нас тобой сплошные заморочки..."


У нас с тобой сплошные заморочки:
То нет меня, то у тебя дела...
Запрятаны все чувства между строчек...
Похоже, жизнь нас снова развела.

А май бушует пенностью сирени,
И дни летят, как с веток лепестки,
И исчезают в сумраке забвенья
У озера разлуки и тоски...

А раньше - было озеро надежды
И наших чувств бурлящая река,
В ней - остров Счастья... был когда-то... прежде...
А нынче - мы на разных берегах.

Плывут по небу облака сомнений,
И льют с небес тоскливые дожди...
И всё не так... Уходит наше время...
И непонятно, что там впереди...

Мы вновь в плену дурацких заморочек,
Извечных дел, которым нет числа...
Любовь ушла куда-то в междустрочья...
Неужто, словно вишня, отцвела?

© Copyright: Ирена Буланова, 2017



У нас с тобой сплошные заморочки...

Пятница, 12 Мая 2017 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У нас с тобой сплошные заморочки...




У нас с тобой сплошные заморочки:
То нет меня, то у тебя дела...
Запрятаны все чувства между строчек...
Похоже, жизнь нас снова развела.

А май бушует пенностью сиреней,
И дни летят, как с веток лепестки,
И исчезают в сумраке забвенья
У озера разлуки и тоски...

А раньше - было озеро надежды
И наших чувств бурлящая река,
В ней - остров Счастья... был когда-то... прежде...
А нынче - мы на разных берегах.

Плывут по небу облака сомнений,
И льют с небес тоскливые дожди...
И всё не так... Уходит наше время...
И непонятно, что там впереди...

Мы вновь в плену дурацких заморочек,
Извечных дел, которым нет числа...
Любовь ушла куда-то в междустрочья...
Неужто, словно вишня, отцвела?


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117051202326












У нас с тобой сплошные заморочки...

Пятница, 12 Мая 2017 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. У нас с тобой сплошные заморочки...

 
 
У нас с тобой сплошные заморочки: то нет меня, то у тебя дела... 
Запрятаны все чувства между строчек... Похоже, жизнь нас снова развела. 

А май бушует пенностью сиреней, и дни летят, как с веток лепестки,
И исчезают в сумраке забвенья  у озера разлуки и тоски... 

А раньше - было озеро надежды и наших чувств бурлящая река, 
В ней - остров Счастья... был когда-то... прежде... 
А нынче - мы на разных берегах.

Плывут по небу облака сомнений, и льют с небес тоскливые дожди... 
И всё не так... Уходит наше время... И непонятно, что там впереди... 

Мы вновь в плену дурацких заморочек, извечных дел, которым нет числа... 
Любовь ушла куда-то в междустрочья...  Неужто, словно вишня, отцвела?


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Bright Sun
 

 



Понравилось: 2 пользователям

У нас с тобой сплошные заморочки...

Пятница, 12 Мая 2017 г. 08:37 + в цитатник
У нас с тобой сплошные заморочки: 
То нет меня, то у тебя дела... 
Запрятаны все чувства между строчек... 
Похоже, жизнь нас снова развела. 

А май бушует пенностью сиреней, 
И дни летят, как с веток лепестки,
И исчезают в сумраке забвенья 
У озера разлуки и тоски... 

А раньше - было озеро надежды
И наших чувств бурлящая река, 
В ней - остров Счастья... был когда-то... прежде...
А нынче - мы на разных берегах.

Плывут по небу облака сомнений, 
И льют с небес тоскливые дожди... 
И всё не так... Уходит наше время...
И непонятно, что там впереди... 

Мы вновь в плену дурацких заморочек,
Извечных дел, которым нет числа... 
Любовь ушла куда-то в междустрочья... 
Неужто, словно вишня, отцвела?


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117051202326 
у  нас с тобой сплошные заморочки... (559x559, 166Kb)


Понравилось: 9 пользователям

Сиреней нежных чудо-кружева...

Четверг, 11 Мая 2017 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреней нежных чудо-кружева...Ирена Буланова.



0_122a46_907e7068_XL (607x57, 51Kb)
Сиреней нежных чудо-кружева
Каскадом пенным до земли спадают...
От запаха кружится голова,
В истоме сладкой мысли замирают...
109398731_large_4 (100x42, 8Kb)
И вот опять сиреней кружева
Каскадом пенным до земли спадают...
От запаха кружится голова,
И в ожиданьи мысли замирают...
0_122a46_907e7068_XL (607x57, 51Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Понравилось: 1 пользователю

Между мной и тобой - облака ...

Четверг, 11 Мая 2017 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Между мной и тобой - облака ...

tam.jpg




Между мной и тобой - облака,
Моя память, безбрежность небес...
А внизу - моей жизни река...
За табличкой - "Сегодня и здесь" .

А ты - там... где-то там... а я - тут...
И не сходятся наши пути...
Тебе - с неба уйти не дадут...
Мне - до срока с земли не уйти...

А пока - только памяти мост,
Да и тот не всегда - иногда...
И дорога-мираж среди звёзд
Вновь ведёт непонятно куда...

Где теперь, на какой ты звезде?
Я зову... но в ответ - тишина...
Только эхо доносится: " Гдееее?.."
Вновь не встретились мы... НЕ судьба...

Ирена Буланова


untitled


Холодно... и телу, и душе...

Четверг, 11 Мая 2017 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодно... и телу, и душе... /Ирена Буланова


Холодно... и телу, и душе...
Неуютно, будто на ветру...
Или сорвалась на вираже,
Или вновь над пропастью иду...
Далее


© Copyright: Ирена Буланова, 2017

Lkis


Понравилось: 1 пользователю

Сиреней нежных кружева...

Четверг, 11 Мая 2017 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Сиреней нежных кружева...

 

 

Сиреней нежных чудо-кружева каскадом пенным до земли спадают... 
От запаха кружится голова, в истоме сладкой мысли замирают... 


Так пахла моей юности любовь, заветные мечты мои и планы, 
И строки тех, восторженных, стихов, не ведавшие подлостей обмана... 


Какой волшебно-сладкий аромат  беспечности, надежд и веры в чудо!.. 
Да нынче - уже время на закат,  и той Весны, наверное, не будет... 


А запах так же голову кружИт,  и, словно в вальсе, кружатся сирени... 
Как незаметно пролетела жизнь!.. .Но память сохранила те мгновенья...


И вот опять сиреней кружева каскадом пенным до земли спадают... 
От запаха кружится голова,  и в ожиданьи мысли замирают...
 

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

Картинки по запросу ветка сирени пнг

 
 
D1opY.gif


Понравилось: 1 пользователю

Сиреней нежных кружева...

Четверг, 11 Мая 2017 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена_Буланова"Сиреней нежных кружева..."


Сиреней нежных чудо-кружева
Каскадом пенным до земли спадают...
От запаха кружится голова,
В истоме сладкой мысли замирают...

Так пахла моей юности любовь,
Заветные мечты мои и планы,
И строки тех, восторженных, стихов,
Не ведавшие подлостей обмана...

Какой волшебно-сладкий аромат
Беспечности, надежд и веры в чудо!..
Да нынче - уже время на закат,
И той Весны, наверное, не будет...

А запах так же голову кружИт,
И, словно в вальсе, кружатся сирени...
Как незаметно пролетела жизнь!..
Но память сохранила те мгновенья...

И вот опять сиреней кружева
Каскадом пенным до земли спадают...
От запаха кружится голова,
И в ожиданьи мысли замирают...

© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Понравилось: 1 пользователю

Сиреней нежных кружева...

Четверг, 11 Мая 2017 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреней нежных кружева...

Сиреней нежных чудо-кружева
Каскадом пенным до земли спадают...
От запаха кружится голова,
В истоме сладкой мысли замирают...

Так пахла моей юности любовь,
Заветные мечты мои и планы,
И строки тех, восторженных, стихов,
Не ведавшие подлостей обмана...

Какой волшебно-сладкий аромат
Беспечности, надежд и веры в чудо!..
Да нынче - уже время на закат,
И той Весны, наверное, не будет...

А запах так же голову кружИт,
И, словно в вальсе, кружатся сирени...
Как незаметно пролетела жизнь!..
Но память сохранила те мгновенья...

И вот опять сиреней кружева
Каскадом пенным до земли спадают...
От запаха кружится голова,
И в ожиданьи мысли замирают...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117051103015












geniavegas


Понравилось: 1 пользователю

Сиреней нежных кружева...

Четверг, 11 Мая 2017 г. 10:08 + в цитатник
Сиреней нежных чудо-кружева
Каскадом пенным до земли спадают... 
От запаха кружится голова, 
В истоме сладкой мысли замирают... 

Так пахла моей юности любовь, 
Заветные мечты мои и планы, 
И строки тех, восторженных, стихов, 
Не ведавшие подлостей обмана... 

Какой волшебно-сладкий аромат 
Беспечности, надежд и веры в чудо!.. 
Да нынче - уже время на закат, 
И той Весны, наверное, не будет... 

А запах так же голову кружИт, 
И, словно в вальсе, кружатся сирени... 
Как незаметно пролетела жизнь!.. 
Но память сохранила те мгновенья...

И вот опять сиреней кружева
Каскадом пенным до земли спадают... 
От запаха кружится голова, 
И в ожиданьи мысли замирают...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117051103015 
сиреней нежных кружева... (555x555, 274Kb)


Понравилось: 12 пользователям

Слышишь, просто живи...

Четверг, 11 Мая 2017 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живи! Слышишь, просто живи... Ирена Буланова

Живи! Слышишь, просто живи...

Живи! Слышишь, просто живи...
Не стоит рвать сердце на части:
Проблемы пришли и ушли,
Растаяв, как снег в одночасье.

А ты - ты остался - живи!
Люби, будь желанным, любимым...
Не прячь, не держи всё внутри,
Не дай вновь пройти счастью мимо!

Позволь быть счастливым себе, -
Нырни в этот солнечный омут...
Твоё всё вернётся к тебе -
Не может и быть по-иному!

Поэтому - просто живи!
Будь просто в согласьи с собою...
Жизнь так быстротечна, пойми,
И зря тратить время не стоит!

ЖИВИ! Слышишь, ПРОСТО ЖИВИ!..


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117050302002


Понравилось: 1 пользователю

Между мной и тобой - облака...

Четверг, 11 Мая 2017 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Между мной и тобой - облака... Ирена Буланова

Между мной и тобой - облака...





Между мной и тобой - облака,
Моя память, безбрежность небес...
А внизу - моей жизни река...
За табличкой - "Сегодня и здесь" .

А ты - там... где-то там... а я - тут...
И не сходятся наши пути...
Тебе - с неба уйти не дадут...
Мне - до срока с земли не уйти...

А пока - только памяти мост,
Да и тот не всегда - иногда...
И дорога-мираж среди звёзд
Вновь ведёт непонятно куда...

Где теперь, на какой ты звезде?
Я зову... но в ответ - тишина...
Только эхо доносится: " Гдееее?.."
Вновь не встретились мы... НЕ судьба...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117051003474


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ирена_Буланова
Страницы: 47 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь