-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Та-мила

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Decor_Rospis ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА Только_для_женщин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2014
Записей: 9262
Комментариев: 71
Написано: 9425

Выбрана рубрика вязаные цветы.


Соседние рубрики: шнуры,ручки для сумок(5), шапки,шали....(80), уроки и мастер классы крючком(192), узоры крючком(310), тунисское вязание(9), топики,безрукавки, жилетки(139), техника вязания(46), сумки(52), советы по вязанию крючком(54), салфетки(18), разное (94), прихватки(72), пледы(49), пинетки(145), ленточное кружево(3), ирландскоое кружево мк,схемы(16), ирландское кружево мк(видео)(13), журналы и книги(18), жакеты(217), джурабки(157), грелки на чайник(38), вязание+ткань+кожа(10), брумстик(14), бабушкин квадрат(158), амигуруми,игрушки(448)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ(4), ЭТО ИНТЕРЕСНО(19), ШУТКА ЮМОРА(4), ШИТЬЕ(439), шаблоны(6), ЦВЕТЫ ЖИЗНИ(237), ЦВЕТЫ(487), ТЕХНИКА ШИТЬЯ(100), т+п+с(273), Стиль мода(29), румынское кружево(7), РУКОДЕЛИЕ(732), РОСПИСЬ(98), РАЗНОЕ(86), ПРАЗДНИКИ(368), ОРИГАМИ(39), МУДРЫЕ МЫСЛИ. ЦИТАТЫ.(7), мои хотелки(53), ЛЕПКА(335), КРАСОТА(132), КОМПЬЮТЕР(101), КИНУСАЙГА - ПЭЧВОРК БЕЗ ИГЛЫ(42), КИНО,МУЛЬТФИЛЬМЫ.(2), Картины для .......(20), ЗДОРОВЬЕ(173), ДЕТИ (мастерим своими руками)(382), ДЕКУПАЖ(324), ДАЧА САД ОГОРОД(244), ВЯЖЕМ МАЛЬЧИКАМ(52), ВЯЖЕМ ДЕТЯМ(97), ВСЁ ДЛЯ ДОМА(397), ВИДЕО МАСТЕР КЛАССЫ(135), БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ(12), БИСЕР(599), БАТИК(11), ТОПИАРИЙ(63), СТРАНА МАСТЕРОВ(507), ПОДУШКИ--СИДУШКИ(224), ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ(66), ПЕЙП-АРТ(87), МАКРАМЕ(243), КУЛИНАРИЯ(735), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(2324), ВЯЗАНИЕ(576), ВЫШИВКА(768)
Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенний нарцисс

RBPY_x84l6o (463x700, 273Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/вязаные цветы

Комментарии (0)

ИРЛАНДСКИЕ БАБОЧКИ

Среда, 11 Января 2017 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДСКИЕ БАБОЧКИ - СХЕМЫ С СТРАНЫ МАМ

  

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/вязаные цветы

Комментарии (0)

Необычный цветок крючком. Мастер-класс

Среда, 04 Января 2017 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный цветок крючком. Мастер-класс

Мастер-класс здесь: http://www.knitsocks.ru/3-2.html

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/вязаные цветы
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/джурабки
ДЕТИ (мастерим своими руками)

Комментарии (0)

"зимний венок" от Lucy крючком. МК

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Maja2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"зимний венок" от Lucy крючком. МК


Я выбрала для работы шерсть, а не хлопок или акрил. Это сезонный венок . И он вдохновлен непосредственно сезоном - цветы, листья, ягоды, традиции и праздники.
Все это имеет очень сильные цветовые ассоциации, и я постаралась поиграть со всеми этими элементами и сделать их веселыми и яркими. Вязание начинается с подбора цвета пряжи для полосатой основы венка. Использовались цвета : Фисташка, Русый, Светло-серый Mix, Denim голубой, светло-серый синий, светло-серо-зеленый.
Понадобится полистироловое кольцо диаметром 35 см
Я начала вязания с цепочки в 32 петли. Связано полотно, которое легко отрегулировать по длине на готовом кольце.
При смене цвета я оставляла кончики нитей,чтобы потом зашить ими полотно вокруг кольца с изнаночной части. Нужно это сделать очень аккуратными стежками, совмещая цветные ряды между собой. Шов проходит ровно по центру плоской изнаночной стороны , от его аккуратности зависит хорошее впечатление о венке. В этом зимнем венке я хотела сделать акцент на различие цвета верхней и нижней его части , различия между землей и небом. Я это сделала впервые, в других венках подбор ширины и цвета полосок был случаен . Я хотела бы еще раз использовать этот прием.
Например, в венке "Лето" -порхающие бабочки на фоне бледно-голубого неба . После того, как база венка была закончена, пришло время обратить внимание на декоративное решение. Я хотела связать много листвы, используя мягкую палитру ледяных голубых и мягких зеленых тонов, собрала все остатки мериносовой пряжи . Я не покупала новую пряжу для этого проекта,а использовала остатки прежней. Связала множество отдельных элементов- много листьев, несколько маленьких шаров / ягод и несколько маленьких пухлых сосновых шишек . Связала несколько цветков морозника в мягких фиолетовых и розовых тонах , и много миниатюрных снежинок, используя тонкую белую хлопчатобумажную пряжу.
Это действительно смешной момент, когда вы прекращаете вязать , вываливаете пакет элементов и думаете, действительно -ли работа закончена ? Достаточно ли? Слишком много листьев? Не хватает цветов? Будет ли это смотреться, хватит этого, или слишком много? На этом этапе трудно определить. И момент беспокойства присутствует. Можно сделать рисунок того, что хочешь и тогда легче определить нужное количество элементов.
Вот результат моей работы за два месяца. Венок-основа. 32 листочка подходящих оттенков( листочки роз). Пять резных листочков. Девять листов папоротника. Четыре маленьких сосновых шишечек. Восемнадцать маленьких шариков. Три цветка морозника в разных тонах. Девять маленьких снежинок. И одна красочная птичка-Зимний Робин(снегирь). В общей сложности 82 элемента крючком! Я бесконечно обожаю эту цветовую палитру. Не сомнения, что эта работа потребует много терпения и любви. Связать элементы- это только половина работы. Вам нужно четко представить, что вы хотите получить. Распределить все элементы не так легко. Я начала с цветов,потом шишечки и ягоды,группировала их по несколько штук. Затем листья,уравновешивая остальные элементы. Вы должны стремиться к балансу,но не симметрии, элементы не должны располагаться симметрично, стороны венка не должны быть зеркальным отражением друг друга. После расположения приходит очередь закрепления и пришивания. Это самая трудоемкая часть. Нитка должна быть тонкой,стежки маленькими, а элементы прочно пришиты к венку. Края не должны заворачиваться. После того, как все пришито, можно добавить некоторые декоративные элементы- блестки,бисер, декоративные булавки. Добавление блестящих элементов внесло красивый штрих в оформление. Мне очень нравится! Мой Зимний Робин крепко сидит в своем гнезде и вспышки его красной грудки выглядят потрясающе! Он добавляет в венок волшебство! Ну что же,пора посмотреть на все это..... Готов?
Вот это то .. Мой Зимний Венок ! Та-да !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне очень нравится то,что получилось. Это даже лучше,чем я ожидала!


https://vk.com/v_izbr

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/вязаные цветы
ПРАЗДНИКИ/Новый год

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2016 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гиацинты из пряжи. Мастер-класс

Гиацинты из пряжи с листиками в технике ганутель
 
гиацинты из пряжи (1) (360x480, 109Kb)гиацинты из пряжи (2) (520x434, 115Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/вязаные цветы
ЦВЕТЫ/цветы из лент и ткани
ДЕТИ (мастерим своими руками)

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый куст крючком

Розовый куст крючком

Розовый куст крючком (2) (525x700, 307Kb)

Как связать розу крючком. Мастер-класс

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/вязаные цветы

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2016 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать мак



далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/вязаные цветы

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 23 Июня 2016 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Синтез [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем гвоздику крючком

Такая пышная гвоздика будет хранить форму и насыщенный цвет на протяжении многих лет, поэтому с годами станет настоящим талисманом вашего дома
Вяжем гвоздику крючком

Гвоздику принято считать символом победы, поэтому такой презент особо приятен спортсменам, участникам боевых действий, ветеранам или людям, связанных с тяжёлой трудовой промышленностью. «Вязаный» подарок всегда будет напоминать людям об их успехе и важных жизненных достижениях.

Связать гвоздику можно из красной, розовой, жёлтой и даже фиолетовой пряжи. Этот цветок состоит из двух видов пряжи (белой и красной), для озеленения подобрана тёмно-зелёная нить, а в качестве «инструмента работы» крючок толщиной 2.00 мм

Сначала набираем 6 воздушных петель (в. п) из белой нити, собираем их в кольцо и вывязываем 3 в. п. на подъём

Такую цепочку будем вывязывать в начале каждого ряда, ведь круговые ряды должны получаться объёмными и высокими. Каждый ряд провязываем столбиком с 1 накидом.

Первый круговой ряд состоит из 17 столбиков (с начальной цепочкой выходит 18). Вытягивать петли стоит прямо из центральной дырки, закрепляя последний столбик со стартовый подъёмом соединительной петлёй

Далее количество столбиков нужно удваивать, чтобы круглая заготовка постепенно принимала волнообразную форму

Уже в пятом ряду прибавки идут немного на спад. Теперь из одной петельки вывязываем два столбика не каждый раз, а через один столбик

В конце обвязываем наш волнистый и пышный цветок красной пряжей, делая арки из 3 в. п в каждой дырочке

На данном этапе наша гвоздика выглядит вполне натурально, а сочетание двух цветов делает её очень выразительной и романтичной. Но чтобы цветок приобрёл нужную (а точнее правильную) форму, ему необходимо создать цветоложе. Делается оно обычной иглой и зелёной нитью. Сначала прошиваем центр цветка по кругу и плотно затягиваем нить

Затем обшиваем выпуклую область нитью, заполняя полностью зелёным цветом

Остаётся связать незамысловатые листочки и «посадить» цветущий бутон на стебель.

