Без заголовка |
Метки: вязание спицы пинетки |
Без заголовка |
Метки: вязание спицы |
Без заголовка |
http://club.osinka.ru/topic-107277?&start=15&sid=4ea558762b7959020500000a
Метки: вязание спицы узоры |
Без заголовка |
Метки: вязани спицы |
Без заголовка |
http://mnemosina.ru/index.php?option=com_content&a...ticle&id=24&Itemid=102




Модель1.Приспущенныйрукав, прямой силуэт |
Модель2.Втачной рукав,прямой силуэт |
Модель3.Втачной рукав,приталенный силуэт |
Модель4.Прямой силуэт,реглан |











Модель23.Втачной рукав,приталенная модельнастройка выкройки |
Модель24.Реглан,приталенная модельнастройка выкройки |
Модель29.Втачной рукав,расчет полочек,приталенная модельнастройка выкройки |
жмем на название модели и попадаем в расчет выкройки вязания
http://mnemosina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=24&Itemid=102
Метки: вязание спицы |
Без заголовка |

Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу.
Клик по названию способа выдаст его описание, клик по картинке позволит рассмотреть внешний вид набора. Цветом выделены универсальные, по мнению автора, наборы.
| Обычный способ | ![]() |
Достаточно эластичный край, внешне незатейлив. Подходит как вариант по умолчанию большинству изделий. |
| Болгарский зачин | ![]() |
Рельефный декоративный край. Хорош, например, на толстой пряже или как начало резинки 1х1. Невероятно хорош для лицевой глади, т.к. играет с нею на контрасте. |
| Итальянский набор | ![]() |
Абсолютно эластичный край, нигде ничего не стягивается. Идеален для края воротника-гольф. Обаятельные зубчики. |
| Набор с открытыми петлями | ![]() |
Удобный метод, когда еще не принято решение о виде планки, нужно вязать в обе стороны или если предстоит сшивание деталей швом "петля в петлю". |
| Набор в виде шнура | ![]() |
Один из универсальных наборов. Эластичный край, состоящий из трех нитей. |
| Набор с фестонами | ![]() |
Декоративен, неэластичен, конечно же, девочковый. |
| Набор с бахромой | ![]() |
Декоративен, практически не тянется. |
| Наборный край с тройной нитью | ![]() |
Довольно декоративен, в меру эластичен. |
| Машинный край | ![]() |
Красивый плотный эластичный край. Идеален для резинки 1х1. |
| Двухцветный край | ![]() |
Набор, дающий плотный, практически неэластичный край. Хорош для цветного вязания. |
| Край спицей и крючком | ![]() |
Набор, дающий плотный край косичкой, который почти не тянется. |
| Утолщенный край | ![]() |
Набор, дающий плотный, ровный, практически неэластичный край. |
| Крестообразный набор | ![]() |
Один из универсальных наборов, не лишен изюминки. |
| Наборный край с пико | ![]() |
Неэластичен, в меру декоративен, с шишечками-пико по краю. |
| Исландский набор | ![]() |
Неэластичный наборный край с симпатичными зубчиками. |
| Ажурный набор | ![]() |
Неэластичный наборный край, чрезвычайно декоративный. |
Метки: вязание спицы |
Без заголовка |
http://delaruhcki.ucoz.ru/_nw/0/01614183.jpg
http://delaruhcki.ucoz.ru/_nw/0/65666545.jpg
http://delaruhcki.ucoz.ru/_nw/0/75975049.jpg


Метки: вязание спицы кокетка |
Без заголовка |
Метки: вязание крючек тапочки |
Без заголовка |

Опубликовала Scorpion1987 в группе Вязание
Пряжа COCO 100% мерсеризованный хлопок, 300 гр.
Метки: вязание крючек |
Без заголовка |

Тапочки вяжутся крючком из отдельных 6-угольных мотивов, стелька — покупная.
Для работы нам понадобятся: пряжа и крючок, стельки, ножницы, (игла).
Пряжу рекомендую выбирать потолще, а крючок к ней чуть тоньше, чем указано на упаковке, чтобы получалась довольно плотная вязка и тапочек держал форму.
Метки: вязание крючек тапочки |
Без заголовка |


Мастер-класс от legendasun (Осинки)
Нам потребуется:
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку - 1 моток);
крючки - №2,1 и №2,5.
Метки: вязание крючек шапочка |
Без заголовка |

Опубликовала Седова Юлия в группе В.Г.У. - Вязаные Головные Уборы
Нитки Ализе Белла и Ализе Белла Батик, крючок номер 2.
Метки: вязание крючек шапочка |
Без заголовка |


Вязанные тапочки - прекрасный подарок своими руками к новому году или Рождеству. Займитесь ими сейчас, и праздник не застанет вас врасплох.
Метки: вязание крючек тапочки |
Без заголовка |
Метки: вязание крючек |
Без заголовка |
Способ вязания довольно простой и удобный, подойдет даже новичкам. Перчатки состоят из двух плоских деталей и манжета, вязаного по кругу.
Метки: вязание крючек перчатки |
Без заголовка |
Метки: вязание крючек узоры |
Без заголовка |

Одним словом - прошу любить и жаловать ушаночка "Москвичка"
мноооогоо фото в разных цветах ))))
Метки: вязание крючек шапочка |
Без заголовка |
Метки: вязание крючек |
Без заголовка |
Метки: вязание крючек |
Без заголовка |
Метки: вязание крючек |
Без заголовка |
Метки: вязание крючек шапочка |
Без заголовка |
Метки: вязание крючек тапочки |
Без заголовка |
Метки: вязание крючек тапочки |
Без заголовка |
Метки: вязание крючек узоры |
Без заголовка |

Как провязать бисер в столбике с накидом с лицевой стороны
Метки: вязание крючек бисер |
Без заголовка |

Метки: вязание крючек бисер |
Без заголовка |

Метки: вязание крючек бисер |
Без заголовка |
Метки: вязание крючек узоры |
Без заголовка |
Метки: вязание крючек узоры |
Без заголовка |
Метки: вязание крючек тапочки |
Без заголовка |
Метки: вязание крючек шапка |
Без заголовка |
|
Метки: вязание крючек уроки |
Без заголовка |
Метки: вязание шапочка |
Без заголовка |
Метки: вязание крючек |
Без заголовка |
Метки: вязание узоры |
Без заголовка |
Метки: вязание узоры |
Без заголовка |


Метки: грибы |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Ароматная, пряно-острая,со сладко-соленым вкусом и фруктовой ноткой аджика отлично подходит к мясным блюдам и птице, хорошо сочетается с рисом и макаронами.
|
Метки: аджика |
Без заголовка |
Собирать грузди одно удовольствие, как для начинающих грибников, так и для опытных. Все потому, что растут они большими группами. В нашей стране можно найти несколько видов этих грибов: настоящий (сырой), черный, желтый, осиновый и перечный.
Эти грибы нельзя спутать ни с одним другим. Впрочем, у груздей есть несколько двойников и подражателей. Они отличаются цветом и так называемыми мохнатушками по краям шляпки. Как правило, они не такие роскошные, как у груздя настоящего. Тугие хрупкие подгруздки, к примеру, лишь притворяются. У них гладкая и сухая головка, без мохнатушек и не такая духовитая. Настоящий гриб-груздь издает тончайший бисер клейкого, как мед, остро пахнущего сока. Он сверкает на загнутых ресничках пластинок.
источник
Метки: грибы |
Без заголовка |
Доброе утро (хотя уже день)! А оно для меня доброе, потому что я ночь не поспала, зато утром... мммм, запах на весь дом и весь район) Не хотите вместе со мной сварить ткемали? Грузинский соус ткемали по-русски из сладкой алычи) Да-да, именно так. Я живу в Тбилиси, но я русская и все мои родственники - русские. И готовим мы все грузинские блюда на свой русский вкус, по-русски)))
Я так думаю, что начинаю вести новую рубрику в своем дневнике, рубрику с моими рецептами, а в основном - с заготовками на зиму. Делаю я это для своей дочери, она уехала, живет и учится в России, полюбила готовить (как от матери смылась) и разоряет меня телефонными переговорами, шо да как) А так... зайдет ко мне в дневничок и отстанет с вопросами) Теперь, самое главное: в следующий раз уже таких отступлений от темы не будет, все рецепты, в том числе и этот ниже, проверены годами. Они готовятся в нашей семье с самого моего рождения. Всему я научилась у своей бабушки, за что очень ей благодарна... Если у нас заготовка на зиму, то никогда не было случая, чтобы что-то взорвалось или скисло. Главное - соблюдать рецепт приготовления и придерживаться пропорциям. А вкуснота...! Пальчики оближешь)
Итак, расскажу, как я сварила ткемали из алычи, как варю его уже не один год. Кстати, муж у меня грузин и именно этот рецепт обожает больше всех остальных, говорит, что это самый вкусный русский ткемали))) И я его люблю больше, чем из самих слив ткемали. Просто у нас, в Грузии, все называют ткемали, из чего бы не варили этот соус. А варить его можно из любых слив, из алычи, из вишни, из кизила, из винограда и так далее. Каждый соус отличается от другого, но почти все тоже самое. Это острая кисленькая подливка, которая подходит к любому жаркому, к жареной картошке, к макаронам, к гречневой каше, к пюре... Ко всему, а мой муж его вообще просто так пьет из бутылки (и я иногда, когда на донышке и никто не видит) А еще, я поделюсь с вами рецептом аджики, которая у меня еще осталась с прошлого лета.
А еще, расскажу о способе "ложной стерилизации бутылок", которой пользуюсь всю жизнь, которая никогда не подводила. Тем же способом делаю томат, соус из помидоров, аджику, кетчуп и сацебели.
/
Метки: аджика |
Без заголовка |
Для начала следует правильно подготовить морозильную камеру к приему овощей. Регулятор следует установить на положение быстрая заморозка или просто на максимум если у вас такая функция отсутствует. Таким образом следует довести температуру до –24 градусов. Это идеальная температура при которой максимально в продуктах сохраняются все полезные вещества. Заложив в морозильник продукты в таком режиме камера должна работать еще минимум 12 часов. После этого следует вывести работу морозильника в обычный режим. Так следует поступать при каждом новом укладывании либо овощей либо фруктов или ягод.
|
Метки: заморозка |
Без заголовка |
Наступила клубничная пора. И возникает вопрос: "Как заморозить клубнику?". Клубнику можно заморозить разными способами. Её можно заморозить целыми ягодами, разложив в морозилке в один ряд, а после того, как клубника заморозится, собрать её в одну емкость. А я хочу предложить еще один способ замораживания клубники, по которому надо сначала сделать из нее пюре-соус, а уже его заморозить. Получается очень вкусный замороженный продукт, который можно использовать и как сырое варенье, и как соус к различным десертам, блинчикам. Сахар в этом рецепте добавляется по своему вкусу, можно вообще его не добавлять.

Метки: клубника |
Без заголовка |
Метки: помидоры |
Без заголовка |
Метки: зеленые помидоры |
Без заголовка |
Метки: аджика |
Без заголовка |
Вялить помидоры можно и на зиму (если они достоят), так как в вяленом виде томаты сохраняются гораздо дольше, или употреблять в пищу практически сразу. Самый жаркий сезон заготовок у нас приходится на начало осени, но, например, в Италии вяленые помидоры принято готовить летом.


Метки: вяленые помидоры |
Без заголовка |
Метки: аджика |
Без заголовка |
Метки: вязание азиатские журналы |
Без заголовка |
Метки: вязание азиатские журналы |