Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Автор: Елена Мельникова

Текст автора: "Наиболее простым и быстрым в исполнении изделием из квадратов является подушка! Подушки вязаные крючком стали применяться уже давным давно. Наверняка у многих дома лежат доставшиеся по наследству красивейшие накидки на подушки и покрывала для кроватей связаные крючком из обычных ниток для шитья! Мы, конечно за такую большую работу сейчас не возьмемся, начнем с более простого, но перейдем и к сложному! Итак, для начала нужно определиться, какое предназначение у подушки, от этого будет зависеть ее размер! Форма нашей подушки квадрат.
Будет ли это вязаная крючком наволочка или же полноценная подушка – решать Вам. Будет ли эта подушка игрушкой для ребенка или составит часть декора комнаты, какая у нее функциональность – просто декоративная подушка крючком или спальная принадлежность. Отвечаем для себя на эти вопросы.
После определения с предназначением и размерами приступаем."
Нам понадобится:

Продолжение первой части мастер-класса здесь: http://crochet-story.ru/?p=1814

Вторая часть мастер-класса здесь: http://crochet-story.ru/?p=1872
|
|
Без заголовка |
Одеялко из фланели.Видео.
|
|
Без заголовка |
İşte çok zevkli bir model daha. Bu battaniyeyi Altınörgüde'ki Rengarenk Etkinliğimiz için başladım.
Tunusişi Enterelak tekniği uygulanarak örülüyor ve kalan ipleri değerlendirmek için harika bir teknik.
Bu tekniği kullanarak birçok şey yapabilirsiniz.
Yapılışı için buradaki videolardan yararlandım --ссылка на видео-уроки интрелака.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Плед из "бабушкиного "квадрата. +
Minha m.a.n.t.a de squares!

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Как сделать ткацкий станок своими руками
Используя такой станочек, как здесь показано, можно на нем связать коврик или покрывало Всё зависит от разсера станка и желания. А как вязать здесь показано
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
|
машина из картона |
наш мальчик от дедушки мороза получил самую настоящую большую машину (которую и просил заранее)
счастью сынишки не было предела. теперь он в ней буквально живет:):):) и тащит туда все свои сокровища..
вот она:
|
|
Селедка под шубой: варианты |
Селедка под шубой-один из любимейших российских салатов
Дешево,сердито,калорийно,но очень вкусно!
Поражаюсь мастерству и фантазии современных кулинаров,способных превратить шубы в настоящие произведения кулинарного искусства)))
Оригинальный классический рецепт из кулинарной книги 1967 года
Берем плоское блюдо.Выкладываем первым слоем филе селедки пряного посола, нарезанное мелкими кубиками
Покрываем его слоями из мелкорубленного лука,варёного тертого картофеля, отварной моркови, и сверху накрываем слоем тертой отварной свёклы и майонеза.
Сегодня слои меняются ,в них добавляются новые ингредиенты(яйца,яблоки),шуба заливается желатином,претерпевает самые различные изменения,но основная технология приготовления этого салата остается неизменной
Примеры оформления салата"Сельдь под шубой"

|
|
Украшение блюд с помощью яиц |
Интересные идеи,как украсить блюда с помощью яиц
|
Метки: украшение блюд яйца |
Оформление детских завтраков |
|
Метки: оформление детские завтраки |
рыба |
Деликатесы из рыбы своими руками
|
Как разделывать,хранить ,готовить рыбу |
Красная рыба на закуску |
|
Скумбрия своими руками |
Скумбрия,как копченая |
|
Малосольная горбуша в масле |
Селедка пряного посола |
|
Как хранить малосольную рыбу |
Как солить форель |
|
Как вкусно приготовить рыбу |
Запеченная форель |
|
Метки: рецепт хранение рыбы рыба соление рыбы |
СУПЧИКИ |
Согревающие супы

Давно замечено, что люди, в зимнее время обедающие и ужинающие супами, практически не мерзнут.
И дело не только в прямом согревании организма за счет температуры блюда.
У человека, съевшего горячий (особенно мясной) суп, кровь почти мгновенно приливает
от головы к желудку, даря ощущение сытости, тепла и покоя.
А сытый человек - это человек, одетый в дополнительную теплую кофту как минимум на пару часов.
Кроме того, специи, добавляемые в супы, - имбирь, перец, мускатный орех - помогают организму дольше удерживать тепло.
Согревающими свойствами также обладют чеснок и лук, поэтому их тоже рекомендуется включать в супы.
|
Метки: рецепты супы первые блюда |
про питер (фото) |
Собор Воскресения Христова на Крови, Храм Спаса-на-Крови в Санкт-Петербурге — православный мемориальный однопрестольный храм во имя Воскресения Христова; сооружён в память того, что на этом месте 1 марта 1881 года в результате покушения был смертельно ранен император Александр II (выражение на крови указывает на кровь царя). Храм был сооружён как памятник Царю-Мученику на средства, собранные по всей России.
Расположен в историческом центре Санкт-Петербурга на берегу канала Грибоедова рядом с Михайловским садом и Конюшенной площадью, неподалёку от Марсова поля. Высота девятиглавого храма 81 м, вместимость до 1600 человек. Является музеем и памятником русской архитектуры.
Храм был возведён по указу императора Александра III в 1883—1907 годах по совместному проекту архитектора Альфреда Парланда и архимандрита Игнатия (Малышева), который впоследствии от строительства отошёл. Проект выполнен в «русском стиле», несколько напоминает московский собор Василия Блаженного. Строительство длилось 24 года. 6 августа 1907 года, в день Преображения, собор был освящён.
|
Метки: санкт-петербург питер фото |