-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Кунгурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2014
Записей: 565
Комментариев: 5
Написано: 1166





"Ах, государь мой, новый календарь..."

Пятница, 02 Января 2015 г. 08:10 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...348491677/ ЧТО календарь грядущий обещает?
Неведом путь ему земной...
Лишь даты нам свои он раскрывает,
Но не пророчит нам судбы иной-
Той,что перествила бы даты
Подальше,чтоб подольше жить!
Чтоб ныне избежали мы утраты:
Как хорошо не воевать-дружить!
И сколько войнам на земле кружить?!
О календарь!Не ставь последней даты...
Дай нашим детям в мире жить!
(Нина Григ.)2.01.2015.
Спасибо за интересный ,веселый и...философский ПОСТ!

"Пошли мне день..." Светлая зима Ричарда Savoie

Четверг, 01 Января 2015 г. 15:17 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...348273616/ Зима,хранящая тепло...
В снежинках радужных
ВЕСНА ТАИТСЯ:
От них "слезит" оконное стекло!
Хотя январь и снегу намело -
Не суждено морозу веселиться:
Сугроб не тает,но на солнце
не искрится!
Храня в себе весеннее тепло,
Подтаивает! и лишь к утру
обледенится...
а новый снег летит
И пышным кружевом
На ВСЕ ложится...
И сердце плавится
от красоты ТАКОЙ
и зимнему ТЕПЛУ
ДИВИТСЯ!1.01.2015 г.
(Нина Григ.)
Спасибо за ПОСТ!За прекрасные работы художника и СТИХИ!В наших краях зима нынче теплая тоже...

Для Луизы - С Новым Годом!

Четверг, 01 Января 2015 г. 07:45 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...348425565/ Как Красиво,с любовью и обожанием написаны эти стихи!Дружеские пожелания - несомненная опора в жизни!Спасибо ,что поделились с нами добротой и участием!Вам,дорогая Луиза,сердечные поздравления мои с Новым годом , пожелания Творческих успехов,здоровья,СЧАСТЬЯ!И великая благодарность за свет Вашей щедрой души!

Спроси у звездопада. Вечер воспоминаний с Александром Серовым и каналом PatefonChannel

Пятница, 26 Декабря 2014 г. 10:52 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...347674883/ Крутилась пластинка,
Мелодия тихо звучала...
Какая родная "картинка"
Из юности вдруг "прибежала"!
И ГОЛОС певца словно эхо,
Как давних лет воспоминания
(а им и годы не помеха!)
Те песни были, как как признания...
Без песен мы не мыслили себя!
Певцов боготворили имена!
И шли по жизни, их любя...
Но жаль, что прошли времена...
И все ж не забыть нам певцов имена!
(Нина Григ.)
Прослушала все песни!Спасибо за Пост!Певца ОБОЖАЮ за талант!Спасибо Вам!

Причины и факторы достижения счастливой совместной жизни...

Пятница, 26 Декабря 2014 г. 04:42 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...347803129/ Да,все,что "вместе"-так "условно"
И объясняется НЕМНОГОСЛОВНО!
Здесь лучше Музыка поможет...
Но "из условий"- ОДНО - все же
Пребудет главным в "море жизни":
Что от рождения и до тризны
Есть ВЫСШАЯ любовь к ЖИВОМУ!
Альтернативы нет тут ПРАВИЛУ простому!
Оно ВСЕ позволяет ПЕРЕЖИТЬ!
И КАК бы в жизни ни кружить-
ЛЮБИТЬ!И только!И- прощать...
Путь несовместный освещать
Высоким чувством все ж возможно!
Но как порою это сложно...
(Нина Григ.)
Спасибо за ПОСТ!И ЗА ПРЕКРАСНУЮ МУЗЫКУ!Любовь ВСЕ преодолеет!Не будьте одинокими!

Как подписаться на новые публикации в моём Дневнике на ЛИРУ?

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 18:55 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...319955873/ Мечтательница милая!
Вам возраст-не помеха!
Волшебница любимая,
Глаза лучатся смехом!
Дневник ведете,чтобы
С друзьями поделиться!
Вы-ЮНАЯ ОСОБА! -
Нам стОит подивиться:
И Вашим интеллектом,
И широтой познаний!
Вы внешне так эффектны!
Вы словно из журнала-
из модного издания!
(Нина Григ.)Спасибо Вам за ВСЕ!

Борис Пастернак « ГАМЛЕТ»

Среда, 24 Декабря 2014 г. 17:31 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...347510161/ Поэзия и Гамлета судьба
И"тень отца"как истины предтеча-
Все так прекрасно!Только жизнь груба!
А смерть как свыше предназначенная встреча...
Но ЧТО Поэту грубость нравов!
Ему и не такое повидать пришлось...
ПРИ ЖИЗНИ он достиг великой славы,
Но вот признания и любви-не довелось...
(Нина Григ.)
Спасибо за памятный пост о Поэте и его гениальном переводе"Гамлета"!

Игорь Ларионов. "И я к Вам прилетаю из стихов..."

Среда, 24 Декабря 2014 г. 07:26 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...347383638/ "На перекрестках неба и земного..."
Встречу, предназначенную свыше,
Упустили мы, мой ангел, на земле...
И теперь по небу,по вселенской крыше,
Мы с тобой летаем лишь во сне...
Нет приюта ангелу вне неба!
Кружит надо мной он день и ночь!
Он с душой моею,где бы не был,-
И душа не гонит его прочь...
Удивляются небесные Светила
Неразлучности ,в которой мы живем!
Я душе своей не запретила
Верить снам,витающих в Былом...
(Нина Григ.)24.12.2014 г.
Спасибо за удивительный пост,прекрасные стих и Музыку!Как многое отозвалось в душе!Спасибо Вам!

"Подари мне одному своё дыхание"

Понедельник, 22 Декабря 2014 г. 21:17 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...347224979/ "Заклинание вечного признания"...
Тайный смысл слов заветных,
В нежности расплавленных веками...
Как видения в снах рассветных,
Ангелами плавают над нами
Те слова заветных заклинаний
И спасают,заслоняя нас крылами
И держа в плену воспоминаний...
(Нина Григ.)
Как красивы стихи!И "сказочность"так их украшает!Спасибо Вам встречу с Поэзией!

Акварели нельзя рассматривать....ими нужно любоваться !

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 20:14 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...347097290/ Акварели,акварели!
Словно в мире параллельном-
Сквозь таинственную дверь
Просочилась акварель!
Светлой краски завитки
И тончайшие мазки-
И пред нами мир зеркальный,
Для душИ -исповедальный...
Акварельная страна:
Остров Детства!И -весна!
Голубые Небеса,
В нежной зелени -лесА,
И БЕЛЕЮТ паруса...
Все так близко и знакомо!
Словно чудо акварели
Нас свели с родимым домом
В дальнем мире параллельном...
9Нина Григ.)21.11.2014 г.
Спасибо за Пост!Красота и нежность этого искусства завораживает!

"По муромской дорожке " и другие песни.

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 19:27 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...346846988/ Среди приведенных здесь песен -"Меж крутых бережков"-любимая моим отцом!Воспринимаю ее всегда как ПАМЯТЬ о нем...Спасибо даже просто за упоминание о ней.И все другие здесь народные песни прекрасны,любимы!Спасибо за чудесный пост!

"Видите, как потеплело..." Радостная акварель Брента Фандербурка

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 09:37 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...346463676/ Как хРупок Радости Рассвет!
ХРустальной Росписью на окнах,
ПРозрачной Ризою он соткан-
На ВСЕМ горит рассветный плед!
И буйство кРасок -перелиной!
Где лучик Радости пРоник,
Там серебРистой паутиной
АжуРный плат Росы гоРит!
и сРедь зимы вдРуг потеплело:
Янтарный луч моРоз пРобил-
На стеклах капельки несмело
Поплыли вниз что было сил!
(Нина Григорьевна-Нина Григ.)14.12.2014 г.
Спасибо за красивый пост!За лучик радости и надежды!

К 80-тилетнему юбилею Алисы Фрейндлих.

Вторник, 09 Декабря 2014 г. 02:06 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...345952748/ Актриса Фрейндлих-загадочное имя!
Со сказочною феею сравнима!
С душой,бросающейся в пОлымя,
И сгорающая в нем НЕ МНИМО!(Нина Григ.)
Обожаемая.неповторимая,потрясающе красивая,умная.,великая Актриса!Сердечные поздравления с прекрасным юбилеем!Счастья и неувядаемого творчества!
Спасибо огромное за ПОСТ!За видео,за песни!

Художница Лена Сотскова (Lena Sotskova).

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 18:37 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...345845762/ Писать о Музыке картины!
Какая роскошь!Волшебство!
Виолончель и скрипка,клавесины...
И- МАСТЕРСТВО!И торжество!

Мелькают пальцы,"дышит "скрипка!
Смычок по струнам "гонит кровь"!
И чувствуешь в волнени зыбком
Святую к Музыке любовь!
(Нина Григ.)
Спасибо за новое имя!Лена Сотскова-БРАВО! Спасибо за ПОСТ!

Белла Ахмадулина. "В том декабре...", "Декабрь".

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 09:34 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...345644782/ О нежность!Что такое НЕЖНОСТЬ?
Ей не страшна декабрьская снежность!
"Мороз и солнце"-нежности стихия!
Ей чужды чувства и слова"сухие"!
Сказать о нежности не просто:
Она в сравнениях жить может!
ОнаКАК БАБОЧКА на травах росных!
На радугу,на россыпь звезд похожа!
Руке художника она подвластна
И на холсте -с зарей сравнима!
Но лишь с любовью ТАК она прекрасна!
Так сердцем бережно хранима!..
(Нина Григ.)6.12.2014 г.
Спасибо за ПОСТ!Стихи изумительные!Весь материал Поста необыкновенно гармоничен!Разве можно остаться равнодушной...Спасибо!

Евгения Смольянинова «Очень помогает искренность»

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 19:08 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...345543152/ Евгении Смольянинновой

Так искренне и вдохновенно
Поется песня о любви!
Возможно это лишь ПЕВИЦЕ
С талантом в сердце по крови!
Как будто радуга над полем
Сердечным искрится огнем!
И песня льется то раздольно,
То звездным сыплется дождем...
(Нина Григ.)
Спасибо Вам за Пост о Певице с поистине ЧАРУЮЩИМ голосом!

Свойства и история зеркал...

Среда, 03 Декабря 2014 г. 12:20 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...345238176/ Всего ценней мне ЗЕРКАЛО ДУШИ:
ВСЕ отражать,от боли не чернеть!
На СЕРЕБРЕ его"на жизнь"не ворожить!
И золото мечты не променять на "медь"!
(Нина Григ.)
Спасибо за сказочный Пост!Песня великолепная!

ДУША КРАСОТЫ. ЖИВОПИСЬ Juan Fortuny

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 19:38 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...345141144/ Незримый аромат цветов-душа их красоты!
Их "тонкий "мир,их"зазеркалье"!
Но лето кончилось и сожжены мосты:
Зима скрывает их под снежною вуалью...
Но все ж нетленна Красота Души!
Художник на холсте являет чудо:
От красоты цветов нам гОловы кружИт!
Их тонкий аромат витает здесь повсюду!
(Нина Григ.)
Спасибо огромное за знаменитый сонет и великолепные работы художника!За чарующую Музыку!

Прощай, осень... и здравствуй, зима!

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 13:24 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...345022411/ Для ноября-особый мой поклон:
Он -месяц моего рождения...
Предзимье,оттепель,осенний сон-
Неведомые силы вдохновения!
Богатство чувств-вот дар от ноября:
И беды все от них и сила "выживания":
Любить -до отречения от себя!
И не сдаваться! - вопреки отчаяния!
(Нина Григ.)
Спасибо за такое теплое прощание с Осенью!Красивый,поэтичный ПОСТ!

Промокший город Игоря Медведева.

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 22:47 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...344898636/ Отголоски непогоды,
Как обрывки длинных фраз...
Словно слившись,все невзгоды
Вдруг обрушились на вас!
И темнеет в сизом дыме
Каждой клеточкой душа!
Моросит...-и сердце стынет!
И стою я чуть дыша...
Словно в тот потоп ступила-
С прошлым нить оборвала...
Осень в ведьму превратилась-
Лист последний сорвала!
И -сплошной поток ненастья!
Затерялось где-то счастье!
Бродят ноги и зонты...
Где же счастье?Где же ты?!
(Нина Григ.)
Спасибо за чудесный ПОСТ!Бездну фантазии пробуждают работы художника!


Поиск сообщений в Нина_Кунгурова
Страницы: 28 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь