-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Кунгурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2014
Записей: 565
Комментариев: 5
Написано: 1166





К 70-тилетнему юбилею Юрия Антонова. "Двадцать лет спустя ..."

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 15:43 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...354044714/ Спасибо Вам за Пост о певце нашего поколения!Как же нам повезло,что он осветил наш век добротой своих песен!Ни искры зла,ненависти, уныния ,безысходности нет в его творчестве!Может, его песни сохранили в нашем поколении самое важное-ДУШЕВНОСТЬ.Великая благодарность ему за это !!!

Делюсь афоризмами о жизни ....думаете, что поздно ?

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 15:27 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...354025264/ Слова Великих-россыпь золотая...
Но "мудрость от земли" верней!
Порой дивит нас истина простая,
И в трудный час она всего ценней!
(Нина Григ.)
Спасибо за Пост о мудрости!"Изменяйте жизнь,изменяйте себя,но не изменяйте себе..."По-моему,эти слова очень важны и следовать им никогда не поздно!

Стихи " ...а в твоем терему"

Среда, 18 Февраля 2015 г. 18:30 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...353886616/ Свет-печаль моя- небо звездное,
Опрокинутое в темь волны...
Я скучаю по нему в дни морозные
И с нетерпением жду весны...(Нина Григ)
Спасибо !Стихи,песня, иллюстрации трогают до глубины души!Счастье- ощущать близость великого пространства земли и неба!

Пейзажи Станислава Брусилова

Среда, 18 Февраля 2015 г. 18:04 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...353835072/ Особая моя БЛАГОДАРНОСТЬ за любимые стихи Вероники Тушновой и ПРОСТО БОЖЕСТВЕННУЮ Музыку!Удивляюсь Вашему чувству ГАРМОНИИ при создании постов!Спасибо!

Пейзажи Станислава Брусилова

Среда, 18 Февраля 2015 г. 17:54 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...353835072/ Как первые дальней Весны позывные-
Несмелые песни синиц зоревые!
Тончайшее теньканье": точка- тире"-
То падают капельки с крыш на дворе!

Лазоревы тени берез на снегу,
Уж влагу несут подобревшие ветры...
А ночью чуть слышно на том берегу
Звенела Весна,нарушая приметы!

О как убыстряется Время сейчас:
Февраль на дворе,а зиме беспокойно!
Весна на снега вдруг обрушится враз-
И вместо дорог будут слякоть,промоины...

И вот на границе Весны и Зимы,
Берутся за краски и кисти художники
И возрождают из Света и Тьмы
Чудесные виды российской экзотики!
(Нина Григ.)18.02.15 г.
Большое спасибо за Красоту Поста-великолепные пейзажи!Так близки,знакомы эти картины природы!Любимая родная сторона предстает здесь на каждом полотне!Низкий поклон Художнику за его талант!

Брюгге - один из самых красивых городов Бельгии

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 10:07 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...353716021/ Очень красивый,необычный город!Такой не построить в одно столетие!Пытаюсь представить,как с одного дома он начинался...Судя по добротности строений,архитектуре,видно,что вырастал он веками!И строили его с любовью!Как у Некрасова""Труд этот...страшно громаден!Не по плечу одному!"Все это вызывает великое уважение к людям,создавшим эту сказку!Удивляет его компактность,"наводненность"улиц!От всего городка веет уютом,неспешностью,покоем,МИРОМ! Спасибо за интересный Пост!

Шедевры классической музыки от AdMe.ru (продолжение-2)

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 22:17 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...353527054/ "Имеющий уши-да слышит..."
Как это известно давно!
Но Музыка!Сердце ей "дышит"
Проверь:не"оглохло" ль оно?
Я слушаю-сердце трепещет!
И в Небо взлетает душа!
И катит волнение , и плещет!
Порою так трудно дышать...
(Нина Григ.)

Спасибо за Музыку!За встречу с Прекрасным!Для меня это счастье!

"Сегодня Сретенье Господне."

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 20:59 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...353586856/ Сподобиться бы так прожить,
Чтобы твоя Свеча горела...
Как песню нелегко сложить,
Такую ,чтобы сердце пело!
Душевный миру Свет дарить!
Чтоб во Вселенной Тьму развеять,
Красивых слов не стОт говорить,
Зло НЕ творить и в Доброту поверить!
(Нина Григ.)15.02.15 г.
Спасибо за Пост!С праздником всех!Дай Бог сохранить нам Храм своей души...

И.С. Бах. Истории с великими....

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 11:49 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...353312346/ Когда-то давно ,"среди шумного бала",
Мелодию Вечности я услыхала!
Торжественно,властно,не ведая страха,
Лилась поднебесная музыка Баха!
Заполнила все: и пространства и выси!
Заполонила и душу ,и мысли...
И все вопрошала о чем-то,судила,
Звала, и любила, и к звездам манила...
(Нина Григ.)
Спасибо за Пост о Комозиторе!Радость и благоговение ,восхищение!Преклонение перед бессмертием его музыки!Спасибо!

Шедевры акварели....такое разве возможно?

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 06:04 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...353423507/ Как же кисти сумели,
Обнявшися с краской,
Под водные "трели"
"Удариться" в пляску?!
Из этой бедовой
Цветной карусели
Рождается новый
Шедевр акварели!
Какая же тайная
Волшебная сила
Рукою художника
ЧУДО ТВОРИЛА?!
...За окном заискрят
Капель звонкие пляски-
Что с душою творят
Акварельные краски!!!
(Нина Григ.)
Талант художника-ДАР Божий!Необъяснимы его истоки...Но какое же ЭТО волшебство!Спасибо за Пост!ОЧАрована!

Без заголовка

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕРЛЕЧЕНИЕ - КАРТОФЕЛЬ НА КЕФИРЕ ПРОТИВ АРТРИТА

1 (600x555, 64Kb)

У нас с мамой одна беда на двоих: это артрит. У меня еще и шпоры в придачу. Мы нашли несколько рецептов и решили полечиться настоем картофеля на кефире, нам говорили, что неплохо помогает. Пролечились мы этим рецептом два месяца, но боли нас так и не оставили, и в эффективности этого средства мы сначала даже разочаровались. Но прошло какое-то время мы стали замечать, что артрит перестал нас беспокоить. Оказалось, что излечение происходит постепенно , а не сразу.

Вот сам рецепт, которым мы пользовались:

Взять одну сырую картофелину среднего размера и протереть ее на мелкой терке. Залить содержимое одним стаканом любого кефира.

Принимать натощак по следующей схеме:

1. первые 10 дней - пить каждый день;

2. следующие 10 дней - пить через 1 день;

3. следующие 10 дней - пить через 2 дня.

Т.е. 10 дней пить натощак каждый день. Далее 1 день (11-й) - перерыв, а с 12-го дня начинаем уже принимать через день. Пропив через день 10 дней, делаем перерыв в 2 дня и далее уже пьем 10 дней через каждые 2-й днь. Таким образом, данное лечение растягивается на 2 месяца. Но так как врачи говорят, что болезни суставов не излечиваются полностью,то, естественно, это средство не панацея. Боли уходят на долгое время, но при необходимости лечение можно повторить.

Источник:https: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%97%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5&w=wall-43187100_82583%2Fall

Ларилорхен

Метки:  

"Навек блаженны любящие двое..." Николоз Бараташвили

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 08:26 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...353194425/ Любовь моя-птица!
А мы-два крыла:
Чтоб ей не разбиться!
Чтоб вечно цвела!
Пусть останутся в Прошлом
Эти дивные дни...
Был наш век суматошный,
Только МЫ-не одни!
Мы прошли испытания
В мирское суете-
Но любовь на заклание
НЕ отдали Судьбе!(Нина Григ.)
Спасибо за Пост О Николозе!Прекрасные стихи!Многое в мире изменилось за два века,но ЧУВСТВА нисколько!Вот отношение к ним -да...Спасибо Вам за знакомство с Поэтом!

"Свеча горела на столе, Свеча горела."

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 07:29 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...353102735/ "Быть знаменитым некрасиво..."(Б Пастернак)Как можно не обожать такую личность?!"Небожитель"- на земле сгоревший!Не предавший даже единожды ни себя,ни друзей,ни Родину!"Сестра моя -ЖИЗНЬ!"...Насколько же надо любить ее-жизнь-чтоб назвать ее"сестрой ",а не злой мачехой!А мы,живя ,зарывшись порой в лень и суету,клянем этот ДАР Божий-ЖИЗНЬ...Вечная память и уважение великой личности,поэту,музыканту-небожителю от самого рождения!Благодарю Вас за ПОСТ!

"Тихая пристань..."

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 06:10 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...352995532/ О сердце мое!Не спеши
Однажды остаться "в глуши"!
В далеких забытых мирах-
В часы одиночества-страх
Охватит заблудшую душу...
И взором заищешь ты сушу!
Опоры в земном не найдешь,
И в море мечты уплывешь...
Подымет мечта на крылах -
Исчезнут усталость и страх!
О сердце!Грустить перестань!
Зачем тебе тихая пристань?
Ведь в гавани,как на мели,
Уставшие спят корабли...
(Нина Григ.)10.02.15
Спасибо за пост!Любимейший Поэт!Красивейшие стихи,помогающие нам и сейчас выжить,превозмочь обстоятельства!Удивительной прелести рисунки и Музыка!Спасибо Вам,дорогая Луиза!

Фреска из Помпей :"Им казалось, что жизнь только началась"

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 20:49 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...352889143/ Благословенна жизнь, не ведающая о своем конце!В этом-мудрость Природы и счастье людей...Спасибо за Пост о Помпее!

Картины известных мастеров. "Её величество Женщина "

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 20:35 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...352766025/ Без ожерелий,диадем-Их величества Женщины хороши во всяком наряде и во все времена!Спасибо за прекрасную художественную галерею!

Есть только ОДИН день...или сон наяву.

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 20:17 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...335369310/ ...
Спасибо Вам за мудрость и талант Человека!За ум,доброту,удивительную щедрость души!За обаяние и редкую способность ПОНИМАТЬ Красоту жизни!

Читать и слушать книги Даниэлы Стил / Романы.

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 19:34 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...352688778/ Спасибо Вам за такую роскошь!Необыкновенный пост!

Шедевры классической музыки от AdMe.ru (продолжение)

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 16:13 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...352648864/ Спасибо за Музыку!Она-живее всего живого!Спасибо за Красоту!

"...но крутятся диски."

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 15:34 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...352547962/ Спасибо за такой богатый на диск-музыку пост!Действительно,жаль,когда гости ушли,а музыка звучит ...но зато в этот час одиночества можно жить воспоминаниями о чем-то хорошем!


Поиск сообщений в Нина_Кунгурова
Страницы: 28 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь