-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Миринга

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2013
Записей: 7386
Комментариев: 277
Написано: 7797





Рисовалка

Четверг, 15 Августа 2013 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн рисовалка

Дорогие читатели, представляю вашему вниманию простенькую онлайн рисовалку. Бывают такие моменты что просто хочется чего нибудь нарисовать, именно для этих случаев можно использовать данную программу. Для рисование здесь есть небольшой набор кистей, фонов и основные цвета. Также здесь есть память всего процесса рисования, поэтому нарисовав человечка и нажав кнопку preview программа повторит все ваши действия. Получится небольшой мультик.



На весь экран
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Мосфильм

Среда, 14 Августа 2013 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Мосфильм» выложил для бесплатного просмотра более 500 фильмов

Золотая коллекция киностудии Мосфильм – это уникальные произведения отечественного киноискусства, отражающие дух своего времени.

Картины Мосфильма любимы в каждом доме, и тем приятнее новость, что сегодня у каждого желающего жителя Москвы и всей России есть возможность бесплатно смотреть лучшие образцы советского и российского кинематографа в нашем виртуальном кинотеатре в режиме онлайн.

http://savok.org/uploads/posts/2009-02/1235851929_mosfilm.jpg

смотрим любимые фильмы))) - http://www.cinema.mosfilm.ru/

Рубрики:  Фильмы

Метки:  

МК Юбочка

Среда, 14 Августа 2013 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс от Вьюжаниной Галины

Мастер-класс от Вьюжаниной Галины



В этом мастер-классе я подробно раскажу и опишу, как связать на вязальной машине юбочку с двумя воланами для девочки.

Заглядывайте, делитесь находками, хвастайтесь, я не  буду против нужной и полезной информации.
Большое всем спасибо за добрые и тёплые слова. Ваши комментарии для меня самая лучшая награда.
Желаю Вам ровных петелек и творческих успехов.

Юбочка (700x393, 139Kb)


96144982_f_20795628 (700x525, 250Kb) 




                                                                          



1.
96144982_f_20795628 (700x525, 250Kb)
В свое время я связала своей внученьке вот такую  юбочку и конечно же захотелось похвастаться своей работой.  Вот она и стала поводом для создания этого мастер-класса.

2.
Желтая юбочка 1 (700x393, 490Kb)
Для начала я связала образец и сделала расчёты по нужным мне размерам. Далее я связала воланы для юбочки две пары: два одинаковых воланчика по180 петель,  на низ юбочки (нижние, по моим расчётам) и два по 136 петель  на верхние воланчики. Связала,  дала отлежаться и уже на следующий день приступаю к вязанию юбочки. Отпариваю воланчики, даю им время высохнуть и продолжаю работу. 


 99185148_large_opisanie_po_sheme (700x392, 54Kb)



 
Эта схема где я для себя нарисовала всю последовательность по вязанию юбочки.


 

DSC00682 (700x393, 127Kb)


Беру волан из 180-ти петель и навешиваю их на 90 игл. Тоесть на каждую иглу я навешиваю по 2 петельке. Далее я все делаю по своим расчётам, провязываю 17 рядов. Почему 17 рядов? Я делю ширину 1-го (нижнего) волана наполовину. Этот промежуточек между воланами будет перекрываться 2-рым (верхним) воланом.

 

DSC00680 (700x393, 146Kb)

 

DSC00684 (700x441, 179Kb)
Вид сбоку. Провязала 17 рядов и снимаю полотно на гребёнку Гартер-Бара. У кого нет приспособления Гартер-Бара вяжут дальше на бросовую нить( пряжа другого, желательно контрасного цвета). Провязали на бросовую нить сняли полотно.
Беру второй волан и на 94 иглы,  распределяю 136 петель.  В моём случае  я на первые 5 игл навешиваю по 1 петельке. Начиная с 6 иглы чередую, на 1 иглу навешиваю 2 петли, на следующую 1 петлю. И так до последних 5 петелек. На последние 5 игл навешиваю по одной петле.

 

DSC00684 (700x441, 179Kb)

DSC00685 (700x393, 132Kb)

DSC00686 (700x393, 161Kb)
Навесили петельки 2-го волана, затем навешиваю на 90 игл 1-й (нижний) волан. Оставляя с каждой стороны по две иглы, на которые  я не навешиваю петельки. Дальше увидите почему?

DSC00691 (700x393, 175Kb)

 

DSC00693 (700x393, 144Kb)

Так выглядят полотна без Гартер-Бара

DSC00695 (700x393, 145Kb)

С каждой стороны по 2 петельки провязываю вручную и снимаю их с игл. Это петельки от 2-го (верхнего) волана. Иглы убираю в ПНП.

DSC00697 (700x393, 138Kb)

Я их провязала чёрным цветом, чтобы было видно и понятно. Провязала, закрыла их, чтобы не распустились и убрала их с игл.

DSC00703 (700x393, 143Kb)

Закрепляю грузиками, чтобы эти петельки не мешали при дальнейшем вязании.

DSC00704 (700x393, 138Kb)



1.
DSC00711 (700x393, 418Kb)

Вяжу соединительный ряд для 2-х воланов. Не забывайте увеличивать плотность вязания, на одно деление больше.  Больше той плотности, которой вы вяжите всё изделие. При этом я обязательно пользуюсь ПИ- кореткой.. Помогайте машине, ей так будет легче провязать петельки.

2.
DSC00714 (700x393, 420Kb)

3.
DSC00715 (700x393, 438Kb)

4.
DSC00719 (700x393, 473Kb)

Связали соединительный ряд, дальше вяжем кокеточку для юбочки.  По своим расчётам я провязала 38 рядов. Провязала 38 рядов, дальше вяжу 1 ряд увеличивая плотность на 2 единицы, это будет такая  полосочка для лучшего и аккуратного сгиба полотна.

5.
DSC00726 (700x393, 450Kb)

Дальше вяжу определённое количество рядов для подгиба. Чтобы вставлять резиночку. Затем закрываю петли, изделие остаётся висящим на игольнице. Связаное полотно снимаю с игольницы.

 

1.
DSC00733 (523x700, 576Kb)

Вот так  они  смотрятся в готовом виде.

2.
DSC00739 (700x393, 446Kb)

3.
DSC00740 (700x393, 438Kb)

Отделяю бросовую нить и оставляю до следующего дня отлежаться.

4.
DSC00745 (700x393, 422Kb)

И только после этого я приступаю к отпариванию полотен. Специальным фломастером перевожу выкройку на паролон и закрепляю на ней полотно. Затем отпариваю его.

5.
DSC00747 (700x393, 445Kb)



1.
DSC00749 (700x393, 466Kb)

Обратите внимание, крайняя петелька не провязалась. Хотя казалось что было всё хорошо  и я не видела этого нюанса. Закрепляем петельку, ниткой по цвуту.

2.
DSC00754 (700x393, 442Kb)

3.
DSC00755 (700x393, 453Kb)

Закрепляю полотно и отпариваю  этот промежуток паровым утюгом не касаясть пряжи, на ростоянии 1-2 см.

4.
DSC00758 (700x393, 437Kb)

Скрепляю полотна только иголками. Скрепляя полотна юбочки следите за тем, чтобы второй волан не попал в шов.  Второй волан сшивается отдельно. После того, как прошиваются боковые швы.

5.
DSC00759 (700x393, 443Kb)

Вид с изнаночной стороны.

6.
DSC00760 (700x393, 427Kb)



1.
DSC00762 (700x393, 439Kb)


Скрепляю подгиб и прошиваю на швейной машине. Можно это сделать и вручную. Но мне так удобней и быстрее.

2.
DSC00764 (700x435, 473Kb)

3.
DSC00766 (700x393, 361Kb)

Подбираю нитки по цвету и прошиваю на швейной машине.



1.
DSC00767 (700x393, 450Kb)


Переношу петельки на булавочки, так будет удобней, когда буду сшивать полотна юбочек. Так я их наверняка не зашью  вместе со швом.
 

1.
DSC00776 (700x393, 446Kb)


После того, как я сшила боковые швы  я выворачиваю изделие на лицевую сторону и   работаю со  2-ми (верхними) воланами.

2.
DSC00777 (700x393, 463Kb)



 

1.
DSC00772 (700x393, 456Kb)


1-й нижний волан - это низ юбочки. 2-й волан - это тот, который  будет находиться на бедрах. Не подумала просто, надо было фото перевернуть.



1.
DSC00768 (700x393, 452Kb)

2.
DSC00769 (700x393, 417Kb)



4.
DSC00773 (700x393, 440Kb)

5.
DSC00774 (700x393, 453Kb)


Такой вид после того, когда я пришиваю петельки.

 

1.
DSC00778 (700x393, 451Kb)

2.
DSC00795 (700x393, 371Kb)

3.
DSC00798 (700x393, 361Kb)

4.
DSC00799 (700x393, 357Kb)

5.
DSC00800 (700x393, 374Kb)

6.
DSC00801 (700x393, 367Kb)



DSC00802 (700x393, 376Kb)


А так выглядит готовое изделие.
Желаю всем творческих успехов.

Рубрики:  Вязание детское

Метки:  

Юбочка для девочки

Среда, 14 Августа 2013 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Вьюжанина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка для девочки

http://www.ravelry.com/patterns/library/jaquard-skirt

Юбочка с арнаментом.



1.
sj2_medium2 (640x427, 183Kb)



                                                                         

Читать далее...
Рубрики:  Вязание детское

Метки:  

Платья-туники

Среда, 14 Августа 2013 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Очаровательные платья-туники







Рубрики:  Ажур

Метки:  

Классная закуска

Среда, 14 Августа 2013 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классная закуска! Сельдь под шубой - отдыхает!

Классная закуска!
Сельдь под шубой - отдыхает!

1 соленая сельдь
1 вареное яйцо
несколько перьев зеленого лука
несколько веточек укропа
1 небольшой свежий огурец
1 ст. л. желатина
50 мл. воды
3 ст. л. йогурта или не кислой сметаны
пищевая пленка
3352215_gxXlvhdI6nY (600x463, 54Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рыба

Метки:  

Рыбные котлеты

Среда, 14 Августа 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рыбные котлеты в вафельках

 (300x225, 27Kb)

               Я знаю секрет самых вкусных, красивых и даже при желании экономичных рыбных котлеток. Делюсь – жариться они должны в вафельных листах. Я обожаю этот рецепт. Все, кого я угощала этими котлетками, были в восторге. А из-за одинаковой идеальной формы их не стыдно и к праздничному столу подать. Когда у нас появляются в доме рыбные котлетки, к холодильнику мы ходим в 2 раза чаще (они вкусные и холодными).

рыбные котлеты в вафельках....рецепт
Рубрики:  Рыба

Метки:  

Рыба по французки

Среда, 14 Августа 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба "по-французски" Просто и со вкусом - еще и с каким!

 (350x278, 38Kb)
Совсем скоро все соберутся за столом и наступит любимое вечернее мероприятие - семейный ужин.

Что будем готовить? Предлагаем сегодня устроить себе небольшой выходной и предоставить духовке право взять на себя практически всю ответственность за приготовление блюда.

Если вы "за", тогда начнем. Сегодня на ужин у нас будет Рыба "по-французски" или иначе - рыбка, запеченная под сметанным соусом. Просто и со вкусом - еще и с каким!

 

 

 

 

 

Для того, чтобы приготовить это лакомство, нам понадобится:
Рубрики:  Рыба

Метки:  

Котлетки из цветной капусты

Среда, 14 Августа 2013 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вкусные очень-очень!!! КОТЛЕТКИ "рыбные" из цветной капусты

 

b_3655 (424x366, 32Kb)
 Вы же в курсе, что я люблю простую еду, из доступных продуктов но при этом конечно вкусную!!! так вот сегодняшние котлеты настолько просты насколько и вкусны - а именно очень-очень!!!  Удивительно вкусные, сочные, с хрустящей корочкой и простые в приготовлении!.. простенькие и быстрые, но от этого не менее вкусные!!!

Очень люблю эти котлеты. А мой муженек приходит вечером с работы, громко вдыхает воздух... Навстречу выходит наш ребЯтенок и муж его спрашивает :"Мама рыбку жарит?" Ребенок говорит : "ДА!". Заходит муженек на кухню и радуется: "О! Рыбные котлеты?" Пробует и сразу спрашивает: "Ты какую-то новую рыбу купила?". - "Да, рыбу... Назывется "цветная" и растет в огороде. " Но он не расстроился и котлет уже нет. Вот так вот...


81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Овощи

Метки:  

Почти мясное блюдо

Среда, 14 Августа 2013 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почти мясное блюдо - Сразу и не поймешь, что это – баклажаны с грибами

Baklazhanyi19 (440x621, 111Kb)
Сначала думала – мясо или печень какого–то заморского чуда, или яйца динозавра, особым образом приготовленные... А вот о баклажанах даже и не вспомнила. Решено было сие блюдо поскорее воплотить на стол, да и попробовать.


И да, таки она получилась – вкуснятина! И в теплом виде, и в холодном это очень вкусно,
пробуйте
Рубрики:  Овощи

Метки:  

Подкормка и защита огурцов

Среда, 14 Августа 2013 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подкормка и защита огурцов

После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:
в ведро воды добавить 30 капель йода, 20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА.
Предохраняет от всей заболеваний!

Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней:



А еще дачники советуют: Чтобы получить богатый урожай огурчиков,нужно их регулярно подкармливать!Для этого отлично подойдет хлебная закваска.Приготовить ее просто!
НАПОЛНИТЕ ВЕДРО НА 2/3 НАРЕЗАННЫМИ КОРОЧКАМИ ЧЕРНОГО ХЛЕБА,ЗАЛЕЙТЕ ВОДОЙ и придавите чем-нибудь тяжелым.Иначе корки будут всплывать,когда хлеб начнет закисать.Поставьте ведро в теплое место на неделю.Затем разбавьте закваску 2л.воды.И полейте этим хлебным средством огурчики под корень.Такие подкормки можно проводить раз в неделю С НАЧАЛА ЦВЕТЕНИЯ И ДО НАЧАЛА УВЯДАНИЯ.
Рубрики:  сад огород

Метки:  

Как посадить смородину

Среда, 14 Августа 2013 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как посадить смородину



Серия сообщений "Видео 4":
Часть 1 - Липовый цвет - Лекарственные травы и растения
Часть 2 - как посадить смородину
Часть 3 - Посадка и обрезка ремонтантной малины
Часть 4 - Как плести косы из лука
...
Часть 12 - Соленые огурцы в банках
Часть 13 - Консервированные патиссоны
Часть 14 - Кабачковая икра
Рубрики:  сад огород

Метки:  

Малина

Среда, 14 Августа 2013 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезная информация о малине. ( Ссылки)

http://sadincentr.ru/publications/p9/img/image05f.gif

Необходимо строго соблюдать правила выращивания и ухода за малиной:

1) Важно правильно посадить и обрезать растения. Высаживают кусты с междурядьями не менее 1,8 м и на расстоянии в ряду 0,7 м. В каждую лунку помещают не один, а два саженца. Вдоль ряда устанавливают столбы и на высоте 1,2 м от земли натягивают оцинкованную проволоку толщиной 4 мм. К ней ежегодно подвязывают побеги так, чтобы в промежутке между кустами (0,7 м) расположилось 7 побегов. Столбы, проволока, растения малины вместе как раз составляют то, что обычно мы называем шпалера. При таком размещении растений каждый куст занимает немного места и хорошо освещается солнцем.

Читать далее...
Рубрики:  сад огород

Метки:  

Цветок

Среда, 14 Августа 2013 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративный цветок на стебле с листьями крючком. МК

Очень подробный и понятный мастер-класс здесь:

http://attic24.typepad.com/weblog/happy-flower-decoration.html

Рубрики:  Вязание на машине/Вязание

Метки:  

Филейный топик из дуплета

Среда, 14 Августа 2013 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейный топик из Дуплета

90 copy (700x367, 289Kb)
Рубрики:  Вязание/Вязание

Метки:  

Актевированный уголь для красаты и похудения

Среда, 14 Августа 2013 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Активированный уголь для красоты и похудения - УЖЕ ВИЖУ ПО СЕБЕ))

 

Хочу поделиться с удачной находкой,дорогие мои!Давно видела такую рекламу с активированным углём,но верить близко не хотелось!Но к моему удивлению я и мои дети стали наблюдать у меня резкие изменения во внешности и в фигуре,после месяца приёма внутрь и использования в маску актив.угля.Если бы я знала раньше..Пользуйтесь и Вы на радость своих любимых и окружающих!!!

Читать далее...
Рубрики:  Худеем

Метки:  

Упражнение

Среда, 14 Августа 2013 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Случайно узнала об этих упражнениях, обещают за неделю - 10 см, вот решила попробовать, прошло два дня и результат уже есть! А что же будет дальше?

Девочки, правда без диет. Просто делала дыхательную гимнастику по 15 мин утром, натощак.
Удивляюсь на сколько все просто...

Читать далее...
Рубрики:  Худеем

Метки:  

Самый легкий способ похудеть

Среда, 14 Августа 2013 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Гайтана_Грассо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый лёгкий способ похудеть

Самый лёгкий способ похудеть.

Я испытала на себе самый, на мой взгляд лёгкий способ похудеть. Вместо ужина я готовлю смесь:

В стакан 1% кефира добавить чайную ложку натёртого на тёрке и выжатого сока корня имбиря, затем на кончике ножа молотую корицу и на кончике же ножа красный молотый перец. Всё перемешать и выпить вместо ужина, часов в 8-9 вечера. Эффект достигается восстановлением обменных процессов в организме. Испытано на себе, работает!
Рубрики:  Худеем

Метки:  

Диета Лесенка

Среда, 14 Августа 2013 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Kuma_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета «Лесенка».

Самым главным плюсом диеты Лесенка является то, что после окончания диеты и возврату к обычному меню вес не возвращается. Диета "Лесенка" продолжается только пять дней, однако каждый из этих дней направлен на получение конкретного результата. Диета "Лесенка" дает такой результат, что ваши лишние килограммы уже не вернутся. Благодаря специально сбалансированным ступеням ваш организм будет худеть постепенно, абсолютно без вреда.

Вся диета «Лесенка» состоит из ступеней. Новый день диеты – это новая ступень, если вы будете соблюдать все ступени без нарушения, то результат будет даже при небольших количествах лишних килограмм. Очень удобно сидеть на диете «Лесенка» в плане психологического аспекта. Если ставить себе цель подняться по «лестнице успеха», то процесс пойдет значительно быстрее.

Во время диеты «Лесенка» стоит подумать о мотивации для похудения. Не стоит себя корить, если вы вдруг сорветесь, просто начните заново. Обязательно хвалите себя за каждую ступеньку диеты, таким образом, организм продолжит худеть без стресса.

Рекомендуется составить собственный план похудения, желательно именно в виде лестницы, где на каждой ступени указать желаемый результат. К тому же, после прохождения ступенек необходимо делать для себя соответствующие пометки.
Читать далее...
Рубрики:  Худеем

Метки:  

Стройная фигура за три недели

Среда, 14 Августа 2013 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия-Бирюза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стройная фигура за три недели.




Предлагается комплекс из 10 специальных упражнений,способствующих снижению лишнего веса,укреплению мышц ног и брюшного пресса
Комплекс рассчитан на три недели и при регулярном подходе гарантирует потрясающий результат-подтянутая стройная фигура. Каждое упражнение необходимо выполнять указанное количество раз(в правом нижнем углу) и в среднем темпе, желательно каждый день.

http://li-web.ru/

Рубрики:  Худеем

Метки:  

Поиск сообщений в Миринга
Страницы: 369 ... 128 127 [126] 125 124 ..
.. 1 Календарь