-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Кунгурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2014
Записей: 565
Комментариев: 5
Написано: 1166





Третия Мельникова. "Скрипка"

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 05:18 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...352430502/ Спасибо за прекрасные стихи!Скрипка как будто не инструмент,а ДУША живая!ЗАВОРАЖИВАЕТ,СТРАДАЕТ,ВЕСЕЛИТ И ВЕСЕЛИТСЯ! Спасибо !!!

Алтайское лебединое озеро .

Среда, 04 Февраля 2015 г. 19:06 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...352303642/ Зима.Мороз!Алтайский край.
Над незамерзшим озером-туман...
И-словно сказка:лебединый рай!
Исотни лебедей здесь - не обман!

А лебеди как балерины в пышных пачках-
Изящны крылья, профиль горделив!
Алмазный бисер брызг на вОлнах мрачных!
Замезший пар напоминает риф...

И тайну лебедей никто не разгадает-
Остались почему они в родном краю?
А может, нам они напоминают,
Что дОма все же лучше ,чем в раЮ!
(Нина Григ.)
Спасибо за прекрасный Пост!За РАДИОСПКТАКЛЬ-низкий поклон!Спасибо за РАДОСТЬ!

Школа жизни о верности.

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 16:59 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...352192741/ Оказывается,толкований понятия "верность" много,иногда они противоречат здравому смыслу...Иногда в устах известных нам людей они звучат пафосно и даже цинично...Судить и осуждать не берусь,но мне ближе слова М.Твена и Шекспира.Спасибо за ПОСТ!Верность не висит в воздухе,ее опора -мы сами,чем "напитана" душа наша с детства-тому и храним верность.

"Время белых стихов..." Юрий Левитанский

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 20:50 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...352112549/ Белый стих,белый снег,белый штрих
На стекле замороженных дней...
БЕЗНАДЕЖНО ПОТЕРЯННЫХ ЛЕТ...
След погасшей звезды через сотни парсек-
Космос лжет,что жива та звезда:
Он несет лишь обманчивыый свет
Той звезды, что ДАВНО уже НЕТ...
Я хочу,чтобы звездами стали стихи,
По которым искали б пути корабли-
Корабли во вселенной Души-
Необъятной вселенской любви!
Только ЧТО тебе белый мой стих:
Свет погасшей звезды
иль узора холодного штрих?
(Нина Григ.)
Благодарю за Пост!Жизнь ,мне кажется ,вообще "не дружит "с "рифмами".К счастью!Было бы невыносимо предугадывать,подбирать "созвучия"...жизнь-это "езда в незнаемое"!

Колин Маккалоу из «Поющих в терновнике».

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:41 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...351856155/ Колин Маккалоу...Мудрость ее высказываний удивляет возможностью вступать с ней в диалог в зависимости от обстоятельств жизни каждого из нас."Ужасно,когда ты-"живой остров" и остро чувсвуешь боль происходящегоу твоих берегов..."-так бы дополнить можно ее "мысль"-1...
Спасибо Вам за напоминание о чудеснейшем романе,взволновавшем когда-то наше поколение судьбами героев.Многие из нас большую часть жизни тоже "пели в терновнике",на островах с мертвыми берегами...

Зимние пейзажи мариниста И.К. Айвазовского

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:01 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...351989505/ Бессмертный маринист покорил свои талантом и ОКЕАН ЗИМНЕГО ОБАЯНИЯ в своих чудесных пейзажах!Спасибо за прекрасный ПОСТ!

Редкое сопрано Аиды Гарифуллиной.

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 17:53 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...351894665/ Спасибо за прекрасный Пост об уже состоявшейся просто лучезарной певицей!Редкой красоты голос!!!

"Откуда к нам пришла зима..." Иосиф Бродский

Пятница, 30 Января 2015 г. 21:47 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...351779664/ Какие "глубокие" стихи!Они явно не времени года:откуда снег и холод на земле-известно всем.Но вот"холод чувств" такой,когда "бывает лед сильней огня"-это несомненно ,речь идет о "зиме" человеческих взаимоотношений..."Так берегись холодных чувств Не то ,смотри,застынешь!" Спасибо за Пост поэтический,философский!

«А в Париже зима очень хмурая» .

Четверг, 29 Января 2015 г. 21:43 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...351743287/ Нет,не тянется сердце к Парижу...
Город-праздник не манит меня:
Красоты европейской не вижу,
Нет в душе восхищения огня...
Слишком время суровое нынче,
И мне хочется с Родиной быть:
Мир сегодня как будто взвинчен-
Все хотят о России забыть:
О ее красоте первозданной,
О победе ее над врагом...
И о чести ее не попранной-
Все забыто Европой-ПОТОМ!
Да,потом,когда отгремела война!
И Европе не стала Россия нужна!
(Нина Григ.)
Знаю,что не должна в ответе на Ваш ПРЕКРАСНЫЙ Пост писать такие строки...Простите меня,Стихи Т.Воронцовой чудесны,песня красива!Спасибо Вам,дорогая моя!

ЖЕНСКИЕ ОБРАЗЫ ХУДОЖНИКА ВЛАДИМИРА МУХИНА

Четверг, 29 Января 2015 г. 06:17 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...351664990/ Какое приятное знакомство!Что-то "чеховское" сквозит в этих портретах...Спасибо за Пост!Умиление,восторг!Некая "недосказанность" включает фантазию зрителя - это важно и завораживающе!

"Романс скрипача". Иосиф Бродский

Четверг, 29 Января 2015 г. 06:06 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...351639963/ Луч солнца словно памяти свеча-
Так в мире начинается рассвет...
Пронзит печалью песня скрипача,
И возвестит: Поэта больше нет...
Грусть по Любви вернее пистолета!
Бьет прямо в сердце - без прицела!
Глумясь над ним,легко убить Поэта!
Пел патефон о том,и скрипка пела...
(Нина Григ.)29.01.2015г.( "О Бродском...и не только!")Спасибо Вам за Пост!Стихи и романс великолепны!Спасибо за память!

Эрмитаж в дни блокады (эксклюзив).

Вторник, 27 Января 2015 г. 22:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...351539831/ Порясает до глубины души подвиг людей,спасшихэто НЕВЕРОЯНОЕ сокровище- ЭРМИТАЖ!!!Спасибо Вам за ПОСТ!

Зельвин Горн. "И тогда зазвенит моя лира"

Вторник, 27 Января 2015 г. 22:12 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...351458119/ Вот это Поэзия!Благодарю Вас сердечно за этот Пост,за встречу с прекрасным поэтом!Читать ,перечитывать !Сопереживать и думать -это РАДОСТЬ!Спасибо!

Не стало греческого певца Демиса Руссоса .

Вторник, 27 Января 2015 г. 22:01 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...351411876/ Спасибо за Пост памяти о прекрасном певце!

Знаменитые Татьяны в живописи.

Понедельник, 26 Января 2015 г. 17:36 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...351331073/ "ЧТО в имени тебе моем?..."
Воспето в живописи ,музыке,стихах
Такое чистое простое имя "Таня"...
Покой несущее,прощение в грехах!
И - романтичное!Оно дивит и манит...
Вот образы Татьян остались на полотнах-
Художники писали не цариц,-
Но ТАК и вИдятся они в КОРОНАХ!
Достоинство!-черта их лиц!
И каждая-всем "милая Татьяна"!-
ТА,что и сегодня среди нас-
Бывает так же весела и "несмеяна"...
Но,Таня!Ты прекрасна и сейчас!
(Нина Григ.)
Спасибо за роскошный пост!Удивительно светлые образы женщин на портретах!Смотришь,и не оставляет ощущение,что где-то недавно видел КАЖДУЮ : в толпе,на улице,в автобусе и т.д.Это ЧУДО !!!Спасибо Вам за радость!

Владимир Высоцкий. Ко дню рождения."Я не люблю...."

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 20:02 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...351279352/ "Сколько слов и надежд..." в его песнях!
Нам остались они,как попутного ветра поток!
А без них мир огромный для жизни так тесен!
Его ПЕСНИ - в пустыне воды родниковой глоток...
(Нина Григ.)"5.01.2015 г.
Спасибо за ПОСТ ПАМЯТИ прекрасному барду России!

"Татьянин день - студентов праздник..."

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 06:54 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...351233238/ Студенческий период мой непосредственно длился двенадцать лет!ЭТО БЫЛО СВЕТЛОЕ ,РАДОСТНОЕ,ТВОРЧЕСКОЕ ВРЕМЯ!Спасибо за Пост!За чудесные песни Шульженко!ВСЕХ ДРУЗЕЙ С ПОИСТИНЕ ВСЕНАРОДНЫМ ПРАЗДНИКОМ!!!

Искусство солнечной Франции времён Короля-Солнце (часть 1)

Суббота, 24 Января 2015 г. 16:53 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...351125868/ Бесценный Пост!Спасибо Вам за эту роскошь познания!Надеюсь ознакомиться с историей Франции по этим материалам.Спасибо!!!

Раз пятница - делюсь афоризмами о жизни ...

Пятница, 23 Января 2015 г. 14:53 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...351030647/ Ищите в мудрости для истины зерно...
Но можно ль верить,истинно ль оно?
Сказать ведь можно,"мудрствуя лукаво"...
Ты боль переживи-и будешь правым!(Нина Григ.)
Спасибо за позитивный пост!В выходные есть над чем поразмышлять...

Вся жизнь женщины за четыре минуты.

Пятница, 23 Января 2015 г. 04:58 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...350989498/ Пост необыкновенный!Нет сомнения,что не случайно здесь соединены "живая живопись" и СТИХИ ...Есть над чем подумать!Спасибо Вам за мудрость,за понимание и любовь к нам!


Поиск сообщений в Нина_Кунгурова
Страницы: 28 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь