-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда_Белова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2013
Записей: 3662
Комментариев: 1150
Написано: 6814





Без заголовка

 





ПСы жгли и убивали, теперь в Одессе больше не нужны

Четверг, 15 Мая 2014 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПСы жгли и убивали, теперь в Одессе больше не нужны

logotype (300x94, 28Kb)

Новый губернатор Одессы, пришедший на крови к власти, потребовал убрать боевиков «Правого сектора» с улиц города

Представителей радикальной организации «Правый сектор», виновных в поджоге Дома профсоюзов и гибели людей, не должно быть на улицах городов, заявил новый губернатор Одессы Игорь Палица.
«К сожалению, погибли люди. И, к сожалению, во время больших акций всегда находятся какие-то маргинальные группы, появляющиеся с разными целями. Что касается сегодняшних радикалов - их не должно быть на улицах городов. Это мое отношение к «Правому сектору», - цитирует губернатора ИТАР-ТАСС.

«Я считаю эту группу заранее полностью финансированной какими-то людьми, с какими-то определенными целями. Там не было идей - везде, где они появлялись, виделись только провокации», - отметил Палица.
Убрать из Одессы присланных из Киева боевиков «Правого сектора» требовал накануне трагедии и уволенный после беспорядков начальник одесской милиции Петр Луцюк.

Читать далее
Рубрики:  история
история

Метки:  

КУРНИК

Четверг, 15 Мая 2014 г. 20:37 + в цитатник

Раньше курник считался свадебным пирогом, и делали его многослойным из обычного пресного теста. Пирог украшали очень сложным орнаментом, а готовили его и в доме жениха, и в доме невесты, разным было только украшение.

Ингредиенты:
слоеное тесто — 1 кг

Для блинчиков:
мука — 80 гр.
сахар — 4 гр.
яйцо — 1 шт. (50 гр.)
молоко — 200 мл
масло топленое — 4 гр.
соль — щепотка

Для начинки:
курица — 450 гр.
рис — 150 гр.
яйцо — 3 шт. (150 гр.)
грибы — 150 гр.
масло сливочное — 50 гр.
зелень петрушки — 10 гр.
яйцо для смазки — 2 шт.

Способ приготовления: (Время приготовления — 110 мин)

Приготовьте начинку:
Сварите курицу, отделите мякоть от костей, нарежьте и заправьте маслом.
Сварите рис, добавьте в него одно вареное нарезанное яйцо, часть зелени, соль, специи, заправьте маслом.
Обжарьте грибы.
Нарежьте оставшиеся вареные яйца, добавьте масло, зелень, специи и перемешайте.

Приготовьте блинчики:
яйцо разотрите с сахаром и солью и разведите молоком, добавьте просеянную муку и масло. Замесите жидкое тесто и выпекайте 4 блинчика на сковороде. Сформируйте курник: тесто раскатайте в пласт толщиной 4—5 мм и вырежьте две лепешки (диаметром 22 см и больше). На лепешку меньшего диаметра уложите блинчик. На него выложите поочередно разные фарши, прослаивая их блинчиками.
Края нижней лепешки смажьте яйцом и куполообразно накройте второй лепешкой (в центре сделайте отверстие). Края плотно прижмите, не защипывая. Оставьте курник на расстойку при температуре 25˚С. Курник смажьте яйцом, украсьте фигурками из теста и выпекайте до золотистой корочки при температуре 200 ˚С 1 час.
Курник готов!
0_7c652_bc12b140_L (90x50, 15Kb) надежда
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

Рубрики:  кулинария блюда из мяса и птицы
кулинария, блюда из мяса и птицы

Метки:  

Старобельск: бойцы нацгвардии пьют, мародерствуют, стреляют друг в друга и опасаются похищений

Четверг, 15 Мая 2014 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старобельск: бойцы нацгвардии пьют, мародерствуют, стреляют друг в друга и опасаются похищений

В полях Старобельского и Беловодского районов Луганской области на этой неделе появилось более 100 единиц военной техники (БТР, БМП, военные грузовики) и большое скопление вооруженных людей. Выяснилось, что это недавно созданный батальон территориальной обороны.

Наши единомышленники с места сообщают, что приехавшие военнослужащие очень напоминают настоящую банду. Они одеты в камуфляж без знаков различия, жителям рассказывают, что маскируются, т. к. боятся похищений своих командиров. Некоторые из них забирают в магазинах продукты и говорят продавцам, что потом государство компенсирует. У пожилой женщины на днях украли телёнка на шашлык. Часто грубят местным мужчинам, показывая превосходство вооруженного над безоружным и совершают иные хулиганские действия.

Ночью с 13 на 14 мая в 5 км от Старобельска, в селе Половинкино, бойцы нацгвардии скупили весь самогон и алкоголь в ближайших магазинах и после употребления устроили стрельбу из автоматического оружия. Есть несколько раненых, их доставили в районную больницу, врачи оказали первую помощь, но побоялись делать сложные операции и отправили пострадавших в военный госпиталь. Также в отдел милиции прикомандированы несколько десятков милиционеров из Житомира из-за недоверия к местной милиции.

Читать далее
Рубрики:  история
история

Метки:  

Украшение стола: как привнести эстетику в обычную трапезу

Четверг, 15 Мая 2014 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение стола: как привнести эстетику в обычную трапезу
 

Для тех, кто старается окружить себя красивыми вещами и привнести эстетику во все сферы свой жизни, мы предлагаем небольшую подборку незамысловатых вариантов украшения блюд и украшения стола — как особого, праздничного, как и повседневного.

Украшаем мясную нарезку розочками из томата:

Meat and Cheese Platter with Tomato Roses

Читать далее...
Рубрики:  украшение стола
украшение стола

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

фантастически вкусный ужин из ГРЕЧКИ с КУРИЦЕЙ в духовке

Четверг, 15 Мая 2014 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фантастически вкусный ужин из ГРЕЧКИ с КУРИЦЕЙ в духовке

Я — фанат универсальных блюд. Сама их часто готовлю и вам предлагаю попробовать. Один из рецептов вкусного ужина — гречка с куриным мясом в духовке, готовится он очень просто и получается вкусным.

В качестве куриного мяса я использовала куриные крылышки, но можно использовать любое куриное мясо. На одном противне размещаются обжаренные до румяной корочки крылышки с предварительно запаренной сырой гречкой, и все это блюдо как бы томится в духовке.
Как результат мы получаем простое, сытное и вкусное блюдо. Гречневая каша при этом получается разваристой, рассыпчатой и, следовательно, очень вкусной.
412_07_02_2013_118 копия (350x234, 63Kb)412_07_02_2013_119 копия (350x234, 63Kb)
Курицу предварительно можно не обжаривать, но тогда время приготовления увеличится в два раза, так что я все же рекомендую предварительно обжаривать курочку. Можно также поэкспериментировать на свой вкус и добавить в блюдо обжаренные грибы или овощи — лук с морковью.
f330d3341386d15163172c573adaefb6 (45x46, 7Kb) Получится очень вкусно, проверено на практике
Рубрики:  кулинария блюда из мяса и птицы
кулинария, блюда из мяса и птицы

Метки:  

Наемники карательного батальона Днепр на грани бунта и отказываются воевать бесплатно

Четверг, 15 Мая 2014 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наемники карательного батальона Днепр на грани бунта и отказываются воевать бесплатно

Последнее время все чаще поступает информация о том, что наемники спецбатальона Днепр, созданного олигархом И.Коломойским, уже месяц не получают обещанного жалования за участие в карательной операции на территории Славянска, Красноармейска, Краматорска и других городов ДНР. Наемники бунтуют, на что Коломойский дает только не подкрепленные ничем обещания. Сотрудники батальона «Днепр» отказываются участвовать в операции и рисковать жизнью бесплатно.

Об этом сообщил командир взвода, имя его не разглашается. Он лично должен был получить за участие в карательной операции 40000 грн. По полученной информации Игорь Коломойский активно перебрасывает свои активы на офшорные счета на Кипре. После угроз от карателей батальона Днепр, олигарх подготовил личный самолет, чтобы в случае резкого ухудшения ситуации, быстро и беспрепятственно покинуть страну (по некоторым данным — он собирается уехать в Израиль). Наемники называют его «крысой, которая бежит с корабля, бросая своих служащих в горячей точке».
http://anti-maidan.com/?attempt=1
Рубрики:  история
история

Метки:  

Расшифровки разговоров: Народная война против украинской олигархии и ее ручной киевской хунты

Четверг, 15 Мая 2014 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расшифровки разговоров: Народная война против украинской олигархии и ее ручной киевской хунты


Мы, Объединенное КиберОполчение Донецкой, Луганской и Харьковской областей, продолжаем народную войну против украинской олигархии и ее ручной киевской хунты.
9 и 10 мая 2014 года нам удалось перехватить телефонные переговоры, раскрывающие страшную правду о событиях в Мариуполе и Одессе. Теперь мы знаем, кто стоит за спинами убийц и насильников из “Правого сектора”, кто наживается на смертях и горе украинцев.
Граждане, друзья, свободные люди! Олигархи под предводительством гауляйтера Днепропетровской области Игоря Коломойского почуяли запах крови и начали убивать. И они не остановятся, пока не утопят страну в крови. Только вместе мы, свободный народ Украины, сможем дать упырям достойный отпор. Только вместе мы загоним осиновый кол нежити в самое сердце!
То, что вы прослушаете и прочитаете ниже – об этом должен знать весь мир.

Разговор №1. Дата: 9 мая 2014 года. Время: 23:46 Участники: Гауляйтер Днепропетровской области И. Коломойский и несостоявшийся кандидат в президенты Украины О. Царев:





Читать далее
Рубрики:  история
история

Метки:  

Американский телеканал опроверг заявления Киева!

Четверг, 15 Мая 2014 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Американский телеканал опроверг заявления Киева

http://pravdoryb.info/amerikanskiy-telekanal-oproverg-zayavleniya-kieva.html

Телеканал Sky News в своем репортаже раскрыл реальную картину происходящего в Славянске, которая к удивлению многих на Западе, отличается от того, что им рапортует киевское правительство и демонстрируют украинские СМИ.

По данным американского телеканала, никакой речи об успехе «антитеррористической операции» в юго-восточных регионах Украины не может быть. Ситуацию здесь полностью контролируют народные ополченцы. При этом местные жители крайне рады таким обстоятельствам и называют сторонников федерализации не «пророссийскими оккупантами и диверсантами», как Киев и западные СМИ, а «защитниками».

Читать далее...
Рубрики:  история
история

Метки:  

Это интересно!

Четверг, 15 Мая 2014 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_цускарь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это интересно!



Интересно о женщинах

1. Женщина никогда не снимает футболку, ухватив на спине.

2. Зевая, женщина прикрывает рот ладонью, а не кулаком.

Галина_Цускарь


Источник
Рубрики:  это интересно
это интересно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

САДОВАЯ ДОРОЖКА СВОИМИ РУКАМИ

Четверг, 15 Мая 2014 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения LiveMelenKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САДОВАЯ ДОРОЖКА СВОИМИ РУКАМИ

Красивая дорожка может быть использована для визуального отделения секторов во дворе или в саду, а в ее конце можно создать небольшую овальную область, в которой будет находиться фонтан, беседка или скамейка.

ДОРОЖКА 1 (600x441, 704Kb)


Читать далее...
Рубрики:  огород

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя

Четверг, 15 Мая 2014 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя,
Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия,
Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век;
Света от Света, Бога истинна от Бога истинна,
рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес
и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате,
B страдавша и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием.
И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым,
Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго,
Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

http://clubs.ya.ru/4611686018427428548/posts.xml?tag=8390968
Рубрики:  молитва
молитва

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Пырей ползучий для здоровья!

Четверг, 15 Мая 2014 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЫРЕЙ ПОЛЗУЧИЙ

14 (225x300, 80Kb)Пырей ползучий (укр. - ПИРIЙ ПОВЗУЧИЙ)

Латинское название - Elytrígia répens, Agropyron repens.

Народные названия: корень-трава, собачья трава, червь-трава, житняк, собачий зуб, житец, понырь, ржанец, житвец, ортанец, дандур...

Многолетнее травянистое растение; вид рода Пырей семейства Злаки (Мятликовые) —- Poaceae (Gramineae).

Пырей ползучий —- самый известный и распространенный сорняк наших огородов. Все сорные растения обладают невероятной живучестью и плодовитостью, но пырей, пожалуй, один из рекордсменов, а все потому, что он размножается и семенами, и корневищами. Одно растение может дать до 10 000 семян, прорастающих через 10-15 дней, не проросшие же семена не погибают и могут сохраняться в почве в течение многих лет. Мало того, пырей имеет длинное корневище, которое, если разрезать на куски, а точнее, на кусочки, где есть хоть одна живая почка, моментально укореняется и начинает формировать новое самостоятельное растение. Отсюда его народные названия —- житец, житвец, ортанец. Это в буквальном смысле "огонь" для полей и огородов, борьба с которым чрезвычайно трудна и подчас безуспешна.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье и красота
здоровье и красота

Метки:  

QuickКлипарт

Четверг, 15 Мая 2014 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaDu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

QuickКлипарт
 

Рубрики:  клипарты- бродилки
клипарты - бродилки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Юморнем?!!

Среда, 14 Мая 2014 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Колосова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юморнем?!!



- Эээх, надену сарафан в белую горошину .....
Отвали-ка всё плохое - привали Хорошее )))))
Image (586x700, 815Kb)

Когда мне было 17 лет... я думала, какие они... 30-летние
старые...... Сейчас понимаю....... какие они 17-и летние
глупые, а мы то........ ещё ОГОГОГОГО........!!!!!!............)))
12цуImage (566x700, 318Kb)

Зелёный чай - минус 5 кг за месяц, зелёный кофе - минус 8 кг за месяц....Попробуйте ...зелёную колбасу! Минус...10 кг за сутки!
12цыв (340x433, 133Kb)

Утром села у трюмо и спросила у него: «Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?»
........А мне зеркальце в ответ: «Охренела в 70 лет?»
423349164 (88x144, 4Kb)

Дядя Стёпа наконец-то выдал свою дочку замуж....)))))))))))
3у (492x364, 43Kb)

Василиса-Прекрасная))))
апр (572x480, 73Kb)

тьб (590x463, 40Kb)

В чем секрет вашего долголетия?
- Нет денег на похороны. ))))))
ваgetImage (319x480, 50Kb)

- Здравствуйте, это вам из ФСБ звонят.
- Я знаю.
- Откуда?
- Вы мне на выключенный мобильник дозвонились.
9sT2XzQgyzk (540x405, 27Kb)


76c0ec518db55bb1fb1db96cdd8af154 (100x78, 69Kb)


ФАНИНА
Рубрики:  юмор
юмор

Метки:  

УЗИ – добровольная платная мутация – расплата через 15-20 лет!

Среда, 14 Мая 2014 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗИ – добровольная платная мутация – расплата через 15-20 лет!


uzi (605x450, 99Kb)

УЗИ – добровольная платная мутация – расплата через 15-20 лет!
http://www.bleckt.com/publication/children/13936.html

В нашей стране УЗИ появилось с разрушением контроля системы защиты населения от техники, уничтожающей здоровье, в 1993 году. Основные достижения УЗИ: простота в обслуживании и коммерческая прибыль – сломали все «старорежимные» преграды для внедрения этой «полезной» техники.
далее
Рубрики:  здоровье
здоровье

Метки:  

Михаил Задорнов. Европе наступила Кончита.

Среда, 14 Мая 2014 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Михаил Задорнов. Европе наступила Кончита.

Меня порадовали военные учения, которые провела Россия. Такое впечатление, что все сэкономленные от бизнеса деньги наш президент (ведь слухи ходили, что у него 40 миллиардов) потратил на возвращение нашей армии боеспособности. Если так, то пускай и дальше занимается бизнесом.
Учения проведены, ой, как вовремя. С одной стороны сказал: «Референдум в Донецке надо отсрочить», а с другой – провёл боевые учения. Евросоюз, конечно, в ответ новые санкции принял. Но уже, как показала жизнь, России они – пофиг дым! Особенно, нашему российскому народу. Многие банкиры, правда, боятся даже по воле Кремля открывать банки в Крыму – счета перекроют на Западе! Ну, да Бог с ними.
Вопрос в том, что теперь будет твориться на Украине? Конечно, как бы сейчас не оживала наша армия, вводить войска нельзя. Да и, наверное, это неправильно. Но во все времена в таких случаях в горячие точки ехали добровольцы. И никакой легитимностью запретить добровольцам проявить их волю невозможно. Кстати, похоже, что там это уже и происходит.

Читать далее
Рубрики:  юмор
юмор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кто ромашки в поле разбросал...

Среда, 14 Мая 2014 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто ромашки в поле разбросал...
 

1399827191_42 (475x75, 25Kb)

КТО РОМАШКИ В ПОЛЕ РАЗБРОСАЛ...

Кто ромашки в поле разбросал?
Видно для тебя они хранились...
Я из них букет тебе собрал,
На меня ромашки не сердились.
Лучше тех цветов на свете нет,
Чистый, белый цвет идет им очень.
Погадай, люблю я или нет?
Знаю я ответ тот, между прочим.
1399827620_4 (164x50, 19Kb)

 

Рубрики:  стихи
стихи

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Закуска из помидоров с луком к шашлыку

Среда, 14 Мая 2014 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска из помидоров с луком к шашлыку




Густая часть закуски идеально гарнирует шашлык, а маринадом поливается мясо при жарке.
Ингредиенты:
15 крупных астраханских помидоров
15 молодых луковиц
2-3 головки чеснока
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  кулинария заправки
кулинария заправки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

5 веских причин по которым стоит стать оптимистом.

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 веских причин по которым стоит стать оптимистом.

Принцип «Этот стакан наполовину полон» способен влиять практически на все сферы нашей жизни, начиная от здоровья и заканчивая карьерой и отношениями с окружающими.

Есть несколько достаточно веских причин, по которым стоит стать оптимистом. Представляется мнение Дорис Вольф, известного немецкого психотерапевта с 25–летним стажем.

Изображение
4360286_0_a5038_27b1348a_M_gif (190x29, 6Kb)

 

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

Рубрики:  психология
психология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"Быстрое" ассорти - помидоры с огурцами

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Быстрое" ассорти - помидоры с огурцами
 




Ингредиенты:
- 3 кг помидор сливок,
- 5 огурцов,
- 2 крупных морковки,
- 1 большая головка чеснока,
- укроп и петрушка,
- 2 головки лука.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)

Серия сообщений "кулинария заготовки на зиму":
кулинария заготовки на зиму
Часть 1 - Помидоры без уксуса
Часть 2 - "Быстрое" ассорти - помидоры с огурцами
Часть 3 - Как варить клубничное варенье
Часть 4 - Консервированные зеленые помидоры с чесноком
...
Часть 32 - АДЖИКА "ЗАМАНИХА"
Часть 33 - Лучшие заготовки. КАБАЧКИ на зиму - лучшие рецепты!
Часть 34 - МАРИНОВАННЫЕ СЛИВЫ С ЧЕСНОКОМ - ЭТО ОООЧЕНЬ ВКУСНО (2 РЕЦЕПТА)


Метки:  

Поиск сообщений в Надежда_Белова
Страницы: 183 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь