-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Кунгурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2014
Записей: 565
Комментариев: 5
Написано: 1166





Мы ещё встретимся! Виртуальному другу.

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 15:28 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...344827398/ Думаю,это тот случай,когда можно сказать знаменитую фразу.добавив "И":"И краткость-сестра ТАЛАНТА"!
Спасибо за Пост!"Линейная" живопись так близка к виртуальности!Это правда!Ведь .действительно, инет-общение помогает нам в общих чертах представить друг друга,почувствовать "контуры" характеров ,интересов.Дай Бог,чтоб они были так же ощутимо красивы,как образы в рисунках этой замечательной художницы!

Богема. Певица Nara Noian и иллюстратор Slava Fokk .

Четверг, 27 Ноября 2014 г. 19:45 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...344615491/ Как бы "живое" с "неживым"
В Природе встретились однажды...
Наивны в чем-то и не лживы
Но все ж при встрече- эпотажны!
И ретро-вянуще,пустынно...
И будто радости нет в Прошлом...
И "утонченное" бесстыдно
Порою тонет в чем-то пошлом.
А вот ЖИВОЕ-вне простраства!
И вне границ его пределы!
Мелодии любви- без глянца:
"Живое"жгло,когда певица пела...
(Нина Григ.)
Спасибо за интереснейший ПОСТ!Соприкоснуться с прошлым,почувствовать настоящее...Понять, что они-"в одной связке"...Спасибо Вам!

Моей подруге Валечке Максимовой. Сказка о девочке, которая умела летать...

Четверг, 27 Ноября 2014 г. 17:27 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...344692521/ От земли не просто оторваться
И летать в заоблачных мирах!..
Быть собой,земною оставаться,
Но - ЛЕТАТЬ:во сне,в своих мечтах!
Лучшему в себе обязаны мы крыльям-
Жизнь идет не в праздной суете!
И душе крылатой все по силам-
Равной ей нет ничего по Доброте!
(Нина Григ.)
Радостно ,когда друзья ценят эту особенность человека!Спасибо за красивый ПОСТ!

Княгиня Зинаида Николаевна Юсупова и почему её обожествляют люди?

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 16:04 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...344543985/ Замечательный ПОСТ!Спасибо!!!Необыкновенная судьба женщины,матери!Какое внешнее и внутреннее СОВЕРШЕНСТВО!

Мужчина и женщина / Психология отношений

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 15:39 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...344185689/ Спасибо за красивый ПОСТ,очень важный !"Домострой" не устарел,многое проверено веками.

Знаменитые фортепианные концерты - Шопен - Второй концерт

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 15:30 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...344064560/ Спасибо за ПОСТ,особенно за ССЫЛКУ с музыкой композитора!Это океан чувств...Спасибо огромное!

"Коснуться плеча..." Из лирики Хуана Рамона Хименеса

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 15:08 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...344393320/ Спасибо за прекрасный пост!Музыка,стихи,картины-необыкновенны,гармоничны!

Петербургские туманы. Художники Гаджиевы

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 19:25 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...343916274/ Невозможное -возможно:
Видеть то,чего уж нет...
Словно глянешь осторожно
Из окошечек карет!
Петербургские туманы,
Вдруг напомнят о былом...
Об Онегине с Татьяной
И о Пушкине самом.
и плывут.плывут виденья:
Шляпки ,зонтики.мосты...
Все "прекрасные явления
Петербуржской красоты!
(Нина Григ.)
Спасибо за чудесные работы художников,так тонко прочувствовавших и сумевших передать в своих творениях красоту Северной столицы!Очень понравились стихи!

"Видеть паруса..."

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 18:37 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...343841647/ Все ЦВЕТНОЕ:и море,и парус,и сны,и мечты...
Сколько б ни жил ,ни страдал,ни любил!
Пусть даже маячат вдали "расставаний кресты",
Мой парусник жив!Его шторм не разбил!
Все в свете зари вдруг становится АЛЫМ-
И снова захочется ЖИТЬ!пусть и сердце устало...
(Нина Григ.)
Спасибо за "исцеляющий" ПОСТ!Чарующая мелодия,Прекрасные картины!

Без заголовка

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 05:52 + в цитатник

"Ты - мой свет, но я тебе не верю."

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 15:49 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...343626126/ "В пламени мерцающих свечей
Свет небесный нами был потерян..."

В тихий храм своей душИ
Свет любви впускаем робко!
Только верить не спешим:
Нет огня-на сердце знобко...
Свет небесный нас нашел,
Звездной радугой расцветил...
Только круг не завершен-
Может,Бог нас не заметил?..
У мерцающих свечей
Неземная есть опора!
Но без ВЕРЫ -свет НИЧЕЙ!
Бог глядит на нас с укором...
(Нина Григ,)17.11.2014
Благодарю за ПОСТ!Трудно раскаиваться в храме своей души!Спасибо за прекрасную тему поста,за стихи и Музыку!
,

Давайте купим яркие зонты!

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 21:04 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...343512148/ А я живу без красного зонта...
Да и другой я раскрываю редко
С зонтом-дождя мне музыка НЕ ТА!
Я под зонтом как будто в клетке...
Такая радость-ощущать дождинки!
Ловить губами,омывать глаза!
И представлять алмазные росинки
На венчиках цветов,когда умчит гроза...
(Нина Григ.)
Спасибо за ПОСТ!Дейсвительно красив людской поток под яркими зонтами!Любуюсь фотографиями,рисунками!Но...

"В моей улыбке тайны шелестят..."

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 23:53 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...343400153/ "Я подарю тебе

Домик из музыки,

Самой красивой,

Будет в нем мебель

Из солнечных лучиков,

Мебель на диво." Спасибо за поэтичный пост!

Столько Музыки и света!
В каждом слове -радость чувства!
Так любовью все согрето!
Лишь в разлуке сердцу грустно...
Что в улыбке потаенной
Прочитать любимый может?
Боль любви неразделенной?
Иль тепло надежды все же?...
Видишь: бабочка в ненастье,
Крылья прячет в уголочке...
А ты веришь,веришь в счастье!
И в любви не ставишь точку...
(Нина Григ.)
Прослушала все прекрасные мелодии,просмотрела потрясающие иллюстрации!Спасибо Вам за Красоту!

«Не сольются никогда зимы долгие и лета.…»

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 20:38 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...342669453/ Нина_Кунгурова
Нет дорОг однообразных-
Каждый выберет свою:
кто в дворцах многоэтажных-
Кто-в избушке на краю...
Все,что РОЗОВОГО цвета,
Мной любимо навсегда...
В золоченой .знать,карете
Мне б кататься все года!
Только средь дорОг НЕ ЭТУ
Я в судьбе своей прошла...
Все.что РОЗОВОГО цвета,
В серых буднях СБЕРЕГЛА!
(Нина Григ
Спасибо за прекрасный пост!

«Не сольются никогда зимы долгие и лета.…»

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 17:55 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...342669453/ Нет дорОг однообразных-
Каждый выберет свою:
кто в дворцах многоэтажных-
Кто-в избушке на краю...
Все,что РОЗОВОГО цвета,
Мной любимо навсегда...
В золоченой .знать,карете
Мне б кататься все года!
Только средь дорОг НЕ ЭТУ
Я в судьбе своей прошла...
Все.что РОЗОВОГО цвета,
В серых буднях СБЕРЕГЛА!
(Нина Григ.)
Спасибо за Пост!Стихи ,романсы,иллюстрации потрясающие!

Пойдём, нас ждут друзья...

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 17:17 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...342587759/ Так чудесно в мире песенном!
Там искрятся ноты бисером!
Круг друзей совсем не тесен там-
У костра осенним вечером!
И плывет-звенит мелодия
И глаза сияют радостно-
Несравненная рапсодия
Отзовется в сердце сладостно!
(Нина Григ.)Спасибо Вам,дорогая Луиза!Прекрасная песня и очень добрая ВЫ!

Позитив в смешных и забавных картинках с кошками и котами :)

Среда, 08 Октября 2014 г. 15:18 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...339233294/ Спасибо за "вправление" настроения!Замечательная фотогалерея!Обожаю котоматрицу!

Художники об учителях и воспитателях....ретро!

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 18:45 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...339144633/ Спасибо за удивительно правдивый пост о школах многих стран!Художники оставили на полотнах достоверные школьные"истории".Поистине это документы эпох.Нелегка доля и учеников,и учителей Все они были "детьми" своего времени.Но все же это был всегда прорыв к будущему,"сквозь тернии-к звездам"!
Спасибо за пост!За добрые пожелания ,поздравление!

Мы слова найдём такие нежные...

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 19:13 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...339009219/ Не заковать бымне сердце железною цепью!
Не дать бы подрезать душе моей крылья!
Мне б только -в полете!Над полем,над степью!
Но вдруг-словно выстрел!-звонок на"мобильном"!
Ах только б твой голос сейчас мне услышать!-
Я б камнем с небес!..Но-нет:я все выше и выше...
...Слабая женщина- с узором вуаль!-
Не стать мне ТАКОЮ!А жаль...
(Нина Григ.)
Спасибо Вам за Стихи,За очень давнюю песню!О ней когда-то говорили и даже спорили...

Дню рождения Сергея Есенина посвящается.

Суббота, 04 Октября 2014 г. 04:05 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...338889963/ И снова "роща золотая
Отговорила" листьями берез...
Курлычут журавли,поэта вспоминая,
И Осень плачет по нему дождями слез!
Он растворился словно в красоте осенней,
Рожденный в ЭТУ пОру и воспев ее!
А в клине журавлей-Душа твоя ,Есенин!
Спасибо,осень,за рождение его!
(Нина Григ.)
Спасибо за Пост,за песни на стихи любимого поэта!


Поиск сообщений в Нина_Кунгурова
Страницы: 28 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь