-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Та-мила

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Decor_Rospis ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА Только_для_женщин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2014
Записей: 9262
Комментариев: 71
Написано: 9425

Выбрана рубрика простуда,кашель,грипп....


Соседние рубрики: эликсиры,напитки(8), траволечение(9), очищение организма.(18), он-лайн клиника(4), Неумывакин.(4), массаж,упражнения..(48), лекарства(11), зож(2), зелёная аптечка(35), варикоз, болезни сосудов (6), болезни спины,шеи и позвоночника.(1), болезни и лечение детей(1)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ(4), ЭТО ИНТЕРЕСНО(19), ШУТКА ЮМОРА(4), ШИТЬЕ(439), шаблоны(6), ЦВЕТЫ ЖИЗНИ(237), ЦВЕТЫ(487), ТЕХНИКА ШИТЬЯ(100), т+п+с(273), Стиль мода(29), румынское кружево(7), РУКОДЕЛИЕ(732), РОСПИСЬ(98), РАЗНОЕ(86), ПРАЗДНИКИ(368), ОРИГАМИ(39), МУДРЫЕ МЫСЛИ. ЦИТАТЫ.(7), мои хотелки(53), ЛЕПКА(335), КРАСОТА(132), КОМПЬЮТЕР(101), КИНУСАЙГА - ПЭЧВОРК БЕЗ ИГЛЫ(42), КИНО,МУЛЬТФИЛЬМЫ.(2), Картины для .......(20), ЗДОРОВЬЕ(173), ДЕТИ (мастерим своими руками)(382), ДЕКУПАЖ(324), ДАЧА САД ОГОРОД(244), ВЯЖЕМ МАЛЬЧИКАМ(52), ВЯЖЕМ ДЕТЯМ(97), ВСЁ ДЛЯ ДОМА(397), ВИДЕО МАСТЕР КЛАССЫ(135), БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ(12), БИСЕР(599), БАТИК(11), ТОПИАРИЙ(63), СТРАНА МАСТЕРОВ(507), ПОДУШКИ--СИДУШКИ(224), ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ(66), ПЕЙП-АРТ(87), МАКРАМЕ(243), КУЛИНАРИЯ(735), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(2324), ВЯЗАНИЕ(576), ВЫШИВКА(768)
Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 01 Октября 2016 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пользуясь этой инструкцией, ты будешь делать уколы не хуже медсестры!

      Всегда боялся уколов и никогда не мог предположить, что научусь делать их самостоятельно! Но в жизни случается всякое, и однажды я оказался в непростой ситуации: мне срочно надо было сделать укол гормонального препарата от аллергии.

      Попросить было некого, я находился на даче в полном одиночестве. Хорошо, что под рукой был смартфон: прочитав эту инструкцию, я решил сделать укол внутримышечно самому себе! Признаюсь, очень переживал и боялся. Но точные указания помогли мне мастерски справиться с задачей!

      Как сделать укол в домашних условиях.

рамочка Natali Komjati
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/он-лайн клиника
ЗДОРОВЬЕ/простуда,кашель,грипп...

Комментарии (0)

Уникальные свойства бальзама «Звездочка»

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальные свойства бальзама «Звездочка»
 

Уникальные свойства бальзама «Звездочка», о которых не знали даже наши родители...


5177462_UIuRgjle06I (590x400, 58Kb)/5177462_UIuRgjle06I (590x400, 414Kb)Лет 20–30 тому назад бальзам «Золотая звезда», или, как его еще называют, «Звездочка», был неизменным атрибутом в аптечке каждого жителя нашей страны. Не многие знают, что в состав этой чудодейственной мази входит 4 вида натуральных масел: гвоздичное, коричное, мятное и эвкалиптовое.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/массаж,упражнения..
ЗДОРОВЬЕ/простуда,кашель,грипп...

Комментарии (0)

Правда о гриппе, ОРВИ и важные советы доктора Комаровского

Понедельник, 18 Января 2016 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правда о гриппе, ОРВИ и важные советы доктора Комаровского.

Дорогие мамы и папы! Люди! Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, это вообще не грипп - это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания. Отсюда и конкретные действия.
5745884_komarovskii (512x410, 37Kb)
 
ПРОФИЛАКТИКА
 
Теоретически здесь я должен дать (и даю) ссылку на главу из своей книги про ОРЗ (профилактика ОРВИ) и замолчать, поскольку все уже сказано. Но практически давайте все самое главное еще раз повторим.
Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/простуда,кашель,грипп...

Комментарии (0)

Как отличить грипп от простуды

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Тавричанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отличить грипп от простуды (Инфографика)



Издание 06277.ua опубликовало инфографику о том, как отличить грипп от обычной простуды.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Источник:http://24tv.ua/ru/kak_otlichit_gripp_ot_prostudy_infografika_n649077


Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/простуда,кашель,грипп...

Комментарии (0)

Лечение кашля.

Воскресенье, 10 Января 2016 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение кашля.



Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/болезни и лечение детей
ЗДОРОВЬЕ/простуда,кашель,грипп...

Комментарии (0)

Лечение гриппа народными средствами

Суббота, 02 Января 2016 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения DAVID72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение гриппа народными средствами

Для лечения гриппа в нашем арсенале существует множество способов. Среди прочих особой популярностью пользуется методика лечения гриппа народными средствами – пожалуй, самая ароматная, иногда вкусная, а иногда и наоборот, но всегда натуральная терапия против вирусных заболеваний.

Рецепт 1: прогнать грипп за одну ночь

Врачи утверждают, что избавиться от гриппа за одни сутки невозможно. А вот приверженцы лечения гриппа народными средствами иного мнения. И предлагают особый рецепт: взять 1,5 л теплой кипяченой воды, растворить в ней 1 ч. л. крупной соли, добавить сок одного лимона и 1 г аскорбиновой кислоты (продается в любой аптеке). Тщательно перемешать. Перед сном, в течение 1,5 – 2 часов понемногу выпить весь объем этого напитка. К утру от всех симптомов гриппа не останется и следа.

Рецепт 2: пока другие парят ноги, мы парим… руки

Частенько можно услышать совет, что при первых признаках гриппа или простуды (пока высокой температуры еще нет) нужно ежедневно делать теплые ванночки для ног. Однако, среди народных рецептов лечения гриппа есть один, настоятельно рекомендующий парить не ноги, а руки. Для этого необходимо наполнить таз водой примерно 37-38 градусов, предварительно вскипятив чайник воды и поставив неподалеку. Опускаем руки в таз таким образом, чтобы они были покрыты водой чуть выше локтя. Постепенно доливаем воду из чайника так, чтобы температура воды повысилась до 41-42 градусов и держалась на этой отметке. Вся процедура длится около 10 минут. После чего на руки надеваются теплые перчатки или варежки – в них и спим до утра. Возможно, маникюр немного и пострадает, зато гриппу уж точно придет конец.

Рецепт 3: чисто английское убийство… гриппа

Говорят, этот рецепт исстари был в ходу у англичан. Чтобы избавиться от гриппа быстро и эффективно, они использовали в качестве народного средства яичные желтки и пиво. А именно: нужно взять 4 желтка и растереть их с небольшим количеством сахара до образования пены. Далее – добавить, аккуратно помешивая, чуть больше 0,5 л свежего подогретого пива. Потом кинуть в полученную массу щепотку корицы, 3-4 гвоздики и натертую цедру половинки лимона. Затем поставить смесь на плиту и, словно кофе в турке, варить, но не кипятить, в течение 5-7 минут. За один раз принимаем около стакана полученного отвара, всего 3-4 раза в день. Уже на второй день от гриппа останутся только неприятные воспоминания.

Рецепт 4: одолеют недуг чеснок и лук

Одни из самых популярных ингредиентов в народных рецептах лечения гриппа – это лук и чеснок. Их эффективность проверена веками. Способов применения этих чудо-продуктов множество: от банального поедания до приготовления отваров. Но мало кто знает, что для скорейшего выздоровления от гриппа полезно не только употреблять лук и чеснок, но даже вдыхать их испарения. Для этого нужно нарезать или натереть на терке одну луковицу и несколько долек чеснока. После чего, не мешкая, наклониться и глубоко вдохнуть несколько раз их едкий аромат – чередуя вдохи то носом, то ртом. Медики не дадут соврать – вирус гриппа концентрируется в основном именно в дыхательных путях, поэтому и вдыхание полезных веществ из лука и чеснока чрезвычайно эффективно.

Оправиться от гриппа или простуды в кротчайшие сроки – мечта всех заболевших. И зачастую в этом стремлении нам могут помочь рецепты народной медицины. Как ни странно, многие из них работают так же быстро и эффективно, как и проверенные клиническими испытаниями медикаментозные препараты. Но намного деликатнее - и в этом их преимущество.
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/простуда,кашель,грипп...

Комментарии (0)

Как за пять минут избавиться от насморка

Вторник, 01 Сентября 2015 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как за пять минут избавиться от насморка


Немного найдется людей, которые считали бы насморк серьезной болезнью, но он отравляет жизнь практически всем. Помочь организму справиться с недомоганием, активировать внутренние силы на борьбу с насморком можно с помощью массажа следующих точек на лице:

Точка № 1. Если продолжить линию бровей, то эта точка окажется на пересечении с линией переносицы.

Точка № 2. Эти симметричные точки расположены на обеих сторонах лица. Чуть заметные впадины в двух сантиметрах от внешнего края брови. Нажимать их следует одновременно.

Точка № 3. Две симметричные точки у основания носа, возле края глазных впадин. Массировать одновременно.

 

Точка № 4. Симметричные точки в полусантиметре от крыльев носа.


Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение одной минуты.
Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение одной минуты.

КАК НАЖИМАТЬ?

Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение одной минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений. Не имеет значения, по часовой стрелке или против. Важно, чтобы было чувство давления на точку.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Главное - правильный приток крови!

- Доктор Лю, как можно, нажав куда-то, повлиять на болезнь?

- Китайская медицина считает, что самое главное - это правильный приток крови к мышцам и тканям. Если где-то в организме происходит застой крови, то в этом месте может начаться заболевание. И наоборот - если обеспечить правильный кровоток, то организм сам способен исцелить болезнь. Поэтому массаж ключевых точек помогает восстановить самочувствие.

 

Как за пять минут вылечить насморк

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/массаж,упражнения..
ЗДОРОВЬЕ/простуда,кашель,грипп...

Комментарии (0)

Простой и быстрый рецепт вылечит ангину за 4 часа

Воскресенье, 23 Августа 2015 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой и быстрый рецепт вылечит ангину за 4 часа

Кто же любит болеть на праздники? Более того, ангина — очень неприятное заболевание, от которого бывает очень трудно избавиться. Поэтому, как только вы почувствовали первые признаки этого коварного заболевания — попробуйте этот рецепт, через 4 часа Вы будете практически здоровы.

Это невероятно, но тмин и коньяк, соединенные вместе — очень эффективное средство для лечения ангины! Наши предки имели большой опыт в лечении различных заболеваний и знали множество полезных рецептов. Этот рецепт, к сожалению, не так хорошо нам известен. Однако он является древнейшим на западе и очень эффективным народным средством для лечения воспаления горла, и может вылечить его всего 4 часа!
Cumin-Seeds-and-Cognac-e1415611432958-700x406 (700x406, 60Kb)
Для этого нам понадобиться всего лишь 80г тмина, вода и одна чайная ложечка коньяка!

0_a5016_89fa4a76_XS.gif (100x32, 4Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/простуда,кашель,грипп...

Комментарии (0)

Компресс от сильного кашля.Лечит за вечер!

Воскресенье, 23 Августа 2015 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Компресс от сильного кашля.Лечит за вечер!

5177462_kompresotsilinogokashleafoto (700x519, 252Kb)

Данный метод использовался для лечения кашля у маленьких детей, которым нельзя прикладывать горчичники. Этот компресс, еще лучше горчичников, так как позволяет избавиться даже от сильного кашля буквально за 1 вечер (максимум 2)! Поэтому, данный компресс рекомендуется использовать не только детям, но и взрослым.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/простуда,кашель,грипп...


 Страницы: [1]