Подарки на новый год http://stranamasterov.ru/node/652769 < Изысканное рождественское панно ...
1 часть подборки новогодних упаковочек. 8 мастер-классов - (0)1 часть подборки новогодних упаковочек. 8 мастер-классов. Новогодние упаковки своими руками. ...
Идеи на Новый Год - (0)Украшалки 1. 2. 3. 4. 5. 6.
Поделки своими руками из шишек на Новый Год - (0)Поделки своими руками из шишек на Новый Год Что может быть приятней,когда ты своими руками тв...
Кардиган Переплетенных кос - (0)Кардиган Переплетенных кос Оригинальный пуловер с переплетенными полосами Для работы по...
вязанные цветы. мастер классы |
ВСЕ О ВЯЗАНЫХ ЦВЕТАХ
Судя по количеству подписчиков на эту папку с pinterest - она самая популярная и следовательно невероятно полезная! Здесь вы можете найти очень много мастер классов и просто много красивых идей по вязаным цветам. Более подробно как пользоваться этими подборочками можно узнать здесь. Предыдущие сообщения на тему цветы - здесь, мастер классы по цветам - тут, все о вязании можно узнать тут, предыдущие публикации с pinterest находятся здесь.
Итак... вдохновляемся, осваиваем мастер классы по вязаным цветочкам - ЗДЕСЬ
УЮТНЫХ ДНЕЙ
Метки: вязанные цветы |
Журнал дуплет №149 2013.Летние забавы |
Дуплет №149 2013. Летние забавы
Метки: вязание крючком |
Малые формы |
Метки: вязанные элементы крючком |
Вяжем бабочек крючком |
|
Вязанные бабочки |
Метки: бабочки вязанные бабочки |
Условные обозначения вязания крючком из японских журналов |
Условные обозначения вязания крючком. Из японского журнала.
|
Тест |
|
Объемные цветы крючком |
Объемные цветы крючком. Мастер-класс
http://www.stranamam.ru/post/2296003/
Опубликовала Олюнечка5
Начать нужно с создания круга: набираем 6 воздушных петель и соединяем их в кольцо. Поднимаем 3 воздушные петли, и затем вяжем сердце цветка: 15 простых столбиков.
Следующий ряд: в каждый столбик первого ряда провязываем 2 столбика с накидом. Итого получится круг из 30 петель.
Теперь добавляем второй цвет, кончик нитки оставляем висеть с изнанки, мы потом скроем все кончики, завязав их друг с другом. Провязываем (только в верхнюю переднюю, лицевую часть петли, а не между столбиками) — 3 столбика, затем пропускаем одну петлю предыдущего ряда, и в следующую провязываем 5 столбиков с накидом! Так получится первый лепесток нашего цветка, а всего их будет 6.
Теперь нам нужно добавить третий цвет. И тут важно, поняли ли вы, что второй цвет, лепестки его нужно было провязывать именно в лицевую часть петельки первого ряда. Если да — то все хорошо, задняя нить этой петли свободна. Именно в нее мы и будем провязывать третий цвет.
Провязываем ряд столбиков с накидом: 3 новых столбика на 2 столбика предыдущего ряда. Т. е. через один добавляем новый столбик. Иначе все вязание загнется и превратится в трубу.
Теперь уже повторение: делаем лепестки третьего цвета так же, как делали второго: три столбика, пропуск, 5 столбиков с накидом в 1 петлю. Получится 9 лепестков.
Затем — следующий цвет, в заднюю стенку провязываем ряд столбиков с накидом, 1 в 1, т. е. не увеличивая количество петель. И ряд лепестков, теперь их тоже будет 9.
Метки: вязание крючком вязанные цветы |
Декоративная шторка своими руками |
Метки: вязание крючком шторы |
Подборка интересных постов |
|
Юбка из ленточного кружева |
Метки: вязанная юбка |
Мотивы ирландского кружева. Подборка |
Мотивы ирландского кружева. Подборка 12+1
Метки: подборка ирланднского вязания |
Иммитация вологодского или брюггского кружева |
ИМИТАЦИЯ ВОЛОГОДСКОГО ИЛИ БРЮГГСКОГО КРУЖЕВА
Девочки! Простота описанного здесь способа позволяет ВСЕМ, кто умеет держать в руках крючок и вязать самые простые элементы, сделать необычные, изысканные вещи, не затрачивая на вязание "полжизни". Кроме того, это один из вариантов для соединения вязания с тканью, кожей и другими материалами. Прочитайте внимательно, и у Вас, я уверена, "зачешутся ручки" и потянутся к крючку! Смотрите сами:
Если Вам будет не достаточно этих элементов, то прекрасная подборка цветочных мотивов находится здесь: http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post144286607/
ИСТОЧНИК: журнал "Модный" 09_71.
Метки: брюггское кружево вязание |
Дуэлянтки |
Метки: дуэлянтки |
Художник Лагорио Лев Феликсович .Маринист. Ученик Айвазовского |
Художник Лев Феликсович Лагорио
Лагорио, Лев Феликсович (9 декабря 1826 — 17 ноября 1905) — один из самых известных русских художников-маринистов. Выпускник петербургской Академии художеств. Первый ученик Айвазовского.
Родился Лев Феликсович в Феодосии, в семье купца, негоцианта, масона Феликса Лагорио ( 1781-1857 ) вице-консула королевства Обеих Сицилий происходившего из аристократического генуэзского рода. Окончил Феодосийскую гимназию. В 1839–1840 годах занимался в Феодосийской мастерской И. К. Айвазовского. В 1842 году, при содействии губернатора Таврии А. И. Казначеева, поступил в Императорскую Академию Художеств, где обучался на средства герцога Максимилиана Лейхтенбергского. Его учителями были А. И. Зауервейд и М. Н. Воробьёв затем Б. П. Виллевальде.
Летом 1845 года совершил плавание на военном пароходо-фрегате "Грозящий", в 1846 году плавал на собственной лодке вдоль берегов Финского залива. В 1847 году удостоен малой серебряной медали за "Финляндский вид", в 1848 году - большой серебряной медали за этюд с натуры. Через три года после поступления удостоился 2-ой золотой медали, за работу "Вид в окрестностях Выборга". В 1850 году получил звание художника XIV класса и 1-ю золотую медаль за "Вид на Лахте, близ Петербурга". Во время своего студенчества участвовал в создании портрета Козьмы Пруткова. В 1851 году был отправлен за казённый счёт на Кавказ . В 1852 году, после окончания Академии приняв российское подданство, отправился в пенсионерскую поездку в Европу, где пробыл восемь лет. В течение 1853 года проживал в Париже, где занимался изучением живописи французских мастеров в Лувре и Люксембургском дворце. В 1854 году переехал в Рим. В 1857 году после окончания пенсионерства получил разрешение продлить пребывание за границей на собственные средства сроком на два года.
По возвращении в Россию в 1860 году получил звание профессора за привезённые картины «Фонтан Аннибала, в Рокка-ди-Папа», «Капо-ди-Монте, в Сорренто» и «Понтинские болота».
В 1861 году совершил поездку на Кавказ, после чего представил Императору Александру II три картины кавказских видов: "Дарьяльское ущелье", "Эльбрус" и "Гут-гора", за которые был удостоен ордена св. Анны 3-й степени.
В 1863 году он снова отправился на Кавказ, в свите великого князя Михаила Николаевича, где ему привелось участвовать в «делах против горцев», за что он был награждён мечами к имевшемуся у него ордену. В 1864 году вернулся с Кавказа и окончательно поселился в Санкт-Петербурге, летние месяцы проводил в Судаке, где у него была мастерская и также ежегодно предпринимал заграничные поездки и поездки по России.
В 1885 году получил заказ на серию картин с сюжетом о русско-турецкой войне, посетил места сражений на азиатском и европейском театре военных действий.
В 1900 году Лев Лагорио был избран почётным членом Академии художеств.
Серия сообщений "Морской пейзаж":
Часть 1 - Художник Лагорио Лев Феликсович .Маринист. Ученик Айвазовского
Часть 2 - Ричард Паркс Бонингтон (Richard Parkes Bonington)
Часть 3 - Георгий Дмитриев. Энергия моря
Часть 4 - А море - есть! и качает в ладонях судно... | John Steven Dews
Метки: живопись маринист |
Мифы о России |
Прочитал тут недавно книгу Александра Латсы о России "Мифы о России. От Грозного до Путина. Мы глазами иностранцев". Понравилось. Описаны такие мелочи жизни, которые мы не замечаем, так как к ним привыкли. Книга написана замечательно, много интересных и забавных деталей, читается на одном дыхании. Описаны многие ужасы России - бюрократия и прочее. Также есть глава о том, пора ли валить о России.
Александр Латса - французский журналист, женился на русской женщине, она сделала из него русского, теперь он живет в России. Предлагаю всем прочитать и оставить свои впечатления. А здесь - отрывки из книги.
Прочитать и скачать книгу можно здесь: http://flibusta.net/b/318103/read
«Слишком часто правда о России говорится с ненавистью, а ложь - с любовью».
Андре Жид
Пособие по выживанию в борьбе с русской администрацией
Когда я приехал, меня спрашивали об одном и том же и иностранцы, и русские: зачем я приехал? Что мне больше всего нравится и не нравится в России?
Самым невыносимым для меня был климат. Моя первая зима стала настоящим испытанием. После восемнадцати лет жизни в Африке с родителями я переехал во Францию и поселился в Бордо, на юго-западе страны. Это место, где большинство жителей Европы хотели бы жить на пенсии. В Бордо почти никогда не бывает минусовых температур, а хорошая погода длится шесть месяцев в году. В середине марта можно сидеть на террасе кафе и попивать аперитив, греясь в солнечных лучах. Переезд в Москву все изменил, а каникулы мы проводили в Карелии, где было еще холоднее. Но с тех пор я адаптировался к русской зиме и недостатку света. Теперь, когда мне задают вопрос о том, что я больше всего ненавижу в России, я отвечаю не сомневаясь: администрацию и бюрократию.
Россияне считают, что сложно получить шенгенскую визу. Это они русскую не пробовали получить!
|
Война 1805 года. Кавказ 500 русских |
500 русских. Это нужно помнить!
http://kadykchanskiy.livejournal.com/140635.html
Это вам не 300 спартанцев, о которых знает весь мир. Это гораздо убедительнее. Разумеется, в русской армии всегда служили татары, башкиры, чуваши и все - все - все представители страны по имени Россия, поэтому прежде всего они - русские воины, а потом уже по родам, племенам и фамилиям.
Спешу поделиться, найденным современным описанием забытого подвига. Автор мне неизвестен, но я очень благодарен ему за эту работу.
|
История. Великая отечественная война. Гибель подлодки |
О подвигах командира-подводника Северного флота Израиля Фисановича написано немало книг и статей. Герой Советского Союза Фисанович стал примером для многих поколений командиров. Однако тайна гибели советской подлодки, которой командовал Фисанович, до сих пор не раскрыта. Кто-то винит во всем англичан, а кто-то припоминает одну мистическую историю.
У него нет могилы. Ею стало Северное море. В шотландском порту Данди его имя на века высечено в списке славы погибшим подводникам. Его именем названы улицы в Полярном и Кировограде. Моряков, не вернувшихся на берег, не считают погибшими. Для всех они живы, просто не вернулись из боевого рейда…Во время Великой Отечественной он был одним из самых результативных командиров на Севере. Друзья-подводники также называли его романтиком полярных морей — он писал стихи, всегда был душой любой компании. Судьба подарила ему хоть и короткую, но необычную и героическую жизнь. Но и смерть его была тоже очень необычной — но такой же героической… А ведь судьба словно все время как бы отвращала его от опасной профессии. Но он упрямо шел к своей цели — стать настоящим Героем. Израиль Фисанович родился 23 ноября 1914 года в бедной еврейской семье в городе Елизаветграде (ныне Кировоград, Украина). В 1922 году семья переехала в Харьков, и родители отдали Изю в фабрично-заводское училище при машиностроительном заводе "Серп и молот". Затем он работал на этом же заводе.
Романтически настроенный паренек мечтал о высшем образовании, которое было недоступно при его финансовом положении, и активно участвовал в общественной работе. И тут горком комсомола весьма неожиданно предложил Фисановичу поступить в Высшее военно-морское училище имени Фрунзе в Ленинграде. Он согласился, ибо это соответствовало его романтической натуре. На выпуске молодой лейтенант за отличную учебу получил от наркома обороны Ворошилова именные серебряные часы. С 1936 года Фисанович служит на подводных лодках Северного флота, с 1938 года он становится командиром разных субмарин. В канун Великой Отечественной он был назначен командиром подлодки "М-172" (такие лодки на флоте называли "Малютками" из-за небольшого водоизмещения).
Капитан-лейтенант Фисанович в августе-сентябре 1941 года, действуя на коммуникациях противника в Баренцевом море, потопил на этой лодке с экипажем всего в 20 человек три вражеских транспорта. Что сделать было, прямо скажем, весьма непросто. Ведь вооружение "малютки" — всего лишь два торпедных аппарата и две торпеды в них. Запасные торпеды не были предусмотрены. Еще имелась 45-миллиметровая зенитная пушка… Лодка была рассчитана лишь на однодневные походы. Но Фисановичу удавалось топить фашистов и на гораздо большем удалении от базы в Полярном, где базировалась его лодка. 21 августа 1941 года подводная лодка Фисановича (старшим на борту был комбриг Иван Колышкин, о котором уже писала "Правда.Ру") скрытно подошла к вражескому порту Лиинахамари. Подняв буквально на мгновение перископ, Фисанович увидел примерно в полумиле вражеский транспорт, стоявший под разгрузкой войск и военной техники. Выстрелив торпедой по транспорту и утопив его, лодка стала выходить из порта.
Немцы явно не ожидали столь дерзкого нападения… Фисанович, умело маневрируя, сумел уйти от преследования и благополучно вернулся на базу. Спустя сутки его лодка потопила паровую пассажирскую яхту с перевозимыми немецкими солдатами. Затем его экипаж прорвался в узкий и длинный фьорд Петсамо и утопил транспорт противника. Фисанович одним из первых на Северном флоте за один поход утопил два транспорта противника и стал мастером торпедных атак! За два года его лодка совершила 17 походов и утопила два крупных военных корабля, 10 транспортных судов и один пассажирский транспорт противника. Лодка Фисановича стала Гвардейской.
Представьте себе, что все вышеописанные подвиги были совершены на самой маленькой лодке Северного флота. "Малютка" Фисановича показала, на что способна, если ей управляет геройский командир с не менее геройским экипажем. Вообще Фисанович, несмотря на то, что получил высочайшее звание Героя Советского Союза, был очень общительным и веселым человеком.
По отзывам современников, ему был доступен любой круг общения, от высших офицеров до матросов, везде он считался своим. Его перу принадлежат книги о моряках-подводниках "Записки подводника" и "История малютки", которые были написаны еще в годы Великой Отечественной и сразу после выпуска стали бестселлерами. Он также писал стихи, не был лишен чувства юмора. Сам он, по воспоминаниям современников, говорил, что в подводной службе как раз чувство юмора — самое первое дело…
Как гласят исторические первоисточники, в 1944 году Герой Советского Союза капитан 2 ранга Израиль Фисанович вместе с тремя другими заслуженными командирами-североморцами прибыл в Англию получать подводные лодки, переданные Советскому Союзу после раздела итальянского флота ввиду выхода Италии из войны. Для ускорения процедуры англичане предложили русским свои старые лодки — не тащить же из Италии корабли вокруг воюющей Европы. Все вроде бы были довольны. Но в последний момент блестящий, творчески мыслящий командир-подводник Фисанович обнаружил в порту новую английскую подводную лодку и, как говорится, положил на нее глаз.
Англичанам после сокрушительных побед Красной Армии под Сталинградом и на Курской дуге как-то неудобно было отказать союзникам, и они, скрепя сердце, согласились отдать свою новейшую лодку. За два месяца опытные подводники под командованием Фисановича великолепно освоили британскую субмарину "Санфиш", получившую после поднятия на ней советского военно-морского флага индекс "В-1", и лодка первой должна была начать переход на Северный флот. Английское адмиралтейство составило маршрут перехода и гарантировало безопасность до зоны ответственности советского Северного флота в Баренцевом море.
О пребывании Фисановича в Англии очень мало документальных свидетельств, поэтому предложим читателям некую легенду, найденную в интернете. За подлинность ее ручаться трудно, конечно. Но вот в то, что романтичный Фисанович в такую историю попасть мог по определению — почему-то верится без всяких околичностей. Перед выходом в море, после приемки английской лодки, капитан 2 ранга Фисанович прогулялся по Лондону — надо было купить подарок жене. После некоторых колебаний он выбрал в одной из лондонских лавочек хорошие женские часики и попросил упаковать их, чтобы в дороге они не повредились. Хозяин лавочки, пожилой еврей, типичный диккенсовский персонаж, внимательно рассматривал необычного русского офицера. Орден Ленина, два ордена Красного Знамени, орден Отечественной войны, американский крест "За храбрость", Золотая Звезда и знак командира подводной лодки… Моряк бегло говорил по-английски, что свидетельствовало о его образованности, он был худощав, подтянут, черноволос.
Когда моряк ушел, щедро расплатившись за покупку, хозяин лавочки сразу же позвонил в еврейскую общину Лондона со своеобразным "докладом". То, что он услышал, заставило его затрепетать: "Как ты мог, Мойша? Это же единственный в мире еврей-подводник, герой. Он потопил фашистов больше, чем волос на твоей старой голове!"
Вечером, когда Фисанович подошел к проходной порта, к нему бросился измученный угрызениями совести старый Мойша. Он чуть ли не силой отобрал у него покупку, вернул деньги и тут же вручил немыслимой красы золотые часы, усыпанные бриллиантами. И тут же растаял в лондонском тумане, как бы уйдя по-английски. Фисанович пожал плечами, приняв поистине королевский подарок, и шагнул на борт своей субмарины, уже готовой к отходу. Позже, уже после Второй мировой, английские авторы писали, что эти самые часы принесли немало несчастий прежним обладателям. Из-за драгоценных часов травились, вызывали на дуэль, судились…
И Фисановичу бриллиантовые часы счастья не принесли. 25 июля 1944 года подводная лодка "В-1" под советским военно-морским флагом вышла из шотландского порта Лервик. А 27 июля связь с лодкой пропала. На свою базу на Кольском полуострове она так и не пришла… Как погиб Фисанович со своим экипажем, осталось тайной на долгие годы. Лишь через много лет после войны, в 1954-м, в британской прессе проскочила крохотная заметка о героизме летчиков королевского воздушного флота. В частности, говорилось в числе прочего о том, что в 9 часов 39 минут по Гринвичу 27 июля 1944 года самолет британской береговой охраны в 230 милях к северу от Шотландских островов атаковал и потопил подводную лодку противника. Эту заметку случайно прочитал немецкий историк, изучавший архивы кригсмарине. Покопавшись в фашистских архивах (а значительная их часть, между прочим, уцелела и хранится до сих пор), он обнаружил, что ни одна из великого множества немецких субмарин в это время в этом месте океана появиться не могла!
Еще через несколько лет тот же историк, уже при помощи британских ученых, раскопал, что именно в этом месте должна была в это время находиться лодка под командованием Фисановича. Получается, что его лодку потопил английский самолет! Позднее, когда и советские историки "подключились" к исследованию, эта версия, увы, подтвердилась. В мистику верить, конечно, грешно, но все-таки жуткая история с неожиданно подаренными, словно упавшими с неба советскому подводнику в руки "несчастливыми" драгоценными часами впечатление производит…
Еще через несколько лет в падкой на сенсации англоязычной прессе, достаточно свободной от цензуры, появились публикации, что британское командование намеренно потопило свою же новейшую подлодку, чтобы хорошая техника не досталась русским. У королевских адмиралов уже был опыт с обреченным на гибель конвоем PQ-17 — решать политические и военные проблемы ценою жизней моряков. Кстати, от англичан до сих пор нет четкого ответа — а почему все-таки самолет бомбил лодку, очертания которой летчику были хорошо известны — ведь практически своя же? Сама-то лодка опознала британский "Либерейтор", потому и не погрузилась и к отражению атаки не готовилась… Офицеры с других лодок, пришедших из Англии, говорили, что если бы Фисанович возвращался домой другим путем, не согласованным с британским командованием, то его лодка, возможно, уцелела бы. Но, как известно, история не терпит сослагательного наклонения…
Андрей МИХАЙЛОВ
Источник: http://www.pravda.ru/society/fashion/models/06-03-2013/1147420-podlodka-0/#
|
Уроки вязания |
Без заголовка
Каталог видеоуроков по вязанию крючком
Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы. Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц.
ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ И ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ
1 Урок. Начальная петля
2 Урок. Воздушная петля
3 Урок. Столбик без накида
4 Урок. Прибавление петель
5 Урок. Убавление петель
6 Урок. Столбик с одним накидом
7 Урок. Столбик с двумя накидами
8 Урок. Столбик с тремя накидами
9 Урок. Полустолбик
10 Урок. Полустолбик с накидом
11 Урок. Столбик через половину петли
12 Урок. Столбик с накидом через половину петли
13 Урок. Столбик с двумя накидами через половину петли
16 Урок. Пышный столбик
17 Урок. Столбики с накидом, связанные из одной точки.
18 Урок. Попкорн
24 Урок. Соединительная петля
РАЧИЙ ШАГ
14 Урок. Рачий шаг 1 способ (из столбиков без накида)
15 Урок. Рачий шаг 2 способ (столбики с накидом)
41 Урок. Рачий шаг 3 способ (столбики и воздушные петли)
42 Урок. Рачий шаг 4 способ (столбики и воздушные петли)
43 Урок. Рачий шаг 5 способ (столбик и две воздушные петли)
44 Урок. Рачий шаг 6 способ (из полустолбиков)
45 Урок. Рачий шаг 7 способ (из пышных столбиков)
46 Урок. Рачий шаг 8 способ (из полустолбиков с накидом)
47 Урок. Рачий шаг 9 способ (из полустолбиков и воздушных петель)
57 Урок. Зеркальный рачий шаг – 1 вариант
58 Урок. Зеркальный рачий шаг – 2 вариант
59 Урок. Зеркальный рачий шаг – 3 вариант
ШНУРЫ
22 Урок. Жемчужный жгутик
31 Урок. Двойная цепочка
32 Урок. Галунный шнур
33 Урок. Двойной галунный шнур
34 Урок. Усложнённый галунный шнур
35 Урок. Плоский шнур
36 Урок. Шнур широкая гусеничка
37 Урок. Шнур i-cord
49 Урок. Цепочка “Шишечки”
114 Урок. Отделка жемчужного жгута галунным шнуром
115 Урок. Отделка жемчужного жгута накладной петлёй
РЕЛЬЕФНЫЕ СТОЛБИКИ
20 Урок. Выпуклый столбик с накидом
21 Урок. Вогнутый столбик с накидом
25 Урок. Плоский столбик с накидом
СЕТОЧКИ
26 Урок. Сеточка из воздушных петель
27 Урок. Филейная сетка
ДРУГИЕ ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ
28 Урок. Пико
30 Урок. Вязание по кругу
23 Урок. Ленточное кружево
НАБОРНЫЙ КРАЙ
38 Урок. Наборный край из столбиков без накида
39 Урок. Наборный край из полустолбиков с накидом
40 Урок. Наборный край из столбиков с накидом
ВЯЗАНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
29 Урок. Спиральное вязание
48 Урок. Пуговица
СЛОЖНЫЕ СТОЛБИКИ
50 Урок. Крестообразные столбики с одним накидом
51 Урок. Крестообразные столбики с двумя накидами
52 Урок. V-образный столбик
53 Урок. Вилочкообразный столбик
54 Урок. Столбик с развилкой у основания
55 Урок. Сложный столбик
56 Урок. Сложный столбик в форме листика
ДРУГИЕ РЕДКИЕ ПЕТЛИ
60 Урок. Накладная петля
ОБВИТЫЕ СТОЛБИКИ
19 Урок. Витой столбик
61 Урок. Блок-столбик
62 Урок. Блок-столбик по окружности
63 Урок. Блок-столбик / 3 вариант
64 Урок. Обвитой столбик / 1 вариант
65 Урок. Обвитой столбик / 2 вариант
СПУЩЕННЫЕ CТОЛБИКИ
66 Урок. Длинная петля
67 Урок. Длинные столбики с одним накидом
68 Урок. Длинные столбики с двумя накидами
89 Урок. Спущенный выпуклый столбик с одним накидом
90 Урок. Спущенный выпуклый столбик с двумя накидами
91 Урок. Спущенный вогнутый столбик
92 Урок. Чередование спущенных выпуклых и вогнутых столбиков
93 Урок. Спущенные налево выпуклые столбики
94 Урок. Спущенные направо выпуклые столбики
95 Урок. Спущенные столбики с одним накидом с общим основанием
96 Урок. Спущенные столбики с двумя накидами с общим основанием
97 Урок. Группа спущенных столбиков с двумя накидами с общим основанием
98 Урок. Спущенные столбики с общей точкой вкалывания
99 Урок. Спущенный пышный столбик
100 Урок. Спущенный витой столбик
101 Урок. Спущенные блок-столбик
102 Урок. Спущенный обвитой столбик
103 Урок. Спущенный сложный столбик
104 Урок. Спущенный крестообразный столбик
ПЕРЕКРЕЩЕННЫЕ СТОЛБИКИ
69 Урок. Перекрещенные полустолбики
70 Урок. Перекрещенные столбики с одним накидом
71 Урок. Перекрещенные столбики в двумя накидами
72 Урок. Перекрещенные столбики через разделительную петлю
|
Автографы войны на телах и душах |
"Автографы войны" на телах и душах...
Хочу представить вашему вниманию графику художника Геннадия Доброва. Честно говоря, мне - человеку, имеющему высшее художественное образование, до недавнего времени это имя не говорило ничего. Объясняется это просто: за темы, которым мастер посвятил жизнь, не берутся люди творчества. А если и касаются этого, то только самым краешком, мелкой крупинкой. Посмотреть прямо в глаза такой боли мало кто решится. А уж донести до зрителей, слушателей... Боялись за наши нежные души, что ли... Да и не обернется такая боль звонкой монетой - слишком некрасива эта правда.
|
Брюггское кружево |
Основные понятия о технике "Брюггское кружево"
Кружева в виде переплетенной тесьмы прославили город Брюгге (Бельгия) и названы его именем с середины XVIII века. Брюггское вязаное кружево имитирует кружево, сплетенное на коклюшках (вологодское). Изделия, выполненные в технике Брюгге, самобытны и неповторимы в своей красоте.
Есть три основные составляющие у рисунков брюггских кружев - тесьма, мотивы и фоновая сетка. Дополняя друг друга в том или ином сочетании, они образуют сложные и причудливые узоры.
Основой брюггского (вологодского) кружева является непрерывная связанная тесьма-полоска, свободные изгибы которой образуют рисунок. Один и тот же рисунок, выложенный разной тесьмой, будет выглядеть по разному. Достаточно часто в узорах брюггских кружев используется не плотная, как на рис.1, а ажурная тесьма, т.е. состоящая не только из плотно расположенных СН, а разделенных в.п. по образцу классической филейной сетки или другими крючковыми элементами.
|
Смешные бабки от Ольги Громовой |
Смешные бабки от Ольги Громовой
Ночная уборка в офисе
Помните старушек-хохотушек от финской художницы Инге Лёёк? В России тоже есть художники, которым не откажешь в чувстве юмора. Московский художник-иллюстратор Ольга Громова в своё время получила специальность художника по росписи и лаковой миниатюре. Но желание выйти за рамки «обычного» творчества и природное чувство юмора привели Ольгу в жанр графики и карикатуры.
У Ольги Громовой среди прочих работ есть цикл «Бабки», который чем-то схож на работы Инге Лёёк, но проживание отечественных «пенсионерок» угадывается без труда. Почему? Попробуйте угадать сами! :)
Серия сообщений "Юмористические ":
Часть 1 - Смешные бабки от Ольги Громовой
Часть 2 - Повар. Американская художница Jennifer Garant
Часть 3 - Милые, забавные бабушки художницы Ольги Громовой
...
Часть 13 - Забавная графика.
Часть 14 - Ladies Birthday Collection... Berni Parker
Часть 15 - Хороших выходных! слегка феминистские картинки
|
Объемная открытка |
Предлагаю вашему вниманию, как сделать красивую весеннюю открытку — такую можно подарить на 8 марта или на день рождения.
Вам понадобится:
Метки: открытка |
Майка с кокеткой крючком |
К лету: майка с кокеткой крючком (схема)
http://mirincondecrochet.wordpress.com/2013/03/02/una-simple-pero-hermosa-idea/
Метки: кокетка крючком |
Китайская роза. Гибискус |
Гибискус: цветок прекрасных женщин. - ч.3.
Уход за гибискусом.Гибискус стал одним из самых популярных и эффектных растений, его разводят как в административных учреждениях, так и в жилых домах и квартирах. Куст гибискуса живет двадцать и более лет, уход за ним незатруднителен. Наиболее популярны в комнатном разведении древовидные формы этого растения.Где разместить. Гибискусы широко используются для озеленения разных типов интерьеров как в одиночном применении, так и в контейнерных композициях и в зимних садах.
Метки: комнатные цветы гибискус |
Что полезно знать об орешках |
Орешки, едим без спешки или……))))
Орешки, едим без спешки или рассказ о том, чем напитать мозг, и не только…))) Расколем и распробуем полезности, постараемся запомнить, и конечно же, будем улучшать свое здоровье, которые все знают за деньги не покупают…….)))) Вам желаю чтобы в вашем доме, не только были простые орешки, но и золотые…так сказать на «черный день»….)))))
Метки: здоровье |
Более дешевые аналоги лекарств |
Идём в аптеку...
Не все золото, что блестит …)) Не все дорогое лекарство, лучше помогает....)))
А так же смотрим здесь...
Метки: здоровье |
Шапочка феерия |
Шапочка "Феерия"
Подробный мвстер класс http://club.osinka.ru/search.php?tg=172727&f=t...%E5%20%EA%20%F4%E5%E5%F0%E8%E8
Эта шапочка выполнена аналогично,только по фото видно,что воланы,точнее боковая часть с воланами,связана поперек
Метки: вязание шапочки |
ажурные узоры резинки и др узоры спицами |
Ажурные резинки и другие узоры спицами
http://yzorchik.ru/post_1312206726.html
УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ http://yzorchik.ru/index_main.html
http://yzorchik.ru/post_1336736621.html
Метки: вязание резинки |
узор ананас густой крючком |
Узор ананас густой крючком
http://yzorchik.ru/post_1337354175.html
Метки: вязание крючком |
необычный шарфик |
Шарф
http://www.myjulia.ru/post/279449/
Шарфик вяжется очень просто. Подойдет даже для начинающих вязальщиц. А как оригинально смотриться!
Описание
Вяжется два-четыре ряда платочной вязкой (все ряды лицевыми петлями).
Следующий ряд: 5 петель закрыть,*10 лиц.петель, 10 закрыть и так до конца ряда,* в конце 5 петель лиц.
Следующий ряд: 5 лиц.*,набрать на спицы 10 петель, 10 лиц,*5 петель набрать.
Между этими двумя рядами вязать обязательно нечетное кол-во рядов - 3-5 рядов, а потом опять два ряда с дырками только в шахматном порядке, т.е начинаем с 5 лиц., 10 закрываем и т.д.
В зависимости от ниток и их толщины дырки можно вязать больше или меньше по своему усмотрению.
Готовое изделие после стирки хорошо натянуть, чтобы дырочки хорошо стали видны, закрепить и дать высохнуть.
Метки: вязание спицами шарфик |
как связать овал крючком |
Как связать овал крючком
Из этого урока вы узнаете, как связать овал крючком. Овал — это растянутый круг, условно его можно разделить на 3 составляющих элемента: два полукруга и прямоугольник между ними.
Чтобы правильно связать овал, нужно представлять, как вяжется круг. Об этом подробно рассказано в этом уроке.
Метки: вязание |
Зимнее. Макро-фотографии Андрея Осокина |
Метки: фотографии |
Вязанные подушки 104 фотографии |
Вяжем подушки - 104 фотографии!!!
Я думаю любой здесь найдет для себя что-нибудь интересное. По этим схемам можно вязать не только ажурные наволочки. Схемы подойдут для салфеток, скатертей, покрывал. Примените свою фантазию - создайте собственные шедевры!!!
Метки: вязанные подушки |
Тыквенный пирог |
Метки: тыквенный пирог |
Красивы маечки и топы |
Топы и маечки вязаные (подборка-6)
Метки: вязанные маечки и топы |
Для самых начинающих лирушников |
Дорогие мои новички и те,кто ещё не знает!
Обращаюсь к Вам с просьбой! Пожалуйста, пишите сообщения в дневник и цитируйте посты придерживаясь следующих правил:
1. Пишите в цитируемых постах тему сообщения т.е. заголовок. При прочтении серии сообщений посты на тему " Без заголовка" остаются без внимания.Но в первую очередь это помогает быстрее найти нужную информацию.
2.Пишите теги, это очень удобно! Что такое тег?
3. Пишите сообщения "под кат". Подробнее читайте здесь:www.aliveinternet.ru/post122430815/
4.Обязательно пишите в сообщениях ссылку на источник (и автору приятно !!)Соблюдайте этику в интернете !!
5 Всю информацию по оформлению дневника прочтите в этих замечательных и полезных, для "начинающих", постах:
Учебник ЛиРу: www.liveinternet.ru/community/3080659/post115612219/
Самый полный FAQ по ЛиРу: www.aliveinternet.ru/post37604791/
В этой рубрике есть всё ,что нужно для новичка:http://www.liveinternet.ru/users/nelyager/rubric/3195291/
Серия сообщений "Для новичков ЛИ.РУ.":
Часть 1 - С чего начинать дневник?
Часть 2 - Кража постов
Часть 3 - Для самых начинающих лирушников.
Часть 4 - Для новичков - ориентируемся в своем дневнике!
Часть 5 - Обращение к пользователю в комментариях
...
Часть 34 - Сервис дневников. Правила игры и что такое отношения(симпатии) на ЛИ.ру
Часть 35 - Для новых ПЧ!!! Наводим порядок в дневнике!Как разложить все сообщения в дневнике по полочкам и другие самые важные рекомендации для новичков.
Часть 36 - Тест.Проверила! Приложение "Я фотограф" работает!!!
Серия сообщений "Советы для дневника":
Часть 1 - Смотрим онлайн 50 видео уроков по фотошопу бесплатно!
Часть 2 - html для "чайников"
Часть 3 - Для самых начинающих лирушников
Часть 4 - Скачиваем видео, музыку без проблем
Часть 5 - Про то как убрать текст "под КАТ"
...
Часть 10 - Всё про изображения (для ЛиРу и не только)
Часть 11 - Всё под рукой/Всё, что нужно начинающему блогеру(
Часть 12 - Как скопировать текст с сайта, который защищен от копирования.
Метки: для дневника |
Как быть если разбился градусник? |
Метки: полезное |
Спиральные розочки из бумаги |
Спиральные розочки из книжных и нотных страниц. Идеи и мастер-класс
Попробовала сделать такие розочки... Их так здорово крутить) Спиральные розочки можно сделать из книжных, нотных страниц, из старых обоев или из цветной бумаги. Очень понравился мне этот винтажный венок из веток, декорированный розочками и бантиком из мешковины. Отличное украшение для осеннего декора. Предлагаю вам вдохновиться идеями, а ниже посмотреть легкий мастер-класс по скручиванию розочек.
Метки: поделки из бумаги |
Делаем пуговицы часть 2 |
Метки: пуговицы |
Делаем пуговицы |
Метки: пуговицы |
Куколки- магниты подвески |
Метки: вязанные мелочи |
Подставки под стаканы |
Метки: вязанные мелочи |
Вязанные мелочи |
Метки: вязанные мелочи |
75 вязанных птиц, цветов, жучков |
Метки: вязанные мелочи |
Природные тоннели |
Метки: природа |
Паштет из консервированноготунца с пряной килькой |
Паштет из консервированного тунца с пряной килькой
Гости на пороге? А что в холодильнике? Найдется баночка тунца и пара яиц? Но настоящим "шиком" паштет будет, если добавить в него несколько пряных килек...
Метки: салат |
Про мигрень |
В висках трещит который день, когда натешится мигрень?
Метки: мигрень |
Нарциссы. Мифы и легенды |
Название Narcissus Poeticus происходит от греческого слова 'narkao' — одурманивать, ошеломлять, что вероятно связано с луковицами, ядовитые свойства которых известны с глубокой древности, или может быть связано с одурманивающим запахом цветков. Второе слово названия — poeticus (поэтический) связано с тем, что он был так воспет поэтами всех стран и веков, как ни одно другое растение, исключая разве только розу.
Метки: цветы |
Мотивы тесьмы-брюгге. Мастер-класс |
Мотив тесьмы "брюгге". Мастер-класс
http://kru4ok.ru/posledovatelnost-vypolneniya-motiva-bryuggskojj-tesmy/
Автор Наталья Сухих
Начните работу с выполнения обычной брюггской тесьмы (см. схему). Наберите 10 ВП,выполните 4 С1Н в 7-ю,8-ю,9-ю и 10-ю петли от крючка, 6 ВП, вязание поверните (1).
Свяжите таким образом тесьму из 16-17 «ушек» и начните формировать закругление. Для чего сделайте 8 ВП (5 ВП + 3 петли «ушка»),в следующие 8 петель свяжите поочередно 1 С2Н (полных), 6 СЗН и 1 С2Н (2).
Все 8 столбиков замкните в круг столбиком без накида (3).
Провяжите 5 ВП в 19-е «ушко» (4).
Сделайте 3 ВП под арку из 8 ВП и продолжите вязать тесьму (фото 5).
Теперь начните соединять фрагменты брюггской тесьмы между собой. В 11-е «ушко» выполните С1Н,в 12-е и 13-е — СБН.в 14-е — С2Н (6).
Продолжите вязать тесьму следующим образом: провяжите 4 «ушка» с наружной стороны тесьмы и соедините 10 «ушек», формируя закругление, как описано в пункте 2 (7).
Соедините 2 следующих «ушка» 1 СБН и одним С1Н (8).
Далее свяжите 6 «ушек» тесьмы с наружной стороны и соедините 10 «ушек»,как описано в пункте 2 (9).
Следующие 4 «ушка» соединяем так: первое — С1Н, второе и третье — СБН,четвертое — С2Н (10).
Завершаем выполнение мотива,соединяя оставшиеся «ушки» С1Н и С2Н (11). Следующий мотив вяжите аналогично в зеркальном отражении.
Метки: тесьма брюгге |