-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Кунгурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2014
Записей: 565
Комментариев: 5
Написано: 1166





Мария Сергеевна Петровых "Назначь мне свиданье на этом свете."

Четверг, 26 Марта 2015 г. 21:38 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...357548730/ Идти к тебе мне облаками-
Дорогами, где нет следов...
И плакать мне незримыми слезами-
Дождями из невысказанных слов!
Пускай они снежинками растают,
Как поцелуи на губах твоих...
О, мой любимый: на земле не станет
Уже любви - для нас двоих...
(Нина Григ.)
Спасибо за прекрасные стихи Марии Петровых!

А в душу уже просится весна... А. П. Чехов "Весной"

Четверг, 26 Марта 2015 г. 10:46 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...357462961/ "Да,весною лучше не знаться с музами!"(А.Чехов) Надо оценить тонкую иронию писателя:тема весны для авторов как мед для пчел...Забывают,болезные,что "сладкое"бывает приторным...А ведь это ВЕСНА!
Идет-гудет весенний стихосев!
Клише настроены,а с рифмами не густо!
Вместо ручьев повсюду еще снег:
И на листах поэтов пусто...
И ждут,как пахари ,они погоды:
Ведь без ручьев-какие стиховсходы?!
И музы бойкие притихли без тепла...
Грустит поэт,что муза не пришла!
(Нина Григ.)
Спасибо за прекрасный Пост!Чудесные пейзажи уже поднимают настроение!Весна как состояние души приходит ,не дожидаясь природного тепла!И это великолепно!!!

Charles Henri Joseph Leickert. Страна ветряных мельниц...

Среда, 25 Марта 2015 г. 15:53 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...357371962/ О детство давнее...Околица селА.
Двух мельниц на ветру огромные крыла!
Уже ненужные,заброшены,но... стать!
Величие!Мне ,маленькой,и не достать
Было потрескавшегося нижнего крыла!
Казалось,из иного мира забрела
На сваях-ножках к нам она...
Ни окон ,ни двери,лишь лестница одна!
Скрипя крылами,будто охала старушка.
А мне казалось:это ведьмина избушка!
Дороги к ней позаросли бурьяном.
А ветры и дожди ей наносили раны!
Она исчезла как-то незаметно!
Осталась в памяти видением заветным...
(Нина Григ.)
Спасибо за красивый Пост о художнике,запечатлевшем очень важный для цивилизации объект-мельницы,которые воспеты во многих произведениях литературы ,искусства!

"С кем раз в году прожитый вечер питает душу целый год!"

Вторник, 24 Марта 2015 г. 20:28 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...357262321/ "О одиночество!Как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
Как холодно ты замыкаешь круг...!"
(Б.Ахмадулина)

Я верю в силу одиночества
В душе! Даю ему простор...
И возникает таинство пророчества,
Сплетается из прошлого узор...
И понимаю я вдруг суть происходящего!
Вновь зажигаю веры тонкую свечу...
На крыльях Прошлого и Настоящего
Я в Будущее с радостью лечу!
И разрываю круг,очерченный судьбой-
И одиночество уходит:так,само собой...
(Нина Григ.)сегодня.
Спасибо за Пост!Грустно...Но у каждого есть надежда и возможность найти выход из нелегких ситуаций.Главное-разорвать их КРУГ! Держитесь,друзья!

Валерий Леонтьев: «Интриги, сэр! Интриги»

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 07:15 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...357172492/ Очень мало знала о Валерии,о его судьбе-сам он редко о себе рассказывал.Об интригах в его жизни догадаться было не трудно:он очень самобытен,оригинален в творчестве и неподражаемо ТАЛАНТЛИВ!!!Обожаю этого певца! Спасибо за интересный Пост о нем!Желаю ему здоровья,творческого долголетия!!!

"В Её глазах — на все ответ……" (перепост из ММ)

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 07:09 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...357064812/ По рифмам как по белу свету...-
Ну, где еще "бродить" Поэту?!
И в буквах-этих тайных знаках-
Искать ответ! Любить и плакать...
Из слов, из музыки сердечной
Слагаются стихи на тему вечную...
И вопреки условностям, наветам
Мы верим чувствам и стихам Поэта...
(Н.Григ.)
Прекрасная новость!И еще это событие совпало с празднованием всемирного дня поэзии!Сердечные поздравления,уважаемая Третия!Счастливого "плавания"Вашим стихам!Спасибо за Пост!

"Романтика романса". Олег Погудин и Булат Окуджава

Суббота, 21 Марта 2015 г. 09:52 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...356978061/ Когда нестерпимая боль на душе
И жизнь замедляет круженье,
Тогда вспоминаю"Троллейбус"!Уже
Как надежду свою на спасенье...
На Синий троллейбус успеть тороплюсь
И уплываю в ночное сияние...
И знаю: тогда непременно спасусь
От бед и отчаяния!
(Нина Григ.) 28.01.2013 г.
Спасибо за ПОДАРОК!Эту встречу смотрела впервые. В восхищении!

"Это всё - весна..."

Суббота, 21 Марта 2015 г. 07:37 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...356874603/ Спасибо Вам,дорогая Луиза,за добрые слова!Желаю Вам и всем друзьям самой светлой,счастливой весны!

Французский художник Emile Lecomte-Vernet.

Четверг, 19 Марта 2015 г. 22:31 + в цитатник
liveinternet.ru/users/55841...356652460/ Прекрасный пост!Спасибо! Красиво и весело!

Целебные свойства цветов: Пион

Четверг, 19 Марта 2015 г. 22:27 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...356834769/ Спасибо за интересную информацию!

Пейзажи художницы Veneta Docheva .

Среда, 18 Марта 2015 г. 22:11 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...356747687/ "...совершенство цвета вписывается в цвет эмоций."-поэтому художница пишет акварелью!Вот чем удивляет и меня акварель!Спасибо Вам за Пост о прекрасном мастере и ее работах!

Макрофотографии от Андрея Осокина.

Среда, 18 Марта 2015 г. 17:02 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...356670088/ Есть у души твоей глаза-
Смотри:росинка как слеза!
Еще внимательней вглядись-
Да в ней же звездочки зажглись!
Росинка крохотная,но....
В ней-во Вселенную окно!
(Нина Григ.Спасибо за красивый пост!Очень значимая тема!Фотографии изумительные!Мастеру великая благодарность за фото!Невольно вспоминается "Маленький принц"-очень мудрое произведение!

Французский художник Emile Lecomte-Vernet.

Вторник, 17 Марта 2015 г. 21:06 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...356568096/ Женщины Востока...Как красивы и загадочны их образы на портретах Мастера!Спасибо Вам за Пост!Потрясающее впечатление !!!

Дама с камелиями. Тайна Маргариты Готье

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 20:33 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...356480227/ Спасибо Вам за прекрасный Пост!С благодарностью и восхищением слушаю Анну Нетребко!

Мы все хотим «на ручки»!

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 17:11 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...356378994/ Советовать что- либо на эту тему не хочется...Может,следовать в жизни одной библейской фразе: ЖИВИТЕ В РАДОСТИ...Спасибо за пост!Есть над чем подумать!Хочется жить не унывая,никому не докучая и не просясь "на ручки".

Вечер романса. Олег Погудин «Любовь и разлука»

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 16:27 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...356273053/ Очень рада возможности слушать романсы в исполнении великолепного певца!Спасибо Вам огромное!!!

"Растаяла свеча и потемнели краски..."

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 16:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...356344658/ Спасибо !Прекрасный романс и красивые стихи!Так ПРАЗДНИЧНО Все и очень сердечно!Спасибо!!!

"Зимняя сказка" Виктора Цыганова .

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 15:49 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...356177947/ У зимы-у зимушки
Много снега белого.
И вокруг ты,зимушка,
Все пушистым сделала!
Вот березки,елочки
Стали вдруг невестами!
А снежинки в воздухе-
Ангелы небесные...
Сказкой обернулась
Зимушка- зимка:
СветлО улыбнулась,
Но из глаз слезинка
Ручейком скатилась...
Беленькой косыночкой
Плечики укутала-
Все пути -тропиночки
На прощание спутала...
(Нина Григ.)2015 г.
Нечто волшебное разглядел художник в метаморфозах зимы!СПАСИБО за дивный пост!

"Цветущие" окошки художницы Danka Weitzen

Четверг, 12 Марта 2015 г. 18:31 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...356133895/ Боже!Какая КРАСОТА!!!Просто КОНВЕЙЕР нежности,хрупкости,какого-то "ласкового" блеска,трогательной белизны!Спасибо за ослепительное очарование Поста ,за знакомство с творчеством талантливой художницы!

Музыкальная открытка. Мой друг аккордеон....

Четверг, 12 Марта 2015 г. 15:57 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...356076442/ Париж!Как твой певуч аккордеон!
"Рисует" музыку маэстро...
И наплывает сладостный шансон
Как давний незабвенный вестерн...
Парижских улиц аромат весны-
Круженьелиц,как в карнавале пестром!
Таверны и кафе по вечерам тесны:
Поет Пиаф!Дрожат от звуков люстры!
И льет аккордеон мелодию любви
И трепетно ласкают душу звуки-
Как будто Вечность с нами говорит!
О,как талантливы маэстро руки!
(Нина Григ.)2015 г.
Спасибо за чудесные стихи,за пост об аккордеоне!


Поиск сообщений в Нина_Кунгурова
Страницы: 28 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь