-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Кунгурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2014
Записей: 565
Комментариев: 5
Написано: 1166





Мария Гулегина: Единственное, что мне нравится в нашей эпохе...

Суббота, 23 Августа 2014 г. 16:13 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...334677050/ С высот Небесных голос льется ...
ПарИт в полете и свободой дышит
Мелодия...И эхом в душах отдается!
А ноты все сложней и выше!
Такое счастье ЭТОТ ГОЛОС слышать!
(Нина Григ.)
Спасибо огромное за чудесное знакомство с истинным искусством!

Бэла Руденко - человек, который считает себя счастливым и везучим.

Суббота, 16 Августа 2014 г. 00:45 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...333925977/ Огромное спасибо за драгоценный ПОСТ! Певица -ЧУДО!!!Смотрела,слушала ,затаив дыхание!Спасибо Вам ,дорогая Луиза!

"Когда я умру, пляшите на моей могиле..."

Пятница, 15 Августа 2014 г. 00:53 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...333821874/ "Хорошие люди попадают в ад,если не могут простить самих себя..."Я верю ,что Небеса "разберутся и любимый актер не попадет в АД.Не смехом единым жил он,это однозначно...Светлая ему память!

Художник Раффаэлло Санти (Санцио), часть 2.

Среда, 13 Августа 2014 г. 17:45 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...333714034/ "В твоих чертах ищу черты другие..."(М.Лермонтов)
Какая Сила движет бытие-
Судьбу всех Гениев земли?
Их жизнь всегда на острие,
Какими б РОЗАМИ их души ни цвели...
Но как же им подвластна КРАСОТА!
И в суете земной ЕЕ им суждено увидеть,
Понять,что Ей созвучна Доброта,
Что так легко ЕЕ и ранить,и обидеть...
И потому живут в веках
Те образы Мадонн прекрасных-
В полотнах ,изваяниях,стихах!-
Над ними Время быстротечное не властно!
(Нина Григ.)13.08.2014 г.
Большое спасибо за чудесный пост!

Альбом «nuevo flamenco» гитариста ARMIC.

Вторник, 12 Августа 2014 г. 18:14 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...333379592/ Какой тончайший узор
Рисует под его рукой гитара!
Во все прошедшее-в упор
Стреляют"нотки,повторив полет Икара!
Но вот грустит басовая струна...
Как бархатом, смягчает душу!
И ты летишь за музыкой!Она
Волной ласкает и печали рушит!
(Нина Григ.)12.08.2014 г.
Спасибо Вам,дорогая Луиза ,за возможность пожить в стихии великолепной Музыки в виртуозном исполнении Мастера !

Прогулка по Парижу с художником Christa Kieffer.

Вторник, 12 Августа 2014 г. 17:31 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...333190378/ Не буду красить прядь волос...
Меня Париж и не заметит-
Я совершу "воздушный кросс"
Спущусь в Париже на рассвете...
В туманной дымке-вот вуаль!-
Незримо пролечу над Лувром!
Звенящей тишиной Версаль
Так удивит прохладным утром!
Картины Прошлого неслышно
Вдруг промелькнут в садах роскошных:
И дамы в шляпках,в платьях пышных;
Кареты для особ вельможных...
Но-День взошел!И как я рада:
На миг пусть,с Вечностью быть рядом..
(Нина Григ.)12.08.2014 г.
Спасибо за пост,за чудесные картины,за трогательные стихи!

Дастин Хоффман. "В тандеме с Оскаром..."

Вторник, 12 Августа 2014 г. 15:38 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...333327651/ Спасибо за пост!Красивое посвящение творчеству замечательного актера,известного и любимого в России!

Фильмы-обладатели "Оскара", которые приобщают к прекрасному .

Вторник, 12 Августа 2014 г. 15:28 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...333291038/ Спасибо!!!Это замечательно-посмотреть "ЛУЧШЕЕ" и сравнить,подумать,составить свое понимание того ,что считается лучшим...

Художник Раффаэлло Санти (Санцио), часть 1.

Вторник, 12 Августа 2014 г. 14:13 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...333565950/ Небесный свод,земли сияние-
Все -к совершенству,как к единой цели!
Такая КРАСОТА осталась ,как Послание
Живущим нам ,в полотнах Рафаэля!
В такой ГАРМОНИИ земное!
Мадонны лик сравним с Богиней...
А мир опять горит с войною!
И волосы Мадонн осыпал иней...
(Нина Григ.)12.08.2014 г.
Спасибо Вам за Пост ! Чувства переполняют мое сердце!

Школа жизни. Высказывания Бернарда Шоу....

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 21:01 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...333107204/ Спасибо за Пост!Всегда интересны мудрые мысли!

Самые красивые и величественные деревья планеты

Среда, 06 Августа 2014 г. 08:30 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...332999172/ Удивительный Пост!
Земля моя!А сколько можешь ты скрывать
Невиданных ,неведомых ЧУДЕС?!
Быть может,где-то есть ХРУСТАЛЬНЫЙ ЛЕС-
Оплот моих воображений?
Иль парусник,спустившийся с небес
Голландцев,преданных гонению?...
О КРАСОТА!Не Божье ль ты явление?!...
(Нина Григ.)
Спасибо Вам пост!

Н. С. Гумилев "Куда мне плыть — не всё ль равно?"

Вторник, 05 Августа 2014 г. 18:55 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...332937283/ "От этих мест куда мне деться?
С любой тропинкой хочется дружить!
Ведь здесь мое осталось сердце..."
Спасибо за чудесные стихи Поэта,который выбрал родной берег и приплыл к нему в страшное время,несмотря на смертельную опасность и враждебные "паруса"...

Ко дню рождения Луи Армстронга

Вторник, 05 Августа 2014 г. 18:40 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...332885993/ Какой роскошный пост! Кажется ,что вся эпоха джаза звуколентой прошла перед мысленным взором...Серебро трубы и бархат голоса Луи просто взрывают наши эмоции!Ничего подобного не появилось до сих пор на музыкальном и вокальном горизонте !
Спасибо сердечное Вам,дорогая Луиза,за эту радость встречи с истинным искусством!

Двадцать лет без Иннокентия Смоктуновского.

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 16:39 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...332817893/ "Жизнь дороже богатства и почестей всех!"
Этот голос и улыбка,
Словно в чем-то виноват!
И ГЛАЗА -его "визитка":
О ,как памятен тот взгляд!
Гамлет из средневековья-
Честь дороже жизни всей!
Деточкин -без предисловий-
Встал за правду ,за детей...
Все Актеру удавалось:
ЗЛО "подать" во всей "красе",
За ДОБРО терпеть досталось-
Многогранны роли все!
Нам на ПАМЯТЬ ВСЕ осталось!
(Нина Григ.)
Спасибо Вам за ПОСТ!Прошло 20 лет со дня смерти И.Смоктуновского,но НЕТ ощущения его отсутствия на земле!И это-ПРЕКРАСНО!

Художник Крачковский Иосиф Евстафьевич

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 08:39 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...332736324/ Душа Художника осталась
В его картинах! Так зримо
Цветною радугою "разметалась"
Его любовь к пейзажам Крыма!
В чудесных красках оставить память
Стране и людям -в холстах без "грима"!
Его картины в обычной раме
Встречаем часто !Они -любимы!
(Нина Григ.)
СПАСИБО Вам за пост!

Оливия де Хевилленд отметила 98-летие

Суббота, 02 Августа 2014 г. 10:54 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...332641156/ Актриса второго плана...
А в жизни- лишь ПЕРВАЯ роль!
Она -героиня экрана!
А в жизни-лишения и боль...
Все вынесло бедное сердце!
Пусть беды омыла слеза,
Душа не захлопнула дверцу!
Как молодо светят глаза!
(Нина Григ.)2.08.2014.
Дорогая Луииза,благодарю Вас за ПОСТ о мужественной женщине!Да продлится ее жизнь!

Полёт длиною в жизнь.

Пятница, 01 Августа 2014 г. 20:02 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...332538737/ Спасибо за пост!За то,что напомнили об Авторе "Маленького принца"!Обожаю,восторгаюсь мудрости этого человека.Он бесследно исчез...будто шагнул в бездну Вселенной вслед за своим Принцем и живет там где-то на одной из маленьких Планет и грустно смотрит на мир людей,которые ,может,и читают его Сказку,но мудрости ее НЕ следуют...
О,Антуан!Мне глаза Ваши кажутся звездами,
ПодаЮщими СВЕТ из далеких миров...
Вы осыпаете Мудрости Розами
Людям путь из грядущих веков!
(Нина Григ.)

"Дай бог!" Евгений Евтушенко.

Четверг, 31 Июля 2014 г. 14:40 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...332453668/ Дорогая Луиза!Спасибо за Пост!Стихи звучат как Вселенская молитва...Поэт-ПРОРОК в своем Отечестве!Стихи и Песня необычайно актуальны,а ведь написаны давно!Вот что значат слова этого же Автора:"Поэт в России -больше ,чем поэт"!

Рэй Брэдбери, "Я хочу жить без войн..."

Среда, 30 Июля 2014 г. 14:07 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...332336209/ Спасибо за ПОСТ!Тяжко слышать эти слова Хэменгуэя!А пережить ЭТО ВРЕМЯ не всем удастся...Не ржавеют "колеса войны"...Пусть сбудется желание Р.Бредбери!

"Слава Богу за всё, хоть и больно мне тут!"

Вторник, 29 Июля 2014 г. 15:29 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...332247862/ "Не зовите меня за моря -океаны..."
Замечательные стихи!Спасибо Автору и Вам,дорогая Луиза,что обратили наше внимание на эту работу Андрея Блинова!
Приходят времена
Понять ,что жизнь одна!
И ЧТО бы ни случилось,
И РОДИНА одна!
И где бы ни был ты,
Как зов твоей мечты,
Надежда и любовь,
С тобой земля ТВОЯ,
С тобой-РОДНАЯ КРОВЬ!
(Нина Григ.)29.07.2014 г.


Поиск сообщений в Нина_Кунгурова
Страницы: 28 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь