-Метки

Коврик акварель африканский цветок баварское вязание богородица брошка бурундук ваза ванны лечебные верена воск вязание с мехом вязаные шары гнезда дракончик дропс жаккард крючком жульен зайчик закрыть петли закуски из коробки кабачки карандаш картина из шерсти квадрат квадратный мотив кегель кекс коврики крестик курица кухня лазанья листочки лошадки мандалы масла массаж живота маффины мультиварка мышка на каркасе новый год овечки органайзер от грибка палитра панно папье-маше парео пастель пасха пейзаж переделки перышки пинетки пирог плед пледы повязка на голову подставки под стаканы помпоны пончо прихватки пробки птички пяльцы ремонт роспись пола роспись стен рулет рыба салфетки саше сердечко сериалы серьги слоники сумки тефтели топ торт трансформер тыква улитки уличная мода ушанка фермуар фильмы о художниках фриформ фунчеза хохлома цветы черепахи шапки шарф шишки шляпки шторы

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Листочки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 781





Удивительный мир аниме Хайао Миядзаки

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный мир аниме Хайао Миядзаки

«Анимация — это не то, когда ты берешь карандаш и рисуешь ровную, правильную линию. Анимация — когда ты пытаешься отыскать ту линию, которая скрыта внутри тебя самого».

Х.Миядзаки

Удивительный мир аниме Хайао Миядзаки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

Он немножко волшебник. Миядзаки показал нам новый, совсем еще молодой мир, полный безграничных просторов мудрости и добра. Даже малая часть этого мира может завлечь нас в него навсегда. Этот мир — мир еще детской радости, в котором твой сосед — Тоторо, мир добродетелей, где все посылки доставляет Кики, мир тайн и загадок, в котором Тихиро вдруг стала Сен, и мир любви, где Хаул нашел свою Софи.

Миядзаки через красивую анимацию, созданную, казалось бы, для детей, несет послания и взрослым. В его фильмах запрятан философский смысл, который скрывается за волшебным и закрученным сюжетом. Незамысловатые герои живут в потрясающе точно прорисованном мире, что создается впечатление, что он реален и вот уже скоро можно взять билет на дорогу туда.

Его последний фильм «Ветер крепчает» по-настоящему взрослый. Поразительно глубокий, с приятной иронией и юмором, как обычно - красочный и очень добрый, с призывом воплотить свои мечты в реальность и прожить достойную жизнь.

Читать далее...
Рубрики:  Рисование/Иллюстрации

Жульен в картофеле

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 06:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнцева_Наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жульен в картофеле




У нас появились свежие овощи, делюсь любимыми блюдами!!! Для меня главное быстро, несложно и вкусно!!!



 





 







Не правда ли, аппетитно? Приготовить такое блюдо не сложно. Вначале с хорошо промытых клубней (шкурку желательно не очищать, но там, где есть подозрительные места — удалить их ножом) срезаем верхушку, если клубень положить набок. Это позволит будущей кокотнице стать больше и просторнее.







Затем аккуратно десертной или чайной ложкой выскребем, так сказать, мякоть, чтобы бортики и донышко «кокотницы» было не толще 5-7 мм. Что делать с мякотью дальше — решайте сами, в данном блюде она не пригодится.





Готовые «кокотницы» положим в холодную воду, чтобы картофель не потемнел.





Тем временем, поставив на разогрев духовку (180-200 градусов) приготовим грибной жульен — одним из распространенных способов. То есть, распустим в сковороде 50-70 граммов сливочного масла и положим в него 400 граммов относительно мелко нарезанных шампиньонов (или других грибов).





Помешивая, дождемся, когда грибы выделят сок и осядут, потушим их две-три минуты при умеренной температуре и добавим мелко накрошенную среднюю луковищу.





Потушим еще минут пять-семь, помешивая, и добавим примерно половину столовой ложки муки — для загущения жульена. Вновь все тщательно перемешаем.





Убедившись, что мука разошлась равномерно, вольем 250 мл сливок или столько же сметаны, если кому по вкусу пикантная кислинка жульена.





Очень слегка посолим (буквально щепоткой) поперчим свежемолотым черным перцем и потушим полученную смесь до загустения сливок или сметаны. Это еще 3-4 минуты.

Отставим сковороду в сторону. На смазанную сливочным или топленым маслом жаростойкую посуду (или противень) уложим «кокотницы» из картофеля, вытряхнув из них воду, в каждую кокотницу добавим по несколько крупинок соли, свежемолотого черного перца и крохотному кусочку сливочного масла. Затем ложкой уложим в «кокотницы» тушенные в сливках или в сметане грибы — последовательно и равномерно распределяя их по «кокотницам».





Начиненные кокотницы поставим в разогретую до 180-200 градусов духовку — примерно на средний, между верхом и низом, уровень.





Минут через 15 после начала запекания вынем «кокотницы» и присыпем жульен натертым сыром, чтобы образовалась своеобразная «крышка» над начинкой, которая не даст этой начинке подсохнуть и, собственно, сделает жульен жульеном. «Кокотницы» вновь отправим в духовку.





При упомянутой выше температуре жульен будет запекаться еще минут 15-20. Ориентир полной готовности — хорошая румяная корочка как сверху, так и вокруг картофеля.

Перед подачей на стол каждую картофелину неплохо пролить чайной ложкой растопленного сливочного масла, а удобнее есть такой жульен, перевернув «кокотницу» с жульеном донышком вверх.





 



http://www.passionforum.ru/posts/9697-zhulen-v-kartofele.html



Рубрики:  Рецепты/Вторые блюда

Метки:  

Давно обещанный МК куриного рулета, рецепт адаптированный

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнцева_Наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давно обещанный МК куриного рулета, рецепт адаптированный

Наталья Кутузова

http://www.stranamam.ru/post/8025556/

Такс значицца  

Раньше это был рецепт рулета, там надо было взять курицу целиком, распилить ее по грудке извлечь косточки (да да да кошмар полный  ) что бы получился такой бооольшой пласт курицы с кожей вот на это все выкладывать слоями начинку потом сматывать, свызывать и выпекать . И раньше я ведь так и делала , но когда появился Тимка на меня снизошло прозрение или озарение, просветление в общем, нафига козе баян- надо этот рулет сделать в плоском виде, а посему... 

а посему значить берем колограм или полтора куриного филе, отмачиваем его полчаса в воде(что бы всяка бяка из него вышла) берем половину и покрываем филешками дно посудины типа сотейник, солим перчим)))
Давно обещанный МК куриного рулета, рецепт адаптированный
 


пмидорки режем кружочками и раскладываем красивишно на курочку
Давно обещанный МК куриного рулета, рецепт адаптированный
 


чеснок вот столько, это у меня китайский, он мелкий, поэтому в пересчете на наш отечественный не 5 зубчиков а 2-3... просто порубила я его, можно резать и через чеснокодавилку можно то же я не заморачиваяюсь, делайте как удобнее вам и только вам  
Давно обещанный МК куриного рулета, рецепт адаптированный
 


чернослив)))) грамм 100-150, сильно кто любит можно и 200 но тут уже будет чувствоваться сладость, это на любителя
Давно обещанный МК куриного рулета, рецепт адаптированный
 


сыр, 200 гр я беру твердый, люблю я его , можно плавленный можно сливочный опть как вам больше хочется, все для вас что бы вы улыбались  
Давно обещанный МК куриного рулета, рецепт адаптированный
 


потом накрываем все вторым слоем филешек, солим- перчим
 



накрываем крышкой, у меня крышки для этого сотейника, такого что б в духовку можно было сунуть, нету так что я просто фольгой его накрыла и на 40 минут в духовку, я на 160 гр. поставила, как почти доходит курица фольгу снимаем и стоит еще минут 10-15 в духовке приобретает аппетитные оттенки  

 

Давно обещанный МК куриного рулета, рецепт адаптированный
 
 
 
 
 
Рубрики:  Рецепты/Вторые блюда

Метки:  

Русские пейзажи.../ Поленов В.Д.

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 06:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Suhanova3887 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские пейзажи.../ Поленов В.Д.


Московский дворик

Василий Дмитриевич (1844-1927) Поленов - Московский дворик (1878)

В лодке. Абрамцево

Василий Дмитриевич (1844-1927) Поленов - На лодке. Абрамцево. 1880

Со соcновый бор на берегу рeки

Василий Дмитриевич (1844-1927 ) Поленов - Сосновый бор на берегу реки

Золотая осень

Василий Дмитриевич (1844-1927) Поленов - Золотая осень. 1893

Монастырь над рекой

Василий Дмитриевич (1844-1927) Поленов - Монастырь над рекой. 1898

Деревня Тургенево

Василий Дмитриевич (1844-1927) Поленов - Деревня Тургенево. 1885

Больная

Василий Дмитриевич (1844-1927) Поленов - Больная 2. 1886

Зима. Имоченцы.

Василий Дмитриевич (1844-1927) Поленов - Зима. Имоченцы. 1880

Часовня на берегу Оки

Василий Дмитриевич (1844-1927) Поленов - Часовня на берегу Оки. 1893

Пруд в парке. Ольшанка

Василий Дмитриевич (1844-1927) Поленов - Пруд в парке. Ольшанка. 1877

Мельница на истоке речки Вёль

Василий Дмитриевич (1844-1927) Поленов - Мельница на истоке речки Вёль. 1874

Железная дорога близ станции Тарусская

Василий Дмитриевич (1844-1927) Поленов - Железная дорога близ станции Тарусская. 1903

Заросший пруд

Василий Дмитриевич (1844-1927) Поленов - Заросший пруд. 1879

Рубрики:  Рисование/Работы мастеров

Метки:  

ШЕЛКОВЫЙ ТЫКВЕННЫЙ КЕКС - вкуснотень нераальная!

Суббота, 29 Ноября 2014 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЕЛКОВЫЙ ТЫКВЕННЫЙ КЕКС - вкуснотень нераальная!

Очень необычная выпечка – плотная, нежная, действительно «шелковистая» структура. Муж сказал похож на чизкейк, а мне пришел на ум запеченный крем. Но вкусно... очень вкусно – буду повторять!
DSC_0883_content (700x464, 137Kb)
0070 (50x50, 17Kb)Теплый осенний аромат и чудесный вкус этого лакомства подарят вам ощущение спокойствия и уюта!
Рубрики:  Рецепты/Десерты

Метки:  

Порционная закуска с селёдочкой

Суббота, 29 Ноября 2014 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Порционная закуска с селёдочкой



сельдь (можно пресерва)
свекла отварная - 3 шт.
морковь отварная - 3 шт.
плавлавленный сыр - 1 шт.
яйцо варёное - 1 шт.
майонез - по вкусу
зелень - для украшения
Рубрики:  Рецепты/Салаты

Метки:  

мастера пейзажа

Суббота, 29 Ноября 2014 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения SVeTa-NeT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мастера пейзажа

Александр Калам 
(1810–1864)Швейцарский живописец

 

Федор Александрович Васильев 
(1850–1873)

 

 

Василий Дмитриевич Поленов 
(1844–1927)

 

 

 

Исаак Ильич Левитан 
(1860–1900)

 

 

 

Рубрики:  Рисование/Работы мастеров

Метки:  

Топ

Четверг, 27 Ноября 2014 г. 04:18 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/Короткий рукав

Метки:  

Филе трески под шапкой из лука и сыра

Воскресенье, 23 Ноября 2014 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филе трески под шапкой из лука и сыра

Когда - то в глубокой древности люди ловили рыбу и изображали её на стенах пещер, но было это давно и снасти были довольно допотопные. Древние люди сушили рыбу, обдуваемую ветром, просто на солнце. Позже, когда человечество научилось добывать огонь, рыбу стали коптить на углях. Появление соли сделало рыбные блюда еще более разнообразными. Первой морской рыбой, обогатившей русское меню, была треска. Треска — довольно крупная морская рыба с вкусным белым слоистым мясом. Сейчас треска – один из самых популярных видов рыбы. Блюда из трески диетические и быстро усваиваются нашим организмом, они очень вкусны и необычайно полезны. Жареное филе трески любят даже самые привередливые гурманы. Филе трески под шапкой из лука и сыра обладает замечательным вкусом.

Для приготовления нам понадобятся следующие продукты:

филе трески (крупное) - 1шт.

панировочные сухари - 3-4 ст.л.

репчатый лук (крупный) - 1 шт.

сыр тёртый - 150гр. (у меня "Российский")

майонез - 4-5 ст.л.

соль, чёрный молотый перец - по вкусу

Более подробную информацию о рецепте можете узнать здесь:

Рубрики:  Рецепты/Вторые блюда

Метки:  

Игорь Олейников

Среда, 12 Ноября 2014 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Виль-Вика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игорь Олейников

Как будто снова вернулась в детство

Рубрики:  Рисование/Работы мастеров

Валяшки от Татьяны Садовской + Мастер-класс по валянию = делаем мордашку игрушке

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяшки от Татьяны Садовской + Мастер-класс по валянию = делаем мордашку игрушке

Читать далее...
Рубрики:  Валяние сухое/Мастер класс

>Мастер-класс по сухому валянию. Панда Эмили.

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 06:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Osen-Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по сухому валянию. Панда Эмили.

Мастер-класс по валянию игрушки Представляем Вашему вниманию урок по сухому валянию. Данный мастер-класс содержит подробные инструкции и фотографии и доступен даже для новичков. А в результате у вас получится милый медвежонок, который станет отличным подарком для друзей, близких или для Вас самих.

Итак, начнем.

Для работы нам потребуется:
 



Начнем с валяния головы.
Для того, чтобы сократить расход шерсти, внутрь игрушки мы поместим синтепон. Оторвем небольшой кусок и сформируем шарик. Затем воспользуемся длинной иглой для шитья игрушек. Стянем синтепоновый шарик ниткой. Для этого просто протыкаем шарик в нескольких местах насквозь и затягиваем.

 
Читать далее...
Рубрики:  Валяние сухое/Мастер класс

Тефтели с гречневой крупой

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 06:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Osen-Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тефтели с гречневой крупой


Если у вас осталась вареная гречка и вы не знаете куда ее деть, приготовьте эти вкусные тефтели!

Понадобится:

Для тефтель:

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Вторые блюда

Метки:  

Дизайн огорода и грядок с пряными травами

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленутка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн огорода и грядок с пряными травами

4975968__2_ (700x158, 147Kb)

Прошли времена, когда огород ассоциировался с тяжелой работой и острой необходимостью обеспечить семью овощами. Сегодня им занимаются лишь профессионалы или увлеченные садоводы. Да и сами огороды выглядят иначе, чем 20-30 лет назад. Они превращаются в зрелище, достойное кисти художника. К тому же, обзавестись маленьким огородиком с пряными травами или экзотическими овощами во многих странах считается очень модным.

Если у вас на даче или приусадебном участке есть (или планируется) огород, - весной логично задуматься о том, как он будет выглядеть. Вопросы выращивания оставим садовым и ландшафтным сайтам, а вот дизайном огорода займемся вплотную.

Согласитесь, эстетичный вид и аккуратность участка не менее важны, чем то, что на нем растет! Имея возможность любоваться вашим маленьким (или большим) огородиком, вы убедитесь: заботиться о нем стало гораздо приятнее и менее утомительно.

4975968_0_8f031_8966cab9_M (250x99, 38Kb)
Рубрики:  Сад/Идеи

Метки:  

Lisa Mitchell - Coin Laundry

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Jahlighta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Lisa Mitchell - Coin Laundry

Я тоже та ещё любительница пособирать баночки, бусинки, пуговички.... и тряпочки, а после вытворять из них мирок)))



Рубрики:  Музыка

Метки:  

Lisa Hannigan - I Don't Know

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Jahlighta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Lisa Hannigan - I Don't Know

"Если вы со мной на одном пути, 
Я буду держать нос по ветру
И мы вместе пройдём сквозь тьму
И хотя я совсем не знаю вас, я думаю,
Мы не дадим друг другу упасть!"
(мой вольный переводgive_heart)


 



Рубрики:  Музыка

Метки:  

Очень хорошее кино, очень - очень!

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Jahlighta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень хорошее кино, очень - очень!

Прекрасный детский взрослый фильм, очень душевный, очень уютный и очень французский! Люблю, когда кино сдобрено хорошей музыкой. Люблю, когда в кадре много вкусных деталей, а здесь их миллион!) Люблю, когда фильм снят в хорошем свете и в хорошем цвете! А ещё в нём чудесные декорации, удивительные одёжки и очень яркие образы... А мадам Пруст?! Ах, мадам Пруст! Пальто в горошек (и другие бохо-наряды), бууусы,  домашний сад-огород, чудо-зелье и любовь во всёмgive_heart 
Посмотрите, пожалуйста!) 

"Мой Аттила Марсель"

Рубрики:  Фильмы

Как сделать объемную вышивку на войлоке

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать объемную вышивку на войлоке

Как сделать объемную вышивку на войлоке/1783336_141022125055 (700x525, 64Kb)

Я очень люблю вышивать и валять! Вот решила совместить эти свои любимые занятия в сумочках, дабы не разрываться творчески.

Сегодня покажу, как создаётся объёмная вышивка на войлоке.

Для работы нам понадобятся:

— основа валяная (у меня это валяная заготовка сумочки из мериноса);

— нитки шерсть или полушерсть, не толстые;

— иголка с большим ушком;

— ножницы;

— фетр;

 

Читать дальше...

 

 

Серия сообщений "Вышивка":
Часть 1 - Большая коллекция схем сердечек для вышивания крестом
Часть 2 - Как сделать симметричную выкройку для вышивки и украшений
...
Часть 27 - Окрашиваем канву в домашних условиях: кофе с корицей и черный чай
Часть 28 - Техника вышивания: 7 оригинальных вышивальных швов
Часть 29 - Как сделать объемную вышивку на войлоке
Рубрики:  Валяние сухое/Мастер класс
Валяние мокрое/Мастер класс

Примеры соединения мотивов

Среда, 29 Октября 2014 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Примеры соединения мотивов

Всегда пригодится знание нескольких способов соединения мотивов: при провязывании последнего ряда за арочки воздушных петель, за «пико», соединение мотивов вплотную на вершинах столбиков; квадратные мотивы можно сшивать, обвязывать крючком дополнительным швом или ажурным рядом. Отложите эти уроки в копилку своих знаний, которые в дальнейшем освежите в процессе вязания какой-либо вещи.

Соединение мотивов в последнем ряду за арочки воздушных петель
1. Рабочая петля на крючке, введите крючок в точку соединения (за арочку), захватите рабочую нить и провяжите соединительный столбик.
1-1341636615_soedinenie-motivov-v-poslednem-ryadu1 (700x697, 270Kb)
Дальше



Серия сообщений "Техники крючком":

Часть 1 - Обвязывание деталей крючком
Часть 2 - Фриформ без обрыва нити
...
Часть 22 - Цветочные мотивы крючком
Часть 23 - Вязание шнура "гусеничка" крючком
Часть 24 - Примеры соединения мотивов


Рубрики:  Вязание крючком/Уроки

Метки:  

Новогодний наряд - сапожки и шапочка Санта

Суббота, 25 Октября 2014 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний наряд - сапожки и шапочка Санта

50ae4566df (300x225, 24Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Аксессуары

Метки:  

Поиск сообщений в Листочки
Страницы: 39 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь