-Я - фотограф

И еще утюжок...(энкаустика)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стася_К

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2013
Записей: 643
Комментариев: 316
Написано: 1061





Декупаж Татьяны Назаренко из Краснодара

Среда, 05 Ноября 2014 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж Татьяны Назаренко из Краснодара

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  Работы мастериц
рукоделие, Мк,

Метки:  

Иногда стоит перевернуть этот мир вверх ногами.

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иногда стоит перевернуть этот мир вверх ногами.

 

старт
Рубрики:  Юмор ...или почти...

Метки:  

КЛЕЙ: сводная таблица применения в творчестве

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения nataSHA102010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЛЕЙ: сводная таблица применения в творчестве

Какой клей взаимодействует с какими материалами.

7ruzhUjjChA (400x600, 177Kb)
Рубрики:  Мастер-классы. Декупаж

Метки:  

Декорирование бокалов и графина

Суббота, 25 Октября 2014 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование бокалов и графина

Понравилась мне идея декорирования бокалов и стеклянной вазы при помощи белой акриловой краски и полимерной глины. Добавлю в закладки с хотелками)

Декорирование бокалов и вазы (3) (700x525, 252Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-классы. Декупаж

Метки:  

Павлин. Картинки для творческого вдохновения.

Четверг, 23 Октября 2014 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Павлин. Картинки для творческого вдохновения.

 

   Павлин. Шикарная подборка картинок для творческого вдохновения!  

Необычная красота и величие этой птицы,

вдохновляет творческих людей на протяжении многих столетий.

Примеры тому можно найти в искусстве, архитектуре, скульптуре, живописи, ювелирных украшениях, ручных художественных поделках, текстиле, литературе, фольклоре и традициях почти всех регионов страны.

4195696_paw (700x475, 168Kb)

Яркость оперений просто завораживает! Хвост павлина, включающий все цвета радуги.

Кто то когда то сказал: «Если внимательно приглядеться к его оперению, мы найдем 365 различных красок. Стало быть, это космологическая птица, ведь Василид различал 365 различных небес (по числу дней в году)».

…Созерцаем и восхищаемся…
Рубрики:  Мастер-классы. Декупаж/картинки для декупажа

Метки:  

От болезней до десерта

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От болезней до десерта

 

старт
Рубрики:  Юмор ...или почти...

Метки:  

Время перекладывать камни с места на место

Четверг, 16 Октября 2014 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Время перекладывать камни с места на место

 

старт
Рубрики:  Юмор ...или почти...

Метки:  

ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! Украина глазами геолога.

Четверг, 16 Октября 2014 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения nataSHA102010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! Украина глазами геолога.

Украина глазами геолога

По профессии я геолог, а не предсказатель и ясновидящий. Я не могу знать о чем сейчас думает Путин, и о чем вчера Порошенко беседовал с Обамой. Я не вожу знакомство с олигархами разных стран, которые в той или иной степени причастны к событиям в Украине, и имею смутное представление об их финансовых махинациях. Но я знаю сырьевые ресурсы, на которых базируется экономика Украины, и, исходя в первую очередь из этого, делаю свои предположения о нынешней ситуации.

В Советском Союзе Украина выступала, прежде всего, как первая по значению металлургическая база.

Криворожский железорудный бассейн занимает по запасам железа второе место в мире. (Первое занимает Курская магнитная аномалия.) Но рядом с Криворожским бассейном находится Донецкий угольный. Расстояние между ними всего 300-400 км. Нигде в мире железная руда и коксующийся уголь на таком расстоянии и в таких объемах больше не встречаются. И тут же рядом находится Никопольское месторождение марганцевых руд, которые необходимы при мартеновском способе производства стали. Кроме того в эксплуатации находились Кременчугское, Белозерское, Керченское месторождения железных руд.

На этой базе на Украине получило развитие металлоемкое машиностроение: оборудование для заводов и горнодобывающей промышленности, железнодорожный транспорт, морские суда, сельхозтехника и т.п.

А отходы черной металлургии и коксования угля являлись сырьевой базой для химической промышленности (кислоты, пластмассы, минеральные удобрения).

Естественно все это производство формировалось поближе к источникам сырья, что и образовало промышленный Юго-Восток Украины.

Именно эти территории (Днепропетровская, Запорожская, Донецкая, Луганская, Харьковская, Одесская, Николаевская, Херсонская области) и включает в себя проект Новороссия.

