-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Кунгурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2014
Записей: 565
Комментариев: 5
Написано: 1166





"Наша Земля – голубая планета..."

Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 02:31 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...359125170/ Избави,Боже,от последнего удара
Все сущее Красавицы Земли!
О Небо и Земля!Ну,разве вы не пара?
И разе не совместно Путь вы свой прошли?!
Ведь в Книге жизни ВЫ-родители земного...
ИЗ КРАЯ В КРАЙ НЕ МЫСЛИМ МЫ ДОРОГ,
ЧТОБ НЕ ВЗГЛЯНУТЬ НА ЗВЕЗДЫ НЕБА ДОРОГОГО,
КОГДА ХОТИМ ПЕРЕШАГНУТЬ ЗЕМНОЙ ПОРОГ!
(Нина Григ.)23.0.4.2013 г.
Спасибо за чарующий Пост:чудесные стихи,Музыку и прекрасные ВИДЕО!

"Заметить и принять благословение..."

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 16:45 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...359036223/ http://www.ntv.ru/novosti/1391879/
Увидеть Чудо Благодатного Огня
И вдруг понять,что ЭТО есть Благословенье!
ЗНАК ,что любовь не обошла меня...
А это для души счастливое знамение!
Как важно быть и пОнятым и нужным
И получить признание при жизни!
Но вспомни: сам мечту ничью ТЫ не разрушил?
Благословил ли САМ кого"во веки или присно?...
(Нина Григ.)
Такой НЕОЖИДАННЫЙ Пост!ЧТО ЖЕ это такое"благословение"?!СПАСИБО Вам за "озарение"...Мы доверялись больше КРИТИКЕ...Поэтому чудо благого слова оставалось "за кадром"!
Удивила мысль о "благословении цветущих деревьев..."как Высшая мудрость! По- другому начинаешь понимать потрясающие стихи Алексея Константиновича Толстого"Благословляю вас,леса,..."Спасибо Вам,дорогая Луиза!

AdwCleaner — уничтожитель «жуков» в компьютере

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 15:49 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...359018580/ Пока не все поняла.Постараюсь разобраться .Спасибо за Советы!

"Я милости прошу для человека..."

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 20:10 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...358932856/ Да, признаюсь,что я из тех,"кого радует каждая малость вокруг"...Но Ваш пост и ЭТИ СТИХИ-молитвы меня ИЗУМИЛИ!Как красиво,точно написаны психологические портреты !!!До глубины души трогают эти волшебные строки...Но более всего поражает Ваша Способность(талант!)находитьподобные "материалы"для нас(особенно для тех, "кто сам своей душе тюремщик")! Спасибо Вам,дорогая!

Значение цвета

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 19:45 + в цитатник
my.mail.ru/community/flirts...69BA3.html

Что могут обозначать те или иные цвета  в одежде,в инерьере и т.д.


Метки:  

Виктор Мордасов (Victor Mordasov). Проникновенность и чувственность.

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 08:56 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...358866828/ Кумиры Божьей Красоты -
Им поклоняется художник!
Среди пространств и суеты
Он Красоты такой заложник!
В его картинах-свет любви,
Проникновение в тайны сердца!
В картинах к радостям своим
Он НАМ приоткрывает дверцу!
(Нина Григ.)9.04.15 г.
Благодарю Вас за прекрасный праздничный Пост о творчестве замечательного художника!Очень рада!

"Пока есть цветы, человек может надеяться."

Среда, 08 Апреля 2015 г. 18:45 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...358751789/ Цветы-посланники небес!
Чтоб наши души не черствели,
Они за нас несут свой крест
Короткой жизни!Чтоб МЫ сумели
Их возрождать из года в год,
Их красотою наслаждаться,
Им гимны из сердечных нот
Слагать! И восторгаться!
Пока живут цветы на свете,
Жива надежда на любовь!
Они нам дороги,как дети!
Они как к вере вечный зов!
(Нина Григ.)
Какой радостный,красивый,мудрый Пост!Удивили и восхитили Размышления любимого писателя о ЗНАЧЕНИИ цветов для душевой гармонии людей!Спасибо,дорогая Луиза,за ваши благородные деяния во имя нас!Желаю Вам и всем друзьям только светлых мыслей и добрых поступков в дни великой Пасхи и всегда!

Когда мы говорим, то есть и ....

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 23:18 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...358650464/ Интересные выводы...Очевидно,психологи их сделали.Но природа человеческая не укладывается в единые рамки "для всех".Каждая фраза ,приведенная здесь,чаще имеет однозначный смысл,без умолчаний.К сожалению.
Спасибо Вам за Пост!Очень интересно !

Мир фотографии. "Выйдет солнце - конечно, выйдет !"

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 23:59 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...358550955/ Живая ЖИЗНЬ...трепещет каждый листик!
Вот взмах крыла, качание ветки на ветру...
Как от движения жизнь зависит!
А в красках - она ярче на миру:
Вот ГОЛУБЕЕТ небо над землею,
Плывут фламинго РОЗОВОЙ строкой...
И СИНЕЙ ПТИЦЕЙ манит счастье пред зарею!
БЕЛЕЮТ лебеди над светлою рекой...
(Нина Григ.)
Спасибо за прекрасные мгновения жизни Природы!Каждое фото здесь -произведение искусства!Стихи и музыка - чудесны!!!

Сегодня Вербное Воскресение!

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 19:42 + в цитатник
liveinternet.ru/users/55841...358471853/ Улыбнулось мне!
Словно вновь околица
Родимого села
Распевает звонница
Во все колокола!
И иду я с мамой
С вербочкой в руке
По дороге к храму...
Теперь все вдалеке!
Но со мною память
О счастливом дне:
Тоненькая вербочка
На моем окне!
(Нина Григ.) 5.04.15 г
Спасибо за поздравление!Всем друзьям желаю светлой,доброй Весны!

Сегодня Вербное Воскресение!

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 05:45 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...358463315/

Тоненькая вербочка
На моем окне...
Словно детство давнее
Улыбнулось мне!
Словно вновь околица
Родимого села
 Распевает звонница

Во все колокола...(Нина Григ.)















Спасибо за праздничный Пост!Всем свет и радости в душе,здороровья и счастья,доброй и теплой Весны!


Мечты сбываются...стихи и музыка (часть 2).

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 08:10 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...358325134/ Как радостно рождаются стихи!
Без рифм пока!Но их мотив в душе...
И вдруг-словно прощаются тебе грехи!-
И без сюжета и клише
Росинками являются СЛОВА,
"Вплетаются " в рифмованную нить...
И "расшивается"сердечная канва
Стихов...Дай Бог им жить!
...Что ты с душой,Поэзия,творишь,
Когда мечтой несбыточной манишь?!
(Нина Григ.)
Спасибо за "поднебесные" стихи! Их красота словно золотом омывает душу!Чтобы подготовитьТАКОЙ пост,надо быть и философом,и поэтом!СПасибо Вам огромное!

"Повторяй мне, душа, что сегодня весна..."

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 22:07 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...358263182/ Хлопочет весна дни и ночи:
Снега разрушает и точит -
Хрустальные воды лопочут,
Сливаясь в единый поток!
Березке зеленый платок,
Весна на заре вышивает
И птиц из небес зазывает!
И бархат полянок лесных
Цветочным ковром устилает!
А звуки весенней свирели
До самых небес долетели!
И разгулялась весна
Что есть мочи-
Заполонила собой дни и ночи!(Нина Григ.)
Спасибо за Красивейший Пост!Замечательные Стихи!Особенно восхитила поэтическая зарисовка В. Набокова!!!Картины художника поражают воображение мягкостьтью,трепетным отношением автора к родной природе1Спасибо Вам огромное!

Акварель Keiko Tanabe

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 19:11 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...358166189/ Спасибо Вам за удивительно красивый Пост о талантливой художнице!Акварели действительно поражают своей нежностью! Добросердечность автора,его любовь ко всему окружающему миру ощущаешь в каждом рисунке!Спасибо за это ЧУДО!

Без заголовка

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:27 + в цитатник
Берегите нежности минуты,
Чистой, как весенняя вода.
Часто нам бывает очень трудно,
Удержать мгновенье навсегда.
Время через пальцы убегает,
Вроде оно есть,и его нет...
Лишь намного позже понимаешь,
Что в тебе остался его след.
Сохраните каждую секунду,
Рядом с самой близкою душой.
Ведь дорог немало еще будет,
Может и не быть лишь той, одной...
Чтоб через года туда вернуться,
И гордиться тем,что ты любил!
На знакомый голос обернуться,
И сказать спасибо,что ты жил!
Не жалеть, не плакать, быть счастливым,
От того, что прожито давно...
Берегите нежность - это сила,
Это кем -то свыше нам дано.
(Автор неизвестен)-из инета

Художник Wilhelm August Lebrecht Amberg (1822-1899) - Академик берлинской академии живописи.

Вторник, 31 Марта 2015 г. 17:06 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...357973201/ "Играючи удить тончайшей блесной
Твою поэзию,из океана неба!"(Неизвестный автор)
По-моему, Художнику блестяще удавалось воплотить на полотнах"поэзию неба"!Изумительной красоты и образности СТИХИ!Сердечно благодарна Вам за прекрасный Пост!!!Тончайший лиризм сюжетов картин потрясающ!!!

"Цыганская душа"

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 14:24 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...357900217/ Бывало,мама сокрушалась
Что мне душа цыганская досталась!
Цыганской крови не было в роду -
А я лишь с волею жила в ладу!
Цыганские кибитки за околицей,
Костры и песни необычной красоты,
Одежды яркие, и воля-вольница-
Все восторгало нас до немоты!
Конечно,бед мы их не понимали!
За пыльными за кибитками бежали!
Рядились в ярких красок лоскутки
И угольком на лбу чертили завитки...
С тех пор так люб мне ветер на юру!
И дым костра свободой полнит сердце!
А конский топот и рассвет в бору
Так манит вновь вернуться в детство...
(Нина Григ.)30.03.
Спасибо за Пост!Обожаю цыганскую культуру!Спасибо за РАДОСТЬ!

"Не отрекаются, любя..." Вероника Тушнова.

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 16:41 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...357764486/ От невозможности молчать-
Такая чуткая печаль...
По блесткам счастье собирать-
Но птицей ,раненной, кричать!
И лодкой плыть без весел
Так много зим и весен...
Любить, не отрекаясь!
Ни в чем,любя, не каясь...
И лишь на небе жить,
Не расставаясь...
ЧТО выбрать в жизни,
мы решаем сами.
Но только б не судить
Любви,осыпанной стихами!
(Нина Григ.)
Спасибо за Пост о ПОЭТЕ и Женщине!Светлая ей память!

Мечты сбываются...стихи и музыка (часть 1).

Суббота, 28 Марта 2015 г. 11:05 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...357673021/ Спасибо за красивый поэтический пост!"Мечты,мечтыНе суждено вам сбыться!.."
Жизнь дана нам с тобой-
Разве этого мало?
О,как жаль,что порой
Сердце жить уставало!
Очень жаль мне тех дней,
Что в слезах унывала!
Только вера в людей
Берегла и спасала...
Тест на прочность прошла-
Ведь ЖИЛА- не играла!
Жизнь с друзьями свела-
Разве ЭТОГО мало?!
(Нина Григ.)- По "мотивам"стихов В.Тушновой.
Спасибо за радость общения с Вами на животрепещущие темы,дорогая Луиза!

Мария Сергеевна Петровых "Назначь мне свиданье на этом свете."

Четверг, 26 Марта 2015 г. 21:54 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...357548730/ Встречу, предназначенную свыше,
Упустили мы, мой ангел, на земле...
И теперь по небу, по вселенской крыше,
Мы с тобой летаем лишь во сне...
Нет приюта ангелу вне неба!
Кружит надо мной он день и ночь!
Он с душой моею, где бы ни был,-
И душа не гонит его прочь...
Удивляются небесные Светила
Неразлучности, в которой мы живем!
…Я душе своей не запретила
Верить снам, витающим в Былом...
(Нина Григ.)
Так необычны,сокровенны стихи - признания !НА ПЕРЕКРЕСТКАХ НЕБА И ЗЕМНОГО ощущаешь себя,слушая их в чудесном исполнении мастеров -артистов!Спасибо Вам за этот Пост!


Поиск сообщений в Нина_Кунгурова
Страницы: 28 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь