Чао, милый, чао, дорогой! |
|
Ты придешь, и я открою двери. Здравствуй - скажешь ты через порог. И застынешь, словно не уверен, В том, что здесь ты появился в срок. Будешь ты смотреть, не отрываясь, Чтоб прочесть в глазах моих ответ. И произнесешь, как - будто каясь: "Мне теперь назад дороги нет." Не расстаю я под этим взглядом, Ах, какую боль изобразил! И топтаться у дверей не надо. Вон, смотри уже и наследил. Зря, конечно, мерял ты шагами, Мостовую шлепая ко мне, Но с твоими длинными ногами Путь не вредно сделать и вдвойне. Ничего с твоим не станет сердцем, Каменное видимо оно. Этому булыжнику согреться, Как-то от природы не дано. Ну, чего уставился так прямо, Власть свою проверить норовишь? Заждалась тебя другая дама, Ты напрасно здесь еще стоишь. Что изобразить ты хочешь снова, Что еще за скорбный вид такой? Все, что скажешь, знаю слово в слово. Чао, милый, чао, дорогой! блог |
Метки: разлука |
Я научусь не думать о тебе, я научусь не плакать от отчаянья... |
|
Метки: разлука |
Мне хотелось тебе подарить эту осень |
![]() |
Мне хотелось тебе подарить эту осень:
Этот дождь, это небо, мгновенья тепла,
Но предательский ветер с собою уносит,
Что так долго хранила, но не сберегла.
Представляешь, ведь это неправда про время…
Нет, не лечит оно. И меня не спасет.
Но я стойко несу одиночества бремя.
И, ты знаешь, наверное, это мое.
Иногда только хочется крикнуть, все бросить,
Добежать до тебя, замереть и обнять.
Но сломала меня эта страшная осень,
Просто нет уже сил повернуть время вспять.
А теперь…что теперь? Проживаю отрывки
И монтирую в памяти кадры с тобой.
Уберу этот фильм, подсчитаю убытки.
И, должно быть, появится новый герой…
…только мне его мало…мне хочется осень,
Ту несчастную осень тебе подарить!
Нет. Не осень, а жизнь. Только ты не попросишь,
А мне сложно самой море боли проплыть.
Метки: разлука |
"Любимый,где ты?" |
![]() Очередная сигарета...... Бокал вина в моей руке... Немой вопрос "Любимый,где ты?" Ответ растаял в тишине.... И ожиданием томима, Сейчас одна в вечерний час, Я помню о тебе,любимый, И блеск твоих,красивых глаз.... Но как же больно...одиноко, Тебе наверно не понять.... И так безжалостно, жестоко Смогла я душу растерять... Вино допито, песня спета.. Погас огонь в моих глазах, Очередная сигарета.... И горький привкус на губах. Я понимаю, все понимаю.... Ты будешь там, я буду здесь, Тебя,любимый, отпускаю, Пусть все останется, как есть. |
Метки: разлука одиночество |
Без заголовка |
![]() Простила все. И можно уходить Туда, где свет в печальной мгле маячит. Тоскливо жить, как милости просить, И жизнь моя уж ничего не значит. Зачем страдать? Зачем на склоне дня Искать ответ на тысячу вопросов? Ты не со мной, ты позабыл меня, И жизнь прошла, как бриз по мелким плесам. Прощай, любовь, ты грусть моя и боль, Черна, как крест нательный супостата. Но ты была. И вечно будь, любовь! Хочу, чтоб он узнал тебя когда-то. Чтоб он страдал, чтоб знал, что в мире нет Иного счастья без нее, любимой, Чтоб нес печально верности обет, В огне страстей сгорал неотвратимо, Чтоб сердца стук звучал, как гром с небес, Чтоб рушились всемирные законы, Чтоб он стихи писал и ждал чудес, Чтоб горечь слез узнал в ночи бессонной, Чтоб он готов был мир развеять в прах И вновь построить, правильно и мудро, Чтоб поселились в сердце боль и страх Без милой встретить солнечное утро. Чтоб шел на плаху каждый день и час И каждый день убитым был в сраженье, Чтоб только видеть свет любимых глаз, Чтоб поразить ее воображенье… Прости, любовь! Прощай, мой милый, тоже. Я ухожу… Будь счастлив, если сможешь… блог |
Метки: разлука |
Жить без тебя… Я научусь, мой милый! |
![]() Я научусь не думать о тебе, Я научусь не плакать от отчаянья, И не искать болезненно во сне С тобой еще хоть одного свиданья. Я научусь не говорить с тобой И каждый вечер не желать спокойной ночи, И ото всех скрывать свою любовь Я научусь…Все будет, как ты хочешь. Я научусь не ждать, как верный пес, Я научусь не жить одним тобою, Я научусь не принимать всерьез Все то, что называется любовью. Я научусь измены не прощать И быть счастливой в этой новой роли… И душу научусь не открывать, Чтобы потом не умирать от боли. Я снова научусь не быть твоей, Я научусь, пусть даже через силу… И в этой тусклой веренице дней Жить без тебя… Я научусь, мой милый! (Люси) ![]() блог |
Метки: разлука |
Назло тебе я просто промолчу.. |
|
Метки: разлука |
За столиком любимой мной кафешки,одна весь вечер женщина сидит.... |
|
Метки: одиночество разлука |
Теперь ты знаешь, что такое, — Одиночество! |
![]() |
||
|
||
![]() |
Метки: разлука |
Жить вместе - для любви порой расплата.......... |
|
Метки: разлука |
Ты не со мной... |

|
|||||||||
Метки: разлука |
Если хочешь уйти, иди. Забери в чемоданах ложь. |
|
Метки: разлука |
Куда мне деть твое «прости»? |
|
Метки: разлука |
Я тебя разлюбила. В семь тридцать утра..... |
|
Метки: разлука |
Значит я не того любила. Не пиши. Не звони мне. Точка. |
|
Метки: разлука |
О годы юности, как быстро вы промчались, Зачем вы дразните утраченной весной... |

В годы юности, ты вновь вернул меня
В чудесную пору былого опьяненья,
В мир страсти, нежности, огня
И первой той любви и первого сомненья.
Мне радостно так снова юной стать
И жить в мечтах, сгорая от любви,
И плакать по ночам, и ревновать,
И грезить наяву, любимый мой, пойми
С тобой мне снова восемнадцать лет,
Надежда окрыляет меня вновь.
Она уводит в сказку, заставляет
В мир красоты поверить и в любовь.
Безумный возраст юности, забыты
Семья, работа, верные друзья,
Так удержать мне хочется минуты,
Забыв, что есть границы бытия.
И хочется мне жизнью наслаждаться,
Не требуя от жизни ничего,
И снова до рассвета целоваться,
Найдя приют у сердца твоего.
О годы юности, как быстро вы промчались,
Зачем вы дразните утраченной весной.
Миг ослепительный... и снова мы расстались,
И ты теперь, увы, уж не со мной.
блог Мадам Гаукас
Метки: чувства разлука |
Я не умею воевать. Я – отпускаю... |
![]() Я не умею воевать. Я – отпускаю... Хотя сама готова на карниз. Но вида не подам... скажу смеясь: «Взлетаю!» С одной лишь разницей: не вверх, а вниз... Я не умею воевать. А надо ль это? Судьба сама навяжет узелки. Я научилась отпускать... Нужны ль советы, плывущим по течению реки? Ошибся сонник в толковании знамений: и жемчуг в море всё-таки к слезам. Как ни готовь себя к реальности прозрений... ...в моменты «икс» завидуешь врагам. Упало солнце с края горизонта в лужу, застыло в ней хрусталиком любви... Я не желаю отдавать в рассрочку душу, когда её меняют на гроши. Паденьем в пропасть к новой жизни воскрешаюсь. Ещё болит... Без «шишек» ведь нельзя. Я не умею воевать! А впрочем, знаешь... хочу, чтоб воевали за Меня! Свободен... Отпустила... Я – жива! блог |
Метки: обо мне разлука |
Ну что тебе не так? давай… поговорим. О том, что ты не смог, и в чём не виноват… |
![]() Ну что тебе не так? давай… поговорим. О том, что ты не смог, и в чём не виноват… Ты знал меня другой? – я смыла старый грим, Сменила лексикон – и остудила взгляд. Ты, в общем, молодец – ты очень мне помог. Да нет! я не смеюсь – натёр в душе мозоль. Она теперь – такой… бесчувственный комок. Мне стало легче жить… не донимает боль. Ну, закури… уйми дрожание руки… Хлебать коньяк с горлА?!.. ненужный эпатаж. Забавный вы народ, ей-богу, мужики… Душевный разговор? с чего такая блажь? Ты пепел-то стряхни… ещё вопросы есть? Захочешь – приходи, не против… переспим. Да что ты, дорогой, какая ж это месть? Ну что опять не так?! Ещё…поговорим? блог |
Метки: разлука |
Женщины бывают разные... |
Метки: о женщине |
шпаргалка кодов Для чайников... |
Метки: урок |
3 ПРОСТЫХ СПОСОБА ЗАКРЫТЬ СВОЙ ДНЕВНИК НА ЛИРУ ОТ ВСЕХ (СОВЕТ ДНЯ) |
Метки: урок |
Иногда мы не видим душу Ту, что в помощи нашей нуждается... |
Метки: душа |
НЕ БУДУ ЖДАТЬ ТЕБЯ . |
А я не буду ждать тебя!
Ведь все твои слова – обманы,
Как бесконечные туманы.
Ты долго лгал мне, не любя.
А я не буду ждать тебя!
Ты ищешь в жизни развлеченья.
Знай: все мои стихи – творенья –
Не о тебе, не для тебя…
Обычно призраком ночным
Ты возникал передо мною.
Я радовалась, и не скрою.
Мне нравилась игра с тобою:
Огромным, глупым и хмельным…
Я не играла лишь с другим,
Кто был и ласков, и приятен,
Умен, воспитан и опрятен,
Но, к сожалению, - несчастен…
Любя, я восхищалась им…
…Развею утренний туман
Словами пылких откровений
Из этого стихотворенья.
Растает призрак, как туман,
А вместе с ним растает все,
Что ночью здесь происходило...
Я уже форточку открыла,
И твое имя распылила
В потоке ветра… Знаешь, что?
А я не буду ждать тебя!
Даже дав слово, вновь обманешь.
Ты лгать тогда лишь перестанешь,
Когда не буду звать тебя.
Метки: разлука |
Какая длинная дорога Что разделяет нас с тобой. |
Ещё чуть-чуть ещё немного
И я коснусь тебя рукой.
Какая длинная дорога
Что разделяет нас с тобой.
Тоскует сердце в ожиданье
Когда не слышит голос твой.
Дрожит в предчувствии свиданья
Что нам несёт оно с тобой.
Возможно взрыв страстей и негу,
Жар поцелуев и любовь.
А вдруг!! ... и счастья нету
И нам не быть ни как с тобой..
Лишь только шёпоток надежды:-
"Что ты теряешь? ну .. смелей
Не надо делать всё как прежде
Там в рай распахнутая дверь
И если стоя на обрыве
Ты всё ж решилась в небо взмыть
Оставь тревоги в этом мире
В любовь с главою окунись"
Я улыбаюсь ей внимая
Я точно знаю что хочу!!
И фото к сердцу прижимая,
Шаг .. оттолкнулась .. и лечу..

Метки: разлука |
А ты думал, вернуться просто? |
А ты думал, вернуться просто,
Вот придёшь - и начнём сначала?
Ты не знал, человек мой жёсткий,
Как я голос твой забывала.
Ты не знал, как я задыхалась
Без тебя в этих серых стенах,
Как домой приходить боялась,
Как жила, как одна болела,
Как подушку твою сжимала,
Как часы в темноте стучали,
Доброй ночи тебе желала,
А сама не спала ночами.
Ты не знал, мой недобрый милый,
Я за эти злые полгода
Перемучилась, долюбила,
И не жду твоего прихода.
И словам твоим не поддамся,
А чтоб взглядами не столкнуться
Ухожу, а ты оставайся,
Думал ты, что легко вернуться.
Метки: разлука |
Хочу чтоб ты когда-то пожалел, Что отказался от своей любви... |
Не стоит ждать мне чудеса,
Мечтать, надеяться и верить..
Что ты придешь вот-вот из сна
И постучишься в мои двери..
Скажи, что ты меня не любишь..
Скажи, что это лишь игра..
Пусть нож по сердцу, но..
Поверь, так будет легче..
Мне отказаться от тебя..
Хочу забыть твой смех, улыбку..
Хочу забыть твои глаза..
А ты проникся в мою душу..
И по щеке бежит слеза..
Уйти.. не видеть.. все забыть..
Стереть из памяти твой образ..
Вновь научиться без тебя мне жить,
Заколотив к моему сердцу доступ..
Стану жестокой и закрытой..
Не хочу я больше эту боль..
Ты будешь для меня забытой,
Прочитанной, не понятой главой!
И не смотри щас на меня с упреком,
Ведь многое во мне не видел ты..
Взлетел лишь в небо одиноко..
Оставив на земле свои мечты..
Я не сужу тебя.. позволь..
Твой выбор сделан.. что ж иди..
Хочу чтоб ты когда-то пожалел,
Что отказался от своей любви..
Метки: разлука |
Я помню бездну твоих глаз... |

Я помню бездну твоих глаз...
Хоть и тонула лишь мгновенье.
Средь миллионов ярких фраз
Молчали мы в тиши сомненья.
Твой образ близок и далёк...
Твой мир неведомый и тайный,
Но взгляд меня всё ближе влёк
К тебе навстречу, мой случайный.
Лишь только шаг, чтоб ощутить
Ты явь иль сон, и в миг забыться.
Судьба, скажи, могу ль простить,
Что навсегда смогла я скрыться?

Метки: чувства о любви |
Молчи. Так будет лучше нам обоим. Молчи, нам разговаривать нельзя. |
Молчи. Так будет лучше нам обоим.
Молчи, нам разговаривать нельзя.
Я справиться должна сама с собою,
Смириться с тем, что мы с тобой – друзья.
Мы заблудились в сумраке намеков,
Мы слишком далеко с тобой зашли
В блаженстве полудружеского слога
На грань уже почти полу-любви.
«Я не хочу. Я не имею права».
И – тьма причин. И кругом голова!
И я шепчу сама себе устало:
«Молчи. Ты обещала». Не смогла…
Я не хочу тебе быть только другом,
И сердца нет уже – одни клочки.
И я иду по замкнутому кругу,
И наплевать на миллион причин.
И я кричу тебе сквозь расстоянья,
На переломе гордости, в ночи:
Я не хочу такого расставанья!
Я так скучаю! Слышишь?!!
НЕ МОЛЧИ!
Метки: разлука |
Не получается порой спасти Любовь... |
Не получается порой спасти Любовь...
Всегда мы слепо верим,
И в чувства, и в заклятия Любви...
И терпим всё...
И даже смерть любви
Мы странным образом совсем не замечаем...
А падаем в любовь,
Как в омут с головой, и тонем ...
Обняв друг друга,
В страстных тех объятьях
хотим любовь свою от Темноты спасти!
Метки: о любви |
Ту ночь мы отдыхали в ресторане..... |
Ту ночь мы отдыхали в ресторане,
Душевно "Здравствуй" пела Ира Круг,
И, сократив меж нами расстоянье,
Слова красивые шептал мне друг.
Горели романтично свечи в зале,
Бросая блики в сладкое вино...
Как вдруг - с тобой мы встретились глазами -
Судьбою было все предрешено!
Ты сел за стол напротив с юной дамой,
Не торопясь озвучить свой заказ.
"Ну, здравствуй, милая...", - читалось явно
По блеску так знакомых синих глаз.
Себя не помня, выбежав из зала,
Я окунулась в память с головой...
"Возврата нет!",- сама себе сказала,
как слышу: "Здравствуй" за своей спиной.
Забилось сердце вопреки всем ранам!
Я ведь почти смогла его забыть?!
А оказалось всё самообманом -
не научилась без него я жить...
Привлек к себе, с волненьем обнял нежно...
Смахнув слезу, лицом уткнулась в грудь...
Погладив волосы, взглянул с надеждой
И прошептал: "Возможно ль всё вернуть?"...

Метки: разлука |