-Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SwetLana_sibir

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

флористический коллаж.сад.фотография.

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Как_похудеть_лентяйке Релакс_и_вдохновение

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 914





Новогоднее меню.

Пятница, 21 Июня 2013 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее меню

Немного рецептиков для Вашего новогоднего стола))


Читать далее

Рубрики:  Кулинария/рецепты.вкусняшки.

Метки:  

Закуски на новый год.

Пятница, 21 Июня 2013 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуски на Новый год.

"Хорошая закуска квашенная капуста: и подать не стыдно, и сожрут - не жалко." Но это , конечно, шутка)) Предлагаю Вашему вниманию немного интересных закусок для Вашего новогоднего стола "которые и подать не стыдно и самому скушать очень даже".

  Итак.. 

Смотрим рецепты


Метки:  

Каталог Малахов+

Пятница, 21 Июня 2013 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Красота и молодость./рецепты здоровья.

Метки:  

Займёмся фигурой.

Пятница, 21 Июня 2013 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скоро лето....


Совершенно естественно, что каждая женщина стремится всегда быть в отличной форме. Из всех задач, которые нужно решить для достижения великолепной фигуры, труднее всего добиться, чтобы живот стал плоским и упругим. Эти упражнения помогут вам достичь желаемого результата.



Читать далее...
Рубрики:  Красота и молодость./рецепты здоровья.

Метки:  

Эфирные масла.

Пятница, 21 Июня 2013 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения djinjik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Красота и молодость./рецепты здоровья.

Метки:  

Свойства петрушки.

Пятница, 21 Июня 2013 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Башутина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные свойства петрушки!!!

 

 

Королева Франции Мария Медичи петрушку употребляла при своих нередких депрессиях и при упадке сил. Еще бы! В ней столько витамина С и каротина. Именно это и помогает использовать петрушку в самых разных направлениях – от кулинарии до парфюмерии, и как народное средство от многих недугов.

 

В старину считали, что петрушка помогает при очень многих заболеваниях и выгоняет злых духов из дома. А одна веточка петрушки, принесенная в дом, приносит долголетие и благополучие семье.

 

Петрушка помогает бороться с отеками, работая как сильное мочегонное средство. Ведь в 100 г петрушки содержится двухдневная норма витамина С.

Рецепт таков:
150 г свежей петрушки мелко режут и заливают 0,5 л свежего молока. Закрывают плотно крышкой и ставят в духовку томиться. Отвар должен упариться вдвое. Остывает. Процеживают. В первую неделю приема – каждый час по одной столовой ложке. Если режим питья будет выдержан, вы удивитесь быстрому исцелению.

 

Петрушка поможет снять отек при укусе пчелы или осы. Просто перемолите ее или пошинкуйте, раздробите ступкой и эту кашицу приложите к месту укуса. Забинтуйте. Оставьте на ночь. Уже через несколько минут острая боль пройдет. На утро и следа не останется – все петрушка вытянет.

Вкусная кудрявая травка прекрасно помогает очищать организм – здоровье на лице и налицо! Что, несомненно, способствует сохранению молодости и красоты.Богини, петрушка и в этом нам поможет!

 

Итак, на ночь мелко-мелко рубим пучок петрушки и добавляем в стакан кефира или простокваши. Выпиваем. Больше ничего не пьем-не едим. Потрясающий эффект. С одного раза можете и не увидеть, нужна регулярность приема.

 

Если же в тот же самый кефирно-петрушечный коктейль добавить маленький зубчик чеснока или немного имбиря и мелкорубленый укроп, то этот напиток увеличит обменные процессы. Поможет сбросить лишний вес.

При всех прекрасных свойствах петрушки, есть у нее и противопоказания к применению. Любое лекарство может стать ядом. Сильное мочегонное: значит, при мочекаменной болезни злоупотреблять ею нельзя. Да и вообще злоупотреблять никакими продуктами негоже. При беременности есть петрушку врачи вообще не рекомендуют – сильно стимулирует стенки матки. Может возникнуть угроза выкидыша. Лучше заменить ее укропом.

Петрушка – удивительное растение. Листья содержат много витаминов и хлорофилл. А в корнях – каротин. Очень полезный при слабом зрении. Отбеливает лицо. Снимает отеки.

Одна-две веточки свежей петрушки после еды поможет справиться с пищей вашему желудку и кишечнику. Кроме того, она очистит язык, зубы, десны, сделает дыхание свежим, поможет избавиться от запаха чеснока, лука, рыбы. Почему столько долгожителей на Кавказе, где едят столько мяса? Потому что зелени едят еще больше!

 

 

 

Картинка 4 из 259
А в замечательном рецепте диетического коктейля «Легкость принцесс» петрушка занимает одно из ведущих мест. Вниманию всех худеющих! Рецепт просто потрясающий. Быстрый и очень полезный.
Один крупный огурец очищаем. Нам нужна клетчатка, заполнитель. В стакан свежей минеральной воды вмешиваем кащицу из 20 г укропа и 20 г петрушки, и сок очищенного огурца. Сок из половинки лимона. Как только захотели есть – сразу этот принцессный коктейль. До литра в день можно выпить. Но не больше! Похудение не заставит себя ждать… Единственная оговорка – не принимайте такой коктейль в стадии обострения болезней желудочно-кишечного тракта.
Знаменитая греческая красавица Таис Афинская делала маски из петрушки. Давно вперед шагнула индустрия красоты. Но народные рецепты применяем мы и сегодня.
Картинка 15 из 318
Чего же проще сделать такую домашнюю заготовку – мелко порезать зелень петрушки, завернуть ее в целлофан и заморозить в холодильнике. Протирать лицо и шею ежедневно. Как это освежает кожу, особенно жарким летом!

Прекрасное средство от морщин – замороженный отвар. 50 г зелени прокипятить в 0,5 л воды в течение 15 минут, процедить, охладить и разлить в формочки для льда. Прекрасный тонус для зрелой кожи. Этим зеленым кубиком льда протирайте кожу лица и шеи ежедневно.

Сок петрушки втирают в кожу головы при облысении. Отваром петрушки по рецепту для замораживания ополаскивают волосы после мытья – они приобретают живой блеск.

Если такой отвар применить в качестве компресса на воспаленные веки, глаза вас отблагодарят ясным блеском. Прекрасно успокаивает и освежает. Помогает избавиться от мешков под глазами. 

Ватный тампон опустить в теплый отвар и приложить к закрытым глазам на 1-2 минуты. Опять намочить. Еще на 1-2 минуты. И так 3-4 раза. В самом конце нужно сделать холодный компресс и смазать веки жирным кремом. Отлично! Ваши глаза снова сияют юным блеском!

Вот сколько плюсов и секретов у этой чудесной кудрявой красавицы-кудесницы.

Будьте всегда молоды и здоровы. А петрушка вам в этом поможет!


 

Рубрики:  Красота и молодость./рецепты здоровья.

Метки:  

Всё дело в пятках!

Пятница, 21 Июня 2013 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все дело в пятках!



Самомассаж стоп.

Массаж стоп оказывает стимулирующее воздействие не только на мышцы ног. Он благотворен для всего организма в целом. Стопа - это область, богатейшая нервными рецепторами и являющаяся «энергетическим окном» организма. В традиционной восточной медицине считают, что через стопу можно получить доступ к любой части тела.

Продолжение >>>


Метки:  

Поделки к пасхе.

Пятница, 21 Июня 2013 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал с забавными поделками к Пасхе

Продолжаем создавать праздничное настроение и делаем забавные поделки к Пасхе вместе с детьми. Предлагаю вашему вниманию еще один журнал с интересными Пасхальными идеями.

журнал поделки на пасху (1) (536x700, 170Kb)

Превью журнал поделки на пасху (11) (531x700, 183Kb)Превью журнал поделки на пасху (13) (518x700, 169Kb)Превью журнал поделки на пасху (15) (524x700, 152Kb)Превью журнал поделки на пасху (21) (537x700, 194Kb)

Превью журнал поделки на пасху (31) (517x700, 184Kb)Превью журнал поделки на пасху (39) (541x700, 193Kb)Превью журнал поделки на пасху (43) (521x700, 151Kb)Превью журнал поделки на пасху (53) (517x700, 153Kb)

Превью журнал поделки на пасху (55) (531x700, 169Kb)Превью журнал поделки на пасху (57) (521x700, 164Kb)Превью журнал поделки на пасху (59) (533x700, 132Kb)Превью журнал поделки на пасху (61) (523x700, 141Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Ларец идей./Идеи для дома.

Метки:  

Объёмная апликация.

Пятница, 21 Июня 2013 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения телепатия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотрите! Из блога Натальи К-Страна Мастеров

Объёмная аппликация + мини МК

~ Наталья-К ~ 
 

Поделка, изделие Аппликация, Бумагопластика: Объёмная аппликация + мини МК Картон

 
 
 
 
 
 

Поделиться ссылочкой:

Нашла в интернете картинку солнышка, оно мне понравилось.
Покажу как очень просто сделать объёмную аппликацию.

 Поделка, изделие Аппликация, Бумагопластика: Объёмная аппликация + мини МК Картон. Фото 1

По фотографии вы видите - рисуем, вырезаем, продавливаем этот лучик солнца на обратной стороне коврика для комп.мышки. У меня цветной картон плотностью 270 гр.
Из оставшихся обрезков режем два маленьких кусочка и приклеиваем их на лучик. Приклеиваем на более яркий жёлтый цвет картона и вырезаем.
Упсссс!!!!!! Теперь посмотрите на мою ошибку. Когда продавливаем картон, он становится тоньше. И мои приклееные обрезки выделяются. Думаю, что первый наклеенный обрезок нужно было тоже прокатать на коврике, а второй приклеить без прокатки. Ну, что же - это и мне урок.

 Поделка, изделие Аппликация, Бумагопластика: Объёмная аппликация + мини МК Картон. Фото 2

Облака просто наклеила друг на друга, без объёма. Получилось четыре слоя.
Солнышко из двух слоёв. Второй круг нужно было бы чуть больше вырезать, чтобы удобно было приклеивать лучики. Под солнышко приклею ещё два слоя картона из обрезков.
Чтобы лучики не висели в воздухе, из обрезков сделала подложки в четыре слоя и наклею под каждый лучик.
Глазки вырезала и когда уже приклеила, вспомнила что у меня есть готовые, купленые глазки разных размеров......

 Поделка, изделие Аппликация, Бумагопластика: Объёмная аппликация + мини МК Картон. Фото 3

А вот так сделаны другие облака, думаю здесь всё понятно. Этим инструментом продавливаю на мягком коврике.
Продавался - ручка + пять насадок.

 Поделка, изделие Аппликация, Бумагопластика: Объёмная аппликация + мини МК Картон. Фото 4

Собачка мне эта, очень уж тоже понравилась. Картинка из интернета.
Я сразу представила её по отдельным деталькам и вот что получилось.

 Поделка, изделие Аппликация, Бумагопластика: Объёмная аппликация + мини МК Картон. Фото 5

Эту весёлую и забавную гусеничку нашла у NELLI http://www.sgddik.de/nelli/_ru/grafik.html (смотреть в графике)
Здесь объём делала только продавливанием по коврику. Детальки очень мелкие, но мне нужно было вписаться именно в этот размер.

 Поделка, изделие Аппликация, Бумагопластика: Объёмная аппликация + мини МК Картон. Фото 6

Собачка кажется крупнее, хотя размер у них одинаков.

 Поделка, изделие Аппликация, Бумагопластика: Объёмная аппликация + мини МК Картон. Фото 7

И вот такая ещё красотулька, тоже автор этого создания NELLI http://www.sgddik.de/nelli/_ru/grafik.html (смотреть в графике)
А я повторила в том размере, который мне нужен. Продавливала шапочку, носик, ушки на макушке, ручки и чёрные горохи. Дырки на листочке прокалывала дыроколом.

 Поделка, изделие Аппликация, Бумагопластика: Объёмная аппликация + мини МК Картон. Фото 8
Рубрики:  Ларец идей./рукоделие.

Метки:  

Мозаика из черепков посуды.

Пятница, 21 Июня 2013 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика из черепков битой посуды...

Вот такую красоту можно  сделать из черепков битой посуды.

Очень много идей, для декора Вашего дома, дачи...

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Ларец идей./Идеи для дома.

Метки:  

комод в стиле арт-деко.

Пятница, 21 Июня 2013 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переделка комода из жути в ар-деко)))) Мастер- класс.

Декоративные гвозди  могут быть использованы не только для обивки мягкой мебели.
Например, здесь, уродливый деревянный комод  превратился в красивую вещь стиля ар-деко. 
 
 
    
 
Читать далее...
Рубрики:  Ларец идей./Идеи для дома.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поделки из фетра.

Пятница, 21 Июня 2013 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Muac

Muac

Сайт

 

Фантастические работы из фетра от Muac покорили меня. Море идей и фантазии.



ДАЛЕЕ
Рубрики:  Ларец идей./рукоделие.

Метки:  

Джутовая примитивная куколка.

Пятница, 21 Июня 2013 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джутовая примитивная куколка с вышивкой

Джутовая примитивная куколка с вышивкой

ЛП перёд (700x656, 118Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Ларец идей./рукоделие.

Метки:  

Как состарить предмет в стиле Шебби Шик.

Пятница, 21 Июня 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ладамира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как состарить предмет в стиле Shabby Chic (Шэбби Шик)




Читать далее...
Рубрики:  Ларец идей./Шебби Шик.

Метки:  

Звёзды и их наряды! Премия МУЗ ТВ.

Пятница, 21 Июня 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВО ДАЮТ!!! ЗВЕЗДЫ!!! ПРЕМИЯ МУЗ TV.костюмы

  Звёзды шоу-бизнеса стремятся выделиться и эпатировать публику. Оно и понятно, ведь если к звезде не будет никакого интереса, то про неё быстро забудут. Премия Муз-тв  2013 стала отличным поводом для того, чтобы напомнить о себе, хотя бы посредством наряда.

 

 

 

 

Алла Пугачёва

Алла Пугачёва муз-тв 2013 наряды звёзд самые эпатажные образы

 

Читать далее...

Метки:  

Декоративные шары из цемента для сада.

Пятница, 21 Июня 2013 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные шары из цемента для сада. Идеи и мастер-класс

Не хотите украсить свою клумбу, садовый или дачный участок садовой скульптурой - декоративным шаром из цемента? Мне - очень нравится эта идея, обязательно сделаю. Тем более, что работа совсем несложная, с ней вполне может справиться женщина без помощи мужских рук) Главное, чтобы кто-нибудь мешок с цементом притащил, да подтащил куда нужно) Сделав декоративный шар, его можно украсить на свой вкус, например, выровнять его шпатлевкой, покрасить его фасадной краской в желаемый цвет, украсить мозаикой из кафельной плитки, битого стекла или зеркала, мозаикой из разбитой посуды, украсить мхом, декоративными стеклянными шариками, декорировать донышками пластиковых бутылок и так далее, идей и способов очень много. 

Декоративные шары из цемента для сада. Идеи и мастер-класс (2) (590x582, 162Kb)

Декоративные шары из цемента для сада. Идеи и мастер-класс (4) (585x384, 63Kb)

А эти шары покрыты зеркальной краской, посмотрите, как красиво)

Декоративные шары из цемента для сада. Идеи и мастер-класс (12) (550x412, 44Kb)

Декоративные шары из цемента для сада. Идеи и мастер-класс (29) (267x189, 15Kb)Декоративные шары из цемента для сада. Идеи и мастер-класс (30) (294x171, 10Kb)

Декоративные шары из цемента для сада. Идеи и мастер-класс (11) (500x333, 66Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Идеи для сада.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поделки из пуговиц.

Пятница, 21 Июня 2013 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Фали [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из пуговиц

Дорогие мои рукодельницы! Хочу поделиться своей находкой. Занесло меня на сайт Море идей и увидела там красоту из пуговиц. Пуговицы можно использовать не только для застежки, из них можно сотворить и бижутерию, и букеты, и декорировать сумки , и многое, многое другое...

4526795_flowerbutton (475x415, 109Kb)4526795_pyg3 (500x332, 29Kb)4526795_pyg4 (350x263, 30Kb)4526795_pyg5 (400x300, 27Kb)4526795_pyg6 (375x375, 17Kb)4526795_pyg7 (270x270, 14Kb)4526795_pyg8 (600x597, 348Kb)4526795_pyg9 (600x582, 94Kb)4526795_pyg10 (600x375, 44Kb)4526795_pyg11 (285x380, 18Kb)4526795_pyg12 (640x480, 111Kb)4526795_pyg13 (450x378, 22Kb)4526795_pyg14 (450x410, 24Kb)

Рубрики:  Ларец идей./рукоделие.

Метки:  

И ещё немного пуговичного декора!

Пятница, 21 Июня 2013 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Фали [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И еще немного пуговичного декора!

Представляю Вашему вниманию еще немного пуговичного декора, найденного на страницах Артмастерской!

4526795_ (495x480, 115Kb)4526795_ppp (480x480, 95Kb)4526795_ppppp (600x480, 78Kb)4526795_ppppppppppppppp (300x300, 29Kb)4526795_pygi (604x480, 87Kb)4526795_pygii (300x450, 69Kb)4526795_pygov (513x435, 85Kb)4526795__1_ (490x432, 71Kb)

Рубрики:  Ларец идей./рукоделие.

Метки:  

Возрождение пламени изобилия.

Пятница, 21 Июня 2013 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возрождение пламени изобилия

http://krugsveta.com/blog/vozrozhdenie-plameni-izobiliya/8968

Важнейший канал изобилия находится в вашем сердце-это канал вашего Божественного Достоинства. Много лет этот канал в вас сознательно блокировался, и даже много ваших жизней. Конечно это не ваша вина, точнее это не вина, а ваш договор, который был действителен для вас до срока истечения вашей кармы. Дело в том, что энергия изобилия не может полностью пройти в вашу Душу, пока заблокирован ваш канал Божественного Достоинства. До тех пор пока вы не научитесь каждый день восхищаться собой, своей Божественностью, Силой и внутренней Гармонией и Красотой вашего всетворящего Начала -вам будет очень трудно жить в этом мире. Каждый день необходимо уделять внимание энергии своего Божественного Достоинства -это первое, что вам всем, Дорогие Человеческие Существа необходимо в себе возродить. 

Рубрики:  Рецепты успеха и личностного роста.
Психология.

Метки:  

Свобода величайший дар Бога.

Пятница, 21 Июня 2013 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свобода – это величайший дар Бога

 

Жизнь сама по себе – это чистый холст; она становится тем, что вы нарисуете на нем. Вы можете нарисовать страдание, вы можете нарисовать блаженство. В этой свободе – ваше величие. Вы можете использовать свободу так, что вся ваша жизнь превратится в ад, или так, что ваша жизнь преисполнится красоты, благословения, блаженства, чего-то небесного. Все это зависит от вас; человек имеет полную свободу..

Кроме человека, все запрограммировано. Роза должна быть розой, лотос должен быть лотосом; птица будет иметь крылья, животное будет передвигаться на четырех лапах. Человек, совершенно свободен. В этом красота человека, его величие.
Свобода- это величайший дар Бога. Только вы не запрограммированы, вы не несете печати. Вы должны сами создать себя, быть самосозидающими. Так что это зависит от вас: вы можете стать Буддой, Бахаудином или Адольфом Гитлером, Бенито Муссолини. Вы можете стать убийцей или просветленным.
Вы можете позволить себе стать прекрасным цветением сознания или роботом.
Но запомните: ответственны вы – только вы, и никто другой.
Оптимист – это человек, который подходит утром к окну и говорит: “Доброе утро, Господь!”
Пессимист – это тот, кто подходит к окну и говорит: “О, Боже, это что, утро?”
Все зависит от вас. Утро то же, может быть, и окно то же, может, пессимист и оптимист стоят в одной и той же комнате – все зависит от вас.

ОШО

Рубрики:  Рецепты успеха и личностного роста.
Психология.

Метки:  

Поиск сообщений в SwetLana_sibir
Страницы: 43 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь