-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЕАТРИС

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2014
Записей: 197
Комментариев: 6
Написано: 287




 

 
   
   
   
   
 
   
 
 

ВКУСНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ.

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения МОНЮШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ТЕСТО: 1 стакан простокваши( кефира) + мука .У меня ушло 2 таких же стакана и еще на подсыпку при замесе около 0,5 стакана.
Замесить мягкое,нежное тесто. Раскатать его в палец толщиной.
Посыпать солью и содой. На глаз. Столько,сколько вы бы положили при обычном замесе. Я щепотку (среднюю),соли чуть больше. Сложить тесто пополам и еще пополам ( т.е в 4 раза)
Опять раскатать( больше сыпать не надо),опять свернули. Повторить еще 2 раза. Соду и соль сыплем только раз! ВСЕ! Убираем в холодильник на 30 мин. Достаем. Пусть минут 5 полежит. Больше не месить! Отрезаем колбаску и лепим пирожки.

b3a461cd494dda78c535403e53ca2a6d_b (600x450, 107Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

ПИРОГ С СЕКРЕТНОЙ НАЧИНКОЙ

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения МОНЮШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



120131111301-131019013556-p-O-kljukvennij-pirog (300x300, 35Kb)

Пирог с секретной начинкой.(Состав начинки не разгадает никто) Нужно: слоеное тесто (0,5 - 1кг), 250 г клюквы, 1 средняя сочная красная свекла, 1 ст.ложка крахмала, 0,5 стакана сахара, желток 1 яйца. Клюкву размять, свеклу натереть на мелкой терке, добавить сахар и крахмал, все перемешать. Выложить основную часть теста в форму с бортиками, сверху выложить начинку. Из остатков теста сделать решетку и положить сверху. Тесто смазать желтком. Запекать на средней решетке аэрогриля 30 минут при температуре 205 градусов. Рецепт от актрисы Аллы Будницкой.
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Метки:  

Куриные «Колдуны» .

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения МОНЮШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные «Колдуны» .

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Картофель сырой — 600 г
Морковь (большая) — 1 шт
Куриное филе — 300 г
Белки яичные — 1 шт
Чеснок — 2 зуб.
Яйцо — 2 шт
Крахмал — 3 ст. л.
Соль
Перец черный
Растительное масло для жарки


Куриное филе нарезать мелкими кубиками, добавить яичные белки, соль, перец. Перемешать.
На средней терке натереть картофель и морковь, отжать сок, добавить яйцо, крахмал, соль и тщательно перемешать.
Из картофельно-морковной массы формируем колобок, разминаем его слегка и в серединку кладем ложку начинки из курицы и аккуратно формируем котлетку.
Обжарить на небольшом огне на растительном масле до готовности.

Приятного аппетита!!!
lepeshkiizkartofelya (480x360, 50Kb)

Метки:  

КУРИЦА ПОД СОУСОМ.

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения МОНЮШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ингредиенты:
филе куриное - 1кг
1 головка лука;
морковь-1 шт.;
томатная паста - 250 гр
3 дольки чеснока
растительное масло
лавровый лист
соль
перец
зелень

Курицу порезать на небольшие кусочки, промыть, высушить салфеткой, обжарить на сухой сковороде (без масла). Лук мелко нашинковать, морковь мелко порезать кубиками. На отдельной сковороде обжарить лук и морковь в небольшом количестве растительного масла, залить томатной пастой, положить лавровый лист, соль, перец и довести до кипения.
Залить соусом обжаренные кусочки курицы, добавить чеснок и тушить 20-25 минут. При подаче посыпать зеленью. Всем приятного аппетита! Светлана Банникова
IMG_6162 (700x525, 93Kb)

Метки:  

ТОРТ С ФРУКТАМИ.

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения МОНЮШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



71b8d1fc94a2 (640x480, 51Kb)
ИНГРЕДИЕНТЫ:Тесто: 3-яйца, 1 ст. песка, 1 ст. муки, разрыхлитель. ПРИГОТОВЛЕНИЕ:Белки взбить с сахаром, не переставая взбивать постепенно добавить желтки ,муку и разрыхлитель. Разделить на 3 коржа и испечь коржи( при 200 градусов 12 минут). КРЕМ: 0,5 банка вареного сгущенного молока и 100 гр.сметаны перемешать. Коржи смазать кремом и положить любые ягоды, пластики киви, персиков или ананасов из банки. Сверху украсить ягодами и фруктами и залить желе для тортов.
Рубрики:  ТОРТЫ

Метки:  

ВАЛЕРИЙ ЮГ "БАБЬЕ ЛЕТО".

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения МОНЮШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



foto (23) (1) (1).jpgпрпрп (600x570, 2441Kb)
>
Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  

ПИРОГ С РАЗНЫМИ НАЧИНКАМИ.

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения МОНЮШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



270379835 (700x467, 83Kb)
Для теста смешиваем 120 г растопленного масла, 3/4 стакана воды, 0,5ч.л. соли и 2 стакана муки. Замешиваем тесто и отправляем в холодильник(не в морозильник) на 2 часа.
Затем делим тесто на 2 части. Одну часть раскатываем и укладываем по дну и бортикам формы (сковороды или тефлоновой формы). Укладываем начинку слоями (см.ниже) и накрываем сверху вторым пластом теста. В духовку. Когда пирог зарумянится - он готов.
Варианты начинки:
1. Слой рыбных консервов (сардина, сайра и т.д.), слой сырой, порезанной на не толстые пластинки картошки, посолить, лук, порезанный кольцами или полукольцами тоже не толстыми. Поверьте, лук в начинках практически не чувствуется.

2. Слой тушёнки (лучше говяжьей), а далее, как при 1-ом варианте.
С начинками можно поэкспериментировать. Чулкова (Постная) Ольга
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Метки:  

ТОРТ РАФАЭЛЛО .

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения МОНЮШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



52991752_tort (700x525, 91Kb)
Состав
для теста
2 яйца
1 стакан сахара
2 пакетика ванилина
200 грамм сливок 30%-ной жирности,
2 стакана муки,
1 пакетик разрыхлителя

Читать далее
Рубрики:  ТОРТЫ

Метки:  

ТОРТ "ЛИМОННИК".

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения МОНЮШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



tort-s-limonnoj-glazuryu_8346 (650x339, 96Kb)
Советую попробовать мой "лимонник"! Он получается и не сладкий и не кислый-как раз к чаю или кофе. Для теста:2 яйца,1 ст. сахара, 1 ст. сметаны, 0,5 банки сгущенки, 1,5 ст. муки и 0,5 ч.л. погашенной соды. Для крема: 100 гр. масла, 2 яйца, 1 ст. сахара, 2 лимона. Растираем 2 яйца со стаканам сахара, добавляем 0.5 банки сгущенки, 1 ст. сметаны, 1,5 ст. муки и гашеную соду. Из массы выпекаем 3 коржа. Форму смазываем маслом, присыпаем мукой и печем 20 мин.при 180 градусах. Когда все коржи испечены -делаем крем. С лимонов снимаем цедру и выдавливаем сок. Растапливаем 100 гр. масла, не даем закипеть, добавляем перетертые яйца с сахаром, сок лимонов и цедру. Помешиваем, варим на маленьком огонечке до загустения, но не давая кипеть. Горячим кремом смазываем коржи. Украсить можно мармеладом "лимонные дольки". И чем этот торт хорош, кушать его можно уже через 1 час. Приятного вам аппетита! Наташа Лакиза.
Рубрики:  ТОРТЫ

Метки:  

Австралийский чизкейк.

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения МОНЮШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



fysy5lgqipw (394x560, 34Kb) Творог 400 г
Масло сливочное 200 г
Желатин 1 столовая ложка
Пудра сахарная по вкусу
Ванилин по вкусу
Шоколад 200 г
Печенье овсяное 50 г
Джем 50 г

1. Взбить миксером жирный творог, сахарную пудру и размягченное масло до образования однородной массы, добавить ванилин и тонкой струйкой влить растворенный в горячей воде желатин. Взбить, выложить массу в форму и поставить в холодильник на 4–5 часов для застывания.

2. Для приготовления коржа растолочь овсяное печенье и смешать с растопленной на водяной бане шоколадкой. Выстелить тарелку для торта промасленной пергаментной бумагой и сформовать лепешку. Поставить в холодильник на 1 час.

3. Форму с застывшей творожной массой опустить на несколько секунд в горячую воду и осторожно выложить содержимое на подготовленный корж. Смазать сверху густым фруктовым джемом и обмазать весь торт чуть теплым, растопленным на водяной бане шоколадом. Поставить в холодильник на ночь.
Рубрики:  ТОРТЫ

Метки:  

СОУСЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения МОНЮШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



103490034_large_sous (604x402, 53Kb)
1. Соус «Татарский»

200 гр. майонеза, 1 ст.л. тертого хрена, 2 маринованных огурца, средняя луковица, мелко нарезанная петрушка (1 ст.л). Перемешайте и подавайте охлажденным в отдельной специальной посуде.
Рубрики:  СОУСЫ

Метки:  

Крабово-кальмаровый салат

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



salat-s-kalmarami-i-krabovimi-palochkami-ellada_8 (300x204, 53Kb)

Быстрый, но очень вкусный и лёгкий  этот крабово-кальмаровый салат. Минимум ингредиентов. Попробуйте, возможно и Вам он понраится, если любите разного вида морепродукты.

Ингредиенты:

300 г кальмаров
250 г крабовых палочек
4 яйца
2-3 свежих огурца
Зеленый лук, чеснок
Соль, молотый черный перец, майонез

Приготовление с xaa.su/Nvz

Яйца крупно нарубить
Добавить измельченный лук, чеснок
Нашинковать тонкой соломкой крабовые палочки
Отварного кальмара
Огурцы
Посолить, поперчить и заправить майонезом
Посолить, поперчить и заправить майонезом.

 

Интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  САЛАТЫ

Метки:  

ДЛЯ НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА В ДОМЕ. организация зон жилья. полезные советы, идеи. ОЧЕНЬ МНОГО И ИНТЕРЕСНО

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Читать далее...
Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА

Метки:  

Жалюзи из бумаги. Быстро и недорого

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Лето ведь уже на носу... И если кому-нибудь захочется спрятаться от солнца, то вот вам передовой опыт по изготовлению совсем недорогих жалюзи из бумаги

Мастер класс от мастерицы Дуся баба. Источник - http://stranamasterov.ru/node/573661?tid=451 

img_9382 (520x347, 41Kb)

Переехав на новую квартиру, я не могла нарадоваться широченным подоконникам, вот где раздолье для моих цветов, но не тут-то было - солнце буквально за 3 дня сожгло моих деток (( шторами тут делу не поможешь и я стала метаться по магазинам в поисках решения проблемы, но все что нашла - это пластиковые жалюзи или рулонная штора, но и то и другое стоит не так уж и дешево. Но тут муж сказал: "Давно бы уже сама сделала." И тут меня осенило, что Яндекс знает все )) пошукала по инету и проблема решена ))
но так как я сильно отклонилась от предложенных МК в инете, спешу поделиться и с Вами

img_9435_0 (320x480, 29Kb)
Итак, нам понадобится:  
Читать далее...
Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА

Метки:  

Колье "Оригинальное". Мастер-класс

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Колье "Оригинальное". Мастер-класс.

3d661722b1bd (640x480, 44Kb)

+ читать дальше
Рубрики:  БИЖУТЕРИЯ

Метки:  

Бисерный хвост.

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Бисерный хвост.
_10___~1 (335x512, 41Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  БИЖУТЕРИЯ

Метки:  

Пышная роза из ленты. Автор Лилия Трушкова.

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



  •      "Мое увлечение канзаши началось с просмотра рукодельных сайтов, когда была в декретном отпуске. Сначала это было хобби, а теперь и деньги приносит. Эта роза родилась случайно, по зову души. На весь ободок ушло более 50-ти лепестков. -  Лилия Трушкова (Санкт-Петербург)делится опытом, как сделать пышную розу из ленты, - Но я делаю на глаз и никогда не считаю сколько использовала лепестков.

    Это ведь не интересно, когда все одинаковое. Когда сам делаешь, реально видишь большой цветок или еще маленький, нужно добавить лепесток или нет. В этом и вся фишка, когда эксклюзив".

 

Рубрики:  БИЖУТЕРИЯ

Метки:  

Ободок в технике канзаши. Автор Евгения Дерягина.

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



  •      "Меня часто просят доступно рассказать и показать, как я плету косичку канзаши для ободка, - Евгения Дерягина (Москва, Россия) делится с новичками опытом плетения косички атласными лентами, - откликаясь на просьбы начинающих рукодельниц, подготовила подробный фото мастер-класс. Эта техника плетения хороша тем, что понятна и доступна, косичку можно применять не только для оформления ободка, например, сделать змейку - символ 2013 года".

Рубрики:  БИЖУТЕРИЯ

Метки:  

схема колье

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Alla1505 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




 

 (510x512, 38Kb)

 (640x426, 56Kb)
Рубрики:  БИЖУТЕРИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Делаем браслет из веревок

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения стелика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

4868283_braslet1_thumb (700x443, 156Kb)

Для того чтобы сделать такой яркий браслет своими руками нам потребуется:

5-6 отрезков яркой синтетической веревки (длину мерим по запястью, в этом мастер-классе используется веревка длиной 20 см);
зажигалка;
ножницы;
нитка с иголкой;
силиконовый пистолет;
металлическая фурнитура для браслетов (обниматель, цвет серебро).

Читать далее...
Рубрики:  БИЖУТЕРИЯ

Метки:  

Поиск сообщений в ЛЕАТРИС
Страницы: 10 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь