-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Музыка

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Видео

танец снежинок
Смотрели: 20 (2)
кисюня
Смотрели: 61 (10)
интерееесно
Смотрели: 52 (2)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Круля

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2003
Записей: 9560
Комментариев: 52146
Написано: 76339




Доброго времени всем, заглянувшим в мой дневничёк! Меня зовут Ульяна, у меня любимая шебутная семья с маленькой кучкой детей. Пока 5 штук, дальше видно будет. С чувством юмора у меня всё в порядке, но терпение не безгранично - если кто-то будет себя плохо вести, то могу и накостылять, так что давайте будем взаимовежливыми и будет нам всем счастье!

 

 

фликр (180x271, 103Kb)       РІРє (180x264, 74Kb)

 


понравилось

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 13:57 + в цитатник

Bastelbuecher_fuer_Kinder_und_Erwachsene-4

ссылка в картинке


Метки:  

самолётики

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 13:28 + в цитатник

Давно вынашиваю идею по оформлению своей маленькой детской комнаты. Хочется самолётиков, облаков и воздушных шаров (летательных). Иногда встречаю в сети такие вот поделки...и что-то хочется такое... пока думаю. Ссылка на сайт в картинке, просто нажмите на неё.

Toilet roll biplane

А ещё идея супер- коробка для игры.

Basteln_mit_Klopapierrollen_6


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

чемодан из спичечного коробка

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 12:33 + в цитатник

Взято с Pinterest, мне кажется что я уже это где-то видела... Утащу к себе, на всякий случай.

DIY Tiny Matchbox Suitcases craftster.org Simple Pleasures Rubber Stamps and Scrapbooking.


Метки:  

идеи для дома, коврик

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 12:27 + в цитатник

Смотрите, какая идея классная! Взяла на пирах.

DIY Woven Pom-pom Rope Rug | Red Lipstick + French Toast

итог-

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

птички в клетке

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 16:26 + в цитатник

Стащила в контакте, не могла пройти мимо) Вышивка крестом, под катом схема.

 

 

дальше

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

урррааааа!!!!

Среда, 04 Февраля 2015 г. 11:17 + в цитатник
У нас такое солнышко на улицеее!!!!!!!!!!!!!!!


Понравилось: 1 пользователю

розмарин

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 12:10 + в цитатник
rosemary (150x150, 8Kb)

Розмарин - это известное с давних времён растение. В Древней Греции оно было тесно связано с образом богини любви Венеры. Было распространено придание, что это растение может принести его обладателю счастье, оградить от нехороших снов и продлить молодость. Родиной этого растения с давних времён считается Средиземноморье. Дикие виды этой травы можно встретить в некоторых областях Южной Европы. В странах, где преобладает тёплый климат это растение произрастает на обычной почве. Это многолетнее растение. Возраст некоторых растений может доходить до двадцати лет. Высота куста может достигать двух метров. Такие виды растения часто используют для искусственного озеленения территорий, а для оформления альпийскихгорок применяются другие - более стелющиеся виды растения. Розмарин относится к вечнозелёным кустарникам. Это растение не переносит морозов, по этому на большей территории России разводится искусственно. Листья розмарина кожистые и довольно маленькие. Цветки этого растения могут быть белыми либо с голубоватым или розовым оттенком. Из листьев и ростков этого растения изготовляют эфирное масло, которое широко используется в приготовлении различных медикаментов, а также - в косметической промышленности. Листочки и цветки этого растения широко применяются в кулинарии. Широкое применение получил розмарин и в народной медицине. Это растение зарекомендовало себя как хорошее лечебное средство от расстройств пищеварительной системы, головных и сердечных болей, проблем печени. Благоприятное действие оказывает это растение и на систему кровообращения.

Источник:http://www.tiensmed.ru/news/post_new1316.html

дальше

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

инжир

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 11:52 + в цитатник
109019223_1259869_1289505146_016 (400x269, 30Kb)

Инжир (смоковница, фиговое дерево), дерево рода фикус семейства тутовых, плодовая культура. Произрастает в Средиземноморье, Малой Азии, Иране и на cеверо-западе Индии; в диком и одиночном состоянии в Закавказье, Средней Азии, Крыму (в культуре там же). В съедобных соплодиях сахара, пектины, витамины А, С, В1, В2. Урожайность 20-100 кг с дерева.


Инжир — спаситель пожилых, лечит все заболевания старости

Этот медово-сладкий плод, известный как лечебное средство еще с библейских времен, буквально переполнен ценными веществами. В числе эффективно действующих компонентов инжира — ферменты, стимулирующие пищеварение, антибактериальные вещества, клетчатка и сбалансированная комбинация из 11 витаминов, 14 минеральных веществ и 14 аминокислот, участвующих в построении белка. Калия в инжире столько, что первое место он уступает лишь орехам. А ведь калий жизненно необходим нашей нервной и сердечно-сосудистой системам. Кроме того, по количеству железа инжир превосходит яблоко — самый известный железистый плод. Уникальность инжира еще и в том, что в растворимых волокнах его клетчатки содержатся вещества, снижающие уровень холестерина в крови.

дальше

Метки:  

топографический кретинизм

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 13:49 + в цитатник

Едем. На перекрёстке рассматриваю дом, балкон...Он такой грустный! Унылый прям! Я осмотрелась, смарю- солнце у меня прямо перед носом, значит балкон явно северный!
А надо сказать, что муШ у меня постоянно объясняет нужное мне место нахождения какой-то организации примерно так- "едешь на север, потом там туда и тд..потом повернёшь на восток..." а я всё врем его переспрашиваю- ты мне по русски скажи- в какую это сторону????... а он чёта нервничатть начинает!
а тут я, значит, смотрю на этот грусный балкон, и спрашваю- мы чё, на юг едем?
-муш впадает в ступор- а как ты дошла до такой мыслии?????
-я грю- так вон, балкон на доме на север смотрит!
-а ничё, что мы всё это время ехали с севера? что солнце у тебя перед носом???-
- нет, ничё! откуда я знаю, где это солнце?? а балкон- вот он! висит себе на север!!!
-ну правильно! солнце же не известно, где оно там шляется! не каждый же день на юге! а балкон вот он, как при Хрущеве построил на север, так он на север и висит...


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

дааааа

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 13:41 + в цитатник
Хорошо иметь такого понимающего, заботливого директора! Натягиваю перчатки на работе, а он мне говорит- ну, если болит рука, иди домой, сам всё сделаю!
Пока пила кофе, решила съездить за сковородой, спрашиваю- подкинешь? А он- поехали вместе съездим туда, а потом вместе туда!
АГА!!!
В итоге- съездили и туда, и разтуда, теперь сидим снова в офисе, потому что кому-то что-то срочно понадобилось, а за сковородой ехать в другую сторону, "позже съездим вместе".
Порисовала я, и коробочки сделала и отдохнула, ага.
А на улице весна, товарисЧи!!! Солнышко!!! Просто прелесть!!

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ржунимагу

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 16:22 + в цитатник

источник инет



Понравилось: 3 пользователям

пошли!

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 12:09 + в цитатник

Пошли, в хозяйственный сходим!!

-зачем??

-перчатки мне купим, резиновые!

-нафига?

-а как мне посуду мыть с моим пальцем??

-эпоксидкой залей, через сутки можно пользоваться!

-ага, значит окрошку будешь грызть отдельно- картошечку там, яйца, лук, а потом запьёшь водичкой с уксусом и можешь сметанки ложечку зажевать!

 

Миша! ты что жуёшь??

Миша- бопли!

Вася- никак не хочет быть культурным мальчиком.


Метки:  

огород

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 10:36 + в цитатник

А это мой огородик. Ну что делать, если нет другой возможности посадить нужные травы, а очень хочется? Пробовала в обычные горшки сажать, но мне кажется, им элементарно не хватало высоты. Посмотрим, как в этой таре будет расти.


DSC_0554 (480x700, 335Kb)



Понравилось: 4 пользователям

буковки

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 10:10 + в цитатник

Сделали с Василиской камушки с буквами, слова выкладываем и читаем)


DSC_0531 (480x700, 279Kb)

Взяли мои любимые камушки, приложили трафарет и нарисовали маркером для дисков. Буквы держатся крепко, исчезать не собираются.
DSC_0530 (700x488, 241Kb)


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Лискины рисунки

Суббота, 31 Января 2015 г. 23:11 + в цитатник

Только не надо мне психологию разводить, ага? Лиска рисует ооочень много,и сюжеты разные,и деревья и большие, и маленькие, и кривые,и ровные, фффсякиеее и много! Покажу немножко.

DSC_0469 (700x488, 355Kb)

ещё

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

гы

Суббота, 31 Января 2015 г. 21:49 + в цитатник

Сижу, смотрю "День выборов", ржу в голос, забываюсь и нажимаю подушечкой пальца на чтонить, и начинаю вижжать. Ну больно потому что!

Мои на меня тааак косятся! Дурка просто teaseОбнаружила, что не могу почесать палочкой в левом ухе, потому как рука тоже левая. Мдя. А ухи чешутся!!!



Понравилось: 1 пользователю

нарезайка

Суббота, 31 Января 2015 г. 20:42 + в цитатник
Поставила вариться овощи на окрошку и пошла резать банки из-под тонера. Сижу, вымеряю всё до миллиметра, аккуратненько так резаком веду... веду...и БАМССС!!! по суставу большого пальца!!! со всего маху! нож врезался и застрял. Кровь фонтааном, я зашаталаась, сначала решила упасть в обморок. Но потом нащупала хлоргексидин в кармашке, прикинула скока крови выльется, пока я тут в обмороке валяться буду, и я пошла перебинтовываться. Палец не гнётся, опух, в нём что-то сильно болит и дёргает под самый ноготь. Болит, значит не отвалится. Я так думаю.
После этой яркой и захватывающей истории, я плюнула на красоту и отрезала как придётся, всё равно кроме меня на эти банки смотреть никто не будет. Намешала земли, заполнила банки, высыпала семена и увлажнила. Заодно пересадила цветочки. Лишилась двух бегоний, плюща и фиалки. Они так и не пришли в себя после НГ.
Теперь сижу, как раненый боец, думаю. Что делать с овощами для окрошки.

в этот нг

Суббота, 31 Января 2015 г. 16:07 + в цитатник
В этот новый год моему папе исполнилось бы 77 лет, и у них с мамой была бы золотая свадьба.
Я не чувствую, что папы нет, он рядом, жаль, что он не в этой реальности,не рядом физически. Но я тебя, пап, всё равно очень люблю, и очень рада, что ты был в моей жизни. Скучаю.


Понравилось: 4 пользователям

голубые гортензии

Суббота, 31 Января 2015 г. 15:28 + в цитатник





Процитировано 1 раз

рисование гортензии

Суббота, 31 Января 2015 г. 15:27 + в цитатник



Очищение квартиры от негативной энергии

Суббота, 31 Января 2015 г. 09:10 + в цитатник

Для изменения Вашей жизни в лучшую сторону, Вам, прежде всего, необходимо удалить все препятствия на пути потоков энергии жизненных сил в Вашем доме и на рабочем месте.

ДАЛЬШЕ

Метки:  


Процитировано 1 раз

ну вот!

Пятница, 30 Января 2015 г. 08:27 + в цитатник

Снова наткнулась на огромную копилку вышивок! Там и журналы по вышивке крестом, и лентами и прпр.
http://olgahs.gallery.ru/?p=albums&parent=fLMs

Кстати, там тоже есть кнопочка "оригинал", при нажатии на которую открывается большущее изображение, где всё удобочитаемо.


Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Какая прелесть

Пятница, 30 Января 2015 г. 08:21 + в цитатник

Снова утащила фото из контакта. Только очень бесит, что не указывают автора, страницу откуда взято фото или запись! Приходится потом искать источник самой.



Понравилось: 1 пользователю

Упражнение на 1 минуту: Колесо Жизни.

Четверг, 29 Января 2015 г. 22:53 + в цитатник
Это упражнение нужно делать минимум один раз в месяц, чтобы видеть, на чем Вы едете по своему жизненному пути.

Жизнь любого человека складывается из различных аспектов: финансы, здоровье, любовь, отдых и т.д. Очень важно стараться соблюдать баланс во всех направлениях. Иначе за вас это сделает сама Жизнь.
Много работали – заболеете и получите вынужденный отпуск, не следите за здоровьем – рано или поздно придется обратиться за помощью к медикам. 
Что касается самого упражнения, то оно довольно известно, но лично Вы, читатель, когда его делали в последний раз? И делаете ли Вы его ежемесячно?

Давайте еще раз вместе вспомним, как выполнять это упражнение.
Возьмите лист бумаги и перерисуйте на него колесо с картинки к этому посту. Теперь оцените свои успехи в каждой сфере по шкале от 1 до 10. А потом соедините отметки ваших успехов линией по кругу.

В результате получите свое персональное Колесо Жизни, а вместе с ним и понимание, чему лично вам нужно уделить больше внимания, а на что – меньше. В каких областях у вас дисбаланс.

Кстати, не отчаивайтесь, если у вас ни в одной шкале нет оценки в 10 баллов. Обычно оценка 10 – это признак того, что вскоре человека ждет в этой сфере качественно новые перемены, переоценка ценностей.

ручная работа

Четверг, 29 Января 2015 г. 22:34 + в цитатник



Понравилось: 1 пользователю

совмещение вязания и ткани

Четверг, 29 Января 2015 г. 21:55 + в цитатник

Как я люблю такие вещи!!! Только руки пока так и не дошли!  Но, надеюсь, что не последний день живу и успею ещё нашить и белья постельного, и столового, и шторы сделать.Смотрите, как уютно смотрится! Сайт автора здесь.

Шторы

и ещё фото

Метки:  

боевые будни рыжего

Четверг, 29 Января 2015 г. 12:32 + в цитатник

Под гусеницей БМП, в холодном боксе, сегодня, кстати, нашли живую бабочку.


63hKWZPw-JI (540x700, 271Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

отбеливание

Среда, 28 Января 2015 г. 18:26 + в цитатник

Цитата из контакта!

БЕЛОСНЕЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА БЕЗ КИПЯЧЕНИЯ И СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ

Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - узнала его еще когда служили на Украине.

Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.

Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 28 Января 2015 г. 17:21 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Круля
Страницы: 319 ... 255 254 [253] 252 251 ..
.. 1 Календарь