ОЧЕНЬ СМЕШНО! ЗНАКИ ЗОДИАКА... В БАБУШКАХ |
|
Метки: знаки зодиака |
ПРОЦЕСС ВАЛЯНИЯ ЛИЦО (МОРДЫ) МЕДВЕДЯ |
![[IMG_2546_edited.jpg]](http://1.bp.blogspot.com/_aBqGLao-bXs/SqswoSZ6III/AAAAAAAAASA/D7VbFAKLKPs/s1600/IMG_2546_edited.jpg)
Серия сообщений " валяние ":валяниеЧасть 1 - ПРОЦЕСС ВАЛЯНИЯ ЛИЦО (МОРДЫ) МЕДВЕДЯ
Часть 2 - СНУД, КАПЮШОН, ШЛЕМ, ШАРФ, ТРУБА, ШАПКА, МУФТА, ЮБКА, ТУНИКА...
Часть 3 - ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ШАРФ-СЕТКА ИЗ ШЕРСТИ
...
Часть 8 - Мастер-класс: Валяные жилеты с капюшоном
Часть 9 - Валяние жилета и рисование шерстью. МК Любови Ворониной.
Часть 10 - КУДА ПРИМЕНИТЬ ВАЛЯНЫЙ БРАК! ОТЛИЧНЫЕ ИДЕИ.
|
|
Валяные глазки от Куряночки |
По просьбе автора, публикую его мастер-классы по валянию глазок для игрушек.
Автор Светлана Кузнецова (Куряночка)
Будем делать вот такие глазки:
Нам понадобится:
1.Пряжа для валяния белая,голубая,синяя(по желанию),черная.
2.Губка для посуды
3.Игла для валяния 38 номер,тонкая(я сразу валяю тонкой,не тот объем,чтобы делать первоначальную увалку большими номерами типа 40)
4.И Ваши золотые ручки!
Первое что мы делаем-моем руки!
Отрываем от белой пряжи кусочек.Очень трудно подсказать сколько.Для ориентировки я положила линейку.Каждый очень быстро потом определится с этим,сваляв несколько деталей и увидев ее размер после увалки.Можно попробовать смять как бы в руках кусочек и посмотреть на комок,он уменьшиться приблизительно в 1.5 раза.
Теперь эту прядь нужно разделить на 2 одинаковые части.
Одну отложить в сторону.
Прядь распушить в руках,чтобы шерстинки легли в разных направлениях.Далее берем в руки и начинаем сворачивать комок в шарик,кладем на губку и начинаем подтыкивать иглой со всех сторон,поворачивая постоянно комок формируя в шар.Крутите и тыкайте в разных направлениях,убирая неровности.
Я иглу держу не слишком крепко в пальцах,и захожу и выхожу из шерсти строго под одним углом,затыкаю на пол величины рабочего конца и с небольшим усилием!Это все предохраняет от травм и поломки иглы!
Вот уже и нарисовался колобок!Со второй отложенной прядью проделываем то же.Подтыкиваем до одинакового размера.
Отрываем голубую прядь.Сколько оторвать ориентируйтесь по фото.Довольно немного.Опять делим пополам и откладываем одну в сторонку.Распушаем ,формируем в виде округлой детальки,кладем на губку и начинаем ходить по кругу и в центре детальки стараясь придать ей желаемый размер и форму.Должен получиться плоский рыхлый кружок.Не забываем поворачивать при увалке деталь на вторую сторону(а то забьете ее в губку!)
Заваляв до степени как на фото кладем будущую радужку на глаз и начинаем ее приваливать,проходя везде на пол иглы,особенно прорабатывая края радужки.
Чтобы редактировать неровности у краев голубого подтыкиваем иглой неровность под углом 45 градусов в нужную сторону прямо по границе смены цветом,таким образом выравнивая границу.
Теперь ювелирная работа.Кому тяжело все сразу,можно этот кусочек МК пропустить.Отрываем очень тонкую прядку синего ,складываем ее пополам вокруг иглы и подтыкиваем в край радужки.Немного подкрутив прядку начинаем ее выкладывать по границе и подтыкивать и так по всему кругу.Можно взять прядку потолще(это я что-то уж совсем тонкую взяла)Если прядь кончилась подтыкиваем второй кусочек так-же и продолжем.Уваливаем иглой контур ,выравнивая постоянно неровности (изменяем угол входа иглы,толкая пряжу туда,куда нам нужно!)Вот один глаз уже с обводочкой!
Вот так тыкая иголкой мы можем ровнять уже даже готовую радужку расширяя ее и если делать наоборот,с той стороны радужки по белой части детали уменьшать.И так же ликвидируем неровности.
Делаем зрачок.Действия аналогичны созданию голубой детали,только все помельче.Не забудьте поделить оторванную прядь на 2 части!
Теперь делаем блик.Отрываем чуть-чуть белой пряжи ,делим,скатывем в пальцах в шарик и приваливаем в желаемом месте.Ровняем,сравниваем оба глаза,подравниваем.Подстригаем ножницами выбившиеся волоски и наши глазки готовы!
Вот несколько примеров глазок:
Думаю по картинкам теперь все понятно как это сделать.У кошки использовано много цветов и черная обводка приваляна уже после как я приклеила глаза на место.
У мишки валяла сразу на него и пришита бусинка.
Чтобы облегчить себе задачу можно свалять один шарик белый и потом разрезать бритвой пополам.Вот сразу и две заготовки!
Я думаю сваляв глаза Вам и не потребуется объяснение как свалять носик,язычок!Будет и так понятно!Удачи!Главное не бояться!
P.S. Дракончик по описанию larisa1122, кошечка от Светланы Per4ik
Как сделать плоские глазки,вроде этих:
(Котик по описанию Марины Борисовой)Вырезаем шаблон,примеряем,если нра... делаем трафарет.По нему валяем две заготовочки.(не думайте,что получится деталь с идеальными краями!Что-то приблизительное.)Не забываем переворачивать детальки снова вставляя их в шаблон.Примеряем на место.Далее начинаем приваливать заготовки к игрушке,прорабатывая края и поправляя все время добиваясь одинаковости.Далее уже как выше описано делаем радужку,зрачек,обводку,в общем что хотим-то и делаем!
Вот вся история в картинках:
Вот и всё!
http://my.mail.ru/community/lubimye_igrushki/4228A8112BAAA2A5.html
|
Метки: куклы валяние |
Подборка домашних сыров |
1.Домашняя моцарелла.
На 2 порции:
●1 л молока
●125 г натурального йогурта
●1,5 ч.л. соли (можно больше, кто как любит) получается не сильно солёная
●1 ст.л. уксусной эссенции (25%)
Приготовление:
Молоко с солью нагреть, но не доводить до кипения. Добавить йогурт, перемешать, добавить уксус, хорошо перемешать и убрать с плиты.
Дуршлаг застелить чистой марлей свёрнутой примерно в 4 слоя, вылить туда свернувшееся молоко (сыворотку не выливать!), хорошо отжать сыр от сыворотки.
Формируем шарик из отжатой массы. И выкладываем его в сыворотку, накрываем полотенцем и даём остыть. Сыр в чашке с сывороткой ставим на 24 часа в холодильник, потом сыворотку слить. Хранить в закрытой пластиковой посуде.
|
Метки: сыр |
Потрясающие шоколадные кексы с жидкой начинкой |
|
Метки: кексы шоколад |
Закусочный пирог без выпекания! |

Вкусный, сытный и очень быстрый в приготовлении закусочный пирог без выпекания. Рецепт очень простой, зато результат оценят все и гости, и родные.
|
|
Рецепты_блюд |
|
Метки: бризоли.фарш |
РИСУЕМ ЧЕЛОВЕКА.ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ. |
|
Метки: рисунок.анатомия |
рецепты |

Любите котлеты и тефлети? Тогда эти рецепты для вас! Пышные и сочные, диетические и не очень... всё на ваш выбор!
|
Метки: фарш котлеты тефтели мясо |
рецепты |
|
Метки: рыба шашлычки |
Рецепты |

На рыбку весом около 1 кг (у меня она была чуть больше) понадобится около 0,5 стакана крупной соли, перец по вкусу, соевый соус и около 100 г водки.))) Да-да, не удивляйтесь! Уверена, что вы ошибаетесь!))) Потом поймете для чего!
|
|
КРАСНАЯ РЫБА ЗАСОЛЕННАЯ... В МОРОЗИЛКЕ - |
|
Метки: закуски блюда из рыбы |
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ |
|
Метки: вязание спицами узоры спицами кофточки пуловеры техника вязания |
Рисование |
Нажав на кнопку jpg вы можете сохранить получившийся рисунок себе на компьютер
Еще рисовалка под названием Harmony тут http://mrdoob.com/projects/harmony/#shaded
|
Метки: Онлайн-рисовалка |
Кулинария/любимые рецепты |
«Масленица идет, блин да мед несет» — именно так гласит народная пословица. Самыми лучшими блинами считаются воздушные блины по старинным рецептам. Ведь блины пекли издавна, изменяя только их вкус и приготовление.
Русские блины – рецепт
|
Метки: Русские блины рецепт масленица |
Войлочные забавы с вентиляционной решеткой |
|
Метки: валяние |
Мастер-класс по мокрому валянию: валяем митенки своими руками |
|
Метки: валяние |
валяние жилет |
Поехали…
Выкройка. Состоит из двух отдельных деталей – спинки и полочки. Эта выкройка не окончательна, поскольку я все время вношу в нее какие то мелкие изменения, поэтому вам тоже придется постараться. Размер изделия: 46-48

|
Метки: валяние |