Без заголовка |
|
Метки: полезно |
Без заголовка |

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ ЗДЕСЬ
Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - Как правильно приготовить желе. Несколько простых секретов
Часть 2 - Простые секреты вкусной и красивой выпечки
...
Часть 4 - 16 кулинарных секретов идеальных домохозяек
Часть 5 - Как правильно выбрать арбуз
Часть 6 - Простой секрет шахматного торта
Часть 7 - Как правильно развести желатин
Часть 8 - Полезные свойства яблочного уксуса
|
Метки: тортик |
Без заголовка |

В этом мастер-классе я покажу, как сделать миниатюрный диванчик для кукольного домика или приятный аксессуар для фотосесиий. Размер: длина 19 см, высота 9,5 см, ширина 12 см.
Пропорции взяты с «человеческих» размеров и уменьшены в 12 раз. Можно увеличить или уменьшить размер, но при этом не забудьте поменять толщину поролона. Для этого диванчика я использовала поролон толщиной 1 см. Поролон можно заменить синтепоном, сложенным в 4-5 слоев (в этом случае подлокотник нужно кроить одной деталью). Такой диванчик получится с более округлыми формами.
Для создания диванчика нам понадобятся: микрогофрокартон, поролон, синтепон, хлопковая ткань, клей «ПВА», клей «Кристалл Момент», хлопковое кружево, иглы, нитки, зубочистка, бумажный скотч, ножницы, макетный нож, коврик для резки, линейка, карандаш, тупой нож для биговки, пуговицы.
Клей «Кристалл Момент» можно заменить другим универсальным клеем для различных типов поверхностей, в том числе пластиков. Еще понадобится нож для биговки — любой тупой нож с закругленным концом. Расход ткани — отрез 45*50 см или два меньших отреза из тканей-компаньонов.
|
Метки: мебель и не только-для кукол |
Без заголовка |
|
Метки: новогодние игрушки |
Без заголовка |
|
Метки: новогодние игрушки |
Без заголовка |























|
Метки: новогодние игрушки |
Без заголовка |
загадки про части тела
Брат с братом через дорожку живут,
А друг друга не видят.
(Глаза)
|
Метки: для деток |
Без заголовка |
|
Метки: печенье |
Без заголовка |
|
Метки: поделки из газетных трубочек |
Без заголовка |
|
Метки: крой-и-шитьё |
Без заголовка |
Между двумя лицевыми
Подхватите нить движением спицы от себя. Провяжите следующую петлю лицевой, поместив нить над правой спицей, как показано на рисунке.
Между двумя изнаночными
Набросьте нить на спицу, как показано на рисунке. Провяжите изнаночной следующую петлю.
|
Метки: вязание-спицы |
Без заголовка |
1. Чтобы сделать домики из соленого теста вам понадобится мука, соль и вода. Из этих ингредиентов нужно приготовить соленое тесто. Для этого возьмите равное количество муки и соли, перемешайте их, постепенно и по чуть-чуть добавляя воду.

2. Сделайте из теста тонкие пластики и облепите им пластмассовый стаканчик, который нужно поставить на стол донышком кверху. Сделать это нужно очень равномерно и сильно аккуратно.

3. При помощи стека придайте домику структуру кирпичной кладки. После этого прикрепите по своему усмотрению остальные малообъемные детали – окна и крылечко. Хорошо просушите изделие при комнатной температуре. После просушки продолжим лепить домики из соленого теста.

4. Теперь нам необходимо сделать крышу. При помощи бумаги или пищевой фольги и скотча изготовьте каркас крыши.

5. Поместите каркас на верхушку стаканчика.

6. Затем нам нужно вылепить по своему усмотрению крышу любой конструкции.

7. Возле стенки дома можно расположить веселого снеговика. Слепите его из отдельных деталей, затем приклеиваем нашего снеговика к подсохшей стене домика водой.

8. Теперь нам нужно слепить тяжелую дубовую дверь из пласта теста, поместить в нужное место и при помощи стека нанести необходимую фактуру.

9. С другой стороны дома мы расположим маленькую пушистую новогоднюю елочку.

10. Теперь наш сказочный домик необходимо расписать при помощи гуаши или акриловых красок.
|
Метки: слоёное тесто |
Без заголовка |
Случилось непредвиденное : в один момент у меня пропали 10 друзей и ПЧ.
Они не получают от меня сообщений на Э-МЭЙЛ, поэтому я Вас всех прошу:
сделать максимальный репост этого обращения, т.к. друзья и ПЧ у нас общие.
Пусть снова сделают запрос на принятие в друзья,т.к. я не знаю кто конкретно
исчез.
|
Метки: просьба |
Без заголовка |
Очень нежная, очень вкусная, да и красивая запеканочка! Эта творожная запеканка с черносливом не оставит вас равнодушными. Готовится недолго и способна порадовать всех ваших гостей нежным и оригинальным вкусом.

|
Метки: запеканки |
Без заголовка |
Источник-http://metelkinanata.livejournal.com/1081.html#cutid1 Спасибо автору!
Сегодня будет МАСТЕР КЛАСС о том, как можно создать кукольное тельце.
Я взяла для него шарнирный каркас, сделанный по методу Игоря Хилова, но по тому же типу можно обтянуть и каркас со свободными креплениями-петельками (о том как изготовить его я расскажу позже) Итак
Берем наш каркас (стопы и кисти должны быть уже прикреплены к нему) и обкручиваем его пластырем обыкновенным из рулончика, порезанным вдоль на несколько полосок (тонкие полоски проще накручивать) Места соединений не трогаем Этот этап нужен чтобы последующие слои точно не сместились относительно друг друга, скользя по проволоке даже если с куклой будут играть, решат ее постирать или даже например сядут на нее.
Далее берем вот такую пленку
И снова обкручиваем ею наш каркас, исключая места соединений.
За счет пленки мы набираем основной оббьем тела, но все же не до конца (по верх будет еще слой-два синтепона)
Теперь берем синтепон и обкручиваем тельце им. При необходимости добавляем анатомичности. На этом этапе важно «подхватить» синтепон возле шарниров чтобы тот не попадал в сустав
Обтягиваем тельце флисом (По моему мнению именно этот материал лучше всего скрывает все неровности синтепона если таковые имеются, мягок, приятен в работе. Кроме того он стоит не дорого) Важно помнить, что на этом этапе лучше оставить шарниры открытыми (способности флиса к растяжению не хватает, чтобы сохранить идеальную подвижность тела) Тщательно прячем возле шарниров под обтяжку случайно выбившиеся волокна синтепона.
Отдельно обтягиваем шарниры эластичным трекотажем.
Все, наше тельце готово, его можно одеть в костюм. Голову я всегда креплю в последнюю очередь, когда кукла уже одета.
Данный тип обтяжки позволяет получить мягкое и одновременно прочное тело, устойчивое к деформации Кроме того обтяжка не сковывает движений и куколка может принимать самые разные позы, например такие
|
Метки: мк-кукла |
Без заголовка |
|
Метки: салатики |
Без заголовка |
Снимите с банана шкуру и отдайте лимону.
Бананы пока не растут на российских полях, хотя их количество в магазинах и на рынках даже в самые трескучие морозы подбрасывает мозгу крамольные мысли насчет резкого потепления отечественного климата. Нет, понятно, что бананы текут в нашу страну теплоходами и даже самолетами, но что-то уж очень много мы их едим. А тут еще пытливый садоводческий ум дошел до идеи безотходного использования банана. То есть, мякоть съесть, а шкурку… А шкурку снять и пустить в дело. На удобрение.
Не только в мякоти банан, но и в его шкурке высокое содержание калия, магния и фосфора. Т.е. тех элементов, что обеспечивают хороший рост, развитую корневую систему и качественное цветение и плодоношение. Ну и самое главное – удобрение из банановых шкурок органическое, безопасное. И совершенно бесплатное.
На двухлитровую банку теплой воды достаточно шкурок с трех бананов. Настаивать трое суток, процедить, разбавить 1:2. Поливать 1 раз в 14 дней. Не поверите, как преобразятся ваши увядающие пеларгонии, выстреливающие бутонами цикламены и прочие прелестные цветы.
А как хорошо реагирует на банановую подкормку лимон! Листопада как не бывало, листья нормального размера и без признаков морщинистости, цветки не осыпаются, завязи многозначительно толстеют.
...Читать далее
источник -
tasha_jardinier 
[1 ссылок 89 комментариев 2550 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями
|
Метки: сад-огород |
Без заголовка |

Чудесное и несложное в приготовлении хрустящее песочное печенье с сочной яблочно-ореховой начинкой. "Чарох" в переводе с тюркского "башмачок" - мягкие туфли с заостренными концами.
|
Метки: печенье |
Без заголовка |
|
Метки: сырники |
Без заголовка |
|
Метки: блинчики |