-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирена_Буланова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2015
Записей: 2327
Комментариев: 6091
Написано: 8850





Говорят: "незаменимых нет"...

Среда, 12 Апреля 2017 г. 12:06 + в цитатник
Говорят: "незаменимых нет", -
Данной поговорке - лет не счесть!
Это так... но есть один секрет:
А неповторимые-то есть!

Мимо них ты в жизни не пройдёшь,
И ни с кем не спутаешь ты их:
В поисках всю Землю обойдёшь - 
Сто процентов - не найдёшь таких!

С ними и уютно, и тепло, 
По-иному всё: как будто вновь... 
Потому что это - душ родство , 
Это нечто больше, чем любовь...

Правильно: назаменимых нет... 
Есть неповторимые... навек...
И покуда жив подлунный свет, 
В поиске родных душ человек...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117041204381 
говорят незаменимых нет... (559x559, 157Kb)


Понравилось: 9 пользователям

Ты не грусти...

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Ты не грусти..."


Ты не грусти, пожалуйста... не надо:
Пусть грусть твоя растает, словно снег.
Хоть далеко я, но ты знай: я рядом, -
Ведь мы с тобою связаны на век.

Всё будет замечательно - я знаю:
Ещё немного надо подождать...
Ведь в нашей жизни всякое бывает,
И вот не повод - так переживать!

Всё к лучшему изменится... нежданно...
Настанет этот день и этот час...
И даст тебе судьба, что так желанно...
Жаль этот миг зависит не от нас...

Ты не грусти, пожалуйста... не надо:
Пусть эта грусть растает, словно снег;
И успокойся... - я с тобой, я рядом...
Была и буду... нынче и вовек.

© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Ты не грусти, пожалуйста...

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Ты не грусти, пожалуйста...

 

 

Ты не грусти, пожалуйста... не надо:
Пусть грусть твоя растает, словно снег.
Хоть далеко я, но ты знай: я рядом, - 
Ведь мы с тобою связаны на век. 
 
Всё будет замечательно - я знаю: 
Ещё немного надо подождать...  
Ведь в нашей жизни всякое бывает,
И вот не повод - так переживать! 
 
Всё к лучшему изменится... нежданно... 
Настанет этот день и этот час... 
И даст тебе судьба, что так желанно... 
Жаль этот миг зависит не от нас... 
 
Ты не грусти, пожалуйста... не надо:
Пусть эта грусть растает, словно снег;
И успокойся... - я с тобой, я рядом... 
Была и буду... нынче и вовек.
 
Наталье и Ивану посвящается.
 
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 
 
D1opY.gif

Ты не грусти...

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты не грусти,


серая роза (400x72, 32Kb)
Ты не грусти, пожалуйста... не надо:
Пусть грусть твоя растает, словно снег.
Хоть далеко я, но ты знай: я рядом, -
Ведь мы с тобою связаны на век.

Всё будет замечательно - я знаю:
Ещё немного надо подождать...
Ведь в нашей жизни всякое бывает,
И вот не повод - так переживать!

Всё к лучшему изменится... нежданно...
Настанет этот день и этот час...
И даст тебе судьба, что так желанно...
Жаль этот миг зависит не от нас...

Ты не грусти, пожалуйста... не надо:
Пусть эта грусть растает, словно снег;
И успокойся... - я с тобой, я рядом...
Была и буду... нынче и вовек.

Наталье и Ивану посвящается.



© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117041102799
серая роза (400x72, 32Kb)









серая роза (400x72, 32Kb)





Ты не грусти, пожалуйста...

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 09:41 + в цитатник
Ты не грусти, пожалуйста... не надо:
Пусть грусть твоя растает, словно снег.
Хоть далеко я, но ты знай: я рядом, - 
Ведь мы с тобою связаны на век. 

Всё будет замечательно - я знаю: 
Ещё немного надо подождать...  
Ведь в нашей жизни всякое бывает,
И вот не повод - так переживать! 

Всё к лучшему изменится... нежданно... 
Настанет этот день и этот час... 
И даст тебе судьба, что так желанно... 
Жаль этот миг зависит не от нас... 

Ты не грусти, пожалуйста... не надо:
Пусть эта грусть растает, словно снег;
И успокойся... - я с тобой, я рядом... 
Была и буду... нынче и вовек.

Наталье и Ивану посвящается.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117041102799 
ты не грусти, пожалуйста...  (559x559, 220Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 10 пользователям

Я разучусь когда-то...

Понедельник, 10 Апреля 2017 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Я разучусь когда-то..."


Я разучусь когда-то ждать тебя
И буду жить спокойно, не терзаясь,
Дни и часы разлукой не дробя,
Не встретить, опоздать не опасаясь.

Я научусь смотреть тебе в глаза
Уверенно и прямо, не краснея,
Наверное, действительно нельзя
Впустую тратить чувства, жизнь и время.

С тобой без придыханья говорить
Я научусь... и знаю это точно!
И вот тогда... смогу тебя забыть,
Поставив вместо многоточий - точку.

© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Я разучусь когда-то...

Понедельник, 10 Апреля 2017 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я разучусь когда-то.../Ирена Буланова


Я разучусь когда-то ждать тебя
И буду жить спокойно, не терзаясь,
Дни и часы разлукой не дробя,
Не встретить, опоздать не опасаясь.
Далее



© Copyright: Ирена Буланова, 2017

Lkis

Я разучусь когда-то...

Понедельник, 10 Апреля 2017 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Я разучусь когда-то...


Я разучусь когда-то ждать тебя
И буду жить спокойно, не терзаясь, 
Дни и часы разлукой не дробя, 
Не встретить, опоздать не опасаясь. 
 
Я научусь смотреть тебе в глаза
Уверенно и прямо, не краснея,
Наверное, действительно нельзя 
Впустую тратить чувства, жизнь и время.
 
С тобой без придыханья говорить 
Я научусь... и знаю это точно! 
И вот тогда... смогу тебя забыть, 
Поставив вместо многоточий - точку.
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 


 


Не надо...

Понедельник, 10 Апреля 2017 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не надо фраз пустых...Ирена Буланова.


0_1229f0_397a9aab_XL (604x67, 26Kb)
Не надо фраз пустых! Неужто
По сути нечего сказать?
Не надо лишних "потому что" -
Не стоит дальше продолжать .
0_1229f0_397a9aab_XL (604x67, 26Kb)
109399359_large_59 (90x35, 6Kb)
Что я для Евы не созрела...
И в этом, видно, вся беда...
Прости, Адам, что не сумела
Стать твоей Евой навсегда!
0_1229f0_397a9aab_XL (604x67, 26Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Lkis

Я разучусь когда-то...

Понедельник, 10 Апреля 2017 г. 12:12 + в цитатник
Я разучусь когда-то ждать тебя
И буду жить спокойно, не терзаясь, 
Дни и часы разлукой не дробя, 
Не встретить, опоздать не опасаясь. 

Я научусь смотреть тебе в глаза
Уверенно и прямо, не краснея,
Наверное, действительно нельзя 
Впустую тратить чувства, жизнь и время.

С тобой без придыханья говорить 
Я научусь... и знаю это точно! 
И вот тогда... смогу тебя забыть, 
Поставив вместо многоточий - точку.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117041004038 
я разучусь когда-то... (559x559, 129Kb)


Понравилось: 10 пользователям

Не надо...

Воскресенье, 09 Апреля 2017 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не надо.../ Ирена Буланова


Не надо фраз пустых! Неужто
По сути нечего сказать?
Не надо лишних "потому что" -
Не стоит дальше продолжать .
Далее



© Copyright: Ирена Буланова, 2017

Lkis


Понравилось: 2 пользователям

Не надо...

Воскресенье, 09 Апреля 2017 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Не надо...


Не надо фраз пустых! Неужто по сути нечего сказать?
Не надо лишних "потому что" -  не стоит дальше продолжать . 
 
 
 
Я всё давно уразумела:  мне этот "фрукт" не по зубам, 
Но, как нарочно, захотелось... Узнать, каков же он - Адам?
 
 
 
Ну что сказать? - Хорош... пьянящий... Я не жалею ни о чём! 
Был искренним и настоящим... Любил меня... но дело в том, 
Что я для Евы не созрела...  и в этом, видно, вся беда... 
 
 
 
Прости, Адам, что не сумела 
Стать твоей Евой навсегда!
 
 
 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 


Не надо...

Воскресенье, 09 Апреля 2017 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Не надо..."


Не надо фраз пустых! Неужто
По сути нечего сказать?
Не надо лишних "потому что" -
Не стоит дальше продолжать .

Я всё давно уразумела:
Мне этот "фрукт" не по зубам,
Но, как нарочно, захотелось...
Узнать, каков же он - Адам?

Ну что сказать? - Хорош... пьянящий...
Я не жалею ни о чём!
Был искренним и настоящим...
Любил меня... но дело в том,

Что я для Евы не созрела...
И в этом, видно, вся беда...
Прости, Адам, что не сумела
Стать твоей Евой навсегда!

© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Не надо...

Воскресенье, 09 Апреля 2017 г. 11:26 + в цитатник
Не надо фраз пустых! Неужто 
По сути нечего сказать?
Не надо лишних "потому что" - 
Не стоит дальше продолжать . 

Я всё давно уразумела: 
Мне этот "фрукт" не по зубам, 
Но, как нарочно, захотелось... 
Узнать, каков же он - Адам?

Ну что сказать? - Хорош... пьянящий...
Я не жалею ни о чём! 
Был искренним и настоящим... 
Любил меня... но дело в том, 

Что я для Евы не созрела... 
И в этом, видно, вся беда... 
Прости, Адам, что не сумела 
Стать твоей Евой навсегда!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117040904401 
не надо... (559x559, 190Kb)


Понравилось: 9 пользователям

Даже в джинсах, в свитерочке...

Суббота, 08 Апреля 2017 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Даже в джинсах, в свитерочке.../Ирена Буланова


Даже в джинсах, в свитерочке,
Рядом с любящим Мужчиной,
Женщина красива - очень -
Хоть пиши с неё картину.
Далее



© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Даже в джинсах, в свитерочке...

Суббота, 08 Апреля 2017 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Даже в джинсах, в свитерочке... "

Даже в джинсах, в свитерочке,
Рядом с любящим Мужчиной,
Женщина красива - очень -
Хоть пиши с неё картину.

Как глаза её сияют
Светом радости и счастья,
А улыбка-то какая:
Ей нельзя не восхищаться!

А идёт как грациозно -
Настоящая богиня! -
Наглядеться невозможно...
И вздыхают вслед мужчины...

Но она не замечает
Тех, других, идущих мимо,
Ведь с ней рядышком шагает
Тот Единственный, Любимый,

С кем душа её раскрылась,
Расцвела и воспарила...
Их история сложилась:
Она любит и любима...

Без шикарного наряда
Эта женщина прекрасна!
В этом - жизненная правда:
Красят нас любовь и счастье!!



© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Даже в джинсах, в свитерочке...

Суббота, 08 Апреля 2017 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Даже в джинсах, в свитерочке...

 
 
Даже в джинсах, в свитерочке, рядом с любящим Мужчиной,
Женщина красива - очень - хоть пиши с неё картину.

Как глаза её сияют  светом радости и счастья, 
А улыбка-то какая: ей нельзя не восхищаться!

А идёт как грациозно -  настоящая богиня! - 
Наглядеться невозможно...  И вздыхают вслед мужчины...

Но она не замечает  тех, других, идущих мимо, 
Ведь с ней рядышком  шагает  тот Единственный, Любимый, 

С кем душа её раскрылась, расцвела и воспарила... 
Их история сложилась:  она любит и любима... 

Без шикарного наряда  эта женщина прекрасна! 
В этом - жизненная правда:  красят нас любовь и счастье!!

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 


Даже в джинсах, в свитерочке...

Суббота, 08 Апреля 2017 г. 12:13 + в цитатник
Даже в джинсах, в свитерочке,
Рядом с любящим Мужчиной,
Женщина красива - очень -
Хоть пиши с неё картину.

Как глаза её сияют 
Светом радости и счастья, 
А улыбка-то какая: 
Ей нельзя не восхищаться!

А идёт как грациозно - 
Настоящая богиня! - 
Наглядеться невозможно... 
И вздыхают вслед мужчины...

Но она не замечает 
Тех, других, идущих мимо, 
Ведь с ней рядышком  шагает 
Тот Единственный, Любимый, 

С кем душа её раскрылась, 
Расцвела и воспарила... 
Их история сложилась: 
Она любит и любима... 

Без шикарного наряда 
Эта женщина прекрасна! 
В этом - жизненная правда: 
Красят нас любовь и счастье!!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117040804512 
даже в джинсах, свитерочке... (559x559, 203Kb)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 11 пользователям

Дороги выбраны, долги оплачены...

Пятница, 07 Апреля 2017 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дороги выбраны, долги оплачены...


Дороги выбраны, долги оплачены,
И всё предсказано давно судьбой.
И, вроде, всё уже по жизни схвачено...
Но нету радости - хоть волком вой.

Всё, вроде, нАжито, всё как положено...
Но пусто, холодно твоей душе:
Никак не стерпится... она - порожняя...
Да жизнью сбитая на вираже.

А может, надобно взять и негаданно
Свернуть решительно с той колеи?!
Зачем держать себя в узде безрадостной,
Когда даётся шанс - прожить в любви?!

Ведь все долги тобой давно оплачены,
И нынче нечего уже терять...
Не будь в чужих руках послушным мальчиком:
Зачем так мучиться и жизнь ломать?!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117040304443











Ольга

Я дарю тебе солнце и эту Весну ...

Пятница, 07 Апреля 2017 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я дарю тебе солнце и эту Весну ...

trmechta.jpg



Я дарю тебе солнце и эту Весну,
Шёпот звёзд, нежность сонных рассветов,
Сладость губ, ласку рук, на ладони - мечту,
Чтобы жизнь не казалась бесцветной.

Я дарю тебе всё... - свою жизнь и любовь...
И прощаю все наши невстречи...
Дни и годы, в которых была не с тобой, -
Я прощаю... а Время - залечит.

Я не помню обид и забыла всю боль...
Мной оставлены радость и счастье... -
Всё, что кто-то назвал дивным словом "ЛЮБОВЬ"...
Изменившей мой мир в одночасье.

Я дарю тебе солнце и эту Весну,
Шёпот звёзд, нежность сонных рассветов,
Сладость губ, ласку рук, на ладони - мечту,
Чтобы жизнь не казалась бесцветной.


Ирена Буланова, 2017


Decorative Elements #1 (115).png


Я дарю тебе солнце и эту Весну.

Пятница, 07 Апреля 2017 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я дарю тебе солнце и эту Весну. Ирена Буланова.




0_12250a_f0a04b9e_XL (604x40, 14Kb)
Я дарю тебе солнце и эту Весну,
Шёпот звёзд, нежность сонных рассветов,
Сладость губ, ласку рук, на ладони - мечту,
Чтобы жизнь не казалась бесцветной.
109398845_large_34 (102x39, 7Kb)
Я дарю тебе солнце и эту Весну,
Шёпот звёзд, нежность сонных рассветов,
Сладость губ, ласку рук, на ладони - мечту,
Чтобы жизнь не казалась бесцветной.
0_12250a_f0a04b9e_XL (604x40, 14Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Мелодия Моей Любви

Я дарю тебе солнце и эту Весну...

Пятница, 07 Апреля 2017 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я дарю тебе солнце и эту Весну.../ Ирена Буланова


Я дарю тебе солнце и эту Весну,
Шёпот звёзд, нежность сонных рассветов,
Сладость губ, ласку рук, на ладони - мечту,
Чтобы жизнь не казалась бесцветной.
Далее



© Copyright: Ирена Буланова, 2017

Lkis


Понравилось: 1 пользователю

Я дарю тебе солнце и эту Весну...

Пятница, 07 Апреля 2017 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Я дарю тебе солнце и эту Весну...

 
 
Я дарю тебе солнце и эту Весну, 
Шёпот звёзд, нежность сонных рассветов, 
Сладость губ, ласку рук, на ладони - мечту, 
Чтобы жизнь не казалась бесцветной. 
 
Я дарю тебе всё... - свою жизнь и любовь... 
И прощаю все наши невстречи... 
Дни и годы, в которых была не с тобой, - 
Я прощаю... а Время - залечит.
 
Я не помню обид и забыла всю боль... 
Мной оставлены  радость и счастье... -
Всё, что кто-то назвал дивным словом "ЛЮБОВЬ"... 
Изменившей мой мир в одночасье.
 
Я дарю тебе солнце и эту Весну, 
Шёпот звёзд, нежность сонных рассветов, 
Сладость губ, ласку рук, на ладони - мечту, 
Чтобы жизнь не казалась бесцветной.
 
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
 

 


Я дарю тебе солнце и эту Весну...

Пятница, 07 Апреля 2017 г. 12:45 + в цитатник
Я дарю тебе солнце и эту Весну, 
Шёпот звёзд, нежность сонных рассветов, 
Сладость губ, ласку рук, на ладони - мечту, 
Чтобы жизнь не казалась бесцветной. 

Я дарю тебе всё... - свою жизнь и любовь... 
И прощаю все наши невстречи... 
Дни и годы, в которых была не с тобой, - 
Я прощаю... а Время - залечит.

Я не помню обид и забыла всю боль... 
Мной оставлены  радость и счастье... -
Всё, что кто-то назвал дивным словом "ЛЮБОВЬ"... 
Изменившей мой мир в одночасье.

Я дарю тебе солнце и эту Весну, 
Шёпот звёзд, нежность сонных рассветов, 
Сладость губ, ласку рук, на ладони - мечту, 
Чтобы жизнь не казалась бесцветной.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117040704475 
я  дарю тебе солнце и эту Весну... (559x559, 171Kb)


Понравилось: 12 пользователям

От меня до тебя.

Четверг, 06 Апреля 2017 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От меня до тебя. Ирена Буланова

От меня до тебя... Ирена Буланова


От меня до тебя - взмах ресниц,
Тихий вдох и касанье руки...
Километры дорог и границ,
Наши встречи и светлые сны...

От меня до тебя - столько дней!
И ночей, и несказанных слов...
Жизнь, когда я была не твоей,
И когда не писала стихов...

От меня до тебя - свет души,
Ожиданья туманность и грусть...
Моя память, любовь и вся жизнь...
И с тобою не пройденный путь...

От меня до тебя - нежность губ,
Глаз твоих и ладоней тепло,
Радость встреч, горечь долгих разлук
И любовь... - ничего не прошло.



© Copyright: Ирена Буланова, 2015
Свидетельство о публикации №115010703639


Понравилось: 1 пользователю

Оплакала... и беды, и потери...

Четверг, 06 Апреля 2017 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оплакала...и беды, и потери.Ирена Буланова.


0_122a51_63b14f1e_XL (607x57, 22Kb)
Оплакала... и беды, и потери,
И годы, что так быстро пронеслись,
Крушение надежд, мечты и веры,
И в чём-то не сложившуюся жизнь...
0_122a51_63b14f1e_XL (607x57, 22Kb)
Простила всех и вся... и продолжаю
Без давешних обид дальнейший путь,
Порой тернистый, но я твёрдо знаю,
Что счастья мне теперь не обминуть.
0_122a51_63b14f1e_XL (607x57, 22Kb)
Всё будет. Обязательно. Я верю.
Однажды... неожиданно совсем,
Оно с улыбкой постучит мне в двери:
Придёт, чтобы остаться насовсем!
0_122a51_63b14f1e_XL (607x57, 22Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
D1opY.gif


Понравилось: 1 пользователю

Хочу апрель! Весну скорей хочу!!

Четверг, 06 Апреля 2017 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу апрель! Весну скорей хочу!!

opximage.jpg



Хочу апрель! Лазури неба, солнца
И птичьих песен, лёгких облаков,
Сиреней пенных - аж до горизонта,
И нежных, словно яблонь цвет, стихов!

Хочу любви... и нежности бездонной,
И лёгкости... как будто я лечу...
Закатов дивных и ночей бессонных...
Хочу апрель! Весну скорей хочу!!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Понравилось: 1 пользователю

Оплакала... и беды, и потери...

Четверг, 06 Апреля 2017 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оплакала... и беды, и потери.../ Ирена Буланова


Оплакала... и беды, и потери,
И годы, что так быстро пронеслись,
Крушение надежд, мечты и веры,
И в чём-то не сложившуюся жизнь...
Далее



© Copyright: Ирена Буланова, 2017

Lkis


Понравилось: 1 пользователю

Оплакала... и беды, и потери...

Четверг, 06 Апреля 2017 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи авторов:Ирена Буланова"Оплакала... и беды, и потери..."

Оплакала... и беды, и потери,
И годы, что так быстро пронеслись,
Крушение надежд, мечты и веры,
И в чём-то не сложившуюся жизнь...

Простила всех и вся... и продолжаю
Без давешних обид дальнейший путь,
Порой тернистый, но я твёрдо знаю,
Что счастья мне теперь не обминуть.

Всё будет. Обязательно. Я верю.
Однажды... неожиданно совсем,
Оно с улыбкой постучит мне в двери:
Придёт, чтобы остаться насовсем!



© Copyright: Ирена Буланова, 2017


А где-то там ...

Четверг, 06 Апреля 2017 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А где-то там ...

vojna.jpg




А где-то там, за тридцать километров,
Незваной гостьей топчется война...
Орудий грохот долетает с ветром,
И людям там, конечно, не до сна...

И, вроде бы, весна, но нет покоя
И радости в измученных сердцах:
Всё выжжено тревогой и войною,
А им, проклятым, не видать конца!..

Который год - сплошная неизвестность,
Где на учёте каждый день и миг...
И все вопросы просто неуместны,
Когда от горя в горле стынет крик.

Когда не видно солнца от пожаров,
От выстрелов - не слышно соловьёв...
Вновь обнулит война весну кошмаром,
В котором перечёркнута любовь...


Ирена Буланова, 2017

f2523693746fecb765cd89cc8fa3dae9 (700x288, 170Kb)


Оплакала... и беды, и потери...

Четверг, 06 Апреля 2017 г. 11:33 + в цитатник
Оплакала... и беды, и потери, 
И годы, что так быстро пронеслись, 
Крушение надежд, мечты и веры, 
И в чём-то не сложившуюся жизнь...

Простила всех и вся... и продолжаю 
Без давешних обид дальнейший путь, 
Порой тернистый, но я твёрдо знаю, 
Что счастья мне теперь не обминуть. 

Всё будет. Обязательно. Я верю. 
Однажды... неожиданно совсем,
Оно с улыбкой постучит мне в двери:
Придёт, чтобы остаться насовсем!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117040604242 
оплакала... и беды, и потери... (559x559, 188Kb)


Понравилось: 10 пользователям

Неожиданно, вдруг, как-то странно...

Среда, 05 Апреля 2017 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неожиданно, вдруг, как-то странно...





Неожиданно, вдруг, как-то странно,
Словно Феникс, воскресла душа...
За улыбкою спрятала раны
И решительно сделала шаг...

Осторожно расправила крылья
И взлетела в небес синеву...
Боль падения напрочь забыла,
Вновь готова продолжить борьбу

За любовь свою... - и до победы -
Как бы ни было... всем вопреки...
Будто страх прежних бед ей неведом:
Нынче крылья сильны и легки.

И теперь будет всё по-другому:
Наступает её звёздный час...
И грядёт время новых законов:
Быть счастливою здесь и сейчас!



© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117040506143















Неожиданно, вдруг, как-то странно...

Среда, 05 Апреля 2017 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неожиданно, вдруг, как-то странно... / Ирена Буланова


Неожиданно, вдруг, как-то странно,
Словно Феникс, воскресла душа...
За улыбкою спрятала раны
И решительно сделала шаг...
Далее



© Copyright: Ирена Буланова, 2017

Lkis

Неожиданно, вдруг, как-то странно...

Среда, 05 Апреля 2017 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Неожиданно, вдруг, как-то странно...

 
 
Неожиданно, вдруг, как-то странно, 
Словно Феникс, воскресла душа... 
За улыбкою спрятала раны 
И решительно сделала шаг...

Осторожно расправила крылья  
И взлетела в небес синеву...
Боль падения напрочь забыла, 
Вновь готова продолжить борьбу

За любовь свою... - и до победы -
Как бы ни было... всем вопреки...
Будто страх прежних бед ей неведом: 
Нынче крылья сильны и легки. 

И теперь будет всё по-другому: 
Наступает её звёздный час...
И грядёт время новых законов:
Быть счастливою здесь и сейчас!


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 


А где-то там...

Среда, 05 Апреля 2017 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения На-Туся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А где-то там...

 

1 (433x66, 13Kb)

А где-то там, за тридцать километров,
Незваной гостьей топчется война...
Орудий грохот долетает с ветром,
И людям там, конечно, не до сна...

И, вроде бы, весна, но нет покоя
И радости в измученных сердцах:
Всё выжжено тревогой и войною,
А им, проклятым, не видать конца!.. 

Который год - сплошная  неизвестность,
Где на учёте каждый день и миг...
И все вопросы просто неуместны,
Когда от горя в горле стынет крик.

Когда не видно солнца от пожаров,
От выстрелов - не слышно соловьёв...
Вновь обнулит война весну кошмаром,
В котором перечёркнута любовь...

 

 
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117040405043
 

 

 


Снимаю крылья...

Среда, 05 Апреля 2017 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снимаю крылья.../ Ирена Буланова


Снимаю крылья ангела и феи,
И становлюсь такой же, как и все.
Устала быть добрей всех и быстрее,
Спасать, летя по встречной полосе...
Далее



© Copyright: Ирена Буланова, 2014

Lkis

Неожиданно, вдруг, как-то странно...

Среда, 05 Апреля 2017 г. 14:47 + в цитатник
Неожиданно, вдруг, как-то странно, 
Словно Феникс, воскресла душа... 
За улыбкою спрятала раны 
И решительно сделала шаг...

Осторожно расправила крылья  
И взлетела в небес синеву...
Боль падения напрочь забыла, 
Вновь готова продолжить борьбу

За любовь свою... - и до победы -
Как бы ни было... всем вопреки...
Будто страх прежних бед ей неведом: 
Нынче крылья сильны и легки. 

И теперь будет всё по-другому: 
Наступает её звёздный час...
И грядёт время новых законов:
Быть счастливою здесь и сейчас!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117040506143 
неожиданно, вдруг, как-то странно... (559x559, 188Kb)


Понравилось: 10 пользователям

Снимаю крылья...

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи:Ирена Буланова"Снимаю крылья..."


Снимаю крылья...
Снимаю крылья ангела и феи,
И становлюсь такой же, как и все.
Устала быть добрей всех и быстрее,
Спасать, летя по встречной полосе...

Устала быть всё время под рукою,
Быть нужной, но при этом - быть одной,
И улыбаться... когда очень больно,
И нА ветер бросать свою любовь.

Устала верить в лучшее и в случай,
Поддерживать надежды слабый свет,
Ведь всё равно не стала самой лучшей,
Единственной, Любимой на земле.

Поэтому - снимаю свои крылья
И начинаю в новой сказке жить.
Я постараюсь сделать её былью,
И для себя в ней доброй феей быть!

© Copyright: Ирена Буланова, 2014




Любовь - диковинная птица

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Любовь-диковинная птица"


Любовь - диковинная птица...
Ей не прикажешь, где гнездиться:
Она летает в своём небе,
Соединяя быль и небыль...

То корм берёт с твоей ладони,
То упорхнёт - и не догонишь!
То дарит чудные мгновенья,
То подвергает нас мученьям,

То, не спросив, вновь прилетает,
То, словно снег на солнце, тает.
То дарит дивные полотна,
В стихах и песнях - свои ноты.

Вплетает счастье в шёлк рассветов,
Восторг - в весну, пыл страсти - в лето,
В осеннюю печаль - надежду
И удивительную нежность...

Но горе, если улетает:
Сердца, замёрзнув... умирают.

© Copyright: Ирена Буланова, 2014




Любовь - диковинная птица...

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Любовь - диковинная птица

 
 
 
Любовь - диковинная птица...
Ей не прикажешь, где гнездиться: 
Она летает в своём небе, 
Соединяя быль и небыль...

То корм берёт с твоей ладони, 
То упорхнёт - и не догонишь!
То дарит чудные мгновенья, 
То подвергает нас мученьям,
 
То, не спросив, вновь прилетает, 
То, словно снег на солнце, тает.
То дарит дивные полотна, 
В стихах и песнях - свои ноты.
 
Вплетает счастье в шёлк рассветов, 
Восторг - в весну, пыл страсти - в лето, 
В осеннюю печаль - надежду 
И  удивительную нежность...

Но горе, если улетает: 
Сердца, замёрзнув... умирают.


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2014

 

 


Любовь - диковинная птица...

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь - диковинная птица.../ Ирена Буланова


Любовь - диковинная птица...
Ей не прикажешь, где гнездиться:
Она летает в своём небе,
Соединяя быль и небыль...
Далее



© Copyright: Ирена Буланова, 2014

Lkis

Снимаю крылья...

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 12:49 + в цитатник
Снимаю крылья ангела и феи, 
И становлюсь такой же, как и все.
Устала быть добрей всех и быстрее, 
Спасать, летя по встречной полосе...

Устала быть всё время под рукою, 
Быть нужной, но при этом - быть одной, 
И улыбаться... когда очень больно, 
И нА ветер бросать свою любовь.

Устала верить в лучшее и в случай, 
Поддерживать надежды слабый свет,
Ведь всё равно не стала самой лучшей, 
Единственной, Любимой на земле.

Поэтому - снимаю свои крылья 
И начинаю в новой сказке жить. 
Я постараюсь сделать её былью, 
И для себя в ней доброй феей быть!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2014
Свидетельство о публикации №114031606226 
6226 (493x493, 43Kb)


Понравилось: 11 пользователям

Любовь - диковинная птица

Понедельник, 03 Апреля 2017 г. 11:48 + в цитатник
Любовь - диковинная птица...
Ей не прикажешь, где гнездиться: 
Она летает в своём небе, 
Соединяя быль и небыль...

То корм берёт с твоей ладони, 
То упорхнёт - и не догонишь!
То дарит чудные мгновенья, 
То подвергает нас мученьям,
 
То, не спросив, вновь прилетает, 
То, словно снег на солнце, тает.
То дарит дивные полотна, 
В стихах и песнях - свои ноты.
 
Вплетает счастье в шёлк рассветов, 
Восторг - в весну, пыл страсти - в лето, 
В осеннюю печаль - надежду 
И  удивительную нежность...

Но горе, если улетает: 
Сердца, замёрзнув... умирают.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2014
Свидетельство о публикации №114032204687 
4687 (493x493, 43Kb)


Понравилось: 8 пользователям

Я отвыкла...

Воскресенье, 02 Апреля 2017 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Я отвыкла...

 

 

Я отвыкла от надёжных рук, от того, что кто-то сильный рядом... 
Может, разомкнёт жизнь этот круг,  а не разомкнёт - так и не надо... 
 
 
 
Я давно надеюсь на себя, и не жду каких-то там сподвижек:
Знаю, что, как правило, всё зря - точно и всерьёз - не понаслышке. 
 
 
 
Я давно решаю всё сама,  делаю без помощи сильнейших:
Так сказать, обычные дела... Жизнь давно не балует нас, женщин.
 
 
 
Я отвыкла от надёжных рук,  сильного плеча... и это плохо!
 
Но жива надежда ещё: ВДРУГ?!... 
Да куда там!.. - Вновь судьба с подвохом...
 
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 


Я отвыкла...

Воскресенье, 02 Апреля 2017 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я отвыкла... / Ирена Буланова


Я отвыкла от надёжных рук,
От того, что кто-то сильный рядом...
Может, разомкнёт жизнь этот круг,
А не разомкнёт - так и не надо...
Далее



© Copyright: Ирена Буланова, 2017

Lkis

Сижу и жду хороших новостей...

Воскресенье, 02 Апреля 2017 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сижу и жду хороших новостей... /Ирена Буланова


Сижу и жду хороших новостей...
На веточке очередной мечты,
И добрых слов от близких мне людей,
Желанных знаков от мадам Судьбы...
Далее


© Copyright: Ирена Буланова, 2016

Lkis

Я отвыкла...

Воскресенье, 02 Апреля 2017 г. 12:19 + в цитатник
Я отвыкла от надёжных рук, 
От того, что кто-то сильный рядом... 
Может, разомкнёт жизнь этот круг, 
А не разомкнёт - так и не надо... 

Я давно надеюсь на себя, 
И не жду каких-то там сподвижек:
Знаю, что, как правило, всё зря - 
Точно и всерьёз - не понаслышке. 

Я давно решаю всё сама, 
Делаю без помощи сильнейших:
Так сказать, обычные дела...
Жизнь давно не балует нас, женщин.

Я отвыкла от надёжных рук, 
Сильного плеча... и это плохо!
Но жива надежда ещё: ВДРУГ?!...
Да куда там!.. - Вновь судьба с подвохом...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117040205202 
я отвыкла от надёжных рук... (559x559, 141Kb)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 11 пользователям

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Воскресенье, 02 Апреля 2017 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!


Попроще лица, господа,
Себе позвольте эту "глупость"!
Серьёзный вид ваш - ерунда :
В надутости - сплошная тупость.

О, боже, как же вы смешны
В "многозначительности" вашей!
И, как ни бились, не смогли
Понять, что все вы - день вчерашний!

Попроще лица, господа,
И улыбайтесь, улыбайтесь!..
Безумцы будут жить всегда!
Мюнхгаузены, не сдавайтесь!!



© Copyright: Ирена Буланова, 2015
Свидетельство о публикации №115052302826










0_14eaf8_b51f65a5_orig (218x226, 60Kb)





"Не зарекайтесь..."

Суббота, 01 Апреля 2017 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи авторов:Ирена Буланова"Не зарекайся..."


Не зарекайтесь!.. Жизнь не однозначна:
Мы ничего не знаем наперёд...
Судьба пиннуть нас может, словно мячик,
А может одарить - как повезёт...

Всё зыбко и непрочно, эфемерно...
Но счастье, где б мы ни были, найдёт...
Не суетитесь и не тратьте нервы,
Назло всем бедам, двигайтесь вперёд.

Не поддавайтесь трудностям и страхам,
Во всём виня строптивую судьбу,
И не кладите жизнь свою на плаху,
А продолжайте до конца борьбу...

И вот тогда - всё сложится... - я верю!
Лицом Удача повернётся к вам:
Судьбою воздаётся нам по вере,
По сущности, поступкам и делам...

© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Не зарекайтесь!..

Суббота, 01 Апреля 2017 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Не зарекайтесь!..

 

Не зарекайтесь!.. Жизнь не однозначна: мы ничего не знаем наперёд... 
Судьба пиннуть нас может, словно мячик,  а может одарить - как повезёт...
 
Всё зыбко и непрочно, эфемерно...  Но счастье, где б мы ни были, найдёт...
Не суетитесь и не тратьте нервы,  назло всем бедам, двигайтесь вперёд.
 
Не поддавайтесь трудностям и страхам, во всём виня строптивую судьбу,
И не кладите жизнь свою на плаху,  а продолжайте до конца борьбу...
 
И вот тогда - всё сложится... - я верю!  Лицом Удача повернётся к вам: 
Судьбою воздаётся нам по вере, 
По сущности, поступкам и делам...
 
 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

R-Oksan@

 



Поиск сообщений в Ирена_Буланова
Страницы: 47 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь