-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ДавыдоФФская

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Camelot_Club Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 5880





Уникальные светильники из старых запчастей

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 17:23 + в цитатник

Вы когда-нибудь задавались вопросом, что делать со старыми металлическими предметами, которые остались в гараже после ремонта машины или винтажной техники?
Каждая запчасть может трансформироваться в произведение искусства, мы уже не раз доказывали это в наше блоге. Вместо того, чтобы выбрасывать старые вещи, используйте их для создания своих уникальных светильников, которые украсят интерьер и привнесут ему индивидуальности. Мы собрали 33 светильника, которые возможно вас вдохновят на создание собственного. Наслаждайтесь…






О! Как много интересного!!


источник
Рубрики:  ДЕКОР/СТИМПАНК
ДЕКОР/Лампы

Метки:  

Джон Уоррен о программе "Поедем, поедим", русских женщинах и встрече с Путиным: "Я слишком яркий, чтобы быть шпионом"

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 17:10 + в цитатник



Ведущий программы "Поедем, поедим!" на НТВ Джон Уоррен разрушает стереотипы о чопорности англичан: с открытой улыбкой, он прекрасно шутит на иностранном для него русском языке и моментально располагает к себе.

Кулинарно-познавательный телепроект "Поедем, поедим!", который ведет Джон Уоррен, в ноябре одержал победу по итогам народного голосования премии National Geographic Traveler Awards 2016 в номинации "Лучшая программа о путешествиях", обойдя таких серьезных конкурентов, как "Орел и решка" и "Человек мира". Эта приятная награда - еще одно доказательство того, что телеэкспедиция в разные уголки мира, героями которой становятся жители деревень, охотники и рыболовы, геологи и старатели, представители разных народностей и национальностей, любима зрителями. Любима - во многом благодаря харизматичному Уоррену, подданному Великобритании, который однажды оказался в России и... пропал. На вопрос, почему он сюда приехал, Джон отвечает так:

Потому что тут просыпаешься утром и никогда не знаешь, чем закончится день.

В 22 года выпускник кафедры политики и экономики факультета иностранных языков Бристольского университета решил покинуть Туманный Альбион ради страны изучаемого им русского языка. Сначала занимался здесь импортом зерна, работая в филиале швейцарской компании в Москве, затем - экспортом семечек в Ростове-на-Дону, после переключился на производство английских колбасок. С бизнесом у Джона так и не сложилось. Он пережил российский дефолт, потерял крупную сумму, дважды уезжал обратно на родину, однако спустя какое-то время упрямо возвращался: "Я так просто не сдаюсь!" Как будто знал, что его ждет что-то еще.


далее

ТЕКСТ: Валентина Пескова
Рубрики:  Интересные статьи

Метки:  

Шьем халат с запахом.

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем халат с запахом, кроим на ткани.

Огромное спасибо за статью автору: Елена Кучерова
1 (350x460, 114Kb)Девочки, хотите еще сшить подарки для себя и близких? Как вам в качестве подарка халат?

Мне кажется, халат не только на Новый год можно подарить, но и на день рождения даже.
Потренироваться можно на себе, а потом еще несколько сшить любимому и детям.
Мне и самой нужен новенький халатик))

Шить будем простую модель.
Кроить можно прямо на ткани.
Не беритесь сразу за шелк, это сложная в работе ткань. Возьмите хлопковую ткань, слабо тянущийся трикотаж, какую-нибудь махровую ткань, баечку. На отделку переда и пояс можно использовать другую ткань - отделочную. Например: однотонную, если халатик из цветной, плотную, если халатик из кружева, просто контрастную.
Будем шить новенький халатик?
читать далее
Рубрики:  Шитье/Шить легко и быстро

Метки:  

Материнский капитал

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 15:49 + в цитатник

Автор: Полина Санаева

Где там матери и ее кастрюлям
уцелеть в перспективе,
удлиняемой жизнью сына!

Иосиф Бродский




«Страшно не то, что мы взрослые, а что взрослые – это мы»
Интернет




Наша единственная свадебная фотография, где мы с его папой стоим в ЗАГСе возле облетевшего фикуса, лежит у Гаса в портмоне в одном отделении с запасным презервативом. «Смотри, - говорит – мам, как вы из кармашка смешно выглядываете, и как бы намекаете: предохраняйся, сынок!»

Застегивает куртку и уходит. А я стою перед дверью и думаю: что это было? Уже недопустимое панибратство или доверительные отношения? Я часто так стою и думаю, и тооолько хочу дать отпрыску по мозгам, как вспоминаю советы специалистов. А там все так устрашающе.

Сейчас везде пошла тема, мол, в отношениях с детьми главное – безусловная любовь. «Не надо ничего делать специально – достаточно их ПРОСТО ЛЮБИТЬ». И конечно же «Принимать такими, какие они есть». И их взросление и их скорый вылет из гнезда сразу иметь в виду - прямо из памперсов. Еще следить за тем, чтобы не навязывать свою волю, не транслировать свои ожидания, не поучать и не давить - ведь «им и так тяжело».

А нам?

Или вот еще: «Если вы хотите узнать, как помочь своим детям, – отстаньте от них!» (Джордж Карлин) А, да?

Я читаю книги и статьи про психологию детей, детство, отношения, я даже сама их пишу. Родители во всех этих статьях – это такие болячки на теле свободной личности ребенка. И еще помехи его развитию - путаются под ногами, делают неуместные замечания и награждают комплексами.

Открываешь советы по общению, а там сплошь «не лезьте к нему с разговорами, пока он сам вас не спросит», «не делайте замечаний», «не контролируйте! Доверие ключ к вашему будущему благополучию». И описываются кошмарные последствия родительских ошибок. Плюс воспоминания звезд, цитаты из биографий и истории из жизни, где родители беззастенчиво искалечили, изуродовали, испоганили детство и продолжают портить взрослость... Полный трэш.

Все эти советы убили мою уверенность, мою веру в интуицию, сбили с толку…

Читаешь-читаешь и начинаешь думать, что оптимальный вариант – вообще не попадаться детям на глаза. Спрятаться, чтобы не навредить. Не сорваться, не спроецировать свои страхи, не ляпнуть бестактность, не нанести психотравму. Оно ведь так все отзывается, так сказывается на его будущем…

С другой стороны, говорят психологи, если родитель только кормит, одевает-обувает и сопли подтирает – это не воспитание и уж тем более не общение, а тупо «только уход». Я так поняла - только уходом занимаются самые отсталые – в эмоциональном, а, возможно, и в умственном плане родители.
продолжение тут


Рубрики:  ТАЙНА/Психология
Интересные статьи

Метки:  

Интересный дизайн предметов быта из дерева

Среда, 07 Декабря 2016 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный дизайн предметов быта из дерева

декорирование

Дерево — отличный материал для декорирования жилья, обладающий привлекательным внешним видом и легко поддающийся обработке, он привносит ощущение природы и дарит комфорт, символизирует одновременно силу и спокойствие. Благодаря этому, дерево можно использовать в качестве декоративного отделочного материала, а также в виде всевозможных украшений и предметов интерьера. Здесь подобраны современные, необычные предметы быта, декора, различные арт-объекты.

Начнем с гостиной комнаты

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Серия сообщений "Дерево":
Часть 1 - Автомобили и техника из спичек
Часть 2 - По следам Папы Карло...
...
Часть 23 - Подставка под зарядное устройство
Часть 24 - Выращивание айвы японской
Часть 25 - Интересный дизайн предметов быта из дерева
Часть 26 - Народные умельцы - плетение из лозы
Часть 27 - LandArt - волшебное искусство самой природы


Метки:  

Вяжем в технике Mandala Madness

Среда, 07 Декабря 2016 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем в технике Mandala Madness

В последнее время интернет прямо-таки заполонили прекрасные изделия в технике Mandala Madness.

Mandala Madness

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Крючок
Вязание/Салфетки

Метки:  

Микс костюмных тканей с кружевным декором

Среда, 07 Декабря 2016 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Микс костюмных тканей с кружевным декором

Не секрет, что в наше время большинство женщин около 80% дня проводят на работе. И эту часть дня хочется провести в удобной и в то же время красивой и модной одежде. Выбирая одежду для офиса, стоит задуматься о том, насколько вам в ней будет удобно.  

Сегодня практически в каждой компании, в каждом офисе работникам необходимо придерживаться делового дресс-кода. Если с мужской деловой модой все более-менее понятно, то женщинам, работающим в офисе, выбирать себе наряд, в котором они отправятся на работу намного сложнее.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Шитье/Шить легко и быстро

Метки:  

София

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 14:21 + в цитатник

София Палеолог - неоднозначная трактовка личности...




Рубрики:  Интересные статьи/Жизнь замечательных людей
ИСКУССТВО/Кино

Метки:  

Нельзя себя игнорировать!

Понедельник, 05 Декабря 2016 г. 15:52 + в цитатник



Однажды мы ходили с подружками в сауну. В моей жизни бывают такие периоды, когда возникает острая необходимость в девчачьем общении. Сауна подходит практически идеально. Можно сосуды потренировать, здоровьем заняться, скрабами-кремами вдоволь намазаться. Ну и поболтать – это святое.

И вот однажды я задала своим подружкам простой вопрос. Отвечая на него, мы таки разругались. Не до зелёных соплей и криков, но всё-равно сильно.
«Что для вас самое важное в жизни?». Почти все ответили, что дети, их благополучие, их успешная жизнь и прочее. Кто-то, чтоб отцепилась, продекламировал: мир во всём мире!...

А я ответила так: для меня важна я сама. Да, дочка. Да, родные. Да, работа. Но я сама для себя весьма важна! Ибо от моей реализованности, настроения, возможностей, самочувствия зависит моя жизнь. Не надо давать советы и рассказывать своим детям, что им делать и как им жить – надо просто в своей жизни навести порядок.
Спорили мы, конечно. Говорили о том, что «нормальные мамы в первую очередь всегда думают о детях». И даже в ущерб себе и своим желаниям. И о том, «что ставить себя на первое место – эгоизм».
Много чего говорили – и глупого, и умного, и разного.

А я помню, как однажды моя приятельница из далёкого северного города порывалась уйти от мужа. Нелюбимого и жестокого. Все вокруг ахали: ну у тебя же дети! двое маленьких детей! ну кому ты будешь нужна с двумя-то?!
Она от него ушла в результате. Через 30 лет. После искореженной жизни – своей, его, детей. И сказала, что сейчас она учиться слушать себя. И слышит. И это, оказывается, самый большой кайф в её жизни.
У детей должна быть счастливой мама. И папа. Видя это, дети быстро понимают, что жизнь – это не только боль и постоянные преодоления. Жизнь – это здорово. Это смех родителей, это их поцелуи по утрам. Это ужины и обеды по выходным вместе. Это мясо, приготовленное папой в духовке. Мамин тортик на праздники и просто так. Мамин сон, когда она устала. Домашние словечки и шутки, понятные лишь на вашей, отдельно взятой территории.

Я сама мало вкладывала в семейные отношения. Мою маму тоже не учили любить себя и дорожить семьёй. На первые места всегда выходило нечто иное работа, "что люди скажут"...
Но зато у моей мамы было требование. Жёсткое и категоричное – чтобы ты жила лучше меня! И не смей не выполнить.

Бедная мама, она слишком поздно поняла, что только тогда сын или дочка умеют радоваться жизни и «быть лучше», когда видят счастливых, спокойных, весёлых родителей рядом. Она не знала, как это изменить, но решила, на всякий случай, меня предупредить так, как это сама понимала: чтобы ты жила лучше...

К сожалению, эту простую истину пришлось постигать на ходу. Через нервы, потери и годы.

Сейчас могу с твёрдой уверенностью сказать, что наша семья сохранилась лишь благодаря моему мужу. Которого, в отличии от меня, научили, гораздо большему.
Жаль, что лишь годам к 40-ка поняла, что всё – и самые крутые карьеры, и самая большая популярность, и самые классные достижения, и грандиозные дела проходят. Мы остаёмся с теми, с кем остаёмся – муж, дети, родные – двоюродные -троюродные братья-сёстры, смешнючие тёти-дяди. Они наша опора и поддержка. К ним можно забежать просто так и остаться часов на пять. И поесть борща. И уйти с несколькими банками домашней консервации. И, чего уж таить, одолжить немножко денег, потому что не рассчитала собственные силы.

Я всегда говорю своей дочке: не слушай меня, пожалуйста! Я не могу влезть в твою голову, стать тобой. Да, у меня есть своё мнение, у меня есть свои страхи и, поверь, очень часто я советую лишь потому, что боюсь за себя, хочу перестраховаться сама, инстинктивно хочу защитить себя! Поэтому ты можешь слушать ВСЁ, но выбирать и жить – это ты сама. Только сама. Никому не позволяй влезать и диктовать. Только сама.

Прислушивайся к себе. К своим желаниям. Нельзя себя игнорировать!

Поверьте, мне никогда не было важно, какую профессию выберет моя дочь, будет ли она делать деловую карьеру или начнёт печь пирожки. Ещё когда она была маленькой, я твердила: всё неважно, главное, чтобы у тебя был лад с самой собой, чтобы душа была спокойной, а ты сама счастливой.

Нам очень трудно, поверьте. Мы учимся на ходу слышать себя, сами делать свой ежедневный выбор и нести за него ответственность.

Да, с дочкой мы пьём кофе по FaceTime и обнимаемся раз в несколько месяцев. Да, мы по 3-4 раза на дню говорим по viber о разных пустяках и, бывает, спорим, по поводу воспитания детей. Да, моя дочь знает многое лучше меня. Да и вообще – она лучше меня) И мой зять – самый замечательный. Потому что это выбор дочки. Её выбор - где и с кем жить, какие платья носить, сколько детей рожать, в какой цвет красить волосы и т.д.

Очень сложно перестать влезать в жизни своих детей. Очень сложно упорядочить свою. Сложно самому взять ответственность за то, что с тобой происходит.
Я пробую – мне нравится)

источник
Рубрики:  ТАЙНА/Психология

Метки:  

Жизнь такова, какова она есть, и больше - никакова

Понедельник, 05 Декабря 2016 г. 12:08 + в цитатник



Ил. Вика Кирдий
Один графоман в солидный журнал
прислал корявый стишок.
Совсем таланта не было в нём,
и стиль был весьма смешон.
Но чтобы вывод под стих подвесть,
в нём были такие слова:
«Жизнь такова, какова она есть,
и больше - никакова!»

Младший редактор сказал: «Пустяки!
Ступай-ка в корзину, брат!»
Но чем-то тронули сердце стихи,
и он их вернул назад.

- Вчера я пришёл весёленький весь,
и жена была неправа.
Но «жизнь такова, какова она есть,
и больше - никакова!»

Редактор отдела, увидев стих,
наморщил высокий лоб.
Стихи банальные. Автор псих.
А младший редактор жлоб.

Но строчки вошли, как благая весть,
до самого естества.
«Жизнь такова, какова она есть,
И больше - никакова!»

И свой кабинет озирая весь,
подумал любимец богов:
«А может, и я таков, как есть,
И больше совсем никаков».

И страшная мысль, как роса с травы,
скатилась с его головы:
А может, и все таковы, каковы,
И больше - никаковы?


Костров Владимир Андреевич



источник
Рубрики:  ИСКУССТВО/Стихи

Метки:  

Оформление края изделия - вязанием и простыми стежками.

Пятница, 02 Декабря 2016 г. 14:40 + в цитатник

Иногда вещь кажется уже дошита, можно уже примерять и носить, но кажется чего-то не хватает, какой-то мелочи. Возможно вам пригодится в таких случаях эта подборка мастерклассов — оформление края изделия — вязанием и простыми стежками.






продолжение тут


источник
Рубрики:  Шитье/Шить легко и быстро

Метки:  


Процитировано 1 раз

ОБВЯЗКА КРАЯ

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБВЯЗКА КРАЯ-3


 

СХЕМЫ и ЕЩЁ

Рубрики:  Вязание/Крючок

Метки:  

Bettina unicetto

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Bettina unicetto

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Крючок
Вязание/Салфетки

Метки:  

Ganchillo 187

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Крючок
Вязание/Салфетки

Метки:  

Вязание крючок. Симпатичный квадрат.

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючок. Симпатичный квадрат.


http://fotki.yandex.ru/users/tayrin2608/view/669282/
Рубрики:  Вязание/Крючок
Рукоделие/Пледы
Вязание/Салфетки

Метки:  

Летний берет

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения natulechka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕТНИЙ БЕРЕТ

1341851162_ef8af690c81c (640x480, 174Kb)

1341851184_003dbeed0de1 (548x700, 241Kb)

http://club.osinka.ru/topic-82075?&start=8220
PS: СВЯЗАЛА СЕБЕ ТАКУЮ БЕРЕТОЧКУ ИЗ СТРЕЙЧЕВОЙ ПЕХОРКИ (250м 50г) ЧУТОК НЕ ХВАТИЛО 1 МОТКА. НИТОЧЕК НУЖНО БРАТЬ 280м - ТОГДА ХВАТИТ! БЕРЕТ ЧУДО!!!
 

Серия сообщений "Шапки, шляпки":
Часть 1 - Шапочки с жаккардовым узором
Часть 2 - Шапочка с диагональным узором
...
Часть 20 - Зимний комплект спицами в технике пэчворк.
Часть 21 - Шапка"Морозные узоры"
Часть 22 - Летний берет
Часть 23 - Шапочка "Meow Meow Hat"by Tanya Mulokas
Часть 24 - Красно-белый жаккардовый комплект из шапки, шарфа и печаток
...
Часть 43 - Как связать манишку капюшон на двух спицах. Простой и быстрый способ
Часть 44 - Шапки_Луковка
Часть 45 - Вязание. Интересный берет. Подробный мк. //Knitting, beret, mk.

Рубрики:  Вязание/Крючок

Метки:  

Игольницы.

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "Игольницы":
Часть 1 - Чашка игольница в подарок!
Часть 2 - Игольницы
...
Часть 19 - Чудеса без ограничений!
Часть 20 - Игольницы на любой вкус
Часть 21 - Игольницы.


Метки:  

Бисер.Альбом"The All New Micro Macrame"

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисер.Альбом"The All New Micro Macrame"

8 проектов украшений из бисера в технике микро-макраме.

«The All New Micro Macrame» на Яндекс.Фотках

62950234_49940293_1255645497_710323j4smf52bik (347x19, 1Kb)

Серия сообщений "Макраме":
Часть 1 - Как сделать красивую петельку-застежку из шнура
Часть 2 - "Бижутерия и макраме". Журнал по рукоделию.
...
Часть 19 - Украшения с элементами макраме
Часть 20 - Кисти и кисточки-разные и красивые
Часть 21 - Бисер.Альбом"The All New Micro Macrame"
Часть 22 - Macrame School
Часть 23 - Альбом «Макраме». В.А.Федотова, В.И.Федотов


Метки:  

Здесь сафеточки найдутся красоты невиданной!..

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения черемшина_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здесь сафеточки найдутся красоты невиданной!..

5 (1) (303x400, 68Kb)
5a (400x254, 43Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Крючок
Вязание/Салфетки

Метки:  

Обработка фото, как красиво преподнести изделие

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка фото, как красиво преподнести изделие

 

Обработка фото, как красиво преподнести изделие

 

 Источник  http://www.livemaster.ru/topic/90210-obrabotka-fot...o-prepodnesti-izdelie?msec=80? 

В данном Мк я бы хотела показать, как можно легко и быстро придать Вашему фото товарный вид! 

Дома при обычном освещение достаточно сложно добиться желаемого освещения, яркости и т.д. 

Для начала необходимо сфотографировать изделие на любом подходящем однотонном фоне. Мы для этого специально купили отрез ткани около 2 м длиной, верхний край которого прикрепили над столом на стену.

Открываем в фотошопе наше фото:

далее на панели "Слои" щелкаем 2 раза по картинке "Задний план":

Читать далее...

Серия сообщений "фотошоп":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Делаем индивидуальную подпись
...
Часть 7 - Фотошоп
Часть 8 - 3 кнопки в фотошопе, которые спасут мир!
Часть 9 - Обработка фото, как красиво преподнести изделие
Часть 10 - Учебник по Photoshop


Метки:  

Поиск сообщений в ДавыдоФФская
Страницы: 244 ... 187 186 [185] 184 183 ..
.. 1 Календарь