Произношение гласных букв -английский с нуля,урок2 |
Серия сообщений "английский язык":
Часть 1 - Произношение гласных букв -английский с нуля,урок2
Часть 2 - Английский с нуля-согласные буквы,урок 3
Часть 3 - Английский с нуля- транскрипция,урок 4
...
Часть 37 - Ганул. Английская грамматика. Для младших школьников.
Часть 38 - Лосева. Английский в рифмах. Часть 1.
Часть 39 - Лосева. Английский в рифмах. Часть 2.
|
Метки: английский язык |
Шикарные рецепты для мультиварки |
Рыба с овощами в мультиварке
800 г филе рыбы, 2 морковки 1 болгарский перчик, 1 луковица, 3 зубка чеснока, соль и черный молотый перец по вкусу. Филе рыбы разрежем на куски. Морковь очистим и нарежем соломкой или крупно натрем. Репчатый лук и перец нарежем полукольцами. Чеснок мелко порубим. Выложим морковь, лук, перец и рыбу в мультиварку. Посолим, поперчим, добавим немножко воды. Готовить рыбу с овощами в мультиварке следует в режиме "Выпечка" 20 мин., а затем в режиме "Тушение" полчаса. Подаем, посыпав зеленью.
Картошка с грибами в мультиварке
0,5 кг грибов, 1 кг картофеля, 1 мультистакан молока и соль. Во время приготовления в мультиварке картошка не пригорает, тушится без помешивания. Если мы готовим картошку с лесными грибами, то лук, чеснок, приправы и пряности не добавляем. Картофель очистим, нарежем кубиками. Грибы промоем и мелко нарежем. Можно использовать замороженные грибы. Картофель с грибами помещаем в мультиварку. Солим и доливаем 0,5 мультистакана воды и 1 мультистакан молока. В процессе можно добавить еще воды, если масса получается слишком густой. Готовим блюдо в режиме "Тушение" 45-60 мин. Подаем с оливковым маслом и рубленой зеленью.
Овощи на пару в мультиварке
Яркий цвет овощей и отменные вкусовые качества - результат приготовления диетического блюда на пару в мультиварке. Гарнир сохраняет все полезные свойства овощей. На пару в мультиварке можно готовить свежие и замороженные овощи. Возьмем любые овощи: кабачки, тыкву, цветную капусту, брокколи, брюссельскую капусту, болгарский перец, стручковую фасоль, зеленый горошек, морковку, помидоры, лук порей, а также соль, перец и пряности. Овощи очистим и нарежем. Замороженные можно разморозить перед приготовлением. Выложим овощи в мультиварку в специальную форму. Немного посолим, поперчим, добавим пряности. Готовим в режиме "Варка на пару" около 30 минут. Подаем с зеленью, сметаной или оливковым маслом.
Чтобы летний отпуск подарил энергию и силы, необходимо воспользоваться дарами природы, а именно соленой морской водой, которая обладает оздоровительными свойствами. Черное море и отдых в рыбачьем - отличный вариант для тех, кто предпочитает активный отдых на морском побережье!
Серия сообщений "рецепты для мультиварки":
Часть 1 - Шикарные рецепты для мультиварки
Часть 2 - "Зебра" с майонезом в мультиварке!
Часть 3 - Кулинария - Мультиварим!
...
Часть 12 - Горбуша, запечённая с картофелем в мультиварке
Часть 13 - Запеканка творожная в микроволновке
Часть 14 - тушёнка в мультиварке
|
Метки: рецепты для мультиварки |
Баночка витаминов для детей и взрослых! |
Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Самодиагностика заболеваний. Как легко узнать, чем вы больны?
Часть 2 - Баночка витаминов для детей и взрослых!
Часть 3 - Как лечить высокое нижнее давление народными средствами
Часть 4 - Здоровье и красота.
...
Часть 24 - Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях.
Часть 25 - Рецепт " 7 стаканов"
Часть 26 - Суточные биоритмы и активность органов человеческого тела
|
Цветные узоры спицами. |

Основные петли: лицевая, изнаночная, накид, две вместе с уклоном влево, две вместе с уклоном вправо.
Пучок: в лицевом ряду снять 1 петлю как изнаночную, затем вытянуть правой спицей из накидов поочерёдно по 1 длинной петле; в изнаночном ряду провязать эти 6 длинных петель вместе со снятой петлёй изнаночной.

Серия сообщений "вязание спицами: узоры":
Часть 1 - Цветные узоры спицами.
Часть 2 - Способ вязывания края в шарфах и пледах
Часть 3 - манжетки
...
Часть 15 - Не вдоль, а поперёк.
Часть 16 - Узоры Миссони спицами.
Часть 17 - Резинка Патронташ.
|
Метки: вязание узоры |
МК болеро на девочку |
Серия сообщений "вязание для детей":
Часть 1 - МК болеро на девочку
Часть 2 - Белые панамки по одной схеме
Часть 3 - Летний комплект для девочки "Ягодная полянка"
...
Часть 27 - Юбочка для девочки крючком
Часть 28 - Юбочка "Пухлые цветочки"
Часть 29 - Детские юбочки
|
|
Суп из сливочного сыра с грибами |
Серия сообщений "первые блюда":
Часть 1 - Суп из сливочного сыра с грибами
Часть 2 - Рецепты первых блюд
Часть 3 - СУП ХАРЧО ОСОБЫЙ
...
Часть 11 - Суп с галушками
Часть 12 - Свекольник. Когда надоела окрошка.
Часть 13 - Вкусный супчик из плавленных сырков
|
Метки: супы |
Самодиагностика заболеваний. Как легко узнать, чем вы больны? |
Анатомия человека и его здоровье. Часть 1 * Часть 2 - Система органов-1. * Часть 3 - Система органов-2. * Внутренние органы на теле человека. Акупунктурные точки. * Биологический возраст. Омоложение организма.
Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Самодиагностика заболеваний. Как легко узнать, чем вы больны?
Часть 2 - Баночка витаминов для детей и взрослых!
Часть 3 - Как лечить высокое нижнее давление народными средствами
...
Часть 24 - Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях.
Часть 25 - Рецепт " 7 стаканов"
Часть 26 - Суточные биоритмы и активность органов человеческого тела
|
|
Шарлотка: 4 лучших рецепта |

История шарлотки
Бытует несколько версий происхождения всеми любимого яблочного пирога, три из них – наиболее правдоподобны. Если верить первой, то шарлотка впервые была приготовлена специально для жены короля Великобритании Георга III. Звали ее Шарлотта. Якобы она ратовала за преумножение яблоневых садов и покровительствовала производителям яблок. Поэтому в знак благодарности подданные приготовили этот десерт и назвали его в честь своей королевы.
Вторая история более приземленная: название шарлотки происходит от древнеанглийского слова «charlyt», что в переводе означает «блюдо, приготовленное из сахара, молока и взбитых яиц».
Третья версия – самая романтичная. Говорят, что давным-давно во Франции жил юноша. Он работал поваром в одном из местных ресторанчиков. Однажды, повстречав очаровательную девушку, юноша безнадежно влюбился. И эта любовь вдохновила его на создание нового блюда, которое он посвятил своей любимой. Звали ее Шарлотта.
Каждая версия имеет право на жизнь. Каждый может выбрать, какой из трех придерживаться. Неисправимым романтикам по душе придется последняя легенда: воздушность блюда, гармоничное сочетание кислинки и сладкого, быстрота приготовления, приятное, но недолгое томление в ожидание результата. Такое мог сотворить только влюбленный.
Такая многоликая шарлотка
После такой предыстории, конечно, стоит приготовить шарлотку, взяв на вооружение один из понравившихся рецептов. А вдруг это блюдо действительно хранит в себе определенную магию влюбленных?
Метки: выпечка |
10 простых математических приемов |
На многих людей математика может наводить ужас. Этот список, возможно, улучшит общие знания о математических приемах и ускорит выполнение математических вычислений в уме.

Метки: школьное |
Словарь на 27 языков |
Путешествуя по блогам друзей-лирушников, можно наткнуться на пост-сокровище. Да-да именно сокровище и я ни капли не преуменьшаю его значимость. Этот словарь я нашла у ![]()
Иван_Победоносов и хочу поделиться им с Вами!
Этот flash словарь включает в себя: англо-русский и русско-английский словарь, немецко-русский и русско-немецкий словарь, французско-русский и русско-французский словарь, испано-русский и русско-испанский словарь, итальяно-русский и русско-итальянский словарь, латинско-русский и русско-латинский словарь, китайско-русский и русско-китайский словарь, русско японский и японско-русский словарь, русско-еврейский и еврейско-русский словарь, русско-амхарский и амхарско-русский словарь, русско-болгарский и болгарско-русский словарь, русско-чешский и чешско-русский словарь, русско-нидерландский и нидерландско-русский словарь, русско-греческий и греческо-русский словарь, русско-хинди и хинди-русский словарь, индонезийско-русский и русско-индонезийский словарь, русско-норвежский и норвежско-русский словарь, русско-польский и польско-русский словарь, русско-португальский и португальско-русский словарь, русско-румынский и румынско-русский словарь, русско-суахили и суахили-русский словарь, русско шведский и шведско-русский словарь, русско-тагальский и тагальско-русский словарь, русско-турецкий и турецко-русский словарь, русско-украинский и украинско-русский словарь. И всё это добро онлайн и абсолютно бесплатно. Этот список лишь малая часть словаря. Иностранцы смогут найти здесь словари по любому из 27 языков.
Все слова разбиты по смысловым категориям (животные, семья, инструменты, жизнь, люди, одежда, погода и так далее). Каждое слово можно прослушать и понять произношение и для каждого слова имеется картинка.
Но и это еще не все. В этой флэшке Вам дается возможность проверить свои знания иностранных слов. В левом нижнем углу можно нажать значок play и Вам будет показано одно слово на исходном языке и 5 вариантов слов на том языке, который Вы изучали - необходимо будет выбрать правильный вариант.
Серия сообщений "переводчики":
Часть 1 - ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
Часть 2 - Dicter - полезный переводчик на каждый день
Часть 3 - Онлайн-переводчик web-сайтов,переводчики текста
Часть 4 - Словарь на 27 языков
Часть 5 - ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА.
Часть 6 - Переводчик текстов для вязальщиц
...
Часть 8 - Переводчики онлайн +программы автоматического перевода текста!... Смотри, что я нашла!
Часть 9 - КАК ЧИТАТЬ ИНОСТРАННЫЕ КНИГИ И ЖУРНАЛЫ
Часть 10 - Супер переводчик!
|
Метки: переводчики |
Онлайн-переводчик web-сайтов,переводчики текста |
Серия сообщений "переводчики":
Часть 1 - ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
Часть 2 - Dicter - полезный переводчик на каждый день
Часть 3 - Онлайн-переводчик web-сайтов,переводчики текста
Часть 4 - Словарь на 27 языков
Часть 5 - ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА.
...
Часть 8 - Переводчики онлайн +программы автоматического перевода текста!... Смотри, что я нашла!
Часть 9 - КАК ЧИТАТЬ ИНОСТРАННЫЕ КНИГИ И ЖУРНАЛЫ
Часть 10 - Супер переводчик!
|
Метки: переводчики |
Dicter - полезный переводчик на каждый день |

Серия сообщений "переводчики":
Часть 1 - ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
Часть 2 - Dicter - полезный переводчик на каждый день
Часть 3 - Онлайн-переводчик web-сайтов,переводчики текста
Часть 4 - Словарь на 27 языков
...
Часть 8 - Переводчики онлайн +программы автоматического перевода текста!... Смотри, что я нашла!
Часть 9 - КАК ЧИТАТЬ ИНОСТРАННЫЕ КНИГИ И ЖУРНАЛЫ
Часть 10 - Супер переводчик!
|
Метки: переводчики |
ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА |
Серия сообщений "переводчики":
Часть 1 - ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
Часть 2 - Dicter - полезный переводчик на каждый день
Часть 3 - Онлайн-переводчик web-сайтов,переводчики текста
...
Часть 8 - Переводчики онлайн +программы автоматического перевода текста!... Смотри, что я нашла!
Часть 9 - КАК ЧИТАТЬ ИНОСТРАННЫЕ КНИГИ И ЖУРНАЛЫ
Часть 10 - Супер переводчик!
|
Метки: переводчики |
Интересная ленточка |
Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Интересная ленточка
Часть 2 - Спиральный мотив крючком. Мастер класс
Часть 3 - ИНТЕРЕСНАЯ ТЕХНИКА КРЮЧКОМ
Часть 4 - Закладки крючком - книга
Часть 5 - мастер - класс по вязанию лифа
|
Метки: вязание крючком |
Вязаные вещи в интерьере.Плюс книга и схемы Вязаные вещи в интерьере. |
Отличная книга 100 вязаных идей для дома
+красивые идеи вязаных пледов и покрывал со схемами
Серия сообщений "вязание: книги, журналы":
Часть 1 - Вязаные вещи в интерьере.Плюс книга и схемы Вязаные вещи в интерьере.
|
Метки: вязание |
РЕЦЕПТЫ ОТ ТАТЬЯНЫ - беленькая, сладенькая, вкусненькая, хрустящая капуста |
Серия сообщений "заготовки из овощей":
Часть 1 - Малосольные огурцы в минералке от Ники Белоцерковской
Часть 2 - РЕЦЕПТЫ ОТ ТАТЬЯНЫ - беленькая, сладенькая, вкусненькая, хрустящая капуста
Часть 3 - Летний салат на зиму
Часть 4 - Маринованные зеленые помидоры с чесноком
...
Часть 11 - Вяленые помидоры в микроволновке.
Часть 12 - КУБАНСКИЙ САЛАТ
Часть 13 - Домашняя аджика
|
Метки: заготовки |
Чехол для телефона и зарядного устройства. Мастер-класс |
Серия сообщений "мастер-класс":
Часть 1 - Чехол для телефона и зарядного устройства. Мастер-класс
Часть 2 - Вяжем два носка за один раз.МК
Часть 3 - Коробочка для салфеток своими руками. Мастер-класс
|
Метки: Мастер-класс |
Малосольные огурцы в минералке от Ники Белоцерковской |

Вот это, реально, всех убивает...
"Ты что и малосольные огурцы сама делаешь ?!"
"Да, и это ДИКО сложно!". Я, очень-очень редко, так нагло вру.
Один из самых любимых "водочно-гостевых" рецептов.
Пропасть между простотой и эффектом - потом поймете сами!
Серия сообщений "заготовки из овощей":
Часть 1 - Малосольные огурцы в минералке от Ники Белоцерковской
Часть 2 - РЕЦЕПТЫ ОТ ТАТЬЯНЫ - беленькая, сладенькая, вкусненькая, хрустящая капуста
Часть 3 - Летний салат на зиму
...
Часть 11 - Вяленые помидоры в микроволновке.
Часть 12 - КУБАНСКИЙ САЛАТ
Часть 13 - Домашняя аджика
Метки: кулинария заготовки |
Соусы на любой вкус!!! |
![]() Аджика |
Беарнский соус |
Голландский соус |
![]() Горчичный соус |
![]() Домашний майонез с эстрагоном |
![]() Камберлендский соус |
![]() Майонез по-домашнему |
![]() Чилийский соус |
![]() Приправа из сладкого перца |
![]() Пряный кетчуп |
![]() Соус "Бешамель" |
![]() Соус для фруктовых десертов |
![]() Соус из кабачков |
![]() Соус Песто |
![]() Соус Шорон |
![]() Томатный майонез |
![]() Цацики |
![]() Томатно-сырный соус для курицы |
Серия сообщений "соусы":
Часть 1 - Соусы на любой вкус!!!
Часть 2 - Соусы на все вкусы
Часть 3 - Вкусный соус
Часть 4 - 5 ВКУСНЫХ СОУСОВ ДЛЯ СПАГЕТТИ
Часть 5 - 9 рецептов подливы к макаронам
Часть 6 - Большая коллекция салатных заправок и соусов.
Метки: кулинария соусы |
Дневник Елена_Милевич |
|
|