-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Та-мила

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Decor_Rospis ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА Только_для_женщин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2014
Записей: 9262
Комментариев: 71
Написано: 9425

Выбрана рубрика материалы для декупажа.


Соседние рубрики: разное(38), подрисовка фона,растушевка, тени....(2), кракелюр(8), картинки для декупажа(122), декупаж на ткани(20), декупаж мк(19), декупаж мебели (9), декупаж идеи(12), видео-уроки(31), яичное кракле(40), тарелки(2)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ(4), ЭТО ИНТЕРЕСНО(19), ШУТКА ЮМОРА(4), ШИТЬЕ(439), шаблоны(6), ЦВЕТЫ ЖИЗНИ(237), ЦВЕТЫ(487), ТЕХНИКА ШИТЬЯ(100), т+п+с(273), Стиль мода(29), румынское кружево(7), РУКОДЕЛИЕ(732), РОСПИСЬ(98), РАЗНОЕ(86), ПРАЗДНИКИ(368), ОРИГАМИ(39), МУДРЫЕ МЫСЛИ. ЦИТАТЫ.(7), мои хотелки(53), ЛЕПКА(335), КРАСОТА(132), КОМПЬЮТЕР(101), КИНУСАЙГА - ПЭЧВОРК БЕЗ ИГЛЫ(42), КИНО,МУЛЬТФИЛЬМЫ.(2), Картины для .......(20), ЗДОРОВЬЕ(173), ДЕТИ (мастерим своими руками)(382), ДЕКУПАЖ(324), ДАЧА САД ОГОРОД(244), ВЯЖЕМ МАЛЬЧИКАМ(52), ВЯЖЕМ ДЕТЯМ(97), ВСЁ ДЛЯ ДОМА(397), ВИДЕО МАСТЕР КЛАССЫ(135), БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ(12), БИСЕР(599), БАТИК(11), ТОПИАРИЙ(63), СТРАНА МАСТЕРОВ(507), ПОДУШКИ--СИДУШКИ(224), ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ(66), ПЕЙП-АРТ(87), МАКРАМЕ(243), КУЛИНАРИЯ(735), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(2324), ВЯЗАНИЕ(576), ВЫШИВКА(768)
Комментарии (0)

Хотите декупажить! С чего начать.

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите декупажить! С чего начать.

Источник

И так вы решили, влиться в ряды заболевших декупажем. Декупаж может освоить практически каждый.  Вернее сказать технику может освоить каждый, а вот с художественной стороной всё обстоит несколько сложнее.   Всё-таки декупаж это не просто рукоделие, но ещё и искусство.   Если технике надо учиться, то художественный вкус надо в себе развивать. Не расстраивайтесь, если сразу не всё получится.  Внимательно рассматривайте работы признанных  декупажниц. Почаще заходите на сайты  посвящённые живописи. И главное не старайтесь сразу создать шедевр. Скорее всего, не просто не получится, а ещё и разочаруетесь в декупаже.  Не раз приходилось читать на декупажных форумах следующее – хочу задекупажить шкаф, что мне для этого нужно купить?  Всегда на такое хочется ответить - не тратьте деньги, а   сразу отправьте шкаф туда,  где он может стоять и в таком как сейчас виде.   Я и сама начала своё увлечение декупажем с того, что напрочь испортила довольно приличный комод из массива кедра.  После чего он из дома переехал на веранду.

Так с чего же начать и как обойтись минимальными затратами?
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/материалы для декупажа
ДЕКУПАЖ/декупаж мк

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 11 Января 2016 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сэкономить на материалах для декупажа. Лаки, краски, растворители. Видео советы от Елены Пересторониной

Доброго времени суток!

Для тех, кто только начинает себя в декупаже, наверняка кажутся неподъемными цены в рукодельных интернет-магазинах на материалы для творчества. Спешу вас успокоить, даже самые высокопрофессиональные декупажницы совершенно спокойно используют в работе материалы, которые предназначены для строительных и отделочных работ и продаются в обычных строительных магазинах. Предлагаю вашему вниманию великолепные видео-уроки от Елены Пересторониной /baba Lena/, в которых она рассказывает-показывает об альтернативных материалах для декупажа: акриловых и неакриловых лаках, красках и растворителях. Пользуйтесь опытом профессионалов! Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/материалы для декупажа

Комментарии (0)

Декупаж: полезные практические советы для начинающих

Понедельник, 11 Января 2016 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж: полезные практические советы для начинающих

Автор МК - Елена Запорожская

Увидев однажды на рукодельной ярмарке, в гостях, у знакомых-коллег какую-нибудь милую вещицу с интересным рисунком, мы можем впервые в жизни услышать это странное слово «декупаж».

Что это такое – пока не понятно, но очень интересно и красиво выглядит. Информацию об этом виде рукоделия можно найти в Википедии, на специализированных сайтах и форумах. Листая страницы сайтов, мы видим, что декупаж –это очень красиво и увлекательно.

И наконец-то, решаем сами заняться им, задаваясь целым рядом вопросов: что делать, что купить, как начать, чтобы не испортить первое творение?Эти вопросы задавала себе и я, прежде чем попробовать оформить в технике «декупаж» свою первую работу. Перечитав несколько сайтов, я поняла, что декупаж – это легко и просто: вырезал кусок салфетки, промазал сверху клеем ПВА, и получилась красивая и полезная вещь в доме.

к1_1.jpg
Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/материалы для декупажа

Комментарии (0)

Создадим сами структурные пасты для объёмного декора

Суббота, 01 Августа 2015 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создадим сами структурные пасты для объёмного декора.

 

   Добрый день, милые декупажницы, мастера

и просто любознательные читатели!!!

   Тот, кто занимается  объёмным декором ,тот знает. как ускоренно улетучиваются структурные  художественные пасты и сколько они стоят в художественных магазинах, а для некоторых вообще они недосягаемы, так как живут в глубинках. Поэтому я хочу поделиться с Вами своими новаторствами :)

   Однажды ,я решила навести ревизию в своих закромах художественных мазюк  и выложить образцы на картон,чтобы иметь перед глазами всё своё добро :) и видеть возможности тех или иных паст.

И тут Остапа понесло.... :) Я наэкспериментировала составы паст,которые не хуже, а некоторые даже лучше!!!,


1326466270584 (320x240, 18Kb) 1326466251892 (320x240, 18Kb)

Если  Вас это заинтересовало, то с удовольствием поделюсь с Вами своими открытиями.
 
Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/материалы для декупажа

Комментарии (0)

Как я распечатываю на салфетках на принтере

Суббота, 01 Августа 2015 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Vetic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я распечатываю на салфетках на принтере

Занимаясь декупажем, многие сталкиваются с необходимостью распечатать нужный фрагмент декора на принтере. Конечно, у каждого мастера есть свои приемы, которые помогают ему достичь желаемого результата, но не всегда они доступны и понятны сразу. Многое приходит со временем в результате многочисленных опытов и исканий. Я - не исключение. Прежде чем мои действия по распечатыванию стали привычными и монотонными, пришлось многое перепробовать.

Для тех, кто в поиске, я хочу поделиться своими наработками в этом процессе.

Данный мастер-класс подходит для струйных принтеров.

Прежде всего необходимо приобрести белые салфетки без рисунка и с ровной, не рифлёной поверхностью. Сложенные в пачку, салфетки всегда имеют чёткие следы сгибов. От них, по возможности, следует избавиться. Нам понадобится ровная гладкая поверхность. Для этого необходимо прогладить салфетку, обращая особое внимание на замятости.

как делать распечатки на салфетке 01 (700x466, 216Kb)

Читать далее

Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
...
Часть 19 - Зимние феечки - повелительницы снежного мерцания
Часть 20 - Как я делаю глазки для мягких игрушек
Часть 21 - Как я распечатываю на салфетках на принтере
Часть 22 - Цветочно-конфетная композиция на бутылке
Часть 23 - Курица и петух Горошкины (по мотивам выкройки тильда)
...
Часть 42 - Воздушный шар - модуль для хранения игрушек
Часть 43 - Звезда на ёлку
Часть 44 - Как я мастерила кресло для куклы
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/из бумаги
ДЕКУПАЖ/материалы для декупажа

Комментарии (0)

Самодельный 3D гель

Четверг, 30 Июля 2015 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельный 3D гель. Нам понадобятся: мука и столярный клей ПВА (лучше столярный, так как он более густой в отличии от канцелярского. Но если у вас его нет - используйте обычный клей, просто муки понадобится больше)
В удобную емкость, лучше если она будет с крышечкой, насыпаем муку (я взяла чайную ложку) и добавляем постепенно клей. Вымешиваем до консистенции густой сметаны, чтобы смесь тянулась, но не текла.
Муку добавляем обязательно, она создает наполнение и плотность и не позволит нарисованным элементам провалиться после высыхания! Важно! Наш домашний объемный гель не будет прозрачным. В данном случае мне нужен только объем под покраску. Наносим наш 3D гель на поверхность тонкой кистью или палочкой с заостренным концом (это может быть зубочистка, палочка для ногтей, стек для лепки)
Просушиваем. Феном сушить элементы не рекомендую, для просушки естественным путем понадобится около 15-30 минут, в зависимости от толщины элементов.
отсюда
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/материалы для декупажа
РУКОДЕЛИЕ/ бутылки стеклянные,вазочки...
РУКОДЕЛИЕ/шкатулки, коробки, органайзеры

Комментарии (0)

КАК ВЫБРАТЬ АКРИЛОВЫЕ КРАСКИ? - ХАРАКТЕРИСТИКИ КРАСОК

Воскресенье, 26 Июля 2015 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЫБРАТЬ АКРИЛОВЫЕ КРАСКИ? - ХАРАКТЕРИСТИКИ КРАСОК

Тест акриловых красок
 

 

Роспись кашпо

 

На сегодня акриловые краски – наиболее популярны среди любителей hand made. Мы не могли пройти мимо этой любви и, воспользовавшись знаниями и опытом художника Оксаны Санжаровой, решили присмотреться повнимательней к объекту страсти. Итог наших исследований перед вами.

Для теста мы использовали краски четырех производителей: Maimery (Италия), Winson&Newton (Англия), Ferrario (Италия), «Невская Палитра» (Россия).

  • Кстати: Акриловая краска состоит из трех компонентов: воды, связующего вещества и пигмента (красителя). Связующее вещество – это синтетический материал «акриловая полимерная эмульсия». В зависимости от количества краски, от разбавления ее водой, от использования разнообразных добавок акрил может выступать как акварель и как масло. При этом акриловые краски сохраняют за собой свою неповторимость и оригинальность. 

Читать далее...
Рубрики:  РОСПИСЬ/ жостовская роспись
РОСПИСЬ/двойной мазок, one stroke.
ЦВЕТЫ ЖИЗНИ/учимся рисовать
ДЕКУПАЖ/материалы для декупажа

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 11 Июля 2015 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Sudaruschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Воск для декупажа своими руками...
 

Автор  Львовна.

4964063_2c6ab1b8bc90f36959f2b7db82f4934e (315x335, 120Kb)

Нам понадобится:


- воск для укладки волос (возможно, у кого-то он просто валяется позабытый-позаброшенный)))
- порошок бронзовый или серебряный
- эмалированная мисочка
- одноразовый стаканчик
- шпажка для шашлыка (можно испрльзовать и карандаш, и кисточку)

Вот он, мой давно просроченный воск. Тафт три погоды, производитель Шварцкопф. Объем 50 мл.

4964063_dsc05999 (520x390, 88Kb)

Порошок бронзовый. Вес 10 г, стоимость порядка 20-и рублей.

4964063_dsc05998 (520x390, 92Kb)

Обрезаем стаканчик, чтобы удобнее было работать.

4964063_dsc05953 (520x390, 77Kb)

Берем часть воска. (Это у меня десертная ложка)

4964063_dsc05957 (520x390, 49Kb)

Кладем воск в стаканчик и ставим на водяную баню.

4964063_dsc05958 (520x390, 67Kb)

Придерживаем шпажкой, чтобы не перевернулся.
Девочки, не забываем о технике безопасности при работе с открытым пламенем!

4964063_dsc05959 (520x390, 67Kb)

Как только воск растаял, высыпаем в стаканчик весь пакетик бронзовой пудры. Тщательно перемешиваем. Получается очень-очень жиденько... Стою я, смотрю на эту бронзовую водичку и думаю, что, вероятно, старания мои были напрасны! Как говорится, факир был в неадевате и фокус не удался... Ладно, мы люди терпеливые, подождем!

4964063_dsc05961 (520x390, 92Kb)

Вот уже и загустевает наш воск. Прошло минут 20, как я сняла его с плиты.
Переливаем воск в маленький контейнер.

4964063_dsc05973 (520x390, 84Kb)

Все, дорогие мои, наш воск готов! По консистенции он чуть-чуть плотнее, чем тот, магазинский.

Рубрики:  ДЕКУПАЖ/материалы для декупажа
СТРАНА МАСТЕРОВ

Комментарии (0)

Кракелюр подручными материалами

Вторник, 23 Июня 2015 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кракелюр подручными материалами

Автор поста  Матильда_Пупкина.

На этот раз своими знаниями делится Lena с сайта zhirafa.com

1980311_805 (700x517, 80Kb)


А вот, собственно, и сама  статья -

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/материалы для декупажа

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 10 Июня 2015 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век живи, век учись...

Совет от альхен для тех кто не любит мыть кисть (большую) и экономит ёмкости для краски 

Стоит прислушаться...

Большая губка (самая дешёвая).... её хватает на 4-5 "чпочек".....
к этому добавляем скотч малярный

Мастер-класс, Материалы и инструменты,  : для тех кто не любит мыть кисть (большую) и экономит ёмкости для краски Поролон . Фото 1

закручиваем......

                           

Читать далее...
Рубрики:  ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ/плетение из газет МК
ДЕКУПАЖ/материалы для декупажа
РАЗНОЕ

Комментарии (0)

О клее для декупажа: ПВА или специальный декупажный?

Суббота, 06 Июня 2015 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О клее для декупажа: ПВА или специальный декупажный?

Из этой статьи узнаете:
- о практике выбора клея ПВА и специального клея для декупажа в декоре с различными материалами;
- желтизна от клея ПВА и некачественное наклеивание - миф или реальность?
- о приготовлении рабочего раствора для декупажа с клеем ПВА.

В декупаже используется специальный или профессиональный клей и клей ПВА.

klei-pvaklei-marabuklei-franz

Как выбрать клей? Когда использовать профессиональный клей, а когда – обычный ПВА?
Начав декупаж с клея ПВА и перепробовав для сравнения специальные декупажные клеи, для себя раз и навсегда решила использовать в следующих случаях.
Клей ПВА при декупаже:

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/материалы для декупажа

Метки:  

 Страницы: [1]