Цветы и птицы |
Серия сообщений "Вышивка":
Часть 1 - Схемы для вышивки
Часть 2 - Декоративные швы
Часть 3 - Цветы и птицы
Часть 4 - Стежки по пластиковой канве
Часть 5 - Энциклопедия вышивки
...
Часть 11 - Мережки
Часть 12 - РАЗИЛЬСКАЯ ВЫШИВКА
Часть 13 - Без заголовка
Метки: вышивка рукоделие |
Ананасные салфетки |
Метки: крючок вязание салфетки |
Узоры крючком |
Узоры для вязания крючком. Подборка 15
|
Узоры брумстик |
Узоры крючком.Ракушки. |
Узор крючком "вафельный" - видеоуроки |
|
Шнур "пшеничное зерно" крючком. Мастер-класс + видео |
Декоративные зигзаги. 30 узоров из журнала ДУПЛЕТ |
Красивые узоры крючком |
|
Прием вязания косички |
НЕСКОЛЬКО КРАСИВЫХ АЖУРОВ |
Новый узор |
|
Плотный узор |
Сетки,ромбы,квадраты крючком |
Плотные узоры с накладными элементами крючком |
|
В копилку: узор "колечки" крючком http://mizrah.ru/post225008592/ http://www.liveinternet.ru/users/liepa_osinka/post230815973/ |
КРАСИВЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ... со схемами... |
Вяжем чешуйки МК http://www.liveinternet.ru/users/swetlanas/post192264476/ http:// http://clubs.ya.ru/nitochka/replies.xml?item_no=139433 |
Узоры для вязания крючком. Подборка 14
Метки: узоры крючок вязание |
Декоративные швы |
Серия сообщений "Вышивка":
Часть 1 - Схемы для вышивки
Часть 2 - Декоративные швы
Часть 3 - Цветы и птицы
Часть 4 - Стежки по пластиковой канве
...
Часть 11 - Мережки
Часть 12 - РАЗИЛЬСКАЯ ВЫШИВКА
Часть 13 - Без заголовка
Метки: вышивка рукоделие |
Без заголовка |
Фотографии в альбоме «Мои работы» OlgaShin82 на Яндекс.Фотках

Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Где продать свои работы
Часть 3 - Мои последние работы
Часть 4 - Мои работы
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
|
|
Для швейных машин и оверлоков |
Аксессуары для швейных машин и оверлоков
Серия сообщений "Оборудование и приспособления для шитья":
Часть 1 - Приспособления для утюжки
Часть 2 - Лапки для швейных машин и оверлоков
Часть 3 - Аксессуары для швейных машин и оверлоков
Часть 4 - Лапка для пришивания косой бейки(видео.)
Часть 5 - Типы и разновидности молний-застёжек
...
Часть 16 - Шьем кожу с использованием тефлоновой лапки. Видео-уроки
Часть 17 - КАК ШИТЬ ДЖИНСОВУЮ ТКАНЬ
Часть 18 - Как заправлять нитки в двойную иглу и выполнять шов. Видео
Метки: приспособленияшвейне машины овнрлоки |
Уроки Лиру |
Для новеньких и стареньких
Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.
Для новеньких: начинать ознакомление с Лирой следует
с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.
Как закачать картинки на Лиру - жмем
В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо
, то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:
1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)
2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся "череп и кости" - маленькие белые квадраты вместо положенных на их месте картинок.
3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)
4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей
То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)
Как пользоваться сервисом ЯндексФотки
Еще немного по поводу музыки на Лире
Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу"
) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!
Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений. Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.
И последнее: года два назад многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее, позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение. . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.
Ребята!!! Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.
Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"! У нас есть цитатник - почему не процитировать??? А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями", - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"
ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!!
Как избежать обвинений в воровстве поста
(Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!! - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду
)
Люблю вас!!
![]()
Метки: уроки Лиру |
Если картинка в посте не видна |
Если картинка в посте не видна посетителям
Бывают такие случаи: сделаешь пост, поместишь картинки для наглядности - все отлично! Но посетителям картинки не видны, вот так

Хорошо, если кто-то напишет, начинаешь судорожно исправлять. А если посты экспортируются в другие дневники? Ушли без нужной информации.
В начале стала проверять посты с другого браузера. Заходила в свой дневник, как гость, без авторизации. Если с картинками проблема - есть еще 5 минут для исправления. Но согласитесь - надоедает.
Стала делать по другому. Открываю параллельно Радикал. Там справа есть "Из интернета". Нажимаем.

Метки: пост картинки |
Пчелиный подмор |
Пчелиный подмор: применение при лечении заболеваний и рецепты приготовления настоек и отваров

Метки: пчелы подмор здоровье |
кролик |
Вкуснейший праздничный кролик
Если вы задумываетесь, что приготовить к Празднику и у Вас есть мясо кролика, то уверяю Вас этот рецепт именно для этого случая... Второй год готовлю на Новый год кролика именно по этому рецепту, близкие и гости просто обожают этого кролика...
Делайте на радость не пожалеете, безумно вкусно...
Серия сообщений "Мясное":
Часть 1 - Котлеты без жарки
Часть 2 - кролик
Часть 3 - Домашняя ветчина
Часть 4 - Чучвара-узбекские пельмени
...
Часть 6 - Домашняя буженина
Часть 7 - Пирог "Ленивец"
Часть 8 - Все о пельменях
Метки: кролик кулинария |