Сент Майклз Маунт (St Michaels Mount, Cornwall ) |
|
Метки: дворцы замки |
Брейгели в Музее истории искусства (Австрия). |
|
Метки: Брейгель музей Австрия живопись художники |
Замки Австрии: Хохостервиц (Hochosterwitz) |

На протяжении долгих веков истории в человеке боролись две противоположных сущности: страсти нападать и умению защищаться. Именно поэтому вместе с орудиями захвата развивались и техники обороны. И самыми надежными защитными сооружениями в истории были крепкие каменные, кирпичные или бетонные стены. Их сооружали с таким мастерством, что сейчас у любого вызывает удивление средневековые постройки: неприступные замки и бастионы.
В каждой стране есть своя неприступная легенда. В Австрии это замок Хохостервиц. Расположен он в самых южных землях страны — в Каринтии. Эти места славятся своими замковыми сооружениями. В окрестностях Клагенфурта их можно насчитать не меньше двадцати. Но Хохостервиц, расположенный в двадцати километрах от города, является поистине уникальным.
|
Метки: Австрия замок замки |
Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum),часть5 |
|
Метки: музей живопись художники австрия |
Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum),часть4 |
|
Метки: музей живопись художники австрия |
Замки Германии: Морицбург (Schloss Moritzburg) |

На северо-западе от Дрездена расположен небольшой и уютный городок Морицбург (Schloss Moritzburg), чьей главной достопримечательностью является одноименный охотничий дворец на воде. Сооруженный на искусственном острове, Морицбург, изумляет своей великолепной архитектурой и романтичностью. Не зря кинематографисты выбрали его для экранизации сказочной истории про «Три орешка для Золушки». Морицбург заслуживает самых лестных эпитетов. Его обязательно стоит посетить, чтобы воочию убедится в этом.
Бесспорно, заслуживает внимания и роскошная природа, которой дворец окружен. Именно благодаря природным богатствам и было выбрано место для Морицбурга.
|
Метки: замки |
Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum),часть3 |
|
Метки: музей живопись художники |
Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum), часть2 |
|
Метки: музей живопись художники |
Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum) ВЕНА. |

|
Метки: музей живопись художники |
Художник Андрей Никулин (Andrey Nikulin). Нескучный сад |


|
Метки: художник Андрей Никулин цветы живопись |
Painter Edward Ladell. Still Life |


|
Метки: Edward Ladell живопись художник натюрморт английский художник британский художник |
Liu Yi-sketches |

|
Метки: живопись художник Китай Liu Yi |
Замки Португалии: Пена (Pena National Palace) |

«Пожалуй, это самое восхитительное из всего, что я видел в Европе»
(Дж.Байрон, «Паломничество Чайльд-Гарольда»)
Дворец Пена — один из самых «романтичных» замков на планете и одна из главных достопримечательностей Португалии. Комплекс строений и озелененный ландшафт, занимающий несколько сотен гектаров, появился здесь в XIX веке во время царствования короля Фердинанда II, пожелавшего иметь на высоком холме летнюю резиденцию близ Лиссабона.
Давайте посмотрим на этот замок подробнее …
|
Метки: дворцы замки |
Чьим голосом говорят персонажи советских мультфильмов |

Метки: Знаменитости Мультик Ретро СССР Фильм Фото |
Японский художник Keisai Eisen (1790 - 1848) |


|
Метки: Япония художник keisai eisen |
Liu Yingzhao. China Oil Painting Artist |


|
Метки: реализм китай женский образ живопись натюрморт портрет Liu Yingzhao |
Зимний Екатеринбург |
|
Метки: города России фоторепортаж зима Екатеринбург Степанов Слава |
Рига с высоты. Riga from above (2012) |
Метки: Рига фоторепортаж Степанов Слава |
15 афоризмов Петра Капицы |

Метки: афоризмы знаменитости |
Музей Прадо Часть 3 (Museum Prado) |

|
Метки: музей живопись художники Испания |