Для начала создадим узкие листья. Набираем 19 в. п, первые 3 петли провязываем ст./б. н и вяжем далее ст./с 1 н

Провязываем до упора, затем поворачиваем крючок в обратном направлении и обвязываем контур изделия соединительным столбиком

Теперь подготовим стебелёк (можно взять тонкую веточку, проволоку в изоляции, шпажку или спицу) и медную проволоку для крепления листочков

Её следует продеть в нижний конец каждого листка и хорошенько его зафиксировать

Обе части проволоки скрутить и обмотать тонкие стебельки зелёной нитью

Верхушку главной цветоножки смазываем клеем, надеваем цветок и приступаем к намотке пряжи

Приблизительно в 5-ти см от верхнего края прикладываем листки и теперь обматываем стебель вместе со вложенными листочками

И вот вечно цветущая гвоздика готова! Вот так быстро можно сделать яркий и оригинальный цветок своими руками к любым праздникам

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/вязаные цветы

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 23 Июня 2016 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения irinadas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы крючком - белая кувшинка

ИСТОЧНИК

5152170_1616 (467x458, 480Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/вязаные цветы

Комментарии (0)

Середина многослойного цветка от Silvia Gramani - МК часть1

Четверг, 23 Июня 2016 г. 08:53 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/вязаные цветы

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 23 Июня 2016 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза крючком

4979645_2443765747819643716 (700x526, 354Kb)

1043 (140x138, 32Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/вязаные цветы

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2016 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объёмный цветок в квадрате



далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/уроки и мастер классы крючком
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/вязаные цветы
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/бабушкин квадрат

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 17 Июня 2016 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_-_Софья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные бутоны выполнены крючком



Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/уроки и мастер классы крючком
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/вязаные цветы

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 15 Июня 2016 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения inNaLusia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/вязаные цветы

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2016 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивейшие мотивы для ирландского кружева

163671-47124-69126905-m750x740-uc9b41 (515x700, 435Kb)

163671-de473-69126826-m750x740-u0f9dd (510x700, 467Kb)

163671-81ff5-69126866-m750x740-u5c102 (529x700, 418Kb)

163671-968d7-69126872-m750x740-u92408 (527x700, 417Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/вязаные цветы
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/ирландскоое кружево мк,схемы

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2016 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка схем для вязания листиков крючком

Схемы листиков крючком
В коллекцию рукодельницам - подборка схем для вязания листиков крючком

Читать далее

Источник

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/вязаные цветы
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/ирландскоое кружево мк,схемы

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2016 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения MelissaBer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок крючком. Фото-мастер-класс.

Автор Евгения Шкрылёва

Здравствуйте.

Как Вы, наверное, уже знаете, я очень люблю вязать разные красивые цветочки крючком.  Есть даже книжка с мастер-классами по вязанию 10-ти цветков (которую можно получить, введя своё имя и адрес электронной почты в форму справа).

Но, кроме этого, на моём сайте время от времени появляются разные красивые цветочки.

На этой странице я решила собрать изображения всех цветочков, которые были или будут мною связаны.  Нажав на название фотографии понравившегося цветочка, Вы перейдёте на соответствующую страницу  с  мастер-классом и схемой вязания.

Нумерация цветочков идёт в обратном порядке, так как  добавляю их по мере появления мастер-классов на сайте.

 Вязаные цветочки 32

Вяжем цветок крючком, мастер-класс

Вязаные цветочки 31

Вязаные закладки крючком

Вязаные цветочки 30

Цветки с вытянутыми петлями

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/вязаные цветы

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2016 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения MelissaBer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕТЕЛЬКА К ПЕТЕЛЬКА. Многоярусные цветы (2 варианта)

ПЕТЕЛЬКА К ПЕТЕЛЬКА. Многоярусные цветы (2 варианта)

Цветок состоит из 4 ярусов. Каждый начинается с круга, связанного стбн; по краю в тунисской технике вывязываются лепестки (один лепесток - один ряд).

Готовая деталь с лепестками обвязывается по периметру стбн с проволокой.

Первый ярус 6-12; 6 лепестков высотой 10 вп.

Второй ярус 6-12-18; 9 лепестков высотой 11 вп.

Третий ряд 6-12-18-24; 12 лепестков высотой 12 вп.

Четвертый ярус 6-12-18-24-30; 15 лепестков высотой 13 вп.

Диаметр цветка примерно 8 см.

Описание многоярусного цветка тоже взят отсюда http://knitt.net/cvetok-iz-sekcionnoj-pryazhi.html

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/вязаные цветы
ВЯЖЕМ ДЕТЯМ/украшения, резиночки.

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2016 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения irinov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/вязаные цветы

Комментарии (0)

Цветы и бутон

Вторник, 14 Июня 2016 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы и бутон







Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/вязаные цветы
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/узоры крючком


 Страницы: [11] 10 9 ..
.. 1