-Метки

1апреля 9мая flash magic flash_magic аудиокниги афоризмы видео выпечка вязание крючком вязание спицами гадание генератор цвета генераторы дача день котов для друзей для меня дни рождения донбасс живопись заготовки и соления здоровое питание здоровье знаменитости иллюстрации информеры искусство история клипарт пнг коменты комментарики компьютерная помощь кулинарные рамочки лучшие рецепты интернета мои весенние рамочки мои коллажи мои коллажи с флеш мои простые рамочки мои рамочки мои фотографии мои цветочные рамочки моя кулинарная книга музыка музыкальная открытка музыкальный салон нейросети новый год открытки память пасха плакаты плееры поздравления пословицы православие праздники приветствие птицы путешествия работы tomishka работы алёна44 работы марина_матвеева работы agapeo работы angel star работы arnusha работы astra4 работы beauti_flash работы e-ledi работы flash magic работы flash_magic работы inna_guseva работы iulu работы klavdia-france работы lkis работы mimozochka работы schamada работы selesta l работы selesta_l работы shemki_kamelius работы sweet5 работы tomishka работы алёна44 работы александра работы астра4 работы бущан зои работы в нейросети работы валентины работы елена краева работы елена_дорожко работы елена_краева работы золушка_211 работы ларисы работы любаши каренгиной работы любы 47 работы марина матвеева работы марина_матвеева работы марины работы марины матвеевой работы москвичкал - марта работы москвичкал-марта работы москвичкал_-_марта работы наташи работы уралочка я работы уралочка_я работы юлии разделители рамочки be-ll рамочки schamada рамочки валентины рамочки не мои рецепты рецепты zmievskie рецепты блюд рождество россия рыба салаты своих не бросаем! сми советы спорт стихи стихи понравились стихи. работы бущан зои схемки тесты украина уроки уроки владимира шильникова уроки разные фоны фотографии это интересно это интересно!

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бущан_Зоя

 -Подписка по e-mail

 




Уральские шаньги

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рецепты/Русская кухня

Метки:  

Самая вкусная шарлотка

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая вкусная шарлотка

Самая вкусная шарлотка 

Ингредиенты:
Тесто:
-яйца 4 шт
-сахар 1 стак
-мука 1 стак
-разрыхлитель 0,5 ч л
Крем:
-сметана любой жирности 200 г
-сахар или сахарная пудра 2 ст л
Кроме того:
-яблоки 3 шт
-корица по вкусу
-сухари молотые 2 ст л
-какао - порошок для украшения

Рубрики:  Рецепты/Русская кухня

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Оптинские старцы и народная мудрость.

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 00:58 + в цитатник

original (491x600, 68Kb)
Оптинские старцы часто использовали народную много вековую мудрость в своих беседах, разговорах, наставлениях.
Без Бога ни до порога.
Как писал преподобный Антоний: «Молиться не забывай. Помни русскую пословицу: без Бога ни до порога. Постоянно держи Иисусову молитву».
Вольному воля, а спасенному рай .
далее

Бущан Зоя

Рубрики:  Православие

Метки:  

Легенды и мифы о цветах.Пионы,

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 22:06 + в цитатник
Согласно историческим источникам пион получил своё название в честь Пеонии – местности, откуда произошёл один из его видов. Однако существуют и другие версии.
далее
Бущан Зоя


Рубрики:  Приусадебный участок

Метки:  

Легенды и мифы о цветах. "Астры"

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 21:49 + в цитатник


Тонкие лепестки астры немного напоминают лучи далёких звёзд, поэтому красивый цветок и получил название «астра» (лат. aster – «звезда»).
Древнее поверье гласит – если в полночь выйти в сад и встать среди астр, то можно услышать тихое перешептывание. Это цветы общаются со звёздами.
далее
Бущан Зоя


Рубрики:  Гадание, гороскопы, астрология
Всё для дома

Метки:  

Развернуть картинку или анимашку в другую сторону

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развернуть картинку или анимашку в другую сторону

разделители

Иногда бывает очень нужно развернуть картинку или анимашку, уголок для рамки, или свое фото в обратную сторону. Но не владея фотошопом сделать это очень сложно.Вот для этого и нужен вот этот замечательный сайт. Который одним нажатием кнопки разворачивает любую картинку и анимированную, и простую. Как видите в моем примере, он развернул даже звездочки, которые рассыпает Ангел.


смотри полностью
разделители



Серия сообщений "Уроки для блогов":

Часть 1 - Как скопировать текст с сайта, который защищен от копирования.
Часть 2 - Как просто и быстро обрезать или уменьшить анимированныю картинку
Часть 3 - КАК ВЗЯТЬ КАРТИНКУ из альбомов на ЯНДЕКС ФОТКАХ
Часть 4 - КАК ПЕРЕНЕСТИ ПОСТ ИЗ БЛОГА В ДНЕВНИК НА ЛиРу
Часть 5 - Развернуть картинку или анимашку в другую сторону


Рубрики:  Интересные сайты
Генераторы, информеры
Ли.ру для новичков

Метки:  

Как пронумеровать свой блог или постраничная бродилка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пронумеровать свой блог или постраничная бродилка




ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГЕРАМ


КАК ПРОНУМЕРОВАТЬ СТРАНИЦЫ БЛОГА


Этот пост совсем для новичков. Просто меня попросили рассказать все ОЧЕНЬ подробно..))

Для того, чтобы пронумеровать одну страницу блога, надо воспользоваться вот такой формулой:

<a href="АДРЕС СТРАНИЧКИ БЛОГА" target="_blank"><b><b><text size="5"><text color="#9d0039">ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР</text></text></b></b></a>

Как правило, мы хотим пронумероваь блог, когда у нас накопилось уже много страничек в нем. Как же найти первую? Открыли блог. Видим вот это



Первая страничка - это та, с которой вы начинали блог... Формально, она стала теперь последней, т.к. находится в конце блога... Но она - первая. А как же вы иначе будете добавлять странички позже...))

Т.е. та страница, которую мы видим при открытии блога - это последняя. Как же найти первую? Просто тупо листаем, нажимая каждый раз на ПРЕДЫДУЩИЕ, пока не дойдем до конца.
А как дойдем, вот тут-то сверху и берем адрес первой страницы. Обвели адрес левой мышкой (стал синим), нажали правой мышкой. Появится окно, в нем жмем копировать и вставляем в формулу
Вот, что у меня получилось...))
1,

И вот как она выглядит на экране



Для того, чтобы найти вторую страницу, жмем на слово СЛЕДУЮЩИЕ.
На второй страничке копируем адрес и опять вставляем в формулу. В исходную формулу!!! и подставляем ее к формуле первой странички через запятую и пробел

Получилось вот так:
1, 2,

Жмем опять СЛЕДУЮЩИЕ и мы уже на третьей страничке, копируем адрес, ставим в формулу и подставляем к первым двум через запятую и пробел... И так дальше.....
Надеюсь, вам принцип понятен??? А чтобы вы не мучились, подставляя одну формулу к другой, вот вам код на сколько угодно страничек... Вам останется вставить только адреса страничек, начиная с первой.



Чтобы скопировать формулу из окошка, кликнете левой мышкой по формуле при нажатой клавише Ctrl.
Надеюсь, что теперь у вас не останется вопросов при нумеровании своего блога. Удачи!


Да, забыла пояснить..думала, что и так понятно..))
У вас должно быть открыто два окна блога - одно, в котором вы пишите новую запись, а другое, где вы листаете странички блога...)) Ну вот, теперь уж точно все!!!
для вас Лариса Гурьянова



Серия сообщений "Бродилки":

Часть 1 - Бродилка по урокам Natali
Часть 2 - Бродилка по урокам Ledy OlgA
...
Часть 10 - ФШ, и снова бродилка
Часть 11 - Бродилка по урокам ФШ
Часть 12 - Как пронумеровать свой блог или постраничная бродилка
Часть 13 - Бродилка по урокам (MIKA)
Часть 14 - СУПЕР-БРОДИЛКА ПО УРОКАМ ФШ - ОБРАБОТКА ФОТОГРАФИЙ (286 уроков)
...
Часть 22 - Бродилка по Дневникам Лиру
Часть 23 - Прекрасные видео-уроки CS5 от Зоси
Часть 24 - Я так училась фотошоп(у)


Рубрики:  Ли.ру для новичков

Метки:  

Рамочка для записи "Хочу всё знать!"

Суббота, 19 Октября 2013 г. 22:02 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

100 способов удаления различных пятен

Суббота, 19 Октября 2013 г. 21:52 + в цитатник

1. Изделия из искусственных шелковых тканей нельзя сразу, без пробы, чистить такими средствами, как ацетон, перекись водорода, щавелевая, уксусная и лимонная кислота.

2. Пятна на изделиях из искусственной кожи нельзя удалять спиртом, бензином, ацетоном, а только теплой мыльной водой.

3. Пятна от фруктов и фруктовых соков можно удалить раствором глицерина и водки (в равных частях), а также, если держать ткань над посудой с кипящей водой и протирать пятно уксусом.

4. Старые пятна на одежде снять подогретым лимонным соком, держа изделие над посудой с кипящей водой.

5. Можно также удалить пятно лимонным соком, разбавленным пополам с водкой или денатуратом, затем протереть тряпочкой, смоченной раствором воды с нашатырным спиртом.

6. Свежие пятна от яблок, малины, черешни смоются тампоном, смоченным теплым молоком и мыльной водой.

далее

Бущан Зоя

Рубрики:  Всё для дома

Метки:  

Песни моей молодости .

Суббота, 19 Октября 2013 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Emiliaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песни моей молодости...Альбом № 29...Воспоминание...

Песни моей молодости...Альбом № 29...Воспоминание...

765852d71121 (300x300, 108Kb)



77124334_a (520x16, 6Kb)
Я трогаю русые косы,
Ловлю твой задумчивый взгляд.
Над нами весь вечер березы
О чем-то чуть слышно шумят.
Березы, березы,
Родные березы не спят.

Быть может, они напевают
Знакомую песню весны,
Быть может, они вспоминают
Суровые годы войны.
Березы, березы
Родные березы не спят.
Читать далее...
Рубрики:  Музыкальный салон

Метки:  

Дробное питание

Суббота, 19 Октября 2013 г. 18:02 + в цитатник

Дробное питание — не диета, не лечебный курс, как может показаться. Это прием пищи не по привычной схеме — завтрак, обед, ужин — а питание небольшими порциями пять-шесть раз в день. Таким образом, чтобы между приемами пищи проходило не более 4-х часов.

При этом изменять состав рациона можно только в сторону здорового питания. А ограничивать потребление какого-либо типа продуктов совершенно не требуется.

Как это работает?

Главная заслуга дробного питания — снижение суточного потребления калорий.

далее

Бущан Зоя


/www.liveinternet.ru/users/5414409/post296064690/">далее

Бущан Зоя
" />
Рубрики:  Рецепты/Диета
Здоровье человека

Метки:  

Суп для похудения

Суббота, 19 Октября 2013 г. 17:49 + в цитатник
СУП ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Этот суп поможет вам похудеть примерно на 4-6 кг за неделю. Несколько лет назад я сама попробовала этот способ для похудения. Помогло! Правда второй раз соблюсти все правила уже не получилось, а есть суп так долго и часто не смогла. А вот если вы любите овощные супы, то эта диета для вас! Сначала суп кажется даже вкусным )))
далее


рамочка от Егоровой Татьяны
Рубрики:  Рецепты/Диета

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Бабушкины советы от Татьяны Егоровой. Прислушиваемся!!!

Суббота, 19 Октября 2013 г. 17:13 + в цитатник

БАБУШКИНЫ СОВЕТЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

- Воду пей перед едой – будешь долго молодой.
- Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.
- Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.
- Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!
- Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.
- Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.
- Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.
далее










рамочка от Егоровой Татьяны


Рубрики:  Здоровье человека

Метки:  

Хранение томатной пасты .

Суббота, 19 Октября 2013 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как хранить томатную пасту.

H5XNwvjYP_Q (313x363, 18Kb)

Очень часто, для приготовления блюда, мы используем всего лишь 1-2 ложки томатной пасты.
Остальная часть продукта храниться в холодильнике в жестяной банке и через некоторое время покрывается плесенью и становится непригодной для использования.
Читать далее...

Метки:  

Миссия вашей земной жизни

Суббота, 19 Октября 2013 г. 16:25 + в цитатник
Рубрики:  Тесты
тесты

Метки:  

Лечение ожогов народными средствами

Суббота, 19 Октября 2013 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти методы вылечили много людей! Лечение ожогов народными средствами

 

5239983_narodnie_sredstva (269x200, 9Kb)

Лечение ожогов маслом


Этот метод вылечил очень много людей. Один человек очень сильно обжегся, практически всё тело обгорело, спина, руки. Но благодаря этому народному рецепту он быстро поправился.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье человека

Метки:  

Квасим капусту: «по-быстрому» и «по-настоящему»

Суббота, 19 Октября 2013 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квасим капусту: «по-быстрому» и «по-настоящему»

1219396266-shutterstock_14051770 (500x334, 35Kb)
Известно ли вам, что всего 200 г квашеной капусты способны обеспечить человека дневной дозой витамина C? Или что квашеная капуста является оптимальным гарниром к мясу, так как она богата витамином B6, необходимым для легкого и полного усвоения белков?

Можно долго перечислять полезные свойства этого продукта: укрепление иммунной системы, профилактика и лечение заболеваний ЖКТ, укрепление волос и ногтей, поддержание красивой женской фигуры и т.д. Однако зачем говорить, когда можно просто правильно приготовить капусту и подать ее на стол…



zagotovki50 (50x50, 6Kb)Квашеная капуста проще простого

Метки:  

Другой вариант рамочки (с кодом)

Суббота, 19 Октября 2013 г. 14:45 + в цитатник
Бущан Зоя



*********************ТЕКСТ***********************





Метки:  

Художник- Осень

Суббота, 19 Октября 2013 г. 11:05 + в цитатник
Fotto.ru - Фотография на www.fotto.ru

В листвяных золотистых кружевах
Стоят деревья, выгнув свои спины,
Художник осень пишет вновь картины
Фантазии безудержный размах…
далее
Бущан Зоя
Рубрики:  Мои рамочки

Метки:  

Стихи и открыточки с и-нета о Нежности

Суббота, 19 Октября 2013 г. 01:25 + в цитатник


Нежность - это шорох сердца,
Капля утренней росы;
Нежность - это лучик солнца,
Свежесть девственной зари.


Нежность - это шёпот неба,
Чистота невинных звезд;
Нежность - это запах сена,
Радость полевых цветов.
далее
""

" />
Рубрики:  Праздники/День нежности

Метки:  

Полезные советы

Суббота, 19 Октября 2013 г. 00:42 + в цитатник



Сырой лук удаляет ржавчину с железных ножей, вилок, ложек.

Чтобы ножи были всегда чистыми и блестящими, потрите их разрезанным картофелем.

Если молоко пролилось на плиту, накройте залитое место мокрой бумагой — запах не распространится по квартире.

Держите ножи отдельно от других металлических предметов. Соприкасаясь с вилками, ложками и т. п., лезвия ножей быстро тупятся и требуют частой точки.
далее

Бущан Зоя
Рубрики:  Всё для дома

Метки:  


Процитировано 1 раз

Фото и фотошоп

Пятница, 18 Октября 2013 г. 23:12 + в цитатник
Рубрики:  Фотоподборки

Метки:  

Оригинальные чёрные фоны

Пятница, 18 Октября 2013 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные черные фоны


Оригинальные черные фоны, для украшения ваших рамочек и постов! Чтобы вставить фон в запись на блоге или в рамку, встаньте мышкой на фон, нажмите правую кнопку и выберите КОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ИЗОБРАЖЕНИЕ или СВОЙСТВА, а в них адрес картинки. Этот адрес можно вставлять в любую формулу или код.



смотри полностью



Серия сообщений "Фоны для блогов":

Часть 1 - Оригинальные черные фоны
Часть 2 - БОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ФОНОВ на все темы
Часть 3 - Глиттеры всех цветов и расцветок
Часть 4 - Глянцевые фоны всех цветов


Серия сообщений "Фоны":
Часть 1 - Оригинальные чёрные фоны
Часть 2 - Цветные мотивы, для оформления!
Часть 3 - Фоны новогодние
...
Часть 46 - Фоны осенние.
Часть 47 - Фоны"Припорошило снегом листочки."
Часть 48 - Глиттеры для рамочек.

Рубрики:  Копилка

Метки:  

Нужные формулы

Пятница, 18 Октября 2013 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нужные формулы для дневника

Картинка обтекаемая текстом
Не забывайте, что картинка должна быть не очень большой, иначе текст просто выдавит ее вверх. цифровые значения vspace="10" и hspace="10"- это всего навсего расстояние от картинки к тексту вправо и вниз, можно их менять, по вашему вкусу.
Картинка слева от текста
Снова пишем свой текст. Если картинка длинная, бордюрного типа, то и весь текст будет вдоль нее. Если не очень большая, то продолжится ниже.
Картинка справа от текста
Все, точно также, как и в предыдущем случае. Только картинка окажется справа от текста.
Картинка в центре текста
Обратите внимание, что текст пишется перед кодом и после кода. Это для того, чтобы обтекание было полноценным, и как бы обкутывало вашу картинку. Поэтому, часть текста вверху, часть внизу и создают такой эффект.
Параметр "absmiddle" (выравнивание середины строки относительно середины изображения).
Текст между двух картинок
Чтобы текст лег красиво, нужно, чтобы картинки были по длине больше, чем по ширине, если текст выйдет за рамки рисунков, он уйдет вниз.
Картинка между текстом
Красиво получается, когда картинка находится между текстом, как-то необычно. Главное, чтобы текст соответствовал, и картинка отражала его суть. Остальное - полет фантазии

Блог Лиры
Рубрики:  Ли.ру для новичков

Метки:  

Результат теста "На какую знаменитость вы похожи? (10 вопросов)"

Пятница, 18 Октября 2013 г. 19:53 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"На какую знаменитость вы похожи? (10 вопросов)"

Типаж Шарлиз Терон

Вы - эталон женственности. Ваша стихия - земля, а животные которые к вам ближе всего - лошади.
Типаж Терон говорит о мягкости вашего характера, загадочности, неповторимой элегантности и утонченности.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  Тесты
тесты

Метки:  

Диагностика по кистям рук и ладоням

Пятница, 18 Октября 2013 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересно! Диагностика по кистям рук и ладоням

5239983_diagnostika_kisti_ryk (435x700, 268Kb) В человеческом организме всё взаимосвязано и если мы не станем отрицать очевидного, то сможет узнать о проблемах своего здоровья гораздо раньше, чем с помощью УЗИ, МРТ и прочего оборудования.

По ладоням можно узнать прошлое и предсказать будущее человека, увидеть его характер и наклонности, а также ладони и кисти рук позволяют провести диагностику болезней внутренних органов.

Диагностику по ладоням можно провести себе самостоятельно, ознакомившись с этой статьей.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье человека

Метки:  

Стихи Николаевой Любови.Коллаж мой.

Пятница, 18 Октября 2013 г. 16:33 + в цитатник


На границе нашей спокойно,
А слова и просты, и пусты.
Я, наверно, чуть-чуть непристойно
Разводила меж нами мосты.
Ты прости. Ведь до этого всё же
Я другими была занята.
А потом ощутила я кожей:
Как пропала твоя теплота.
Я искала покоя у грешных,
Чья душа не способна болеть.
Что мне сделать, чтоб снова стать прежней,
Чтобы снова хоть что-то хотеть.
Чтобы быть то святой, то не очень,
Ощущая тепло твоих рук.
И кидаться в бессонные ночи,
И не верить в коварство разлук.
Рубрики:  Мои коллажи

Метки:  

Рамочки для текста

Пятница, 18 Октября 2013 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_стрижова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневые рамочки от скорпиончика.

1.
ВАШ ТЕКСТ
2.
ВАШ ТЕКСТ
3.
ВАШ ТЕКСТ
БЛАГОДАРЮ ЗА ЦИТИРОВАНИЕ!

Метки:  

Коллаж- шутка о наших звёздах

Четверг, 17 Октября 2013 г. 18:33 + в цитатник

Рубрики:  Мои коллажи

Метки:  

Как сделать натуральные ароматизаторы для дома?

Четверг, 17 Октября 2013 г. 12:12 + в цитатник
Запах №1. Апельсины, корица, гвоздика и анис

Мне кажется, что это один из самых ароматных, теплых и зимних запахов. Зимой мы всегда баловались тем, что делали из апельсинов и мандаринов «ежиков» — утыкали их гвоздикой. Такой ароматный и колючий апельсин отлично работал в течение недели.

Как сделать? Нарезаете апельсин кружочками, добавляете несколько палочек корицы, 8-10 бутонов гвоздики и несколько звездочек аниса. Соотношение можно менять в зависимости от того, какой именно запах вам больше нравится.
далее
Рубрики:  Всё для дома

Метки:  

Поиск сообщений в Бущан_Зоя
Страницы: 212 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь