-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирена_Буланова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2015
Записей: 2327
Комментариев: 6091
Написано: 8850





Под самый занавес Апрель...

Суббота, 29 Апреля 2017 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОД САМЫЙ ЗАНАВЕС АПРЕЛЬ...на фото мои вишни сегодня

Под самый занавес Апрель
Добавил солнца в акварели,
Будто влюблённый менестрель,
Вдруг лютню предпочёл свирели...

И так играет, что душа
Лететь за звуками готова,
В восторге крыльями шурша... -
Давно с ней не было такого!

Теперь за тридевять земель
И семь морей собралась снова...
Не будоражь её, Апрель,
Я нынче просто не готова!

Пока привычнее мне здесь:
Своё, наверно, отлюбила...
Да и устала ждать чудес...
Пойми и не сердись, мой милый!

Давай побродим у пруда...
Ах, как цветут обильно вишни!
Отсюда - в не понять куда...
Нет, не желаю даже слышать!

Свой час и время есть всему:
Мне нынче - рано... или поздно...
Как ни крути, но посему...
Пока всё это несерьёзно.

Какой чудесный вернисаж
Ты подарил нам на прощанье!
Ну, право слово, - Эрмитаж! -
Весна, Апрель, воспоминанья...
**********

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

ВОТ ТАК У НАС СЕГОДНЯ...ЭТО ВИШНИ ПЕРЕД МОИМ ДОМОМ..НА УЛИЦЕ...ЦВЕТУТ И РАДУЮТСЯ..А ВОТ АБРИКОСАМ НЕ ПОВЕЗЛО ЭТОЙ ВЕСНОЙ...НА ЦВЕТУЩИЕ ВЕТКИ ВЫПАЛО МНОГО СНЕГА..УВЫ...ВСЁ ОБЛЕТЕЛО..А ИРЭНЕ СПАСИБО ЗА СТИХИ И ОПТИМИЗМ!
БУДЕМ ЖИИИТЬ!!!
PEROOO

Под самый занавес Апрель...

Суббота, 29 Апреля 2017 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Под самый занавес Апрель..."


Под самый занавес Апрель
Добавил солнца в акварели,
Будто влюблённый менестрель,
Вдруг лютню предпочёл свирели...

И так играет, что душа
Лететь за звуками готова,
В восторге крыльями шурша... -
Давно с ней не было такого!

Теперь за тридевять земель
И семь морей собралась снова...
Не будоражь её, Апрель,
Я нынче просто не готова!

Пока привычнее мне здесь:
Своё, наверно, отлюбила...
Да и устала ждать чудес...
Пойми и не сердись, мой милый!

Давай побродим у пруда...
Ах, как цветут обильно вишни!
Отсюда - в не понять куда...
Нет, не желаю даже слышать!

Свой час и время есть всему:
Мне нынче - рано... или поздно...
Как ни крути, но посему...
Пока всё это несерьёзно.

Какой чудесный вернисаж
Ты подарил нам на прощанье!
Ну, право слово, - Эрмитаж! -
Весна, Апрель, воспоминанья...

© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Сохрани мой образ

Суббота, 29 Апреля 2017 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения margogrin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Сохрани мой образ"....


Сохрани мой образ в памяти навечно!..
Нежность взгляда и улыбку губ,
И тепло ладоней в тот осенний вечер,
После стольких месяцев разлук...

Учащённость пульса, трепетность дыханья,
Неуёмность радости в глазах,
Как в них загорались искорки желанья,
О котором не сказать в словах...

Сохрани, что было, что тогда желалось...
Как парИли души среди звёзд...
Закрепи навечно... чтоб оно осталось
В памяти... покуда ты живёшь...

Ирена Буланова, 2017






Понравилось: 1 пользователю

Я вернусь...

Суббота, 29 Апреля 2017 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я вернусь... Ирена Буланова.


0_121d4e_4ffdc6e2_XL (604x29, 16Kb)
Я вернусь однажды ветром шалым,
Музыкой весёлого дождя
И рассветом розовато-алым,
Лёгкой паутинкой сентября,
109399220_large_49 (98x57, 6Kb)
Я вернусь... сломав все суеверья,
Как бы ни крутила эта жизнь...
Я вернусь... ты слышишь, - без сомненья!
Только ты, пожалуйста, дождись...
... Я ВЕРНУСЬ!..
0_121d4e_4ffdc6e2_XL (604x29, 16Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Lkis

Под самый занавес Апрель...

Суббота, 29 Апреля 2017 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Под самый занавес Апрель...

тюльпаны (450x106, 55Kb)
Под самый занавес Апрель
Добавил солнца в акварели,
Будто влюблённый менестрель,
Вдруг лютню предпочёл свирели...

И так играет, что душа
Лететь за звуками готова,
В восторге крыльями шурша... -
Давно с ней не было такого!

Теперь за тридевять земель
И семь морей собралась снова...
Не будоражь её, Апрель,
Я нынче просто не готова!

Пока привычнее мне здесь:
Своё, наверно, отлюбила...
Да и устала ждать чудес...
Пойми и не сердись, мой милый!

Давай побродим у пруда...
Ах, как цветут обильно вишни!
Отсюда - в не понять куда...
Нет, не желаю даже слышать!

Свой час и время есть всему:
Мне нынче - рано... или поздно...
Как ни крути, но посему...
Пока всё это несерьёзно.

Какой чудесный вернисаж
Ты подарил нам на прощанье!
Ну, право слово, - Эрмитаж! -
Весна, Апрель, воспоминанья...



© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117042903426
тюльпаны (450x106, 55Kb)









тюльпаны (450x106, 55Kb)


Под самый занавес Апрель...

Суббота, 29 Апреля 2017 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Под самый занавес Апрель...

 


Под самый занавес Апрель добавил солнца в акварели,

Будто влюблённый менестрель, вдруг лютню предпочёл свирели...

И так играет, что душа лететь за звуками готова,

В восторге крыльями шурша... -  давно с ней не было такого!

 

Теперь за тридевять земель и семь морей собралась снова...

Не будоражь её, Апрель, я нынче просто не готова!

Пока привычнее мне здесь: своё, наверно, отлюбила...

Да и устала ждать чудес... Пойми и не сердись, мой милый!

 

Давай побродим у пруда... Ах, как цветут обильно вишни!

Отсюда - в не понять куда... Нет, не желаю даже слышать!

Свой час и время есть всему:  мне нынче - рано... или поздно...

Как ни крути, но посему... Пока всё это несерьёзно.

 

Какой чудесный вернисаж  ты подарил нам на прощанье!

Ну, право слово, - Эрмитаж! -

Весна, Апрель, воспоминанья...

 

Ирена Буланова

 

 


Под самый занавес Апрель...

Суббота, 29 Апреля 2017 г. 11:01 + в цитатник
Под самый занавес Апрель 
Добавил солнца в акварели,
Будто влюблённый менестрель, 
Вдруг лютню предпочёл свирели...

И так играет, что душа 
Лететь за звуками готова, 
В восторге крыльями шурша... - 
Давно с ней не было такого! 

Теперь за тридевять земель 
И семь морей собралась снова... 
Не будоражь её, Апрель, 
Я нынче просто не готова! 

Пока привычнее мне здесь: 
Своё, наверно, отлюбила... 
Да и устала ждать чудес... 
Пойми и не сердись, мой милый! 

Давай побродим у пруда...
Ах, как цветут обильно вишни!
Отсюда - в не понять куда... 
Нет, не желаю даже слышать!

Свой час и время есть всему: 
Мне нынче - рано... или поздно... 
Как ни крути, но посему...
Пока всё это несерьёзно. 

Какой чудесный вернисаж 
Ты подарил нам на прощанье!
Ну, право слово, - Эрмитаж! - 
Весна, Апрель, воспоминанья...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117042903426 
под занавес Апрель... (559x559, 217Kb)


Понравилось: 7 пользователям

Я не готова...

Пятница, 28 Апреля 2017 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не готова... Ирена Буланова

Я не готова...
Ирена Буланова

Я не готова быть твоею тенью
И тихим эхом отзвучавших лет,
Соломинкой, плывущей по теченью,
Трофеем средь случившихся побед...

Я не хочу быть пробным вариантом:
Кого-то в чём-то, где-то замещать,
Для выпендрёжа проявлять таланты -
Не стану... и не стоит ожидать.

Я не готова вечно прогибаться
И преданно заглядывать в глаза,
В случившихся изменах разбираться
Не стану... наложив вердикт: "Нельзя!"

На что готова? Быть сердечным другом...
Единственной, любимой - навсегда...
А, если надо, - боевой подругой,
Что не предаст, не бросит никогда.

Мелодией в твоей заветной песне
И птичкою на веточках души,
Идти с тобою до конца и вместе:
Не догонять, не ждать и не спешить...

Примерно так. Решенье - за тобою.
Взвесь "за" и "против"... не руби сплеча.
Хотя... нырнуть порою в омут стоит...
Пока есть порох, и горит свеча...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117041609261
R-Oksan@

Мы с годами взрослеем, мудреем...

Пятница, 28 Апреля 2017 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы с годами взрослеем, мудреем... Ирена Буланова

Мы с годами взрослеем, мудреем...
Ирена Буланова

Мы с годами взрослеем, мудреем...
Не стареем - претит это слово.
А над кем-то - не властно и время:
Им жить проще... - и это не ново.

Однозначного нет тут ответа,
И у каждого - правда своя,
Тем не менее, многие лета
Поговорка живёт и права.

Может, надо чуть проще и легче
Окружающий мир принимать?
Незатейливых - жизнь не калечит:
Надо умным уроки давать...

Тем, которым чего-то да надо,
Что идут непонятно куда...
Можно жить без проблем, себе в радость,
А им что-то, да нужно всегда...

И в итоге, конечно, мудреют
Эти, первые... Им вопреки,
Те, другие, спокойно стареют...
С ярлыком - "старые дураки". )

Мы не только взрослеем - мудреем
И находим свой истинный путь...
И с годами - не просто стареем,
А со вкусом... познав жизни суть!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117041303463

Разлиться тихой музыкой меж строк...

Пятница, 28 Апреля 2017 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разлиться тихой музыкой меж строк...Ирена Буланова.


Разлиться тихой музыкой меж строк...
В другой душе вдруг эхом отозвавшись...
Пройти одной по жизни сто дорог,
А на сто первой - встретиться со счастьем...
116033913_Bez_imeni1__8_ (130x94, 21Kb)
Чтобы разлиться музыкой меж строк,
В родной душе вдруг эхом отозвавшись...
И чтобы остальные сто дорог
Пройти вдвоём, точней - втроём - со счастьем...


© Copyright: Ирена Буланова, 2016
D1opY.gif


Понравилось: 1 пользователю

Старая, забытая пластинка...

Пятница, 28 Апреля 2017 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старая, забытая пластинка...Ирена Буланова.

bDLgqiOO84c (700x521, 344Kb)


0_1236c7_60a9d5f7_orig (605x79, 49Kb)
Старая, забытая пластинка...
Со слезами-каплями дождя...
Песня - "Чернобровая дивчина",
Что кручиной стала для тебя.
109399581_large_105 (100x55, 6Kb)
Старая, забытая пластинка...
До сих пор хранится у меня -
С песней "Чернобровая дивчина" -
Наша юность... там, где ТЫ плюс Я...
0_1236c7_60a9d5f7_orig (605x79, 49Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2014
Плеер-Чернобровая Дивчина


Я вернусь...

Пятница, 28 Апреля 2017 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Я вернусь..."


Я вернусь...
Я вернусь однажды ветром шалым,
Музыкой весёлого дождя
И рассветом розовато-алым,
Лёгкой паутинкой сентября,

Первою снежинкой на ладони,
Новогодне-сказочной мечтой,
Запахом, который сразу вспомнишь...
Той, родной, и капельку иной.

Я вернусь вечернею прохладой,
Серебристой капелькой росы,
Отыщу потерянную радость,
Повернув вспять вечности часы.

Я верну утраченную нежность
И любовь, и давнюю мечту...
Я вернусь... и это - неизбежно...
И в душе заполню пустоту.

Я вернусь... сломав все суеверья,
Как бы ни крутила эта жизнь...
Я вернусь... ты слышишь, - без сомненья!
Только ты, пожалуйста, дождись...

.........................................................

...Я вернусь...

© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Понравилось: 1 пользователю

Я вернусь...

Пятница, 28 Апреля 2017 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Я вернусь...

Я вернусь однажды ветром шалым,

Музыкой весёлого дождя

И рассветом розовато-алым,

Лёгкой паутинкой сентября,

 

Первою снежинкой на ладони,

Новогодне-сказочной мечтой,

Запахом, который сразу вспомнишь...

Той, родной, и капельку иной.

 

Я вернусь вечернею прохладой,

Серебристой капелькой росы,

Отыщу потерянную радость,

Повернув вспять вечности часы.

 

Я верну утраченную нежность

И любовь, и давнюю мечту...

Я вернусь... и это - неизбежно...

И в душе заполню пустоту.

 

Я вернусь... сломав все суеверья,

Как бы ни крутила эта жизнь...

Я вернусь... ты слышишь, - без сомненья!

Только ты, пожалуйста, дождись... ...

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

R-Oksan@

 



Понравилось: 1 пользователю

Я вернусь...

Пятница, 28 Апреля 2017 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я вернусь...


Я вернусь однажды ветром шалым,
Музыкой весёлого дождя
И рассветом розовато-алым,
Лёгкой паутинкой сентября,

Первою снежинкой на ладони,
Новогодне-сказочной мечтой,
Запахом, который сразу вспомнишь...
Той, родной, и капельку иной.

Я вернусь вечернею прохладой,
Серебристой капелькой росы,
Отыщу потерянную радость,
Повернув вспять вечности часы.

Я верну утраченную нежность
И любовь, и давнюю мечту...
Я вернусь... и это - неизбежно...
И в душе заполню пустоту.

Я вернусь... сломав все суеверья,
Как бы ни крутила эта жизнь...
Я вернусь... ты слышишь, - без сомненья!
Только ты, пожалуйста, дождись...



© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117042804315












geniavegas

Я вернусь...

Пятница, 28 Апреля 2017 г. 11:20 + в цитатник
Я вернусь однажды ветром шалым, 
Музыкой весёлого дождя
И рассветом розовато-алым, 
Лёгкой паутинкой сентября, 

Первою снежинкой на ладони, 
Новогодне-сказочной мечтой, 
Запахом, который сразу вспомнишь... 
Той, родной, и капельку иной.

Я вернусь вечернею прохладой, 
Серебристой капелькой росы, 
Отыщу потерянную радость, 
Разверну вспять вечности часы

И верну утраченную нежность, 
И любовь, и давнюю мечту...
Я вернусь... и это - неизбежно...
И в душе заполню пустоту.

Я вернусь... сломав все суеверья, 
Как бы ни крутила эта жизнь... 
Я вернусь... ты слышишь, - без сомненья! 
Только ты, пожалуйста, дождись...
... Я ВЕРНУСЬ!..

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117042804315 

я вернусь... (559x559, 225Kb)




Процитировано 1 раз
Понравилось: 11 пользователям

Беззвучно плача, догорают свечи...

Четверг, 27 Апреля 2017 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Беззвучно плача, догорают свечи...


 

Беззвучно плача, догорают свечи, 
Колдует ночь, вплетая сказки в сны... 
Судьба вновь шепчет, что ещё не вечер... 
Не вечер - точно: полночь, чёрт возьми!
 
И тысяча одна ночь миновала... 
Уж раза три, а чуда нет как нет... 
И я, возможно, ждать уже устала
Так, что померк надежды прежней свет... 
 
И только свечи, золотистым воском, 
Печально плачут, тая день за днём... 
Хоть не осталось никаких вопросов,
Но я опять в своих стихах - о Нём... 
 
И молятся за наши души свечи, 
И снова ты приходишь в мои сны... 
А может, правда... что ещё не вечер...
И поговорки всё-таки правы?!
 
 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017


 


Беззвучно плача, догорают свечи...

Четверг, 27 Апреля 2017 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Беззвучно плача, догорают свечи..."



Беззвучно плача, догорают свечи,
Колдует ночь, вплетая сказки в сны...
Судьба вновь шепчет, что ещё не вечер...
Не вечер - точно: полночь, чёрт возьми!

И тысяча одна ночь миновала...
Уж раза три, а чуда нет как нет...
И я, возможно, ждать уже устала
Так, что померк надежды прежней свет...

И только свечи, золотистым воском,
Печально плачут, тая день за днём...
Хоть не осталось никаких вопросов,
Но я опять в своих стихах - о Нём...

И молятся за наши души свечи,
И снова ты приходишь в мои сны...
А может, правда... что ещё не вечер...
И поговорки всё-таки правы?!

© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Беззвучно плача, догорают свечи...

Четверг, 27 Апреля 2017 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беззвучно плача, догорают свечи.../ Ирена Буланова


Беззвучно плача, догорают свечи,
Колдует ночь, вплетая сказки в сны...
Судьба вновь шепчет, что ещё не вечер...
Не вечер - точно: полночь, чёрт возьми!
Далее



© Copyright: Ирена Буланова, 2017

Lkis

Беззвучно плача, догорают свечи...

Четверг, 27 Апреля 2017 г. 11:33 + в цитатник
Беззвучно плача, догорают свечи, 
Колдует ночь, вплетая сказки в сны... 
Судьба вновь шепчет, что ещё не вечер... 
Не вечер - точно: полночь, чёрт возьми!

И тысяча одна ночь миновала... 
Уж раза три, а чуда нет как нет... 
И я, возможно, ждать уже устала
Так, что померк надежды прежней свет... 

И только свечи, золотистым воском, 
Печально плачут, тая день за днём... 
Хоть не осталось никаких вопросов,
Но я опять в своих стихах - о Нём... 

И молятся за наши души свечи, 
И снова ты приходишь в мои сны... 
А может, правда... что ещё не вечер...
И поговорки всё-таки верны?!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117042703998 

беззвучно плача, догорают свечи... (559x559, 147Kb)



Понравилось: 8 пользователям

А кто сказал?..

Среда, 26 Апреля 2017 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А кто сказал?../Ирена Буланова


А кто сказал, что счастье - не реально?
Кем был наложен на него запрет?
Бывает, что оно не моментально...
Но выигрышный вас найдёт билет.
Далее



© Copyright: Ирена Буланова, 2017

Lkis

А кто сказал?..

Среда, 26 Апреля 2017 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А кто сказал, что счастье - не реально?...


А кто сказал, что счастье - не реально?
Кем был наложен на него запрет?
Бывает, что оно не моментально...
Но выигрышный вас найдёт билет.

Возможно, что идёт оно дорогой
Не самою короткою - в обход...
Оно найдёт вас, не гневите Бога, -
Он знает, где и как вам повезёт.

Оно придёт! Лишь верьте в это, люди!
Всё воздаётся в срок и по судьбе!
Ведь СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! Оно придёт и будет...
Лишь не мешайте Богу и себе!...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117042602900










Nata Vi

А кто сказал?..

Среда, 26 Апреля 2017 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. А кто сказал?...

 

 

А кто сказал, что счастье - не реально?

Кем был наложен на него запрет?

Бывает, что оно не моментально...

Но выигрышный вас найдёт билет.

 

Возможно, что идёт оно дорогой

Не самою короткою - в обход...

Оно найдёт вас, не гневите Бога,

- Он знает, где и как вам повезёт.

 

Оно придёт! Лишь верьте в это, люди!

Всё воздаётся в срок и по судьбе!

Ведь СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Оно придёт и будет...

Лишь не мешайте Богу и себе!...

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

http://www.liveinternet.ru/users/yaqut/

 


А кто сказал?..

Среда, 26 Апреля 2017 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"А кто сказал?..."


А кто сказал, что счастье - не реально?
Кем был наложен на него запрет?
Бывает, что оно не моментально...
Но выигрышный вас найдёт билет.

Возможно, что идёт оно дорогой
Не самою короткою - в обход...
Оно найдёт вас, не гневите Бога, -
Он знает, где и как вам повезёт.

Оно придёт! Лишь верьте в это, люди!
Всё воздаётся в срок и по судьбе!
Ведь СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! Оно придёт и будет...
Лишь не мешайте Богу и себе!...

Copyright: Ирена Буланова, 2017



А кто сказал?..

Среда, 26 Апреля 2017 г. 09:18 + в цитатник
А кто сказал, что счастье - не реально?
Кем был наложен на него запрет?
Бывает, что оно не моментально...
Но выигрышный вас найдёт билет. 

Возможно, что идёт оно дорогой 
Не самою короткою - в обход...
Оно найдёт вас, не гневите Бога, - 
Он знает, где и как вам повезёт. 

Оно придёт! Лишь верьте в это, люди!
Всё воздаётся в срок и по судьбе!
Ведь СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! Оно придёт и будет...
Лишь не мешайте Богу и себе!...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117042602900 
а кто сказал.. (559x559, 193Kb)


Понравилось: 9 пользователям

Я помню...

Вторник, 25 Апреля 2017 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я помню...


Я помню тот июнь...
Июнь после печали,
Крушенья жизни и надежд, мечты...
Предшествующий май с бессонными ночами...
А после - зону слёз и пустоты...

Я помню, как в тот день
Разверзлось ливнем небо...
Как будто тоже плакало навзрыд...
Стакан воды и сверху - ломтик хлеба...
И просьба ввысь: "Пусть Бог тебя простит."

Я помню всё...
Все радости и беды,
И все дороги, что прошли с тобой...
Порою память, словно крошки хлеба
В кровати, ночью... - где уж там покой?!

И буду помнить
Всё, что с нами было...
Как ни крути, но это - наша жизнь...
Как ты любил, как я тебя любила...
Жаль, что дороги рано разошлись...

На жизнь и смерть...
На землю и на небо...
На память и не гаснущую боль,
На то, что вдруг ушло однажды в небыль,
Нас навсегда разъединив с тобой...



© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117042504259













Я помню...

Вторник, 25 Апреля 2017 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Я помню..."


Я помню...
Я помню тот июнь...
Июнь после печали,
Крушенья жизни и надежд, мечты...
Предшествующий май с бессонными ночами...
А после - зону слёз и пустоты...

Я помню, как в тот день
Разверзлось ливнем небо...
Как будто тоже плакало навзрыд...
Стакан воды и сверху - ломтик хлеба...
И просьба ввысь: "Пусть Бог тебя простит."

Я помню всё...
Все радости и беды,
И все дороги, что прошли с тобой...
Порою память, словно крошки хлеба
В кровати, ночью... - где уж там покой?!

И буду помнить
Всё, что с нами было...
Как ни крути, но это - наша жизнь...
Как ты любил, как я тебя любила...
Жаль, что дороги рано разошлись...

На жизнь и смерть...
На землю и на небо...
На память и не гаснущую боль,
На то, что вдруг ушло однажды в небыль,
Нас навсегда разъединив с тобой...



© Copyright: Ирена Буланова, 2017

Я помню...

Вторник, 25 Апреля 2017 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я помню.../ Ирена Буланова


Я помню тот июнь...
Июнь после печали,
Крушенья жизни и надежд, мечты...
Предшествующий май с бессонными ночами...
А после - зону слёз и пустоты...
Далее



© Copyright: Ирена Буланова, 2017

Lkis


Понравилось: 1 пользователю

Я помню...

Вторник, 25 Апреля 2017 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Я помню...

 

Я помню тот июнь... 

Июнь после печали, 
Крушенья жизни и надежд, мечты...
Предшествующий май с бессонными ночами... 
А после - зону слёз и пустоты...
 
Я помню, как в тот день 
Разверзлось ливнем небо... 
Как будто тоже плакало навзрыд...
Стакан воды и сверху - ломтик хлеба...
И просьба ввысь: "Пусть Бог тебя простит."
 
Я помню всё... 
Все радости и беды, 
И все дороги, что прошли с тобой... 
Порою память, словно крошки хлеба 
В кровати, ночью... -  где уж там покой?!
 
И буду помнить 
Всё, что с нами было... 
Как ни крути, но это - наша жизнь... 
Как ты любил, как я тебя любила... 
Жаль, что дороги рано разошлись...
 
На жизнь и смерть... 
На землю и на небо... 
На память и не гаснущую боль,        
На то, что вдруг ушло однажды в небыль, 
Нас навсегда разъединив с тобой...
 
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
 
 

 


Кружит память...

Вторник, 25 Апреля 2017 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружит память...


Кружит память моя птицей
В небесах... далеко отсюда:
Снова ищет родных лица,
И ждёт встречи... как будто чуда.
0_17745f_dfd68828_orig (330x82, 10Kb)
Может, нынче пошлёт вечность
На мгновение нам встречу...
Невозможно ждать бесконечно,
Если время совсем не лечит!
0_17745f_dfd68828_orig (330x82, 10Kb)
Нынче день святой - Радуница...
Вспоминаю своих любимых...
Чётко вижу родные лица:
Они рядом со мной... живые!
0_17745f_dfd68828_orig (330x82, 10Kb)
Я их помню, не забываю,
Говорю с ними часто в мыслях...
Как порою их не хватает...
В суматошной моей жизни!
0_17745f_dfd68828_orig (330x82, 10Kb)
Поимённо всех вспоминаю,
Зажигая за них свечи...
Птицей, память моя летает
Рядом с ними, пронзив вечность...
0_17745f_dfd68828_orig (330x82, 10Kb)
Плачут воском, горя, свечи...
Пред иконой молюсь тихо...
Время боль мою не залечит -
Никогда она не утихнет ...



© Copyright: Ирена Буланова, 2015
Свидетельство о публикации №115042006416
0_17745f_dfd68828_orig (330x82, 10Kb)




D1opY.gif

Кружит память... Радуница...

Вторник, 25 Апреля 2017 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружит память... Радуница.../ Ирена Буланова


Кружит память моя птицей
В небесах... далеко отсюда:
Снова ищет родных лица,
И ждёт встречи... как будто чуда.
Далее



© Copyright: Ирена Буланова, 2015

Lkis

Я помню...

Вторник, 25 Апреля 2017 г. 12:16 + в цитатник
Я помню тот июнь...
Июнь после печали, 
Крушенья жизни и надежд, мечты...
Предшествующий май с бессонными ночами... 
А после - зону слёз и пустоты...

Я помню, как в тот день 
Разверзлось ливнем небо... 
Как будто тоже плакало навзрыд...
Стакан воды и сверху - ломтик хлеба...
И просьба ввысь: "Пусть Бог тебя простит."

Я помню всё... 
Все радости и беды, 
И все дороги, что прошли с тобой... 
Порою память, словно крошки хлеба 
В кровати, ночью... -  где уж там покой?!

И буду помнить 
Всё, что с нами было... 
Как ни крути, но это - наша жизнь... 
Как ты любил, как я тебя любила... 
Жаль, что дороги рано разошлись...

На жизнь и смерть... 
На землю и на небо... 
На память и не гаснущую боль,        
На то, что вдруг ушло однажды в небыль, 
Нас навсегда разъединив с тобой...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117042504259 
я помню тот июнь...  (559x559, 153Kb)


Понравилось: 8 пользователям

Кружит память моя птицей...

Вторник, 25 Апреля 2017 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Кружит память моя птицей..."



Кружит память моя птицей в небесах... далеко отсюда:
Снова ищет родных лица, и ждёт встречи... как будто чуда.


Может, нынче пошлёт вечность на мгновение нам встречу...
Невозможно ждать бесконечно, если время совсем не лечит!


Нынче день святой - Радуница... Вспоминаю своих любимых...
Чётко вижу родные лица: они рядом со мной... живые!


Я их помню, не забываю, говорю с ними часто в мыслях...
Как порою их не хватает... в суматошной моей жизни!


Поимённо всех вспоминаю, зажигая за них свечи...
Птицей, память моя летает рядом с ними, пронзив вечность...


Плачут воском, горя, свечи...
Пред иконой молюсь тихо...
Время боль мою не залечит -
Никогда она не утихнет ...



© Copyright: Ирена Буланова, 2015




Кружит память... Радуница...

Вторник, 25 Апреля 2017 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Кружит память... Радуница...

 
 
Кружит память моя птицей  в  небесах... далеко отсюда: 
Снова ищет родных лица,  и ждёт встречи... как будто чуда.
 
 
Может, нынче пошлёт вечность  на мгновение нам встречу... 
Невозможно ждать бесконечно,  если время совсем не лечит!
 
 
Нынче день святой - Радуница...  Вспоминаю своих любимых... 
Чётко вижу родные лица:  они рядом со мной... живые!
 
 
Я их помню, не забываю, говорю с ними часто в мыслях...
Как порою их не хватает...  в суматошной моей жизни!
 
 
Поимённо всех вспоминаю,  зажигая за них свечи...
Птицей, память моя летает  рядом с ними, пронзив вечность...
 
 
Плачут воском, горя, свечи... 
Пред иконой молюсь тихо... 
Время боль мою не залечит - 
Никогда она не утихнет ...
 
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2015
 

 

 


Кружит память... Радуница...

Вторник, 25 Апреля 2017 г. 10:57 + в цитатник
Кружит память моя птицей
В небесах... далеко отсюда: 
Снова ищет родных лица,
И ждёт встречи... как будто чуда.

Может, нынче пошлёт вечность
На мгновение нам встречу... 
Невозможно ждать бесконечно, 
Если время совсем не лечит!

Нынче день святой - Радуница... 
Вспоминаю своих любимых... 
Чётко вижу родные лица:
Они рядом со мной... живые!

Я их помню, не забываю, 
Говорю с ними часто в мыслях...
Как порою их не хватает... 
В суматошной моей жизни!

Поимённо всех вспоминаю, 
Зажигая за них свечи...
Птицей, память моя летает 
Рядом с ними, пронзив вечность...

Плачут воском, горя, свечи... 
Пред иконой молюсь тихо... 
Время боль мою не залечит - 
Никогда она не утихнет ...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2015
Свидетельство о публикации №115042006416 
6416 (559x559, 214Kb)


Понравилось: 5 пользователям

Пишу стихи... пока благословляют...

Вторник, 25 Апреля 2017 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пишу стихи... пока благословляют...Ирэна Буланова


Пишу стихи... пока благословляют...
Сюжеты дарят и слова легки...
И рифмы прямо стайками слетают
С небес ко мне, как будто мотыльки.

Палитру разноцветных ощущений,
Сравнимую с экспрессией цветов,
Переплетаю с таинством мгновений,
Окрашенных в пастель полутонов...

Тут - нерв и страсть: схлестнулись лёд и пламень...
А там - чуть слышный разговор листвы,
Разбуженной под утро соловьями,
Когда земля цветные видит сны...

А здесь - росой хрустальной блещут слёзы,
С осколками разбившейся любви...
То девушка, под косами берёзы,
Бросает камнем боль в волну реки...

А солнечные лучики, играя,
Ныряют, растворяясь в глубине...
Не надо плакать: в жизни всё бывает,
Поверь, что всё уладится вполне.

Вновь мысли где-то там, под облаками,
И рядом с ними - нужные слова...
Я нынче даже думаю стихами!
И кружится от счастья голова...
*****************

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117042403045
PEROOO

Пишу стихи... пока благословляют...

Вторник, 25 Апреля 2017 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Пишу стихи... пока благословляют...

 

Пишу стихи... пока благословляют...

Сюжеты дарят и слова легки...

И рифмы прямо стайками слетают

С небес ко мне, как будто мотыльки.

 

Палитру разноцветных ощущений,

Сравнимую с экспрессией цветов,

Переплетаю с таинством мгновений,

Окрашенных в пастель полутонов...

 

Тут - нерв и страсть: схлестнулись лёд и пламень...

А там - чуть слышный разговор листвы,

Разбуженной под утро соловьями,

Когда земля цветные видит сны...

 

А здесь - росой хрустальной блещут слёзы,

С осколками разбившейся любви...

То девушка, под косами берёзы,

Бросает камнем боль в волну реки...

 

А солнечные лучики, играя,

Ныряют, растворяясь в глубине...

Не надо плакать: в жизни всё бывает,

Поверь, что всё уладится вполне.

 

Вновь мысли где-то там, под облаками,

И рядом с ними - нужные слова...

Я нынче даже думаю стихами!

И кружится от счастья голова... ..

 

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

R-Oksan@
R-Oksan@

 


Пишу стихи... пока благословляют...

Вторник, 25 Апреля 2017 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пишу стихи... пока благословляют...


Пишу стихи... пока благословляют...
Сюжеты дарят и слова легки...
И рифмы прямо стайками слетают
С небес ко мне, как будто мотыльки.

Палитру разноцветных ощущений,
Сравнимую с экспрессией цветов,
Переплетаю с таинством мгновений,
Окрашенных в пастель полутонов...

Тут - нерв и страсть: схлестнулись лёд и пламень...
А там - чуть слышный разговор листвы,
Разбуженной под утро соловьями,
Когда земля цветные видит сны...

А здесь - росой хрустальной блещут слёзы,
С осколками разбившейся любви...
То девушка, под косами берёзы,
Бросает камнем боль в волну реки...

А солнечные лучики, играя,
Ныряют, растворяясь в глубине...
Не надо плакать: в жизни всё бывает,
Поверь, что всё уладится вполне.

Вновь мысли где-то там, под облаками,
И рядом с ними - нужные слова...
Я нынче даже думаю стихами!
И кружится от счастья голова...



© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117042403045

Ещё раз с Днём рождения, Ирочка!












geniavegas

С Днём рождения! )

Вторник, 25 Апреля 2017 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Днём рождения, Подружайка!!!

 


С Днём Рожденья, Подружайка!!
Пусть сегодня будет жарко
И завидно небесам:
Мы гуляем!.. Трам-пам-пам!..)

Наливай коньяк в рюмашки,
А мы тост тебе щас скажем:
За прекрасную из дам!!
Будь здорова! Трам-пам-пам...

Мужики, цветы несите,
О любви ей говорите,
Падайте к её ногам!..
Ах, как классно!! Трам-пам-пам...

Поздравляем, Дорогая,
Счастья, радости желаем,
Не сдаваться в плен годам,
Быть любимой!! Трам-пам-пам...

Пьём до дна! Продукт не греем! )
За любовь, за нашу Фею,
Пусть удача будет там,
Где ты будешь... трам-пам-пам!

Хорошо сидим... душевно!..
Грянем нашу - "Бабы - стервы"?!!
За прекрасных, милых дам!
С Днём Рожденья!!! Трам-пам-пам!.. )

Ирена Буланова












0_7c86c_9f581a9_L (383x275, 189Kb)

 

 

 

 


Пишу стихи... пока благословляют...

Понедельник, 24 Апреля 2017 г. 09:52 + в цитатник
Пишу стихи... пока благословляют... 
Сюжеты дарят и слова легки... 
И рифмы прямо стайками слетают
С небес ко мне, как будто мотыльки.

Палитру разноцветных ощущений, 
Сравнимую с экспрессией цветов,
Переплетаю с таинством мгновений, 
Окрашенных в пастель полутонов...

Тут - нерв и страсть: схлестнулись лёд и пламень... 
А там - чуть слышный разговор листвы, 
Разбуженной под утро соловьями, 
Когда земля цветные видит сны... 

А здесь - росой хрустальной блещут слёзы, 
С осколками разбившейся любви... 
То девушка, под косами берёзы,
Бросает камнем боль в волну реки...

А солнечные лучики, играя, 
Ныряют, растворяясь в глубине... 
Не надо плакать: в жизни всё бывает, 
Поверь, что всё уладится вполне. 

Вновь мысли где-то там, под облаками, 
И рядом с ними - нужные слова... 
Я нынче даже думаю стихами!
И кружится от счастья голова... 


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117042403045 
пишу стихи... пока благословляют...  (559x559, 180Kb)


Понравилось: 8 пользователям

Музыка души слышна не всем...

Понедельник, 24 Апреля 2017 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения MargoBik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка души слышна не всем....




Музыка души слышна не всем -
Избранным, а их не так уж много...
Посторонним и чужим - зачем:
Там - своя судьба, своя дорога.

Извлекают из глубин души
Чувства восхитительные ноты,
От которых просто хочешь жить,
Быть любимым, нужным для кого-то.

Миг - и ты взлетаешь в небеса,
Растворяясь в этих дивных звуках...
Вновь глядишь мечте своей в глаза,
Напрочь позабыв о прошлых муках;

А душа - смеётся и поёт,
И парит в каком-то странном танце...
Тот, кто это чувствовал, - поймёт...
Этот миг пленительного счастья.

Дай-то, Бог, подольше ей звучать...
Чтоб душа не опускала крылья
И могла бы в синь небес взлетать,
Чтоб мечту скорее сделать былью!

© Copyright: Ирена Буланова, 2017


54.png
Марго


Понравилось: 1 пользователю

Иреночка! С Днём Рожденья!

Понедельник, 24 Апреля 2017 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иреночка! С Днем Рождения! (Ирена Буланова)


Иреночка! С Днем Рождения!
Неба ясного, солнца лучистого,
Я желаю вам всей душой!
Жить, как хочется, как мечтается,
Не терять боевой настрой!
С Днем рождения поздравляю вас
И желаю счастливых дней!
Путеводной звезды поярче,
Добрых, умных и верных друзей!

Lkis


Понравилось: 1 пользователю

И всё-таки... пожалуй, я богата...

Понедельник, 24 Апреля 2017 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И всё-таки... пожалуй, я богата...

И всё-таки... пожалуй, я богата...
Во-первых, потому что я живу...
Встречаю и рассветы, и закаты,
Ловлю мгновенья жизни, как листву,

В ладони... с удивленьем замечая,
Как жизнь мне дарит радость и любовь,
И мне не нужно никакого рая...
Лишь повторить мгновенья эти вновь!

Я восторгаюсь красотой сиреней,
Вдыхая сладковатый аромат,
И, задувая свечи в день рожденья,
Уже, как раньше, не смотрю назад.

С восторгом принимаю свою осень, -
Она не хуже трепетной весны...
Не разделяю жизнь на "до" и "после",
Прощая ей издержки суеты.

По сути, ведь она не виновата:
Мы сами ускоряем ход годов...
Торопимся куда-то... а не надо:
Не возвратить потом нам тех часов...

И не вернуть промчавшихся мгновений,
Не сказанных кому-то нужных слов...
Но мне остался дивным откровеньем
Бесценный дар - последняя любовь.

Поэтому, я всё-таки богата...
И, подводя годам своим итог,
Тому, что есть, я бесконечно рада...
За всё тебя благодарю, мой Бог!




© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117042302848

Ирочка, поздравляю с Днём рождения и 2600 юбилейным стихом!!!










75889541_257 (263x300, 129Kb)

4360286_0_5882b_45cb6b7b_L_jpg (110x43, 3Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 


С Днём рождения, Ирочка!!!

Понедельник, 24 Апреля 2017 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Днём рождения, Ирочка!!! ( Ирена Буланова)


Дай Бог тебе благословенный путь,
Что б ты на нём была кому-то светом,
Смогла поддержкой стать кому-нибудь
Или помочь смогла благим советом.

Дай Бог тебе в дорогу много сил,
Чтобы тебе их и тогда хватало,
Когда размах ослабнет твоих крыл -
Чтоб благодать тебя тогда держала.

Дай Бог тебе такой большой любви,
Чтобы она смогла покрыть собою
Ту боль, которой сердце до крови
Изранит кто-то лестью, клеветою.

Дай Бог, чтобы в пути твоём сбылось
Всё это пожелание хоть частью,
И чтобы в сердце в одно слилось
И СЧАСТЬЕ неба, и земное СЧАСТЬЕ !!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!











4360286_156658441 (356x353, 58Kb)

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)

 


Юбилейное 2600-е стихотворение

Воскресенье, 23 Апреля 2017 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Юбилейное 2600-е стихотворение

 

circle (101x101, 18Kb)

И всё-таки... пожалуй, я богата... 
Во-первых, потому что я живу... 
Встречаю и рассветы, и закаты, 
Ловлю мгновенья жизни, как листву, 
 
В ладони... с удивленьем замечая, 
Как жизнь мне дарит радость и любовь, 
И мне не нужно никакого рая... 
Лишь повторить мгновенья эти вновь!
 
Я восторгаюсь красотой сиреней, 
Вдыхая сладковатый аромат, 
И, задувая свечи в день рожденья, 
Уже, как раньше, не смотрю назад.
 
С восторгом принимаю свою осень, - 
Она не хуже трепетной весны... 
Не разделяю жизнь на "до" и "после", 
Прощая ей издержки суеты. 
 
По сути, ведь она не виновата:
Мы сами ускоряем ход годов... 
Торопимся куда-то... а не надо:
Не возвратить потом нам тех часов... 
 
И не вернуть промчавшихся мгновений, 
Не сказанных кому-то нужных слов...
Но мне остался дивным откровеньем 
Бесценный дар - последняя любовь.
 
Поэтому, я всё-таки богата... 
И, подводя годам своим итог, 
Тому, что есть, я бесконечно рада... 
За всё тебя благодарю, мой Бог!
 
 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
 
 

 


Ты помнишь...

Воскресенье, 23 Апреля 2017 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Ты помнишь...


Ты помнишь: утро, кофе на двоих... В душе покой и трепетная радость
В глазах твоих бездонно-голубых...  И больше - ничего уже не надо!
 
Всё остальное где-то далеко: в каком-то неизвестном измереньи... 
А мы вдвоём тут... вопреки всем "но"...  Вновь продлеваем чудное мгновенье.
 
Я чувствую тепло твоей руки...  Душа моя сейчас в твоих ладонях... 
Мечты порхают, словно мотыльки, и радуги салют на небосклоне... 
 
А сердце бьётся бешено в груди 
В безудержно-бравурном ритме счастья... 
Любовь и нежность, кофе на двоих...
Тепло твоей ладони на запястье...
 
 
 
Ирена Буланова

 


С днем рождения, Ирина !

Воскресенье, 23 Апреля 2017 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С днем рождения, Ирина (Ирена_Буланова)!

 

 

ирена1 (640x497, 684Kb)

 

 


И всё-таки... пожалуй, я богата...

Воскресенье, 23 Апреля 2017 г. 09:34 + в цитатник
2600, юбилейный стих - 
в день моего рождения! 
Как здорово получилось!! )

И всё-таки... пожалуй, я богата... 
Во-первых, потому что я живу... 
Встречаю и рассветы, и закаты, 
Ловлю мгновенья жизни, как листву, 

В ладони... с удивленьем замечая, 
Как жизнь мне дарит радость и любовь, 
И мне не нужно никакого рая... 
Лишь повторить мгновенья эти вновь!

Я восторгаюсь красотой сиреней, 
Вдыхая сладковатый аромат, 
И, задувая свечи в день рожденья, 
Уже, как раньше, не смотрю назад.

С восторгом принимаю свою осень, - 
Она не хуже трепетной весны... 
Не разделяю жизнь на "до" и "после", 
Прощая ей издержки суеты. 

По сути, ведь она не виновата:
Мы сами ускоряем ход годов... 
Торопимся куда-то... а не надо:
Не возвратить потом нам тех часов... 

И не вернуть промчавшихся мгновений, 
Не сказанных кому-то нужных слов...
Но мне остался дивным откровеньем 
Бесценный дар - последняя любовь.

Поэтому, я всё-таки богата... 
И, подводя годам своим итог, 
Тому, что есть, я бесконечно рада... 
За всё тебя благодарю, мой Бог!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117042302848 

и  всё-таки... пожалуй, я богата...  (559x559, 241Kb)




Процитировано 1 раз
Понравилось: 12 пользователям

Музыка души слышна не всем...

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка души слышна не всем...


Музыка души слышна не всем -
Избранным, а их не так уж много...
Посторонним и чужим - зачем:
Там - своя судьба, своя дорога.

Извлекают из глубин души
Чувства восхитительные ноты,
От которых просто хочешь жить,
Быть любимым, нужным для кого-то.

Миг - и ты взлетаешь в небеса,
Растворяясь в этих дивных звуках...
Вновь глядишь мечте своей в глаза,
Напрочь позабыв о прошлых муках;

А душа - смеётся и поёт,
И парит в каком-то странном танце...
Тот, кто это чувствовал, - поймёт...
Этот миг пленительного счастья.

Дай-то, Бог, подольше ей звучать...
Чтоб душа не опускала крылья
И могла бы в синь небес взлетать,
Чтоб мечту скорее сделать былью!



© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117042203751













geniavegas

Музыка души слышна не всем...

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Музыка души слышна не всем..."



Музыка души слышна не всем -
Избранным, а их не так уж много...
Посторонним и чужим - зачем:
Там - своя судьба, своя дорога.

Извлекают из глубин души
Чувства восхитительные ноты,
От которых просто хочешь жить,
Быть любимым, нужным для кого-то.

Миг - и ты взлетаешь в небеса,
Растворяясь в этих дивных звуках...
Вновь глядишь мечте своей в глаза,
Напрочь позабыв о прошлых муках;

А душа - смеётся и поёт,
И парит в каком-то странном танце...
Тот, кто это чувствовал, - поймёт...
Этот миг пленительного счастья.

Дай-то, Бог, подольше ей звучать...
Чтоб душа не опускала крылья
И могла бы в синь небес взлетать,
Чтоб мечту скорее сделать былью!

© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Музыка души слышна не всем...

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Музыка души слышна не всем...

 

 

Музыка души слышна не всем - 
Избранным, а их не так уж много... 
Посторонним и чужим - зачем:
Там - своя судьба, своя  дорога.


 
Извлекают из глубин души чувства восхитительные ноты, 
От которых просто хочешь жить, быть любимым, нужным для кого-то. 


 
Миг - и ты взлетаешь в небеса, растворяясь в этих дивных звуках...
Вновь глядишь мечте своей в глаза, напрочь позабыв о прошлых муках;


 
А душа - смеётся и поёт, и парит в каком-то странном танце... 
Тот, кто это чувствовал, - поймёт... Этот миг пленительного счастья.


 
Дай-то, Бог, подольше ей звучать...
Чтоб душа не опускала крылья 
И могла бы в синь небес взлетать, 
Чтоб мечту скорее сделать былью!


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 
 
D1opY.gif


Поиск сообщений в Ирена_Буланова
Страницы: 47 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь