-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Шин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2012
Записей: 1366
Комментариев: 47
Написано: 1660

Серия сообщений "Размышления":
Часть 1 - Золотые слова о смерти
Часть 2 - Любите тех,кто рядом.
Часть 3 - Пять важных Новогодних дел
Часть 4 - Размышления
Часть 5 - Нам можно позавидовать!
Часть 6 - Мудрость
Часть 7 - Лермонтов
Часть 8 - 8 уроков для души
Часть 9 - ОШО

Выбрана рубрика Размышления.


Другие рубрики в этом дневнике: Это интересно(5), Шитье(51), Шамбала(2), Флеш-картинки(2), Украшаем блюда(2), Удивительные фотографии(1), Трафареты(5), Стихи(1), Стиль(3), Старый шлягер(3), ссылки(1), Скрап-набор(1), Сайты рукоделия(1), Сад- огород(9), Рукоделие(622), Рамочки много(10), Разное(9), Разное(46), Работаем с программами(7), Принты(2), Православие(22), Оформляем дневник(25), Органайзеры(1), Нужна помощь(2), Ну и шуточки!(1), Новый Год(24), Музыка(4), Мои работы(6), Мастер-классы(41), Литература, поэзия(0), Ликбез(114), Кулинария(107), Красота-а-а!(4), Коробочки много(6), Книги, журналы(69), Клипарт(4), Кино(4), Квартира, ремонт(3), Картинки много(9), Искусство, театр(2), Из пластиковых пакетов(1), Идеи для воплощения(12), Здоровье(57), Здоровое итание(1), Домоводство(11), Для детей(28), Дизайн квартиры(3), Вышивка лентами(31), Владивосток(3), Inglish(6), (1), (1), (1), (1)
Комментарии (0)

Золотые слова о смерти

Среда, 07 Ноября 2012 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотые слова о смерти:)

Все вы знаете, что нет такого явления как "смерть".

Существует переход души из сферы человеческого опыта в физическом теле в иное состояние, воспринимаемое как "смерть", но для души это не более чем просто переход.

Это почти всегда момент радости, освобождения, свободы и воссоединения с другими аспектами своего я.

Это время размышлений и новых начинаний, но никак не катастрофическое событие.

Когда вы это полностью осознаете, вы будете позволять себе проживать некоторый период оплакивания, ибо так мы выражаем почтение к энергии тех, кто "ушёл", но вы  не будете скорбеть по ушедшим.

Вы примите выбор, сделанный вашим любимым человеком, и полностью с ним согласитесь.

Вы поблагодарите ушедших за время, проведённое совместно с ними в воплощении, и благословите их путь к новому опыту, полностью осознавая в своём сердце, что разлука — не более чем иллюзия ума третьего измерения.

Вы будете знать без тени сомнения, что в любой момент можете повидаться и провести с ним время на внутренних планах и что ваши связи с теми, кого вы любили, никогда не могут быть нарушены на протяжении всей вечности.

Те, кто глубоко любили друг друга в своём опыте воплощения, — это обычно люди, знавшие друг друга, любившие друг друга и воплощавшиеся в жизненном опыте друг друга на протяжении эонов времени.

Вы многократно проживали опыт физической утраты друг друга, опять и опять находили друг друга и жили как друзья или члены одной семьи.

Иногда кажется, что смерть была следствием несчастного случая или преступления, войны или природного явления.

Все переходы, независимо от формы, которую они принимают, планируются душой в другом измерении.

К такому выбору приводят разные причины в соответствии с путём души или необходимостью компенсации кармической ответственности, которую уходящий добровольно избрал с той стороны завесы.

На уровне души, для уходящего, это обычно очень волнующий момент, и он или она с нетерпением ожидают вступления на путь к новому опыту в великом приключении, называемом "жизнью".

http://nvris.narod.ru/text/Telos-2.htm#8


Метки:  
Комментарии (2)

Любите тех,кто рядом.

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Varm_Sjokolade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда
 

 

АВТОР:

sadalskij (ЖЖ)

 

http://cs7003.userapi.com/v7003123/ec1/hnGec8e51vk.jpg

Когда жена Джорджа Карлина умерла, он, известный острослов и сатирик 70-80-х годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

ЧИТАЕМ,,,

Метки:  
Комментарии (0)

Пять важных Новогодних дел

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предновогоднее напоминание!
 

Решила поделиться еще одной новогодней находкой

 

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Размышления

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осторожно… Тётка!!!

Женщине может быть сколько угодно лет. Главное, чтобы она не превратилась в тетку. А эта беда случается и в двадцать.
Тетка – нечто бесполое, не имеющее возраста. Брюхо и химические перья на голове. Яркий, тщательно выращенный и выхоленный цветник разнообразных хворей, главные из коих – истерия и хронический запор. Глаза, затянутые пеленой тихого остервенения. Из уст тетки даже слово «Господи!» звучит как змеиное шипение. Однако это уже последняя стадия болезни. А начинается все вполне невинно.


Начинающая тетка никогда не скажет о вас ничего хорошего, ни в глаза, ни за глаза. Но может часами говорить плохое и получать от этого удовольствие. Начинающая тетка краснеет от злости, но не от стыда. Это чувство ей неведомо, как и чувство юмора. Впрочем, смеяться она умеет. Если вас окатит грязью проезжающая машина или вам на голову нагадит птичка, начинающая тетка зальется счастливым девичьим смехом.
Она страшно внимательна к мелочам. Она орет на ребенка из-за разбитой чашки и удавится за копейку. Она сожрет вас живьем за царапину на полированной мебели, за пятно на обоях, за место в очереди или просто так, за то, что вы принадлежите к иной породе.

Начинающая тетка, еще вполне легкая и очаровательная снаружи, но уже вся железная, тяжеленная внутри, способна ворваться, как в танк, в чужую семью, подавить мирное население гусеницами и в качестве трофея увезти на лафете жалкую тушку главы семейства.
Начинающая тетка жадина и обжора. Она плотоядна и вечно голодна. Ей жаль вкусного куска, который исчез у вас во рту, даже если ее тарелка полна. Она провожает ваш кусок внимательным взглядом и мысленно запихивает его к себе в рот.


 Но в то же время ей обидно, если вы отказываетесь от тяжелой еды. Вы останетесь стройной, это гложет ей душу. Ей не угодишь.
Бедная тетка! С ее гастрономическим сладострастием невозможно сохранить пристойные женские формы. Она хочет лучше выглядеть, но не может остановиться, и ест, ест. Хочет, но не может. Это ужасно. Она готова объяснять свои проблемы чем угодно – нарушением обмена веществ, дурной экологией, сидячим образом жизни, кромешной занятостью, нервными перегрузками, сглазом, но только не жадностью и обжорством.

Котлеты с жареной картошкой, блинчики с вареньем, макароны с мясной подливкой и ломти кремовых тортов сильней ее и побеждают в ней женщину. Вам приятно признавать свои поражения? Вот и ей тоже – нет. Поэтому не вздумайте садиться с ней за стол. Если вы не едите сладкого и жирного, она спросит: «Что, боишься поправиться?» Она умеет задать этот вопрос таким образом, что ваше невинное «Да» прозвучит как признание в тайном постыдном пороке. Безопасней будет сочинить что-нибудь о диабете, о больных почках и дурном пищеварении. В ответ она охотно расскажет вам о своих хворях, и вы найдете общий язык. Но ненадолго. У тетки, между прочим, довольно тонкое чутье на чужаков, на людей другой породы, она легко разоблачит вас. Нельзя, невозможно мирно сосуществовать с теткой в одном пространстве, ибо конфликт, скандал – ее стихия. Ей тяжело жить без отрицательных эмоций, своих и чужих. В атмосфере покоя и доброжелательности тетка чахнет – если, конечно, ей не удается эту атмосферу испортить.
Тетки, начинающие и зрелые, обитают везде, независимо от географической широты и социальной системы. Работающая тетка опасней домашней, если, конечно, домашняя не живет с вами на одной лестничной площадке.
Тетка-чиновница обязательно берет взятки, хорошо, когда деньгами и конфетами, хуже, когда вашим унижением. Тетка-врач залечит вас, здорового, до инвалидности и заверит, что так и было. Тетка гуманитарная, пишущая, смакует хаос кухонной свары и выдает его за художественные откровения. Она прилежно цедит из потока жизни только гнусности. Доказывая вам и себе, что ничего иного там нет и быть не может, что каждый человек по сути своей дерьмо и все одинаковы.
Впрочем, тетка вовсе не злодейка. Когда у вас случается что-то плохое, она сочувствует. Если вас кто-то обидел, она терпеливо слушает ваши жалобы на обидчика. Но когда у вас все хорошо, вы счастливы, успешны, красивы, лучше не попадайтесь ей на глаза. Она постарается испортить вам удовольствие. Уверяю вас, она это умеет.
Кстати, если вдруг чужой успех вызывает у вас резь в желудке и разоблачительный словесный понос, будьте осторожны. Замолчите на полуслове, быстро посмотрите на себя в зеркало. Если вы женщина, то вряд ли понравитесь себе в этот момент. А если уже зрелая тетка… не знаю.
Настоящая женщина всю жизнь, по капельке, выдавливает из себя тетку, как Антон Павлович Чехов выдавливал из себя раба. Чем меньше этих мерзких капелек останется внутри, тем красивей и достойней вам предстоит стареть.

Старости боятся все – женщины и тетки, мужчины и дядьки, ангелоподобные люди и человекоподобные звери. Впрочем, человек от зверя отличается тем, что не так боится самой старости, как откровений, которые беспощадно проступают на лице. Бывают старики необыкновенно красивые, светлые, трогательные, в их лицах есть нечто детское, ангельское. Бывают совсем безобразные, как ведьмы и бесы. Это не случайные прихоти слепой судьбы, это в конечном счете выбор, очень личный и вполне свободный. Все дурное, что натворил человек за жизнь, лезет наружу, сочится из тусклых неприятных глаз. И ничего уже не изменишь. А еще вчера можно было.

©Полина Дашкова
Художник Владимир Любаров
 

 


Комментарии (0)

Нам можно позавидовать!

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям"...
 


Написал украинский патриот:

"Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям"

Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.

А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее.
И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" это уже не остановить.
Читать далее

Источник

 

Серия сообщений "Безопасность мира":
Часть 1 - О грядущем ГОЛОДОМОРЕ (ХИМИОТРАССЫ в небе)
Часть 2 - Договор по открытому небу
...
Часть 28 - Всем "правдолюбам" о ситуации в Крыму.
Часть 29 - ОЛЕГ БИРКЛЕ Снова плачь и сработала мина, Запад знал где её подорвать...
Часть 30 - "Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям"...
Часть 31 - Хьюстонский проект уничтожения России
Часть 32 - РАБОТАЕМ!!!!! ВМЕСТЕ!!!!!! ПОЁМ!!!!!! МИРА!!!!!!!!!!

Комментарии (0)

Мудрость

Понедельник, 08 Сентября 2014 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УДИВИТЕЛЬНЫЙ ТЕКСТ, КАК МОЛИТВА


Был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви.
Автор неизвестен.

«Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история. Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто — то, кто более велик или более мал, чем вы. Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали. Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было — это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма. Будьте самим собой.

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Лермонтов

Четверг, 16 Октября 2014 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Почти_новая_горжетка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка
 

Поздравила с днем рождения Михаила Юрьевича в последнем номере MAXIM.

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

8 уроков для души

Понедельник, 19 Января 2015 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 уроков для Души
 

 Эти уроки универсальны и вечны, а познакомиться с ними интересно для ума и полезно для души!

3925311_8_yrokov_dlya_Dyshi (331x378, 30Kb)1. Начинать с малого – это нормально

«Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей»

Каждый мастер когда-то был любителем. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха. Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.

2. Мысли материальны

«Если вы измените свое мышление, вы измените и свою жизнь»

Наше сознание – это все. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье. Чтобы правильно жить, нужно заполнить мозг «правильными» мыслями. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце-концов разрушит вас.

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

ОШО

Понедельник, 26 Января 2015 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделай жизнь вокруг себя красивой
 

Сделай жизнь вокруг себя красивой

И пусть каждый человек почувствует, что встреча с тобой — это дар.ОШО

4059776_OShO (600x453, 163Kb)

Величайший в мире страх — это страх перед мнениями других. В то мгновение, когда ты не боишься толпы, ты больше не овца, ты становишься львом. Великий рев раздается в твоем сердце — рев свободы.
***

Учитесь больше смеяться. Смех так же свят, как и молитва.
Ваш смех раскроет в вас тысячу и одну розу.
***

Посвятите жизнь прекрасному. Не посвящайте её отвратительному. У вас не так много времени, не так много энергии, чтобы растрачивать её впустую. Такую маленькую жизнь, такой маленький источник энергии просто глупо тратить на гнев, печаль, ненависть, ревность.
***

Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. Ад там — где твое Я топчут, а тебе что-то навязывают.
***

Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [1]