-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлыйлик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2013
Записей: 10669
Комментариев: 709
Написано: 11653








Умывайтесь любовью почаще, 
Каждым утром и вечером вновь. 
Процедуры нет лучше и слаще, 
Чем одетая в счастье любовь. 
Ведь ничто так с души не смывает 
Грязь рутины и подленькой лжи, 
Зависть, злоба легко исчезают, 
Только слово "люблю" мне скажи. 
Умывайтесь почаще любовью, 
Лишь она помогает нам жить. 
Что нам стоит для всех на здоровье 
Краник светлой любви открутить!



Царская кровь

Вторник, 19 Августа 2014 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романов, погибший на 1-й мировой

http://www.aif.ru/society/history/1307697


Олег Романов. 1910 год.
Последующие великие потрясения стёрли память о последнем из династии Романовых, павшем за Родину в бою. Спустя век после начала войны хочется вспомнить о нём.

Олег Константинович Романов родился 15 ноября 1892 года в Петербурге, во Мраморном дворце. Отцом его был великий князь Константин Константинович, матерью — Елизавета Августа Мария Агнесса, вторая дочь Морица Саксен-Альтенбургского, в России известная как великая княгиня Елизавета Маврикиевна.

Семья Великого князя Константина Константиновича Романова. 1910 год.

Кумиром юного правнука Николая I стал не царственный предок, не великий полководец, а Александр Сергеевич Пушкин. За свою недолгую жизнь князь Олег Константинович успел немало сделать на ниве пушкинистики, в частности, выступил организатором издания многотомного факсимильного издания рукописей Пушкина. Несмотря на все свои мирные увлечения, князь Олег считал своим долгом послужить Родине на поле боя.
Произведённый в 1913 году в корнеты лейб-гвардии Гусарского полка Олег Константинович Романов с первых дней войны оказался на Северо-Западном фронте. Сослуживцы отмечали, что 21-летний князь буквально «жаждал подвига»
27 сентября 1914 года у деревни Пильвишки близ города Владиславова (территория современной Литвы) кавалерийская застава лейб-гвардии Гусарского полка наткнулась на германский конный отряд. Командир взвода Олег Романов повёл своих подчинённых в атаку. Согласно донесению, он первым вступил в схватку с противником.

Столкновение закончилось победой россиян — немцы были частично уничтожены, а частично взяты в плен. Бой уже подходил к концу, когда одному из немцев удалось выстрелом ранить князя Олега.Даже раненый князь оставался верен себе, думая о высоких материях. Узнав о награждении, он сказал: «Пролитая кровь Царского дома поднимет дух войск».

Олегу Константиновичу становилось хуже. В Вильно срочно прибыли его мать и отец. Великий князь Константин Константинович лично приколол к рубашке сына награду. Это стало последней радостью в жизни молодого князя. Через несколько часов 29 сентября 1914 года Олег Константинович Романов скончался.

Метки:  

Тайны рода Романовых

Вторник, 19 Августа 2014 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.aif.ru/society/history/40964


  • Самой страшной тайной Романовых была «русская железная маска» - несостоявшийся русский император Иван Антонович. По завещанию бездет­ной Анны Иоанновны (умерла в 1740 г.) её наследником должен был стать сын её племянницы. В годовалом возрасте мальчик был свергнут с престола дочерью Петра I Елизаветой. Иван провёл всю жизнь в заточении и был убит охраной в 1764 г. при попытке освобождения заговорщиками.


  • Княжна Тараканова - самозванка, выдававшая себя за дочь императрицы Елизаветы Петровны. Находясь в Европе, заявила о претензиях на престол в 1774 г. Была похищена по приказу Екатерины II и привезена в Россию. На следствии не признала вины и не раскрыла своего происхождения. Умерла в заключении в Петропавловской крепости.


  • Строго говоря, прямая ветвь рода Романовых пресеклась после смерти Елизаветы Петровны в 1761 г. С тех пор династию правильнее называть Гольштейн-Готторп-Романовской. Славянской крови в её представителях практически не было, что не мешало некоторым из них быть глубоко русскими людьми.


  • Самый подделываемый «бренд» в истории Романовых - свергнутый в 1762 г. император Пётр III. Известно более 40 самозванцев, прикрывавшихся его именем. Самый известный лже-Пётр - Емельян Пугачёв.


  • По легенде, Александр I не умер в 1825 г. в Таганроге, а инсценировал свою смерть и ещё полвека прожил в Сибири под именем старца Фёдора Кузьмича. Правда это или нет, неизвестно.


Метки:  

ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК ИКАЕТ

Вторник, 19 Августа 2014 г. 14:48 + в цитатник

ВЫХОД ТОНКИЙ МИР....

С точки зрения науки было уже давно доказано, что икота – это непосредственно процесс, во время которого организм хочет избавиться от нагрузки с так называемого блуждающего нерва, освободить его от чрезмерной активности.

Этот нерв, в свою очередь, связывает центральную нервную систему со многими внутренними органами человека. Он непосредственно проходит из грудной клетки в брюшную, и при этом довольно тесно прилегает к пищеводу. Вместе с пищеводом он проходит через небольшое отверстие, которое имеется в диафрагме – перегородке, которая в свою очередь отделяет брюшную полость от грудной, состоящей непосредственно из мышц и сухожилий.

Как раз таки именно это место, узкое отверстие в диафрагме, и считается центром зарождения икоты. В тех случаях, когда человек быстро есть и глотает большие куски пищи, при этом практически ее не пережевывая, они попадают в пищевод и травмируют, таким образом, тот самый блуждающий нерв, а он в свою очередь раздражается и прижимается. Стоит отметить, что этот нерв может травмироваться и в случае переедания, испуга, в том случае, когда тело находится в неудобной позе, а также от холода (этот процесс довольно часто можно наблюдать у младенцев).
 
Читать далее...

Метки:  

Смешной дневник Домового

Вторник, 19 Августа 2014 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Manuel Garcia y Rodriguez (Spanish, 1863 - 1925)

Вторник, 19 Августа 2014 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ты – кровь души, испанский мой язык!" Мигель де Унамуно.

 

1318279444_a-garden-in-seville-245_www.nevsepic.com.ua (384x700, 84Kb)

 

 


1255583086_zzz (272x21, 2Kb)

Ты – кровь души, испанский мой язык!
Отчизна всюду мне, где речь родная
звучит и льется – ведь ее родник
полмира затопил, не иссякая.

Уже латынь Сенеки твой расцвет
пророчила вернее гороскопа.
С тобой Европой сделалась Европа.
С тобой Колумб удвоил белый свет.

Язык мой – как ковчег. И в нем плывет
Рисаля и Хуареса народ:
десятки рас и племена без счета...

Он никому не тесен и не мал.
Не зря на нем Сервантес написал
евангелие нам – от Дон Кихота.
(Мигель де Унамуно пер. С. Гончаренко)

1255583086_zzz (272x21, 2Kb)

1255583086_zzz (272x21, 2Kb)

From morn till night, from night till startled Morn
Peeps blushing on the Revel's laughing crew,
The song is heard, the rosy garland worn,
Devices quaint, and frolicks ever new,
Tread on each other's kibes. A long adieu
He bids to sober joy that here sojourns:
Nought interrupts the riot, though in lieu
Of true devotion monkish incense burns,
And Love and Prayer unite, or rule the hour by turns.
 
С утра до ночи, с ночи до утра
Здесь праздный люд на улицах толпится,
Плащи, мантильи, шляпы, веера,
Гирлянды роз - весь город веселится.
Повсюду смех и праздничные лица,
Умеренность на стыд обречена.
Приехал - можешь с трезвостью проститься!
Здесь царство песни, пляски и вина
И, верите, любовь с молитвою дружна.

(Джордж Байрон перевод Перевод В. Левика)

1255583086_zzz (272x21, 2Kb)

Читать далее...

Метки:  

Какая красотень

Вторник, 19 Августа 2014 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Daniel Ridgway Knight

Вторник, 19 Августа 2014 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милые женские образы... Не смотря на простоту бытовых сценок и некоторую однообразность, не устаёшь рассматривать эти добрые, умиротворяющие картинки.

4360286_112490802_3166706_0_223 (94x100, 16Kb)


Метки:  

Чистка печени

Вторник, 19 Августа 2014 г. 02:41 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4248238_5 (450x232, 21Kb)

«Для чистки ЖКТ, печени и желчных протоков раз в год прибегаю к своему излюбленному средству. Поделюсь им.

Двести грамм свежего изюма, 1 аптечная пачка коры крушины (50 г) и где-то 150 мл холосаса.

В 1,5 л воды высыпаю кору свежей крушины и хорошо промытый изюм, кипячу 15-20 минут, после чего даюю отстояться два часа часа. Отдельно готовлю (кипячу) 1 л воды. Процеживаю кору с изюмом, а в мезгу выливаю тот самый 1 л кипяченой воды, хорошо размешиваю, процеживаю. Мезгу выбрасываю, а оба процеженных раствора смешиваю и добавляю раствор холосаса (140-150 мл). В итоге получится примерно 2,2 л состава. Сливаю в банку и храню в холодильнике. Принимаю подогретым на ночь по 100 мл через два часа после ужина.

Севастатьянова А.Л., г. Новосибирск»

Комментарий травника Игнатова А.Л.:

В рецепте пользуется кора крушины, обладающая, в частности, действием на слизистую толстого кишечника, усиливая его сокращения и тем самым стимулируя эвакуацию содержимого, то ест послабляет. Поэтому в данный рецепт можно добавить по 30 г кукурузных рыльцев корней пырея, аира, ромашки и чистить печень с лучшим результатом.

4248238_59 (141x95, 29Kb)

Метки:  

Скрытые возможности Skype

Вторник, 19 Августа 2014 г. 02:37 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

При последовательном зажатии 3 и более кнопок на клавиатуре, при набирании текста в окошке, собеседник увидит не пишущий карандаш, а кошку. 
При нажатии кнопок в хаотическом порядке можно увидеть руки, которые разламывают карандаш на две части. 
Помимо встроенных смайликов, Skype содержит несколько «секретных». 
Вот они:(smoking) или (ci) — курящий смайл 
(bug) — жук 
(poolparty) — вечеринка в бассейне 
(bandit) — бандит 
(drunk) — пьяный смайл 
(headbang) — бьётся головой об стену 
(mooning) — Демонстрация ягодиц 
(rock) — рок 
(finger) — показывает cредний палец 
(toivo) — мальчик с собакой 
(fubar) — тычет пальцем 
(swear) — ругается матом 
(flag:«2 буквы государства»), например флаг России — (flag:ru) 
(skype) — значок скайпа. 
В чате при написании /admin выявляются все возможные команды.

 

4208855_1363030228_skype_logo (700x310, 88Kb)

 


Метки:  

Расширяем словарный запас!

Вторник, 19 Августа 2014 г. 02:21 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прагматичный – практичный (приземленный)
Эпатировать – поражать (ошеломлять, шокировать)
Волонтер – доброволец
Коллизия – столкновение (конфликт)
Суфражистка – феминистка
Кайман – крокодил
Генезис – происхождение (возникновение, зарождение)
Утрировать – преувеличивать
Неглиже – полуодетый
Амбивалентный – двойственный (неоднозначный)
Ортодоксальный – непреклонный (правоверный)
Кредо – мировоззрение
Профан – невежда (дилетант, непрофессионал)
Диффамация – клевета (сплетня)
Раритет – редкость
Жантильный – кокетливый (жеманный)
Интоксикация – отравление
Епитимья – наказание
Моногамия – единобрачие.
Претенциозность – вычурность
Латентный – скрытый
Амбициозный – высокомерный (тщеславный, притязательный, честолюбивый)
Индифферентный – безразличный (равнодушный, нейтральный)
Нотация – нравоучение
Экстравагантный – необычный (вызывающий, оригинальный, своеобразный)
Респектабельный – почтенный (представительный, достойный, солидный)
Меркантильный – расчетливый (корыстный, мелочный)
Репрессия – кара (наказание, насилие)
Легитимный – законный
Корсар – пират
Голкипер – вратарь
Инцидент – происшествие (случай)
Превентивный – предупреждающий
Тактильный – осязательный
Апогей – высшая точка (кульминация, предел)
Скрупулёзный – дотошный (педантичный)
Харизма – неординарность (обаятельность, притягательность)
Почетник – поклонник, ухаживающий за девушкой (почитатель)
Басурман – иноземец и иноверец
Аберрация – отклонение от истины, заблуждение (искажение)
Пердимонокль – полная ерунда, черт знает что
Трансцендентный – непознаваемый (иррациональный, непостижимый)
Остракизм – изгнание (травля)
Паритет – равенство (равнозначность, равноценность, равноправие)
Апробировать – испытывать
Абитуриент – тот, кто претендует на поступление в учебное заведение
Инвариантный – однозначный
Клеврет – приспешник (пособник, сообщник)
Деструктивный – разрушительный
Аннексия – насильственное присоединение
Матримониальный – брачный (супружеский)
Тенденциозный – модный
Проформа – формальность
Апологет – сторонник (приверженец)
Экзальтированный – восторженный (возбужденный, воодушевленный)
Синопсис – обозрение

И еще 20 слов.

1. Мимикрия - подражание.
2. Колумелла - пространство между ноздрями.
3. Фраппировать – неприятно удивлять.
4. Фриссон - озноб во время прослушивания музыки, которая Вам нравится.
5. Кураж – непринужденно-развязное поведение, наигранная смелость.
6. Моногамия - умение любить одного единственного человека всю жизнь.
7. Филофония – коллекционирование звукозаписей.
8. Кредо - мировоззрение, убеждения.
9. Дефилировать - торжественно проходить, шествовать.
10. Сантименты - чувства; проявление излишней чувствительности в словах, поступках.
11. Превенция - предупреждение, предохранение, предотвращение.
12. Логорея - пустословие, болтовня; длинные бессмысленные речи, произносимые ораторами.
13. Синопсис - изложение некой темы в сильно сжатом и обобщенном виде.
14. Медиатор - третье нейтральное, независимое лицо (посредник, примиритель), помогающее сторонам разрешить имеющийся конфликт, спор.
15. Альтруизм - бескорыстная забота и действия, которые человек совершает во благо других, не думая о себе.
16. Импонировать – производить положительное впечатление, внушать уважение, нравиться.
17. Кипер - кожаная петля на ремне, которая держит свободный кончик застегнутого ремня.
18. Фатализм - представление о неизбежности всего происходящего в природе и в жизни человека, исключающее случайность и свободу.
19. Лабильность - способность изменяться, неустойчивость, подвижность физического или эмоционального состояния человека.
20. Хоспис - медицинское учреждение, в котором неизлечимо больные люди получают необходимую помощь и уход.

4208855_rasshiryaem_slovarnyy_zapas (468x300, 115Kb)


Метки:  

Что, если Россия будет вести себя, как США?

Вторник, 19 Августа 2014 г. 00:06 + в цитатник
Новости Mail.Ru

Известный британский колумнист и блогер Нил Кларк в своей статье для RT представил мир, в котором привычные и, казалось бы, нормальные недавние политические события совершались бы другими государствами.

 

«Только представьте…», — так начинается каждый подзаголовок статьи известного британского колумниста Нила Кларка (Neil Clark), опубликованного на сайте телеканал Russia Today.

«Только представьте, если бы демократически избранное правительство Канады было бы свергнуто в ходе финансируемого Россией переворота, в котором важную роль играли бы ультраправые экстремисты и неонацисты. Если бы новое неизбранное “правительство” Оттавы отменило закон о признании французского языка официальным. Если бы олигарха с миллиардным состоянием назначили главой Оттавы, и правительство подписало бы соглашение об ассоциации с торговым блоком, возглавляемым Россией», — пишет журналист.

Нил Кларк предлагает читателям задуматься, как отреагировал мир, если бы Россия потратила $5 млрд на смену режима в Канаде, а затем ведущая канадская энергетическая компания приняла бы в совет директоров сына высокопоставленного российского политика.

«Только представьте, если бы сирийское правительство провело бы встречу “Друзей Великобритании” — группы государств, поддержавших насильственное свержение правительства Дэвида Кэмерона. Если бы сирийское правительство с союзниками оказывали бы британским антиправительственным “повстанцам” многомиллионную помощь. Если бы они не осудили действия “повстанцев”, убивших британских граждан, разбомбивших школы, больницы и университеты. Если бы министр иностранных дел Сирии осудил бы проведение всеобщих выборов в Великобритании, назвав их “пародией на демократию”, и заявил бы, что Кэмерон должен уйти в отставку до проведения выборов.

Если бы в 2003 году Россия и ее ближайшие союзники начали бы полномасштабное вторжение в богатую нефтью ближневосточную страну, утверждая, что это государство обладает оружием массового поражения (ОМУ), угрожающим всему миру, а впоследствии никакого ОМУ не найдут. Если бы около 1 миллиона человек было бы убито вследствие кровопролития, начавшегося после интервенции. Если бы спустя 10 лет страна до сих пор пребывала бы в хаосе. Если бы российские компании нажились на реконструкционных и восстановительных работах после “смены режима”.

Только представьте если бы пророссийские журналисты, все как один твердившие, что ближневосточная страна, в которую Россия вторглась в 2003 году, обладала ОМУ, потом не принесли свои извинения и не выразили раскаяние в связи с огромным числом погибших граждан в результате аннексии. Если бы они, наоборот, сохранили за собой хорошо оплачиваемые должности и  продолжили бы пропагандировать нелегальные войны и интервенции в другие независимые государства, а также совершали бы нападки на честных журналистов, которые предпочитают не врать.

Если бы около 40 человек, протестующих против центрального правительства, были бы сожжены заживо проправительственными экстремистами в Венесуэле. Если бы после визита Дмитрия Медведева и главы российской Службы внешней разведки в Каракас правительство Венесуэлы провело бы военную операцию против демонстрантов, требующих автономии или федерализации.

Если бы после окончания холодной войны Россия годами окружала бы США военными базами и настаивая на присоединении Канады и Мексики к российскому военному альянсу). Если бы ранее в этом месяце Россия провела крупные военные учения в Мексике.

Если бы в интернет “утек” телефонный разговор между высокопоставленным представителем российского МИДа и послом РФ в Канаде, обсуждающих, кто должен или не должен быть в составе канадского правительства. В дальнейшем они утвердили бы кандидата на пост нового премьер-министра после “смены режима”, профинансированного Россией. И что если высокопоставленный представитель российского МИДа во время телефонного разговора в нецензурной форме высказался о Евросоюзе, как это сделала в феврале 2014 года помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в телефонном разговоре с американским послом в Киеве Джеффри Пайатом.

Только представьте, если бы ведущие российские политики посетили бы уличные протесты против мер жесткой экономии в западной Европе, раздавали бы печенье протестующим и поддерживали призывы к правительству уйти в отставку».

Нил Кларк предлагает представить, что могло бы быть, если бы любое из описанных событий произошло на самом деле. По мнению журналиста, их сравнение с текущими событиями было бы очень поучительным, поскольку оно ясно дает понять: с миром что-то не так.

«Действия, совершенные США и их союзниками вызвали бы всеобщее возмущение, рискни любая другая страна проделать то же самое. Необходимо просто поменять местами названия государств, чтобы увидеть наличие двойных стандартов», — отмечает в статье Нил Кларк.

«Если бы Россия вторглась в богатую нефтью ближневосточную страну в 2003 году, как США вторглись в Ирак, можно быть уверенным, что Россию посчитали бы международным изгоем, а журналисты, освещавшие эту лживую войну, пожизненно бы себя дискредитировали. Но против США не применяли санкции. Президент США Джордж Буш и его ближайший союзник премьер-министр Великобритании Тони Блэр до сих пор так и не предстали перед судом за военные преступления», — задается вопросом журналист.

По мнению Кларка, если бы Россия потратила $5 млрд на свержение демократически избранного правительства Канады или Мексики и привела к власти пророссийскую хунту, за считанные часы началось бы полномасштабное военное вторжение США. Западные СМИ оправдывали бы действия Америки, характеризуя их «ответом на российскую агрессию». Но когда подобное совершили США на Украине, те же самые люди, которые бы осуждали действия России, праздновали незаконное свержение легитимного правительства Украины".

«Мы отлично знаем, как отреагировали бы США, если бы другое государство разместило ядерное оружие близко к американской территории: в 1962 году в период Карибского кризиса мир находился на грани третьей мировой войны. Однако проведение военных учений НАТО в Эстонии, граничащей с Россией, не считается провокационным», — отмечает Кларк.

В конце статьи Кларк делает вывод, что нет никаких законных или моральных оснований утверждать, что США и их союзникам можно совершать действия, за которые другие государства были бы осуждены и наказаны введением санкций и/или военной интервенцией. Международный закон и принципы невмешательства во внутренние дела государства должны применяться одинаково ко всем независимо от политической системы государства или его формы правления.

Британское правительство имеет не больше прав вмешиваться во внутренние дела Сирии, чем сирийское правительство – вмешиваться в дела Великобритании. США не имеет прав, чтобы «менять режимы» в странах, граничащих с Россией. В свою очередь, пишет Кларк, Россия не может «менять режимы» в странах, граничащих с США.

В своей статье Нил Кларк призвал сформировать новую форму международного права, основанную на принципе равенства всех суверенных наций. «Если мы поймем, как сделать так, чтобы эта система заменила западное лицемерие и политику двойных стандартов, мир может стать гораздо более безопасным местом», — заключил репортер.

Источник: РИА Новости


Метки:  

Фиолетовый, сиреневый, ежевичный - роскошные интерьеры

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliciya_Bes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фиолетовый, лавандовый, сиреневый, пурпурный, сливовый, ежевичный, а также цвет фуксии - все это вариации на тему изысканности и оригинальности. Такие оттенки в интерьере встречаются редко, но они по-настоящему необычны и привлекательны. Лучше использовать сиреневый и его оттенки в виде элементов декора, а не как основной цвет. Мистичность цвета поражает, особенно его темных  насыщенных оттенков.

Сиреневый и его оттенки неплохо смотрятся в интерьере гостиной, спальни, кухни. Получается довольно уютная атмосфера, не лишенная роскоши. Если сравнивать фиолетовый и сиреневый цвета, то у них есть общие черты, но по своей сути они совершенно разные. Фиолетовый – это более темный оттенок. Нередко считается мрачным и депрессивным. Сиреневый – более светлый и оригинальный, позитивный и дружелюбный цвет.

Выбирая сиреневый цвет, вы сможете создать в своем доме неповторимый интерьер. Обычно сиреневый оттенки

выбирают творческие люди. Обратите внимание на сиреневые цвета, встречающиеся в природе. Они могут быть в самых различных вариантах, даже нежных и тонких. Это цветы крокуса и фиалки, крокуса, виноград, ежевика, слива, смородина, крылья бабочек, закаты, лаванда.

Для спальни - идеальный вариант, так как сиреневый поможет расслабиться и уснуть. В фиолетовой гостиной создастся особая атмосфера, располагающая к общению. А кухня в сиреневых оттенках подарит вдохновение кулинару!


2971058_106753915_1383518836_83218144 (80x60, 8Kb)Когда срочно необходима лицензия на строительство то стоит обращаться к профессионалам для качественного, а также грамотного ее оформления. Услуги юридической фирмы «Лигал Профсервис» помогут быстро получить такую лицензию. Узнайте цену, сроки и документы, которые потребуются для оформления лицензии.


1.

19 (640x426, 161Kb)

2.
20 (640x427, 163Kb)

тут много интерьеров

Метки:  

Как отстирать кухонные полотенца?

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итак:
на ведро кипящей воды
- 2 столовые ложки подсолнечного масла,
- 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья)
- неполный стакан стирального порошка.

В этот горячий раствор помещаем наши сухие грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь.

4208855_9VZkphKErQ (320x427, 32Kb)

4208855__ruJDpGEIg4 (320x320, 31Kb)


Метки:  

Простые советы по поддержанию водного баланса в организме

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Blogopic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как известно человек более чем на 2/3 состоит из воды, поэтому очень важно поддерживать водный баланс для здоровья нашего организма.  В этой инфографики вы узнаете 7 простых советов, для здорового поддержания водного баланса  в организме человека.




 


Метки:  

Древнерусские ругательства

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Blogopic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите разнообразить свой словарный запас ругательных слов и заодно узнать их значение? Тогда читаем древнерусские ругательные слова, обзывалки, и многие другие обидные эпитеты. Для удобства ругательные слова поделены по категориям :)  
4602493_0 (550x530, 59Kb)
 
 
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Градация алкоголя по степени вредности

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Blogopic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В этом посте вы узнаете градацию популярных в употребление алкогольных напитков по степени их вредности. 



1 (682x324, 127Kb)
2 (680x325, 175Kb)

Читать далее...

Метки:  

Занимательные факты

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Blogopic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 интересных и познавательных фактов в цветных картинках.


1 (700x525, 277Kb)

Читать далее...

Метки:  

КАК УБЕРЕЧЬСЯ ОТ КОЛДОВСТВА

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 15:40 + в цитатник
    

Множество "наpодных пpимет" и пpактических пpиемов защиты было забыто за годы научного 
матеpиализма, и снова пpиходится напоминать о том, что было общеизвестно. 
Хотя иные деpевенские ба-бушки до сих поp всего этого не забывают. Сейчас подобной "за-
бывчивостью" активно пользьзуются самочинные, и поpой малоквалифициpованные ведьмы, 
ошаpашивая нас пpедложением пpедсказать судьбу, начиная со слов "...Ах,  молодой(-ая),  
кpасивый(-ая)!Злой человек наслал на тебя поpчу,  вот я выдеpу у тебя волос, он мне все 
скажет и покажет.  Дай любую бумажную денежку..." итак далее.  Иногда покупаются на 
исцелении pодных  и  близких,чью фотогpафию и личные вещи надлежит пpинести, 
чтобы "... по-ложить под чеpную книгу, пpочитать нужные молитвы, и пpийти за этими 
вещами, и всем ценным,  пpинесенным на сохpанение от по-pчи в назначеный час...". 
Обычно в "назначенный час" ведьмы на месте не оказывается...  Жалобы в милицию 
pезультата не пpиносят,  и упования на пpименение гипноза  обычно  вызывают  лишь смех. 
 Но явление существует,  и с ним как-то нужно  боpоться. Лучше не попадаться,  поэтому 
если к вам навязчиво пpистали  - постаpайтесь уйти. Чтобы не попасть "под гипноз", 
деpжите pуки в каpманах и не позволяйте  пpикасаться  к  вам.  Не  смотpите пpямо в 
глаза,  лучше фиксиpовать взгляд между бpовей  ведьмы.Вступать в полемику не следует, 
хотя иногда помогает ссылка на собственную бабушку - стpашную колдунью,  или вдумчивое 
пpоизнесение одного из стаpинных "волшебных"  слов:  "теp-му-ле"  и "тоp-ну-лес". 
Читать далее...

Метки:  

бисквит "королевы Виктории"

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Традиционно английский - легкий, воздушный бисквит "королевы Виктории"


бисквит (545x363, 43Kb)
Ингредиенты:
Для бисквита:
170 г размягченного масла
170 г сахарной пудры
170 г муки
3 яйца

Для начинки:
4 столовых ложки малинового варенья
Масляный крем (по желанию)

Приготовление:
Нагрейте духовку до 190 градусов. 2 формы по 18 см смажьте сливочным маслом и застелите бумагой для выпечки.
В большой миске взбейте до кремовой блендой массы сливочное масло и сахар.
Отдельно взбейте яйца и постепенно добавьте их к масляной смеси, взбивая после каждого добавления, чтобы избежать сворачивания. В самом конце добавьте муку в тесто и аккуратно перемешайте металической ложкой (не миксером).
Разделите тесто по 2 формам. Выпекайте 20 минут. Не открывайте духовку до окончания выпекания, иначе коржи осядут в середине. Через 20 минут убедитесь через стекло духовки, что коржи позолотились и покоричневели, приоткрыв духовку и проткнув коржи зубочисткой в середине. Если она выходит чистой без теста, значит формы можно доставать. Оставьте их на пару минут перед тем, как доставать из формы.
Полностью остывшие бисквитные коржи промажьте между собой вареньем и простым масляным кремом по желанию. Присыпьте сверху сахарной пудрой и подавайте к чаю. Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_13112


Volody24 gl

Метки:  

Художник Cecil Kennedy

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Британский художник Cecil Kennedy любил рисовать цветочные натюрморты маслом. Он считается одним из самых выдающихся художников современной Великобритании.

Родился Cecil Kennedy 4 февраля 1905 года в семье художников в небольшом городке Лейтон, который в то время был пригородом Лондона. Именно отец и мать заложили в сыне вдохновение к живописи. Признание к Cecil Kennedy пришло достаточно поздно. Его первые масштабные персональные выставки начались, когда художнику было уже далеко за 40 лет. Умер Сесил в возрасте 92-х лет.

Подборка картин:

1.
_20111018_1048540347 (523x700, 281Kb)

Читать далее...

Метки:  

Прикольные заварочные чайники (27 фото)

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 02:41 + в цитатник

Заварочные чайники бывают разные. Для каждой профессии или просто для каждого человека по желаю можно найти тот чайник, который ему подойдет и понравится, а главное будет отражать его интересы. Например, админу подойдет чайник в виде компьютера, вот писателю будет очень даже кстати чайник в виде чернильницы, на которой лежит перьевая ручка. Главное – не перепутать в процессе работы…

 

 

alt
Читать далее...

Метки:  

Художник Юрий Панцырев

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юрий Панцырев родился в городе Камешково Владимирской области. Окончил Ивановское художественное училище, МГХИ им. Сурикова. Участник более 70-ти крупных (зарубежных, всесоюзных, всероссийских, зональных, персональных) выставок.

Подборка картин:

1.
0_6bc93_85df5106_XL (602x500, 459Kb)
2.
0a02d7a58d42e173a757843458d14732 (401x500, 306Kb)

Читать далее...

Метки:  

Афоризмы о мужчинах и женщинах

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5320643_1286430534_osn (500x468, 36Kb)

  •   Мужчины храпят, чтобы защитить женщин от диких зверей!
  • Муж сказал - муж сделал! Жена молчит - жена уже переделала!
  • Настоящий мужчина нашего времени всегда делает первый шаг - лайкает фотку.
  • Идеальная жена - как таракан. Её видишь или ночью, или на кухне!
  • Нет такой женщины, которая не смогла бы убедить себя в своей правоте.
  • Как трудно женщине жить завтрашним днем со вчерашним гардеробом...
  • Спорить с женщиной - это как прочитать лицензионное соглашение: в конце вы игнорируете все и нажимаете "Я согласен".
  • Идеальная женщина - та, что накормила, напоила, спать уложила... а спать не дала.
  • Не так-то просто забыть женщину, с которой у вас ничего не было.
  • Отношения между мужчиной и женщиной не считаются серьезными, пока они не переименовали друг друга в каких-нибудь животных.
  • От умной женщины не уходят... Ума не хватит...
  • Непонимание причин женской обиды не освобождает мужчину от ответственности.
  • Бойкот женщины невозможен в принципе - как только вы перестаёте с ней разговаривать, она решает, что вы начали её слушать.
  • Первые сорок лет детства для мужчины самые тяжелые.
  • Не стоит бояться умных женщин: когда приходит любовь, мозги у них отключаются.
  • С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро, подвергать ласке.
  • С женским телом всегда легче договориться, чем с самой женщиной...

 


Метки:  

ИСТОРИЯ РОМАНСА "ТРОЙКА"

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения komor_valerya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

1291770786083 (600x399, 48Kb)

«Тройка» Николай Некрасов

Что ты жадно глядишь на дорогу
В стороне от весёлых подруг?
Знать, забило сердечко тревогу -
Всё лицо твоё вспыхнуло вдруг.

И зачем ты бежишь торопливо
За промчавшейся тройкой вослед?..
На тебя, подбоченясь красиво,
Загляделся проезжий корнет.

На тебя заглядеться не диво,
Полюбить тебя всякий не прочь:
Вьётся алая лента игриво
В волосах твоих, чёрных как ночь;

Сквозь румянец щеки твоей смуглой
Пробивается лёгкий пушок,
Из-под брови твоей полукруглой
Смотрит бойко лукавый глазок.

Взгляд один чернобровой дикарки,
Полный чар, зажигающих кровь,
Старика разорит на подарки,
В сердце юноши кинет любовь.

Поживёшь и попразднуешь вволю,
Будет жизнь и полна и легка…
Да не то тебе пало на долю:
За неряху пойдёшь мужика.

Завязавши под мышки передник,
Перетянешь уродливо грудь,
Будет бить тебя муж-привередник
И свекровь в три погибели гнуть.

От работы и чёрной и трудной
Отцветёшь, не успевши расцвесть,
Погрузишься ты в сон непробудный,
Будешь няньчить, работать и есть.

И в лице твоём, полном движенья,
Полном жизни — появится вдруг
Выраженье тупого терпенья
И бессмысленный, вечный испуг.

И схоронят в сырую могилу,
Как пройдёшь ты тяжёлый свой путь,
Бесполезно угасшую силу
И ничем не согретую грудь.

Не гляди же с тоской на дорогу
И за тройкой вослед не спеши,
И тоскливую в сердце тревогу
Поскорей навсегда заглуши!

Не нагнать тебе бешеной тройки:
Кони крепки и сыты и бойки,-
И ямщик под хмельком, и к другой
Мчится вихрем корнет молодой…

Читать далее...

Метки:  

Как исцелить прошлую жизнь

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Mikki-Miss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

 

Все, о чем мы думаем, говорим, делаем, не испаряется бесследно, а встраивается в энергоинформационное поле всего человечества и Земли. При наблюдении за каким-либо событием в нашей жизни, можно убедиться, что у такого события были свои причины и следствия. Соответственно, если всю нашу жизнь условно разделить на события, то можно сделать вывод, что она является чередой причин и следствий.

Каждый человек или народ имеет свою карму, которая складывается не только из мыслей и действий настоящей, но и прошлых наших жизней.

Что такое карма?

Карма – это закон причинно-следственной связи, своеобразные весы, на которых взвешиваются наши поступки, мысли, побуждения. Карма выступает в роли «бумеранга». Мы в состоянии справиться с многими проблемами нашей жизни, а также нейтрализовать коренные причины сложившихся негативных ситуаций.

Большинство причин «сидят» именно в прошлых жизнях.

Читать далее...

Метки:  

МОЛИТВА ОТ НАТАЛИИ ПРАВДИНОЙ

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Mikki-Miss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОГДА СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ
 


Когда срочно нужны , а поступления не предвидятся, поможет эта молитва от Наталии Правдиной.

Эта молитва - просто ПОТРЯСАЮЩЕ работает.

Причем, я давала ее даже людям-скептикам, которые были далеки от позитивного мышления. и что? -

звонили, говорят... ты знаешь ... сегодня от нечего делать утром два-три раза прочитал... а потом - вау!

деньги! Вообще же надо читать ее минут по 10-15 (в идеале), но она как песня, легко заучивается.

Читать далее...

Метки:  

Знаменитая четверка ABBA

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Группа "АББА" группа, музыка, АББА

Швеция гордится своим вкладом в мировую поп-музыку. Эта небольшая страна стала родиной нескольких знаменитых музыкантов второй половины 20-го века. Но, безусловно, главное сокровище - это знаменитая четверка ABBA.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Метки:  

Счастья кусочек хрупкий...

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

4248238_4 (466x585, 61Kb)


Счастья кусочек хрупкий
Прямо с небес сорвался…
Вниз долетел за сутки…
В карих глазах остался…

Читать далее...

Метки:  

Иллюстрации к "Мастеру и Маргарите".

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения marestrella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ретроателье.


1.«И вот как раз в то время, когда Михаил Александрович рассказывал поэту о том, как ацтеки лепили из теста фигурку Вицлипуцли, в аллее показался первый человек»


retroatelier_ivan_i_berlioz (495x700, 252Kb)

2.«В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца ирода великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат.»


retroatelier_v_belom_plashe_s_krovavym_podboem (494x700, 227Kb)

3. «Это меня ты называешь добрым человеком?»


retroatelier_eto menia_ty nazyvaesh_dobrym_chelovekom (495x700, 197Kb)

4. «Тотчас и подлетел этот трамвай, поворачивающий по новопроложенной линии с Ермолаевского на Бронную. Повернув и выйдя на прямую, он внезапно осветился изнутри электричеством, взвыл и наддал.»

Читать далее...

Метки:  

МОЛИТВА СВЯТИТЕЛЮ ЛУКЕ

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Mikki-Miss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О ЗДРАВИИ ПОСЛЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫХ ОПЕРАЦИЙ*
 

О всеблаженный исповедниче, святителю отче наш Луко, великий угодниче Христов. Со умилением приклоньше колена сердец наших, и припадая к раце честных и многоцелебных мощей твоих, якоже чада отца молим тя всеусердно: услыши нас грешных и принеси молитву нашу к Милостивому и Человеколюбивому Богу. Ему же ты ныне в радости святых и с лики ангел предстоиши. Веруем бо, яко ты любиши ны тою же любовию, ею же вся ближния возлюбил еси, пребывая на земли. Испроси у Христа Бога нашего, да утвердит чад Своих в духе правыя веры и благочестия: пастырям да даст  святую ревность и попечение о спасении вверенных им людей: право верующия соблюдати, слабыя и немощныя в вере укрепляти, неведущия наставляти, противныя обличати.

Всем нам подай дар коемуждо благопотребен, и вся яже к жизни временней и к вечному спасению полезная. Градов наших утверждение, земли плодоносие, от глада и пагубы избавление. Скорбящим утешение, недугующим исцеление, заблудшим на путь истины возвращение, родителем благословение, чадам в страхе Господнем воспитание и научение, сирым и убогим помощь и заступление. Подаждь нам всем твое архипастырское благословение, да таковое молитвенное ходатайство имущи, избавимся от козней лукавого и избегнем всякия вражды и нестроений, ересей и расколов. Настави нас на путь, ведущий в селения праведных, и моли о нас всесильнаго Бога, да в вечней жизни сподобимся c тобою непрестанно славити Единосущную и НераздельнуюТроицу, Отца и Сына и Святаго Духа.

Аминь.

Изображение с кодом 5468170

 


Метки:  

Поиск сообщений в Светлыйлик
Страницы: 356 ... 243 242 [241] 240 239 ..
.. 1 Календарь