-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НатаЛада

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 790





Двойные иглы для швейной машинки

Среда, 23 Декабря 2015 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двойные иглы для швейной машинки

Двойная игла - инструкция




Двойная игла - размеры, виды и возможности




Как шить двойной иглой




Как шить двойными иглами



.
Рубрики:  шитье/швейная машина

Метки:  

Лапки к швейной машинке. Шить в удовольствие!

Среда, 23 Декабря 2015 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лапки к швейной машинке. Шить в удовольствие!

Лапка для втачивания потайной молнии




Лапка для окантовывания края отделочной тесьмой




Лапка для стачивания 2-х материалов встык, для настрачивания кружева (зиг-заг) и тесьмы (прямая строчка), для отстрочки в край (1 мм)




+ ещё 28 лапок
Рубрики:  шитье/швейная машина

Метки:  

Лапки для подрубки края ткани и ракушечного шва. Мастер-класс

Среда, 23 Декабря 2015 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лапки для подрубки края ткани и ракушечного шва. Мастер-класс

http://brother-friends.ru/?p=10673 -ссылка на сайт

3769678_Lapki_dlja_podgibki_00300x225 (300x225, 20Kb)    Из мастер-класса вы узнаете, как подшить край ткани ракушечным швом и узким подрубочным швом при помощи специальных лапок. Применяются для обработки края изделий из тонких или средней плотности тканей.

3769678_11 (225x300, 23Kb)       3769678_22 (225x300, 21Kb)

Несмотря на внешнюю схожесть эти две лапки имеют различия в конструкции подошвы.
Лапка для ракушечной подгибки (на фото слева) более широкая и имеет узкую прорезь в подошве, которая направляет подогнутый край ткани под иглу.
Лапка для узкой подгибки (на фото справа) отличается более широким желобком-направляющей. Ширина подогнутого края в готовом виде 3 мм.

Для работы с очень тонкими тканями рекомендуется немного накрахмалить обрабатываемый край.

3769678_33 (300x225, 11Kb)   Перед началом работы подрежьте все неровности и вытянутые нити на обрабатываемом срезе.

3769678_ii (300x225, 22Kb)  3769678_ii1 (300x225, 22Kb)  3769678_ii2 (300x225, 19Kb)   

Выполнение ракушечной подгибки:


Установите лапку для ракушечной подгибки, используя кнопку позиционирования иглы или маховик, вытяните нижнюю нить наверх. Угол обрабатываемого материала срежьте наискосок.
Выберите строчку зигзаг или одну из подшивочных или оверлочных строчек. Попробуйте шитье на пробном кусочке и подберите нужные настройки шва. Применение различных строчек дает возможность изменять внешний вид шва.
Средние значения для строчки зигзаг:
Длина стежка 3,5-4 мм.
Ширина строчки 3-3,5 мм.
Натяжение верхней нити 6-7 единиц.

Располагайте ткань под лапкой изнаночной стороной вверх!

3769678_s1 (300x225, 16Kb)  3769678_s2 (300x225, 14Kb) 3769678_s3 (300x225, 16Kb)

Подверните край материала и установите его в направляющую, сделайте несколько стежков. Чтобы ткань не “убежала” в начале шва, потяните за нити. Шейте на медленной или средней скорости. Во время шитья подворачивайте материал влево, перед направляющей.

3769678_f1 (300x225, 14Kb)  3769678_f2 (300x225, 16Kb)

3769678_f3 (300x225, 11Kb)

Обработанный ракушечным швом край ткани имеет ширину 7 мм.

3769678_c1 (300x225, 10Kb)   3769678_c2 (300x225, 9Kb) 

Выполнение узкой подгибки:

Узкая подгибка выполняется только прямой строчкой со средним положением иглы!
Установите лапку на машину и вытяните нижнюю нить наверх. Располагайте ткань под лапкой изнаночной стороной вверх!
гол обрабатываемой ткани подрежьте под углом 45 градусов, ногтем загладьте примерно 5- 10 см ткани на расстоянии 5 мм от края, вставьте его в направляющую и опустите лапку.

 

3769678_e1 (300x225, 15Kb)  3769678_e2 (300x225, 16Kb) 3769678_e3 (300x225, 16Kb)  При шитье подворачивайте материал в левую строну, перед направляющей.

3769678_e4 (300x225, 14Kb)  3769678_e5 (300x225, 14Kb)

3769678_e6 (300x225, 12Kb)  Работая с очень тонкими или тканями с содержанием эластана, придерживайте обрабатываемую деталь впереди и позади лапки. Если у вас есть крышка игольной пластины для квилтинга, удобно ориентироваться по нанесенной на неё разметке.

3769678_e7 (300x225, 12Kb)

Большое спасибо автору лично от меня!!!

Рубрики:  шитье/швейная машина

Метки:  

Лапки для швейных машин

Среда, 23 Декабря 2015 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Bobyshey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Foots

 Janome


Janome 23X.Вид с открытыми ящичками Janome 23X.Закрытый вид


Лапки из стандартного набора

Janome 23X.Лапки Janome 23X.Петельная лапка

Эти лапки входят в стандартный набор аксессуаров модели My Excel 23X.

А - Лапка для зиг-зага, подходит для большинства строчек: от прямой строчки до зиг-зага и отделочных строчек

В - Лапка для изготовления петель, пришивания пуговиц, фестонов

С - Оверлочная лапка

D - Рубильник (Кромочная лапка)

E - Лапка для вшивания молний

G - Лапка для потайной строчки, узких отделочных защипов

L - Направитель ткани для простегивания

R - Лапка для автоматической обметки петель



Набор лапок Rotary Even Foot

Набор лапок и приспособлений Rotary Even Foot (Part Number: 3237777). Набор состоит из: верхнего транспортера, который отлично подходит для шитья эластичных тканей, а так же материалов подобных коже и винилу; присоединения для косой бейки; присоединения для подрубки; и трех различных по ширине приспособлений для подворачивания края ткани.

Janome 23X.Вид коробки и футляра с лапками

Очень хорошая лапка из набора Rotary Even Foot для косой бейки. В лапке есть возможность регулировки ширины пришиваемой бейки от 0,5 до 2 см. Бейка пришивается за один шаг, без наметки. Лапка проста в использовании:

Janome 23X.Вид сбоку Janome 23X.Вид спереди

Нет в мире совершенства! Выявила недостатки данной лапки и приспособления:

1) транспортер с гусеницами не позволяет маневрировать на крутых и узких изгибах среза ткани;

2) проблему под номером 1 можно было бы решить используя обычную лапку, но приспособление для косой бейки можно привинтить только к верхнему транспортеру с гусеничками;



Лапка Binder Foot

Тоже хорошая и удобная лапка для косой бейки Binder Foot(Part Number: 200001100), недорогая, но у нее маленький выбор ширины косой бейки(ширина либо 0,5 , либо 0,7 см в готовом виде).

Поэтому я не стала ее покупать, а купила вышепоказанный набор Rotary Even Foot

 


 список лапок


  • 1/4 inch Seam Foot O - Лапка с ограничителем припуска ткани 0,6 мм
  •  
  • Adjustable Blind Hem Foot G - Лапка для потайной строчки, узких отделочных защипов
  • Applique Foot F - Лапка для пришивания аппликаций и атласной строчки.
  • Border Guide Foot

  • Binder Foot

    Лапка для пришивания узкой косой бейки

     

  • Blind Hem Foot G - Лапка для потайной строчки, узких отделочных защипов
  • Button Sewing Foot - Лапка для пришивания пуговиц
  • Beading Foot Set

    Набор лапок для пришивания цепочек и бус двух размеров: менее чем 2 мм и от 2,5 - 4 мм


  • 3 Cord Cording Foot

    Лапка для пришивания сразу трех узких декоративных шнурочков.

  • Custom Crafted Zig-Zag Foot - Специальная лапка для зиг-зага. Передний план лапки удален для более ясной видимости при шитье. Используется для аппликаций, монограмм и вышивки.
  • Darning Foot P2 (top loading machines) - Штопальная лапка. Для свободной вышивки, простегивания и вышивки монограмм
  • Even Feed Foot - Верхний транспортер. Предотвращает пробуксовку толстых тканей
  • Even Feed Foot with Quilt Guide (top loading machines) - Верхний транспортер с направителем. Предотвращает пробуксовку толстых тканей,. Используется в стегании одеял.
  • Fringe Foot (top loading machines) - Лапка для махры, мережек и прокладывания силков

  • Gathering Foot - Лапка для сборок

    This foot is for creating soft gathers in lightweight fabrics. The underside of the foot is raised behind the needle and has a thick bar in front of the needle to gather and attach a ruffle onto a flat piece of fabric simultaneously. Use a ruffler to obtain a more dramatic gather.

    Part Number: 200315007

  • Gathering Attachment (Compulock)

    Part Number: 200268107
    Used for quick gathering, or to separate two layers of fabric while gathering.
  • Gathering Attachment

    Part Number: 200217101
    Used for quick gathering, or to separate two layers of fabric while gathering.
  • Gathering Foot G for sergers


    The Gathering Foot G gathers the cut edge of the fabric. This foot can be used to form gathering for skirts and curtains. In addition, it can be used to form blouse ruffles, ruffled trim for home dec projects and much more. Using the suggested settings found in the instructions for the foot, the gathering ratio can be adjusted for tight or loose gathers.

    Part Number: 200248101

  • Hemmer Foot 2mm D - Рубильник 2 мм (Кромочная лапка)
  • Hemmer Foot 4mm - Рубильник 4 мм (Кромочная лапка)
  • Hemmer Foot 6mm - Рубильник 6 мм (Кромочная лапка)
  • Overlock Foot C - Оверлочная лапка
  • Pintuck Cord Guides - Как я понимаю, это не лапка, а крышечка для челночного механизма. Крышечка особая, с ее помощью можно быстро и легко отстрочить зашипы или вшить шнурочки.
  • Deep Groove Pintuck Foot (5 Grooves) - Лапка с 5-ю глубокими бороздками для шитья двойной иглой, делает рельефные защипы, также можно использовать для вшивания шнура.
  • Pintuck Foot (7 groove) - Лапка с 7-ю мелкими бороздками для шитья двойной иглой, делает рельефные защипы, также можно использовать для вшивания шнура. Для легких и мягких тканей.
  • Piping Foot - Лапка для вшивания шнура в сгиб бейки.
  • Pin Tuck Cord Guides

  • Hemmer Feet Set - 4mm/6mm (200326001)

    Narrow Hem Foot Set
    4mm & 6mm


  • Ribbon/Sequin

    Лапка для пришивания лент шириной до 7,6 мм. Также может использоваться для пришивания лент из блесток.

     



  • Roller Foot

    Роликовая лапка - альтернатива тефлоновой лапке. Меньше трения при шитье искусственной кожи, винила, эластика, бархата, а также флиса.

  • Rotary Even Foot - Набор приспособлений для обработки края изделия Rotary Even Foot. Описан и показан выше.
  • Ruffler, Universal (top loading machines) - Рюшитель универсальный. Это приспособление позволяет делать автоматически рюши со складочками.
  • Satin Stitch Foot F - Лапка для атласной строчки. Позволяет прокладывать атласную строчку при сшивании или прокладывать декоративные строчки.Редактирование сообщения
  • Sliding Buttonhole Foot R - Лапка для автоматического выметывания петель.
  • Straight Stitch Foot H - Лапка для прямой строчки на тонких тканях.
  • Tricot Foot (embroidery machines) - Лапка для шитья трикотажа. Помогает шить не растягивая проблемный тонкий и шелковистый трикотаж.
  • Applique Foot


  • Ultra-Glide Foot

    Ультроскользкая лапка. Ультраскользкое покрытие дает легкое шитье тканей, которые могли бы придерживаться металлической лапкой - искуственной замши, винила, искусственной кожи.

  • Zig-Zag Foot A - Лапка для зиг-зага. Используется для большинства строчек, от прямого стежка до зигзагообразного.
  • Zipper Foot E (top loading non-computerized machines) - Лапка для пришивания обычных молний.




Регулировка натяжения нижней нити

У модели Janome My Excel 23X горизонтальное расположение челнока. Если у Вас есть опыт общения со старой подольской швейной машиной, у которой челнок располагался вертикально, то Вы неверняка знаете, что натяжение нити в таком челноке регулируется винтиком на его прижимной пластине.

Тоже самое можно сделать и в Janome, только еще проще (см.фото):

Janome 23X.Натяжение нижней нити

 


                                 
 

Рубрики:  шитье/швейная машина

Метки:  

Лапки для швейных машин

Среда, 23 Декабря 2015 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лапки для швейных машин

Рубрики:  шитье/швейная машина

Метки:  

Лапки к швейной машине. Видео

Среда, 23 Декабря 2015 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео.Лапки к швейной машине.

























Еще много различных лапок и приспособлений можно посмотретьздесь
Рубрики:  шитье/швейная машина

Метки:  

Как пользоваться лапкой для сборки рюшей и оборок

Среда, 23 Декабря 2015 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Плотникова_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пользоваться лапкой для сборки рюшей и оборок.

Как пользоваться лапкой для сборки рюшей и оборок

Этот пост предназначен тем, кто хочет сшить юбку американку или другие изделия с рюшами, но боится сложностей.Вот такая уникальная лапка позволит Вам выполнить сразу две операции: создать сборку и пришить ее к изделию.С помощью данной лапки для швейной машинки такие модели шить очень просто и быстро.

Для начала откручиваем классическую прижимную лапку и прикручиваем лапку для сборки:
На машинке устанавливаем натяжение нити -8, ширина стежка -4. У вас могут быть другие показатели, но мне нравится результат сборки именно при таких настройках. Главное правило, которое Вы должны запомнить- Чтобы было больше складок, увеличьте длину стежка и натяжение верхней нитки, чтобы меньше складок соответственно уменьшите длину стежка и натяжение верхней нити:

Положите собираемый материал под лапку лицевой стороной вверх, наложите материал, к которому Вы будете пришивать собранный материал лицевой стороной вниз так, чтобы он входил в прорезь на лапке.

Начинайте шить, придерживая ткань, которую вы вставили в прорезь.

Вот что у меня получилось см ниже

Я часто делаю отдельно рюши с помощью этой лапки, а потом пришиваю их к основной ткани мононитью.

Мононить см. ниже


1.
1 (642x474, 446Kb)

2.
21 (700x370, 129Kb)

3.
22 (640x480, 147Kb)

4.
23 (640x480, 135Kb)

5.
24 (640x480, 117Kb)
Рубрики:  шитье/швейная машина

Метки:  

Регулировка строчки в швейной машинке

Среда, 23 Декабря 2015 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

регулировка строчки в швейной машинке

источник

 

Как наладить строчку в швейной машинке?

 

 
 
 
 
 
 
 

 

Кстати, все эти хитрости отлично действуют и при укрощении настройке бытовой швейной машинки с вертикальным челноком.

Сколько мастериц мечтают о промышленной швейной машинке!

Ведь это же ж какая красота! Можно шить толстые, тяжёлые, тонкие, плотные – нужное подчеркнуть – ткани и материалы.

Из многочисленных комментариев в обсуждении промышленных, да и не только промышленных, швейных машин я поняла, что многие из тех, кто мечтает и, таки, покупает промку никогда не шили на таких машинках! То есть, они мечтают о промке в глубине души, сравнивая её с обычной домашней бытовой машинкой. Мне придётся вас немного разочаровать – это не совсем одно и то же. Вернее, они похожи, но не совсем.

Но! Несмотря на все препятствия – нет места, нет денег, или, наоборот, вы получили машинку в подарок… У вас есть промышленная швейная машинка! Ура! Товарищи! Сразу уточню, что речь пойдёт о любой машинке с вертикальным челноком. То есть у нас есть и шпулька, и шпульный колпачёк.

Механик пришёл, машинку наладил, настроил, подкрутил, объяснил и... уехал:)

И вы остались один на один с машинкой и многотомным техническим описанием к ней, зачастую на китайском или на другом непонятном языке. Да ладно бы язык непонятный. Разобрались бы. Но ещё ведь и термины непонятные. Опять же – есть спасительный интернет. Но пока там докопаешься до истины – проклянёшь всё на свете.

Итак! Курс молодого бойца или несколько правил королевы мастерицы.

Читать далее...
Рубрики:  шитье/швейная машина

Метки:  

Выбор иглы - памятка

Среда, 23 Декабря 2015 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выбор иглы - памятка

При правильном использовании соответствующей иглы
упрощается  обработка материалов
ramki.kiev.ua
 

 

Рубрики:  шитье/швейная машина

Метки:  

Как пользоваться дополнительными лапками для швейных машин JANOME и FAMILY

Среда, 23 Декабря 2015 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Setamaga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пользоваться дополнительными лапками для швейных машин JANOME и FAMILY

 



Как пользоваться 
дополнительными лапками 
для швейных машин 
JANOME и FAMILY


 
Лапка для вшивания потайной молнии 
Эта уникальная лапка поможет легко и быстро вшить потайную молнию.

 

 

 


Описание работы:
1. Откройте застежку-молнию.
2. Расположите правую половину застежки-молнии лицом к лицевой стороне правой части изделия.
3. Отогните зубцы вправо и опустите лапку так, чтобы зубцы лежали в желобке лапки справа от иглы. Прошейте, дойдя до отметки конца разреза.
4. Расположите левую половину застежки-молнии лицом к лицевой стороне левой части изделия. Убедитесь в ровном расположении обеих частей изделия.
5. Отогните зубцы влево и опустите лапку так, чтобы зубцы лежали в желобке слева от иглы. Прошейте, дойдя до отметки конца разреза.
6. Установите на машину стандартную лапку и стачайте шов ниже застежки-молнии.

 

Лапка для потайной строчки.
Лапка для потайной строчки подходит для незаметного подшивания изделий из плотных и средней плотности материалов.

 

 

Описание работы:
1. Отверните край изделия вовнутрь на ширину подгибки.
2. Теперь разверните сгиб так, чтобы край изделия выступал на 1 см.
3. Уложите изделие под лапку изнаночной стороной вверх и чтобы сгиб проходил вдоль направителя, как показано на рисунке.
4. Установите иглу так, чтобы она попадала точно в сгиб ткани, захватывая 1-2 нити ткани.

 

Набор из двух лапок для 5 и 7 защипов.

 

 

Описание работы:
При помощи лапки для защипов и двойной иглы 2 мм Вы можете быстро сделать защипы на тонком материале. Длина прямой строчки 2-2,5мм.
Защипы создаются при шитье двойной иглой, в то время, как материал подается с защипом, который входит в углубление снизу на лапке.
Вставьте защип в выемку снизу на лапке, чтобы направлять следующую складку.

 

Лапка для окантовки
Окантовка косой бейкой является достаточно простым способом, чтобы придать краям изделия ровный и аккуратный вид. Для этого необходимо вырезать косую бейку шириной 24 мм.

 

 

Описание работы:
1. Срежьте по диагонали начало косой бейки.
2. Заведите образовавшийся острый угол бейки в улитку и вытяните ее позади лапки.
3. Отрегилируйте окантовочное устройство или сместите иглу так, чтобы игла входила в тесьму на расстоянии 1-1,5 мм от края сгиба загнутой бейки.
4. Уложите обрезной край окантовываемой детали между сложенной бейкой в вырез устройства для окантовки. 
Косая бейка будет автоматически огибаться вокруг детали во время шитья.

 

Лапка для пришивания шнура. 
Красиво украсить изделие шнуром можно при помощи этой лапки. При этом, в зависимости от толщины шнура, можно пришить одновременно один, два или три шнура.

 

 

Описание работы:
1. Заправьте шнур /шнуры/ в отверстие для шнуров на лапке.
2. Подложите ткань, опустите лапку и сделайте несколько закрепочных стежков, предварительно выбрав строчку.
3. Шейте в направлении шнура, придерживая его.

 

Лапка для подрубки 2мм. 
Подгибка кромок предотвращает края ткани от осыпания и благодаря лапке получается красивый, прочный шов. Этой лапкой можно обрабатывать края шарфов, платков, одежды и изделий домашнего декора из лёгких материалов без предварительного заутюживания края.

 

 

Описание работы:
1. Выберите прямую строчку.
2. Срежьте небольшой кусочек ткани под углом со стороны обрабатываемого среза.
3. Заправьте срезанный угол ткани в отверстие для подрубки на лапке.
4. Опустите лапку и сделайте несколько стежков, отводя обе нити назад. При этом срез ткани должен подвернуться и войти в отверстие для подрубки на лапке.
5. Продолжите строчку, равномерно продвигая ткань вперёд.

 

Лапка тефлоновая.

 

 

Эта лапка изготовлена из специального полимера для стачивания материалов, склонных к затруднённому продвижению металлической лапкой - винил, искусственная и натуральная кожа, нубук и др.
Во время работы она будет скользить по поверхности ткани, выполняя любую строчку
.

 

Набор лапок для пришивания бисерной нити.
С помощью этой лапки можно аккуратно и быстро нашить бисер на изделие и украсить его.

 

 

Описание работы:
1. Уложите бисерную нить под лапку в желобок.
2. Ослабьте натяжение игольной нити.
3. Выберите строчку зиг-заг соответственно размеру бисера. При этом ширина зиг-зага не должна быть очень частой.
4. В начале строчки обязательно выполните закрепку.

 

Лапка для присбаривания.

 

 

С помощью этой лапки можно выполнять сборки на ткани или настрачивать тесьму с эффектом сборки.
При этом можно также увеличивать или уменьшать посадку путём регулировки натяжения нитей. 
Длину стежка лучше увеличить / 3,5 - 4,5 /. 
При выполнении операции с помощью этой лапки ткань будет припосаживаться.

 

Лапка для бахромы, букле.

 

 

Образование букле на поверхности ткани обеспечивается строением самой лапки.
По мере продвижения лапки по ткани, на её поверхности будут появляться вытянутые нити, т.е. букле.
Ширина зиг-зага может быть в пределах 3-6 мм. 
Длина стежка 0,5-1 мм. 
Натяжение верхней нити уменьшаем.
Выполнив несколько строчек подряд, можно таким образом украсить любое изделие

 

Лапка для отстрочки.

 

 

Выберите прямую строчку с центральной позицией иглы.
Расправьте ткань и следите, чтобы лапка продвигалась по линии шва.
Следующую строчку проложите параллельно предыдущей.
Использование лапки очень удобно при растрачивании изделий.
Также лапка незаменима при добавлении декоративных строчек вдоль шва

 

Лапка для пришивания пуговиц. 
Внимание! Только для плоских пуговиц!

 

 

Описание работы:
1. Установите на машине ширину зиг-зага, соответствующую расстоянию между отверстиями пуговицы.
2. Отключите нижний транспортёр или установите штопальную пластину.
3. Поместите пуговицу на ткань, согласно размётке, так чтобы пуговица была зафиксирована / временный клей для тканей Madeira способен удерживать пуговицу на время выполнения работ /.
4. Медленно опустите игловодитель - так, чтобы игла попала в в левое отверстие пуговицы. Уравнивая отверстия пуговицы, сделайте стежок в медленном режиме так, чтобы игла затем попала в правое отверстие пуговицы.
5. Для пуговиц с 4-мя отверстиями : перенесите иглу на другую пару отверстий и выполните те же действия.

 

Лапка для атласных строчек.

 

 

Выберите декоративную, отделочную или строчку зиг-заг.
Длина стежка не должна превышать 0,5мм.
Натяжение верхней нити ослабьте.
Лапка предназначена для работ с фигурными строчками, монограммами, аппликациями, может использоваться для выстёгивания.

 

Лапка для потайной строчки.
Лапка для потайной строчки подходит для незаметного подшивания изделий из плотных и средней плотности материалов. Теперь нет необходимости подшивать изделие вручную.

 

 

>Описание работы:
1. Отверните край изделия вовнутрь на ширину подгибки.
2. Теперь разверните сгиб так, чтобы край изделия выступал на 1 см.
3. Уложите изделие под лапку изнаночной стороной вверх и чтобы сгиб проходил вдоль направителя, как показано на рисунке.
4. Установите иглу так, чтобы она попадала точно в сгиб ткани, захватывая 1-2 нити ткани.

 

Лапка для молнии универсальная.

 

 

Установите лапку в зависимости от притачивания левой или правой стороны молнии.
Опустите лапку в начале молнии так, чтобы строчка легла вдоль сгиба зубчиков молнии.

 

Набор из двух лапок для подрубки - 4мм и 6мм.
При помощи этих лапок Вы можете делать подрубку на материале средней толщины: на салфетках, занавесках, белье и т.д.

 

 

Описание работы:
1. Выберите прямую строчку.
2. Заутюжьте начало будущего шва на ширину 4мм или 6мм, в зависимости от размера установленной лапки.
3. Уложите завернутый край под лапку и сделайте несколько стежков.
4 .Оставьте иглу в ткани для ее фиксирования. Поднимите лапку и введите край ткани в завивающее устройство лапки.
5. Опустите лапку и продолжайте шить, придерживая и направляя край изделия.
6. Следите, чтобы ткань не зоходила под правую половину лапки.

 

Лапка роликовая.

 

 

Роликовая лапка прекрасно подходит для работы с так называемыми трудными тканями: кожа, нубук, трикотажные ткани и др., предотвращая при этом слипание и образование заломов и складок.
Выберите прямую или любую декоративную строчку.

 

Лапка для вшивания канта.
Вы можете использовать готовый кант, либо сделать его самостоятельно из вашего материала.

 

 

Описание работы:
1. Уложите готовый кант вдоль линии шва на лицевую сторону изделия.
2. Положите сверху вторую деталь изделия лицом к лицу.
3. Уложите ткань и кант под лапку, чтобы кант проходил через желобок на нижней стороне лапки.
4. Стачайте прямой строчкой. Желобок на нижней стороне лапки является направителем для прохождения канта во время шитья.

 

Лапка для пришивания тесьмы.

 

 

С этой лапкой легко пришить тесьму, пайеточную нить, резинку. Лапка легко направляет тесьму через отверстие в передней части лапки.

 

Лапка оверлочная.

 

 

Оверлочная лапка предназначена для обметки краев. Тонкая пластинка на лапке предотвращает закручивание обметываемого края.
Выбрав оверлочный шов или зиг-заг, установите ширину зиг-зага на 5, поверните колесо рукой, чтобы убедиться в том,что игла не ударяется о лапку.


 

Лапка для отстрочки на 6 мм.

 

 

Лапка с правым направителем предназначена для точного сохранения припуска 6 мм во время стачивания. 
Лапка также дает прекрасные результаты при отстрочке изделия, сохраняя всегда точную дистанцию.
Расстояние между иглой и правым направителем составляет 6 мм.
Эта лапка 
Рубрики:  шитье/швейная машина

Метки:  

В копилку портнихе: воротнички

Среда, 23 Декабря 2015 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку портнихе: воротнички.

Много и разные: втачные, накладные, отделочные...
dbf8f555357c8e55743aa02eb8c11690 (500x700, 165Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  шитье/для женщин
шитье/технология шитья

Метки:  

Как обстоятельства меняют людей

Среда, 23 Декабря 2015 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАМАРА_ЯЦЕНЮК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обстоятельства меняют людей


Как обстоятельства меняют людей
5118452_sch (600x344, 80Kb)

Притча о взгляде на трудности в жизни. Выбор за каждым из нас.

Однажды к отцу пришла дочь, молодая самостоятельная женщина, и с грустью сказала:
– Папа, я так устала от всего, у меня постоянные трудности на работе и в личной жизни, уже просто нет сил… Как справляться со всем этим?
Отец отвечает:
– Давай я тебе покажу.
Рубрики:  житейская мудрость

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Спицы. Коричневый топ

Среда, 23 Декабря 2015 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Коричневый топ

folder (604x504, 150Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание для женщин

Метки:  

Мудрые советы бабушки

Среда, 23 Декабря 2015 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрые советы бабушки

• Воду пей перед едой – будешь долго молодой.

• Коже рук вернёт былое сок чесночный и алоэ.

• Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.

• Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!

• Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.

• Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.

• Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.

• Съешь лимон и мед, и кашель отойдет.

Читать далее »

Рубрики:  житейская мудрость

Метки:  

Вторая жизнь пластиковой бутылки. Красивые идеи для дома

Среда, 23 Декабря 2015 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вторая жизнь пластиковой бутылки. Красивые идеи для дома.

Пластиковые бутылки – одно из важнейших изобретений человечества. Помимо того, что это отличная тара для всевозможных напитков и различных жидкостей, но и еще это удобный материал для творчества.

Из этого уникального материала можно сотворить настоящие произведения искусства.

На просторах интернета можно найти огромное количество всевозможных идей для создания поделок из пластиковой бутылки. Я подобрала несколько интересных на мой взгляд идей из пластиковых бутылок для дома, которые может сделать каждый.

идеи как использовать пластиковые бутылки дома
Рубрики:  дом

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Хе из скумбрии с овощами - на столе никогда не задерживается - съедают.... нет, сметают сразу!

Среда, 23 Декабря 2015 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хе из скумбрии с овощами - на столе никогда не задерживается - съедают.... нет, сметают сразу!

Шикарная закуска - вкусная, яркая и ароматная! Соевый соус вносит свою изюминку. Оторваться невозможно!
1383214_51797nothumb500 (500x335, 69Kb)
1383216_36213nothumb500 (500x334, 73Kb)

e1f65b44e8d8 (96x96, 19Kb)
Рубрики:  кулинария/закуски

Метки:  

Трогательная история, поучительная для всех

Среда, 23 Декабря 2015 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трогательная история, поучительная для всех

3925311_mama_i_sin (700x350, 138Kb)Как-то вечером сын пригласил маму на ужин в ресторан.

Мама была уже старенькой и слабой, поэтому, пока ела, роняла еду на платье. Некоторые посетители ресторана с недовольством смотрели на них, но сын сохранял спокойствие и ухаживал за матерью. Закончив ужинать, мужчина невозмутимо проводил маму до туалета, стряхнул с нее крошки, причесал маме волосы и поправил ей очки. Весь ресторан молча наблюдал за ними. Сын заплатил по счету и направился с мамой из ресторана.

Читать далее...
Рубрики:  житейская мудрость

Метки:  

Пуловер Wake Бруклін Твід

Среда, 23 Декабря 2015 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения les77477 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пульвер Wake Бруклін Твід

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание для женщин

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Снежинки (символы восточного гороскопа)

Среда, 23 Декабря 2015 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_кондик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки (символы восточного гороскопа)

http://isoveti.ru/tvorchestvo/snezhinki-simvoly-vo...opa-delaem-snezhinki-sami.html

Предлагаем вам научиться вырезать снежинки с силуэтами животных восточного гороскопа. Такие снежинки выглядят очень эффектно и необычно.

Снежинку — символ нового года можно поместить в рамку под стекло и повесить на стену, чтобы любоваться весь год. А через год заменить на новую, с изображением следующего животного восточного гороскопа.

134 (450x279, 119Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/поделки

Метки:  

Новогодние игрушки из фетра

Среда, 23 Декабря 2015 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Аннушка1707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние игрушки из фетра

 70 фото, новогодние звезды, олени и др.

пальчиковый театр из фетра
  звезда на елку из фетра
как сшить игрушку птичку
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/поделки

Метки:  

Поиск сообщений в НатаЛада
Страницы: 38 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь