-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Л_Ирина

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

фотошоп.корел.флеш

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2013
Записей: 2585
Комментариев: 451
Написано: 3851





Самые ленивые пирожки-1

Пятница, 02 Декабря 2016 г. 15:08 + в цитатник


Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Самые ленивые пирожки

Пятница, 02 Декабря 2016 г. 15:04 + в цитатник
Самые ленивые пирожки с яйцом и зелёным луком за 10 минут Любимые пирожки и оладьи в одном флаконе! Вкус – потрясающий, готовка – моментальная! Самые ленивые пирожки с яйцом и зелёным луком Ингредиенты: — Яйца — 2 шт. сырых и 2 шт. варёных — Кефир — 0,5 л — Сметана — 0,5 стакана — Соль, перец — по вкусу — Мука — Разрыхлитель теста — Зеленый лук Приготовление: Взбиваем яйца с солью. Затем добавляем туда сметану и снова перемешиваем. Добавляем кефир и снова перемешиваем. Теперь добавляем муку и разрыхлитель, постоянно помешивая. Количество муки варьируется – главное, чтоб тесто по консистенции получилось как на обычные оладьи. Варёные яйца чистим, нарезаем кубиками и смешиваем с порезанным зелёным луком. Смешиваем «начинку» с тестом и хорошенько перемешиваем. Разогреваем на сковородке подсолнечное масло и жарим, как обычные оладьи. Подавать можно со сметаной. Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Супер-пицца

Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 18:11 + в цитатник
Тесто на пиццу (2 шт. диаметром 30 см.). Ингредиенты: - 2/3 ст. теплой воды; - 1 ст. л. оливкового масла; - 1 ч. л. сахара; - 0,5 ч. л. соли; - 6,5 гр. сухих дрожжей; - 2-2,5 ст. муки; Рецепт: 1. Воду смешиваем с оливковым маслом; 2. Муку смешиваем с дрожжами, сахаром и солью в большой миске; 3. Делоем углубление в муке и выливаем туда воду с оливковым маслом; 4. Замешиваем не тугое тесто; 5. Ставим тесто на полчаса в теплое место. Когда тесто подойдет разделяем на две части, раскатываем и кладем ингредиенты по вкусу. Запекать примерно 10 минут в духовке при температуре 250 градусов. PS: Сыр кладем когда пицца уже почти готова, чтобы он просто расплавился, а не запекся.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Яблочно-творожный пирог с шоколадом.

Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 18:10 + в цитатник
Вам потребуется:  Основа:  Мука пшеничная (стакан 250 мл) — 2 стак.  Сметана (не жидкая) — 1 стак.  Масло сливочное (растопить) — 50 г  Яйцо куриное — 1 шт  Начинка:  Яблоко — 700 г  Сок лимонный — 2 ст. л  Творожный крем:  Творог (однородный и не сухой,у меня было около 600 гр) — 500 г  Яйцо куриное — 2 шт  Сахар (я кладу 200 гр) — по вкусу  Крупа манная — 3 ст. л.  Стружка шоколадная (или 50 гр натертого шоколада) — 4 ст. л.  Миндаль (миндальные лепестки) — 5 ст. л.  Как готовить:  1. Для теста все ингредиенты смешать и замесить тесто - скатать в шар- тесто очень мягкое и поддатливое - если необходимо, то добавить муки или сметаны.  2. Взять разъемную форму на 23-26 см Я делала в разъемной форме на 23. Выложить тестом дно и бока формы и убрать в холодильник, пока готовим начинку и крем.  3. Крем Яйца взболтать и влить в творог, всыпать сахар, манную крупу и хорошо перемешать. Добавить шоколадную стружку и перемешать.  4. Яблоки очистить от кожуры и семенной коробочки. Тонко нашинковать и сбрызнуть лимонным соком - я делала с лимончелло.  5. Миндальные лепестки Обязательно прижарить на сухой сковороде.  6. На тесто выложить яблоки - я всегда присыпаю дно парой столовых ложек манки, чтобы дно не было мокрым, если яблоки сочные. На них вылить творожный крем. Верх посыпать миндальными лепестками.  7. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем 50-60 минут - ориентируйтесь на свою духовку. Выключить огонь. Форму не доставать - открыть дверку и оставить пирог до полного остывания в духовке.  Обязательно дать полностью охладиться в холодильнике, желательно ночь.  Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Рулет, который не ломается

Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 18:08 + в цитатник
5 столовых ложек муки  5 столовых ложек сахара  5 столовых ложек сухого молока  3 яйца целиком  1/2 чайной ложки гашеной соды.  Тесто разлить на застеленный пергаментом или фольгой противень.  Выпекать 10 минут. Горячим смазать приготовленной начинкой (джем,повидло,сгущенка с маком...что есть!) и плотно свернуть при помощи полотенца. После остывания присыпать сахарной пудрой.  Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария

Метки:  


Процитировано 1 раз

Коллаж-3,4,5

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 11:52 + в цитатник

Рубрики:  Мои коллажи в ФШ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Коллаж-2

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 11:46 + в цитатник
Рубрики:  Мои коллажи в ФШ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Коллаж-1

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 11:44 + в цитатник
Рубрики:  Мои коллажи в ФШ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Клубничное настроение

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 11:37 + в цитатник

Серия сообщений "*разное*":
Часть 1 - Дождь...
Часть 2 - А музыка звучит...
...
Часть 30 - ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ
Часть 31 - ЛЕСНАЯ ФЕЯ
Часть 32 - Клубничное настроение
Часть 33 - На телефон
Часть 34 - На телефон-1

Рубрики:  Мои работы(анимация)

Метки:  

Блеск розы

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 11:34 + в цитатник

Серия сообщений "*цветы*":
Часть 1 - Нежные цветы на чёрном фоне...
Часть 2 - Цветочный позитив для Вас
...
Часть 21 - Орхидеи
Часть 22 - Одуванчики,одуванчики....
Часть 23 - Блеск розы
Часть 24 - ХРИЗАНТЕМЫ
Часть 25 - Остановись мгновение...

Рубрики:  Мои работы(анимация)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Одуванчики,одуванчики....

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 11:32 + в цитатник

Серия сообщений "*цветы*":
Часть 1 - Нежные цветы на чёрном фоне...
Часть 2 - Цветочный позитив для Вас
...
Часть 20 - ЦВЕТЫ-4
Часть 21 - Орхидеи
Часть 22 - Одуванчики,одуванчики....
Часть 23 - Блеск розы
Часть 24 - ХРИЗАНТЕМЫ
Часть 25 - Остановись мгновение...

Рубрики:  Мои работы(анимация)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Таинственная незнакомка

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 11:29 + в цитатник
Рубрики:  Мои работы(анимация)

Метки:  

Моя прекрасная леди...

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 11:23 + в цитатник
Рубрики:  Мои работы(анимация)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

НАТЮРМОРТЫ LUIZA GELTS

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 11:13 + в цитатник

Серия сообщений "*натюрморты*":
Часть 1 - Натюрморты-1
Часть 2 - Натюрморты-2
Часть 3 - Натюрморты-3
Часть 4 - НАТЮРМОРТЫ МАРИИ БАХАРЕВОЙ
Часть 5 - НАТЮРМОРТЫ LUIZA GELTS
Часть 6 - НАТЮРМОРТЫ-МАРИИ БАХАРЕВОЙ
Часть 7 - Музыкальные фото натюрморты

Рубрики:  Мои работы(анимация)

Метки:  

НАТЮРМОРТЫ МАРИИ БАХАРЕВОЙ

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 11:05 + в цитатник

Серия сообщений "*натюрморты*":
Часть 1 - Натюрморты-1
Часть 2 - Натюрморты-2
Часть 3 - Натюрморты-3
Часть 4 - НАТЮРМОРТЫ МАРИИ БАХАРЕВОЙ
Часть 5 - НАТЮРМОРТЫ LUIZA GELTS
Часть 6 - НАТЮРМОРТЫ-МАРИИ БАХАРЕВОЙ
Часть 7 - Музыкальные фото натюрморты

Рубрики:  Мои работы(анимация)

Метки:  

Хачапури с сыром и вареным яйцом: вкусный и экономичный рецепт.

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 10:49 + в цитатник
Такие хачапури хороши как для завтрака с чашкой чая, или кофе, так и для праздничного стола, на котором они могут заменить обычный хлеб. К тому же очень удобно, когда хачапури делаются не только вкусно, но и быстро и с минимальным количеством затрат. Предлагаю именно такой вариант приготовления хачапури - недорогих и вкусных! Вам потребуется: Тесто: кефир - 2 ст соль - 1 ч.л. сахар - 1 ч.л. сода-1 ч.л. масло растительное – 2 ст.л. мука – 4 - 5 ст Начинка: сыр твёрдый - 150 гр. яйцо отварное - 5 шт. чеснок - 5 зубчиков зелень - 1 пучек майонез - 3 ст.л. Как готовить: 1. Смешиваем кефир, соль, сахар, соду, растительное масло. Хорошо перемешиваем. 2. Сыр и яйца трём на крупной тёрке, добавляем измельчённый чеснок, зелень, майонез. Хорошо перемешиваем. 3. Тесто делим на части. Из каждой части раскатываем тонкую лепёшку, выкладываем начинку, края лепёшки скрепляем. 4. Еще немного раскатываем. Чем тоньше получиться хачапури, тем вкуснее. Жарим хачапури на сухой сковороде, на среднем огне, до золотистого цвета. 5. Готовые хачапури обильно смазываем сливочным маслом. Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Белковый торт с куриной грудкой

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 10:48 + в цитатник
Потребуется: - 10 белков, - 2 желтка, - 1 куриная грудка, - 200 г нежирного творога, - зелень, - листья салата, - ¼ стакана нежирного кефира, - соль, перец. Приготовление: 1. Смешиваем белки и желтки. На антипригарной сковороде жарим три блина из яиц. Отдельно варим грудку, слегка солим, перчим.  2. Нарезаем грудку кубиками. Смешиваем творог с зеленью и кефиром. Выкладываем в форму: сначала белковый блин, на него – слой творога, курица, листья салата. Повторяем слой.  3. Закрываем все белковым блинчиком. Оставляем в холодильнике на пару часов для пропитки. Потрясающе вкусно!
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Королевский пирог (с яблоками и творогом).

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 10:47 + в цитатник
Список продуктов:  -Мука - 480 грамм  -Маргарин или сливочное масло - 300 грамм  -Яйца - 6 штук  -Творог - 500 грамм  -Яблоки - 4 штуки  -Сахар-песок - 600 грамм  -Разрыхлитель - 1 пакетик  -Ванилин - 1 пакетик  Итак, для приготовления королевского пирога с яблоками и творогом понадобятся: мука, маргарин или сливочное масло, яйца, творог, сахар, разрыхлитель, ванилин, яблоки.  Отделить белки от желтков. Размягченный маргарин растереть с 200 граммами сахара, добавить 3 желтка, хорошо взбить.  К масляно-яичной смеси добавить просеянные: муку, разрыхлитель, 1/2 пакетика ванилина.  Замесить мягкое, эластичное тесто и отправить его на 30 минут в холодильник.  Смешать вместе творог, 200 грамм сахара, 3 желтка, 1/2 пакетика ванилина.Творог ОБЯЗАТЕЛЬНО берите сухой!  Яблоки очистить и нарезать полумесяцами.  Тесто распределить по форме, разровнять.  Выложить творог.  Сверху выложить ломтики яблок. Отправить в духовку на 30 минут при температуре 180 градусов.  Пирог должен стать золотистым.  6 белков взбить с 200 граммами сахара до крепких пик,выложить сверху на пирог. Отправить в духовку при температуре 180 градусов ровно на 10 минут.  Верхний слой должен стать золотистым, но остаться мягким. Не передержите в духовке!  Готовый пирог должен постоять 8 часов, тогда на поверхности образуются очень симпатичные капельки:)  Готовый королевский пирог с яблоками и творогом украсьте по Вашему вкусу.  У меня для украшения - дольки яблок, карамбола и ягоды красной смородины. 
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Творожное печенье «Слойка».

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 10:45 + в цитатник
Невероятно вкусное, просто тающее во рту слоеное творожное печенье. Готовится очень легко и просто из минимального набора продуктов. Нравится всем без исключения! Вам потребуется: творог (мягкий) 350 г маргарин (размягченный) 250 г мука (просеять с разрыхлителем) 420-450 г разрыхлитель 1 ч.л. ванилин 1 г сахар (для посыпки) 100 г Как готовить: 1. Творог размять вилкой с ванилином и размягченным маргарином (по желанию можно заменить на сливочное масло). 2. Добавить муку с разрыхлителем. Я советую всыпать не сразу всю муку, а грамм 400, остальную добавить по необходимости. Ее точное количество зависит от влажности и жирности творога. Тесто должно быть мягким, но не липким. Готовое тесто убрать в холодильник минимум на полчаса. У меня оно там провело примерно час. 3. Охлажденное тесто раскатать толщиной около полусантиметра (тонко не раскатывайте - не будет эффекта слоености). Рабочую поверхность и само тесто для удобства совсем чуть-чуть припудрить мукой. Вырезать печенье любой формы и размера. 4. Насыпать в блюдце сахар. Готовые печеньки одной стороной макать в сахар и немного прижимать, чтоб он прилип. Печенье в сахаре выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки. 5. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке до легкого золотистого цвета. Это займет минут 15-20 - ориентируйтесь по своей духовке! Дать печенью немного остыть. Теплое печенье вообще выше всяких похвал! Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария

Метки:  


Процитировано 1 раз

Чебуреки с мясом. Очень удачное хрусткое тесто!

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 10:43 + в цитатник
Ингредиенты: Тесто: Мука – 8 стакана, Вода – 3 стакана, Соль – 2 ч.л., Сахар – 2 ч.л., Масло растительное – 150 мл. Водка – 1 ст.ложка Да, и никогда не добавляйте в тесто яйца! Из-за яиц тесто получается жестким! Приготовление: 1. Муку просеить в большую чашку. 2. В воде растворить соль и сахар. 3. Сделать в муке лунку, влить туда водяной раствор, водку, растительное масло. 4. Тщательно вымесить тесто, обернуть его пищевой пленкой, и оставить при комнатной температуре, примерно, на час. 5. Пока тесто отдыхает, можно приготовить начинку. Для начинки прекрасно подойдёт, говядина, или баранина, или можно сделать микс из этих двух видов мяса. 6. Готовое тесто раскатайте скалкой так, чтобы толщина его не превышала 3 мм. При помощи блюдца вырежьте из теста круги диаметром 15-20 сантиметров. 7. .сложите тесто пополам и как можно более тщательно защипите края, чтобы они не разошлись при жарке и не дали начинке вытечь наружу. 8. Слепите чебуреки и обжарьте в большом количестве масла.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в Л_Ирина
Страницы: 37 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь