-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирена_Буланова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2015
Записей: 2327
Комментариев: 6091
Написано: 8850





Хочу с тобой...

Вторник, 07 Марта 2017 г. 16:58 + в цитатник
Хочу с тобой... куда-нибудь...
От этих бед как можно дальше...
Чтоб наконец дать отдохнуть 
Душе от этой лжи и фальши... 

Куда-нибудь... за сто дорог... 
Туда, где тишь и солнце светит, 
В весну с тобой... где нет тревог, 
Где мы вдвоём на целом свете... 

Мне в самом деле всё равно - 
Куда... с тобой - хоть на край света!
Душе с тобою так тепло 
И хорошо... зимой и летом. 

Хочу с тобой... куда-нибудь... 
Чтоб на подольше и подальше... 
Душой и телом отдохнуть 
От надоевшей лжи и фальши.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117030705232 
хочу с тобой... куда-нибудь... (559x559, 152Kb)


Понравилось: 8 пользователям

Что такое ХЗ?

Вторник, 07 Марта 2017 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое ХЗ?


Что такое ХЗ - а хрен знает...
Когда нет вариантов дать чёткий ответ.
Только хрен тот молчанием нам отвечает...
Будто здесь, в данный миг, его нет.

Не профессор он - это понятно,
Но откуда всё знает - вопрос...
И сидит не в НИИ, а на грядке,
Да и там втихомолку пророс!

А народ его так почитает,
С незапамятных и давних пор:
Знает хрен что-то или не знает, -
Ежедневно о нём разговор! )


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117030506375














Понравилось: 1 пользователю

Её Величество - Женщина...

Вторник, 07 Марта 2017 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮБА-ЛЮБУШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Её Величество - Женщина...

Её Величество - Женщина...
Своим Мужчиной любимая,
С кем Судьбою обвенчана,
С кем одно неделимое...

В ракУшке - капелька жемчуга,
На зорьке - первые лучики,
Закат божественный - вечером...
Небес подарок и Случая.

Обворожительно-нежная
И до озноба - желанная,
В любви, как море, безбрежная,
Твоя мечта долгожданная.

Та, с кем беда перемелется,
Что до конца будет рядышком;
С ней и в себя легче верится...
Когда порой в жизни падаешь.

Твоя Любимая Женщина...
Святая... и в чём-то грешная...
Тебе судьбою обещана...
Любовью с неба сошедшая...

Твоя Любимая Женщина...

© Copyright: Ирена Буланова, 2015
Свидетельство о публикации №115020503363



Серия сообщений "стихи ч.4":
стихи ч.4

Часть 1 - Евреи. Я б унесся туда, где добро и любовь!
Часть 2 - Две красоты+рамочка
...
Часть 14 - Вновь за окном звенит капель...
Часть 15 - О настоящей любви
Часть 16 - Её Величество - Женщина...
Часть 17 - Я - Женщина... твой ад я и твой рай...




Понравилось: 1 пользователю

Лишь один свет в окошке...

Вторник, 07 Марта 2017 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лишь один свет в окошке...


Любовь через боль... Лишь один свет в окошке...
Туда, вопреки всем, стремится душа...
Но плотно закрыто окно, как нарочно...
Обидно!.. А дни всё быстрее спешат,

И их остаётся всё меньше и меньше;
Прошедших - уже не вернуть никогда...
Могла стать я самой счастливой из женщин,
Но что-то решает доселе Судьба.

А я... просто жду... и не вижу иного:
Один свет в окошке - один - у меня...
Так хочется счастья... простого, земного...
Которого мне обещали... - ТЕБЯ!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117030605446














Я - Женщина... твой ад я и твой рай...

Вторник, 07 Марта 2017 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮБА-ЛЮБУШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я - Женщина... твой ад я и твой рай...

Я - Женщина... твой ад я и твой рай...
Одновременно дар и наказанье...
Полёт души, где чувства через край,
Прозренье и раздвоенность сознанья.

Я - твой Олимп... победа и провал...
Скольжение по острым граням риска...
Луны туманно-призрачный оскал,
Запутавшийся в ветках тамариска.

Я лёд и пламень, правда с каплей лжи,
Я грех и святость, радость и блаженство,
Дающая на этом свете жизнь...
Богиня, ведьма, леди Совершенство.

Я - Женщина... из плоти и кровИ...
Я твой причал, любовь и твоё счастье...
Люби меня, балУй, боготвори...
И я пойду с тобой хоть на распятье.

Я буду рядом и не заропщу...
Молиться буду, стоя на коленях...
Уговорю и Бога, и Судьбу
Дать шанс... послав Любимому прощенье...

Возможно, кто-то скажет: "Не Бог весть!"
Пусть... По себе мы выбираем ношу...
Красавиц много - всех не перечесть...
Я - не предам... и никогда не брошу.

© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116050405151



Серия сообщений "стихи ч.4":
стихи ч.4

Часть 1 - Евреи. Я б унесся туда, где добро и любовь!
Часть 2 - Две красоты+рамочка
...
Часть 15 - О настоящей любви
Часть 16 - Её Величество - Женщина...
Часть 17 - Я - Женщина... твой ад я и твой рай...




Понравилось: 1 пользователю

Я - женщина!..

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Я - женщина!


Я - Женщина... твой ад я и твой рай... Одновременно дар и наказанье... 
Полёт души, где чувства через край, прозренье и раздвоенность сознанья.
 
Я - твой Олимп... победа и провал... Скольжение по острым граням риска...
Луны туманно-призрачный оскал, запутавшийся в ветках тамариска. 
 
Я лёд и пламень, правда с каплей лжи, я грех и святость, радость и блаженство,
Дающая на этом свете жизнь... Богиня, ведьма, леди Совершенство. 
 
Я - Женщина... из плоти и кровИ... Я твой причал, любовь и твоё счастье...
Люби меня, балУй, боготвори... И я пойду с тобой хоть на распятье.
 
Я буду рядом и не заропщу...  Молиться буду, стоя на коленях... 
Уговорю и Бога, и Судьбу  дать шанс... послав Любимому прощенье...
 
Возможно, кто-то скажет: "Не Бог весть!"  Пусть...  По себе мы выбираем ношу...
Красавиц много - всех не перечесть...  Я - не предам... и никогда не брошу.
 
 
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2016
 
.
Selesta

 



Понравилось: 1 пользователю

Я - Женщина...твой ад я и твой рай...

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я - Женщина...твой ад я и твой рай...



Я - Женщина... твой ад я и твой рай...
Одновременно дар и наказанье...
Полёт души, где чувства через край,
Прозренье и раздвоенность сознанья.

Я - твой Олимп... победа и провал...
Скольжение по острым граням риска...
Луны туманно-призрачный оскал,
Запутавшийся в ветках тамариска.

Я лёд и пламень, правда с каплей лжи,
Я грех и святость, радость и блаженство,
Дающая на этом свете жизнь...
Богиня, ведьма, леди Совершенство.

Я - Женщина... из плоти и кровИ...
Я твой причал, любовь и твоё счастье...
Люби меня, балУй, боготвори...
И я пойду с тобой хоть на распятье.

Я буду рядом и не заропщу...
Молиться буду, стоя на коленях...
Уговорю и Бога, и Судьбу
Дать шанс... послав Любимому прощенье...

Возможно, кто-то скажет: "Не Бог весть!"
Пусть... По себе мы выбираем ношу...
Красавиц много - всех не перечесть...
Я - не предам... и никогда не брошу.


© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116050405151












geniavegas

Я - Женщина... твой ад я и твой рай...

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 18:55 + в цитатник
Я - Женщина... твой ад я и твой рай... 
Одновременно дар и наказанье... 
Полёт души, где чувства через край,
Прозренье и раздвоенность сознанья.

Я - твой Олимп... победа и провал... 
Скольжение по острым граням риска...
Луны туманно-призрачный оскал, 
Запутавшийся в ветках тамариска. 

Я лёд и пламень, правда с каплей лжи, 
Я грех и святость, радость и блаженство,
Дающая на этом свете жизнь...
Богиня, ведьма, леди Совершенство. 

Я - Женщина... из плоти и кровИ... 
Я твой причал, любовь и твоё счастье...
Люби меня, балУй, боготвори... 
И я пойду с тобой хоть на распятье.

Я буду рядом и не заропщу... 
Молиться буду, стоя на коленях... 
Уговорю и Бога, и Судьбу
Дать шанс... послав Любимому прощенье...

Возможно, кто-то скажет: "Не Бог весть!" 
Пусть...  По себе мы выбираем ношу...
Красавиц много - всех не перечесть... 
Я - не предам... и никогда не брошу.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116050405151 
я - Женщина... (559x559, 233Kb)


Понравилось: 10 пользователям

Ангел, дежурный по Марту...

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангел, дежурный по Марту... /Ирена Буланова


Ангел, дежурный по Марту,
здравствуй! Есть просьба одна:
Пусть Судьба так бросит карты,
Чтобы любовь всех нашла!
Далее


© Copyright: Ирена Буланова

Lkis


Понравилось: 1 пользователю

Дежурный Ангел

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Дежурный Ангел

 
 
Ангел, дежурный по Марту, здравствуй! Есть просьба одна:
Пусть Судьба так бросит карты, чтобы любовь всех нашла!

И в этот месяц весенний, Нежные счастья цветки,
Пусть расцветут непременно после холодной зимы!

Друг мой крылатый, не смейся! Пусть будет так, я прошу!..
Хочется сказки, как в детстве, радости, счастья... чуть-чуть!

Ты это можешь, я знаю: Ты - добрый, светлый такой...
Я ж не прошу ключ от рая, праздник души нам устрой!

Чтоб вновь поверилось в чудо, что побеждает добро,
И хорошо ещё будет... если всем правит любовь.

Этот бесценный подарок не для себя я прошу...
Ангел, дежурный по Марту, сделай добрей мир... чуть-чуть!


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2013

 

 


Ангел, дежурный по Марту...

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 13:58 + в цитатник
Ангел, дежурный по Марту,
здравствуй! Есть просьба одна:
Пусть Судьба так бросит карты,
Чтобы любовь всех нашла!

И в этот месяц весенний,
Нежные счастья цветки,
Пусть расцветут непременно
После холодной зимы!

Друг мой крылатый, не смейся!
Пусть будет так, я прошу!..
Хочется сказки, как в детстве,
Радости, счастья... чуть-чуть!

Ты это можешь, я знаю:
Ты - добрый, светлый такой...
Я ж не прошу ключ от рая,
Праздник души нам устрой!

Чтоб вновь поверилось в чудо,
Что побеждает добро,
И хорошо ещё будет...
Если всем правит любовь.

Этот бесценный подарок
Не для себя я прошу...
Ангел, дежурный по Марту,
Сделай добрей мир... чуть-чуть!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2013
Свидетельство о публикации №113042608008 
8008 (650x520, 142Kb)


Понравилось: 7 пользователям

Каждая женщина неповторима...

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Каждая женщина неповторима...


 

Каждая женщина неповторима: логикой, чувствами, нравом, чутьём...
Может быть нежной, влюблённой, красивой и многогранной, но лишь по-её.

В ней перемешаны счастье и горе,  ненависть - с радостью, с грустью - любовь,
Тысячи ликов, фантазий, историй... что не поймёт её даже сам бог!

Это - коктейль из нектара и перца,  кислого с пресным и сахара с солью...
Чувств, что идут из души и из сердца, и, всё сметая, стремятся на волю.

В этом порыве - вся суть её, правда, смелость, чутье, что-то странное даже...
Не понимать - любить женщину надо! И она всё о себе вам расскажет.

У каждой женщины есть своя песня, тайный секрет: быть загадкой манящей...
И если  всё это собрано вместе, - женщину можно назвать Настоящей!

 

 


© Copyright: Ирена Буланова, 2015
Свидетельство о публикации №115120403720

 

 


Каждая женщина неповторима...

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждая женщина неповторима...


Каждая женщина неповторима:
Логикой, чувствами, нравом, чутьём...
Может быть нежной, влюблённой, красивой
И многогранной, но лишь по-её.

В ней перемешаны счастье и горе,
Ненависть - с радостью, с грустью - любовь,
Тысячи ликов, фантазий, историй...
Что не поймёт её даже сам бог!

Это - коктейль из нектара и перца,
Кислого с пресным и сахара с солью...
Чувств, что идут из души и из сердца,
И, всё сметая, стремятся на волю.

В этом порыве - вся суть её, правда,
Смелость, чутье, что-то странное даже...
Не понимать - любить женщину надо!
И она всё о себе вам расскажет.

У каждой женщины есть своя песня,
Тайный секрет: быть загадкой манящей...
И если всё это собрано вместе, -
Женщину можно назвать Настоящей!

© Copyright: Ирена Буланова, 2015
Свидетельство о публикации №115120403720














Каждая женщина неповторима...

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждая женщина неповторима... / Ирена Буланова



Каждая женщина неповторима:
Логикой, чувствами, нравом, чутьём...
Может быть нежной, влюблённой, красивой
И многогранной, но лишь по-её.
Далее


© Copyright: Ирена Буланова
Lkis

Каждая женщина неповторима...

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 15:45 + в цитатник

Каждая женщина неповторима:
Логикой, чувствами, нравом, чутьём...
Может быть нежной, влюблённой, красивой
И многогранной, но лишь по-её.

В ней перемешаны счастье и горе,
Ненависть - с радостью, с грустью - любовь,
Тысячи ликов, фантазий, историй...
Что не поймёт её даже сам бог!

Это - коктейль из нектара и перца,
Кислого с пресным и сахара с солью...
Чувств, что идут из души и из сердца,
И, всё сметая, стремятся на волю.

В этом порыве - вся суть её, правда,
Смелость, чутье, что-то странное даже...
Не понимать - любить женщину надо!
И она всё о себе вам расскажет.

У каждой женщины есть своя песня,
Тайный секрет: быть загадкой манящей...
И если  всё это собрано вместе, -
Женщину можно назвать Настоящей!


© Copyright: Ирена Буланова, 2015
Свидетельство о публикации №115120403720
каждая женщина неповторима... (559x559, 206Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Её Величество - Женщина...

Суббота, 04 Марта 2017 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Её Величество - Женщина...


Её Величество - Женщина...
Своим Мужчиной любимая,
С кем Судьбою обвенчана,
С кем одно неделимое...

В ракУшке - капелька жемчуга,
На зорьке - первые лучики,
Закат божественный - вечером...
Небес подарок и Случая.

Обворожительно-нежная
И до озноба - желанная,
В любви, как море, безбрежная,
Твоя мечта долгожданная.

Та, с кем беда перемелется,
Что до конца будет рядышком;
С ней и в себя легче верится...
Когда порой в жизни падаешь.

Твоя Любимая Женщина...
Святая... и в чём-то грешная...
Тебе судьбою обещана...
Любовью с неба сошедшая...

Твоя Любимая Женщина...



© Copyright: Ирена Буланова, 2015
Свидетельство о публикации №115020503363












geniavegas


Понравилось: 1 пользователю

Её Величество - Женщина...

Суббота, 04 Марта 2017 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Её Величество - Женщина... / Ирена Буланова


Её Величество - Женщина...
Своим Мужчиной любимая,
С кем Судьбою обвенчана,
С кем одно неделимое...
Далее

© Copyright: Ирена Буланова


Lkis

Её Величество - Женщина...

Суббота, 04 Марта 2017 г. 12:22 + в цитатник
Её Величество - Женщина... 
Своим Мужчиной любимая, 
С кем Судьбою обвенчана, 
С кем одно неделимое...

В ракУшке - капелька жемчуга, 
На зорьке - первые лучики, 
Закат божественный - вечером... 
Небес подарок и Случая.

Обворожительно-нежная
И до озноба - желанная, 
В любви, как море, безбрежная, 
Твоя мечта долгожданная. 

Та, с кем беда перемелется, 
Что до конца будет рядышком; 
С ней и в себя легче верится...
Когда порой в жизни падаешь.

Твоя Любимая Женщина... 
Святая... и в чём-то грешная...
Тебе судьбою обещана...
Любовью с неба сошедшая...

Твоя Любимая Женщина...
 


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2015
Свидетельство о публикации №115020503363 
её Величество - Женщина... (559x559, 180Kb)



Процитировано 4 раз
Понравилось: 9 пользователям

Рельсы, шпалы, огни...

Суббота, 04 Марта 2017 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Рельсы, шпалы, огни...

Рельсы, шпалы, огни...

 

Рельсы, шпалы, огни... Дорога
Меж холмов убегает вдаль;
И опять всё не слава богу:
Не сложился пасьянс... как жаль!

Не сошлись снова наши орбиты,
Не приблизились даже на миг,
Все надежды туманом сокрыты:
Словно дождь, жизнь размыла их лик...

И душа снова ищет наощупь
В лабиринте тропинку к тебе...
Развернувшись, уйти было б проще,
Но бредёт она дальше во мгле...

Где-то там будет свет... и однажды...
Вновь сойдутся дорожки в одну...
Остальное - не суть и не важно:
Как бы ни было, знай, я приду!

Одолею любые преграды,
Километры преград и дорог...
Я дойду... и с тобой буду рядом,
Как бы ни был путь этот далёк.

И всё сложится: карты и звёзды,
И судьба бросит мне: "Бог с тобой!.."
Быть счастливым, поверь мне, не поздно -
Никогда... если это - любовь!..


Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117030205381&n

 


Хочу апрель!..

Суббота, 04 Марта 2017 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Хочу апрель !

Хочу апрель!..





Хочу апрель! Лазури неба, солнца
И птичьих песен, лёгких облаков,
Сиреней пенных - аж до горизонта,
И нежных, словно яблонь цвет, стихов!

Хочу любви... и нежности бездонной,
И лёгкости... как будто я лечу...
Закатов дивных и ночей бессонных...
Хочу апрель! Весну скорей хочу!!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117022305156
D1opY.gif

Мы вляпались в эту жизнь...

Пятница, 03 Марта 2017 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы вляпались в эту жизнь...


Мы вляпались в эту жизнь
Конкретно и до конца...
Таков был судьбы каприз,
А может быть, дар Творца...

Но бестолку разбирать
И поздно - не в этом суть:
Теперь нужно выплывать,
Стараться не утонуть...

Да в море житейском, свой,
Без лоции путь найти;
Причал, маяки, любовь...
И жизни суть обрести.

Коль вляпались в эту жизнь,
Придётся ответ держать...
А как эту жизнь прожить,
И с кем - только нам решать.


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117030304192










Разделители линииРазделители линии
La_Perla

Опять вяжу стихов своих ажур...

Пятница, 03 Марта 2017 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опять вяжу стихов своих ажур...


Опять вяжу стихов своих ажур,
Вплетая свет немеркнущей мечты.
Тут, бисером, вплетаю каламбур,
Там, алой нитью, - линию любви.

С душой, на вдохе, в кружево судьбы,
Вплетаю нити пролетевших дней:
Здесь - они ярки, словно свет зари,
Там - временем размыта акварель.

Рисунок не избитый - от кутюр:
Единственный - до маленьких штрихов!
Мне нравится плести стихов ажур,
Переплетая чувства с рифмой слов.

Прожитый день - в орнаменте стихов...
Мне, слава богу, есть о чём писать:
Хватает красок и сюжетов, слов...
И есть желанье что-то рассказать.



© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117030209655










Мы вляпались в эту жизнь...

Пятница, 03 Марта 2017 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы вляпались в эту жизнь... / Ирена Буланова


Мы вляпались в эту жизнь
Конкретно и до конца...
Таков был судьбы каприз,
А может быть, дар Творца...
Далее

© Copyright: Ирена Буланова

Lkis

Мы вляпались в эту жизнь...

Пятница, 03 Марта 2017 г. 11:45 + в цитатник
Мы вляпались в эту жизнь 
Конкретно и до конца...
Таков был судьбы каприз, 
А может быть, дар Творца...

Но бестолку разбирать 
И поздно - не в этом суть: 
Теперь нужно выплывать,
Стараться не утонуть...

Да в море житейском, свой, 
Без лоции путь найти;
Причал, маяки, любовь...
И жизни суть обрести.

Коль вляпались в эту жизнь, 
Придётся ответ держать...
А как эту жизнь прожить, 
И с кем - только нам решать.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117030304192 
мы вляпались в эту жизнь...  (559x559, 200Kb)


Понравилось: 5 пользователям

Рельсы, шпалы, огни...

Четверг, 02 Марта 2017 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рельсы, шпалы, огни...

коричневые ромбы с золотом (396x53, 26Kb)
Рельсы, шпалы, огни... Дорога
Меж холмов убегает вдаль;
И опять всё не слава богу:
Не сложился пасьянс... как жаль!

Не сошлись снова наши орбиты,
Не приблизились даже на миг,
Все надежды туманом сокрыты:
Словно дождь, жизнь размыла их лик...

И душа снова ищет наощупь
В лабиринте тропинку к тебе...
Развернувшись, уйти было б проще,
Но бредёт она дальше во мгле...

Где-то там будет свет... и однажды...
Вновь сойдутся дорожки в одну...
Остальное - не суть и не важно:
Как бы ни было, знай, я приду!

Одолею любые преграды,
Километры преград и дорог...
Я дойду... и с тобой буду рядом,
Как бы ни был путь этот далёк.

И всё сложится: карты и звёзды,
И судьба бросит мне: "Бог с тобой!.."
Быть счастливым, поверь мне, не поздно -
Никогда... если это - любовь!..



© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117030205381
коричневые ромбы с золотом (396x53, 26Kb)









коричневые ромбы с золотом (396x53, 26Kb)



Рельсы, шпалы, огни...

Четверг, 02 Марта 2017 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рельсы, шпалы, огни.../ Ирена Буланова


Рельсы, шпалы, огни... Дорога
Меж холмов убегает вдаль;
И опять всё не слава богу:
Не сложился пасьянс... как жаль!
Далее

© Copyright: Ирена Буланова

Lkis

Вновь за окном звенит капель ...

Четверг, 02 Марта 2017 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вновь за окном звенит капель ...

bropvesna (700x527, 183Kb)



Вновь за окном звенит капель,
И солнце в лужицах хохочет,
И Марта слышится свирель...
Но без тебя - Весна не очень...

И, вроде бы, всё хорошо...
Но вот чего-то не хватает...
Как будто спит душа ещё,
И где-то в снах своих витает...

В туманно-призрачной дали,
На грани небыли и были,
Хранит любви былые дни,
Чтоб, не дай бог, мы не забыли

О тех дарованных часах,
Когда с тобою вместе были,
Вдвоём парили в небесах,
Любимы были и любили...

А нынче, вроде, и Весна,
И сердце радоваться хочет...
Но не хватает мне тепла...
И без тебя, одной, - не очень...

Ирена Буланова, 2017


0bbd2f077e5e.gif
D1opY.gif



Рельсы, шпалы, огни...

Четверг, 02 Марта 2017 г. 13:25 + в цитатник
Рельсы, шпалы, огни... Дорога 
Меж холмов убегает вдаль;
И опять всё не слава богу: 
Не сложился пасьянс... как жаль! 

Не сошлись снова наши орбиты, 
Не приблизились даже на миг, 
Все надежды туманом сокрыты: 
Словно дождь, жизнь размыла их лик...

И душа снова ищет наощупь 
В лабиринте тропинку к тебе... 
Развернувшись, уйти было б проще, 
Но бредёт она дальше во мгле... 

Где-то там будет свет... и однажды... 
Вновь сойдутся дорожки в одну...
Остальное - не суть и не важно:
Как бы ни было, знай, я приду! 

Одолею любые преграды, 
Километры преград и дорог... 
Я дойду... и с тобой буду рядом, 
Как бы ни был путь этот далёк. 

И всё сложится: карты и звёзды, 
И судьба бросит мне: "Бог с тобой!.."
Быть счастливым, поверь мне, не поздно - 
Никогда... если это - любовь!..
                              


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117030205381 
рельсы, шпалы, огни... дорога... (559x559, 197Kb)


Понравилось: 7 пользователям

Вновь за окном звенит капель...

Четверг, 02 Марта 2017 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вновь за окном звенит капель.../ Ирена Буланова


Вновь за окном звенит капель,
И солнце в лужицах хохочет,
И Марта слышится свирель...
Но без тебя - Весна не очень...
Читать далее


© Copyright: Ирена Буланова

Lkis

Вновь за окном звенит капель...

Среда, 01 Марта 2017 г. 12:57 + в цитатник
Вновь за окном звенит капель, 
И солнце в лужицах хохочет, 
И Марта слышится свирель... 
Но без тебя - Весна не очень... 

И, вроде бы, всё хорошо... 
Но вот чего-то не хватает... 
Как будто спит душа ещё, 
И где-то в снах своих витает...

В туманно-призрачной дали, 
На грани небыли и были, 
Хранит любви былые дни, 
Чтоб, не дай бог, мы не забыли

О тех дарованных часах, 
Когда с тобою вместе были, 
Вдвоём парили в небесах, 
Любимы были и любили...

А нынче, вроде, и Весна, 
И сердце радоваться хочет... 
Но не хватает мне тепла... 
И без тебя, одной, - не очень...
                               


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117030105345 
вновь за окном звенит капель... (559x559, 197Kb)



Процитировано 3 раз
Понравилось: 13 пользователям

Моя жизнь - она только моя!

Вторник, 28 Февраля 2017 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮБА-ЛЮБУШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя жизнь - она только моя!

Моя жизнь - она только моя!
Остальным - из трёх пальцев фигура:
Свой сценарий пишу только я,
И когда захочу, - тогда дура!

Захочу покуражиться, что ж -
От души отрываюсь - по полной...
Всё равно мне: поймёшь, не поймёшь... -
Надоело быть правильно-скромной!

Разрешаю себе почти всё... -
Позволяют и возраст, и статус;
И моё - это только моё,
А чужого мне даром не надо.

Моя жизнь - она только моя!
В рамках данного свыше мне тура...
Чьё-то мненье мне до фонаря:
Захочу - и включу тумблер "дура"!

© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116101104220



Серия сообщений "стихи ч.4":
стихи ч.4

Часть 1 - Евреи. Я б унесся туда, где добро и любовь!
Часть 2 - Две красоты+рамочка
...
Часть 10 - Котейка желает вкусной Масленицы+рамочка
Часть 11 - Я тебе открою тайну ...
Часть 12 - Моя жизнь - она только моя!




Понравилось: 2 пользователям

Судьба опять грешит непостоянством...

Вторник, 28 Февраля 2017 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Премьера: Ирена Буланова. Судьба опять грешит непостоянством...

 

 

Судьба опять грешит непостоянством: концы с концами не сведёт никак... 
В раскладах карт - сплошное хулиганство  и многозначность - полный кавардак! 
 
То обещает счастье неземное, то перемены с бременем тревог, 
То разлучает в сотый раз с тобою, то что-то исправляет между строк... 
 
Никто ей не указ - она такая - сама и режиссёр, и сценарист:
Захочет - весь спектакль переиграет,  экспромтом, как ей хочется... -  сюрприз!
 
А мы всё ждём обещанного чуда...  А ей уже, похоже, не до нас:
Иные нынче у мадам причуды,  да и другие в фаворе сейчас.
 
Она сама не знает, что захочет  сегодня, завтра, через пять минут... 
То прослезится, то вдруг захохочет...  И нет заботы, как её поймут. 
 
 
Забавен ей кураж непостоянства и лицедейство в стиле "вуаля", 
 
И даже элементы хулиганства... - 
Хочу и буду!.. - тут решаю Я!
 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 



Понравилось: 1 пользователю

Судьба опять грешит непостоянством...

Вторник, 28 Февраля 2017 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Судьба опять грешит непостоянством...


Судьба опять грешит непостоянством:
Концы с концами не сведёт никак...
В раскладах карт - сплошное хулиганство
И многозначность - полный кавардак!

То обещает счастье неземное,
То перемены с бременем тревог,
То разлучает в сотый раз с тобою,
То что-то исправляет между строк...

Никто ей не указ - она такая -
Сама и режиссёр, и сценарист:
Захочет - весь спектакль переиграет,
Экспромтом, как ей хочется... - сюрприз!

А мы всё ждём обещанного чуда...
А ей уже, похоже, не до нас:
Иные нынче у мадам причуды,
Да и другие в фаворе сейчас.

Она сама не знает, что захочет
Сегодня, завтра, через пять минут...
То прослезится, то вдруг захохочет...
И нет заботы, как её поймут.

Забавен ей кураж непостоянства
И лицедейство в стиле "вуаля",
И даже элементы хулиганства... -
Хочу и буду!.. - тут решаю Я!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117022804392















Понравилось: 1 пользователю

Ну что, дружок, давай прощаться...

Вторник, 28 Февраля 2017 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну что, дружок, давай прощаться...

6mart34.jpg

Ну что, дружок, давай прощаться...
До встречи через год, Февраль!
Ты пожелай нам мира, счастья...
И унеси с собой печаль!

Здоровья крепкого, удачи,
Свершений новых пожелай,
Да дней безоблачных в придачу
Братишке Марту передай!

Прощай! И скатертью дорога...
Мы будем помнить дни с тобой...
И не держи обид на Бога,
Что меньше всех ты... но какой!

Есть в каждом месяце такое,
Чего в других не отыскать,
Так что печалится не стоит:
Ступай! Мы встретимся опять, -

Бог даст... и будем вновь с тобою
По снежным улицам гулять...
А нынче - Март идёт с весною -
Его черёд власть в руки брать.

Так что, дружок, давай прощаться...
До встречи через год, Февраль!
Ты пожелай нам мира, счастья...
И унеси с собой печаль...

Ирена Буланова


50689108_0006b.gif

button.png


Понравилось: 1 пользователю

Судьба опять грешит непостоянством...

Вторник, 28 Февраля 2017 г. 14:05 + в цитатник
Судьба опять грешит непостоянством: 
Концы с концами не сведёт никак... 
В раскладах карт - сплошное хулиганство 
И многозначность - полный кавардак! 

То обещает счастье неземное, 
То перемены с бременем тревог, 
То разлучает в сотый раз с тобою, 
То что-то исправляет между строк... 

Никто ей не указ - она такая - 
Сама и режиссёр, и сценарист:
Захочет - весь спектакль переиграет, 
Экспромтом, как ей хочется... -  сюрприз!

А мы всё ждём обещанного чуда... 
А ей уже, похоже, не до нас:
Иные нынче у мадам причуды, 
Да и другие в фаворе сейчас.

Она сама не знает, что захочет 
Сегодня, завтра, через пять минут... 
То прослезится, то вдруг захохочет... 
И нет заботы, как её поймут. 

Забавен ей кураж непостоянства
И лицедейство в стиле "вуаля", 
И даже элементы хулиганства... - 
Хочу и буду!.. - тут решаю Я!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117022804392 
судьба опять грешит непостоянством... (559x559, 218Kb)



Процитировано 3 раз
Понравилось: 7 пользователям

Ну что, дружок, давай прощаться...

Вторник, 28 Февраля 2017 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну что, дружок, давай прощаться.Ирена Буланова.

0_165dd5_c7c3a9d3_orig (700x490, 4930Kb)

4e0de726b730 (375x124, 45Kb)
Ну что, дружок, давай прощаться...
До встречи через год, Февраль!
Ты пожелай нам мира, счастья...
И унеси с собой печаль!
117206098_TD9EkZsal38h (92x92, 14Kb)
Так что, дружок, давай прощаться...
До встречи через год, Февраль!
Ты пожелай нам мира, счастья...
И унеси с собой печаль...
4e0de726b730 (375x124, 45Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Giovanni Marradi - Звуки Весны
4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)

 



Понравилось: 1 пользователю

Ну что, дружок, давай прощаться...

Понедельник, 27 Февраля 2017 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Ну что, дружок, давай прощаться...

 

 

Ну что, дружок, давай прощаться... До встречи через год, Февраль!
Ты пожелай нам мира, счастья... И унеси с собой печаль!
 
Здоровья крепкого, удачи,  свершений новых пожелай, 
Да дней безоблачных в придачу братишке Марту передай!
 
Прощай! И скатертью дорога... Мы будем помнить дни с тобой... 
И не держи обид на Бога, что меньше всех ты... но какой!
 
Есть в каждом месяце такое,  чего в других не отыскать, 
Так что печалится не стоит:  ступай! Мы встретимся опять, - 
 
Бог даст... и будем вновь с тобою по снежным улицам гулять...
А нынче - Март идёт с весною - его черёд власть в руки брать.
 
Так что, дружок, давай прощаться... До встречи через год, Февраль!
 
Ты пожелай нам мира, счастья... 
И унеси с собой печаль...
 
08ffd4d344_8892029_11541092 (200x80, 13Kb)
 
© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 
 
 
D1opY.gif

Ну что, дружок, давай прощаться...

Понедельник, 27 Февраля 2017 г. 12:19 + в цитатник
Ну что, дружок, давай прощаться...
До встречи через год, Февраль!
Ты пожелай нам мира, счастья... 
И унеси с собой печаль!

Здоровья крепкого, удачи, 
Свершений новых пожелай, 
Да дней безоблачных в придачу
Братишке Марту передай!

Прощай! И скатертью дорога...
Мы будем помнить дни с тобой... 
И не держи обид на Бога, 
Что меньше всех ты... но какой!

Есть в каждом месяце такое, 
Чего в других не отыскать, 
Так что печалится не стоит: 
Ступай! Мы встретимся опять, - 

Бог даст... и будем вновь с тобою
По снежным улицам гулять...
А нынче - Март идёт с весною -
Его черёд власть в руки брать.

Так что, дружок, давай прощаться...
До встречи через год, Февраль!
Ты пожелай нам мира, счастья... 
И унеси с собой печаль...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117022704337 
ну что, дружок, давай прощаться... (559x559, 203Kb)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям

Бокал иллюзий ...

Воскресенье, 26 Февраля 2017 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бокал иллюзий ...

madam (700x525, 92Kb)



Что принести? Бокал иллюзий!
И не забудьте бросить льда!
Маэстро, можно без прелюдий?
И если можно, господа,

Сыграйте что-нибудь такое...
Чтоб ангел по душе прошёл...
Вы ж музыканты, что вам стоит,
И чуть потише, хорошо?

Иллюзии со льдом - прекрасно!
Какой "букет", а вкус какой!
В пузырьках газа - сладость сказок
И что-то от любви былой.

На самом дне - горчинка грусти...
Чёрт побери! Вновь я о нём?!
Пожалуй, мне ещё иллюзий...
Один бокал... ну да, со льдом!

Не надо глупых комплиментов:
Я знаю всё сама без вас,
Причём на все пятьсот процентов;
Идите, сударь, в добрый час!

Бокал иллюзий... лёд и пламень...
Рулетку жизни я кручу...
Пожалуй, можно всё исправить ...
Но нет... не буду - НЕ хочу!


Ирена Буланова



Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Настроена я кем-то на тебя...

Воскресенье, 26 Февраля 2017 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настроена я кем-то на тебя.Ирена Буланова.




125148370_66 (1) (300x26, 2Kb)
Настроена я кем-то на тебя,
Как камертон, на музыку души...
Через снега, метели февраля,
Я знаю, что ты делаешь в тиши,
0_7b585_1745740f_S (123x29, 2Kb)
Я чувствую тебя за сотни вёрст...
Не зная толком даже - для чего?!
Ответ, пожалуй, до смешного прост:
Любовь... - вот объяснение всего.
125148370_66 (1) (300x26, 2Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Эрнесто Кортазар - Waltz Of Love

D1opY.gif


Понравилось: 2 пользователям

Где нам боги прощают грехи?

Воскресенье, 26 Февраля 2017 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где нам Боги прощают грехи?


2c2836adbfd2 (345x148, 65Kb)
Где нам боги прощают грехи?
В небесах или в вечности где-то,
Далеко от родимой Земли... -
Этот край нам доселе неведом.

Но прощают... почти что за всё...
Душу в светлых молитвах купая...
Добротой наполняя её
И любовью своей согревая.

Сотни лет наши тайны хранят...
Лики скорбны, глаза так печальны...
Молча в храмах нам в души глядят:
Чтоб не лгали и не предавали.

А мы каемся, снова грешим...
Утопая во лжи и безверье,
И не слыша порою души,
В сто раз хуже бываем, чем звери.

А потом, глядя в лики святых,
Под плач свеч, молим их о пощаде...
Только мысли совсем не о них,
Да и в храм пришли - вроде так надо.

Оттого-то вселенская скорбь
И печаль во всех ликах иконных...
Но их вера в добро и любовь,
Позволяет душе быть прощённой.

Значит, молится кто-то за нас,
Проводя дни и ночи в тревоге,
Чтобы свет на Земле не угас,
Говоря от души просто: "С Богом!"

Сколько нужно терпенья иметь
И прощать род людской век за веком...
Не уйти и не взяться за плеть...
А нести свет любви человеку.



© Copyright: Ирена Буланова, 2015
Свидетельство о публикации №115092705893
2c2836adbfd2 (345x148, 65Kb)









2c2836adbfd2 (345x148, 65Kb)

 




Понравилось: 2 пользователям

Где нам боги прощают грехи?

Воскресенье, 26 Февраля 2017 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где нам боги прощают грехи? / Ирена Буланова


Где нам боги прощают грехи?
В небесах или в вечности где-то,
Далеко от родимой Земли... -
Этот край нам доселе неведом.
Далее


© Copyright: Ирена Буланова

Lkis


Понравилось: 1 пользователю

Где нам боги прощают грехи?

Воскресенье, 26 Февраля 2017 г. 17:32 + в цитатник
Где нам боги прощают грехи?
В небесах или в вечности где-то, 
Далеко от родимой Земли... - 
Этот край нам доселе неведом.

Но прощают... почти что за всё...
Душу в светлых молитвах купая... 
Добротой наполняя её 
И любовью своей согревая.

Сотни лет наши тайны хранят... 
Лики скорбны, глаза так печальны...
Молча в храмах нам в души глядят:
Чтоб не лгали и не предавали.

А мы каемся, снова грешим... 
Утопая во лжи и безверье, 
И не слыша порою души, 
В сто раз хуже бываем, чем звери.

А потом, глядя в лики святых,
Под плач свеч, молим их о пощаде... 
Только мысли совсем не о них, 
Да и в храм пришли - вроде так надо.

Оттого-то вселенская скорбь 
И печаль во всех ликах иконных... 
Но их вера в добро и любовь, 
Позволяет душе быть прощённой. 

Значит, молится кто-то за нас, 
Проводя дни и ночи в тревоге, 
Чтобы свет на Земле не угас, 
Говоря от души просто: "С Богом!"

Сколько нужно терпенья иметь
И прощать род людской век за веком... 
Не уйти и не взяться за плеть...
А нести свет любви человеку.
                                              


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2015
Свидетельство о публикации №115092705893 
5893 (559x559, 163Kb)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

Душа не входная дверь...

Воскресенье, 26 Февраля 2017 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕМЬЕРА. Ирена Буланова. Душа не входная дверь...

 

 

 

Душа - не входная дверь - распахивать перед каждым:
Достаточно ей потерь, ведь жизнь не даётся дважды. 

Поэтому веры нет  дежурным словам и фразам, 
И красный, тревожный свет,  как знак, зажигает разум.

Он знает: душа добра,  доверчива и не лжива, 
И может сгореть дотла,  и в омут - без слов... с обрыва...  

А если опять обман?  Потом воскресать из пепла, 
Залечивать шрамы ран,  сорвавшись вдруг камнем с неба...

Презрев страх и боль потерь,  взлетать будет не однажды... 
Но помнить: душа - не дверь -
Распахивать перед каждым!..

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 


Настроена я кем-то на тебя...

Воскресенье, 26 Февраля 2017 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕМЬЕРА. Ирена Буланова. Настроена я кем-то на тебя...

 


Настроена я кем-то на тебя, как камертон, на музыку души... 
Через снега, метели февраля, я знаю, что ты делаешь в тиши, 

Когда мороз, накинув звёздный фрак, орнаменты рисует на стекле... 
Сквозь города, я вижу грусть в глазах, запрятанную аж на самом дне.

Я чувствую душевный непокой, усталость от проблем летящих дней... 
Так хочется сейчас побыть с тобой... Поговорить... чтоб стало чуть теплей...

Ладонью провести по волосам, обнять... и молча слушать сердца стук... 
Сказав идти помедленней часам, чтоб дать нам отогреться от разлук

И заново почувствовать покой, тепло и ласку долгожданных рук, 
И радость счастья снова быть с тобой, ни слова не сказав об этом вслух...

Я чувствую тебя за сотни вёрст... 
Не зная толком даже - для чего?!
Ответ, пожалуй, до смешного прост:
Любовь... - вот объяснение всего. 
                                  

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 


Настроена я кем-то на тебя...

Воскресенье, 26 Февраля 2017 г. 15:08 + в цитатник
Настроена я кем-то на тебя, 
Как камертон, на музыку души... 
Через снега, метели февраля, 
Я знаю, что ты делаешь в тиши, 

Когда мороз, накинув звёздный фрак, 
Орнаменты рисует на стекле... 
Сквозь города, я вижу грусть в глазах, 
Запрятанную аж на самом дне.

Я чувствую душевный непокой, 
Усталость от проблем летящих дней... 
Так хочется сейчас побыть с тобой... 
Поговорить... чтоб стало чуть теплей...

Ладонью провести по волосам, 
Обнять... и молча слушать сердца стук... 
Сказав идти помедленней часам, 
Чтоб дать нам отогреться от разлук

И заново почувствовать покой, 
Тепло и ласку долгожданных рук, 
И радость счастья снова быть с тобой, 
Ни слова не сказав об этом вслух...

Я чувствую тебя за сотни вёрст... 
Не зная толком даже - для чего?!
Ответ, пожалуй, до смешного прост:
Любовь... - вот объяснение всего. 
                                  


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117022605753 
настроена я кем-то на тебя... (559x559, 209Kb)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

Замедлители старости.

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения На-Туся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замедлители старости.

 

3678 (680x460, 284Kb)

1 (672x64, 15Kb)

Нет ничего проще определения хронологического возраста: стоит только открыть паспорт и посмотреть дату рождения. Однако «паспортный» и биологический возраст у большинства людей расходятся. Что уж говорить о  возрасте психологическом – он может не только отличаться от первых двух, но и бросать им вызов.

Психологический возраст – это самоощущение человека и его самосознание, его поведение и его внутреннее состояние. Вкупе все это очень сильно влияет на биологический возраст. Другими словами, то, как мы себя воспринимаем и чувствуем, во многом обуславливает и наше здоровье, и нашу активность, и нашу внешность.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Хочу апрель...

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕМЬЕРА: Ирена Буланова. Хочу апрель...

 

 

Хочу апрель! Лазури неба, солнца 
И птичьих песен, лёгких облаков,
Сиреней пенных - аж до горизонта, 
И нежных, словно яблонь цвет, стихов!

Хочу любви... и нежности бездонной, 
И лёгкости... как будто я лечу... 
Закатов дивных и ночей бессонных... 
Хочу апрель! Весну скорей хочу!!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017

Свидетельство о публикации №117022305156 

 

 
 
D1opY.gif

Не надо быть правильным - будь настоящим...

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не надо быть правильным - будь настоящим.../ Ирена Буланова


Не надо быть правильным - будь настоящим...
Тут ангелов нет: здесь не рай, а Земля.
Попробуй быть просто добро приносящим:
Нельзя брать всё время, живя для себя.
Далее

© Copyright: Ирена Буланова

Lkis

Душа - не входная дверь...

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душа - не входная дверь.Ирена Буланова.





0_9b4df_5ed4125a_GIFL (342x35, 5Kb)
Душа - не входная дверь -
Распахивать перед каждым:
Достаточно ей потерь,
Ведь жизнь не даётся дважды.
123808017_U3MbPzVLmDcc (173x55, 10Kb)
Презрев страх и боль потерь,
Взлетать будет не однажды...
Но помнить: душа - не дверь -
Распахивать перед каждым!..
0_9b4df_5ed4125a_GIFL (342x35, 5Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Поль Мориа - То,что в сердце

D1opY.gif


Поиск сообщений в Ирена_Буланова
Страницы: 47 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь