-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Кунгурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2014
Записей: 565
Комментариев: 5
Написано: 1166





"Безмолвное море, лазурное море, открой мне глубокую тайну твою..."

Суббота, 04 Октября 2014 г. 03:44 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...338833376/ Стихия вод-души моей стихия!
И ближе нет мне Айвазовского картин,
Где Посейдон,взрывающий шторма лихие,
И горы водные бушующих лавин!
Не знаю,отчего мне в Зауралье тихом
Так дорог шум морской волны,
Кипение прибоя в гуле диком
И ветер влажный с южной стороны...
(Нина Григ.)
Спасибо за ПОСТ!Великолепные картины,Музыка действительно увлекают в дальние дали!

Стихи друзей. "Я видела осень… "

Суббота, 04 Октября 2014 г. 03:26 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...338806351/ Очень красивые,волнующие стихи! Спасибо!!!

В Чехию летят за вдохновением (продолжение).

Четверг, 02 Октября 2014 г. 20:38 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...338695954/ Злата Прага,Карлов мост,
Полей моравских палантины...
И снова сказочный Ваш Пост
И эти чудные картины!(Нина Григ.)Спасибо за экскурсию по дивной красоты Чехии!Мне очень приятно,что окрестности моего городка называют негласно зауральской Швейцарией.Хотя трудно сравнивать с Чешской,но тоже-красиво!

"Так подступает к сердцу осень.."

Среда, 01 Октября 2014 г. 07:46 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...338595236/ "И Бог срывает ,не спеша Свой плод еще в зеленой ,кроне.И затаенная душа Как бы лежит в Его ладони..."
Небес дарованная тишь
Все злато осени переплавляет в лиру-
И ВСЕ.что ты,моя душа,таишь,
Лишьпрозвенит мелодией клавира...
Ты с каждой осенью-с собой наедине:
Ко всем общениям-закрываешь дверцу!
И-как на крыльях-к звездам!будто бы во сне!
И все святое "подступает к сердцу"...
(нина Григ.)
Спасибо за прекрасные стихи !За весь чудесный ПОСТ!

Живопись и музыка. Осенние дуэты.

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 18:16 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...338495221/ Осенней нежности созвучна
Душа,уставшая любить...
И ей, потерями измученной,
Осталось только слезы лить...
Но нет!Под музыку дождя,
Под шорох тихий листопада
Вновь оживет душа моя...
Ах,осень,ты-моя отрада!
(Нина Григ.)-сейчас.
Вот такой дуэт с Осенью у меня...Огромное спасибо за невероятной красоты стихи и музыку!За философские работы художника!

Классические портреты от Станислава Пучковского.

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 19:15 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...338374259/ Не перестаю удивляться Вашим Постам,дорогая Луиза! Восхищена портретным искусством Мастера!
Вот ТАК остановить мгновение-
Запечатлеть на ВРЕМЕНА
Глаза-небесное явление-
Где "тайна тайн затаенА"!
Неведомы страницы жизни,
Во взгляде женском не прочтешь,
Кто "дальний" для нее,кто "ближний"...
Ответ на это не найдешь.
Но - прелесть женского портрета!
Очарование глаз,волос!
Сияние чистоты и света!
И - тайна тайн на вопрос...
(Нина Григ.)29.09.2014 г.
Спасибо Вам огромное!

"Ах, эти чеpные глаза, меня пленили..."

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 12:34 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...338279320/ Любуюсь ликом женщины простой:
В ее глазахтакая ДОБРОТА!
Она как соль земли родной!
России милой боль и чистота...
(Нина Нриг).2012 г.
Спасибо за стихи любимых поэтов и прекрасные фотографии!

"Осенний свет пробил листву...."

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 18:07 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...337851626/ А Осень радостью отмечена
И с Музыкой прекрасною повенчена!
А красотой такой одарена,
Что может позавидовать Весна!
Осенней радугой расцвечена листва,
Но небо ей пророчит век недолгий...
Уж каждый листик держится едва-едва,
И лес красуется пока в их нежном шелке!
Туман вокруг.И небо -впросинь:
Тончайший марева узор!
В ажурном платье бродит Осень,
Глядится в зеркала озер...
(Нина Григ.)
Спасибо за чудо пост!За вдохновение!

Женщина-голос. Анна Нетребко

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 17:43 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...337719387/ Потрясающая певица!!!Но меня ВОСХИЩАЕТ и ее характер,изумительная неподдельная непосредственность! Благодарю Вас за прекрасный пост об этом человеке!

Немецкая средневековая архитектура: фахверковые дома в историческом центре Фройденберга

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 16:30 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...338059171/ Ко многому приспосабливается человек! Удивляет практичность и умение извлечь правильный урок из трудный жизненных обстоятельств обитателей этого города! браво!

Работы художника Александра Стародубова. Осень в городе...(завершение)

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 16:17 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...337912714/ Как можно в красках.светотенях
ЖИВОТВОРЯЩИМ сделать мир?!
Качает блики дождь осенний...
А там - огни зовут на пир...
И словно ты идешь аллеей!
Дорожкой мАнит лунный свет!
А мир вокруг как ГАЛЕРЕЯ
Дней настоящего и прошлых лет...
И вот плывет перед глазами
Старинных улиц череда!
В осеннем блеске и в тумане,
Москва прекрасна,как всегда!
(Нина Григ.)
Спасибо за чудесный пост! Такая тонкая работа-эти творения!Не только глазам радостно,но и душе!Вот это настоящий талант!

"Осенняя душа"

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 19:33 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...336802460/ Стихов осенних паутинку
Сотку-за радость прежних дней,
За каждый лучик,за росинку,
За свет любви моей!
Улыбкой встречу Осень за порогом!
Но все ж весна останется со мной!
Не станет осень для Души итогом:
Она навеки очарована весной...
(Нина Григ.)
Спасибо за чудесный пост!Стихи,музыка,роскошные иллюстрации - ПРЕКРАСНЫ!

Андрей Маркин. "Влюбиться в модель..."

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 21:15 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...336462551/ Спасибо,мне приятно!Желаю радости!

"В эту грустную, нежную осень..."

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 17:44 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...336288324/ О! Какой неописуемой красоты ,нежной грусти ПОСТ!Спасибо Вам ,дорогая наша Чудесница!!!
СТИХОВ ОСЕННИХ ПАУТИНКУ
СОТКУ ЗА РАДОСТЬ ПРЕЖНИХ ДНЕЙ:
ЗА КАЖДЫЙ ЛУЧИК,ЗА РОСИНКУ,
ЗА СВЕТ ЛЮБВИ МОЕЙ...
УЛЫБКОЙ ВСТРЕЧУ ОСЕНЬ НА ПОРОГЕ!
ВЕСНА В ДУШЕ ОСТАНЕТСЯ СО МНОЙ:
Я БУДУ ДО КОНЦА "В ДОРОГЕ"-
И ПУСТЬ"ЗИМА" МНЕ ЧУДИТСЯ "ВЕСНОЙ"!
(Нина Григ.)-сегодня.

Работы художника Александра Стародубова. Часть 1.

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 17:29 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...336396354/ В родных местах ищу успокоение!
Такая благость-городской пейзаж!
Былинка каждая -души миротворение,
Прекрасный сон иль явь.или мираж...
Но мне милей родные веси,
Где небо -высокО,а бабочки-живЫ...
И где б я ни была-грущу о лесе,
О крохотном селе,где улочки кривЫ...
(Нина Григ.)-сегодня.
Спасибо за знакомство с талантливым Мастером,с великолепными работами!

Андрей Маркин. "Влюбиться в модель..."

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 17:06 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...336462551/ Есть Красоты особая примета:
Бывает словно призрачна она-
Порою не яркА,но ТАК душой согрета!
Такой тончайшей нежностью озарена!
Художнику НЕ чудом объявилась-
Предстала взору женщиной земной!
И восхитила!В сердце растворилась!
В душе осталась светлой и родной...
(Нина Григ.)-Огромная благодарность за прекрасный пост! Восхищена!

Алексей Баталов. Сегодня ему исполняется 85.

Четверг, 28 Августа 2014 г. 10:51 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...335113251/ Арист любимый!"Золото"ролей!
Они всегда -на пьедестале!
Он поражает "магией"своей,
И простотой, и добротой"хрустальной"!
(Нина Григ.)
Спасибо за пост!Как радостно сознавать,что и ПРЕКРАСНЫЕ люди живут долго!!!

Звезды в музыкальной гостиной «Antonio Cobo»

Среда, 27 Августа 2014 г. 18:59 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...334859324/ Сколько света .сколько страсти
в игре гитары!В ее я власти!
Гитара пела.со мной страдала...
Мечту и веру во мне спасала-
Моей ЛЮБОВЬЮ гитара стала!
(Нина Григ.)
СПАСИБО Вам за этот подарок!Чудесное исполнение!Антонио-виртуоз!

" Принцесса Турандот" - пьеса, опера, сказка....

Среда, 27 Августа 2014 г. 18:45 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...334962486/ Какое великолепие! Оперный вариант мудрой сказки завораживает !Слава великому Пуччини!Дорогая Луиза,Ваш пост поражает богатством материала!Спасибо за Ваш кропотливый труд во имя нас!Читаю,смотрю,СЛУШАЮ-благодарю за ЭТО!

Сицилия, как она есть .

Суббота, 23 Августа 2014 г. 16:22 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...334584804/ Так просто и без всякой цели я
Вот так гуляю по Сицилии!(Н.Григ.)
Спасибо за эту уникальную возможность НЕВИДИМКОЙ обозреть эти бесподобные пространства земли и мОря!!!


Поиск сообщений в Нина_Кунгурова
Страницы: 28 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь