-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Та-мила

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Decor_Rospis ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА Только_для_женщин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2014
Записей: 9262
Комментариев: 71
Написано: 9425

Выбрана рубрика сад на окне.


Соседние рубрики: цветы в саду(35), удобрения(5), садоводство(22), подворье(5), огород(69), комнатные цветы(87), дачные идеи(12), борьба с вредителями(18)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ(4), ЭТО ИНТЕРЕСНО(19), ШУТКА ЮМОРА(4), ШИТЬЕ(439), шаблоны(6), ЦВЕТЫ ЖИЗНИ(237), ЦВЕТЫ(487), ТЕХНИКА ШИТЬЯ(100), т+п+с(273), Стиль мода(29), румынское кружево(7), РУКОДЕЛИЕ(732), РОСПИСЬ(98), РАЗНОЕ(86), ПРАЗДНИКИ(368), ОРИГАМИ(39), МУДРЫЕ МЫСЛИ. ЦИТАТЫ.(7), мои хотелки(53), ЛЕПКА(335), КРАСОТА(132), КОМПЬЮТЕР(101), КИНУСАЙГА - ПЭЧВОРК БЕЗ ИГЛЫ(42), КИНО,МУЛЬТФИЛЬМЫ.(2), Картины для .......(20), ЗДОРОВЬЕ(173), ДЕТИ (мастерим своими руками)(382), ДЕКУПАЖ(324), ДАЧА САД ОГОРОД(244), ВЯЖЕМ МАЛЬЧИКАМ(52), ВЯЖЕМ ДЕТЯМ(97), ВСЁ ДЛЯ ДОМА(397), ВИДЕО МАСТЕР КЛАССЫ(135), БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ(12), БИСЕР(599), БАТИК(11), ТОПИАРИЙ(63), СТРАНА МАСТЕРОВ(507), ПОДУШКИ--СИДУШКИ(224), ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ(66), ПЕЙП-АРТ(87), МАКРАМЕ(243), КУЛИНАРИЯ(735), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(2324), ВЯЗАНИЕ(576), ВЫШИВКА(768)
Комментарии (0)

Карликовые яблони и груши на подоконнике

Четверг, 28 Января 2016 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения DONNA_FLORA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карликовые яблони и груши на подоконнике

1241916601_6 (300x300, 17Kb)
Некоторые уже выращивают, многие дачники слышали о колонновидных яблонях. Что это за удивительные сорта?

Колоновидные яблони отличаются от обычных сортов толстым стволом, карликовыми размерами и малым количеством боковых ветвей, которые растут под острым углом, относительно ствола.

Стволик и основные ветки колонновидных яблонь покрыты короткими веточками. На концах этих веточек и формируются цветочные почки. Поэтому, в конце сезона мы получаем колонну, обвешанную яблоками. Выглядит очень впечатляюще и необычно!

Колонновидные яблони очень плодовиты и скоросплодны. Даже однолетнее дерево даёт до 5 гк яблок. Кроме того, такие яблони занимают очень мало места на даче, с них удобно снимать урожай.

Однако, колонновидные яблони любят удобрённую почву, подкормки. Их нужно защищать от мышей и морозов, особенно, в первые годы жизни.

Ну, а как вы хотели? Идеальных растений не существует! Везде есть свои плюсы и минусы.

Сортов колоновидных яблонь много, самые зимостойкие из них - Президент, Васюган, Триумф.


Карликовые яблони и груши на подоконнике - это ни что иное, как колоновидные сорта яблони и груши, выращиваемые в горшках.

Карликовые деревья требуют после опадения листьев, период покоя, иначе - никаких плодов. Поэтому, горшки с деревцами необходимо перенести в холодное помещение не ниже -15 °C.

Карликовым яблоне и груше, необходимы небольшие морозы для прохождения периода покоя. Их можно держать в подвале или в холодном сарае, предварительно засыпав горшки опилками.

Если осенью горшки оставить на балконе, от полного вымерзания корней поможет ящик с опилками, в котором и будут находиться горшки с фруктовыми деревьями.

С наступлением весны, заносим горшки в квартиру, на подоконник. Цикл повторям...
Prunus-Black-Amber-NF9900010369 (345x700, 567Kb)Prunus-Helena-NF9900010334 (288x700, 373Kb)Prunus-Sylvia-NF9900010333 (343x700, 434Kb)nektarin_400 (299x700, 323Kb)
Рубрики:  ДАЧА САД ОГОРОД/сад на окне

Комментарии (0)

Палю тему! "Тройчатка" для проращивания роз

Среда, 30 Декабря 2015 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палю тему! "Тройчатка" для проращивания роз




Ура!))) Получилось!!! Хочу поделиться своей радостью! Мои "подарочные" розы не только укоренились, но и пустили листики! Ну, давайте всё по порядку! Зимой мне подарили цветы - букетик роз! Букетом конечно его можно назвать с натяжкой.
Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА САД ОГОРОД/цветы в саду
ДАЧА САД ОГОРОД/сад на окне

Комментарии (1)

Как вырастить дома имбирь

Четверг, 30 Июля 2015 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить дома имбирь


1 (453x604, 298Kb)
2 (600x466, 318Kb)
3 (488x357, 166Kb)

Каждая женщина, следящая за своей фигурой уже давно по достоинству оценила уникальные свойства имбиря.

А знаете ли вы, что его можно вырастить на своем подоконнике! И наслаждаться свежими, ароматными кореньями!

Имбирь в домашних условиях прекрасно себя чувствует. Главное знать, что период вегетации растения длится 8-10 месяцев. Корень имбиря высаживают в феврале-марте, его можно приобрести в магазине или на рынке. При покупке необходимо обратить внимание на состояние клубня: он должен быть гладким и плотным на ощупь, иметь живые почки возобновления.

Перед посадкой в грунт корень имбиря необходимо разбудить. Для этого его опускают в теплый раствор марганцовки и выдерживают в нем около нескольких часов. Затем помещают в полиэтиленовый пакет до появления глазков, как у картофеля. Когда глазки хорошо наклюнутся, корневище имбиря разделить на части. На каждой части должно присутствовать хотя бы одна хорошо развитая почка.

После выбора посадочного материала можно переходить к выращиванию имбиря в домашних условиях. Лучшим временем для посадки является весна. Можно выделить несколько ключевых этапов.

1. Подготовка почвы. На дно низкого широкого горшка необходимо обязательно уложить слой гравия и мелкого речного песка, так как застоя влаги растение не переносит. Земляная смесь должны быть питательной и воздухопроницаемой. Можно воспользоваться универсальным грунтом для рассады, который продается в магазине, а можно составить смесь самому. Для этого понадобится смешать две части листового компоста, одну часть дерновой земли и одну часть мелкого речного песка. Подготовленную почву необходимо обеззаразить. Для этого ее можно пропарить или воспользоваться специализированными химическими препаратами, которые в большом ассортименте представлены в современных магазинах.

2. Посадка. Если для посадки вы решили использовать не весь корень, а только его часть, то место среза необходимо присыпать древесным углем. Сажать корень следует вертикально, на глубину не более двух сантиметров. Затем корень необходимо тщательно полить и прикрыть горшок пленкой или стеклом.

3. Уход. После того как появятся ростки пленку необходимо снять и поставить горшок в теплое светлое место. Имбирь предпочитает рассеянный свет, избегайте попадания прямых солнечных лучей. Имбирь не переносит сухость, поэтому необходимо регулярно его поливать. Влажность воздуха в помещении должна быть высокой. Хороший результат дает ежедневное опрыскивание растения. Один раз в каждые 10-15 дней необходимо подкармливать корень имбиря. Для этого хорошо чередовать органические и минеральные удобрения. Примерно через полгода растение начнет чахнуть, листья желтеть. В это время нужно прекратить опрыскивание растения и сильно сократить полив. После того как все листья окончательно пожелтеют и начнут опадать, можно приступать к сбору урожая.

Первые ростки появляются через 1-2 месяца. В летнее время при хорошей жаркой погоде, горшки с имбирем можно вынести на открытый воздух, прикапывая их в почву и затеняя от солнечных лучей. При оптимальных условиях содержания высота побега может достигать 1 метра. Осенью, когда побеги отомрут, корневище нужно выкопать, очистить от земли и хранить в сухом месте. Часть корней можно взять для использования в еду или для лечения. Другую часть сохранить до следующего сезона и посадить таким же самым образом.

Свежее корневище имбиря можно хранить на нижней полке в холодильнике около месяца, а сушенный и измельченный - до 4 месяцев.

Многие любители выращивают в старых мешках, которые вытаскивают из горшков и весной помещают в грунт - но это уже промысел, поскольку масштабное производство.

Выращивание имбиря в домашних условиях не отнимет у вас много сил и времени, но даст отличный результат. Вы получите полезный и что немаловажно, экологически чистый продукт.


Источник:https: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%B4%D0%BD%D1%8F&w=wall-43187100_85969%2Fall

Volody24 gl
Рубрики:  ДАЧА САД ОГОРОД/сад на окне

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 03 Июня 2015 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕТКА ДЛЯ ПОДВЕШИВАНИЯ ЦВЕТОВ. ШНУР+ПУГОВИЦЫ.



1.
1 (480x640, 105Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА САД ОГОРОД/комнатные цветы
ДАЧА САД ОГОРОД/сад на окне

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 03 Июня 2015 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как украсить горшок для цветов

Автор: Марина Макарова

Можно выбрать очень красивые большие глиняные горшки, но у них есть, на мой взгляд, два больших недостатка: большая цена и большой вес. А пластмассовые горшки для цветов не нарядные.

Поэтому встал вопрос, как украсить горшок для цветов?

А сделать это очень просто! Сейчас я расскажу как.

Для работы вам понадобится:

Подходящий по размеру и форме горшок,

Две красивые цветные салфетки,

Тесьма для окантовки,

Клей (для декупажа или обычный ПВА),

Акриловый лак,

Ножницы,

Мягкая кисть.

Порядок работы:


1. Разрезаем салфетку на две части. Это, конечно, зависит от того, какой на ней рисунок. Т.к. цветные салфетки обычно 2-х или 3-хслойные, то нужно отделить эти нижние слои и оставить только слой с рисунком.


2. Намазываем часть горшка клеем и приклеиваем салфетку. Прикладывайте салфетку к верхнему краю горшка и осторожно кисточкой прижимайте по направлению вниз. Т.к. салфетка прямоугольная, а горшок сужается книзу, то будут образовываться складочки на салфетке. Старайтесь их распределять равномерно.

Здесь есть свои тонкости:

Во-первых, не намазывайте клеем сразу весь горшок – клей быстро сохнет, да и держать горшок вам будет неудобно.

Во-вторых, приглаживайте салфетку не руками, кисточкой. Руки будут приклеиваться к тонкой салфетке и отрывать от нее кусочки. (Смотрите на фото – обведено красным кружочком, что может получиться.)




Для украшения этого большого горшка для цветов потребовалось всего 1,5 салфетки. От оставшейся половинки можно отрезать небольшие полоски и украсить ими подставку под горшок.

3. После того, как вы приклеили салфетки, покройте их еще раз клеем. Если вы используете клей ПВА, то его лучше развести водой в пропорции 1:3.

4. По верхнему краю горшка можно приклеить еще и тканевую тесьму.

5. Дайте клею как следует высохнуть.

6. Покройте горшок акриловым лаком – он защитит горшок для цветов от влаги. После этого его можно мыть водой и он прекрасно выдержит, если вы надумаете искупать свой цветок под душем.

Теперь вы сами можете придумать разные варианты, как украсить горшок для цветов, используя обыкновенные салфетки.

И напоследок – фото на память: роскошный цветок в достойном его красоты горшке:
[ img=http://samodelnyepodarki.ru/wp-content/uploads/2010/07/gorshok-s-rozami6.jpg]

http://samodelnyepodarki.ru/kak-ukrasit-gorshok-dlya-cvetov/
Источник
Рубрики:  ДАЧА САД ОГОРОД/комнатные цветы
ДАЧА САД ОГОРОД/сад на окне

Комментарии (0)

И зимой цветут тюльпаны!

Среда, 03 Июня 2015 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И зимой цветут тюльпаны!

 

t_4847_0_1286193329_big_rsz копия (350x522, 113Kb)
Нам всем иногда хочется, чтобы весенние цветы порадовали наших близких, когда за окном ещё лежит снег. Это возможно. Многие луковичные легко поддаются выгонке: мускари, нарциссы, тюльпаны, гиацинты. Выгонка тюльпанов в домашних условиях – дело, конечно, хлопотное, но не очень сложное. И, при желании, с этим справится даже неопытный цветовод.

Для многих – это тюльпаны, россыпь цветков которых так привлекательна весной. Как продлить зимнее общение с тюльпаны? Как заставить тюльпаны цвести дома, когда за окном снег? Как подготовить тюльпаны к выгонке?




46c67fbeec39ae46611fb0b5d7534713 (156x151, 14Kb)Воспользуйтесь приведенными ниже советами.
Рубрики:  ДАЧА САД ОГОРОД/сад на окне

Комментарии (1)

Экзотическое растение на даче

Среда, 03 Июня 2015 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения GLISSADA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экзотическое растение на даче.

imbir5 (193x150, 8Kb)

Имбирь – растение с массой полезных свойств. Вырастить имбирь дома или у себя на даче не так сложно, особенно для опытного огородника.

 

 

 

Имбирь всегда пользовался большой популярностью в кулинарии многих стран. Это травянистое многолетнее растение с достаточно сильным стеблем, длиной иногда до полутора метров.

Ценность имбиря заключается в его крупном горизонтально разветвленном корневище. Это растение успешно можно выращивать в домашних условиях, а его крупные плотно охватывающие ствол листья, могут стать украшением интерьера.

Как вырастить имбирь на садовом участке или в комнатных условиях.  Для опытных садоводов-огородников вырастить имбирь не сложная задача. Просто надо знать некоторые агротехнические требования данного растения. Почва должна быть питательной, рыхлой с небольшим добавлением песка.

Для составления почвосмеси берут в равных количествах дерновую землю и песок и добавляют столько же перегноя (пропорция 1:1:2).

В посадочных лунках делают дренажный слой из мелкого гравия и песка. Корневище имбиря располагается близко к поверхности, поэтому лунки делают глубиной не более 20 см.

Перед посадкой корневище имбиря несколько часов выдерживают в слабом растворе перманганата калия.

Слой почвы над корневищем не должен превышать  двух сантиметров.

Всходит имбирь в течение двух недель при постоянном поливе. После появления ростков полив не прекращают, пересушка почвы плохо скажется на состоянии растения.

Подкормки имбиря проводят в течении всего вегетационного периода: летом азотными удобрениями, ближе к осени и осенью чередуют калийные удобрения и органические.

Вечером или в утренние часы желательно имбирь поливать с распылителя, чтобы повысить влажность воздуха.

После каждого полива под растением рыхлят почву не более 1 см в глубину. В конце сентября зеленная масса растения начинает разваливаться и поникать.

Полив с подкормками прекращают. Пожелтение и опадение листвы говорит о том, что пора выкапывать имбирь.

Корневище аккуратно извлекают из земли, очищают от почвы и придаточных корней и несколько дней подсушивают на солнце. Имбирь сразу же готов к употреблению.

Часть корней отправляют на хранение и используют как посадочный материал в следующем сезоне. Хранят корневища в подвале с постоянной температурой 2-4˚С или в на нижней полке холодильника в бумажных плотных пакетах.

Выращиваем имбирь в домашних условиях

Агротехника выращивания имбиря в домашних условиях такая же как и при выращивании его на даче

. В широкую емкость укладываем дренажный слой, затем почву (состав смотрите выше) располагаем корень и засыпаем сверху землей двухсантиметровым слоем земли. Ставим на светлый подоконник и следим, чтобы почва всегда была влажной.

Имбирный корень очень полезен для человека, и должен часто использоваться в приготовлении пищи. Свежий имбирь имеет больше полезных веществ, витаминов с микроэлементами, чем покупной. Хранится он в холодильнике и полезные свойства сохраняет в течении полугода.Имбирь используют для приготовления мясных блюд, супов, кондитерских изделиях. Он используется во многих диетах и укрепляет иммунитет организма. Кроме этого улучшает самочувствие, сохраняет красоту и поддерживает жизненный тонус.

Рубрики:  ДАЧА САД ОГОРОД/сад на окне

Метки:  

 Страницы: [1]