Найди, сделай сам и поделись с другими
Украшения крючком. Красивые и разные цветы. |
Ну, как можно обойтись без цветов, которыми можно украсить и себя, и одежду, и сумки, и...Здесь много красивых и разных цветов связаных крючком. Смотрите схемы


|
Метки: Украшения крючком. Красивые и разные цветы. |
Почему утром так тяжело вставать |
|
Метки: интересно |
Почему звенит в ушах? |
|
Метки: полезные советы |
The Knitter № 65 2013 |
"The Knitter" - журнал из Великобритании по вязанию на спицах. В этом выпуске представлена осенне-зимняя коллекция модной трикотажной одежды и аксессуаров для взрослых и детей.
Формат: jpg
Размер: 71 Mb
Язык: английский
Страниц: 74
|
Метки: журнал вязание скачать |
Пирог с маком |

|
Метки: кулинария Пирог с маком |
10 причин, почему гибнут цветы в доме |
|
Метки: полезные советы |
Ксюша № 9 2013 для тех, кто вяжет |
Фотографии в альбоме «Ксюша № 9 2013 для тех, кто вяжет» ИИрины Левченко на Яндекс.Фотках

|
Метки: вязание журнал скачать |
Вяленые помидоры |
Вяленые помидоры очень хороши сами по себе. Кроме того, они могут внести приятное разнообразие в уже привычные блюда. Например, вяленые помидоры, замечательно сочетаются с салатами, рыбой, мясом, пастой... Даже кусочек свежего хлеба с вялеными помидорками, слегка пропитанный ароматным маслом от тех же помидор... будет настоящим шедевром.
И обязательно используйте масло, в котором настаиваются помидоры, для заправки салатов - получается очень и очень вкусно!
Приятного Вам аппетита!

Состав
|
Метки: кулинария Вяленые помидоры |
Букет цветов крючком |
| /vjazhu.ru/themes/Happy_Life/images/cap.png" target="_blank">http://vjazhu.ru/themes/Happy_Life/images/cap.png); padding: 0px 2px 10px 4px; background-repeat: repeat no-repeat;"> Букет цветов крючком | /vjazhu.ru/themes/Happy_Life/images/cap-right.png" target="_blank">http://vjazhu.ru/themes/Happy_Life/images/cap-right.png);"> |
| /vjazhu.ru/themes/Happy_Life/images/cap-center-left.png" target="_blank">http://vjazhu.ru/themes/Happy_Life/images/cap-center-left.png); background-repeat: no-repeat repeat;"> |
![]() Цветы, связанные крючком. Целый букет
Как часто хочется украсить свой дом чем-то необычным, притягивающим взгляд и создающим уют. Однако, магазинные изделия часто не соответствуют нашим представлениям о красивых и уютных вещах. Так и вспоминается замечательная старая комедия «Бриллиантовая рука»: « А у вас нет такого же, только с крыльями?». ![]() Как видите, связать букет цветов крючком совсем не сложно. Однако, могут возникнуть проблемы с искусственными стеблями. Не всегда и не везде они имеются в продаже. В принципе, их можно сделать самостоятельно, обмотав проволоку зеленой нитью и промазав клеем. Но в этом случае у вас не будет выпуклой желтой серединки, как на фото. А без нее цветы не будут смотреться. Но и здесь можно найти выход. Предлагаю связать столбиками б/н круг без дырочки в центре желтой (или любой другой, если используются иные цвета) пряжей чуть больше нужного диаметра. Слегка стянуть его края, связав в последнем ряду меньше столбиков или просто присобрать края на нитку. Вложить внутрь кусочек синтепона, ваты или мягкой тряпочки для объема, и закрепить в центре цветка (пришить или приклеить). Это я к тому, что не надо бояться трудностей. Практически всегда можно придумать, чем заменить тот или другой материал. Уверена, что ваш букет цветов крючком получится красивым и уникальным. Успешного вам творчества! Источник указан на схеме вязания. http://vjazhu.ru/articles.php?article_id=556 |
|
Метки: вязание цветы |
Журнал Рукоделие для дома — обзор 3-го и 4-го выпуска |

Я обещала своим читателям, что по журналу Рукоделие для дома № 3 будет последний обзор в этом блоге. Но, хоть я его и купила, и сфотографировала, как-то душа не лежала писать. А сегодня увидела в киоске 4-й номер и… раскрутила мужа мне его купить. Ну, раз «пошла такая пьянка», решила объединить оба выпуска в одном обзоре.
|
Метки: обзор журналов |
Пальчики оближешь: овощная долма |
|
Метки: кулинария долма |
"Салат "Подсолнух" |
|
Метки: кулинария салат |
Susanna № 12 2004 |
Фотографии в альбоме «Susanna № 12 2004 г.» Ирины Левченко на Яндекс.Фотках

|
Метки: вязание журнал скачать |
Черный агат. Свойства черного агата |
Черный агат – одна из интереснейших разновидностей камня агат. Общие свойства камня агат описаны в одной из предыдущих статей, в этой я хотела рассказать поподробнее освойствах черного агата.
Вообще, агат оказывает весьма положительное действие на своего владельца. Он придает силы, привлекает симпатии окружающих, способствует обретению спокойствия и уверенности в себе, доброте и мягкости.
Кроме того, агат на только поглощает направленную на вас отрицательную энергию, но и преобразовывает ее в положительную.
Но во все времена особенно ценились черные агаты. В средневековой Европе считалось, что эта разновидность камня дает власть над злыми силами, а потому служит хорошим оберегом.
Кольцо с черным агатом – прекрасный мужской талисман и оберег, защищающий владельца от злых сил, способствует повышению потенции, омоложению организма и укреплению памяти
На Тибете до сих пор ценят мощные магические свойства черного агата и используют его для усиления молитв, приобретения достоинства и мудрости.
Также черный агат обладает и лечебными свойствами. Он способен вывести из депрессии. Созерцание камня способствует извлечению нервных расстройств и снятию стресса. Для снятия воспаления или облегчения боли черный агат прикладывают к пораженному месту.
Черный агат – замечательный подарок для друзей. Например, срез черного агата, подаренный семейной паре и помещенный в доме, будет гармонизировать атмосферу и оказывать свое положительное влияние на всех членов семьи:
Черный агат фото.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
Метки: камни |
Удивительные деревянные скульптуры |
|
Метки: интересные снимки |
Сумочка для выхода в свет. Мастер класс |
|
Метки: вязание сумочка |
Пирит – камень астральных сражений |
Пирит – камень, относящийся к кристаллическим минералам, в переводе с греческого пирит – огонь–камень.
Такое название он получил из-за яркого металлического блеска. По внешнему виду, например, на фото, его можно спутать с драгоценными металлами. В просторечье минерал пирит называют золотом дураков, кошачьим золотом или железным колчеданом.
Камень пирит редко используется для изготовления ювелирных изделий, так как он достаточно хрупок и быстро теряет яркий блеск. Тем не менее, этот камень часто используется при изготовлении талисманов, оберегов или для проведения магических ритуалов.
В промышленности пирит используется редко, его применяют для изготовления серной кислоты и бетона. На крупных месторождениях камня, расположенных в Испании, России и Швеции, минерал пиритдобывают ради примесей золота и редких металлов в составе камня.
Наибольшую популярность приобрели лечебные и магические свойства пирита. Алхимики и оккультисты с уважением относятся к нему, считая, что лечебные свойства камня положительно влияют на нервную систему, повышают жизненный тонус, способствуют укреплению здоровья и сил человека.
Свойства камня пирит применяются в литотерапии для нормализации внутренних процессов в организме. В древности пирит считался камнем с сильной энергетикой, и украшения из пирита надевали роженицам для облегчения родов, останавливали кровотечения и лечили заболевания конечностей.
Магические свойства камня пирит делают его отличным инструментом в руках практикующих магов и оккультистов, считающих пирит камнем астральных сражений. В древности с помощью пирита алхимики искали философский камень. Но не рекомендуется использовать магические свойства камня непосвященным, чтобы не причинить себе вреда.
Также не рекомендуется носить его на себе постоянно или держать поблизости больше 3-х дней, т.к. он обладает сильной энергетикой и может пробудить в человеке отрицательные качества характера.
Даже знатоки магических свойств камней не могут точно сказать, каким знакам Зодиака он подходит.
Люди, изучающие свойства камней, могут посоветовать только одно – ни в коем случае не приобретайте и не покупайте камни с трещинами, сколами и другими изъянами, от такого камня лучше избавиться как можно скорее, чтобы он не принес вреда владельцу.
Камень пирит фото.
![]() |
![]() |
![]() |
|
Метки: камни |
Наливная парфюмерия |
Наливная парфюмерия


|
Метки: интересные факты |