-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мадам_Гаукас

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2013
Записей: 1661
Комментариев: 995
Написано: 3761





Чао, милый, чао, дорогой!

Пятница, 10 Января 2014 г. 23:07 + в цитатник
 


Ты придешь, и я открою двери.
Здравствуй - скажешь ты через порог.
И застынешь, словно не уверен,
В том, что здесь ты появился в срок.


Будешь ты смотреть, не отрываясь,
Чтоб прочесть в глазах моих ответ.
И произнесешь, как - будто каясь:
"Мне теперь назад дороги нет."


Не расстаю я под этим взглядом,
Ах, какую боль изобразил!
И топтаться у дверей не надо.
Вон, смотри уже и наследил.


Зря, конечно, мерял ты шагами,
Мостовую шлепая ко мне,
Но с твоими длинными ногами
Путь не вредно сделать и вдвойне.


Ничего с твоим не станет сердцем,
Каменное видимо оно.
Этому булыжнику согреться,
Как-то от природы не дано.


Ну, чего уставился так прямо,
Власть свою проверить норовишь?
Заждалась тебя другая дама,
Ты напрасно здесь еще стоишь.

Что изобразить ты хочешь снова,
Что еще за скорбный вид такой?
Все, что скажешь, знаю слово в слово.
Чао, милый, чао, дорогой!

блог  Мадам Гаукас

 

Рубрики:  разлука

Метки:  

Я научусь не думать о тебе, я научусь не плакать от отчаянья...

Пятница, 10 Января 2014 г. 23:03 + в цитатник


Я научусь не думать о тебе,
Я научусь не плакать от отчаянья,
И не искать болезненно во сне
С тобой еще хоть одного свиданья.

Я научусь не говорить с тобой
И каждый вечер не желать спокойной ночи,
И ото всех скрывать свою любовь
Я научусь..Все будет, как ты хочешь.

Я научусь не ждать, как верный пес,
Я научусь не жить одним тобою,
Я научусь не принимать всерьез
Все то, что называется любовью.

Я научусь измены не прощать
И быть счастливой в этой новой роли
И душу научусь не открывать,
Чтобы потом не умирать от боли.

Я снова научусь не быть твоей,
Я научусь, пусть даже через силу
И в этой тусклой веренице дней
Жить без тебя.. Я научусь, мой милый!

блог
 Мадам Гаукас

 

Рубрики:  разлука

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мне хотелось тебе подарить эту осень

Пятница, 10 Января 2014 г. 23:01 + в цитатник



Мне хотелось тебе подарить эту осень:
Этот дождь, это небо, мгновенья тепла,
Но предательский ветер с собою уносит,
Что так долго хранила, но не сберегла.
Представляешь, ведь это неправда про время…
Нет, не лечит оно. И меня не спасет.
Но я стойко несу одиночества бремя.
И, ты знаешь, наверное, это мое.
Иногда только хочется крикнуть, все бросить,
Добежать до тебя, замереть и обнять.
Но сломала меня эта страшная осень,
Просто нет уже сил повернуть время вспять.
А теперь…что теперь? Проживаю отрывки
И монтирую в памяти кадры с тобой.
Уберу этот фильм, подсчитаю убытки.
И, должно быть, появится новый герой…
…только мне его мало…мне хочется осень,
Ту несчастную осень тебе подарить!
Нет. Не осень, а жизнь. Только ты не попросишь,
А мне сложно самой море боли проплыть.

Рубрики:  разлука

Метки:  

"Любимый,где ты?"

Пятница, 10 Января 2014 г. 22:59 + в цитатник
 


Очередная сигарета......
Бокал вина в моей руке...
Немой вопрос "Любимый,где ты?"
Ответ растаял в тишине....

И ожиданием томима,
Сейчас одна в вечерний час,
Я помню о тебе,любимый,
И блеск твоих,красивых глаз....

Но как же больно...одиноко,
Тебе наверно не понять....
И так безжалостно, жестоко
Смогла я душу растерять...

Вино допито, песня спета..
Погас огонь в моих глазах,
Очередная сигарета....
И горький привкус на губах.