Хочу подчеркнуть: Новороссия - это единый промышленный комплекс, а вовсе не скопление русскоязычного населения.

Тем не менее к России он имеет самое прямое отношение. Так как промышленность Украины создавалась в СССР, то и производимая продукция по всем стандартам подходит именно для стран бывшего Советского Союза, для России, Казахстана, Белоруссии.

А вот для Европы, Америки украинская промышленность неприемлема . Все знают о несоответствии железнодорожного полотна, о несоответствии евророзеток, но ведь таких несоответствий тысячи... Поэтому получать с Украины запад может только сырье. А это делает ненужными все украинские заводы, а следовательно, делает ненужными и всех людей, которые на этих заводах работают, а следовательно делает ненужными и всех тех, кто этих рабочих кормит, одевает, лечит... Ведь не зря Запад говорит о необходимости сокращения населения Украины до 15 млн. человек. И это абсолютно независимо от того, кто на каком языке разговаривает.

Ведь и весь сыр бор разгорелся вовсе не из-за языковой проблемы, а из-за того, куда вступать Украине: в ЕС или в ТС.

Авторы проекта Новороссия вполне рассчитали, что Юго-Восток Украины может быть вполне успешным, и как отдельная республика, поддерживающая тесные экономические связи с Россией, и как федеративная республика в составе России. А вот в составе Украины Юго-Восток может быть успешным только в том случае, если Украина будет поддерживать экономические связи с Россией не в меньшей степени, чем это было в СССР.

Как отдельное образование Новороссия может состояться без Одессы или Николаева, потеряв судостроение, или без Харькова, потеряв Харьковский тракторный завод, но она никоим образом не может состояться без тех областей, которые обеспечивают ее сырьевую базу: Днепропетровская, Запорожская области - месторождения железа и марганца, Донецкая и Луганская области - каменноугольный бассейн.

А вот Донецкая и Луганская республики сами по себе не имеют возможностей для существования.

Проблемы Донецкого угольного бассейна обсуждались еще советскими геологами и экономистами. Но для того чтобы понять эти проблемы, нужно иметь представление о том, что собственно представляет собой Донбасс - самое прославленное угольное месторождение Советского Союза.

Начну с того, что это сравнительно небольшое месторождение. Для сравнения приведу геологические запасы углей основных бассейнов СССР:
Ленский 2647 млрд. т
Тунгусский 1745 млрд. т
Канско-Ачинский 1220 млрд. т
Кузнецкий 905 млрд. т
Таймырский 583 млрд. т
Печорский 344 млрд. т
Донецкий 240 млрд. т

По своему строению Донецкий угольный бассейн представляет собой, грубо говоря, такое большое корыто из древних магматических пород площадью около 70 тыс.кв.км и глубиной до 8км . Корыто это заполнено осадочными породами с прослоями угля. Но залегают эти слои не горизонтально, они смяты в складки с разрывами, нарушениями, смещениями.

Всего установлено около 300 угольных пластов и пропластков. Около 50 пластов имеют толщину от 50 см до 2 м и являются объектами эксплуатации. Хотя сейчас в Донбассе разрабатываются уже даже 20 сантиметровые пропластки угля.

Для сравнения: в Кузнецком угольном бассейне мощность разрабатываемых слоев достигает 20 м, причем, залегают они горизонтально и находятся очень близко к поверхности.

В Донбассе же все неглубоко залегающие продуктивные пласты уже выработаны, и сейчас за углем необходимо идти на большие глубины (1000 - 1200 м), и это при том, что уже с 500 - 700 м начинают проявляться внезапные выбросы угля, газа и пород.

Для обеспечения нормальной работы людей в условиях большой глубины при высоком давлении и температуре требуется постоянное внедрение новых технологий по дегазации пластов, вентиляции, кондиционированию рудничного воздуха, по применению специального оборудования, которое обеспечивает добычу угля без присутствия людей в забое и т.д.. Все это требует непомерно больших капиталовложений.

Еще в СССР одни и те же затраты давали в Кузбассе в 3 раза больше угля, чем в Донбассе.

Показательно то, что интенсивность внедрения новых технологий в Донбассе начала падать еще в 80-е годы, когда в нашей экономике уже вовсю заработали законы рынка. И это сразу же сказалось на годовой добыче угля:
1940 г. - 94 млн. т
1970 г. - 218 млн. т
1980 г. - 223 млн. т
1985 г. - 200 млн. т
1991 г. - 165 млн. т
2000 г. - 75 млн. т
И, как видно, с начала перестройки годовая добыча угля в Донбассе падает стремительными темпами, потому что без постоянного совершенствования технологий эксплуатация Донбасса уже невозможна. А капиталисты вкладывать дополнительные средства на нерентабельных предприятиях не будут. Потому-то и закрываются одна за другой шахты Донбасса, и все новые и новые аварии уносят человеческие жизни.

В то же время качество Донецких углей очень высоко. И именно такой антрацит является необходимым для металлургических предприятий. Поэтому советскими экономистами и велась речь о максимально рациональном использовании дорогостоящих высококачественных донецких углей, т.е. исключительно для нужд украинской металлургии. А в качестве энергетических применять только низкосортные угли, добываемые попутно, не требующие на их добычу дополнительных затрат.

А энергетика Украины, входящая в топливно-энергетический комплекс СССР предполагала и использование российских газо-нефтепродуктов, и передачу электроэнергии от электростанций, работающих на низкосортных экибастузских и канскоачинских углях (где добыча ведется открытым способом, поэтому себестоимость угля почти в 10 раз ниже донецкого), и развитие атомной энергетики.

Но исключительно для украинской металлургии уголь необходим в таких количествах, что для его добычи хватило бы всего несколько шахт Донбасса, а для их обслуживания сотой доли из всех работающих на Донбассе шахтеров.

Именно проблема донецких шахтеров была в Советском Союзе причиной того, что шахты Донбасса продолжали работать в полном объеме и регион находился на государственной дотации. Ведь ликвидация целых поселков, переселение или переквалификация такого огромного количества людей вызвало бы бурю негодования. А так как интересы людей были все еще выше, чем интересы производства, то и предполагалась постепенная переквалификация шахтерского региона, строительство на Донбассе новых заводов преимущественно тяжелого машиностроения.

Естественно, что после отделения Украины ни о каких новых заводах уже не могло быть и речи, по всей Украине разорялись, прекращали свое существование действующие предприятия. И о донецком угле заговорили как об энергетическом сырье. Но добывать энергетические угли с такими затратами это не просто нерентабельно, это преступно, ведь в условиях капитализма затраты эти окупаются человеческими жизнями.

Но в своей преступности капитализм пошел еще дальше. Взамен нерентабельного угольного месторождения Донбасс стали рассматривать как перспективный район для добычи сланцевого газа.

Я, к сожалению, плохо знаю о том, какие запасы сланцевого газа прогнозируются в Донбассе. Теоретически в таком угольном месторождении в большей или меньшей степени должны быть загазованы все вмещающие породы. А добыча газа при помощи бурения значительно дешевле, чем добыча угля шахтным способом (и по стоимости оборудования, и по количеству рабочей силы). Кроме того бурение можно вести на значительно больших глубинах. Т.е. для капитала есть все предпосылки превратить нерентабельный регион в более или менее рентабельный.

Но это для капитала. Для жителей Украины , и в первую очередь Донбасса, такая переквалификация региона оборачивается трагедией. И главная беда не в экологии.Трагедия заключается в том, что при масштабной добыче сланцевого газа в бывшем угольном бассейне подавляющая часть населения Донбасса окажется просто ненужной, останется без работы и без средств к существованию.(Донбасс - это самый густонаселенный регион Украины, где подавляющая часть работающих связана с угольной промышленностью.) Более того, ненужной оказывается и большая часть всего
Юго-Востока Украины, где из промышленности останутся только добывающие предприятия, а все металлургические заводы, а вслед за ними и машиностроительные, трубопрокатные, судостроительные и т.д. и т.д. - вся эта промышленность прекратит существование.

Я не могу сказать, что я люблю Путина, или, что олигархи России для меня в чем то ближе и роднее, чем олигархи других стран. Но то, что Россия имеет намерение сохранить металлургический комплекс Украины делает меня в данном вопросе безусловно сторонником политики Путина. При том, что в этой политике меньше всего альтруизма, бескорыстной любви к русскоязычному населению Юго-Востока. Равно как и у правительства Порошенко меньше всего заботиты об интересах украинского населения.

Проамериканское правительство нынешней Украины ведет целенаправленную борьбу по уничтожению металлургического комплекса Украины, по изоляции украинских железорудных месторождений от угольной базы, по уничтожению Донбасса.

Военными действиями разрушается в первую очередь инфраструктура населенных пунктов Донбасса. Уничтожаются школы, больницы, коммуникации, разрушаются шахты. Беспорядочным обстрелом население запугивается, изгоняется, у него нарастает ненависть и к украинской армии, и ко всей Украине в целом. А по всей Украине нагнетается неприязнь к "колорадам", которые хотят подарить Путину кусок Украины.

Но России Новороссия в формате Донецкой и Луганской республик вообще не нужна. У нее достаточно своих и угольных, и газовых месторождений, которые, в отличие от Донбасса, не являются убыточными. Себестоимость угля в Донбассе значительно выше, чем в любом российском месторождении. Более того, Россия заинтересована в сохранении металлургического комплекса Украины, т.е. в том, чтобы не разорвалась связь между Донбассом и украинскими железорудными месторождениями.

Поэтому Россия и не спешит признавать независимость Новороссии. Отделение Донбасса от Украины - это американский проект. Проект, от которого пострадает в первую очередь население Донецкой и Луганской областей , и население всей Украины.

Сейчас в самопровозглашенных республиках ведется предвыборная кампания, и существует реальная опасность того, что к власти там вообще могут придти люди, которые ведя активную борьбу за независимость республик, добиваются этой независимости именно для осуществления американского проекта.

Донбассу не нужна независимость. Донбассу необходимо объединение с другими промышленными областями Украины, в первую очередь с Днепропетровской и Запорожской областями. Донбассу необходимо сохранение всей украинской промышленности.

И сохранение украинской промышленности необходимо всему украинскому народу. Но в подавляющем большинстве этот народ не понимает своих настоящих интересов, не понимает того, что Украина со своими ресурсами и своим населением не может быть независимым государством, что для обеспечения занятости населения на Украине должна быть трудоемкая промышленность, и должен быть внешнегосударственный сбыт производимой продукции, и что сбыт этот может быть только в страны бывшего Советского Союза, что разрыв с этими странами, и в первую очередь с Россией - это гибель для украинского народа.

Но никто это украинскому народу не объясняет. Проамериканские украинские СМИ ведут русофобскую пропаганду, а российские ведут речь о защите русскоязычного населения, о том, что Украины больше нет, о том, что ее никогда и не было, о том, что ее и не должно быть, т.е. со своей стороны также разжигая ненависть между украинским и русским народами и провоцируя отделение Донбасса.

октябрь 2014 г. по материалам газеты ЮНКОМ
Рубрики:  О жизни...

Метки:  

Мастер-класс "Старинный сундук"

Четверг, 16 Октября 2014 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Старинный сундук"

автор  Наталья Bliss

http://www.livemaster.ru/bliss-n/profile

4964063_140506030911_3_1_ (635x561, 181Kb)4964063_140506030911_7_1_ (635x623, 203Kb)

4964063_0_7fc29_167b9558_S (90x37, 3Kb)
Рубрики:  Мастер-классы. Декупаж

Метки:  

Репост! Срочно требуется помощь в Питере.

Среда, 15 Октября 2014 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения nataSHA102010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Репост! Срочно требуется помощь в Питере.

<strong>Репост! Срочно требуется помощь в Питере.</strong><br/><br/>
 
<table cellpadding="0" cellspacing="0" style="border-collapse: collapse; font-size: 17px; font-family: Georgia; color: rgb(0, 0, 0); text-align: justify; background-color: rgb(240, 215, 180);">
<tbody>
<tr style="font-size: 13pt;" valign="top">
<td style="padding: 0px; margin: 0px; font-size: 13pt;">
&nbsp;</td>
<td style="padding: 0px; margin: 0px; font-size: 13pt;">
<p style="padding: 0px; margin: 0px 0px 7px; font-family: Verdana; font-size: 13px; line-height: 22px; text-align: center;">
Бывают моменты, когда действительно надо собраться всем миром и помочь.</p>
<table cellpadding="0" cellspacing="0" style="border-collapse: collapse; font-size: 13px; font-family: Verdana; line-height: 22px;" width="100%">
<tbody>
<tr style="font-size: 10pt; font-family: Georgia;">
<td style="padding: 0px; margin: 0px; font-size: 10pt;" width="85%">
<h1 style="padding: 0px; margin: 0px 0px 13px; font-size: 19px; font-family: 'Trebuchet MS', Tahoma; text-transform: uppercase; text-align: center;">
<span style="font-size: 18pt; font-family: Georgia; font-weight: normal; font-style: italic;">ОРГАНИЗОВАНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ СЛАСТЕНЕ.</span></h1>
</td>
<td style="padding: 0px; margin: 0px; font-size: 10pt; text-align: right;">
<h1 style="padding: 0px; margin: 0px 0px 13px; font-size: 19px; font-family: 'Trebuchet MS', Tahoma; text-transform: uppercase;">
&nbsp;</h1>
</td>
</tr>
</tbody>
</table>
<div 0px="" a="" blogstyle="" css="" href="http://www.liveinternet.ru/users/1167710/" reactive="" style="text-align: center;" target="_blank">
<br />
<img border="0" height="16" src="http://www.liveinternet.ru/images/w2.gif" style="margin: 0px; border: 0px none;" width="20" /><a href="http://www.liveinternet.ru/users/1167710/profile/" target="_blank"><b>Елена_Сластена</b></a>&nbsp;представлять никому не нужно.&nbsp;<br />
Она 8 лет на Лиру.<br />
Пришла сюда когда еще Миша с Наташей ходили в школу...<br />
Сейчас Лене 44 года.<br />
Серьезный диагноз и серьезное состояние.<br />
Кто знает Лену и вхож в её дневник, Вы сами все знаете.<br />
И про доходы знаете, и кто сейчас в семье зарабатывает, и знаете расходы на медицину.<br />
А уж про расходы на лечение онкобольных тем более!&nbsp;<br />
<br />
Мужественная наша девочка....<br />
Она не принимала помощь, которую МНОГИЕ (поверьте мне, старой черепахе Тортилле), очень МНОГИЕ хотели оказать приватно. Знаю всех по именам, кто искренне хотел и хочет помочь Лене.<br />
<br />
Сейчас Лена согласна принять нашу помощь.<br />
<br />
Ей очень плохо.&nbsp;<br />
<br />
Кто сколько может....<br />
<br />
Да не оскудеет рука дающего....<br />
<br />
<br />
Карта Сбербанка.<br />
4276 5500 2660 9209<br />
до 07/ 16<br />
<br />
Турку Елена Геннадьевна<br />
<br />
И еще Лене нужна сиделка или помощница, пока не приедет мама.<br />
Санкт-Петербург, Васильевский остров.<br />
Кто может кого порекомендовать?<br />
А может быть друзья из Питера сами возьмут и составят график?<br />
<br />
Ярина, помоги пожалуйста выбрать сиделку. Определись на месте, кому можно доверить, если это будет платная сиделка.<br />
<br />
ПЕРЕПОСТИТЕ все кто не равнодушен...<br />
Не цитируйте только пожалуйста.&nbsp;<br />
У многих отключена функция рассылки цитат на почту.</div>
</td>
</tr>
</tbody>
</table>
<p>
&nbsp;</p><p>
<blockquote>
<b>Серия сообщений "<a href='http://www.liveinternet.ru/users/olga_v/rubric/5321497/'>Просят помощи</a>":</b><br/>
Часть 1 - <a href="http://www.liveinternet.ru/users/olga_v/post339961852">Помогите репостом!</a><br/>Часть 2 - Репост! Срочно требуется помощь в Питере.<br/>
</blockquote>
</p>

Серия сообщений "ПЕРЕПОСТ!!! - ПОИСК ЛЮДЕЙ! - ПОМОЩЬ! - SOS!":
Часть 1 - ПЕРЕПОСТ!!! ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА!!!
Часть 2 - ПЕРЕПОСТ!!! УЖАС! Я в шоке!!!
...
Часть 13 - Максимальный репост! Жители Горловки и Донецка
Часть 14 - Помогите репостом!
Часть 15 - Репост! Срочно требуется помощь в Питере.
Рубрики:  О жизни...

Метки:  

Котэ рулят!

Вторник, 14 Октября 2014 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котэ рулят!

 кот

старт
Рубрики:  Юмор ...или почти...

Метки:  

Ничто так не отвлекает от глобальных проблем, как решение мелких задач

Вторник, 14 Октября 2014 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ничто так не отвлекает от глобальных проблем, как решение мелких задач

 гиф

старт
Рубрики:  Юмор ...или почти...

Метки:  

Помогите репостом!

Вторник, 14 Октября 2014 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ольга_ялозюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помогите репостом!

Срочно!!!!Прошу откликнуться мужчину из Москвы отдыхавшего с немецкой овчаркой в Абхазии , в конце июля, начале августа.Мужчина оставил собаку на время у женщины - хозяйки дома, для восстановления документов.По возвращению ему сообщили ,что собака пропала. Женщина солгала. Собака находилась у ее брата.Собаку оставили для охраны дома, но собаку практически не кормили (хлеб и вода),она скулит и сильно похудела.Мужчина очень переживал о потере собаки. Прошу максимальный репост!!! Кобеля зовут то ли Бакс, то ли Барс. Имеет клеймо. Что еще можно предпринять для скорейшего розыска мужчины, москвичи?" пожалуйста, не оставайтесь безучастными - пусть пёс вернется домой! Последние новости: собака сейчас в надежных руках. Но искать хозяина не перестала. Все новости тут http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=46534&pp=4..

 

Пожалуйста!!! Помогите собаке найти хозяина!!!!
ОСОБАЯ ПРИМЕТА: у собаки порвана правая ноздря. От носа идет глубокая борозда к губе.

 

собака (591x260, 94Kb)

Рубрики:  О жизни...

Метки:  

>Обещание- алгоритм уйти от правды.

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обещание- алгоритм уйти от правды.

 гиф

старт
Рубрики:  Юмор ...или почти...

Метки:  

Как сделать сухой шампунь своими руками?

Суббота, 11 Октября 2014 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Женская-Планета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать сухой шампунь своими руками?

Проспали на работу? Нет времени заниматься своими волосами? Не переживайте, существует супер-простое решение, о котором вы наверняка уже слышали – сухой шампунь. Он убирает из волос лишний жир, тем самым очищая ваши пряди, придавая им красивый и ухоженный вид. Это очень удобное средство, особенно для крайне загруженных дней, когда вам действительно некогда думать о причёске... Подробнее здесь

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

РАБОТА С ДЕРЕВОМ, МОРИЛКА: Простое старение дерева. МК.

Суббота, 11 Октября 2014 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения nataSHA102010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАБОТА С ДЕРЕВОМ, МОРИЛКА: Простое старение дерева. МК.

полный ФОТО МК смотрите ЗДЕСЬ:

http://www.livemaster.ru/topic/165007-prostoe-starenie-dereva-morilkoj?msec=130

 

в этом же сообщении приведены ключевые моменты текста:

Покажу два способа, в принципе очень похожих, но с различным результатом.

В этом небольшом мастер-классе я расскажу как состарить дерево открытопористое, в нашем случае это дуб.

Перво наперво, если массив у вас гладкий, надо взять жесткую металлическую щетку и потереть ею дерево по направлению волокон, в зависимости от того с какой ожесточенностью вы будете это делать, степень вскрытости пор, и вскрытости волокон будет больше или меньше.

При работе с морилкой, обязательно надо оклеить те части, которые должны остаться нетронутыми (это разделочная доска, поэтому рабочую сторону трогать не будем), иначе будут подтёки. Морилка ведь жидкая и въедливая:((

Тут пути способов расходятся.

 

1. Метод поверхностного затемнения СПИРТОВОЙ морилкой.

Покрываем лаком. Дожидаемся высыхания и на высохший лак, кистью наносим морилку. Совершенно не важно, если будут видны мазки от кисти, затемненности и т.д.

Ждем полного высыхания, берем шкурку и начинаем шкурить.

Там где морилка попала между волокон она останется, а с выступающих легко сошкурится, за счет того, что массив покрыт лаком и морилка в само дерево не въелась, а находится только на поверхности. И покрываем лаком. Мы покрыли водным матовым лаком. 

 

2. Метод глубокого затемнения СПИРТОВОЙ морилкой.

 

На чистую древесину наносим разведеную морилку. Морилка мгновенно впитывается и высыхает прям под кистью.

Теперь берем шкурку и вышкуриваем поверхность, это трудно сделать вручную, хотя спиртовая морилка считается не глубокого проникновения, по сравнению с водной, все равно придется потратить немало сил:)))

Или обратится за помощью к электро инструменту:))

Происходит тоже самое что и в первом способе, но поскольку между древесиной и морилкой, нет прослойки лака, старение получается не контрастное.

Покрываем лаком и получаем другую, но тоже старую доску:))

С красиво выделенной структурой древесины.

 

ДОПОЛНЕНИЕ ИЗ КОММЕНТОВ:

 

- А какую морилку лучше брать на водной основе или спиртовую?

- В данном случае, т.е для тех эффектов, которые показаны в этом МК, нужно брать спиртовую морилку, а еще лучше концентрат спиртовой морилки (концентраты всегда лучше), т.к. водная морилка на лак не ложится (скатывается). Водная морилка хороша там, где нужно очень глубокое приникновение. Т.е. если Вы сошкуриваете большую толщину дерева, то водная морилка не удалится за счет того, что она глубоко в мягких волокнах древесины. И водную морилку на начальной стадии, пока не впиталась, легко смыть (удалить), если не угадали с цветом или, например, с насыщенностью.

 

- Посоветуйте, какую электрошлифовальную машинку купить по конструкции и фирме. Исключительно для использования при декоре.

- Если для декора, то тогда лучше брать вибрационную машинку в виде утюжка. Такой формой легко будет вышкурить даже труднодоступные места. По фирме могу сказать

1. Хорошая , но дорогая Festool произ-во Германия, профессиональный инструмент. Стоимость от 11 до 18 т.р. Не оправданная цена для домашнего использования

2. Хорошая и нормальная по цене BOSСH. У этой фирмы она называется мультишлифмашина. Стоимость 1500 руб. METABO то же мульшлифмашина. Стоимость примерно 2400 руб.

3. ИНТЕРСКОЛ Российский бренд, производство Китай. Цена 800 руб. Для не производственного использования тоже вполне нормальный вариант.

 

- Скажите, пожалуйста, для фанеры этот способ применим?

- В принципе конечно можно, но у березовой фанеры очень слабо выраженная структура. И даже если ее выбирать щеткой (брашировать), то все равно очень мелкая пористость. по фанере как раз лучше работать водной морилкой, методом лессировки.

 

полный ФОТО МК смотрите ЗДЕСЬ: 

http://www.livemaster.ru/topic/165007-prostoe-starenie-dereva-morilkoj?msec=130

 

И ЕЩЕ СОВЕТЫ ПО РАБОТЕ С МОРИЛКОЙ: 

 

Морилку лучше нанаосить тряпочкои или губкои втирая. Кисть оставляет некрасивые следы!

Рубрики:  Мастер-классы. Декупаж

Метки:  

А я ведь просил не пить из моей кружки..

Пятница, 10 Октября 2014 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А я ведь просил не пить из моей кружки...

 лапа

старт
Рубрики:  Юмор ...или почти...

Метки:  

Идеи декора ящиков

Пятница, 10 Октября 2014 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Elnik14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи декора ящиков

b

дальше
Рубрики:  Работы мастериц
рукоделие, Мк,

Метки:  

Гуашь с ПВА как замена масла и акрила

Пятница, 10 Октября 2014 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гуашь с ПВА как замена масла и акрила

Акрил - дорогой, масло - дорогое, еще и сохнет долго. Что, если вы хотите только попробовать что-то нарисовать на холсте? Всего одну картинку, ради которой не хочется выкидывать "бешеные тыщи" на краски, которые потом будут просто лежать без дела? Или вы только учитесь, или рисуете с детьми, или просто рисуете для себя. В любом из этих случаев на помощь приходит дуэт гуашь+клей ПВА.


Этому приему меня научили друзья-керамисты, и я долго пользовалась этой смесью и для рисования на холстах, и для росписи фигурок - да для чего угодно это можно использовать. Между прочим, говорят, что такой же смесью расписывают шкатулки с традиционными орнаментами.

далее
Рубрики:  Мастер-классы. Декупаж

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Панно в технике "Терра" морское

Пятница, 10 Октября 2014 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно в технике "Терра" морское



2. Так панно выглядит на первом этапе. Использовались: скорлупа, ракушки, звезды морские, игрушка пластиковая-звезда, камни, бусины. Все утоплено в шпатлевку. Сохнет все около суток!


Читать далее...
Рубрики:  Мастер-классы. Декупаж

Метки:  

Поиск сообщений в Стася_К
Страницы: 32 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь