-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕленаНайденова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.12.2013
Записей: 7929
Комментариев: 38
Написано: 7967

Выбрана рубрика советы по дому.


Другие рубрики в этом дневнике: Школа для деток(17), Шапочки для деток крючком(98), Шали и шарфики крючком(141), ЦВЕТНИК(14), фоамиран(0), фоамиран(1), Филейное вязание(51), Уроки вязания на вилке(31), уроки вязания(736), украшение блюд(20), Узоры спицами(148), Узоры крючком(407), Узоры для юбок крючком(4), тунисское вязание(61), тенерифе(37), Сыр(13), Стихи(17), Спорт(9), спицами для детей(6), советы по дому(4), Салфетки крючком и спицами(4), Салаты(13), Сад огород(159), разное(63), Поздравления(23), Плетение на шаблоне(3), Платья для девочек крючком(195), Пинетки для деток(302), Огурцы на грядке(23), напитки(30), Мультиварка(71), мебель из картона(10), мастер класс(39), маски для лица(95), Ленточное кружево(63), кулинария(72), крем для тортов(43), косметология(65), конфеты и десерты(122), Консервируем(62), комнатные растения(12), Кокетки(13), канзаши(39), кайма крючком(112), Из газет(1015), идеи для вязания(7), здоровье(51), детское(11), Детские шапочки спицы(2), вязаные шапки шарфики митенки(33), вязаные шали манишкиhtml(8), вязаные салфетки(187), вязаные подушки(43), Вязаные носки(134), Вязаные мотивы.цветочки(594), Вязаные мелочи(98), Вязаные игрушки(40), вязание спицами(87), Вязание крючком(402), Вязание ковриков(341), Вязание для кухни(35), вязание для дома(281), вязание для деток(294), Вышивка(16), Выращивание клубники(67), Выпечка(306), все для дневника(42), все для волосl(13), Видео(25), брюгское кружево(3), Болеро(8), блюда к пасхе(3), Блюда из рыбы(4), блюда из мяса(43), Безотрывное вязание(25), Без выпечки(21), Английский для деток(31), (0)
Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 03 Марта 2015 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим гель для мытья посуды

images (208x208, 2Kb)
Сейчас, когда в магазинах буквально "куча" различных (на любой вкус) средств для мытья посуды, мы уже как-то и не представляем, что когда-то люди обходились без них. Многие, наверное, просто думают, что раньше люди и не представляли, что же такое по-настоящему чистая и белоснежная посуда. Ну, а как же хорошо всем знакомое хозяйственное мыло и такая же "родная" пищевая сода, которыми все мы очень даже успешно пользовались, совсем ещё недавно?


загружено (5) (59x58, 1Kb)Простой гель вместо химии
Рубрики:  советы по дому

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 17 Декабря 2014 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи организации крышек для кастрюль на кухне

Идеи организации крышек для кастрюль на кухне

Идеи организации крышек для кастрюль на кухне (5) (468x700, 201Kb)

Читать далее...
Рубрики:  советы по дому

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельный пятновыводитель

vyvedenie-pyaten-ot-gubnoi-pomady (250x200, 10Kb)
Одежда и пятна... Эти два понятия постоянно тяготеют друг к другу. И порой настолько, что разделить их даже суперсовременными покупными пятновыводителями нет никакой возможности.
А знаете ли вы, что можно в домашних условиях приготовить смеси, способные справиться даже со сложными пятнами (шоколад, какао, ржавчина, пятна от травы, жир и т.д.)!



93167626_favoriterecipe1 (35x35, 2Kb)Как самому сделать эффективный пятновыводитель
Рубрики:  советы по дому

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро сделать самому распылитель для полива

  Всем привет,хоть огородно-дачный сезон  уже подходит к завершению, но все же сегодняшний материал может пригодится в следующем году. Но многие могут его испробовать еще и в этом. А разговор пойдет о поливе огорода. 

4979645_88063640 (700x552, 397Kb)
 

Дело в том, что распылители, которые имеются в продаже  не всегда очень качественные. Капли получаются очень крупные, забивают землю и приходится после каждого полива ее подпушивать. Но есть выход намного проще и эффективней. К тому же эта самоделка весьма малобюджетная, легка в изготовлении. Так что приступим. 
отсюда

Читать далее...
Рубрики:  советы по дому

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 06 Сентября 2014 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой рецепт стирального порошка от So Crafty On Squidoo

Стиральный порошок своими руками

Всем привет!

Я уже не раз публиковала различные рецепты моющих и стиральных средств для дома, хочу поделиться с вами еще одним вариантом. Его прелесть - в абсолютной простоте:), готовится такой порошок из того, что всегда есть дома. Для усиления действия в него можно добавлять различные добавки, но основной состав отлично справляется с обычными загрязнениями. Думаю, рецепт особенно понравится тем, кто не может найти для изготовления домашнего порошка буру - ее в рецептуре нет и, как выяснилось, и не особенно-то и нужно:)

Рецепт стирального порошка я нашла на ресурсе So Crafty On Squidoo (crafting.squidoo.com), покажу вам оригинальный вариант и то, что получилось у меня:) Вчера пробовала, результатом довольна:) Приятного просмотра!

1 (551x700, 229Kb)

1 (700x466, 199Kb)

Стиральный порошок своими руками

Читать далее...
Рубрики:  советы по дому

Комментарии (0)

чистка ковра

Дневник

Суббота, 06 Сентября 2014 г. 17:05 + в цитатник
КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ КОВЕР

Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, которые нам предлагают купить в магазинах, давайте сделаем средство для мытья ковров сами. Это средство будет в разы дешевле, без бесконечного списка химии с составе и самое главное - оно будет чистить.

Итак, нам понадобится пустая тара среднего размера с распылителем, в которую мы добавим:

- 1 столовую ложку соды;
- 1/3 стакана уксуса;
- горячую воду, не кипяток (не доходя около 5 см до края тары);
- 1 столовую ложку стирального порошка.

Распыляем наше средство на пятна и чистим их! Отчищается очень легко!
Рубрики:  советы по дому

Комментарии (0)

чистка чугунной сковороды

Дневник

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 17:14 + в цитатник
Рубрики:  советы по дому

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральные чистящие средства для дома от Kerryanne, Австралия

Натуральные чистящие средства для дома от Kerryanne, Австралия

Всем привет!

В химии, как мы привыкли именовать все синтетическое и промышленное, в общем-то нет ничего плохого. Собственно, большинство процессов, которые происходят даже на нашей кухне, по большому счету - тоже химия, в большей степени органическая. Но на кухне мы точно знаем, что мы взяли, какие ингредиенты использовали, понимаем, что купленное у бабушки на рынке гораздо натуральнее того, что было приобретено в магазине, правда? То, что приобреталось в магазине, мы подвергаем на всякий случай некоторой обработке - вымачиваем в воде овощи и др., дабы уж совсем обезопасить себя и близких. Но здесь все прозрачно, обеспокоенность возникает тогда, когда не понятно из чего что сделано, соответственно, не понятно, как от этого защищаться:) Представьте себе, что вы приходите в ресторан, а в меню состав блюд написан приблизительно так: овощи - 50%, - 30%, масло и жиры - 15%, специи - 5%, я образно, конечно:) Вы бы стали там задерживаться? 

С промышленными моющими и чистящими в этом плане - просто беда. Верите, мне как химику даже тяжело разобраться, что уж говорить о людях, которые с химией на "Вы":) Чаще всего производители, указывая состав, обходятся общими фразами, а вот что стоит за ними - не понятно, а потому вызывает опасение. Например, изучала вчера чистящее средство для посуды, раковин и т.д. В составе указано четыре компонента: абразив не менее 30%, карбонат натрия менее 5%, анионные ПАВ менее 5%, отдушка. Все! Понятно только с карбонатом натрия (содой), но его в составе лишь 5%!!! Все остальное осталось за кадром:) Абразивом может быть все, что может быть раздроблено до мельчайшей крошки, чаще всего это промышленные отходы, анионные ПАВ - тоже в общем, что именно не написано, соответственно, может быть все что угодно, а это не шутки.  Отдушка уже после этого и не пугает:) Так это четыре компонента, а в стиральном порошке таких компонентов штук 50 и из понятного и не обобщенного только лимонная кислота:) Делайте выводы, мне не хочется даже с ними стоять рядом, не то что пользоваться...

Наша кожа впитывает все, с чем она соприкасается, поэтому вы всегда анализируйте средства для чистки, стирки на предмет пригодности в качестве пищи, как ни смешно звучит:) Я не говорю, что это нужно есть, но это должно быть максимально безопасным для приема внутрь! Порошки в полном объеме не выстирываются с одежды, постельного белья, моющие средства остаются на посуде, да и при мытье посуды редко кто пользуется перчатками, соответственно, все моющие средства так или иначе потенциально могут попадать к нам в организм! Если говорить в общем, то такая же ситуация с мылом, шампунями, освежителями воздуха, средствами для чистки мебели и т.д.. Через органы дыхания мы тоже может что-то не совсем полезное получать в свой организм. И вот что попадает в организм - это уже ваш выбор.

Заменить непонятную синтетику средствами, которыми будут и безопаснее, и элементарно дешевле - легче простого! Наверняка и в вашей семье есть парочка рецептов от мам-бабушек по использованию подручных средств для чистки, мойки, дезинфекции, правда? Думаю, после моей вводной у вас возникнет желание ими воспользоваться:) 

Я же хочу познакомить вас с замечательными рецептами изготовления разнообразных средств для дома от австралийской мастерицы Кериэнн (вернее, семейными рецептами, некоторые от ее бабушки), автора замечательного рукодельного ресурса Shabby Art Boutique (shabbyartboutique.com). В ее семье есть астматики и аллергики, поэтому использование натуральных средств является вынужденным, но нам с вами тоже не интересно дожидаться проблем, давайте позаботимся о себе и близких уже сейчас! Приятного просмотра!

2 (600x600, 804Kb)

Читать далее...
Рубрики:  советы по дому

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные и полезные идеи для дома

Интересные и полезные идеи для дома

Не обязательно все покупать в магазине, чтобы сделать свой дом удобным и уютным. Ведь можно и своими руками что - от сделать, чтобы изменить интерьер или добавить каких - либо мелочей, которые помогут увидеть обстановку в другом свете. В настоящее время можно найти много подсказывающих идей, которые будут толчком, что и как сделать. В этом посте предлагаю также несколько интересных, а думаю и полезных идей, которые Вы можете воплотить в интерьере своих квартир.

идеи для дома 23 (419x500, 197Kb)

Читать далее...
Рубрики:  советы по дому

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 31 Июля 2014 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние отбеливатели - никакого резкого запаха. Никаких ожогов. Никакого страха. Только свежий запах и чистота!

 

Домашние отбеливатели

12 чашек воды
1/4 чашки лимонного сока
1 стакан 3% перекиси водорода (купить в аптеке)

Вместо лимонного сока можно использовать грейпфрутовый сок

Смешать. Добавлять 2 стакана отбеливателя на машинную стирку или налить в распылитель и использовать в качестве бытового отбеливающего и дезинфицирующего средства. Средство чудесным образом очищает все загрязненные кухонные поверхности. Для усиления эффективности работы отбеливателя нужно поместить опрысканные раствором вещи на яркий солнечный свет, таким образом можно отбелить даже старую пожелтевшую ткань

И еще плюсы - никакого резкого запаха. Никаких ожогов. Никакого страха. Только свежий запах и чистота

3668121_8iRvnYSjWjQ (604x405, 21Kb)

 

Рубрики:  советы по дому

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 23 Июля 2014 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем мятную «бомбочку» для ванны

 (350x350, 154Kb)
    Принять ванну с ароматизированной «бомбочкой» – особое удовольствие: мягкая пена ласкает кожу, натуральные масла увлажняют, вы наслаждаетесь роскошными ароматами… И такую «бомбу» просто сделать своими руками! Мастер-класс по изготовлению освежающей, расслабляющей мятной «бомбочки».

мастер-класс
Рубрики:  советы по дому

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 23 Июля 2014 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние моющие средства

original (150x300, 6Kb)
В огромном количестве всевозможной бытовой химии можно потеряться. А потом бывает трудно понять, на какое из средств, используемых вами, вдруг образовалась . Чтобы в доме все блестело чистотой, вовсе не обязательно пользоваться химическими , в состав которых часто входят вредные для человека вещества. Попробуйте приготовить свои, домашние моющие средства.

88401984_0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
Рубрики:  советы по дому

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 23 Июля 2014 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Специальный раствор для сохранения чистоты окон надолго

3668121_aWwOB3CO3OA (604x401, 31Kb)

Специальный раствор для сохранения чистоты окон надолго

С наступлением теплых солнечных дней многие хозяйки с тоской смотрят на окна, которые за зиму успели покрыться налётом пыли, грязи и накипи, забрызганы дождём и снегом.
Удручающий вид. Но зато после очищающих процедур наше окошко показывает нам мир совсем в других красках – ярких, светлых и солнечных, а в доме больше уюта, света и радости.

Смешайте три чайных ложки воды, семь ложек глицерина и несколько капель нашатырного спирта. Смочите смесью бумажное полотенце и протрите стекла.
Водный раствор глицерина со спиртом образует на стекле тончайшую защитную пленку, который защищает стекло от пыли.



 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  советы по дому

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 21 Июля 2014 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать, чтобы кафельная плитка сверкала от чистоты?

Чтобы кафельная плитка сверкала от чистоты, нужно её периодически чистить. А чтобы чистить, нужно знать - чем, каким средством.

original (700x613, 144Kb)
Начинаем готовить это средство.
Рубрики:  советы по дому

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Снова_весна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем быстренько на кухню, за содой!)))

 
 
Всем быстренько на кухню, за содой!)))
Просто универсальное средство!
Экономит немало денег!)))

***Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось -протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем?
4565946_0_99adf_9e03cb1b_S (116x150, 32Kb)
4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)

 

Рубрики:  советы по дому

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой рецепт стирального порошка от So Crafty On Squidoo

Стиральный порошок своими руками

Всем привет!

Я уже не раз публиковала различные рецепты моющих и стиральных средств для дома, хочу поделиться с вами еще одним вариантом. Его прелесть - в абсолютной простоте:), готовится такой порошок из того, что всегда есть дома. Для усиления действия в него можно добавлять различные добавки, но основной состав отлично справляется с обычными загрязнениями. Думаю, рецепт особенно понравится тем, кто не может найти для изготовления домашнего порошка буру - ее в рецептуре нет и, как выяснилось, и не особенно-то и нужно:)

Рецепт стирального порошка я нашла на ресурсе So Crafty On Squidoo (crafting.squidoo.com), покажу вам оригинальный вариант и то, что получилось у меня:) Вчера пробовала, результатом довольна:) Приятного просмотра!

1 (551x700, 229Kb)

1 (700x466, 199Kb)

Стиральный порошок своими руками

Читать далее...
Рубрики:  советы по дому

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматные бомбочки для... туалета:) Рецепты

Бомбочки для дезинфекции и ароматизации туалета

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Головная боль каждой хозяйки - избавиться от неприятных запахов, особенно в помещении туалетной комнаты. Ловите, мои дорогие, шикарную идею по дезодорированию и дезинфекции унитаза с помощью шипучих ароматных бомбочек! Идея отлично работает, я уже попробовала:) Изготовить бомбочки достаточно просто, пользоваться - одно удовольствие:) Унитаз чистый без особых усилий и в туалетной комнате пахнет обалденно! Для вас - три рецепта, выбирайте любой, какой вам больше понравится:) Приятного просмотра!

1 (550x549, 156Kb)

А такие бомбочки получились у меня:)

DSC_0130 (700x466, 175Kb)

Читать далее...
Рубрики:  советы по дому

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Содовые ароматизаторы для дома. Как просто!

Ароматизаторы для дома из соды. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

А я к вам еще с одним ну очень простым рецептом:) Помните, я публиковала интересный вариант ароматизации и дезинфекции туалета с помощью бомбочек, кто не видел, посмотрите здесь - Ароматные бомбочки для... туалета:) Рецепты. Теперь же я хочу порадовать вас еще более простым вариантом создания ароматизаторов для любых помещений из обычной соды:) Очень просто, ароматно и весьма эффективно:) Приятного просмотра!

6 (500x361, 125Kb)

Читать далее...
Рубрики:  советы по дому

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смягчитель для белья своими руками. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Хотите сделать смягчитель для ткани своими руками - безопасный и дешевый? Это очень просто - увлеченная домохозяйка Hallee делится своим рецептом из соды, уксуса и воды:) Интересно? Тогда читаем дальше:)

Читать далее...
Рубрики:  советы по дому

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем отмыть душевую кабину

Стекла душевой кабинки, как бы вы не старались этого избежать, к сожалению,покрываются ужасным налетом, и случается эта неприятность у всех и всегда, если только вы не вытираете стекла насухо после принятия душа. Так чем отмыть душевую кабину от этого гадкого налета воды?

1395133109_kak_otmuyt__stekla_v_dushevoy (546x668, 63Kb)

Читать далее...
Рубрики:  советы по дому


 Страницы: [5] 4 3 2 1