-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирена_Буланова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2015
Записей: 2327
Комментариев: 6091
Написано: 8850





По снегу - цепочка следов...

Воскресенье, 19 Марта 2017 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По снегу - цепочка следов...Ирена Буланова.

 

 


0_122368_f1e2c39d_XL (601x38, 28Kb)
По снегу - цепочка следов,
Озноб ледяного молчанья...
Всё дальше, без слёз и без слов,
Иду... будто бы на закланье.
109399220_large_49 (98x57, 6Kb)
Я снова поверю в мечту
И вновь обрету своё имя...
Не вспомню обид и прощу...
Во веки веков и отныне...
0_122368_f1e2c39d_XL (601x38, 28Kb)

© Copyright: Ирена Буланова, 2017


 



Понравилось: 1 пользователю

По снегу - цепочка следов...

Воскресенье, 19 Марта 2017 г. 01:21 + в цитатник
По снегу - цепочка следов, 
Озноб ледяного молчанья...
Всё дальше, без слёз и без слов, 
Иду... будто бы на закланье.

Отчаянье и пустота... 
Притих в замешательстве ветер... 
Без жалости, ради Христа, 
Мне есть для чего жить на свете!

Не надо... ни взглядов, ни слов... 
Сейчас промолчите - и только... 
А пальцы дрожат у висков, 
И сердцу немыслимо больно.

Молчите... сейчас каждый звук, 
Как выстрел в упор за спиною...
Но я разомкну этот круг... 
И стану самою собою!

Я снова поверю в мечту
И вновь обрету своё имя... 
Не вспомню обид и прощу... 
Во веки веков и отныне...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117031808845 
по снегу - цепочка следов... (559x559, 190Kb)


Понравилось: 9 пользователям

Плывут облака на запад...

Суббота, 18 Марта 2017 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи: Ирена Буланова "Плывут облака на запад"


Плывут облака на запад...
Плывут облака на запад,
А птицы летят к нам с юга,
На вербных пушистых лапках
Котом бродит Март по лУгу

И нюхает первоцветы,
Зажмурив глаза от счастья...
А солнышко - словно летом,
Ну вот и конец ненастьям!

И воздух - пьяняще-свежий,
Пропитан насквозь любовью...
Припомнилось вдруг, как прежде
Встречала рассвет с тобою.

И хочется вновь в зарю...
Вдвоём... через столько лет...
Зову я не к алтарю... -
Всего лишь встречать рассвет...)

Да всё хорошо со мной:
Весна это, друг, ВЕСНА!
А ты... ты чего такой:
Как будто медведь со сна?..

Плывут облака на север...
Вновь птицы летят к нам с юга...
Вернуть бы назад ТО время,
И нас... нас с тобой - друг другу!..



© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Плывут облака на запад...

Суббота, 18 Марта 2017 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плывут облака на запад.../ Ирена Буланова


Плывут облака на запад,
А птицы летят к нам с юга,
На вербных пушистых лапках
Котом бродит Март по лУгу
Далее



© Copyright: Ирена Буланова, 2017

Lkis


Плывут облака на запад...

Суббота, 18 Марта 2017 г. 13:06 + в цитатник
Плывут облака на запад, 
А птицы летят к нам с юга, 
На вербных пушистых лапках 
Котом бродит Март по лУгу

И нюхает первоцветы, 
Зажмурив глаза от счастья... 
А солнышко - словно летом, 
Ну вот и конец ненастьям!

И воздух - пьяняще-свежий, 
Пропитан насквозь любовью... 
Припомнилось вдруг, как прежде 
Встречала рассвет с тобою. 

И хочется вновь в зарю...
Вдвоём... через столько лет...
Зову я не к алтарю... - 
Всего лишь встречать рассвет...)

Да всё хорошо со мной:
Весна это, друг, ВЕСНА!
А ты... ты чего такой: 
Как будто медведь со сна?..

Плывут облака на север... 
Вновь птицы летят к нам с юга...
Вернуть бы назад ТО время, 
И нас... нас с тобой - друг другу!..


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117031805197 
плывут облака на запад... (559x559, 172Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 10 пользователям

Послушай, память...

Пятница, 17 Марта 2017 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Послушай, память...


Послушай, память, полноте лукавить:
Мы обе знаем, КАК и ПОЧЕМУ...
И нынче тех ошибок не исправить...
Зачем плетёшь интриг своих канву?!
0_62e70_3a4bb648_M (300x52, 23Kb)
Я, слава богу, понимаю в жизни:
Не глупая девчоночка уже...
Как я устала от твоих "сюрпризов"
И от ходьбы по лезвию ножей!
0_62e70_3a4bb648_M (300x52, 23Kb)
Пожалуйста, оставь меня в покое:
Я постепенно всё решу сама...
Давай как раньше мирно жить с тобою,
Зачем нам партизанская война?
0_62e70_3a4bb648_M (300x52, 23Kb)
Я не пойму, чего ты хочешь, память?
Скажи мне откровенно - напрямик!
Ну, что молчишь, вздыхаешь, как больная?..
Я поняла... но там... поверь, - тупик!..
0_62e70_3a4bb648_M (300x52, 23Kb)
Послушай, память, незачем лукавить:
Мы обе знаем, КАК и ПОЧЕМУ?..
Пусть Он решает, на кого поставить...
Куда и с кем теперь идти ему...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117031704314












Послушай, память...

Пятница, 17 Марта 2017 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи Ирена Буланова "Послушай,память..."


Послушай, память, полноте лукавить:
Мы обе знаем, КАК и ПОЧЕМУ...
И нынче тех ошибок не исправить...
Зачем плетёшь интриг своих канву?!

Я, слава богу, понимаю в жизни:
Не глупая девчоночка уже...
Как я устала от твоих "сюрпризов"
И от ходьбы по лезвию ножей!

Пожалуйста, оставь меня в покое:
Я постепенно всё решу сама...
Давай как раньше мирно жить с тобою,
Зачем нам партизанская война?

Я не пойму, чего ты хочешь, память?
Скажи мне откровенно - напрямик!
Ну, что молчишь, вздыхаешь, как больная?..
Я поняла... но там... поверь, - тупик!..

Послушай, память, незачем лукавить:
Мы обе знаем, КАК и ПОЧЕМУ?..
Пусть Он решает, на кого поставить...
Куда и с кем теперь идти ему...

© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Послушай, память...

Пятница, 17 Марта 2017 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Послушай, память... /Ирена Буланова


Послушай, память, полноте лукавить:
Мы обе знаем, КАК и ПОЧЕМУ...
И нынче тех ошибок не исправить...
Зачем плетёшь интриг своих канву?!
Далее

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

Lkis


Понравилось: 1 пользователю

Послушай, память...

Пятница, 17 Марта 2017 г. 11:54 + в цитатник
Послушай, память, полноте лукавить:
Мы обе знаем, КАК и ПОЧЕМУ...
И нынче тех ошибок не исправить... 
Зачем плетёшь интриг своих канву?!

Я, слава богу, понимаю в жизни:
Не глупая девчоночка уже...
Как я устала от твоих "сюрпризов"
И от ходьбы по лезвию ножей!

Пожалуйста, оставь меня в покое: 
Я постепенно всё решу сама... 
Давай как раньше мирно жить с тобою, 
Зачем нам партизанская война?

Я не пойму, чего ты хочешь, память?
Скажи мне откровенно - напрямик!
Ну, что молчишь, вздыхаешь, как больная?.. 
Я поняла... но там... поверь, - тупик!..

Послушай, память,  незачем лукавить:
Мы обе знаем, КАК и ПОЧЕМУ?..
Пусть Он решает, на кого поставить... 
Куда и с кем теперь идти ему...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117031704314 
послушай, память... (559x559, 185Kb)


Понравилось: 9 пользователям

Нам не уйти от бремени разлук...

Четверг, 16 Марта 2017 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нам не уйти от бремени разлук...


Нам не уйти от бремени разлук,
И ничего, увы, не изменить:
Не разорвать замкнутый жизнью круг,
Не разлюбить друг друга, не забыть.

А время молча ускоряет бег,
И календарь худеет с каждым днём...
А сколько нам отмерено на век -
Неведомо... и будет ли "потом"?..

А мы всё там - по разным берегам,
У разведённых временем мостов...
Есть у причалов - лодки, только нам
То вёсел нет, то алых парусов...

Всё ждём на месте... не понять чего...
А дни, сквозь пальцы, ускользают прочь...
Я не могу понять лишь одного:
Чем я могу ещё тебе помочь?..


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117031604260












Нам не уйти от бремени разлук...

Четверг, 16 Марта 2017 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нам не уйти от бремени разлук.../Ирена Буланова


Нам не уйти от бремени разлук,
И ничего, увы, не изменить:
Не разорвать замкнутый жизнью круг,
Не разлюбить друг друга, не забыть.
Далее


© Copyright: Ирена Буланова, 2017

Lkis


Понравилось: 1 пользователю

Нам не уйти...

Четверг, 16 Марта 2017 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Нам не уйти...

 
 
Нам не уйти от бремени разлук, и ничего, увы, не изменить: 
Не разорвать замкнутый жизнью круг, 
Не разлюбить друг друга, не забыть. 
 
А время молча ускоряет бег, и календарь худеет с каждым днём... 
А сколько нам отмерено на век - 
Неведомо... и будет ли "потом"?..
 
А мы всё там - по разным берегам, у разведённых временем мостов... 
Есть у причалов - лодки, только нам
То вёсел нет, то алых парусов... 
 
Всё ждём на месте... не понять чего... А дни, сквозь пальцы, ускользают прочь... 
Я не могу понять лишь одного: 
Чем я могу ещё тебе помочь?..
 
 
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 
 
 
D1opY.gif

Нам не уйти от бремени разлук...

Четверг, 16 Марта 2017 г. 11:46 + в цитатник
Нам не уйти от бремени разлук, 
И ничего, увы, не изменить: 
Не разорвать замкнутый жизнью круг, 
Не разлюбить друг друга, не забыть. 

А время молча ускоряет бег, 
И календарь худеет с каждым днём... 
А сколько нам отмерено на век - 
Неведомо... и будет ли "потом"?..

А мы всё там - по разным берегам, 
У разведённых временем мостов... 
Есть у причалов - лодки, только нам
То вёсел нет, то алых парусов... 

Всё ждём на месте... не понять чего... 
А дни, сквозь пальцы, ускользают прочь... 
Я не могу понять лишь одного: 
Чем я могу ещё тебе помочь?..


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117031604260 
нам не уйти от бремени разлук... (559x559, 205Kb)


Понравилось: 9 пользователям

В Неё можно влюбиться...

Среда, 15 Марта 2017 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Неё можно влюбиться... Ирена Буланова.



0_121d4b_d6ae4b35_XL (604x29, 16Kb)
В Неё можно влюбиться... легко...
В этот взгляд удивительных глаз
И в порханье ресниц-мотыльков...
Неожиданно, сразу... сейчас...
0_121d4b_d6ae4b35_XL (604x29, 16Kb)
С удивлённой улыбкой тонуть
В Её голосе нежном грудном,
И навстречу ему распахнуть,
Словно форточку, душу без слов...
0_121d4b_d6ae4b35_XL (604x29, 16Kb)
С Нею просто захочется быть...
И сегодня, и завтра - всегда...
Разлюбить Её или забыть -
Не получится уж никогда...
0_121d4b_d6ae4b35_XL (604x29, 16Kb)
И Он тоже влюбился... на раз...
Навсегда... до конца своих лет...
В этот взгляд удивительных глаз
И души Её солнечный свет.
0_121d4b_d6ae4b35_XL (604x29, 16Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Ларрочка


Понравилось: 1 пользователю

Любовь, как бабочка...

Среда, 15 Марта 2017 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь, как бабочка...Ирена Буланова.

babochka-na-ladoni (700x525, 366Kb)
плеер

0_121d4b_d6ae4b35_XL (604x29, 16Kb)
Любовь, как бабочка, вдруг сядет мне на руку,
И я замру... боясь её спугнуть.
Бег стрелок остановится по кругу,
Чтоб дать понять без спешки счастья суть.
0_121d4b_d6ae4b35_XL (604x29, 16Kb)
И в этот раз сомненьям не испортить
Всю прелесть возрождения души...
Что там хранилось, - всё до капли вспомнить...
И этим чувствам право дать на жизнь.
0_121d4b_d6ae4b35_XL (604x29, 16Kb)
Забыть про боль, тоску разлук не помня...
Вот наконец счастливый твой билет!
И выпустить синицу... из ладоней:
Она тебя держала столько лет!
0_121d4b_d6ae4b35_XL (604x29, 16Kb)
Последний шанс... других уже не будет!
Тут главное - его не упустить...
И пусть потом весь мир меня осудит,
Я, без сомнений, выберу ЛЮБИТЬ!
0_121d4b_d6ae4b35_XL (604x29, 16Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2015



Понравилось: 1 пользователю

В неё можно влюбиться...

Среда, 15 Марта 2017 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕМЬЕРА. Ирена Буланова. В Неё можно влюбиться...

 

 

 

В Неё можно влюбиться... легко...  В этот взгляд удивительных глаз 
И в порханье ресниц-мотыльков...  Неожиданно, сразу... сейчас...
 
С удивлённой улыбкой тонуть  в Её голосе нежном грудном, 
И навстречу ему распахнуть,  словно форточку, душу без слов...
 
С Нею просто захочется быть...  И сегодня, и завтра - всегда... 
Разлюбить Её или забыть -  не получится уж никогда... 
 
И Он тоже влюбился... на раз... 
Навсегда... до конца своих лет... 
В этот взгляд удивительных глаз 
И души Её солнечный свет.
 
 
 
 © Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 


В неё можно влюбиться...

Среда, 15 Марта 2017 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В неё можно влюбиться...


В Неё можно влюбиться... легко...
В этот взгляд удивительных глаз
И в порханье ресниц-мотыльков...
Неожиданно, сразу... сейчас...

С удивлённой улыбкой тонуть
В Её голосе нежном грудном,
И навстречу ему распахнуть,
Словно форточку, душу без слов...

С Нею просто захочется быть...
И сегодня, и завтра - всегда...
Разлюбить Её или забыть -
Не получится уж никогда...

И Он тоже влюбился... на раз...
Навсегда... до конца своих лет...
В этот взгляд удивительных глаз
И души Её солнечный свет.


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117031504869











Ольга

В Неё можно влюбиться...

Среда, 15 Марта 2017 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Неё можно влюбиться.../ Ирена Буланова




В Неё можно влюбиться... легко...
В этот взгляд удивительных глаз
И в порханье ресниц-мотыльков...
Неожиданно, сразу... сейчас...
Далее



© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Lkis


Понравилось: 1 пользователю

В Неё можно влюбиться...

Среда, 15 Марта 2017 г. 12:24 + в цитатник
В Неё можно влюбиться... легко... 
В этот взгляд удивительных глаз 
И в порханье ресниц-мотыльков... 
Неожиданно, сразу... сейчас...

С удивлённой улыбкой тонуть 
В Её голосе нежном грудном, 
И навстречу ему распахнуть, 
Словно форточку, душу без слов...

С Нею просто захочется быть... 
И сегодня, и завтра - всегда... 
Разлюбить Её или забыть - 
Не получится уж никогда... 

И Он тоже влюбился... на раз... 
Навсегда... до конца своих лет... 
В этот взгляд удивительных глаз 
И души Её солнечный свет.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117031504869 
в Неё можно влюбиться...  (559x559, 227Kb)


Понравилось: 8 пользователям

А завтра будет новый день...

Вторник, 14 Марта 2017 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А завтра будет новый день...


А завтра будет новый день -
Ещё один - в копилку Марта...
Дерев задумчивую сень
Расцветит солнышко клип-артом...

Взбив в пену сливки облаков,
Лазурь небес слегка разбавит,
В порывы вешних ветерков
Чуть сумасшедшинки добавит...

Прогреет лужиц зеркала
И пташек позовёт купаться;
На травку посреди двора
Запустит солнечного зайца.

Согреет почки на ветвях,
Чтобы скорее им раскрыться,
Послушав песни разных птах,
За лес умчит на колеснице...

Но завтра снова к нам придёт -
Звенящим днём в копилку Марта...
Там, вскорости, Апрель грядёт:
Семнадцать дней ему до старта.



© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117031406613












geniavegas

А завтра будет новый день...

Вторник, 14 Марта 2017 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮБА-ЛЮБУШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А завтра будет новый день -
Ещё один - в копилку Марта...
Дерев задумчивую сень
Расцветит солнышко клип-артом...

Взбив в пену сливки облаков,
Лазурь небес слегка разбавит,
В порывы вешних ветерков
Чуть сумасшедшинки добавит...

Прогреет лужиц зеркала
И пташек позовёт купаться;
На травку посреди двора
Запустит солнечного зайца.

Согреет почки на ветвях,
Чтобы скорее им раскрыться,
Послушав песни разных птах,
За лес умчит на колеснице...

Но завтра снова к нам придёт -
Звенящим днём в копилку Марта...
Там, вскорости, Апрель грядёт:
Семнадцать дней ему до старта.

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117031406613
76.gif


Понравилось: 2 пользователям

А завтра будет новый день...

Вторник, 14 Марта 2017 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А завтра будет новый день.../ Ирена Буланова




А завтра будет новый день -
Ещё один - в копилку Марта...
Дерев задумчивую сень
Расцветит солнышко клип-артом...
Далее



© Copyright: Ирена Буланова, 2017

Lkis

Захотелось весенних стихов...

Вторник, 14 Марта 2017 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Захотелось весенних стихов...


Захотелось весенних стихов,
Удивительных, солнечно-ярких,
В невесомой прозрачности слов,
С лёгким запахом нежной фиалки...

Свежесть ветра чтоб в строчках была,
Восхищение нежных рассветов
В каждой буковке - пела Весна...
Ах, как хочется лёгкости этой!

Безмятежности синих небес,
Золотисто-янтарного солнца,
И каких-то волшебных чудес,
От которых душа улыбнётся...

Успокоится и воспарит
Вновь на крыльях любви в этом небе...
И напишутся сразу стихи...
В восхитительно-сладостной неге.

Просто хочется вешних стихов,
Удивительно-ярких и зрелых,
Чтобы в них прозвучали Любовь,
Март, Весна, стук сердец акапелла..

© Copyright: Ирена Буланова, 2015
Свидетельство о публикации №115022703692











D1opY.gif

А завтра будет новый день...

Вторник, 14 Марта 2017 г. 15:42 + в цитатник
А завтра будет новый день - 
Ещё один - в копилку Марта... 
Дерев задумчивую сень 
Расцветит солнышко клип-артом... 

Взбив в пену сливки облаков, 
Лазурь небес слегка разбавит, 
В порывы вешних ветерков 
Чуть сумасшедшинки добавит... 

Прогреет лужиц зеркала 
И пташек позовёт купаться; 
На травку посреди двора 
Запустит солнечного зайца.

Согреет почки на ветвях, 
Чтобы скорее им раскрыться, 
Послушав песни разных птах, 
За лес умчит на колеснице... 

Но завтра снова к нам придёт - 
Звенящим днём в копилку Марта... 
Там, вскорости, Апрель грядёт: 
Семнадцать дней ему до старта.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117031406613 
а завтра будет новый день... (559x559, 225Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 10 пользователям

Как ни крути, а жизнь берёт своё...

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ни крути, а жизнь берёт своё...


Как ни крути, а жизнь берёт своё...
И отдаёт, что просим и не просим,
Вращая молча дней веретено
И незаметно приближая осень.

Как ни пытайся, вечность обмануть
Покуда никому не удавалось:
Всему есть время, и начертан путь
Нам в Книге Судеб - что кому досталось.

Мы можем выбрать только ширину:
Своей души и жизненной дороги, -
Лишь только это... а её длину
Определяет нам Судьба и боги...

Они ещё послали мне тебя, -
Чтоб я не потерялась в мире этом...
Хотя, быть может, и тебе - меня...
Но этот факт останется секретом.

Да и не важно - мне или тебе:
Мы просто есть по жизни у друг друга...
И в радости, и в горе, и в беде,
Прохладой - в зной, теплом - в мороз и вьюгу.

Пусть жизнь и годы заберут своё:
Мы не изменим ход и цикл событий...
А мне с тобой надёжно и тепло,
И никому не разорвать те нити!..


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117031304577














Как ни крути, а жизнь берёт своё...

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ни крути, а жизнь берёт своё.../ Ирена Буланова


Как ни крути, а жизнь берёт своё...
И отдаёт, что просим и не просим,
Вращая молча дней веретено
И незаметно приближая осень.
Далее


© Copyright: Ирена Буланова, 2017

Lkis

Как ни крути, а жизнь берёт своё...

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 13:08 + в цитатник
Как ни крути, а жизнь берёт своё... 
И отдаёт, что просим и не просим, 
Вращая молча дней веретено 
И незаметно приближая осень. 

Как ни пытайся, вечность обмануть 
Покуда никому не удавалось:
Всему есть время, и начертан путь 
Нам в Книге Судеб - что кому досталось.

Мы можем выбрать только ширину: 
Своей души и жизненной дороги, -
Лишь только это... а  её длину 
Определяет нам Судьба и боги... 

Они ещё послали мне тебя, -
Чтоб я не потерялась в мире этом...
Хотя, быть может, и тебе - меня... 
Но этот факт останется секретом.

Да и не важно - мне или тебе: 
Мы просто есть по жизни у друг друга... 
И в радости, и в горе, и в беде, 
Прохладой - в зной, теплом - в мороз и вьюгу. 

Пусть жизнь и годы заберут своё: 
Мы не изменим ход и цикл событий... 
А мне с тобой надёжно и тепло, 
И никому не разорвать те нити!..


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117031304577 
как ни крути, а жизнь берёт своё...  (559x559, 168Kb)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 14 пользователям

Я - не ты...

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Я - не ты...

Я - не ты... чёрт возьми, - не ты... Бесконечно могу прощать, 
Строить замки, потом - мосты и бессрочно, с надеждой ждать... 

От июня до декабря, и по кругу потом - опять... 
Беззаветно любить тебя... Свято верить и снова ждать.

Вопреки всем, назло судьбе...  Год за годом, теряя счёт... 
Потому что нужна тебе,  а иное всё - не в зачёт.

Я - не ты... а всего лишь Я... Но мне нравится быть собой!
И не можешь ты без меня... 
Вот поэтому - Я с тобой!


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

R-Oksan@
 
 

Я - не ты...

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я - не ты... / Ирена Буланова


Я - не ты... чёрт возьми, - не ты...
Бесконечно могу прощать,
Строить замки, потом - мосты
И бессрочно, с надеждой ждать...
Далее


© Copyright: Ирена Буланова, 2017

И знай, не отпускают, если любят.

Lkis

Я - не ты...

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 17:31 + в цитатник
Я - не ты... чёрт возьми, - не ты... 
Бесконечно могу прощать, 
Строить замки, потом - мосты
И бессрочно, с надеждой ждать... 

От июня до декабря, 
И по кругу потом - опять... 
Беззаветно любить тебя...
Свято верить и снова ждать.

Вопреки всем, назло судьбе... 
Год за годом, теряя счёт... 
Потому что нужна тебе, 
А иное всё - не в зачёт.

Я - не ты... а всего лишь Я... 
Но мне нравится быть собой!
И не можешь ты без меня... 
Вот поэтому - Я с тобой!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117031205140 
я - не ты... (559x559, 237Kb)


Понравилось: 11 пользователям

Я - не ты...

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я - не ты...


Я - не ты... чёрт возьми, - не ты...
Бесконечно могу прощать,
Строить замки, потом - мосты
И бессрочно, с надеждой ждать...

От июня до декабря,
И по кругу потом - опять...
Беззаветно любить тебя...
Свято верить и снова ждать.

Вопреки всем, назло судьбе...
Год за годом, теряя счёт...
Потому что нужна тебе,
А иное всё - не в зачёт.

Я - не ты... а всего лишь Я...
Но мне нравится быть собой!
И не можешь ты без меня...
Вот поэтому - Я с тобой!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117031205140













Жизнь начинается с рассвета...

Суббота, 11 Марта 2017 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь начинается с рассвета...



Жизнь начинается с рассвета...
Его никто не отменял.
Глянь, на востоке, лучик света,
У горизонта заиграл...

Сначала робко, чуть заметно,
Потом всё ярче и сильней,
Разлился необычным светом
На сотни радужных лучей.

С улыбкой в окна день стучится,
Как откровение Творца,
В лучах зари резвятся птицы,
В восторге замерли сердца...

Давай и мы начнём с рассвета!..
Его никто не отменял...
Забудем обо всех запретах:
Любовь нам дарит этот бал...




© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117031105033












geniavegas

Жизнь начинается с рассвета...

Суббота, 11 Марта 2017 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь начинается с рассвета...

Жизнь начинается с рассвета...
Его никто не отменял.
Глянь, на востоке, лучик света,
У горизонта заиграл...

Сначала робко, чуть заметно,
Потом всё ярче и сильней,
Разлился необычным светом
На сотни радужных лучей.

С улыбкой в окна день стучится,
Как откровение Творца,
В лучах зари резвятся птицы,
В восторге замерли сердца...

Давай и мы начнём с рассвета!..
Его никто не отменял...
Забудем обо всех запретах:
Любовь нам дарит этот бал...
*******

Ирена Буланова, 2017
PEROOO

Жизнь начинается с рассвета...

Суббота, 11 Марта 2017 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь начинается с рассвета... / Ирена Буланова


Жизнь начинается с рассвета...
Его никто не отменял.
Глянь, на востоке, лучик света,
У горизонта заиграл...
Далее

© Copyright: Ирена Буланова



Понравилось: 1 пользователю

Ангел, дежурный по Марту...

Суббота, 11 Марта 2017 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Ангел, дежурный по Марту...

Ангел, дежурный по Марту...

Ангел, дежурный по Марту,
здравствуй! Есть просьба одна:
Пусть Судьба так бросит карты,
Чтобы любовь всех нашла!


И в этот месяц весенний,
Нежные счастья цветки,
Пусть расцветут непременно
После холодной зимы!


Друг мой крылатый, не смейся!
Пусть будет так, я прошу!..
Хочется сказки, как в детстве,
Радости, счастья... чуть-чуть!


Ты это можешь, я знаю:
Ты - добрый, светлый такой...
Я ж не прошу ключ от рая,
Праздник души нам устрой!


Чтоб вновь поверилось в чудо,
Что побеждает добро,
И хорошо ещё будет...
Если всем правит любовь.


Этот бесценный подарок
Не для себя я прошу...
Ангел, дежурный по Марту,
Сделай добрей мир... чуть-чуть!


Ирена Буланова 2013
Свидетельство о публикации №11304260800
D1opY.gif

Не пытайся...

Суббота, 11 Марта 2017 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не пытайся... / Ирена Буланова


Не пытайся меня понять:
Мне самой это невдомёк...
Необъятное - как обнять?
А ведь можно: всему - свой срок...
Далее

© Copyright: Ирена Буланова

Lkis

Не пытайся меня понять...

Суббота, 11 Марта 2017 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Не пытайся меня понять...

 

Не пытайся меня понять: мне самой это невдомёк... 
Необъятное - как обнять? 
А ведь можно: всему - свой срок...

И не надо меня менять, под себя прогибать, ломать... 
Постарайся такой принять, 
Чтоб навеки не потерять. 

Не пытайся меня забыть: я в тебе... и уже давно... 
Продолжай, как любил, любить... -
Тут иного  и не дано.

Не пытайся себе солгать: невозможно... да и зачем?
Приезжать, чтобы уезжать... 

А не много ли тут дилемм?
                     


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 



Понравилось: 2 пользователям

Жизнь начинается с рассвета...

Суббота, 11 Марта 2017 г. 12:52 + в цитатник
Жизнь начинается с рассвета... 
Его никто не отменял. 
Глянь, на востоке, лучик света, 
У горизонта заиграл...

Сначала робко, чуть заметно, 
Потом всё ярче и сильней, 
Разлился необычным светом
На сотни радужных лучей. 

С улыбкой в окна день стучится, 
Как откровение Творца,
В лучах зари резвятся птицы, 
В восторге замерли сердца... 

Давай и мы начнём с рассвета!..
Его никто не отменял... 
Забудем обо всех запретах:
Любовь нам дарит этот бал...
                            


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117031105033 
жизнь начинается с рассвета... (559x559, 188Kb)


Понравилось: 11 пользователям

Где-то там, на линии души...

Пятница, 10 Марта 2017 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где-то там, на линии души.Ирена Буланова.



0_c5fad_77715879_L (300x124, 62Kb)
А где-то там, на линии души,
Тревога и какой-то непокой...
Жизнь поломала все карандаши,
Мир красит серым... а он - никакой...
123660745_fryVHN4OQ2ry (177x76, 20Kb)
И снова там, на линии души,
Теплом вдруг разольётся благодать...
Вновь дни и ночи - дивно хороши -
Таких цветов, что слов не подобрать!..
0_c5fad_77715879_L (300x124, 62Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Francis Goya–Spring Love
Lkis

Не пытайся...

Пятница, 10 Марта 2017 г. 13:12 + в цитатник
Не пытайся меня понять:
Мне самой это невдомёк... 
Необъятное - как обнять? 
А ведь можно: всему - свой срок...

И не надо меня менять, 
Под себя прогибать, ломать... 
Постарайся такой принять, 
Чтоб навеки не потерять. 

Не пытайся меня забыть: 
Я в тебе... и уже давно... 
Продолжай, как любил, любить... -
Тут иного  и не дано.

Не пытайся себе солгать:
Невозможно... да и зачем?
Приезжать, чтобы уезжать... 
А не много ли тут дилемм?
                     


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117031005114 
не пытайся...  (559x559, 149Kb)


Понравилось: 9 пользователям

Где-то там, на линии души...

Четверг, 09 Марта 2017 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где-то там, на линии души...


А где-то там, на линии души,
Тревога и какой-то не покой...
Жизнь поломала все карандаши,
Мир красит серым... а он - никакой...

Так хочется лазоревых небес
И солнца ярко-рыжий апельсин,
Пусть маленьких, но всё-таки чудес...
Так надоел унылый карантин!

Душа устала в серой пляске дней,
На якоре промозглых непогод...
Ей соловьиных хочется ночей,
Когда любовь ликует и поёт...

Когда весь мир и небо - на двоих,
Глаза в глаза, и не нужны слова...
И радостью наполнен каждый миг,
И от любви кружится голова...

И снова там, на линии души,
Теплом вдруг разольётся благодать...
Вновь дни и ночи - дивно хороши -
Таких цветов, что слов не подобрать!..



© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117030904505











geniavegas

Не мерещится и не снится...

Четверг, 09 Марта 2017 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не мерещится и не снится...


Не мерещится и не снится,
И не ждётся, и не скучается...
Видно, лучше тебе с "синицей"...
Ну и ладно: будь с ней, пожалуйста!..

Там, конечно, в сто раз привычнее:
Все дороги давно накатаны,
Всё рассчитано, разграничено,
А со мной - кот в мешке с загадками...

Только тянет-то к неизвестному,
И душе здесь теплей и сладостней...
С незабытой чужой невестою,
Что осталась желанной радостью,

И поныне частенько чудится,
Очень сильно по ней скучается...
А быть может, ещё всё сбудется?
Говорят же: МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117030806117













А где-то там...

Четверг, 09 Марта 2017 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕМЬЕРА: Ирена Буланова. А где-то там...


А где-то там, на линии души, тревога и какой-то непокой... 
Жизнь поломала все карандаши,  мир красит серым... а он - никакой...
 
Так хочется лазоревых небес  и солнца ярко-рыжий апельсин, 
Пусть маленьких, но всё-таки чудес...  Так надоел унылый карантин!
 
Душа устала в серой пляске дней,  на якоре промозглых непогод...
Ей соловьиных хочется ночей,  когда любовь ликует и поёт... 
 
Когда весь мир и небо - на двоих,  глаза в глаза, и не нужны слова...  
И радостью наполнен каждый миг, и от любви кружится голова...
 
И снова там, на линии души, 
Теплом вдруг разольётся благодать... 
Вновь дни и ночи - дивно хороши -
Таких цветов, что слов не подобрать!..
                                  
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 


 



Понравилось: 1 пользователю

Где-то там, на линии души...

Четверг, 09 Марта 2017 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где-то там, на линии души... / Ирена Буланова


А где-то там, на линии души,
Тревога и какой-то непокой...
Жизнь поломала все карандаши,
Мир красит серым... а он - никакой...
Далее




© Copyright: Ирена Буланова,

Lkis

Где-то там, на линии души...

Четверг, 09 Марта 2017 г. 12:08 + в цитатник
А где-то там, на линии души, 
Тревога и какой-то непокой... 
Жизнь поломала все карандаши, 
Мир красит серым... а он - никакой...

Так хочется лазоревых небес 
И солнца ярко-рыжий апельсин, 
Пусть маленьких, но всё-таки чудес... 
Так надоел унылый карантин!

Душа устала в серой пляске дней, 
На якоре промозглых непогод...
Ей соловьиных хочется ночей, 
Когда любовь ликует и поёт... 

Когда весь мир и небо - на двоих, 
Глаза в глаза, и не нужны слова...  
И радостью наполнен каждый миг, 
И от любви кружится голова...

И снова там, на линии души, 
Теплом вдруг разольётся благодать... 
Вновь дни и ночи - дивно хороши -
Таких цветов, что слов не подобрать!..
                                        


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117030904505 
где-то там, на линии души... (559x559, 247Kb)


Понравилось: 9 пользователям

Хочу с тобой...

Среда, 08 Марта 2017 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Премьера. Ирена Буланова. Хочу с тобой...

 

 

Хочу с тобой... куда-нибудь... От этих бед как можно дальше...
Чтоб наконец дать отдохнуть  душе от этой лжи и фальши... 
 
Куда-нибудь... за сто дорог...  Туда, где тишь и солнце светит, 
В весну с тобой... где нет тревог,  где мы вдвоём на целом свете... 
 
Мне в самом деле всё равно -  куда... с тобой - хоть на край света!
Душе с тобою так тепло  и хорошо... зимой и летом. 
 



Хочу с тобой... куда-нибудь... 
Чтоб на подольше и подальше... 
Душой и телом отдохнуть 
От надоевшей лжи и фальши.



 
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
 
 
 

 


Женщина, одетая в любовь ...

Среда, 08 Марта 2017 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина, одетая в любовь ...


Женщина, одетая в любовь -
Ничего прекрасней в мире нету!
Ведь не зря поэты всех веков
С восхищеньем говорят об этом.

Женщина, одетая в любовь -
Чудо, настоящая богиня!
Ей не надо громких фраз и слов:
Главное, чтоб рядом был любимый.

Посмотрите лишь в её глаза:
В этот океан любви и счастья...
В них - всё то, о чём сказать нельзя:
Слов таких нет - чтобы восхищаться!

Женщина, одетая в любовь -
Тайна и разгадка мирозданья:
Наслажденье, счастье, радость, боль,
Омут страсти и огонь желаний.

Кто даёт ей чары - бог иль бес,
Властью безграничной наделяя,
Чтоб с ней подниматься до небес,
А потом - быть изгнанным из рая?!

А секрет достаточно простой,
И давно ясна его причина:
Одевает Женщину в любовь -
Любящий, Единственный Мужчина!

Самый лучший, самый дорогой,
Лишь её, единственный, любимый...
Тот, что послан ей самой судьбой,
Ставший той, второю, половинкой.



Ирена Буланова



Твоя Любимая Женщина...

Среда, 08 Марта 2017 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твоя Любимая Женщина...

Её Величество - Женщина...
Своим Мужчиной любимая,
С кем Судьбою обвенчана,
С кем одно неделимое...

В ракушке - капелька жемчуга,
На зорьке - первые лучики,
Закат божественный - вечером...
Небес подарок и Случая.

Обворожительно-нежная
И до озноба - желанная,
В любви, как море, безбрежная,
Твоя мечта долгожданная.

Та, с кем беда перемелется,
Что до конца будет рядышком;
С ней и в себя легче верится...
Когда порой в жизни падаешь.

Твоя Любимая Женщина...
Святая... и в чём-то грешная...
Тебе судьбою обещана...
Любовью с неба сошедшая...

Твоя Любимая Женщина...

Ирена Буланова


С первым праздником Весны!...

Среда, 08 Марта 2017 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С первым праздником Весны!...

С первым праздником Весны
Поздравляю вас, товарки!
Что, устроим нынче пир,
Чтобы небу стало жарко?!

Где красавица Весна?
Слишком долго красит глазки!
Где зелёная трава,
Где цветы, любовь и ласки?

Где восторг и нежность губ
И полёты в поднебесье?
До сих пор - снегов тулуп,
Мужики спят, хоть ты тресни!

Разбуди ты их, Весна,
Пусть на свет повыползают
И протрут скорей глаза...
Что потом - мы сами знаем!

И сегодня, в день такой,
От души себя поздравим
Вечным тостом "За Любовь!"
И за Счастье!! За нас с вами!!!)



© Copyright: Ирена Буланова, 2014
Свидетельство о публикации №114030705850










Ваш текст
geniavegas

С Праздником, Девочки!!! )

Среда, 08 Марта 2017 г. 13:32 + в цитатник
С первым праздником Весны 
Поздравляю вас, товарки! 
Что, устроим нынче пир, 
Чтобы небу стало жарко?!

Где красавица Весна? 
Слишком долго красит глазки!
Где зелёная трава, 
Где цветы, любовь и ласки?

Где восторг и нежность губ 
И полёты в поднебесье?
До сих пор - снегов тулуп, 
Мужики спят, хоть ты тресни!

Разбуди ты их, Весна, 
Пусть на свет повыползают 
И протрут скорей глаза... 
Что потом - мы сами знаем!

И сегодня, в день такой, 
От души себя поздравим
Вечным тостом "За Любовь!"
И за Счастье!! За нас с вами!!!)


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2014
Свидетельство о публикации №114030705850 
image (2) (700x484, 85Kb)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 9 пользователям

Поиск сообщений в Ирена_Буланова
Страницы: 47 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь