Рецепты сладенького |
Метки: Выпечка |
Рыбный кекс |
Автор рецепта: Adelja
Продукты:
Метки: Выпечка |
Платье |
Изображение по клику увеличивается
Метки: Вязание |
Сергей Сиротин |
|
Метки: Музыка |
Топ |
Метки: Вязание на машине |
Свинина в карри с сыром |
Сегодня черёд этого блюда. Оно не острое и понравится многим!..
Метки: Кулинария |
Звуки природы |
Метки: Природа |
Паутина |

Метки: Природа |
Цитата сообщения Divia
Паука положили на кокаин |
Цитата |
Метки: Юмор |
Комментарии (0) |
Цитата сообщения klavdievna
Похожие друз на друга. |
Цитата |
Метки: Юмор |
Комментарии (0) |
Салат Березка |
Метки: Кулинария |
Квадрат |


или
1 ряд: 5вп соединить с помощью соед столбика в кольцо.
2 ряд: 2вп (считать как первый СБН), СБН в кольцо 15 раз, соединить со 2-й вп начальной цепочки.
3 ряд: 4вп (считать как 1-й ССН), *ПСН, СБН, ПСН, ССН*, затем повторить от * до * дважды, ПСН, СБН, ПСН, соединить с 4-й вп начальной цепочки. Поменяйте цвет.
4 ряд: присоедините цвет В к следующему столбику, *СБН, ПСН, ССН, СС2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соеднить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
5 ряд: присоединить цвет А в начале арки из 4вп. *(2 СБН, 2 ПСН в ту же арку), 2 ССН, 2 Сс2Н, 4 вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
6 ряд: присоединить цвет В в начале арки из 4вп. *(3 СБН, ПСН в ту же арку), 2 ПСН, 3 ССН, 3 Сс2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
7 ряд: присоединить цвет А в начале арки из 4вп. * 4 СБН в ту же арку, 4 ПСН, 4 ССН, 4 Сс2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
8 ряд: присоединить цвет В в начале арки из 4вп. *4 СБН в ту же арку, СБН, 5 ПСН, 5 ССН, 5 Сс2н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
9 ряд: ССН в каждый столбик предыдущего ряда и в арку: ССН, 3вп, 4 ССН. Соединить с первым ССН. Закончить работать данным цветом.
10 ряд: присоединить цвет А к угловой арке. 4вп (считать как 1-й ССН), 3вп, ССН в ту же арку, %*1вп, пропустить след столбик, ССН* , повторить от * до * до угловой арки, ССН, 3вп, ССН, %. Повторить от % до % дважды,и от * до * один раз, соединить с 4-й вп начальной цепочки.
11 ряд: 5 ССН в каждую угловую арку, и по 2 ССН в каждую арку из 3вп предыдущего ряда.
12 ряд: 3 СБН в каждый угловой ССН предыдущего ряда и СБН в остальные столбики. Закончить.
вп - воздушная петля
СБН - столбик без накида
ПСН - полустолбик с накидом
ССН - столбик с накидом
Сс2Н - столбик с 2-мя накидами
Метки: Вязание |
Приминение ромашки |

Метки: Здоровье |
Язвенная болезнь |

Язвенная болезнь проявляется наличием дефектов в слизистой желудка, двенадцатиперстной кишки (в редких случаях тонкой кишки, пищевода) с патологиями пищевого канала, секреторной функции желудка. Как правило, обостряется заболевание осенью, весной вследствие нервных перенапряжений, нарушения питания, злоупотребления курением, спиртными напитками.
Метки: Здоровье |
Признаки и симптомы инфаркта и инсульта |

Метки: Здоровье |
Все как у людей |
Метки: Юмор |
Творожный штрудель с вишней |

Tесто:
250 г муки просеять,
щепотка соли,
1 яйцо,
1 ст.л. растительного масла,
125 г воды.
Быстро замесить тесто. Как только начнет отставать от стенок посуды, убираем его отдыхать на 20 минут.
Начинка:
250 г творога,
250 г сметаны,
ваниль,
50 г сахара,
2 яйца.
Перемешать, добавить 50 г растопленного сливочного масла.
Полотенце подпылить мукой, раскатать тесто как можно тоньше, затем подрастянуть его на руках. Будьте аккуратны, чтобы не порвать тесто!
Сборка:
На тесто посыпать 100 г бисквитных крошек или панировочных сухарей,
корицу,
творожную массу,
500-600 г вишни.
С помощью полотенца скатать рулет, переложить его на противень (застеленный бумагой для выпечки и смазанный маслом).
Смазать рулет растопленным сливочным маслом и выпекать в духовке 25 минут при 180 градусах, затем пропитать верх рулета взбитыми сливками, присыпать миндальными лепестками и отправить в духовку еще на 10 минут.
Готовый штрудель нарезать широкими ломтиками наискось и присыпать сахарной пудрой.
Метки: Выпечка |
Домашний сыр |

Замечательный домашний сыр с мягким творожным вкусом, который можно подавать как самостоятельное блюдо на завтрак, так и использовать как ингредиент в различных салатах.
По вкусу напоминает нечто среднее между пресованным творогом, несоленой брынзой и жесткой моцарелой. Вкус пресный, но очень нежный. Именно благодаря этому, такой сыр можно использовать и к сладким блюдам (например, с вареньем), и к солёным (например, в салат с мясом).
Рецепт
Метки: Молочные изделия |
Домашнее сливочное масло |

Не так давно я выкладывала рецепт о том, как легко и быстро приготовить сливочное масло дома. С тех пор делала его уже три раза. Очень понравилось. Помимо того, что качество лучше даже самого лучшего магазинного, оно к тому же и выходит дешевле раза в два, а то и больше. В общем кому интересно, прошу под кат. Расскажу как делала масло я.
Метки: Молочные изделия |
Масло арахисовое |
Ну вот как только не возьмусь какой-нибудь американский фильм смотреть, так сразу и вижу что герои, попав на кухню не лезут в холодильник за салом и колбасой, а безотлагательно принимаются лепить большущие бутерброды с арахисовым маслом! У меня уже навязчивой идеей стало, эту штуку попробовать, потому что желаю богатство выбора, а не как всегда только хлеб со сливочным маслом. У нас же это арахисовое безумие днем с огнем не найдешь, а мне уже очень надо! Поэтому поспрашивала у знающих людей и оказалось, что его можно и дома сделать, причем на выбор - хоть мягкое, хоть хрустящее. Хотя, говорят, в общем-то ничего особенного в нем и нет, ну да, немножко солоновато, немножко сладковато и орешками пахнет. Все равно хочу!
А делается все проще простого, берется обычный арахис, обжаривается на сухой сковородке, затем чистится и измельчается в блендере/комбайне с добавкой соли, растительного масла и сахара или меда. В зависимости от степени измельчения орехов и длительности взбивания можно сделать тягучую мягкую пасту, которая очень похожа на ириску или хрустящую, с кусочками орехов. Мягкую проще есть ложкой, а хрустящая идеальна для бутербродов.
А как вам такой бутерброд?
Делаем арахисовое масло
Метки: Молочные изделия |