Я понимаю, все понимаю....
Ты будешь там, я буду здесь,
Тебя,любимый, отпускаю,
Пусть все останется, как есть.

 

Рубрики:  разлука

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Января 2014 г. 22:56 + в цитатник


Простила все. И можно уходить
Туда, где свет в печальной мгле маячит.
Тоскливо жить, как милости просить,
И жизнь моя уж ничего не значит.
Зачем страдать? Зачем на склоне дня
Искать ответ на тысячу вопросов?
Ты не со мной, ты позабыл меня,
И жизнь прошла, как бриз по мелким плесам.
Прощай, любовь, ты грусть моя и боль,
Черна, как крест нательный супостата.
Но ты была. И вечно будь, любовь!
Хочу, чтоб он узнал тебя когда-то.
Чтоб он страдал, чтоб знал, что в мире нет
Иного счастья без нее, любимой,
Чтоб нес печально верности обет,
В огне страстей сгорал неотвратимо,
Чтоб сердца стук звучал, как гром с небес,
Чтоб рушились всемирные законы,
Чтоб он стихи писал и ждал чудес, 
Чтоб горечь слез узнал в ночи бессонной,
Чтоб он готов был мир развеять в прах
И вновь построить, правильно и мудро,
Чтоб поселились в сердце боль и страх
Без милой встретить солнечное утро.
Чтоб шел на плаху каждый день и час
И каждый день убитым был в сраженье,
Чтоб только видеть свет любимых глаз,
Чтоб поразить ее воображенье…
Прости, любовь! Прощай, мой милый, тоже.
Я ухожу… Будь счастлив, если сможешь…

блог
 Мадам Гаукас

 

Рубрики:  разлука

Метки:  

Жить без тебя… Я научусь, мой милый!

Пятница, 10 Января 2014 г. 22:50 + в цитатник

Я научусь не думать о тебе, 
Я научусь не плакать от отчаянья, 
И не искать болезненно во сне 
С тобой еще хоть одного свиданья. 

Я научусь не говорить с тобой 
И каждый вечер не желать спокойной ночи, 
И ото всех скрывать свою любовь 
Я научусь…Все будет, как ты хочешь. 

Я научусь не ждать, как верный пес, 
Я научусь не жить одним тобою, 
Я научусь не принимать всерьез 
Все то, что называется любовью. 

Я научусь измены не прощать 
И быть счастливой в этой новой роли… 
И душу научусь не открывать, 
Чтобы потом не умирать от боли. 

Я снова научусь не быть твоей, 
Я научусь, пусть даже через силу… 
И в этой тусклой веренице дней 
Жить без тебя… Я научусь, мой милый!
(Люси)


блог
 Мадам Гаукас

 

Рубрики:  разлука

Метки:  

Назло тебе я просто промолчу..

Пятница, 10 Января 2014 г. 22:47 + в цитатник
 Из блога La_Perla

Назло тебе я просто промолчу..
Не отвечу на твои признания..
Назло тебе я глупость совершу..
Пусть это будет наказание..
За все твои слова пустые..
За нереальные мечты..
Чувства глупые, слепые..
Виной которым только ты..
Не пожалею о поступке..
Возможно даже повторю..
Душу растерЕв как в ступке..
Больше никогда не полюблю..
Вместе с ней сотрется память..
Воспоминания о былом..
Что удалось еще оставить..
Я смою грозовым дождем..

 
(инет)
блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  разлука

Метки:  

За столиком любимой мной кафешки,одна весь вечер женщина сидит....

Пятница, 10 Января 2014 г. 22:45 + в цитатник

За столиком любимой мной кафешки,
Где пиво и соленые орешки,
Где полумрак, корейский колорит,
Одна весь вечер женщина сидит.

В руках изящных тлеет сигарета,
Она красиво, празднично одета,
Она кого-то очень сильно ждет...
Но зря, никто сегодня не придет.

А год назад на этом самом месте,
За этим же столом сидели вместе,
И как ее глаза тогда сияли,
Они, обнявшись крепко, танцевали.

О чем-то спорили, смеялись, говорили
И видно было, что они любили...
И тихо плачет скрипка и тревожит,
И встать уйти она никак не может...

Она украдкой слезы вытирает,
Один и тот же номер набирает...
В соседнем доме в окнах гаснет свет,
И ночь приходит, а ответа нет. 


блог Мадам Гаукас
рамочка от ЯРИКа
 

 

Рубрики:  разлука

Метки:  

Теперь ты знаешь, что такое, — Одиночество!

Пятница, 10 Января 2014 г. 22:43 + в цитатник



Теперь ты знаешь, что такое, — Одиночество!
Ушла та Женщина, что проливала Свет…
Сбылось твое упрямое пророчество,-
Ее Любви, в твоем пространстве, — нет!

Пусть кажется тебе, что стал свободным ты,
А Радости, как не было, так — нет,
И слезы Женщины, что были горько пролиты,
Припоминаются… Доверчивых бесед,

Не льется ручеек журчаньем Нежности,
Нет рядом теплых, милых сердцу глаз,
Нет, той прекрасной и понятной свежести,
Которой, ты всегда был чутко рад!

Годами ревность беспросветно мучила,
Ты верил всем, а ей сплошной укор…
Она теперь на много лет обучена,
И не вступает в повседневный спор,

С тобой, познавшим, что есть — Одиночество,-
Ушла та Женщина, что проливала Свет…
Сбылось твое упрямое пророчество,-
Ее Любви, в твоем пространстве, — нет!

блог Мадам Гаукас

 

 

Рубрики:  разлука

Метки:  

Жить вместе - для любви порой расплата..........

Пятница, 10 Января 2014 г. 22:39 + в цитатник

Не вместе мы с тобой, но погоди,
Жить вместе - для любви порой расплата,
Меня ты не увидишь в бигуди,
Я не скажу тебе: "гони зарплату".

Когда под утро ты придёшь домой,
Я не спрошу : "где шлялся ты, зараза?",
Не будем разводиться мы с тобой
И я не изменю тебе ни разу.

Не будет ссор, семейных битв и драм,
Яичниц и котлет позавчерашних,
Разборок и ремонтов, тёщ и мам,
Не будет быта и проблем домашних.

Не стану запрещать играть в футбол,
Всю ночь упрямо шарить в интернете,
Придирок: "вновь с утра ты пьёшь рассол?"
И "ночевал вчера, скотина, где ты?"

Не вместе мы с тобой и лишь друзья,
Быть рядом можем только виртуально,
Нам быт совсем не страшен, знаю я,
Хоть и теряем многое... реально!

блог
 Мадам Гаукас

 

Рубрики:  разлука

Метки:  

Ты не со мной...

Пятница, 10 Января 2014 г. 22:37 + в цитатник


 
Юлия Савичева - Корабли 04:06 
 

© Валентинка


Ты не со мной сейчас, и всё же рядом.
Мне кажется, я чувствую уют
Твоих ладоней, вижу нежность взгляда
И слышу губы, что меня зовут.
Ты далеко, но разве в этом дело?
Душа везде обнимется с душой.
Уносит всё, что столько дней болело,
Лавиной мыслей, связанных с тобой.
Пусть я одна, но ангелом хранима,
Твоя любовь - могучий оберег.
Исчезнет грусть, пройдут несчастья мимо,
И даже время свой замедлит бег.
Уже темно, луна повисла низко,
И я забудусь в беспокойном сне.
Ты не был здесь, но где-то очень близко.
Наверно, просто думал обо мне...

блог Мадам Гаукас


 

Рубрики:  разлука

Метки:  

Если хочешь уйти, иди. Забери в чемоданах ложь.

Пятница, 10 Января 2014 г. 22:33 + в цитатник


Если хочешь уйти, иди.
Забери в чемоданах ложь,
Ты же хочешь меня спасти?
Ну тогда никогда не трожь.
Если хочешь сбежать, беги
Дверь открыта, ключи в карман.
Только письма свои сожги
Получается там обман?
Если хочешь кричать - кричи,
Вымещай этот страх на мне.
А заплачу, прошу...молчи
Я немножечко не в себе.
Посмотри за окно, там свет
Этот видимо знак к хорошему.
Я однажды скажу " привет"
Улыбнувшись далёкому прошлому.

блог
 Мадам Гаукас
рамка от ярика
 

 

Рубрики:  разлука

Метки:  

Куда мне деть твое «прости»?

Пятница, 10 Января 2014 г. 22:31 + в цитатник

Куда мне деть твое «прости»?
Повесить в рамку над кроватью,
Носить под стильным черным платьем,
Или оставить взаперти?

Куда мне деть твое «прости»?
Вливать по букве в рюмку с водкой,
Убить чугунной сковородкой,
Или развеять с конфетти?

Куда мне деть твое «прости»?
Добавить в новый гель для душа,
Подать под соусом на ужин,
Или в косички заплести?

Куда мне деть твое «прости»?
Тушить десятой сигаретой,
Вложить в вечерние сюжеты,
Или потомкам донести?

Куда мне деть твое «прости»?
Свернуть конвертом аккуратно,
Разлить по чашкам в аппаратной,
Или в святыню возвести?

Куда, куда его нести?
«Прости» - твой гимн, и жизнь, и кредо,
И упование победой…
Прости, но нам не по пути…

блог
 Мадам Гаукас

 

Рубрики:  разлука

Метки:  

Я тебя разлюбила. В семь тридцать утра.....

Пятница, 10 Января 2014 г. 22:26 + в цитатник

Я тебя разлюбила. В семь тридцать утра.
Ты за круглым столом ел на завтрак омлет,
А я думала: «Странно, ведь только вчера
Я любила тебя. А сейчас – уже нет».

Тот же лоб и над ним непослушная прядь,
Взгляд с прищуром, сводящий когда-то с ума…
Я всегда так боялась тебя потерять,
А теперь потеряться, готова сама.

Сколько было труда наши судьбы связать
И потом на себе эту ношу нести…
Оказалось, гораздо труднее сказать:
«Я тебя разлюбила. Так вышло. Прости»

блог
 Мадам Гаукас

 

Рубрики:  разлука

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Значит я не того любила. Не пиши. Не звони мне. Точка.

Пятница, 10 Января 2014 г. 22:24 + в цитатник
 

Если я для тебя- чужая,
Если я для тебя- пустяк,
Я обиду и боль глотая,
Отпускаю. Пусть будет так.

Если я для тебя - одна из...
Если я для тебя- между прочим,
Значит мы с тобой обознались
В полумраке холодной ночи.

А ведь я за тобой- по краю,
Бесконечно любя и веря,
Свою гордость в кулак сжимая-
Вновь и вновь открывала двери.

Если ты оценить не в силах,
Если ты в душе- одиночка,
Значит я не того любила.
Не пиши. Не звони мне. Точка.

блог
 Мадам Гаукас

 

Рубрики:  разлука

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

О годы юности, как быстро вы промчались, Зачем вы дразните утраченной весной...

Пятница, 10 Января 2014 г. 22:22 + в цитатник


В годы юности, ты вновь вернул меня
В чудесную пору былого опьяненья,
В мир страсти, нежности, огня
И первой той любви и первого сомненья.
Мне радостно так снова юной стать
И жить в мечтах, сгорая от любви,
И плакать по ночам, и ревновать,
И грезить наяву, любимый мой, пойми
С тобой мне снова восемнадцать лет,
Надежда окрыляет меня вновь.
Она уводит в сказку, заставляет
В мир красоты поверить и в любовь.
Безумный возраст юности, забыты
Семья, работа, верные друзья,
Так удержать мне хочется минуты,
Забыв, что есть границы бытия.
И хочется мне жизнью наслаждаться,
Не требуя от жизни ничего,
И снова до рассвета целоваться,
Найдя приют у сердца твоего.
О годы юности, как быстро вы промчались,
Зачем вы дразните утраченной весной.
Миг ослепительный... и снова мы расстались,
И ты теперь, увы, уж не со мной.

блог Мадам Гаукас

Рубрики:  чувства
разлука

Метки:  

Я не умею воевать. Я – отпускаю...

Пятница, 10 Января 2014 г. 22:19 + в цитатник

Я не умею воевать. Я – отпускаю...
Хотя сама готова на карниз.
Но вида не подам... скажу смеясь: «Взлетаю!»
С одной лишь разницей: не вверх, а вниз...

Я не умею воевать. А надо ль это?
Судьба сама навяжет узелки.
Я научилась отпускать... Нужны ль советы, 
плывущим по течению реки?

Ошибся сонник в толковании знамений:
и жемчуг в море всё-таки к слезам.
Как ни готовь себя к реальности прозрений...
...в моменты «икс» завидуешь врагам.

Упало солнце с края горизонта в лужу,
застыло в ней хрусталиком любви...
Я не желаю отдавать в рассрочку душу,
когда её меняют на гроши.

Паденьем в пропасть к новой жизни воскрешаюсь.
Ещё болит... Без «шишек» ведь нельзя.
Я не умею воевать! А впрочем, знаешь...
хочу, чтоб воевали за Меня!

Свободен... Отпустила... Я – жива!

блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  обо мне
разлука

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ну что тебе не так? давай… поговорим. О том, что ты не смог, и в чём не виноват…

Пятница, 10 Января 2014 г. 22:16 + в цитатник

Ну что тебе не так? давай… поговорим.
О том, что ты не смог, и в чём не виноват…
Ты знал меня другой? – я смыла старый грим, 
Сменила лексикон – и остудила взгляд.

Ты, в общем, молодец – ты очень мне помог.
Да нет! я не смеюсь – натёр в душе мозоль.
Она теперь – такой… бесчувственный комок. 
Мне стало легче жить… не донимает боль.

Ну, закури… уйми дрожание руки…
Хлебать коньяк с горлА?!.. ненужный эпатаж.
Забавный вы народ, ей-богу, мужики…
Душевный разговор? с чего такая блажь?

Ты пепел-то стряхни… ещё вопросы есть?
Захочешь – приходи, не против… переспим.
Да что ты, дорогой, какая ж это месть?
Ну что опять не так?!
Ещё…поговорим? 

блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  разлука

Метки:  

Женщины бывают разные...

Пятница, 10 Января 2014 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Goodwine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщины бывают разные...

Женщины делятся на три вида: умная, красивая, добрая. 
Но встречаются смешанные виды: 
1. Умная + красивая = стерва 
2. Умная + добрая = некрасивая 
3. Добрая + красивая = тупая 
4. Умная + добрая + красивая = встречается с идиотом, который ее не ценит.

жен (600x497, 31Kb)
Рубрики:  о женщине
Стерва

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

шпаргалка кодов Для чайников...

Пятница, 10 Января 2014 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Катрина_Тарских [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпаргалка

http://www.liveinternet.ru/users/5386547/post307052021/

шпаргалка кодов Для чайников...
Рубрики:  урок

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

3 ПРОСТЫХ СПОСОБА ЗАКРЫТЬ СВОЙ ДНЕВНИК НА ЛИРУ ОТ ВСЕХ (СОВЕТ ДНЯ)

Пятница, 10 Января 2014 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 простых способа закрыть свой дневник на ЛиРу от всех (совет дня)

Порой так хочется послать всех куда-то далеко-далеко.... И уйти и никогда не возвращаться. Но (главное) закрыть все свои записи от всех.

Сегодня опишу 3 простых способа исполнить последнее желание.

Кому интересно

Все мои советы по ведению дневника или блога на ЛИРу
Рубрики:  урок

Метки:  

Иногда мы не видим душу Ту, что в помощи нашей нуждается...

Пятница, 10 Января 2014 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Катрина_Тарских [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иногда мы не видим душу...


Иногда...





Иногда мы не видим душу
Ту, что в помощи нашей нуждается.
Иногда нам некогда слушать
Тех, кто рядом с нами общается.
Рубрики:  душа

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

НЕ БУДУ ЖДАТЬ ТЕБЯ .

Четверг, 09 Января 2014 г. 21:27 + в цитатник



А я не буду ждать тебя!
Ведь все твои слова – обманы,
Как бесконечные туманы.
Ты долго лгал мне, не любя.

А я не буду ждать тебя!
Ты ищешь в жизни развлеченья.
Знай: все мои стихи – творенья –
Не о тебе, не для тебя…

Обычно призраком ночным
Ты возникал передо мною.
Я радовалась, и не скрою.
Мне нравилась игра с тобою:
Огромным, глупым и хмельным…

Я не играла лишь с другим, 
Кто был и ласков, и приятен,
Умен, воспитан и опрятен,
Но, к сожалению, - несчастен…
Любя, я восхищалась им…

…Развею утренний туман
Словами пылких откровений
Из этого стихотворенья.
Растает призрак, как туман,
А вместе с ним растает все,
Что ночью здесь происходило...
Я уже форточку открыла,
И твое имя распылила
В потоке ветра… Знаешь, что?
А я не буду ждать тебя!
Даже дав слово, вновь обманешь.
Ты лгать тогда лишь перестанешь,
Когда не буду звать тебя.

Рубрики:  разлука

Метки:  

Какая длинная дорога Что разделяет нас с тобой.

Четверг, 09 Января 2014 г. 21:25 + в цитатник

Ещё чуть-чуть ещё немного 
И я коснусь тебя рукой.
Какая длинная дорога 
Что разделяет нас с тобой.

Тоскует сердце в ожиданье
Когда не слышит голос твой.
Дрожит в предчувствии свиданья
Что нам несёт оно с тобой.

Возможно взрыв страстей и негу, 
Жар поцелуев и любовь.
А вдруг!! ... и счастья нету
И нам не быть ни как с тобой..

Лишь только шёпоток надежды:-
"Что ты теряешь? ну .. смелей
Не надо делать всё как прежде
Там в рай распахнутая дверь

И если стоя на обрыве
Ты всё ж решилась в небо взмыть 
Оставь тревоги в этом мире 
В любовь с главою окунись"

Я улыбаюсь ей внимая
Я точно знаю что хочу!!
И фото к сердцу прижимая,
Шаг .. оттолкнулась .. и лечу..

Рубрики:  разлука

Метки:  

А ты думал, вернуться просто?

Четверг, 09 Января 2014 г. 21:23 + в цитатник


А ты думал, вернуться просто,
Вот придёшь - и начнём сначала?
Ты не знал, человек мой жёсткий,
Как я голос твой забывала.
Ты не знал, как я задыхалась
Без тебя в этих серых стенах,
Как домой приходить боялась,
Как жила, как одна болела,
Как подушку твою сжимала,
Как часы в темноте стучали,
Доброй ночи тебе желала,
А сама не спала ночами.
Ты не знал, мой недобрый милый,
Я за эти злые полгода
Перемучилась, долюбила,
И не жду твоего прихода.
И словам твоим не поддамся,
А чтоб взглядами не столкнуться
Ухожу, а ты оставайся,
Думал ты, что легко вернуться.

Рубрики:  разлука

Метки:  

Хочу чтоб ты когда-то пожалел, Что отказался от своей любви...

Четверг, 09 Января 2014 г. 21:21 + в цитатник


Не стоит ждать мне чудеса,
Мечтать, надеяться и верить..
Что ты придешь вот-вот из сна
И постучишься в мои двери..
Скажи, что ты меня не любишь..
Скажи, что это лишь игра..
Пусть нож по сердцу, но..
Поверь, так будет легче..
Мне отказаться от тебя..
Хочу забыть твой смех, улыбку..
Хочу забыть твои глаза..
А ты проникся в мою душу..
И по щеке бежит слеза..
Уйти.. не видеть.. все забыть..
Стереть из памяти твой образ..
Вновь научиться без тебя мне жить,
Заколотив к моему сердцу доступ..
Стану жестокой и закрытой..
Не хочу я больше эту боль..
Ты будешь для меня забытой,
Прочитанной, не понятой главой!
И не смотри щас на меня с упреком,
Ведь многое во мне не видел ты..
Взлетел лишь в небо одиноко..
Оставив на земле свои мечты..
Я не сужу тебя.. позволь..
Твой выбор сделан.. что ж иди..
Хочу чтоб ты когда-то пожалел,
Что отказался от своей любви..

Рубрики:  разлука

Метки:  

Я помню бездну твоих глаз...

Четверг, 09 Января 2014 г. 21:19 + в цитатник


Я помню бездну твоих глаз... 
Хоть и тонула лишь мгновенье.
Средь миллионов ярких фраз
Молчали мы в тиши сомненья.

Твой образ близок и далёк...
Твой мир неведомый и тайный,
Но взгляд меня всё ближе влёк
К тебе навстречу, мой случайный.

Лишь только шаг, чтоб ощутить
Ты явь иль сон, и в миг забыться.
Судьба, скажи, могу ль простить,
Что навсегда смогла я скрыться?

 
Рубрики:  любовь
чувства

Метки:  

Молчи. Так будет лучше нам обоим. Молчи, нам разговаривать нельзя.

Четверг, 09 Января 2014 г. 21:17 + в цитатник


Молчи. Так будет лучше нам обоим. 
Молчи, нам разговаривать нельзя. 
Я справиться должна сама с собою, 
Смириться с тем, что мы с тобой – друзья. 
Мы заблудились в сумраке намеков, 
Мы слишком далеко с тобой зашли 
В блаженстве полудружеского слога 
На грань уже почти полу-любви. 
«Я не хочу. Я не имею права». 
И – тьма причин. И кругом голова! 
И я шепчу сама себе устало: 
«Молчи. Ты обещала». Не смогла… 
Я не хочу тебе быть только другом, 
И сердца нет уже – одни клочки. 
И я иду по замкнутому кругу, 
И наплевать на миллион причин. 
И я кричу тебе сквозь расстоянья, 
На переломе гордости, в ночи: 
Я не хочу такого расставанья! 
Я так скучаю! Слышишь?!!
НЕ МОЛЧИ!

Рубрики:  разлука

Метки:  

Не получается порой спасти Любовь...

Четверг, 09 Января 2014 г. 21:15 + в цитатник


Не получается порой спасти Любовь...
Всегда мы слепо верим, 
И в чувства, и в заклятия Любви...
И терпим всё...
И даже смерть любви 
Мы странным образом совсем не замечаем...
А падаем в любовь, 
Как в омут с головой, и тонем ...
Обняв друг друга,
В страстных тех объятьях 
хотим любовь свою от Темноты спасти!

Рубрики:  любовь
чувства

Метки:  

Ту ночь мы отдыхали в ресторане.....

Четверг, 09 Января 2014 г. 21:12 + в цитатник


Ту ночь мы отдыхали в ресторане, 
Душевно "Здравствуй" пела Ира Круг, 
И, сократив меж нами расстоянье, 
Слова красивые шептал мне друг. 

Горели романтично свечи в зале, 
Бросая блики в сладкое вино... 
Как вдруг - с тобой мы встретились глазами - 
Судьбою было все предрешено! 

Ты сел за стол напротив с юной дамой, 
Не торопясь озвучить свой заказ. 
"Ну, здравствуй, милая...", - читалось явно 
По блеску так знакомых синих глаз. 

Себя не помня, выбежав из зала, 
Я окунулась в память с головой... 
"Возврата нет!",- сама себе сказала, 
как слышу: "Здравствуй" за своей спиной. 

Забилось сердце вопреки всем ранам! 
Я ведь почти смогла его забыть?! 
А оказалось всё самообманом - 
не научилась без него я жить... 

Привлек к себе, с волненьем обнял нежно... 
Смахнув слезу, лицом уткнулась в грудь... 
Погладив волосы, взглянул с надеждой 
И прошептал: "Возможно ль всё вернуть?"...

Рубрики:  разлука

Метки:  

Поиск сообщений в мадам_Гаукас
Страницы: 55 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь