-Рубрики

 -Видео

Мужчины поймут
Смотрели: 28 (5)
До боли знакомое
Смотрели: 65 (8)
Это Север!
Смотрели: 11 (9)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Евгений_Ленский

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2012
Записей: 2946
Комментариев: 14314
Написано: 26530





Италия надеется на Россию?

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рим заполонили портреты Владимира Путина

a_25813341 (200x301, 11Kb)
Николай Стариков :: официальная страница
http://vk.com/nstarikov_club


Pc6j80hqa4Y (1) (604x403, 54Kb)

Таким образом молодые итальянцы выражают свой протест против интервенции в Сирии и засилья педерастов.

«Я с Путиным» - гласит подпись под плакатами с изображением президента России, появившимися на всех основных улицах Рима пару дней назад. Этот пассаж – дело рук недавно возрожденного ультраправого движения «Национальный Фронт» известного итальянского политика Адриано Тилгера. Таким образом активисты организации, в основном молодые люди, решили выразить свой протест против американского вмешательства в Сирию, а также против засилья педерастов в Европе.

«Тем самым мы хотели выразить свое согласие с запретом в России гей-пропаганды и усыновления детей парами нетрадиционной ориентации, а также сказать спасибо РФ за ее несгибаемую позицию по Сирии», - подчеркнули представители движения.

Со вчерашнего утра мэрия Рима делает все возможное, чтобы снять плакаты, которые были расклеены незаконно, однако за ночь их количество лишь увеличилось. Правда, два дня до этого, пока местные ЛГБТ ассоциации не подали заявление в Капитолий, они преспокойно красовались на каждом углу и никому не мешали, поскольку кроме указанной выше подписи не содержали никаких лозунгов.

Стоит отметить, что многие молодежные движения не только левого и правого толка, но и католические организации между собой, в интернете и в печати все чаще называют Россию не иначе как «последним оплотом здорового человечества» именно за позицию нашей страны и ее граждан по поводу ползучей угрозы. А надо сказать, что уж кто-кто, а римляне от нее натерпелись немало. Чего стоит хотя бы так называемое «Свободное государство гей-вилладж» - гетто на окраине вечного города уже не один месяц раздражающее горожан навязчивой рекламой с лозунгом «У нас есть лишь границы, но нет пределов». Ну а кроме того, любители нетрадиционный «любви», вход на территорию «свободного государства» которых, к слову, стоит от 8 до 18 евро, рассылали безплатные приглашения в учебные заведения, включая школы.
Рубрики:  На злобу дня
Мы - русские!
Мы - русские и значит мы победим! А. Суворов


Понравилось: 3 пользователям

Случай на шахте.

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Любовь_Прусик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРЫС ВЫВЕЛ ШАХТЕРОВ ИЗ-ПОД ЗАВАЛА

от кошка. ----------------------------------------------------- Заголовок поста: КРЫС ВЫВЕЛ ШАХТЕРОВ ИЗ-ПОД ЗАВАЛА Текст поста:

Рассказал один шахтер. Случилось это в Кузбассе в 197* году. Еще молодым специалистом определили его в бригаду к пожилому прожженному шахтеру Митричу. Ничего особенного в его бригаде не было, кроме одного. Как-то во время смены, подрубили они крысиное гнездо. Крысу маму и всех крысенышей сразу поубивало, кроме одного. Митрич его выходил - кормил молоком из блюдца, когда тот по молодости прихварывал, растворял ему антибиотики в молоке.
После такой усиленной заботы на хорошем питании крысенок окреп, вырос и превратился в большого упитанного крыса по имени Ерема. Ерема прижился в бригаде, имел собственный паек, любил сало и свежий хлеб, и обедал по часам со всей бригадой.
Читать далее...

Серия сообщений "Мир животных":
Часть 1 - Обнаружено ранее неизвестное науке существо
Часть 2 - Забавные и поразительные факты из жизни рыб.
...
Часть 19 - Всем - всем "Домой" !
Часть 20 - Звездные дворняжки.
Часть 21 - Случай на шахте.
Часть 22 - Отогрел на груди ...сову!
Часть 23 - С кем поведёшься…или лиса, которая считает себя собакой.
...
Часть 35 - Атлантические моржи вернулись в Белое море
Часть 36 - Процесс превращения продолжается?
Часть 37 - Ну, что смотришь? Пассатижи подай!


Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Красота в рисунках.

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 23:03 + в цитатник
О, женщина! Небесное созданье!
Ты так прекрасна в нежности своей!




ДЧ (500x694, 137Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Красота - страшная сила!

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Путин и Обама. Противостояние.

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 10:09 + в цитатник
Нобелевский лауреат Премии мира Барак Обама упорно мира не хочет и гнет свою воинственную линию в отношении Сирии, всеми силами, не считаясь ни с позициями мирового сообщества, не дожидаясь выводов ООН, ни даже не прислушиваясь к мнению граждан своей страны. Как же это должно быть выгодно Америке!
Или кто-то ещё считает, что США что-то может делать ради чьей-то безопасности ? Или даже интересов мира?
Какую же надо иметь наглость и уверенность, что всё «сойдет с рук», что никто против «Дяди Сэма» и не вякнет, чтобы так себя вести.
Когда Обаме вручили Премию мира – весь мир недоумевал ( мягко говоря) ЗА ЧТО? Что такого для мира сделал этот парень, только ещё ставший президентом? Теперь люди стали понимать за что. За огромное желание этот самый мир похоронить. Не иначе.
Вот что пишет АиФ http://www.aif.ru/dontknow/file/explain/15562
Уже несколько недель западные страны строят планы по вторжению в Сирию. Комитет по международным отношениям сената США поддержал соответствующий проект резолюции, а 9 сентября сенат рассмотрит его в полном составе. При этом две трети американцев интервенции не хотят. Так почему же американские власти собираются все-таки вмешаться в сирийский конфликт?
Зачем это США?
Читать далее...
Рубрики:  Политика.
Куда же от неё?



Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

БАЙКАЛ не надо спасать!

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что вы наделали защитнички Байкала..

Оригинал взят у в Что вы наделали защитнички Байкала...
Даже не знаю с чего начать.

Когда пытаешься сказать то, что не укладывается у людей в голове или ломает им шаблон, почему-то всё время срываешься на то что бы откатиться назад и начать с азов. С 17-го года. В этой теме, даже когда я скатываюсь в разъяснение элементарных вещей и начинаю издалека, все равно упираюсь в стену непонимания... Там даже в самом начале, такие шаблоны заложены с детства, что я останавливаюсь в растерянности и развожу руками.
Иногда в моменты растерянности я просто набираю воздух в легкие и говорю:
БАЙКАЛ НЕ ЗАГРЯЗНЕН, его не надо спасать.

И тишина...
Читать далее...
Рубрики:  На злобу дня

Метки:  

Звездные дворняжки.

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_ARVIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящие «дворяне». Часть 2. Звездные дворняжки.

Начало здесь http://www.liveinternet.ru/users/arvik/post289757909/
Трудно переоценить роль, которую сыграли простые дворовые тузики и бобики в развитии космонавтики. Многие из них отдали жизнь за возможность покорения человеком Космоса.
А многих ли из них мы помним? Разве что Белку и Стрелку. Но они были не первыми в славной череде четвероногих космонавтов. Им просто повезло больше других.

Первый отряд собак – кандидатов на полеты в космос – набирали... в подворотнях. Это были обычные бесхозные собаки. Без роду, без племени. Их отлавливали и направляли в питомник, откуда распределяли по научно-исследовательским институтам. Именно эти животные к моменту испытаний уже прошли естественный отбор в условиях улицы и бродячего образа жизни. По сравнению с домашними и породистыми собаками, у дворняжек были отмечены крепкое здоровье, смекалка, неприхотливость в еде, лояльное отношение к человеку.



400pxSoviet_Space_Dogs (600x450, 181Kb)


Звездные дворняжки.
Читать далее...

Серия сообщений "Мир животных":
Часть 1 - Обнаружено ранее неизвестное науке существо
Часть 2 - Забавные и поразительные факты из жизни рыб.
...
Часть 18 - Серый рыбак.
Часть 19 - Всем - всем "Домой" !
Часть 20 - Звездные дворняжки.
Часть 21 - Случай на шахте.
Часть 22 - Отогрел на груди ...сову!
...
Часть 35 - Атлантические моржи вернулись в Белое море
Часть 36 - Процесс превращения продолжается?
Часть 37 - Ну, что смотришь? Пассатижи подай!



Понравилось: 2 пользователям

Время кончилось так скоро...

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не пришла. Ты не злись на нее - она все понимает.

Шухрат Хусаинов

 

http://2.bp.blogspot.com/-e9-w8-rJFGI/UUxir_snwTI/AAAAAAACjeA/zksgT_8bBPU/s1600/Vadim+Stein+%5B%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC+%D0%A8%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD%5D+1967+-+Fashion+Photographer+-+Tutt%27Art@+%2820%29.jpg

 (97x51, 3Kb)

Рубрики:  Авторская песня


Понравилось: 2 пользователям

Вспомним детство золотое!

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 22:01 + в цитатник


Серия сообщений "Родом из СССР":
СССР - не просто детство! ЭТО РОДИНА МОЯ .
Часть 1 - Вспомним детство золотое!
Часть 2 - Помните?
Часть 3 - Поколению 70-80-х посвящается
...
Часть 11 - "Так теперь не улыбается никто"
Часть 12 - А вы помните те времена?
Часть 13 - Прощения не будет !




Процитировано 6 раз
Понравилось: 5 пользователям

История Александры Деревской.

Суббота, 31 Августа 2013 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_ARVIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александра Деревская - Роменская мадонна

Это удивительная история удивительной женщины. И что наши стенания с одним, двумя, даже тремя детьми по сравнению с этой женщиной, которая просто каждый день совершала подвиг без ожидания чего-то взамен, просто даря безграничную любовь и заботу детям. Она усыновила более 60 детей! Из них 48 успела довести до совершеннолетия.
"Она святая", -- говорила одни.
"Странная женщина. Зачем ей все это?" -- пожимали плечами другие.

В судьбе Александры Деревской столько перипетий, что хватило бы на десять жизней. Её то возводили в ранг культового советского персонажа, то уничтожали саму память о ней..

2013-romny-vstrecha_derevskikh-045_novyj_razmer (600x499, 318Kb)


В наши годы её имя снова подернулось дымкой забвения. Многие ли о ней знают, кроме её земляков? Не думаю. О ней не показывают фильмы, передачи. Я об этой Женщине прочитала очень давно, в каком–то ещё советском журнале, наверное «Работница», его мама выписывала. Помню, поразила меня статья до глубины души. С тех пор это имя - Александра Деревская таилось где-то в глубинах памяти, а вот недавно всплыло, и я решила найти о ней материал и сделать пост. Слава Богу, кое-какой материал нашелся.
Читайте об этой необыкновенной женщине в моем новом посте, опубликованном в сообществе

http://www.liveinternet.ru/community/5214893/post289329537/



Серия сообщений "Люди, которыми восхищаюсь":

Часть 1 - Командор "Каравеллы"
Часть 2 - Любимые актрисы. Рина Зелёная.
...
Часть 14 - Читаю "Разрозненные страницы"
Часть 15 - Я - Окуджава.
Часть 16 - Александра Деревская - Роменская мадонна


Рубрики:  ЖЗЛ
О жизни замечательных людей


Понравилось: 1 пользователю

Сборник песен Булата Окуджавы.

Суббота, 31 Августа 2013 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булат Окуджава-Лучшие песни-1

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


cover001ub9 (684x676, 79Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка-Авторская песня":

Часть 1 - Михаил Скупченко - Вальс осенней души
Часть 2 - "Ностальгия по любви"-Александр Шапиро.
...
Часть 20 - Виктор Третьяков и Симфонический Оркестр XXI века
Часть 21 - Татьяна Снежина-"Тревожный лепесток свечи"
Часть 22 - Булат Окуджава-Лучшие песни-1
Часть 23 - Булат Окуджава-Лучшие Песни-2 часть
Часть 24 - Людмила Мальцева -"Секрет красивой женщины"


Серия сообщений "Песни, стихи и проза Булата Окуджава":
Часть 1 - Дождик осенний
Часть 2 - Булат Окуджава "Ваше величество - Женщина"
...
Часть 19 - 9 мая - день рождения Булата Окуджава.
Часть 20 - Напутствие всем нам от Булата Окуджавы.
Часть 21 - Сборник песен Булата Окуджавы.
Часть 22 - Вечер песен Булата Окуджавы.
Часть 23 - Последний концерт Булата Окуджавы
...
Часть 28 - Пока Земля ещё вертится...
Часть 29 - Понять молчанье – целая наука…
Часть 30 - Прощай лето, здравствуй осень.



Понравилось: 1 пользователю

Русских помнят такими.

Суббота, 31 Августа 2013 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения АлексПолин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История помнит русских такими…

История помнит русских такими...

 

Читать далее...
Рубрики:  История нашей страны.


Понравилось: 2 пользователям

Удивительные чудеса под землей

Четверг, 29 Августа 2013 г. 23:14 + в цитатник
liveinternet.ru/community/4...289158532/ Очень интересное путешествие!



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Одинокий мужичок

Музыка

Четверг, 29 Августа 2013 г. 22:30 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (3)Комментировать

Тайны Ведлозера.

Вторник, 27 Августа 2013 г. 14:02 + в цитатник
Одно из самых удивительных мест в Карелии, да и в России – Ведлозеро, известное всем уфологам и людям, интересующимся необычными явлениями. Пожалуй, по количеству «чудес» хоть на кв. км. , хоть на душу населения, оно может претендовать и на мировое первенство,
О Ведлозерском крае издавна ходят легенды. В различных публикациях не раз появлялись статьи с заголовками «Колдовское Ведлозерье», «Ведлозеро относится к самым большим загадкам планеты» и т.д. Сведения о Ведлозере содержатся в «Энциклопедии чудес»

Всё началось в далеком 1928 году, когда некое событие перевернул жизнь деревеньки Шукнаволок, находившейся вблизи озера.
Осенью 1928-го года над этой карельской деревней, что в ста двадцати километрах от Петрозаводска, , пролетел странный цилиндрический объект и рухнул в Ведлозеро, на берегу которого деревня и расположена. Это необычное явление наблюдали около пятидесяти жителей Щукнаволока и, расположенного неподалёку, села Ведлозеро.

Вид с дер. Щукнаволок на остров, за которым НЛО опустилось в воду. Фото Дмитрия Билибина

Vedlozero_001s (570x380, 144Kb)


По свидетельства очевидцев, из хвостовой части объекта выбивались искры и выползало красноватое пламя.
Впоследствии, как рассказывают ведлозерцы, они в течение многих десятков лет являются свидетелями одного за другим удивительных событий, так или иначе, по их мнению, связанных с этим «происшествием».
Читать далее...

Серия сообщений "Моя Карелия":
Часть 1 - На Соловецких островах.
Часть 2 - Остров Валаам.
Часть 3 - Кижи - легенда русского Севера.
Часть 4 - Тайны Ведлозера.
Часть 5 - Осень на берегах Белого моря.
Часть 6 - Карельская осень в живописи.
...
Часть 27 - Карелия: погружение в русскую сказку .
Часть 28 - Как не любить несравненные наши края!
Часть 29 - Полет над Беломорьем

Рубрики:  Удивительное и непознанное

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 8 пользователям

Думаю, актуально для многих.

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 11:33 + в цитатник
Сотовым операторам запретят оказывать- навязывать услуги в долг.
Наверное, многие сталкивались, с тем, что сотовые операторы списывают со счета деньги надо и не надо. При этом их не останавливает даже отсутствие средств на счету. Они радушно «дают в долг». Как –то в одной передаче прозвучало, что одна молодая пара таким образом «попала» на огромную сумму за пользование мобильным интернетом.

мтс (425x237, 81Kb)


Кажется в этом вопросе что-то сдвинулось в лучшую сторону.

"Санкт-Петербург, Август 21 – Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области запретил сотовым операторам оказывать абонентам услуги в долг. Суд пришел к выводу, что ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) незаконно списывало плату за дополнительные услуги с абонента, имеющего отрицательный баланс.
Как сообщает «Фонтанка», конфликт разгорелся вокруг услуги «Вам звонили», которая входит в базовый пакет большинства тарифных планов «МТС» (то есть автоматически подключается всем новым абонентом без их активного желания). С не отказавшихся от получения такого сервиса пользователей ежедневно списывается по 60 копеек.
Читать далее...
Рубрики:  На злобу дня

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Маразмомания

Пятница, 23 Августа 2013 г. 11:44 + в цитатник



Процитировано 5 раз
Понравилось: 19 пользователям

Очень старые песни о главном.

Пятница, 23 Августа 2013 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения VOLKSD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом "Звезды царской эстрады"

 
4330839_252bc615c664 (600x600, 103Kb)

PEROOO

Серия сообщений "Ретро":
Часть 1 - Очень старые песни о главном.
Часть 2 - У нас на селе.
Часть 3 - Наша любимая "канарейка!
...
Часть 31 - Я милого узнаю по походке!
Часть 32 - Как молоды мы были...
Часть 33 - Какие красивые женщины были в моем детстве...



Понравилось: 1 пользователю

Кижи - легенда русского Севера.

Вторник, 20 Августа 2013 г. 16:10 + в цитатник
Друзья, хочу вам показать мой родной край – Карелию. У меня уже было несколько цитат о красоте и уникальности наших мест. А свой пост сделать все никак руки не доходили. Вот наконец решил исправить этот недочет.
Первая цель нашего путешествия - остров Кижи на Онежском озере.

сверху (700x489, 366Kb)


На острове находятся всемирно известный архитектурный ансамбль Кижского погоста, состоящий из двух церквей и колокольни XVIII—XIX веков, окруженных единой оградой — реконструкцией традиционных оград погостов.
Читать далее...

Серия сообщений "Моя Карелия":
Часть 1 - На Соловецких островах.
Часть 2 - Остров Валаам.
Часть 3 - Кижи - легенда русского Севера.
Часть 4 - Тайны Ведлозера.
Часть 5 - Осень на берегах Белого моря.
...
Часть 27 - Карелия: погружение в русскую сказку .
Часть 28 - Как не любить несравненные наши края!
Часть 29 - Полет над Беломорьем


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Быть России иль не быть...

Вторник, 20 Августа 2013 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Одинокий_рейнджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАКОН О РАСЧЛЕНЕНИИ РОССИИ

Карта расчленения России (631x342, 36Kb)Не секрет, что расчленение России было извечной мечтой врагов нашего народа. Существование сильного монолитного Российского государства никогда не давало им покоя. Последние 100 лет принесли России самые тяжёлые испытания за всю её тысячелетнюю историю. В течение всего последнего столетия Россия беспрестанно борется за выживание, балансируя на грани сохранения своей государственности и территориальной целостности.

Эта борьба началась с февральского переворота 1917 года и продолжается по сей день. Первые попытки Запада поставить под сомнение территориальную целостность Российского государства на официальном уровне были сделаны уже с началом в нашей стране Гражданской войны. Официальная карта России, составленная для проведения Парижской мирной конференции в октябре 1918 года, то есть через каких-то полтора года, прошедших с момента февральского переворота, включала в себя лишь часть Европейской территории нашей страны.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  История нашей страны.
Политика.
Куда же от неё?


Понравилось: 1 пользователю

Поездка в БИЗЕРТУ.

Вторник, 20 Августа 2013 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Songwolf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИЗЕРТА - боль России...

Так получилось, что в этом году мне подвернулась возможность отдохнуть в Тунисе. Инициаторами этого отдыха явились моя сестра и её муж, которые давно хотели вытащить меня к морю.

Когда это путешествие стало вырисовываться в реальности, сразу возникла мысль - Бизерта! Конечно, быть в Тунисе и не побывать в Бизерте, для русского человека (если это не графа в паспорте), не поклониться праху русских моряков -  это даже не просто беспринципно, а предательство чистой воды. Но потом  посмотрев на карту, где расположен город Machdia, где расположен отель и  где город Бизерта, то несколько приуныл...

3858680_Tynis1_1_ (700x493, 360Kb)

Но все же внутри теплилась надежда, что может быть смогу каким либо образом побывать в Бизерте.

И надо отдать должное представителю турфирмы "Grand" Ирине, что только я заикнулся о поездке в Бизерту, то нашёл в её лице человека, который понял меня с полуслова. Первая её фраза была:" Каждый русский приезжающий в Тунис, должен побывать в Бизерте".  И сообщила, что экскурсия в Бизерту будет и что она очень хорошо знает нынешнего смотрителя дома-музея и Храма Александра Невского, Ларису Богданову.

Действительно через несколько дней была собрана группа для поездки из разных отелей курортного побережья. Небольшая, человек 10-12. И знаете, те кто прикасается к русским следам в Бизерте, становятся уже совсем другими.

Читать далее...
Рубрики:  История нашей страны.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Евгений_Ленский
Страницы: 147 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь