-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Почти_Что_Леди

 -Подписка по e-mail

 


День Татьяны

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 15:10 + в цитатник
Цитата сообщения svetikya День Татьяны



2415762-5304ed99bee5515f (480x315, 29Kb)

Праздник день Татьяны пришел к нам из далекого прошлого.

В древнем Риме у знатного человека родилась дочь, которую назвали Татьяной. Отец воспитывал девочку по христианским законам, и Татьяна выросла верующим в Бога человеком, за что в дальнейшем и поплатилась своей жизнью. Когда язычники пришли изгонять христиан, Татьяна была захвачена. Язычники заставляли девушку принять их веру, но она не согласилась и они попытались заставить ее при помощи пыток. Татьяна мужественно выдерживала все выпавшие на ее участь мучения, а во время молитвы, обращенной к Богу, происходили чудеса: раны на теле от побоев и порезов моментально заживали, и она чувствовала себя здоровой.

Мучители даже пытались скормить святую львам, но те лишь послушно улеглись у ее ног. Тогда язычники отрезали Татьяне косу, считая, что она колдунья, но и это не помогло. Когда мучители поняли, что Татьяну оберегает сам Иисус Христос и ее невозможно пытками заставить принять их веру или измучить до смерти, они решили ей и ее отцу отрубить головы. Настал смертный день Татьяны, дата по старому календарю 12 января (по новому календарю 25 января) 226 года.

Так Татьяну стали считать святой великомученицей, погибшей за веру в Бога, и в день ее смерти молятся о ней и просят помощи, чтобы перенести все жизненные трудности.

Также к святой Татьяне обращаются студенты и все учащиеся, так как она считается их покровительницей.

126439875183559c72558c (500x374, 240Kb)


4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Метки: