Гламурное платье от KAREN MILLEN |
Вот такое симпатичное платье нашла на просторах тырнета и решения к нему
Варианты узора с "Осинки"
Solntse
на спице 8 петель
1р -кр, 6 лиц, кр
2р - кр, 6 изн, кр (все четные ряды вяжем по рисунку -т. е. изнаночными)
3-р кр, 1 лиц скрещенная из протяжки, 6 лиц, кр
5р- кр, 1 лиц скрещенная из протяжки, 7 лиц, кр
7р- кр, 1 лиц скрещенная из протяжки, 8 лиц, кр
9р- кр, 1 лиц скрещенная из протяжки, 9 лиц, кр
11р- кр, 1 лиц скрещенная из протяжки, 10 лиц, кр
13р- кр, 1 лиц скрещенная из протяжки, 11 лиц, кр
15р- кр, 12 лиц, кр = 14 петель на спице
16р - закрываем 6 п, вяжем - кр, 6 изн, кр
повторяем с 3 ряда
Almas: "в моем варианте я прибавки делаю в изнаночном ряду из последней петли вывязываю две. И петель у меня 14. Надо же как удачно я все же разглядела модельку, уже навязала 4 полосы колосков и уложились они как надо!"
zzelenka08
Набираем 14 петель
1 ряд (изн.) - 14 изн.
2 ряд (лиц.) - 11 лиц., 3 петли вместе
3 ряд (изн.) - 12 изн.
4 ряд (лиц.) - 9 лиц., 3 петли вместе
5 ряд (изн.) - 10 изн.
6 ряд (лиц.) - 7 лиц., 3 петли вместе
7 ряд (изн.) - 8 изн.
8 ряд (лиц.) - 8 лиц.
9 ряд (изн.) - 8 изн.
10 ряд (лиц.) - 8 лиц.
11 ряд (изн.) - 8 изн.
12 ряд (лиц.) - 8 лиц.
13 ряд (изн.) - 8 изн.
14 ряд (лиц.) - 8 лиц.
15 ряд (изн.) - 8 изн., набираем 6 петель. Повтор со 2 ряда.
Крючковый вариант от Ellion:
"Нитки - пехорка (500м/100г). Ширина полосы около 5 см, в полосе 5 рядов ст. без накида.
Первый ряд - воздушки, второй - столбики с накидом в каждую четвертую петлю цепочки, между ними цепочки из 5 воздушных петель. В принципе столбики с накидом можно заменить на без накида. Дальше по схемке. В последнем ряду - цепочки воздушек из 3 петель со ст. без накида в вершину зубчиков - зубчики сворачиваются в складочки.
Чтобы полоса была пошире ниточки лучше взять чуток потолще или рядов провязать побольше, а чтобы зигзаги не так частили и складочки не были слишком тощими можно увеличить расстояние между начальными столбиками с накидом и число петелек в цепочках.
Большой минус крючковой схемы по сравнению со спицами то, что направление вязания идет в толщину, то есть чтобы связать полосу на платье придется набрать цепочку воздушных петель во всю длину полосы."
И еще:
Много полезного по вязанию этого платья здесь:
http://club.osinka.ru/topic-101413?&start=0 "Бежевые колоски от Карен Миллен"
Метки: платье крючком вязание крючком вязание для женщин |
Скатерть крючком ... от Moje robotki (Польша) |
... Очень нежная скатерть из наборного кружева с использованием элементов ирландского кружева. Размер варьируется по усмотрению...
Метки: вязание крючком салфетки ирландское кружево |
Кардиган с аранами |
с этой кофтой у меня был вязальный запой :) Все свободное время ей посвящала. Начала носить еще безрукавкой, потом с короткими рукавами, наконец-то довязала узкие длинные...

Серия сообщений "араны":
Часть 1 - Красный пиджак
Часть 2 - узоры спицами. араны.
...
Часть 28 - Араны, жаккард для дома
Часть 29 - Жакет с аранами
Часть 30 - Кардиган с аранами
Часть 31 - Араны. Подборка
Часть 32 - Мужской арановый свитер
...
Часть 47 - Узор косы
Часть 48 - Узоры с косами (араны)
Часть 49 - Зимние модели спицами
Метки: вязание спицами вязание для женщин жакет кардиган |
Ажурный бежевый костюм: жакет и юбка. |
Метки: вязание крючком вязание для женщин костюм жакет юбка |
Японские кофточки. Часть 21 |
Метки: вязание крючком вязание для женщин японские узоры жилет кофточка жакет туника |
Японские сумочки |
Метки: вязание крючком вязание для женщин аксессуары сумки японские узоры |
Традиционно английский бисквит "королевы Виктории" |

Метки: рецепт бисквит выпечка пирог |
Французские кармашки с яблоками и изюмом |
Метки: рецепт выпечка пирожки |
Вязание для девочек |
Метки: вязание для детей платье вязание крючком |
Супер нежный пирог с капустой и мясом |

Метки: рецепт выпечка пирог |
Вязаное платье для девочки |
Метки: вязание спицами вязание для детей платье |
Вязаные платья для девочек. |
Метки: вязание спицами вязание для детей платье |
АЖУРНАЯ САЛФЕТКА |
Метки: вязание крючком вязание для дома салфетки |
АЖУРНЫЙ ЖИЛЕТ С ОТДЕЛКОЙ БРЮГГСКИМ КРУЖЕВОМ |
Метки: вязание крючком вязание для женщин жилет брюгское кружево |
Сиреневый воротник с бусинами. |
Метки: вязание крючком вязание для женщин аксессуары воротничок |
Сарафанчик для маленькой кокетки |
Метки: вязание крючком вязание для детей сарафан мотив |
Костюм спицами |
Метки: вязание спицами вязание для женщин костюм юбка |
Японские кофточки. Часть 20 |
Метки: вязание крючком кофточка жилет вязание для женщин японские узоры |
Платье серое, каталожное. Моя хотелка. |
Где-то захомячила вязание каталожного платья... Google выдает только одну ссылочку на первоисточник, возможно оно оттуда и есть
http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?t=11765 Описание и фото solena
А вот собственно и воплощение на авторе

Размер 44-46Платье вязала из "Лидии" П/Ш 1613 м - 100 г.,очень мне понравилась: мягкая, держит форму, можно нужную толщину подобрать, ложится ровненько. В 6 нитей, из них 5 - светлых и 1 - потемнее.
На перед и спинку набирала по 200 петель:
10 п. из.глади,* 7 п. лиц.глади, 1 п. платочной вязки, 7 п.лиц.глади, 18 п. из.глади* от*до* повторить 5 раз,7 п.лиц.глади, 1п. плат.вязки, 7 п. лиц.глади, 10 п. из.глади.
Вязала по рисунку, в каждом 24 ряду делала убавления на участках из.глади , провязывая по 2 вместе возле петель лиц. глади, т. е. в каждом 24 ряду убавлялось по 12 петель. Когда количество петель на участках из.глади сравнялось 4 п. вязала прямо на нужную длину (определять путем примерки).Далее на спинку петли закрыла прямо, а перед со скосами на вытачку (см. фото).
Затем для верхней части набрала из каждой закрытой по петле с лиц. стороны изделия, связала 1 ряд лиц , 2 ряда резинкой 1*1, затем лицевой гладью по выкройке.
Рукава: точное описание дать не могу, т. к. вязала опытным путем глядя на фото оригинала.
Набрала 78 п. на вспомогательную нить, 14 р. лиц.гл. основной нитью, вспомогательную нить убрала, сложила так, чтобы получилась кулиска и связала по 2 петли вместе. В следующем ряду равномерно прибавила 36 петель и вязала узором. Для сужения делала убавления в местах помеченных белым на фото. Вместо 1 п. плат. вязки на рукавах делается дырочка. Окат вязала по выкройке.
Горловина оформлено планкой с зубчиками. Бантик из 7 петель, связан резинкой 1*1.
Метки: вязание спицами вязание для женщин платье |
Быстрое слоеное тесто |
Сделать слоеное тесто в домашних условиях?
Разве его не супер трудно приготовить и только профессиональные пекари и кондитеры могут сделать слоеное тесто с нуля?
Это самодельное тесто на вкус гораздо лучше магазинного, в котором экономят масло или вовсе заменяют его маргарином. Тонкие, хрустящие слои просто тают во рту.
Правда, это быстрый вариант слоеного теста. Настоящее слоеное тесто занимает больше времени и рецепт немного сложнее.
Слоеное тесто, конечно, привередливо, но не так сильно, как думает большинство людей.
Результат удивителен. Слоеное, нежное тесто с большим количеством тонких слоев. И на вкус восхитительно.
Вы будете гордиться собой, когда вы сами приготовите слоеное тесто с нуля. Вы сможете использовать это тесто в бесчисленном количестве рецептов пирогов, пирожков и сладкой выпечки.

Метки: рецепт тесто выпечка |